Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

но тоже не лыком шиты.

:D Да... знать бы чем шиты... :D

А то на словах - круче всех, а живём... ну в общем каждый знает, как :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Оказалось все еще проще, была неправильная трактовка, о чем я и выложил ссыль. Чего еще не так?

а я тебя по другому вопросу вызывала-))) по поводу ведения дискуссии не по теме.
а по ссылке вопросов не имею, прекрасно знаю как умеют у нас сгущать краски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и в этих вопросах СПЕЦ?  Не замечал что- то  :D

Что, Пашка, тоже скалозубить решил? Ну-ну...Легко опуститься до уровня шута, трудно выползти оттуда, с вечного хихикающего балагана. Так что ты уж решай сам, насколько серьезно к тебе будут относиться.

 

а что тут говорить..
Благодарю, я был настроен пессимистичнее. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Благодарю, я был настроен пессимистичнее. )

Видимо ты плохо слушал лекции ведущих агрономов семеноводческой фирмы Аэлита, на семинаре которой был прошлым летом в Арзамасе  :winking: Я даже больше тебе скажу: те же самые голландцы, которые по селекции семян давно обскакали весь мир (потому как уделяют внимание не только урожайности и восприимчивости а глубоко специализируются на клеточном ДНК и химическом составе получаемой овощной продукции и влиянии ее на здоровье человека), имеют площади для производства семян далеко за пределами Нидерландов.. в Гватемале, Индии, Польше и Италии. И это нормально-)) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видимо ты плохо слушал лекции ведущих агрономов семеноводческой фирмы Аэлита, на семинаре которой был прошлым летом в Арзамасе 
Каюсь, уделял больше свово внимания различным блюдам меж теплиц с ломтями сочащихся нежнейшим нектаром дынь, пахучих сладчайших арбузов, вкуснейших черных томатов и просто морю минералки и лимонада. Кроме того, загубила мою внимательность к лекциям на тот момент усталость с отвратительных тамбовских и рязанских местных дорог, всю душу выматавших...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни грамма-) не всегда нужно (читай не всегда целесообразно и менее затратно) самим выполнять черновую работу (именно так выглядит промышленное производство в семеноводстве), особенно в зонах рискового земледелия ... Гораздо важнее вывести новые сорта: приспособленные к этим условиям, урожайные и устойчивые к заболеваниям... тут мы, конечно, далеки пока от голландцев, но тоже не лыком шиты.

Чего то я вспоминаю такого академика Вавилова и не только его. А ещё, что почти 100% семян пшеницы закупаются у американских монстров типа Монсанто. А как быть с продовольственной безопасностью? Я так понимаю, что без махровой петуньи мы проживем, а если вдруг однажды Монсанто не продаст нам семена в русле общей тенденции на санкции? А своих то тютю, ведь урожай из этих семян не дает посадочного материала, нет? как говаривал Штирлиц. Это типа гибриды? И выраивать их с большой урожайностью можно только используя теже закупаемые пестициды? И как там поживает институт растениеводства (не помню точно его название) под Питером, опытные поля которого выживали под строительство коттеджей. И почему нет своего банка семян, а используется норвежский на Шпицбергене. Точнее он есть, созданный Вавиловым, его сберегли умирая от голода сотрудники во время блокады, но в каком он состоянии сейчас? Извини, я просто не в курсе, но читал, что на Шпиц образцы поставляют исправно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

