Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Вот теперь представь, как лично мне обидно, еще не разу не выиграл тот, за кого я голосовала:(

А представь как обидно играющим в лотерею, там проигрывающих каждый раз - подавляющее большинство :D

 

При любых выборах есть проигрывающие, а, вместе с ними, те, кто за них голосовал ... Ещё каждый в праве выбрать свою степень участия в этом процессе, можно не только самому проголосовать, но постараться убедить ещё кого нибудь в преимуществах "своего" кандидата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда ты сообщаешь, что у больного температура 37 и 5 и он помрёт, то я тебе пытаюсь рассказать, что этот же самый больной и при 40 выживал.

Так понятнее ? :D

Да теперь ты всё мне объяснил. Больной не баран, его резать не будут, его будут стричь - долго и не больно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо из меня делать адвоката нынешней власти :). Этим уже давно занимается тут Гурон, ему очень хочется меня ответчиком заиметь

эээ нет, ты сам взял на себя эту функцию и как дорогооплачиваемый адвокатер делаешь всё, чтобы вора не посадили

А представь как обидно играющим в лотерею, там проигрывающих каждый раз - подавляющее большинство :D

замени на лохотрон и я с тобой полностью соглашуся :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно рискует, хоть и детей спрятал. Один из "коллег" его недавно куском мяса насмерть подавился... :D

"Меркадера за ним уже послали". Не каждый день прочитаешь в газете подобную зловещую фразу, да еще сказанную "высокопоставленным сотрудником кремлевской администрации". Сразу вспомнилось, что три года назад ФСБ разместила на сайте федерального реестра госконтрактов заказ на поставку ледорубов со сменными клювами типа Grivell в количестве 168 штук. Видимо, с этим орудием и отправился новый Меркадер за океан на ликвидацию предателя. Сменные клювы впечатляют особенно."

 

И ещё останется 167. ФСБ ничо не закупает зря :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё останется 167. ФСБ ничо не закупает зря :lol1:

Значит у нас ещё много интересного впереди :russian_roulette:

:D

 

Про лохотрон - в точку...

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять мы скатываемся к обсуждению : хорошее ныне правительство или плохое , опять градируемся на обличателей нынешних "стратегов" и на "западнообразных" апологетов власти...Мелькают ,с моей точки зрения,интересные и где-то ценные идеи,как-то : наше время неуникально с точки зрения глубины падения,стагнации государства и его институтов ; катастрофически упускаемое время ( я бы добавил и уникальные исторические предпосылки для экономического рывка) в развитии ( и сохранении) нации ; обнищание и вымирание людских ресурсов,необходимых для преололения кризиса государства...

Я бы все же предложил рассмотреть восстановление России как независимого государственного образования через призму восстановления имперскости.Если рассматривать этот вопрос с позиции уважаемого администратора,то мы скатываемся к пушкинскому:

Паситесь, мирные народы!

 

Вас не разбудит чести клич.

 

К чему стадам дары свободы?

 

Их должно резать или стричь.

 

Наследство их из рода в роды

 

Ярмо с гремушками да бич.

 

 

Мне же гораздо милее следующие постулаты:

1. «Финансовые реки», неудержимо текущие из России на Запад, следует развернуть обратно в Россию.

2. Необходимо перейти от «углеводородной экономики» Газпрома к полноценной экономике высоких технологий, преображая рухнувшую, безнадежно устаревшую техносферу.

3. Изменить модель включения России в «мировой рынок», уходя от жалкой роли «сырьевого придатка» и экономического донора развитых стран.

4. Использовать несомненные преимущества России, такие, как пространство, климат, ископаемое сырье, уникальные запасы пресной воды. «Экономика пространств» сохранит ведущую роль России в условиях мирового рынка, будет направлена не на изоляцию, а на вхождение России в мировой контекст.

5. Необходимо приведение к власти патриотической элиты.

Америка после «Великой депрессии». СССР после гражданской войны и разрушений Великой Отечественной. Япония и Германия после капитуляции. Китай, оплодотворенный идеями Дэн Сяопина.

 

Я считаю это основным базисом для построения империи.Но об определении данного понятия готов подисскутировать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не любитель дожидаться жареного петуха и привык думать наперед

ну, что ж каждый делает свои выводы и строит будущее.

