Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Ни когда не спускал - проблем не было, касаемо коррозии на дисках - у меня, проблема имеет место быть, но только на зимней резине и на литых дисках - будь они не ладны... всё таки надо было купить штамповку...

Ну или просто перекидывать. Буквально пару недель назад продал свою почти нулевую зимнюю хакку - мужик издалека с семьей приехал и заработал грыжу на колесе... резине лет 5-6, такой уже нет - нашел меня на авито, встретились в шинке. Монтажник (спец же) сразу спросил не спускали ли старые. Когда с огромным трудом сорвали резину - на дисках по месту контакта с резиной шершавое кольцо коррозии. Его совет - как минимум спускать колеса и если получится попрыгать на резине, чтобы она соскочила с места контакта, ну и по месту - зачистить. Ну или хотя бы раз в год все-таки при балансировке полуразбортировать и чистить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ты знаешь.Шем,ну не будешь же на проценты жить.Хотя,я тоже недавно так рассуждал.Ну про проценты-это обобщенное).Просто есть такое у меня:каждую копейку считать.Которая рубль бережет)Еврей походу)))

Ну я сейчас живу именно так - то есть в час получаю некую сумму и больше люблю ночь - сплю, а просыпаясь, понимаю, что добавилось :D

В общем привык - и свобода мне понравилась больше, пока получается жить именно в своё удовольствие - не толкаясь по пробкам, занимаясь, чем нравится... А если, что то и делаю - то по большому счёту бесплатно... и без руководства над собой.

 

Я ни когда не считал каждую копейку - к деньгам отношусь с большим уважением - но тем не менее из них не делаю культ.

 

 

 

Когда с огромным трудом сорвали резину - на дисках по месту контакта с резиной шершавое кольцо коррозии. Его совет - как минимум спускать колеса и если получится попрыгать на резине, чтобы она соскочила с места контакта, ну и по месту - зачистить. Ну или хотя бы раз в год все-таки при балансировке полуразбортировать и чистить.

Не знаю... не делая танцы с бубном - у меня Ультрагрипп 300 - прослужил 11 лет... и в принципе вся резина живёт без проблем - быстрее снашивается, чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 лет это круто... У меня летняя рекорд — 3 сезона, а зимняя отходила 6 и пора ее продавать: шипы на месте, но стерлись так, что ушли внутрь резины )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не далее как сегодня получил отказ в ответ на просьбу сделать работу на полтора часа (вполне себе по специальности) за 5 т.р.

При том, что зарплата у человека вряд ли более 50 тыс в месяц.

Звучит прям как "и днем и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом..." :)

 

не-е, я конечно тоже могу рассказать историю реальную о том как на прошлой неделе у меня переманивали классного спеца на з/пл в 65 тысяч. Что по нашим реалиям больше в 2 раза как минимум "средних" за подобную работу. Но это не отображает общей картины.

вижу и сколько народа без денег и возможности их заработать сидят.

Только за вчера двое мужиков "в самом расцвете сил" просились на хоть какую-то работу за деньги.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу и сколько народа без денег и возможности их заработать сидят.

Только за вчера двое мужиков "в самом расцвете сил" просились на хоть какую-то работу за деньги.

 

Да Сергей, в этом смысле москвичи и вправду, видать, "зажрались".

Но есть и другое возможное истолкование: сейчас конец учебного года, и все преподаватели и в вузе и школе сильно загружены и сильно устали за год. Настолько, что "лишних" полтора часа активной работы сверх графика могут вылиться в неделю болезни или закончиться нервным срывом... так что, может, тут дело именно в этом ( больше потом на врачей потратишься...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А они разбалансируются лежа в гараже полгода?

Разбалансируются.

 

 

резине надо отдыхать - так что как минимум колеса должны быть спущены при хранении

Бред.

 

 

Мне отказали: нужно было провести экспертизу нескольких проверочных работ.

У людей отбили все желания и стремления. Нет уверенности в завтрашнем дне,поэтому живут одним днем:-сегодня есть на хлеб с маслом,а завтра не знай,что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что, может, тут дело именно в этом ( больше потом на врачей потратишься...)

 

А может и в том что работа больше "для души", для общения. У меня вон жена явно не от недостатка денег в семье на работу пошла после того как дети подросли.

