Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

НО!

 

 

А написанное выше о чем? :sten:

Молоко у чувака, птица у кузена чувака - это не обмануть? :sten:

:lol:

Или - это же для себя!?

Жжошь! :lol:

теперь,если можно по-русски,а то моя твоя не понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ох Гурон,Гурон....Ты не меняешься...

Я в мае надеюсь быть в Женеве, мож пересечемся?

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производительность чего?

 

Труда епт!

Один чел обслуживает большее количество коров. По простому если )

И коровы молока дают раза в три больше. Климат мягче!

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Один чел обслуживает большее количество коров. По простому если
Это вместо быка штоле? а чо, выгодно и себестоимость ещё больше понижает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вместо быка штоле? а чо, выгодно и себестоимость ещё больше понижает

называется техник осеменатор по научному-)) и между прочим, не только выгодно а еще и безопасно в плане предотвращения переноса всяких неприличных заболеваний)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и коровы ихние ещё кроме вымени молоком и писают, а творогом какают, уменьшая таким образом себестоимость. Безотходное производство. А Титаниум тебе ещё добавит, что они трудятся как рабы на галерах пока русские свиньи пьянствуют и не хотят изучать бенилюксовский язык

Ну если не пытаться мерзко хихикать, а например вспомнить про дотирование сельского хозяйства и чуть-чуть подумать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у них производительность наверняка повыше будет, плюс логистика отработана до идеала, супсидии.

недавно репортаж большой был про фермера. Приехал в Россию то ли из Финляндии, то ли из Англии.. Понастроил супер современных животноводческих комплексов, производит молочную продукцию и занимается селекционной работой крупного рогатого скота.. Так я тоже все удивлялась - накой его к нам потянуло?) но несчастным он не выглядел, скорей наоборот.. Может все дело в славе и известности?-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не пытаться мерзко хихикать, а например вспомнить про дотирование сельского хозяйства и чуть-чуть подумать...

Ну вот вспомни, подумай, подсчитай и с цифирью в руках опровергни мое мерзкое хихиканье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вспомни, подумай, подсчитай и с цифирью в руках опровергни мое мерзкое хихиканье

Увы, но я бисер метать не хочу. Возжелаешь - сам найдешь размеры дотаций фермерства в EU. Не возжелаешь - похихикаешь дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но я бисер метать не хочу. Возжелаешь - сам найдешь размеры дотаций фермерства в EU. Не возжелаешь - похихикаешь дальше.

Очень жаль, что ты отказываешься поделиться с общественностью своими познаниями в области дотирования сельского хозяйства Европы. Я на тебя рассчитывал, на твой опыт определения себестоимости молочной продукции в EU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понастроил супер современных животноводческих комплексов, производит молочную продукцию и занимается селекционной работой крупного рогатого скота..

 

Но таких, конкурентноспособных, не так много по стране.

Хотя, это лишь мои догадки.

Я и про армию, до недавнего времени, думал совсем иначе, чем оказалось )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 142 млн. сограждан большие профи в области балета) и футбола, но почему то одна проблема всегда превалирует-11 инвалидов обычно на поле выползает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь,если можно по-русски,а то моя твоя не понимает

Ты пишешь, что втихоря покупаешь молоко и птицу у чуваков. Если пропалят - то и тебе по шапке и чувакам.

НО!

При этом ты пишешь про паранойю в СНГ, мол, всех обманывают.

Ну, в СНГ хоть паранойя, а ты конкретно обманываешь. Не так ли? :winking:

 

Труда епт!

Один чел обслуживает большее количество коров. По простому если )

И коровы молока дают раза в три больше. Климат мягче!

Ты корову хоть видел? Ну, не на картинках? :D

Как производительность труда скажется на количестве молока? И климат? :sten:

Ну, климат - могет быть, незначительно, не в разы...

В 3 раза!? Издеваешься? :lol:

Это если корова-мутант, т.е корова на вымени болтается, а не наоборот :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пишешь, что втихоря покупаешь молоко и птицу у чуваков. Если пропалят - то и тебе по шапке и чувакам.

НО!

 

А ведь у этих чуваков можно еще дешевле покупать, теперь. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты корову хоть видел? Ну, не на картинках? Как производительность труда скажется на количестве молока? И климат? Ну, климат - могет быть, незначительно, не в разы... В 3 раза!? Издеваешься? Это если корова-мутант, т.е корова на вымени болтается, а не наоборот

Ну вообще-то можно и не ржать над производительностью труда.. ведь это один из важнейших экономических показателей эффективности затрат труда, как отдельного работника так и всего коллектива... это базовые основы экономики.. применительно к животноводческому комплексу, все достаточно просто... молочная производительность коров не в малой степени зависит от условий кормления и содержания.. чем современнее и модернизированнее такие комплексы - тем большее количество рогатого скота может обслужить конкретно один работник.. соответственно на коллектив таких работников и количество голов стада будет на порядок выше чем на ферме где до сих пор применяются "дедовские" методы... 
про климат тоже все просто: температура, влажность, содержание газов в воздухе - прямые показатели продуктивности коров. И здесь больше важен не климат географической местности а микроклимат помещения где содержаться животные.. и тут опять же упираемся в качественные критерии развития каждого отдельно взятого животноводческого хозяйства...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как производительность труда скажется на количестве молока?

