Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Непредсказуема наша история. Игорь почитай:http://www.apn.ru/publications/article34707.htm

Сумбурно.

Не очень понял претензии к Михалкову со стороны автора:

 

 

С тех пор прошло более 30 лет. Никита Михалков опять поднял грибоедовскую тему и постоянно муссирует ее. Вот и я решил  поделиться воспоминаниями о  тайне  рождения Грибоедова.

И что? Что меняет тот факт, что возможно, подчеркиваю, возможно. Грибоедов внебрачный сын протуберантного цесаревича Константина Павловича? Лишь разбежка в годах его рождения? 

Честно, не понимаю, ибо абсолютно точный факт спланирования акции разгорма русского посольства в Тегеране 30.01.1829. Чернь "подожгли", фигурально выражаясь, англы. И ничего тут секретного нет. Ибо эта анция по сути своей является деструктивной практически для всех других наций,  кроме редких и недолгих своих союзников. А уж дремучую Русь англы ненавидели всеми фибрами своей души, затевая каверзы еще Ивану 4 в 16 веке. Кто не помнит Смутное время, к которому приложили руки нглы.

 

ну пусть их. Не в этом суть. 

Я вот до конца не понял отношения автора к личности как к таковой АС Грибоедова. По его словам, жил как шпион, а умер как герой? Так? И как, все же, влияет факт возможного причастия к "императорскому пулу" на притязания автора к Михалкову? Ты как думаешь, раз так многозначительно посоветовал мне эту статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я всего лишь о тайнах нашей истории, когда как сказано, даже некоторые документы времен Екатерины никогда не будут открыты. И о  том как можно толковать историю исходя из текщего момента. А роль Михалкова меня не интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За период с января 2015 года по январь 2016 года Россия увеличила объем вложений своих средств в ценные бумаги правительства США на $14,7 млрд - с $82,2 млрд до $96,9 млрд, сообщает ТАСС."

Я вот такие вот движения никак понять чёт не могу. 

Почему эти деньги не вложить в нашу экономику?  Или раздать кредитами нашим же предпринимателям, фермерам? Вложить в инфраструктуру наконец.

А потом удивляются - отток капитала! Это к стати оттоком считается? Статистика такие вложения считает оттоком капитала из РФ или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь о тайнах нашей истории, когда как сказано, даже некоторые документы времен Екатерины никогда не будут открыты. И о том как можно толковать историю исходя из текщего момента. А роль Михалкова меня не интересует

Здесь согласен. Я тоже обратил внимание на этот факт - сокрытие от публики многих документов на многие десятилетия и даже столетия. Что же в них такого?

В таких условиях понимаешь ничтожность многих исторических постулатов. Ведь даже на моей памяти Историю переписываются четырежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, думаю, эту инфу правильней оценивать, имея передглазами еще сведения об общей динамике вложений россии в трежери за последние несколько лет и о структуре вложений россии в разные инструменты за последний год.

Иначе сложно что-то даже приблизительно представить имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За период с января 2015 года по январь 2016 года Россия увеличила объем вложений своих средств в ценные бумаги правительства США на $14,7 млрд - с $82,2 млрд до $96,9 млрд, сообщает ТАСС."

Я вот такие вот движения никак понять чёт не могу.

Почему эти деньги не вложить в нашу экономику? Или раздать кредитами нашим же предпринимателям, фермерам? Вложить в инфраструктуру наконец.

А потом удивляются - отток капитала! Это к стати оттоком считается? Статистика такие вложения считает оттоком капитала из РФ или как?

Это просто многим информация, что к действиям Президента и представляемой им команды необходимо относиться критически, проверяя его телевирши на второе, а то и третье дно. )

В данном случае налицо как в математике - проверка уравнения на якобы неусыпные старания по преодолению якобы кризиса, который, собственно, и создали во многом себе сами. И эта проверка показывает, что идёт политика анти государственная, под диктовку ФРС и стоящих за ней Хозяев. И многие ключевые вещи, за которые народ начал любить П., как то Крым и демонстрация трицепсов в Сирии, возможны суть симукляры, отданные на откуп колониальным царькам для поднятия престижа среди одураченного населения.

Но мы надеемся на лучшее, что гроза хищных акул финансизма, раздербанивающих Россию, Дмитрий Медведев даст им по сусалам наступит справедливость. Когда деньги, вырученные от продажи невосполнимых национальных недр, останутся в колонии.

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь согласен. Я тоже обратил внимание на этот факт - сокрытие от публики многих документов на многие десятилетия и даже столетия. Что же в них такого?

Возникает резонный вопрос - а как выявляется это сокрытие? Типа некто заявляет, что мол "я точно знаю, что нечто есть, но оно сокрыто и даже я сам этого не видел, но оно есть"?

Когда деньги, вырученные от продажи невосполнимых национальных недр, останутся в колонии.

