Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Ты оперируешь сослагательным "читал", я оперирую фактами: несмотря на

 

Чечня две чечено-русскме войны не забыла, ещё бы если они своих предков на десятки колен знают и помнят.
- сейчас мир! И воюют чеченцы за Россию.

 

Про высокопарность - это да, есть грешок. Воленс ноленс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


процентов 80 в Чечне его ненавидят

 

Вот с этого бы места поподробнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инорь, я потому и сказал - читал, сам я там не был и ничего утверждать не берусь. Видимо ГруИгорь знает, особенно если первые три буквы его ника не случайное совпадение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этого бы места поподробнее.

Ой, не надо прихватывать. Я же сказал - читал и довольно много и в разных местах. Типа держится он в основном на поддержке своего тейпа. А в самой Чечне - безработица, произвол чиновничества, недовольные исчезают, ну типа ту же Политковскую на него вешают, а Грозный - парадная витрина типа Москвы. Так что есть, что сказать по делу - выкладывай, а нет - нафик твои прловокационные подначки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не интересовался видишь ли...

Не кипятись.

По возможности поинтересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видимо ГруИгорь знает, особенно если первые три буквы его ника не случайное совпадение

Не случайные. Это первые 3 буквы его фамилии :D

И к Чечне не имеют никакого отношения. А вот к другой бывшей ССР - просто напрямую :umnik:  Но сам Игорь не имеет отношения к той бывшей республике, к которой имеет отношение его фамилия.... :umnik:

 

Нормально я так интригу завернул... аж сам в ступоре :umnik:

Хотя, не надо быть вундеркиндом, чтобы понять о какой республике речь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие-то у тебя нынче речи... с грузинским акцентом, дарагой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, и еще. Сам Игорь очень имеет отношение к Чечне, несмотря на то, что первые 3 буквы его ника отношения к Чечне не имеют :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие-то у тебя нынче речи... с грузинским акцентом, дарагой :)

Ну, я не виноват, что у Игоря фамилие такое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не случайные. Это первые 3 буквы его фамилии :D

И к Чечне не имеют никакого отношения. А вот к другой бывшей ССР - просто напрямую :umnik:  Но сам Игорь не имеет отношения к той бывшей республике, к которой имеет отношение его фамилия.... :umnik:

 

Нормально я так интригу завернул... аж сам в ступоре :umnik:

Хотя, не надо быть вундеркиндом, чтобы понять о какой республике речь :lol:

Да уж как всегда сам себя заговорил) но я намекал не на республику а на знающую организацию, ибо если инфа не служебная, то можно в открытом эфире сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж как всегда сам себя заговорил) но я намекал не на республику а на знающую организацию, ибо если инфа не служебная, то можно в открытом эфире сказать

:lol: Может перечитаешь еще раз и поймешь, что все проще? :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да уж как всегда сам себя заговорил) но я намекал не на республику а на знающую организацию

Мало ли на что ты намекал в своих теориях. Я то по факту говорю :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял ты, ну да ладно

Да не я не понял. Кузнецов вот сразу понял. :lol:

Да и я спецом написал про то, что я как бэ не понял. Ну, намекаешь ты как раз на то, что я как бэ не понял.

Я это понял и намекнул, что это не я не понял, просто намек твой - левоватый.

Вот и все. Просто ты опять додумал пару раз подряд.

Всего-то - надо не додумывать, а читать правильно.

Ну, собстно, мне все понятно про твое чтение и понимание, поэтому сворачиваюсь, а то тут претензии, что я тебя троллю :D

Ничего личного, читай внимательней и все. И думай, а не додумывай :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koljamba, достал народ уже  :lol:

 

ибо если инфа не служебная, то можно в открытом эфире сказать
в служебной нет ничего, :D​  вообще, пкм. раньше , да и сейчас ,думаю тоже самое, ибо то что случилось в недавнем прошлом, прямое тому подтверждение.

 

А, и еще. Сам Игорь очень имеет отношение к Чечне
да, родился , (как и отец, и его отец ...) и вырос там итд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да, родился , (как и отец, и его отец ...) и вырос там итд.

Наконец то, все из тебя вытягивать надо :D

 

Осталось сказать уже, что "Гру" в твоем нике - это никак не ГРУ, а то уже в который раз публика теории задвигает :D

Хотя... можешь и не говорить, интригу потянем еще, прикольно жешь

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ознакомиться с мнением Татьяны Воеводиной на сегодняшний скандал с Минселхозом и Союзом производителей молока.

И вообще, со взглядом на наше современное сельское хозяйство без приукрас и шапкозакидательских настроений последнего года.

