Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Мне вот кажется, что и на марсе можно яблони выращивать, а на Словках и Валааме монахи когда то и ананасы разводили. Селекция мо быть в первую голову? Вот пример: в Калифорнии на приморских лугах, ну земли никакой и трава то только весной, а потом все выгорает, коровы живут постоянно на этих лугах и размерами, что твои мамонты, я прифигел. И молочко, он там канеш очень разное, но вот пример "органик" из самых дорогих в стекляных даже не бутылях, а штофах, они сдаются обратно в магаз и молоко, я когда в первый раз увидел, опять прифигел, дочка открывает и несколько ложек даже не сливок, не сметаны, а сливочного масла по консистенция снимает и выбрасывает (мы типа не едим, Я - ЕМ))) Такая жирность. Никакой производительностью труда не объяснить

Конечно селекция, все правильно ты пишешь! Породные особенности и наследственность - одни из главных показателей качества и количества удоя молока. Ну и кормление... как правило, такая большая жирность (как ты пишешь) достигается когда в рационе коров присутствует высокое содержание протеинов. Но все остальное (про что писал Сергей 45) тоже немаловажные составляющие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Но все остальное (про что писал Сергей 45) тоже немаловажные составляющие..
Естественно, толькоу каждой составляющей свой процентный вклад в общую себестоимость. И вот сдается мне, что цена топлива, стоимость рабочей силы, стоимость техники преобладающи. И никогда без экономических рассчетов не поверю, что их себестоимость ниже чем у нас. Хехе у нас в деревне у фермера тетки коровницы работают за несколько тыров, где то не более 8. Это около сотни баксов. Кто за такие деньги будет работать в Европе? И налоги у нас, особенно если на упрощенке намного ниже европейских. Дотации? Я не в курсе какие - пусть гуру назовут цыфры, тогда учтем. плюс там ещё есть профвзносы какие то. Да мало ли что ещё. Вот я и говорю. Обоснуйте, а не лишь бы ляпнуть против
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обоснуйте, а не лишь бы ляпнуть против

ну это не ко мне-))) я ничего не утверждала в силу незнания данного вопроса..
но вот попалась сейчас свежая и интересная статья.. там действительно сказано что на сегодня себестоимость молока в среднем 41 рубль а у фермеров закупают его в два раза дешевле.. то есть приходим к цене чуть дороже чем озвучил Мондео Титаниум-) 
не доверять еврокомиссару сельского хозяйства не вижу оснований))

http://khabar.kz/ru/news/v-mire/item/49800-evropejskie-fermery-na-grani-razoreniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хехе у нас в деревне у фермера тетки коровницы работают за несколько тыров, где то не более 8. Это около сотни баксов. Кто за такие деньги будет работать в Европе?

а вот, кстати, в России оплата труда одна из главных составляющих себестоимости продукции малых животноводческих хозяйств.. видимо тот фермер в деревне зажиливает зарплату...
всю статью не буду приводить где расписано как высчитать структуру себестоимости молока в России, выложу только сводную табличку:
Milk%20production%20cost.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

молока в среднем 41
Да, цифра понятна, себестоимость где то 0.55 еврика. Из таблицы 13 года уже не посудишь о цене в 16-м. Но соотнести можно. В любом случае получается себестоимость в европе в два раза выше. Ну собственно об этом я и говорил. А в абсолютных цифирях я не специалист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже боюсь что-то про молоко писать :D

В частности, и про коров в общем :D

Изменено пользователем Koljamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о споре Дма и Старилинг о Вавилове и Лысенко.

Кто еще не забыл суть дела :)

На почитать...

http://matveychev-oleg.livejournal.com/3296915.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К вопросу о споре Дма и Старилинг о Вавилове и Лысенко.

:D 
Андрей, рада что помнишь-)) 
Кстати, вот проблема, которая столкнула в свое время две академические школы, не совсем не актуальна и сейчас... Я все хочу вернуться к нашим баранам... Сейчас, конечно, не война но сложившиеся условия импортозамещения (в том числе и в сельском хозяйстве) и недостаток финансирования от государства диктуют нашим НИИ в первую очередь заниматься практической наукой.. то есть всем тем, за что так хаяли Лысенко.. Тогда возникает столь закономерный вопрос: а как быть с фундаментальной? ведь в ее задачи не входит скорое и обязательное практическое применение... Как быть? В идеале весь российский научный мир мечтает о равновесии и балансе, но на практике выходит совсем по другому.. посмотрите, какие работы молодых ученых заслуживают наград президента, какие работы являются соискателями грантов.. в основном все то, что практически завтра можно воплотить в жизнь... тогда можно предположить, что Ньютон с его открытием закона о силе гравитационного притяжения сейчас был бы совсем неактуален?)) я уж молчу про самого известного и эпатажного физика-теоретика))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что "долгоиграющая" фундаментальная наука является наукой ради науки, то бишь без коммерческих и иных практических целей. 