имеют площади для производства семян далеко за пределами Нидерландов.. в Гватемале, Индии, Польше и Италии. И это нормально-)) 
И тут я бы добавил, нас как раз и используют как Индию, Гватемалу и тд. А теперь и Украина распланирована под продовольственную "сверхдержаву"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то я вспоминаю такого академика Вавилова и не только его. А ещё, что почти 100% семян пшеницы закупаются у американских монстров типа Монсанто. А как быть с продовольственной безопасностью? Я так понимаю, что без махровой петуньи мы проживем, а если вдруг однажды Монсанто не продаст нам семена в русле общей тенденции на санкции? А своих то тютю, ведь урожай из этих семян не дает посадочного материала, нет? как говаривал Штирлиц. Это типа гибриды? И выраивать их с большой урожайностью можно только используя теже закупаемые пестициды? И как там поживает институт растениеводства (не помню точно его название) под Питером, опытные поля которого выживали под строительство коттеджей. И почему нет своего банка семян, а используется норвежский на Шпицбергене. Точнее он есть, созданный Вавиловым, его сберегли умирая от голода сотрудники во время блокады, но в каком он состоянии сейчас? Извини, я просто не в курсе, но читал, что на Шпиц образцы поставляют исправно

ты задаешь вопросы в духе Воеводиной, мнение которой я и привел.

Эти же факты неоднократно подымались в нашей прессе и даже в ГД. Скажу больше, ТНК Монсанта фигурирует в зачинщиках кровавой месни в Донбассе, есть такое мнение. И есть мнение, что она же  уже нечто большее, чем даже ТНК.

Поэтому я и спросил Старлинг, права ли руководитель сельхоз предприятия из Ростова. Татьяна Воеводина в части ее мыслей по поводу продовольственнойй безопасности РФ. И потому был пессимистичнее ее ответа.

 

И тут я бы добавил, нас как раз и используют как Индию, Гватемалу и тд. А теперь и Украина распланирована под продовольственную "сверхдержаву"

Пока нет. В Индии Монсанта творит черт знает что, как, впрочем и в Ю. Америке. 

Мы еще сопротивляемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чего то я вспоминаю такого академика Вавилова и не только его. А ещё, что почти 100% семян пшеницы закупаются у американских монстров типа Монсанто. А как быть с продовольственной безопасностью? Я так понимаю, что без махровой петуньи мы проживем, а если вдруг однажды Монсанто не продаст нам семена в русле общей тенденции на санкции?

Я сначала хотела бы посмотреть табличку с импортируемым материалом от монсанты в Россию.. аналитику так сказать-)) потому как мои сведения отличаются от твоих.. около 90% российского импорта приходится на Казахстанскую пшеницу и то только пшеницу твердых сортов, потому как наши климатические условия не дают возможности ее выращивать в промышленных масштабах.. а вот посевной материал всегда в Германии закупали при недостатке оного... возможно я отстала от жизни и у тебя другие данные?)
отдельно про Монсанту и ее пришествие в россию, про уничтоженный банк семенного материала в россии.. все эти страшилки из лайф журналов и их подобным.. 

 

А своих то тютю, ведь урожай из этих семян не дает посадочного материала, нет? как говаривал Штирлиц. Это типа гибриды?

ошибочное мнение))) как же получают семена с гибридов? не искусственно же выращивают? просто простому смертному достаточно тяжело это сделать, необходима абсолютная стерилизация при опылении.. для этого и существуют производственные площадки где отсутствуют ветра, насекомые, где практически каждое соцветие одевается в собственный мешочек.. ну и еще нюансы-) гибрид - это не ругательное слово)))

 

И выраивать их с большой урожайностью можно только используя теже закупаемые пестициды?

не обязательно))) например, томат как таковой не жрет ни одно насекомое.. поэтому для его выращивания пестициды не нужны.. а вот фунгициды могут понадобиться, потому как помидоры подвержены фузариозу, фитофторозу и прочему... а если без шуток, то хочется отметить: уже давным давно сельское хозяйство не существует без пестицидов, фунгицидов, гербицидов и удобрений... все что продается в магазинах, рынках подвержено обработке данными препаратами.. это или надо принимать как данность, или полностью обеспечивать самого себя на собственном дачном участке. третьего уже не дано, потому как доверять нельзя никому)))

 

И как там поживает институт растениеводства (не помню точно его название) под Питером, опытные поля которого выживали под строительство коттеджей. И почему нет своего банка семян, а используется норвежский на Шпицбергене. Точнее он есть, созданный Вавиловым, его сберегли умирая от голода сотрудники во время блокады, но в каком он состоянии сейчас? Извини, я просто не в курсе, но читал, что на Шпиц образцы поставляют исправно

не знаю ничего про питерский институт))) да честно говоря и про нынешнее состояние вавиловского фонда не в курсе... знаю точно одно: пока в россии поддерживается политика недопуска генномодифицированных семян - надобность в фонде не особо актуальна.. да и что-то мне подсказывает что уже давным-давно срок годности данного банка вышел... эти семена просто не взойдут уже ни при каких условиях..