 

http://zavtra.ru/content/view/diversiya/

 

Хотелось бы услышать мнение Старлинг на ту часть поднятых вопросов, связанных с семенами и агрохимией, так ли это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотелось бы услышать мнение Старлинг на ту часть поднятых вопросов, связанных с семенами и агрохимией, так ли это?

Вам дома уже говорить нельзя? :D

 

По сути - один из законодательных актов, которыйй противоречит другому.

Ну, бывает.

А развели-то пиар - ппц :lol:

Можно подумать, что "молочники" тут же "встанут". Ога, и коровы молоко придержуть :lol:

Хотя... где молоко и где молочники нОнешние....

Молоко даже не сворачивается, если кислоты плеснуть. Молоко! Итить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать мнение Старлинг на ту часть поднятых вопросов, связанных с семенами и агрохимией, так ли это? 

Она и в этих вопросах СПЕЦ?  Не замечал что- то  :D

Изменено пользователем пашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Предлагаю ознакомиться с мнением Татьяны Воеводиной

Вообще ничего нового не прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koljamba,@пашке, милости прошу в "трамвайные бабки"...

 

Хотелось бы услышать мнение Старлинг на ту часть поднятых вопросов, связанных с семенами и агрохимией, так ли это?

а что тут говорить.. то, что основная масса продаваемых российскими компаниями семян производится в Китае, Германии, Израиле, Франции, Голландии, Италии и даже в Перу с Танзанией и Чили - это уже давно и неизбежно.. и дело тут не совсем в ленности и отсутствии субсидирования и прочих страшилок для обывателей.. ну не совсем подходит наша климатическая зона для промышленного вегетативного производства.. и только не надо пенять на то что мол раньше хватало на всех и вся... богатство ассортимента и предпочтение гибридности далеко увело данную отрасль в своем развитии... один краснодарский край теперь с этим не справится, а между прочим и там до сих пор есть собственные компании производства и выращивания семян.. кстати, очень неплохие.. но вот на рынке найти такие семена простому обывателю не всегда получится. Но и наши семенные "монстры" все же не лыком шиты.. до сих пор у нас в России огромное количество селекционеров, которые выводят новые сорта и гибриды, достаточно уникальные по своим качествам... семена от автора поступают в научные лаборатории крупных семенных производителей, там проводят тестирование и наличие на уникальность, устойчивость к климатическим условиям и заболеваниям.. после всех необходимых процедур выявляется степень целесообразности/популярности на рынке и при положительном результате вносятся в госреестр и сертифицируются... только потом запускают в промышленное производство, которое как раз и находится за пределами нашей страны... При получении выращенной партии семян в обязательном порядке проводят сортоиспытания на собственных участках, которые все-таки есть у каждой уважающей себя компании. При несоответствии более 20% данному сортотипу проводится отбраковка, семена уничтожаются, производитель получает штрафные санкции, на след год начинают все с начала-)) Но, к сожалению, не всегда все может закончиться благополучно.. так шесть лет назад были потеряны семена белой махровой петунии.. теперь ни в одной стране мира нет возможности их закупить... По этому, резюмируя все выше сказанное: я бы не стала делать столь поспешных и плачевных выводов как у нас все плохо в семеноводстве.. то что не выращиваем сами - это еще не значит что мы не умеем этого делать-)
Ну а по поводу агрохимии.. форумчанин Аналитик уже писал когда-то: у нас шикарная база для производства органо-минеральных удобрений, которые мы даже экспортируем.. а вот сырье для гербицидов и пестицидов сплошь импорт.. 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько много букофф,а в итоге:

 

 

основная масса продаваемых российскими компаниями семян производится в Китае, Германии, Израиле, Франции, Голландии, Италии и даже в Перу с Танзанией и Чили

 

 

далеко увело данную отрасль в своем развитии.

 

 

то что не выращиваем сами - это еще не значит что мы не умеем этого делать-)

противоречишь сама себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

противоречишь сама себе

ни грамма-) не всегда нужно (читай не всегда целесообразно и менее затратно) самим выполнять черновую работу (именно так выглядит промышленное производство в семеноводстве), особенно в зонах рискового земледелия ... Гораздо важнее вывести новые сорта: приспособленные к этим условиям, урожайные и устойчивые к заболеваниям... тут мы, конечно, далеки пока от голландцев, но тоже не лыком шиты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Koljamba,пашке, милости прошу в "трамвайные бабки"...

Я то тут причем? :umnik:

Я написал же изначально, что:

 

 

По сути - один из законодательных актов, который противоречит другому.

Оказалось все еще проще, была неправильная трактовка, о чем я и выложил ссыль.

Чего еще не так? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...