Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Останется он...ИМХО. Слишком дорого нам стоила и первая и вторая...

Вот это ключевое.

Есть любители потроллить Рамзана, мол он тупой, по-русски говорить не умеет и пр. и пр.

По-русски он говорит действительно не важно - а оно главное, штоле? :sten:  Вообще-то он чеченец, с какого он могет говорить хорошо на другом языке?

Многие тут сносно говорят на чеченском? ГруИгорь знает немного, поди, да и все.

 

Что мы получили при Рамзане?

1. Нет войны  и пацаны не гибнут. Вообще. На этом можно было бы вообще остановиться. Этого за глаза хватит.

НО!

2. Регион на Кавказе, причем, верный регион(как пример, Рамзан участвовал в освобождении русских не скажу где. Эффективно, достаточно).

3. Регион не самый дотационный, как все думают, и с очень высокой производительностью труда и крайне низкой коррупцией). И не надо говорить, что это все сказки - это наглядно видно.

4. За счет страха ли, за счет уважения ли - не важно. Чечня стала одним из самых верных и эффективных регионов РФ. И войны нет. И именно при Рамзане. Чего еще надо-то? :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добавлю: страна получила серьезную разведсеть в международной мусульманской террористической среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю: страна получила серьезную разведсеть в международной мусульманской террористической среде.

Да, кстати, забыл это добавить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, забыл это добавить :)

Хотя...

Тут надо понимать вообще мусульманство.

Начнем с того, что у них нет единого, Эм-м, руководителя-вдохновителя, назовем это так. Т.е. нет папы или патриарха, как в католицизме и христианстве, например.

Рулят местные муллы и пр. Т.е. единства, как такового, среди мусульман нет. Поэтому говорить о международности ислама - неверно изначально.

Здесь мулла трактует Коран так, а за 10 км - эдак.

Ведь суть Корана - это не только запрет жрать свинину, например. Он вообще в стихах и на арабском - т.е. надо очень неплохо понимать арабский, чтобы понять и суть стиха. А стих - для рифмы, многое можно ПОДОГНАТЬ" И ПР.

Ой, капс, пардон.

Т.е. надо врубаться и в "прикол" рифмы. Т.е. понимать детально именно тот язык, на котором стих написан.

А ведь не все мусульмане понимают арабский, далеко не все.

Получается - кто-то местный дает свое понимание для массы. Как понимает, так и дает. А публика верит. Не может публика проверить, ибо она не знает ни языка, ни деталей.

 

Вот поэтому, Андрей, говорить о терроризме, как мусульманском - глупо. Да, нынче терроризм связан именно с исламом, но это только лишь совпадение. Не более того.

То бишь, нет именно мусульманского терроризма, терроризм не имеет вероисповедания.

То, что терроризм и ислам сейчас рядом - это да. Но это - не аксиома.

Ирландцы, например, далеко не мусульмане, однако.... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в данном случае игиловцы позиционируют себя мусульманами.

Понятное дело, что далеко не весь исламский мир воюет за игиловцев.

Я хотел подчеркнуть, что только мусульмане могут стать там нашей разведкой.

Потому чеченцы здесь оказались на высоте. Если повар нам не врет, наши меткие авианалеты основаны на их данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, в данном случае игиловцы позиционируют себя мусульманами.

Мусульманин мусульманину - рознь.

Шииты, сунниты и пр. и пр.

Те же вакхабиты...

Т.е. нельзя ассоциировать именно мусульман с терроризмом и игилом, собстно.

Просто в Исламе есть идея, что именно Ислам - самая правильная религия и она станет мировой.

Отсюда и пляски. Допустим, мой любимый татарин докажет мне, что ислам - самый лучший, и я добровольно приму ислам. И весь мир также.

Игил - наоборот, онЕ считают, что все. кто не согласен, что ислам - это самое настоящее, должен помереть. Включая и мусульман, которые не хотят убивать "неверных".

Неверные - это не только христиане, например. Неверные - это все, кто с ними не согласен. Включая и мусульман.

Примерно так. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если повар нам не врет, наши меткие авианалеты основаны на их данных.

