Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Эту штуку как раз сегодня голос из радиоприемника озвучивал - прогрессивный подоходный налог. Притом мысль неплохая в плане того, что нелинейный график с "задиром" в области сверхдоходов (типа резкое повышение ставки после второго миллиона долларов дохода) + неявно прозвучавшая мысль про трансформацию трат богатых из потребления в развитие экономики.
Да ты никак кувыркнулся и взгляды  поменял?  И теперь не против прогрессивного налога?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему именно богатых? Ты моделируешь данное предложение на внедрение его в жизнь при нынешних извращенных условиях. Понятно, что в таком случае, перспективы его однозначны - смех кур. Я же говорю о политической воле руководства. Впрочем, реальнее на данную тему говорить текстами Оруэлла и Азимова, то есть методами фантастики, так как сейчас правит бал не воля, но импотенция.

Вообще-то там контекстно звучал майдан. Поэтому и такая оценка. Ну и даже если ковырнуть политическую волю в ключе "политика - продолжение экономики" - то же самое получится. Где-то мелькала цифра в виде 5% налогов "от бедных и мелких", а остальные 95% - читай от крупных и богатых. Вот и прикинь чье слово весомее...

 

Посмеялся от души... мы говорим о Гондурасе или всё таки об РФ? 100 схем, 100 вариантов законного разделения доходов между родственниками - остальное пурга...

Совсем недавно на этой же территории это уже было. И работало. Страшно, кроваво, но работало. И "схемотехники" садились моментом по 101 анонимке от тех самых 100 родственников -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты никак кувыркнулся и взгляды поменял? И теперь не против прогрессивного налога?

А с чего такой глупый вопрос?

Поясню: я достаточно хорошо представляю и плюсы и минусы линейных, прогрессивных, регрессивных систем налогообложения + несколько рефлекторно представляю влияние нелинейности на устойчивость конструкции. Но я никогда не выступал за или против какой-либо из этих систем, так как ни одна из них не является "самой-самой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Совсем недавно на этой же территории это уже было. И работало. Страшно, кроваво, но работало. И "схемотехники" садились моментом по 101 анонимке от тех самых 100 родственников -)

Пока не подпадаешь под цифры предложенного, можно и про лес и про грибы... а года попадёшь - и слова станут иными :winking:

 

А пока, всё, что ориентированно на увеличения бремя богатых - оказывается, только для бедных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я теперь прихожу к выводу что в СССР был построен наиболее передовой и жизнеспособный тип экономики который стал коллапсировать из за остановки в развитии, после того как закоснел в догмах. А современная либерастная экономика жизнеспособна только в применении к высокоразвитым странам за счет ограбления остального мира. Но и она подходит к своему пределу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А с чего такой глупый вопрос?
вот с этого

 

D-Stream сказал(а)snapback.png

Вообще-то весь мир старается уйти от прогрессивной схемы. Именно по причине что даже при очень развитой фискальной и судебной системах имеются большие недоборы.

D-Stream сказал(а) 23 Апр 2015 - 09:32:snapback.png

Провоцирует поиск возможностей сокрытия дохода, который попадает под прогрессивную сетку. Притом чем выше доход - тем больше возможности для оплаты сокрытия.

D-Stream сказал(а) 23 Апр 2015 - 07:33:snapback.png

А в чем прогрессивность прогрессивного налога?

Отправлено 23 апреля 2015 - 16:10

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тему педалируемой пропагандой пятой колонны, которой нам так следует бояться

 

 

f2571053f490.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тип экономики который стал коллапсировать из за остановки в развитии,

А я думаю человеческий фактор виноват. Точнее порок. Пороки. Алчность, жадность и т.п. Власть совратила. Многие к этому не готовы. 

Вот если бы программу компьютерную какую написать... )))  То может и получилось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тему педалируемой пропагандой пятой колонны, которой нам так следует бояться

1. на этой картинке зачем-то присутствует Стариков. Странно (на фоне остальных).

2. Сейчас угрозу представляют другие: "вместопатриоты" (и Несмиян в их числе, однозначно) , "националисты" и прочее (смотри кто раздувает эмоции по поводу истории с отрезанной головой в Москве). Именно им сейчас перепадает бабло Госдепа и международных "фондов"

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю человеческий фактор виноват. Точнее порок. Пороки. Алчность, жадность и т.п. Власть совратила. Многие к этому не готовы. 