А что есть те самые деньги, которые могут остаться или могут быть вложены? Сдается мне что это даже не деньги как некий эквивалент товарно-трудовых отношений, а виртуальный эквивалент денег. То бишь виртуальные фантики, вкладываемые в другие фантики, но на чуть более плотной бумаге. В то же время более материальный эквивалент - золото - наоборот скупается активно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возникает резонный вопрос - а как выявляется это сокрытие? Типа некто заявляет, что мол "я точно знаю, что нечто есть, но оно сокрыто и даже я сам этого не видел, но оно есть"?
действительно резонный. Но надо же кому-то верить. Ну хотя бы бонзам СССР.

 

А что есть те самые деньги, которые могут остаться или могут быть вложены? Сдается мне что это даже не деньги как некий эквивалент товарно-трудовых отношений, а виртуальный эквивалент денег. То бишь виртуальные фантики, вкладываемые в другие фантики, но на чуть более плотной бумаге. В то же время более материальный эквивалент - золото - наоборот скупается активно.
Возможно и так. Тогда это есть плачевный результат всей  политики пришедших к власти в 1985 году либералов. Что уже пахнет злонамеренностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

инфу правильней оценивать, имея передглазами еще сведения об общей динамике вложений россии

 

Объем вложений России начал значительно снижаться с декабря 2014 года, отмечает ТАСС. Тогда этот показатель упал до $86 млрд со $108,1 млрд месяцем ранее. 
Тенденция изменилась в мае прошлого года, когда этот показатель увеличился до $70,6 млрд с апрельских $66,5 млрд. А в декабре 2015 года вложения России в гособлигации США составляли уже $92,1 млрд.

Россия продолжает занимать 15-е место в распространенном списке. 
Главным же держателем американских государственных ценных бумаг остается Китай. В январе его вложения достигали $1,237 трлн. На втором месте после КНР находится Япония - $1,123 трлн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно резонный. Но надо же кому-то верить. Ну хотя бы бонзам СССР

Может просто доверять, но проверять? А то ведь можно и писателям-фантастам начать верить -)

 

Возможно и так. Тогда это есть плачевный результат всей политики пришедших к власти в 1985 году либералов. Что уже пахнет злонамеренностью.

Что именно? Виртуализация виртуальности? Наверное да. С другой стороны полностью закуклиться нереально - соответственно в тех или иных объемах использовать чужие ценности (будь то ракушки или ценные бумаги) - тоже надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что именно? Виртуализация виртуальности? Наверное да. С другой стороны полностью закуклиться нереально - соответственно в тех или иных объемах использовать чужие ценности (будь то ракушки или ценные бумаги) - тоже надо.
Именно отказ от предыдущей модели хозяйствования и использование продажу недр с размещением выручки (ставшей уже виртуальной) как единственный способ вести хозяйство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно отказ от предыдущей модели хозяйствования и использование продажу недр с размещением выручки (ставшей уже виртуальной) как единственный способ вести хозяйство.

Тут увы - обратная сторона свободы предпринимательства...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут увы - обратная сторона свободы предпринимательства...

Так не рациональнее ли было предусмотреть подобные подводные камни? 

Вспоминается "Закон СССР о Кооперации". Интересно, там были такие моменты? Ну, например, как то запрте на разработку и использование недр СССР частными кооперативами?  (Про разработку месторождений алмазов и золота знаю.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объем вложений России начал значительно снижаться с декабря 2014 года, отмечает ТАСС. Тогда этот показатель упал до $86 млрд со $108,1 млрд месяцем ранее. 

Тенденция изменилась в мае прошлого года, когда этот показатель увеличился до $70,6 млрд с апрельских $66,5 млрд. А в декабре 2015 года вложения России в гособлигации США составляли уже $92,1 млрд.

 

Россия продолжает занимать 15-е место в распространенном списке. 

Главным же держателем американских государственных ценных бумаг остается Китай. В январе его вложения достигали $1,237 трлн. На втором месте после КНР находится Япония - $1,123 трлн.

При выводе денег и вложении их в американские трежерис, надо заметить под минимальные проценты происходит судорожный поиск кредитов в той же валюте за рубежом, в тех же американских и европейских банках под совсем не символические проценты. И мы видим как приходится расплачиваться как за гос так и корпоративные кредиты (а кредиты госкомпаний можно считать государственными по факту, вспомним как Роснефть и Сбер обвалили рубль в прошлом году)И в этом году опять будет пик выплат как в 2014. Вспомним, я тут выкладывал с сылкой на Банк оф Америка, (с сайта правосудия нет) что такие деятели, как серый кардинал и агент влияния запада чубайс является членом правления этого самого крупнейшего банка Америки.

  Япония...почему покупает трежерис, я могу предположить, что им денег девать некуда, у них перепроизводство и дефляция, что типа этого, насколько я читал, что с этим делать вообще никто не понимает, так как это порок либерастной системы, которая требует постоянно давать прибавочную стоимость

   Китай... там и так перегрета этономика

 

Я думаю, что в любом случае их причины абсолютно иные, нежели в России. Мы в отличии от Японии и Китая страна с подчиненной колониальной экономикой управляемой компрадорским олигархатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, думаю, эту инфу правильней оценивать, имея передглазами еще сведения об общей динамике вложений россии в трежери за последние несколько лет и о структуре вложений россии в разные инструменты за последний год.

