Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Андрей извини- но страшно далёк от торговли ты. Я с 96 здесь , 100 и выше это либо криминал, либо нишки какие-то маленькие.

Много в продуктах работал, наценка в магазинах такая, чтобы на выходе, с учётом всех расходов , принесла владельцу чистыми 10%в месяц от оборота, если 20 -это уже супер.

Ну а если тот же Магнит закупает картошку за 10 , а продаёт за 20, да, наценка то 100%, но прибыль хорошо если 10, ибо зарплаты, аренда, налоги, доставка, отбраковка.

Барыги барыги - ну попробуйте побарыжьте )) Я вот считаю, что бюджетникам дофига платят, армия, полиция, учителя в  городах . Чиновники всех мастей вообще дармоеды , ещё и взяточники все, кого ни копни

 

И ты извини. Не прав я, конечно.

Если продавец при наценке 100 процентов платит все налоги, то он никакой не барыга, а уважаемый предприниматель.

 

Резко так отреагировал, потому как вспомнил эпоху девяностых. Судьба столкнула тогда с конторой одной. Брали самую дрянь, фальсификат, собачьего качества продукты - гнали в страну, таможню покупали за 5 копеек, продавали вдвое выше оптовикам, те снова вдвое выше на розницу. Ни с чего налоги не платились. При такой прибыли отечественный товар нафик не был нужен. Разорялись российские производители.  Вот, собственно, чего вспомнил. Барыги, канеш...

еще раз извини (личное, видать, всплыло у меня)...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати если интересно, есть цифры по Магниту по нормальному продукту))) Не овощам, которые до 50% могут в брак уйти. Наше пиво разливное, я знаю отпускную с завода, наценка ровно 25%.

По 90, там страшно было, но прибыльно ппц, знаю одного депутата облдумы, в середине 90 открыл ларьки, поднялся на палёной водке, я товар ему возил на склад, а там такое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря на каких продуктах. есть якорные - там может наценки вообще не быть. Возьмем молочку - слышал по ящику некоторое время назад жаловались производители - молоко закупают у них по 20 руб цена в магазинах мы сами знаем, а возьмем производные, тот же творог, нормальный творог порядка 400 р за кг выход 1 кг с 4-5 л умножаем 20х5=100 изготовление копейки - закваска нагрев тара упаковка получим не менее 200%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей извини- но страшно далёк от торговли ты. Я с 96 здесь , 100 и выше это либо криминал, либо нишки какие-то маленькие.

Много в продуктах работал, наценка в магазинах такая, чтобы на выходе, с учётом всех расходов , принесла владельцу чистыми 10%в месяц от оборота, если 20 -это уже супер.

Ну а если тот же Магнит закупает картошку за 10 , а продаёт за 20, да, наценка то 100%, но прибыль хорошо если 10, ибо зарплаты, аренда, налоги, доставка, отбраковка.

Барыги барыги - ну попробуйте побарыжьте )) Я вот считаю, что бюджетникам дофига платят, армия, полиция, учителя в  городах . Чиновники всех мастей вообще дармоеды , ещё и взяточники все, кого ни копни

 

То есть, все что сказано в репортаже - подтасовки?

Все люди, начиная от английского фермера Джона Каписки, вынужденного сдавать молоко по 20 рублей и директор Белгородского свиноводческого комплекса Владимир Зотов, продающий свою продукцию по 230-240 рублей (в Магните оно 461 руб), все эти люди врут?

Врут чурки на оптовой базе, продающие перец по 100  рублей, а в Дикси он по 222 рубля.

 

А кто не врет, Павел? Наверное не врет Галицкий, хозяин сети Магнит с личным состоянием 4.9 млрд длр, когда говорит, что не может быть у бизнеса социальной ответственности. Вот точно не врет, да?

 

Короче, хорош тут ... в лапти обувать и жаловаться на плохую картошку. Может быть у ларечниокв в 90-х и было что-то не вах, но нынешние бизнюки от продовольствия обнаглели донельзя. Им никакой закон не писан. Долбают цену в гору только в путь. Никакого окорота им нет. 

 

а ведь не раз даже мы тут поднимали тему об ограничении торговой наценки. Да кто ж ее примет? При таком дрянном, прости Господи, режиме в богоспасаемой, как говорит Андрей, стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает цену опыта и розницы молока, овощей и фруктов в Европе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает цену опыта и розницы молока, овощей и фруктов в Европе?

блин Серёга... Несколько раз перечитал и далеко не сразу понял смысл  :D  Сам то читал, что написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает цену опыта и розницы молока, овощей и фруктов в Европе?

Знает.0,15-0,20евро при 1,20-1,85евро в магазине,порошковое не в счёт....Я покупаю у фермера за 1евро литр,без всякой дряни и добавок,но нужно ездить за 17км от Брюсселя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 концов...

Не совсем правильное сравнение...Кроме доходов тут должны быть налоги, затраты на перевозку, переработку, упаковку и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин Серёга... Несколько раз перечитал и далеко не сразу понял

 

Андроид гад шалит!