что ни делается, то к лучшему

жаль если я произвел на тебя впечатление ЭМО. У меня есть дети и они уже взрослые

не жалей о том, чего не было)...после прочтения соседней темы "Стихи" подобные мысли, априори, посетить не могут

то бишь о чем это я

Взрослые дети.

Допускаю, они полностью поддерживают твоё мнение, но так ли думают их друзья? Так ли массово молодежь(старшеклассники, студенты)мечтают об эмиграции? Сколь многие желают учиться "за бугром",если их посвятить во все тонкости и нюансы обучения? Почему, у молодых людей так неистребимо желание получать высшее образование(это в наше-то время, когда..на западе не котируется и по специальности почти никто не работает)? Не берусь судить за всех, но мне видится, не всё так беспросветно)

п.с. мамы и папы так мало разговаривают (слушают) свох отпрысков...вот о чем стоит жалеть :wink:

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие родители озабочены не тем как правильно воспитать всесторонне развитую личность, а как бы прокормить да приодеть постоянно растущий детский организм.

позволю себе спросить, а в послевоенное время было как-то иначе?

а если Райкина вспомнить...

кто стукнет, кто свистнет, кто шмякнет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты в курсе например сколько сейчас выплаты ежемесячные находящимся в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком? Многие родители озабочены выживанием: зарабатыванием денег что бы прокормить семью и заплатить коммунальные платежи, где уж тут до кружков, секций, театров (где билеты кстати не дешевые)

история молодости моей мамы (матери одиночки), ну соотвестно и моего детства

однако, я здеся, с вами :D

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позволю себе спросить, а в послевоенное время было как-то иначе?

позволю себе заметить: а у нас вчера была война? или может год назад? И почему опять с оглядкой на прошлое? разве общество, основой которой является социальная структура не должно развиваться?

 

история молодости моей мамы (матери одиночки)

Только предположу, что государство все же побольше помогало... :wink: Недавно показывали док фильм про олимпийскую чемпионку С Мастеркову. Она родилась в бедной, неблагополучной семье и наиважнейшую роль в том, что она стала заниматься легкой атлетикой сыграли бесплатные талоны на обед, которые ей предоставила спортивная школа, сумевшая разглядеть в ней будущую звезду спорта... А сейчас сколько денег надо вложить в доп занятия ребенка, будь то танцы, музыка, спорт. У моей старшей до смешного: хотите танцевать - поставим вам новый танец, но при условии что костюмы оплатите сами, у ДК денег нет(( Так это помимо 3 пар туфель, 6 пар балеток, 2 купальников, 10 колготок - за сезон. Вот и думай то ли танцуй, то ли плачь....

Изменено пользователем starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наше время неуникально с точки зрения глубины падения

знавала старушек (бывших пансионерок)

их в институтах литературе и вышиванию крестиком учили, а послереволюционная жизнь научила(заставила) и у станка стоять и худые щи варить

стагнации государства и его институтов ; катастрофически упускаемое время ( я бы добавил и уникальные исторические предпосылки для экономического рывка) в развитии ( и сохранении) нации

не спец

лучше вас послушаю

обнищание и вымирание людских ресурсов,необходимых для преололения кризиса государства...

абсолютное большинство моих подруг готовы рожать второго(кто-то уже) ребенка...у нас в Питере катастрофическая нехватка дет. садиков, но это не останавливает

видимо женщины мыслят немного проще), чуть стабильностью повеяло и природа берёт своё)

всё просто, жизнь продолжается)

да, 10 новогодних длинных зимних ночей....уже порядком наследили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Демографы прогнозируют резкое падение рождаемости в России с 2012 года

 

 

 

Рождаемость в России начнет резко снижаться уже с 2012 года, считают эксперты, выступившие в ходе мультимедийного круглого стола "Прирост населения в России: внутренние и внешние ресурсы". Незначительно увеличить население, по их мнению, можно будет лишь с помощью миграции.

 

"Смертность в России превышает все европейские показатели, в том числе, показатели смертности на Украине, за исключением 2009 года", - сообщил директор Института демографии ГУ-ВШЭ Анатолий Вишневский.

 

Руководитель Центра по изучению проблем народонаселения МГУ имени Ломоносова Валерий Елизаров также прогнозирует, что Россию с 2012 года "неизбежно ждет поворот", после которого число рождений начнет неизбежно снижаться. "И никакие самые лучшие меры демографической политики не смогут этот процесс остановить", - сказал он.