Не сходи с ума, Андрюх :D

Как ты себе это представляешь? :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не сходи с ума, Андрюх Как ты себе это представляешь?

это не я представляю. Это нам по СМИ сообщили. С 2005 года внедряли чеченцев в структуры "великого халифата".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не я представляю. Это нам по СМИ сообщили. С 2005 года внедряли чеченцев в структуры "великого халифата".

Вопрос тот же - как ты себе это представляешь? :D

2 мусульманина из одной деревни могут по разному(крайне разно) трактовать написанное в Коране.

Великий халифат - это ни о ччем. Ибо у разный мусульман - разное понимание этого халифата. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, их внедрение шло как ваххабитов.. именно это учение пестовалось арабами в чечне и дагестане как "истинный ислам" с девяностых.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме мата слов нет

 

http://isurok.livejournal.com/860075.html

 

во рожи, только я чего то первого слева не узнаю

 

http://isurok.livejournal.com/860192.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё немного...

 

 

Как считают представители отрасли, выпадающие доходы компании попытаются компенсировать за счет потребителей, а цена бензина может вырасти до 80 рублей за литр, сообщает «Независимая газета».

95e6ebec890f39219bd2040b8c2622e5_860.jpg
 

Как пояснил на круглом столе «Налогообложение в нефтяной отрасли — большие маневры» президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль, российская система налогообложения в нефтегазовой отрасли (НДПИ, акцизы плюс экспортная пошлина) не является стимулирующей, из-за чего практически свернута геологоразведка, а рентабельность нефтепереработки стремится к нулю.

 
Компании, имеющие свою розницу, возьмут да и сделают бензин по 80 руб. за литр. Это будет нормально?
Геннадий Шмальпрезидент Союза нефтегазопромышленников России

 

Схожая точка зрения и у гендиректора ассоциации независимых нефтегазодобывающих организаций «АссоНефть» Елены Корзун. По ее словам, существующая налоговая система фактически не обеспечивает сохранения и развития производства. Поэтому, по её мнению, необходим переход на иную систему налогообложения.

 

А вот другие эксперты считают, что нефтяники просто ищут необходимые средства на разработку новых месторождений, пытаясь получить их от правительства.

Нефтяники сейчас буквально шантажируют власть, угрожая тем, что в случае несогласия с их запросами они начнут искать деньги внутри страны. Предлагаемый ими путь приведет лишь к сокращению налоговых поступлений в бюджет
Никита Исаевдиректор Института актуальной экономики

 

Между тем исполнительный вице-президент «НьюТек Сервисез», профессор РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина Валерий Бессель считает 80 рублей за литр бензина «вполне реальным вариантом».

 
Потому что: что такое 80 рублей за литр? Это чуть больше доллара, ровно столько, сколько стоил бензин до понижения рубля. И это не самая дорогая цена в мире, она примерно такая же, как в США. Традиционно она была у нас, как в штатах. Сейчас в силу того, что рубль подешевел, стоимость бензина в долларовом эквиваленте тоже упала
Валерий Бессельпрофессор РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина

 

«Что касается угроз нефтяников правительству, это, конечно, шутка, — продолжает эксперт. — Наверное, просьбы высказываются, но нефтяники платят три вида налогов: налог на прибыль, на добычу полезных ископаемых и акцизы. Я думаю, что речь идет о налоге на добычу полезных ископаемых, но он и так регулируется. Этот налог зависит от стоимости цены на нефть. С учетом того, что мы находимся под санкциями, и дешевые долгосрочные кредиты нам никто не дает, вариантов здесь немного. Один из них: если мы не будем инвестировать деньги в нефтегазовый комплекс, то он начнет стареть, и мы пойдем на снижение добычи нефти. Думаю, что правительство повышать налоги не будет. Но бензин все-таки подорожает».

https://auto.mail.ru/article/59685-neftyaniki_litr_benzina_mozhet_podorozhat_do_80_rublei/

 