Знает.0,15-0,20евро при 1,20-1,85евро

 

Как видим разница между оптом и розницей 6-9 раз!

Однако!

Это какой-то всемирный заговор прям.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знает.0,15-0,20евро при 1,20-1,85евро в магазине,порошковое не в счёт....Я покупаю у фермера за 1евро литр,без всякой дряни и добавок,но нужно ездить за 17км от Брюсселя

Что то мне подсказывает ,что в бенилюксе нет такого количества чистых, плодородных земель, для "без всякой дряни и добавок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

директор Белгородского свиноводческого комплекса Владимир Зотов, продающий свою продукцию по 230-240 рублей (в Магните оно 461 руб), все эти люди врут?
у нас в Магните свинина 250 в среднем, но я деревенское беру по 200.

А вообще у нас Магниты полностью задавили местную мелочь, именно ценой. В 10 метрах от дома в 9этажке магаз, хожу в него раз в полгода,за какой-нить фигнёй, помню срочно горчица понадобилась, в Магните стоила 22 руб, тут 28, улыбаясь говорю продавцу. Она мне , да вы посмотрите закупку, показывает -23/50, ну и как нам быть ?

Есть наши местные сети супермаркетов, на ладан дышат, в час пик на кассе 1 человек, а в 3 Гиперах Магнитах на город в любое время машин 50 у каждого. Всегда низкие цены и это факт. У них даже есть отдел оптовых продаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Саранске на центр. рынке свинина местная, в большом количестве ассортимент, где то 220 р/кг, на прошлой неделе был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наверное не врет Галицкий, хозяин сети Магнит с личным состоянием 4.9 млрд длр, когда говорит, что не может быть у бизнеса социальной ответственности
у нас в Магнит продавцом ну или любым  считается очень очень неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а в 3 Гиперах Магнитах на город в любое время машин 50 у каждого. Всегда низкие цены и это факт.

ну я вот тоже удивилась ценникам магнита, которые озвучены именно на видео... может это такое только для Москвы? более половины полок наших ярославских гиперов заполнены продуктами местного производителя, тут уж большую наценку на логистику не скинешь... не далее как вчера видела картофель по цене 9,80 за кг... Ну и не надо забывать про ежедневные акции где скидка на определенные продукты достигает 25-30 процентов... 
Да, тяжело бедным москвичам живется-)) такой беспредел устроили сетевики... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чёт не пойму, о каких 10% накрутки в Европе говорят в сюжете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

0,15-0,20евро
Откуда такая информация? Можно источник? С/х продукция в Европе всё время трындят убыточная, дотируется государством, а тут такая прибыль и обдираловка бедных сельхозпроизводителей. Да и по моему при твоем профиле работы подобные знания обычно не выходят за пределы информации о ценах в магазине
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну я вот тоже удивилась ценникам магнита, которые озвучены именно на видео... может это такое только для Москвы?
может из-за сложной логистики, грузовикам въезд запрещён, перегрузы, плюс дорогая аренда, высокие зп... да ,тяжело понаехавшим :umnik:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет Магнитов...у нас рядом Магнит и ОК и цены очень близки, при том, что в магните продукция более дешевого ряда. В деревне в райцентре Магнит Дикси цены примерно равны, опять таки продукция в основном из низкого ценового диапазона. Нормального сыра или колбасы нет вообще, а цены если пересчитать к питерским получатся выше. Свинина на рынке от фермеров около 400, говядина из приличного места 500. Наиболее приемлемые цены и качество от местных, новгородских предприятий. ИМХО Магнит очень дифференцированно выставляет свои ценники по принципу где сколько могут заплатить. Единственно за что я уважаю его собственника...он не получил в наследство от советской власти и ельцына нефтигазазаводовпароходов, а начинал с нуля, кажется с компов, ну и я думаю не обошлось без водяры и сигарет. Ну кто этим не грешил, уж если даже церковь, да ещё и с преференциями. А ценник в Питере...ну вот вчера с женой шли по Просвету...Белорусский магазин - телячья колбаса, свежая - 359, сало 340, молоко 3.2-4% 40 руб, творог на марле 240, других магазинчиках примерно аналогично плюс/минус. ОК - аналогичная телячья колбаса - где то 539, про творог набитый всякими консервантами и без гарантий отсутствия растительных (пальмовых) жиров я уж и не говорю. Ну или если яблоки на улице (с Калининской базы) от 55-60, то аналог в ОК/Магнит от 89. А ведь у них совершенно разные закупочные цены и объемы. Ну и из субъективного: дочка когда-то с компанией была в гостях у одного из собственников ОКея. Бедолага, как он бедствует вахвах... не подумайте, что это я из зависти, да и ребенок мой этим никогда не страдал. Просто это видимо от очень скромной :lol1: наценки. Я уж не говорю о всяких махинациях типа с переклеиванием ценников с датой. И народ, никогда не берите в супер и гиперах готовый фарш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не берите в супер и гиперах готовый фарш