Ну я даже не знаю как ещё до тебя донести. Автоматизация процессов и использование различной спецтехники позволяет затрачивать гораздо меньше времени на каждую корову.

Плюс коровы не простые.

Плюс климат.

Плюс дотации.

Плюс логистика и оптимизация.

Все это в совокупности и даёт различие себестоимости в разы!

Набегает понимаешь?

Хотя может я и не прав. Предметом не владею. Так, в телике только видел.

 

А ты, Гурон, спрашиваешь почему я всё так упрощаю! )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну я даже не знаю как ещё до тебя донести. Автоматизация процессов и использование различной спецтехники позволяет затрачивать гораздо меньше времени на каждую корову.

Автоматизация - это аппарат автоматического доения и лента транспортер для уборки навоза.

Ну, еще поилки автоматические и "кормилки".

Все, вся автоматизация. И эта автоматизация внедрена у нас с лохматых годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматизация - это аппарат автоматического доения и лента транспортер для уборки навоза.

Ну, еще поилки автоматические и "кормилки".

Все, вся автоматизация

Так жигуль тоже автомобиль!

И мерседес автомобиль.

На чём дальше проедешь?

 

Здаётся мне, ты в этой теме сечёшь не больше чем в финансовой, а туда же)))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все, вся автоматизация.

ну вообще-то уже сейчас далеко не вся... техноиндустрия не стоит на месте и, например, в Европе уже достаточно давно работают над методами "точного" животноводства в основе которого лежит создание единой программно-аппаратной платформы.. где ведется не только элементарный уход за животными но и при помощи датчиков ведется контроль за их физиологическим состоянием, климат-контролем в помещении, степенью подвижности животного, количестве потребления корма, стадией охоты и прочее.. и это я не заостряю внимание на роботах-доярах, роботах-мамах, роботах-косилках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты корову хоть видел? Ну, не на картинках?
Колямба убил ахах

 

про климат тоже все просто: температура, влажность, содержание газов в воздухе -
Мне вот кажется, что и на марсе можно яблони выращивать, а на Словках и Валааме монахи когда то и ананасы разводили. Селекция мо быть в первую голову? Вот пример: в Калифорнии на приморских лугах, ну земли никакой и трава то только весной, а потом все выгорает, коровы живут постоянно на этих лугах и размерами, что твои мамонты, я прифигел. И молочко, он там канеш очень разное, но вот пример "органик" из самых дорогих в стекляных даже не бутылях, а штофах, они сдаются обратно в магаз и молоко, я когда в первый раз увидел, опять прифигел, дочка открывает и несколько ложек даже не сливок, не сметаны, а сливочного масла по консистенция снимает и выбрасывает (мы типа не едим, Я - ЕМ))) Такая жирность. Никакой производительностью труда не объяснить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я даже не знаю как ещё до тебя донести. Автоматизация процессов и использование различной спецтехники позволяет затрачивать гораздо меньше времени на каждую корову.

Плюс коровы не простые.

Плюс климат.

Плюс дотации.

Плюс логистика и оптимизация.

Все это в совокупности и даёт различие себестоимости в разы!

Набегает понимаешь?

Хотя может я и не прав. Предметом не владею. Так, в телике только видел.

 

А ты, Гурон, спрашиваешь почему я всё так упрощаю! )))

Слова всё это, как и у стрёма, обоснуй свои доводы экономически с цифирью в руках, а не рассуждениями дилетанта.  А то я тебе тоже могу сказать, что свет луны влияет на рост телеграфных столбов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в мае надеюсь быть в Женеве, мож пересечемся?

не проблема....В рабочие дни с понедельника по пятницу с 9.00 до 16 можем встретиться в Арлоне,могу также подьехать в Луксембург или приграничные города Германии,по вечерам и выходным Брюссель и переферия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пишешь, что втихоря покупаешь молоко и птицу у чуваков. Если пропалят - то и тебе по шапке и чувакам.

НО!

При этом ты пишешь про паранойю в СНГ, мол, всех обманывают.

Ну, в СНГ хоть паранойя, а ты конкретно обманываешь. Не так ли? :winking:

 

Ты корову хоть видел? Ну, не на картинках? :D

Как производительность труда скажется на количестве молока? И климат? :sten:

Ну, климат - могет быть, незначительно, не в разы...

В 3 раза!? Издеваешься? :lol:

Это если корова-мутант, т.е корова на вымени болтается, а не наоборот :lol:

 

Извини,дядя,не в обиду говорю,но что-то твоя волна мне как-то не доступна.....Не понимаю ход твоих мыслей и наборы букв..... При чём тут паранойя и покупка экологически чистых продуктов напрямую у фермера,в обход заморозок,обработок и прочего?В чём обман и обман кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проблема....В рабочие дни с понедельника по пятницу с 9.00 до 16 можем встретиться в Арлоне,могу также подьехать в Луксембург или приграничные города Германии,по вечерам и выходным Брюссель и переферия

Бывал я в Люксембурге. Я посмотрю как дорога из Женевы и если будет вырисовываться спишемся через личку ОК? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини,дядя,не в обиду говорю,но что-то твоя волна мне как-то не доступна.....Не понимаю ход твоих мыслей и наборы букв..... При чём тут паранойя и покупка экологически чистых продуктов напрямую у фермера,в обход заморозок,обработок и прочего?В чём обман и обман кого?

Колямбу сложно понять, в Колямбу можно только верить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...