 

Более-менее ситуацию на рынке труда можно анализировать по объявлениям как мне кажется

ВОт как в декабре было:

Резюме 7 329     Вакансии 1 704

http://mondeoclub.ru/forum/topic/128472/?page=129?do=findComment&comment=3018248

 

Соотношение соискателей к вакансиям по области 4,5 где-то было

 

Сейчас по той же ссылке

https://www.avito.ru/chelyabinskaya_oblast/rabota?bt=0

Резюме 22 301    Вакансии 2 312

около 10 т.е...

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так было бы какоенить дерьмо, ты бы давно уже его притащил )))

Посмотрел, там по лицензиям вроде договорились, но у нас почему то меньше их оказалось чем у Польши тышь на 10. Что там произошло, кто договаривался, расскажи, твоя тема ведь :D

Изменено пользователем несколькочеловек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но у нас почему то меньше их оказалось

Смотри внимательней. Если интересно.

Там с транзитом связано. Я глянул что всё нормально и детали сразу забыл )  Стараюсь кэш не забивать, он у меня и так маленький )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-е, я конечно тоже могу рассказать историю реальную о том как на прошлой неделе у меня переманивали классного спеца на з/пл в 65 тысяч. Что по нашим реалиям больше в 2 раза как минимум "средних" за подобную работу. Но это не отображает общей картины. вижу и сколько народа без денег и возможности их заработать сидят. Только за вчера двое мужиков "в самом расцвете сил" просились на хоть какую-то работу за деньги.

Ну одиночные факты действительно общей картины не дают. Что "в одну сторону", что "в другую". В жирные времена бесполезные и даже вредные (по анекдоту) сотрудники работали по причине "да нехай будут, не напряжно", ну а как шальные доходы стали сдуваться - пошла та или иная оптимизация. Тут естественно не обошлось без маразмов - как-то на полном серьезе один крупняк докладывался о повышении доли продуктивного персонала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не далее как сегодня получил отказ в ответ на просьбу сделать работу на полтора часа (вполне себе по специальности) за 5 т.р.

При том, что зарплата у человека вряд ли более 50 тыс в месяц.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/126860/?page=87?do=findComment&comment=3081674

Как зарабатываются в деревне деньги. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну одиночные факты действительно общей картины не дают. Что "в одну сторону", что "в другую". В жирные времена бесполезные и даже вредные (по анекдоту) сотрудники работали по причине "да нехай будут, не напряжно", ну а как шальные доходы стали сдуваться - пошла та или иная оптимизация. Тут естественно не обошлось без маразмов - как-то на полном серьезе один крупняк докладывался о повышении доли продуктивного персонала...

Не только те которые "нехай будут" страдают. И вполне себе трудяги-работяги, которые и в жирные года спины не разгибали на работе сейчас и без работы и без денег сидят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только те которые "нехай будут" страдают. И вполне себе трудяги-работяги, которые и в жирные года спины не разгибали на работе сейчас и без работы и без денег сидят

А некоторые сидят на попе и не хотят по 5 или больше тысяч рублей в день перекатывая на несколько метров по 8 колес легковушек и SUV в час...

То есть вот некоторые - так, а другие - этак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые сидят на попе и не хотят по 5 или больше тысяч рублей в день перекатывая на несколько метров по 8 колес легковушек и SUV в час...

То есть вот некоторые - так, а другие - этак.

Динамика изменения ситуации в процентах тех и других совсем не радует к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамика изменения ситуации в процентах тех и других совсем не радует к сожалению

Увы - есть такое дело. Сдувание пузырей с выхлопом до самого низа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сдувание пузырей с выхлопом до самого низа.

Если бы сдувались только пузыри - было здорово... но к сожалению розовые очки - можно носить, можно не носить - разницы в происходящем не будет, правда будет разное восприятие :winking:

 

Проблемы касаются всех - и производств и торгашей и сферы обслуживания... и я не испытываю радости, что лопнуло 3 мыльных пузыря и 20 значимых предприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы сдувались только пузыри - было здорово...

Когда слабые и предрасположеные начинают чихать и кашлять - начинается эпидемия и сопливить начинают и здоровые спортсмены.

 

 

Проблемы касаются всех - и производств и торгашей и сферы обслуживания... и я не испытываю радости, что лопнуло 3 мыльных пузыря и 20 значимых предприятий.