Иначе сложно что-то даже приблизительно представить имхо

Ну посмотрим... и о чем этот взгляд может сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не рациональнее ли было предусмотреть подобные подводные камни? Вспоминается "Закон СССР о Кооперации". Интересно, там были такие моменты? Ну, например, как то запрте на разработку и использование недр СССР частными кооперативами? (Про разработку месторождений алмазов и золота знаю.))

Ну в тот момент было популистское "швабода! швабода!"... А потом... потом "а за велосипед я уже отсидел""в тот момент было по-закону"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здесь согласен. Я тоже обратил внимание на этот факт - сокрытие от публики многих документов на многие десятилетия и даже столетия. Что же в них такого?
Это практика всех государств, видимо есть немало такого, что может подорвать авторитет страны и столетия спустя и внести смуту в отношения между государствами. Ну стань документально подтвержденными все операции англии против России, не просто на уровне чьих то мемуаров, а ввиде документов, наверное это бы сказалось. 

Но у заападных стран есть сроки через которые многие документы подлежат рассекречиванию и публикации.

 

 

действительно резонный. Но надо же кому-то верить. Ну хотя бы бонзам СССР.

Документам, архивам. Если кто то просто ссылается, что видел, то наличию или отсутствию авторитета, положения этого человека. Попытка высмеивать неудобные факты, пользуясь отсутствием их достоверного подтверждения не продуктивна и не интересна. копни историю чуть поглубже и никаких абсолютно достоверных документов уже нет, разве что фальсификаты. Значит и история вся вымышленна? А чем тогда "новая хронология" Фоменко хуже официальной истории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамика говорит о том, что рф считает нужным некоторую сумму держать в трежерис. 90 млрд, чуть поменьше. В 13 году мы держали в трежерис около 140 млрд

В целом на треть запасы за 3 года сдули

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

рф считает нужным некоторую сумму держать в трежерис.
По каким государственным соображениям?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурон, извини. Ты от меня многого хочешь.

Я штатный препод есличо... а не штатный аналитик и не штатный пропагандист.

 

Если тебя интересует лично мое мнение, то пожалуйста:

В ситуации когда все ждут обрушения пирамиды долгов сша, неплохо иметь запал для инициации обвала. И угрожать этим запалом из-под полы доброму партнеру.

Имхо выкинуть 100 млрд трежерей на рынок одновременно - это неслабый знак биржевикам :)

 

Кроме того, есть еще много интересов держать трежеря как средство для расчетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно я отвечаю на твои высказывания, а не жду от тебя экономических прозрений. И отвечаю тоже своим личным мнением, так вот полагаю просто смешным думать, что начиная вложение в трежерис "лучший министр финансов" кудрин собирался в перспективе обрушить финансовую систему США. Тут мне припоминается высказывание, кажется Дворковича, что это плата США типа дани, как и наличие представителей МВФ в нашем ЦБ и аудит нашей экономики американской Прайсвотерхаускупер. Мы колония. Мы бензоколонка и не только запада, а даже во многом и Китая. И даже "подушка безопасности" - не состоятельна. Эти деньги вложенные в экономику сделали бы несостоятельными большинство нынешних санкций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная картина в нашей торговле. Два конца наценка в рознице... и это еще по-божески. Обычно идет 100 процентов на каждую перепродажу и к покупателю попадает все по цене в 3 раза более высокой.

Олигархи тут в последнем ряду стоят. Так торгуют ВСЕ барыги в нашем богоспасаемом отечестве. И торговали так всегда, как только ссср ушел в небытие...

А если бы можно было задрать маржу еще выше, то торговали бы еще дороже :)

 

Дело в том, что до сих пор вкладывать деньги в торговлю продуктами питания имело смысл только при очень высокой марже. Ибо для инвесторов существовали области, куда можно было вложить капитал с меньшим риском и с бОльшим профитом...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обычно идет 100 процентов на каждую перепродажу и к покупателю попадает все по цене в 3 раза более высокой. Олигархи тут в последнем ряду стоят. Так торгуют ВСЕ барыги в нашем богоспасаемом отечестве.
Андрей извини- но страшно далёк от торговли ты. Я с 96 здесь , 100 и выше это либо криминал, либо нишки какие-то маленькие.

Много в продуктах работал, наценка в магазинах такая, чтобы на выходе, с учётом всех расходов , принесла владельцу чистыми 10%в месяц от оборота, если 20 -это уже супер.

Ну а если тот же Магнит закупает картошку за 10 , а продаёт за 20, да, наценка то 100%, но прибыль хорошо если 10, ибо зарплаты, аренда, налоги, доставка, отбраковка.

Барыги барыги - ну попробуйте побарыжьте )) Я вот считаю, что бюджетникам дофига платят, армия, полиция, учителя в  городах . Чиновники всех мастей вообще дармоеды , ещё и взяточники все, кого ни копни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа , посмотрел сюжет, ржу, ну иди на оптовую ищи дешевле, кто не даёт . Попытка свалить на торговлю выросший в 2 раза на курсе импорт.

В общем для бабушек у подъезда и для поднятия рейтинга программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...