 

С ними не согласна начальник Управления статистики населения и здравоохранения Росстата Ирина Збарская. Она сообщила, что прошедший 2009 год стал "особенным" для России, поскольку естественный прирост населения впервые за 20 лет превысил естественную убыль.

 

По словам Збарской, коэффициент рождаемости в 2000 году составлял в среднем 1,2 рождения на одну женщину, а в 2009 году этот показатель вырос до 1,56. "В одном из вариантов прогнозов мы вообще и на 1,9 даже замахиваемся", - сказала она, отметив, что Россия находится "на очень приличном среднеевропейском уровне рождаемости".

 

Однако, по мнению Елизарова, этот процесс вполне естественен и вытекает из советского прошлого: благодаря большому поколению женщин, родившихся в середине 80-х годов, была часть этого прироста. "Когда поколение 90-х годов будет становиться родителями, мы увидим сокращение числа рождений", - считает эксперт.

 

К тому же, по словам Елизарова, в РФ будет увеличиваться доля пожилых людей, а в этой возрастной категории коэффициент смертности выше, чем у молодого поколения и людей среднего возраста. "Благие пожелания, выраженные в концепции демографической политики России: стабилизировать рост численности населения к 2025 году - это, скорее, демографическая мечта", - сказал он.

 

Вместе с тем эксперты и политики сошлись в одном: компенсировать естественную убыль населения в России можно только внешней миграцией. Збарская отметила, что миграция превышает потери населения, связанные с превышением смертности над рождаемостью в РФ, уже примерно на 10%.

 

В России в 2006 году была принята программа по оказанию содействия переселению соотечественников. Однако, как показывает статистика, россияне не спешат возвращаться на Родину. Одна из главных причин, по мнению замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Алексея Сазонова, - слабая привлекательность региональных программ переселения, а также проблемы с жильем и устройством на работу. "Совершенно очевидно, что в ближайшие годы ситуация не изменится", - сообщил он.

 

"Значительный миграционный потенциал сохраняется в Казахстане, Узбекистане, Киргизии, Таджикистане, Украине и Молдавии. Интерес также проявляется в Азербайджане, Грузии, Германии, Бразилии и Уругвае, где имеются поселения русских старообрядцев", - сообщил Стариков.

 

Вишневский считает, что подобная ситуация для российского общества может означать лишь то, что репатриационный этап эмиграции закончился и наступает другой. "Придется принимать мигрантов других, более далеких по культуре, языку и религии, чем было до сих пор. Страна должна, так или иначе, готовиться к этой ситуации", - сказал он.

 

Поэтому, по его словам, российское общество должно повернуть систему образования лицом к мигрантам, чтобы вновь прибывшие иностранцы могли безболезненно адаптироваться к российским условиям по языку и культуре.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему опять с оглядкой на прошлое?

мне кажется вся история государства Российского то взлёты, то падения

надеюсь, сейчас переживаем падение(остатки прошлого, спасибо хоть от идеалов 90-х освободились)...впереди подъём)

предположу, что государство все же побольше помогало

сколь помню своё беспризорное детство, вряд ли :rolleyes:

она стала заниматься легкой атлетикой

на днях, слышала, как детский тренер ругался с какой-то "крючкотворицей" и ведь отстоял же детишкины права

скейты, ролики, лыжи и сноуборды...наконец, социальные сети...у нас была гимнастика, у них нечто другое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышала, как детский тренер ругался с какой-то "крючкотворицей" и ведь отстоял же детишкины права скейты, ролики, лыжи и сноуборды...

я правильно поняла: у вас в Питере спортивная амуниция предоставляется детям бесплатно? У нас в Ярославле в лыжных спортивных школах в лучшем случае палки выдадут ( и то часто не комплект), даже на мазь дети деньги сдают, автобусы на соревнования за свой счет (или сами, на маршрутках, добираются), на лыжне России в том году даже шапочек фирменных не хватило, только девочкам выдали, мальчикам - первым 20 прибежавшим.