Также понятно, что в случае остановки исследований в первой непременно (вопрос времени: от нескольких лет до немногих столетий) исчахнет и вторая. 

 

Но вот основвополагающие законы того же Ньютона и Архимеда с его рычагом, или египтян с их землегеометрией некорректно применять к вопросу взаимоотношения этих наук, хотя бы оттого, что других законов на эту тему не выдумать. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алмаз-Антей на 30% собираются сокращать. Не понятно почему у депутатов все хорошо. Вот эти уж точно бездельники высшей пробы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алмаз-Антей на 30% собираются сокращать. Не понятно почему у депутатов все хорошо. Вот эти уж точно бездельники высшей пробы. 

Откуда информация? Официальный сайт, по состоянию на 23.03.2016, по данному вопросу молчит.

Очередной вброс? :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне вот тоже очень интересно про Алмаз-Антей знать. Действительно ли так у них всё плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда информация? Официальный сайт, по состоянию на 23.03.2016, по данному вопросу молчит.

Очередной вброс? :)  

А ты что новости не слушаешь? Слушай будешь тогда лучше знать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристско-рекреационную особую экономическую зону (ОЭЗ) на острове Русский во Владивостоке планируется закрыть, так как за три года с момента ее создания сюда не зашел ни один инвестор.http://tass.ru/ekonomika/2827221

 

 

Мост можно разобрать и в нужном месте собрать. Как раз сейчас и место такое есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@несколькочеловек, а ведь неплохая идея! Как раз там опоры какие-то недавно пострадали, определенно нужны доп. вложения средств. Ну или готовых мостовых конструкций :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты что новости не слушаешь? Слушай будешь тогда лучше знать. :D

Нормально всё в Алмаз-Антее...рядовая ситуация для текущего времени. 

зы: Начальник паники, чо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улюкаев обсудил с послом США перспективы приватизации в РФ/

К "большой" приватизации правительство готовит пять основных активов в этом году - "Роснефть", "Башнефть", банк "ВТБ", Совкомфлот, "Алросу"http://rg.ru/2016/03/28/uliukaev-amerikancy-primut-uchastie-v-privatizacii-nashih-goskompanij.html

 

 

Кстати может и ситуация социально-экономическая начнет выправляться, правда смотря кому поручат эту операцию по приватизации. Если условнорыжеволосый возьмется, то будет по Черномырдину.

Изменено пользователем несколькочеловек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, закончилась война польши с нами за транзит грузов на авто из европы в россию.

https://cont.ws/post/238172

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, закончилась война польши с нами

Вот где несколькочеловек? 

Вот вы почему не постите подобные новости?  Вот хоть бы раз бы! Ну полно ведь и хороших новостей!

Нет в списках инструкций?

:cool1:  

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот, закончилась война польши с нами за транзит грузов на авто из европы в россию.

Отношения от этого не поменялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот вы почему не постите подобные новости?  Вот хоть бы раз бы! Ну полно ведь и хороших новостей!

Дороги например ремонтируют  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отношения от этого не поменялись.

По крайней мере, теперь они не имеют нас как прежде.

 

 

Дороги например ремонтируют 

Не, ну про это все и так знают! )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце. В мирную Элисту нагрянули молодые дагестанцы-борцухи. "Расшалившихся" дагов представляете?

 

 

http://general-ivanoff.livejournal.com/391209.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильная статья Проханова на вызывающий свадебный пир Гуцериева, настолько кичливый, что его бесстыдство затмило пиры Нерона.

http://zavtra.ru/content/view/chumnoj-pir/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сильная статья Проханова на вызывающий свадебный пир Гуцериева, настолько кичливый, что его бесстыдство затмило пиры Нерона.

Ну я бы сказал - через слово зависть и ненависть... Читать неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...