По-моему тут только пара личностей по этому поводу испытывали радость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда слабые и предрасположеные начинают чихать и кашлять - начинается эпидемия и сопливить начинают и здоровые спортсмены.

Это мой дорогой - лирика... и она хороша, когда сам здоровый... тогда и рассуждается, как бы легко - но стоит только самому приболеть - как взгляды сильно изменятся.

 

По твоей логике - надо закрыть больницы (больницы - это образно в свете данной дискуссии) и кто заболел - сразу в расход - на стельки, перчатки, клей, мыло и мясо...

 

Как то в твоём понимании - государство всегда в стороне - но не забывает снимать бабло с каждого и за всё - некая система ниппель... Только во всём развитом мире - государство управляет всеми процессами в государстве (вот такая тавтология)... Создавая определённые условия - для развития того или иного сектора, направления и...

 

Так же и мыльные пузыри - я абсолютно не спорю с тобой, что у нас очень много тупорылых комерсов - которые попали в бизнес благодаря стечению обстоятельств - был менегером, резонул базу клиентов и типо своё замутил... Конечно многих надо не просто по миру пустить, а прикопать в лесочке - поскольку реальные ублюдки... Но тем не менее в данное время - даже когда рушатся такие бакланы - страдают и простые люди - и те же сотрудники, и кто то им предоплату кинул и... в общем много "И" - зачастую из-за таких подохших - сильно качаются, те кто имел с ними финансовые отношения - при том зачастую порядочные фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у нас очень много тупорылых комерсов - которые попали в бизнес благодаря стечению обстоятельств

Эти обстоятельства,в большинстве случаев,сводятся к родственным связям в административных органах управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эти обстоятельства,в большинстве случаев,сводятся к родственным связям в административных органах управления.

Отнюдь...

Большая часть тупорылых хомячков и плавают мелко - и отношение к власти не имеют... А те кто завязан во власти - не так много среди общего количества комерсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А те кто завязан во власти - не так много среди общего количества комерсов.

Озвучь.

Огласи список.  Телефон скинь, Лех.

А то я тоже хочу завязаться со властью, только выходов нет.

Там как с оплатой?

Почасовая, поди :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь...

Большая часть тупорылых хомячков и плавают мелко - и отношение к власти не имеют... А те кто завязан во власти - не так много среди общего количества комерсов.

Ты меня не понял. Прочитай внимательно,я написал,как тупые хомячки становятся коммерсами,а не дворниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Озвучь. Огласи список.

c483aa3570414e6f86bd3ccb8b29ea54_i-6.jpg

 

 

 

 

Ты меня не понял. Прочитай внимательно,я написал,как тупые хомячки становятся коммерсами,а не дворниками.

И что дальше? А я разве тебе не описал эволюцию хомячков? Как из менегера становится аля нью комерц... И таких, как раз наверно подавляющее большинство.

Только не надо любыми средствами, каждого комерца к власти цеплять... Почему у тебя каждый не далёкий - обязательно кореш Путина?

 

У нас сотни тысяч комерцов - а в прямую к власти отношения имеют, наверно несколько сотен. Так же и с родственными связями... да есть такие - только они не случайно попали в бизнес - а планомерно, под определённые темы.

И при том, кто имеет отношение к власти - то им фиолетово до сегодняшнего кризиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему у тебя каждый не далёкий - обязательно кореш Путина?  

Где такое говорил?

Мы с тобой на разных языках говорим. Возьми любой город,на расстоянии от 500 км от резиновой,и попробуй начать там свой бизнес не имея связей в местной администрации. Будь ты какой ,шибко грамотный,твои шансы минимальны. Но,если ты отсталый даун,но у тебя папа,дядя,тетя и т.д. во власти,дорога на "олимп" тебе обеспечена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возьми любой город,на расстоянии от 500 км от резиновой,и попробуй начать там свой бизнес не имея связей в местной администрации.

Очень сомневаюсь... особенно учитывая, что я работаю с регионами, с большим количеством ИП, ООО... а если открыть справочник предприятий - то извини, но у нас нет столько родни у чинушь. Разумеется, я с тобой не спорю - что имея административный и место будет в самом идеале и т.д. и заказы... Но тем не менее комерцов не имеющих отношение к чинушам - на много порядков больше.

 

 

 

Но,если ты отсталый даун,но у тебя папа,дядя,тетя и т.д. во власти,дорога на "олимп" тебе обеспечена.

Это +100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...