нигде его не надо брать, в том числе и в колбасе ))

 

понравилось

 

Рабочий АвтоВАЗа, вбив последний болт кувалдой в корпус "Калины", закончил смену, сел в свой кредитный "Солярис" и поехал домой. Подпрыгивая на колдобинах и кочках, он матерно ругал ДРСУ, которое строило и ремонтировало эту дорогу. Так он проехал мимо стоящего на обочине бригадира того самого ДРСУ, который месяц назад клал асфальт прямо в лужи и грязь, да еще и стибрил машину щебня себе на дачу. Мастер ДРСУ стоял возле своей новенькой "Лады Приоры" с открытым капотом. В моторном отсеке "Лады" что-то сильно дымилось и воняло, и мастер ДРСУ матерно ругал рабочих ВАЗа, которые скрутили электропроводку автомобиля "на соплях".

 

Доехав до дома, рабочий АвтоВАЗа встретил соседку, учительницу, которая пожаловалась ему, как сегодня, в больнице, врач на приеме уделил ей всего три минуты, не вникая в проблему, не обследовав, не осмотрев, выписал какой-то "фуфломицин", и выставил из кабинета.

А в это время, врач, листая дневник своего сына, матерно ругал учителей, которые не могут нормально учить его ребенка, найти к нему должный подход, доступно объяснять материал уроков.

 

В соседнем, только что построенном доме, в одной из квартир, главный технолог мясокомбината матерно ругал строителей, которые построили этот новый дом, в котором кривые стены, дует из всех щелей, и отваливаются куски штукатурки.

А в это время прораб строительной бригады, которая строила этот дом, второй час сидел на толчке, потому, что по неосторожности съел колбасу, которую выпускает мясокомбинат, главный технолог которого купил квартиру в доме, который он строил. Через закрытую дверь уборной отчетливо слышался перечень мест, куда следовало бы послать мясокомбинат, его работников и их колбасу.

 

А когда наступила суббота, то все они, рабочий АвтоВАЗа, бригадир ДРСУ, учитель, врач, прораб и главный технолог мясокомбината, пошли на митинг "Россия без Путина", который организовала оппозиция, и громко кричали лозунги о том, что во всем виноват Путин, власть, олигархи, Патриарх Кирилл, и конечно же Собянин. Но больше всех виноват Путин, потому, что он самый главный.

И если бы не он, то в России делали бы отличные автомобили, строили бы прекрасные дороги, возводили бы великолепные дома, имели бы замечательную медицину, лучшее в мире образование, и выпускали бы вкуснейшую колбасу.

Если бы не Путин…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нигде его не надо брать, в том числе и в колбасе ))

Даже лучшая рыба и та колбаса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Откуда такая информация? Можно источник? С/х продукция в Европе всё время трындят убыточная, дотируется государством, а тут такая прибыль и обдираловка бедных сельхозпроизводителей.

Не всё так просто... слишком много факторов - я имею ввиду про с/х производителей. Не забывай, что даже при круглогодичном выращивание - летом затраты одни, зимой абсолютно другие... то есть в определённый период - можно и в ноль и в минус отработать - в другой период покрыть расходы, во вторых существует сезонность съёма урожая - при сезонном выращивание. Много аграрки сидят на сезонном товаре - например в начале весны, а то и начиная с зимы им вообще необходимы кредиты - летом осенью - расчёт по кредидам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне подсказывает ,что в бенилюксе нет такого количества чистых, плодородных земель, для "без всякой дряни и добавок".

 

 

за земли не скажу,не агроном,а вот покупаю напрямую из цистерны,без всяких тетрапаков,заморозок ну и прочего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая информация? Можно источник? С/х продукция в Европе всё время трындят убыточная, дотируется государством, а тут такая прибыль и обдираловка бедных сельхозпроизводителей. Да и по моему при твоем профиле работы подобные знания обычно не выходят за пределы информации о ценах в магазине

 

источник сам фермер или его жена,я их знаю около 13лет,бывает иногда общаемся....сельхоз отрасль дотируется,это правда,но молоко дистрибюторы у них забирают за указанную цену(с их слов,не думаю,что им есть смысл мне врать)......Таким как я они продают "по чёрному"(не знаю как правильно звучит по вашему) по 1евро,но если будет проверка и нас поймают на этом деле,очень сильно достанется им ну и мне будет штраф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё так просто... слишком много факторов - я имею ввиду про с/х производителей. Не забывай, что даже при круглогодичном выращивание - летом затраты одни, зимой абсолютно другие... то есть в определённый период - можно и в ноль и в минус отработать - в другой период покрыть расходы, во вторых существует сезонность съёма урожая - при сезонном выращивание. Много аграрки сидят на сезонном товаре - например в начале весны, а то и начиная с зимы им вообще необходимы кредиты - летом осенью - расчёт по кредидам.

ну то что ты написал не имеет никакого отношения к высказанным мною сомнениям в такой разнице закупочных и отпускных цен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...