 

Мы еще сопротивляемся.

И сдаваться никто не собирается))) знали бы вы какие лютые сотрудники работают в россельхознадзоре!))) сколько кровушки ими выпито на предмет недопущения в страну семян не входящих в госреестр, не имеющих обязательной сертификации и данных о всхожести, зараженных карантинными объектами.. каждая партия семян поступающая в ту или иную область проверяется в специальной лаборатории.. в общем, бойцы невидимого фронта!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@starling,Откуда у тебя такая детальная информация? Ты вроде специализируешься в другой области или это как от профессионала дачных грядок? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

starling,Откуда у тебя такая детальная информация? Ты вроде специализируешься в другой области или это как от профессионала дачных грядок?

да нет, Паша... я уже 16 лет с сфере семеноводства, растениеводства и всего что с этим связано.. хотя уже достаточно давно мечтаю вернуться к педагогике и психологии-)) к тому же и дети уже собственные выросли а воспитывать хоть кого-то ужас как хочется))) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Она и в этих вопросах СПЕЦ?  Не замечал что- то 

Прошу прощения. Вы у меня перепутались: старлинги-задрики  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. Вы у меня перепутались: старлинги-задрики  :D

Как нехорошо, Пашка. Даже если и перепутались, с женщинами мог бы быть и повежливее. Ведь ты же мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

к тому же и дети уже собственные выросли а воспитывать хоть кого-то ужас как хочется))) 
А знакомый зуд)) Внуков требуй :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

к тому же и дети уже собственные выросли а воспитывать хоть кого-то ужас как хочется)))

Вон оно чо, а я то не пойму :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кинули детки штоле? :D

Пока неизвестно. Рановато для внуков :winking:

Хотя...

Не, без всяких хотя, а то Шем меня точно убьет, если ему подарок в подоле принесут в ближайшее время :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон оно чо, а я то не пойму :lol:

не удивительно даже твоё непонимание... А ведь все лежит на поверхности-) но!.... :

чтобы понять другого человека, нужно постоянно работать в этом направлении, а не собой любоваться (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удивительно даже твоё непонимание... А ведь все лежит на поверхности-) но!.... :

Ну, да. Только почему непонимание - мое? :lol:

В очередной раз... Может, это твое непонимание? Ась? :winking:

 

 

чтобы понять другого человека, нужно постоянно работать в этом направлении, а не собой любоваться (с)

В очередной раз - а кто собой любуется? :winking:

Я вот себя легко называю лошарой в том, в чем понимаю, в отличии от некоторых. Это о чем-то да говорит? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, без всяких хотя, а то Шем меня точно убьет, если ему подарок в подоле принесут в ближайшее время :lol:

Да... в 12 лет рановато :D

 

 

 

Кинули детки штоле?

Сыну только 12, а вот мы бабушек и дедушек кинули по полной... моя мать вообще долго обижалась, пока ей дочка не принесла игрушку в виде внучки... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вот себя легко называю лошарой в том, в чем понимаю, в отличии от некоторых. Это о чем-то да говорит?
Говорит Колямба, кокетничаешь как женщина

 

а вот мы бабушек и дедушек кинули по полной
Блин, Шем, какие вы оказались ответственные папа с мамой :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Говорит Колямба, кокетничаешь как женщина

Говорить правду - это кокетничать? :umnik:

Или надо было просто сделать акцент на "как женщина", поэтому другого термина не подобрать? :umnik:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...