Не знаю, кто и как - но мне не хотелось бы платить по 80 руб. за литр, особенно с моим расходом топлива... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы друзья, как ни садитесь, Все в музыканты не годитесь (с) :D

3 марта стало известно, что акционеры крупнейшего российского производителя легковых автомобилей группы «АвтоВАЗ» решают вопрос с новым руководителем предприятия. Об этом сказал ТАСС источник, близкий к «АвтоВАЗу». Скорее всего, им станет иностранец, отметил этот источник.
По итогам 2015 года «АвтоВАЗ» получил убыток по МСФО в 74 млрд рублей, а также отрицательный денежный поток, и констатировал в отчетности, что без поддержки акционеров может быть не в состоянии обслуживать долг и продолжать операционную деятельность.

 

 

 

мне не хотелось бы платить по 80 руб. за литр, особенно с моим расходом топлива...

ну дык дизель рулит :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.

 

Перенастроили производство, запускают конвейер. . . Бац! на выходе Жигули!

 

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!

 

Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!

 

Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс.. Смотрят на всё это. Инженер директору:

- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был о тебе лучшего мнения!  :mad:

Не стоит быть столь категоричным. :)

Зачастую, мы годами дружим с человеком, нисколько не интересуясь его политическими возрениями. Он нам приятен сам по себе. :)

 

...А по поводу Кадырова к вышеприведенному я добавил бы: ты не задумывался, как так смогло, что остановилась кровопролитнейшая из войн? Ужель одними деньгами загасили кровавый чечено-русский рассвет новых демвремн? 

А мне вот кажется, что никакими деньгами не остановить конкретную кавказскую месть.

И еще задумываюсь, что чеченская история соверщила таинственный разворот и направилась от войны к миру. И подвиг этот свершил Ахмат Кадыров, принявший затем мученическую смерть от сил, стоявших у истоков этой войны и не желавших ее окончания. Как они не желают ничего хорошего до сих пор всей России.

И сын Ахмата, достойный сын Ахмата - Рамзан поднял это кипящую чеченскую реальность и превратил ее в служение России. Я читал, что сегодня в Чечне идея Государства Российского - почти культовая! 

Задумайся, как так можно развернуть этот отнюдь не миролюбивый народ на 180 градусов от ненависти к готовности своей кровью защищать Россию?!

 

И теперь  Рамзан стал представлять такую силу, что Хозяева Мира задумались. И происходит то, что происходит. К сожалению...

Слабы мы еще. И зубы у нас еще молочные супротив них. Спасибо дедам - оставили загашничек, иначе бы история русских с их государством закончилась бы еще в 1991 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачастую, мы годами дружим с человеком, нисколько не интересуясь его политическими возрениями. Он нам приятен сам по себе.  

Вот и оставь все как есть  :D

И не продолжай нести полнейший БРЕД!!!!  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не_не_не, ты совсем не в теме  :)

Дык...помоги Клубням, просвети "в части их касающейся"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,такая "либерасня",как и я  :D

 

 

Бабка погружена в свои проблемы и не в состоянии понять взаимосвязь внешнего воздействия на ее текущее положение...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и оставь все как есть  :D

И не продолжай нести полнейший БРЕД!!!!  :sten:

 

 

не_не_не, ты совсем не в теме  :)

Присоединяюсь к ПК: просветите фактами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к ПК: просветите фактами.

 

Игорь, это я погорячился - каюсь :) тут @gruigor, прав...только при "очной ставке" :D, форум все таки открытая площадка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда просто сам по себе спрашиваю, без погорячившегося с вопросом ПК: просвятите фактами, указывающими на антироссийскую сущность Рамзана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда просто сам по себе спрашиваю, без погорячившегося с вопросом ПК: просвятите фактами, указывающими на антироссийскую сущность Рамзана?

Читал что процентов 80 в Чечне его ненавидят и стоит ему потерять пост, как придется спасаться бегством в Россию. Что Чечня две чечено-русскме войны не забыла, ещё бы если они своих предков на десятки колен знают и помнят. Да и мы не забыли. Чего хорошего Россия от Чечни видела? А твой первоначальный пост Игорь, извини, но излишне высокопарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...