Помню соревнования по легкой атлетике в мое юношеское время среди школ района..... тренеры из спортивных школ за каждого, более менее показывающего результаты, ребенка бились, зазывали, кто в прыжки, кто в бег, кто в метание... А сейчас плачевное состояния спорта в нашей стране тоже показатель ее развития и престижа на мировой арене. Спортивные чиновники только прогнозами занимаются перед каждой олимпиадой, а потом горестно вздыхают - переоценили спортсменов, ну или как чаще всего: тренер не правильно подвел к соревнованию (перегрузил или недогрузил). А помощи реальной спортсменам никто не оказывает, деньги то все разворованы и отчету не подлежат((

 

сколь помню своё беспризорное детство, вряд ли :rolleyes:

у меня муж тоже из такой семьи, их двое сыновей у матери было. Но каждый год бесплатно отдыхал и лечился в санатории, ходил во множество кружков и секций (по телевизору смотреть в то время нечего было, компьютера не было), получали бесплатные билеты на выставки, в театр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять мы скатываемся к обсуждению : хорошее ныне правительство или плохое , опять градируемся на обличателей нынешних "стратегов" и на "западнообразных" апологетов власти...

 

[..скип..]

 

Мне же гораздо милее следующие постулаты:

1. «Финансовые реки», неудержимо текущие из России на Запад, следует развернуть обратно в Россию.

2. Необходимо перейти от «углеводородной экономики» Газпрома к полноценной экономике высоких технологий, преображая рухнувшую, безнадежно устаревшую техносферу.

3. Изменить модель включения России в «мировой рынок», уходя от жалкой роли «сырьевого придатка» и экономического донора развитых стран.

4. Использовать несомненные преимущества России, такие, как пространство, климат, ископаемое сырье, уникальные запасы пресной воды. «Экономика пространств» сохранит ведущую роль России в условиях мирового рынка, будет направлена не на изоляцию, а на вхождение России в мировой контекст.

5. Необходимо приведение к власти патриотической элиты.

 

что-то подсказывает мне, что п.5 следует перенести в начало списка :)

 

что-же до "империи"... что же до высказанных тобой постулатов (уж прости - "банальных" - ибо теми или иными словами их толкают все от "правых" до "левых") - то ИМХО подобное возможно только с введением некой "разумной диктатуры" (бредовое определение - но лучше не подобрал :)) той самой правящей патриотической элиты. что подразумевает собой проведение политики ограничений прав граждан в пользу общества и некую самоизоляцию страны, в том числе и экономическую. что возможно приведет и к силовым воздействиям (в зависимости от поставленных сроков достижения целей).

 

за себя скажу - подобное в принципе неплохо, если заботиться о благе страны. и при разумном подходе страна может обходиться своими ресурсами. НО:

1. ресурсы в большинстве своем уже не в руках государства, а национализация, как ты понимаешь - это кипишь тот еще.

2. нету этой самой элиты.

3. даже если патриотов-бессеребряников удасться найти, для приведения в действие механизма потребуется воля, поддержка. а самое главное - разум, позволяющий не скатиться до новой революции, умение найти и поддержать баланс между интересами человека и общества.

 

все ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется вся история государства Российского то взлёты, то падения

надеюсь, сейчас переживаем падение(остатки прошлого, спасибо хоть от идеалов 90-х освободились)...впереди подъём)

Блажен кто верует...только предпосылок нет, как то хоть и с откатами, но все двигаются по восходящей, а у нас - русские горки, мы наверное экстремалы, любим с острыми ощущениями и постоянными обещаниями лучшего...но не сейчас

 

я правильно поняла: у вас в Питере спортивная амуниция предоставляется детям бесплатно?

У нас на Выборгском шоссе была СДЮШОР Трудовые резервы, отдельное 5 этажное здание, в конце 80-х пристроено ещё крыло с бассейном. Мои дети занимались там горными лыжами, были склоны, подъемники в Юкках...ныне здание приватизировано непонятно кем и не понятно что там, какое то типа кафе и осталась только секция акробатики платная первый год для всех и только перспективных оставляли далее занимать бесплатно...сейчас вроде и её закрывают...а платные занятия для детей на горке - от 30000 р в месяц. А что в том здании - обычно большинство окон тёмные и безлюдно, стоит рядом несколько иномарок, гуляем иногда с женой по вечерам, проходим мимо темного дома и грустно

Однако, по мнению Елизарова, этот процесс вполне естественен и вытекает из советского прошлого: благодаря большому поколению женщин, родившихся в середине 80-х годов, была часть этого прироста. "Когда поколение 90-х годов будет становиться родителями, мы увидим сокращение числа рождений", - считает эксперт.

Плюс к этому приезжают бесплатно рожать туберкулёзные таджички, тоже ведь попадают в статистику

Одна из главных причин, по мнению замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Алексея Сазонова, - слабая привлекательность региональных программ переселения, а также проблемы с жильем и устройством на работу. "Совершенно очевидно, что в ближайшие годы ситуация не изменится", - сообщил он.

Это ещё один показатель, что правящей элите безразлично будущее страны и своё будущее она не связывает с Россией

нету этой самой элиты.

3. даже если патриотов-бессеребряников удасться найти

Надо ещё, что бы электорат на выборах поверил, что новые претенденты на власть - бессребренники. За прошедшие годы многие слова и лозунги девальвированы, дел нет и при нынешней власти в существующем информационном пространстве эта новая элита вряд ли появится

бы все же предложил рассмотреть восстановление России как независимого государственного образования через призму восстановления имперскости

Игорь, а расшифруй твоё понятие имперскости. Я не знаком с предложениями Дугина и Михалкова, но оба эти господина лично мне не очень симпатичны, поскольку оба возрождение связывают с существующим режимом. Это монархия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надо ещё, что бы электорат на выборах поверил, что новые претенденты на власть - бессребренники. За прошедшие годы многие слова и лозунги девальвированы, дел нет и при нынешней власти в существующем информационном пространстве эта новая элита вряд ли появится

 

 

вспомнилось мне что-то - один мой друг, человек умный и образованный, предложил вариант (не то в шутку, не то в серьез):

объявляем выборы. всех победивших - к стенке. и так пару раз. а вот третьему/четвертому составу можно дать порулить :wink:

 

иногда, глядя на людей, ищущих власть, думаю, что идея имеет некое право на существование :)

 

ЗЫ а вот в китае претенденты на кресло чиновника сдают экзамены

[...цитата...]

В этом зале каждый надеется на карьеру госслужащего. Ради этой мечты потрачены немалые деньги и долгие часы кропотливых занятий на специальных курсах: логика, экономика, основы менеджмента, иностранный язык. Гарантий успеха – никаких.

...

Примерить мундир таможенника или налогового инспектора в Китае намного сложнее, чем стать бизнесменом. Но нет в Поднебесной работодателя добрее, чем родное государство. Оно одаривает своих слуг казёнными квартирами, не забывает ветеранов: то путёвку в санаторий подкинет, то скромный презент к Новому году. К тому же ни одна фирма не чтит КЗОТ так свято, как это делают госучреждения.

 

В глазах обывателя всё это уже не выглядит дикой несправедливостью. Хочешь быть чиновником – иди и сдавай экзамен. Со времён Конфуция другого способа попасть на казённую службу в Китае нет.

[...абзац...]

а еще их там расстреливают за слив госконтракта фирме родственника или жены. ну да бог с ними - их много, одним больше одним меньше...

Изменено пользователем B_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.. так же любят рожать русские алкоголички и наркоманки.... на трезвую голову русские женщины все меньше рожают.

Чет страсти какие-то... Может в разных странах живем?

Есть конечно знакомые с одним ребенком, но есть и по трое и даже четверо. Причем четверо в семье с кормильцем - очень уважаемым мною человеком. Знаю его с 87-го года, когда в институт вместе поступали, сейчас большой начальник. Жена тоже замечательная женщина. Никакими алкоголиками и алкоголичками и близко не пахнет...

Двое - так это в порядке вещей.

И если ситуация по крайней мере не ухудшится - уверен рожать не перестанут. А улучшится если хоть чуток - ещё больше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда, глядя на людей, ищущих власть, думаю, что идея имеет некое право на существование :)

ты не одинок с такими мыслями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнилось мне что-то - один мой друг, человек умный и образованный, предложил вариант (не то в шутку, не то в серьез):

объявляем выборы. всех победивших - к стенке. и так пару раз. а вот третьему/четвертому составу можно дать порулить

"билет на планету транай" - там более продвинуто. Каждый представитель власти носит медальон с зарядом и радиоуправлением, а в публичном месте фото, должность и кнопка для недовольных...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять мы скатываемся к обсуждению : хорошее ныне правительство или плохое , опять градируемся на обличателей нынешних "стратегов" и на "западнообразных" апологетов власти...Мелькают ,с моей точки зрения,интересные и где-то ценные идеи,как-то : наше время неуникально с точки зрения глубины падения,стагнации государства и его институтов ; катастрофически упускаемое время ( я бы добавил и уникальные исторические предпосылки для экономического рывка) в развитии ( и сохранении) нации ; обнищание и вымирание людских ресурсов,необходимых для преололения кризиса государства...

Я бы все же предложил рассмотреть восстановление России как независимого государственного образования через призму восстановления имперскости.Если рассматривать этот вопрос с позиции уважаемого администратора,то мы скатываемся к пушкинскому:

Паситесь, мирные народы!

 

Вас не разбудит чести клич.

 

К чему стадам дары свободы?

 

Их должно резать или стричь.

 

Наследство их из рода в роды

 

Ярмо с гремушками да бич.

 

 

Мне же гораздо милее следующие постулаты:

1. «Финансовые реки», неудержимо текущие из России на Запад, следует развернуть обратно в Россию.

2. Необходимо перейти от «углеводородной экономики» Газпрома к полноценной экономике высоких технологий, преображая рухнувшую, безнадежно устаревшую техносферу.

3. Изменить модель включения России в «мировой рынок», уходя от жалкой роли «сырьевого придатка» и экономического донора развитых стран.

4. Использовать несомненные преимущества России, такие, как пространство, климат, ископаемое сырье, уникальные запасы пресной воды. «Экономика пространств» сохранит ведущую роль России в условиях мирового рынка, будет направлена не на изоляцию, а на вхождение России в мировой контекст.

5. Необходимо приведение к власти патриотической элиты.

Америка после «Великой депрессии». СССР после гражданской войны и разрушений Великой Отечественной. Япония и Германия после капитуляции. Китай, оплодотворенный идеями Дэн Сяопина.

 

Я считаю это основным базисом для построения империи.Но об определении данного понятия готов подисскутировать.

 

Да, хотелось бы определиться в терминах ... Дело в том, что во всех твоих пунктах ничего от классического понимания "империя" нет ...

Более того, я в принципе совершенно не против этих твоих пунктов :), правда не лишённых противоречий (3 и 4 - е пункты) и уверенности, что всеми процессами можно командовать :). А написанное , в той или иной форме, разве не декларируется практически всеми у нас :). Возьми любую профильную речь любого у нас политика ... всё там представлено ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных.... в Москве о двух заикнуться страшно - да на какие деньги одевать, на какие деньги в Гарвардах учить... да куда мы вчетвером в две комнаты влезем :huh:

 

Пора объединятся...

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод Газпромспонсоров всем не хватило, что логично. Союзу тоже в 80х нефтянки не хватило. А уж спор между бытовухой и военкой был постоянный. :lol1:

 

Ага.. так же любят рожать русские алкоголички и наркоманки.... на трезвую голову русские женщины все меньше рожают.

Не знаю, что отвечать. У меня иногда осчусчение, что вам лишь бы брякнуть...сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

иногда, глядя на людей, ищущих власть, думаю, что идея имеет некое право на существование :)

законодательное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Только предположу, что государство все же побольше помогало... :wink: Недавно показывали док фильм про олимпийскую чемпионку С Мастеркову. Она родилась в бедной, неблагополучной семье и наиважнейшую роль в том, что она стала заниматься легкой атлетикой сыграли бесплатные талоны на обед, которые ей предоставила спортивная школа, сумевшая разглядеть в ней будущую звезду спорта... А сейчас сколько денег надо вложить в доп занятия ребенка, будь то танцы, музыка, спорт. У моей старшей до смешного: хотите танцевать - поставим вам новый танец, но при условии что костюмы оплатите сами, у ДК денег нет(( Так это помимо 3 пар туфель, 6 пар балеток, 2 купальников, 10 колготок - за сезон. Вот и думай то ли танцуй, то ли плачь....

 

Совершенно солидарен со всеми пожеланиями социальной помощи ... Но, дело в том, что экономическая модель, которая обеспечивала ту структуру соцподдержки, скончалась, показала свою нежизнеспособность ... Что есть тогда такая ностальгия ? Нет больше той системы, которая это обеспечивала ... А новая система, которую мы вроде как строим, должна пройти довольно существенный путь развития, чтобы обеспечить сходный уровень социальных программ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...