Вот если бы программу компьютерную какую написать... )))  То может и получилось бы.

без сомнения. А где человеческий фактор не присутствует? И одна из ошибок социалистической идеологии попытка вырастить и воспитать нового человека, из этой же оперы и теории Лысенко. Человеческий фактор надо учитывать и воспитательными, законодательными ит.д. методами его пытаться нивелировать

 

1. на этой картинке зачем-то присутствует Стариков. Странно (на фоне остальных).

2. Сейчас угрозу представляют другие: "вместопатриоты" (и Несмиян в их числе, однозначно) , "националисты" и прочее (смотри кто раздувает эмоции по поводу истории с отрезанной головой в Москве). Именно им сейчас перепадает бабло Госдепа и международных "фондов"

Там же и Киселев. Это я так понимаю трансмиссия между кукловодами и пиплом, которые разъясняют политику партии и правительства. Насчет Несмияна, я бы с интересом прочитал о его "вместопатриотизме". Всё же он очень популярный и читаемый блогер и хотелось бы понимать его подтексты. И естественно не стоит всё упрощать и сводить ккучке известных персонажей. Но лично я уверен, что широкой базы они не имеют и на выборах им мало чего светит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то до верхов дошло, и начали ж..ы...

Главное чтобы это дествительно делалось, а не просто декларация намерений, дорого из которых вымощена дорога в ад...

 

http://vz.ru/news/2016/3/3/797701.html

Стратегия развития финансового рынка России должна стимулировать появление в экономике длинных денег, заявил глава правительства Дмитрий Медведев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут под шумок пиратство фармацевтическое благословили...

Имхо давно пора на фоне санкций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кто то здесь тыкал,почему я нашу зарплату перевожу в баксы

 

 

"Глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев призвал россиян не завидовать чиновникам, депутатам и сенаторам, чьи зарплаты значительно выросли в прошлом году, несмотря на экономический кризис.

«Да, за кризисный год зарплаты сотрудников Совета Федерации выросли на 42,2 процента, а у их коллег из Госдумы — на 30,7 процента. Среди министерств самый высокий рост зарплаты оказался в МИД — на 29,9 процента, до 148,2 тысяч рублей. Но на этих людей, особенно сотрудников МИД, возросла и нагрузка. Не стоит завидовать», — пояснил «URA.Ru» Калачев.

По его мнению, следует перевести эти зарплаты в доллары или евро и сравнить их с жалованием коллег из министерств иностранных дел европейских стран или парламентариев стран африканских. «Пару лет назад депутаты парламента Кении проголосовали за увеличение своих зарплат до 851 тысячи шиллингов (10 тысяч долларов) в месяц. Как заявили парламентарии, они заслужили такую зарплату, так как работали „очень усердно“. Это примерно 750 тысяч наших рублей. Мы что, хуже Африки?!» — задается вопросом эксперт. 

По его мнению, «жизнь у нас гораздо дороже, чем в Кении». «Да и зима у нас суровая. Законодатели должны хорошо питаться и тепло одеваться, чтобы писать хорошие законы. Мне как избирателю не жалко», — признался Калачев.

Глава Центра экономических и политических реформ Николай Миронов заявил «URA.Ru», что «такая информация неизбежно вызовет негатив, потому что средняя зарплата по стране составляет примерно 30 тыс. рублей, по Москве около 60-70 тысяч».

«Разрыв в денежном обеспечении чиновников и населения оказывается слишком большим, чтобы его не заметить. При это лидирует именно аппарат правительства, который причастен к подготовке антикризисных мер, в том числе и в сфере жизненного уровня населения. И этих мер до сих пор нет», — признал Миронов.

По его словам, такие цифры получаются за счет премиальных, стимулирующих и прочих допвыплат к зарплате. «Так у нас часто делают. Зарплату формально снижают, но по факту она или остается прежней или даже растет. То же и с количеством чиновников — формально их сокращают, но по факту „режут“ вакантные должности, а потом создают новые и количество чиновников вместо сокращения растет», — пояснил собеседник агентства.

Вместе с тем первый заместитель руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко в комментарии «URA.Ru» опроверг информацию о повышении зарплат. «Это утка для социальных сетей. Уже год ходит. В Госдуме золотые парашюты появились. Поэтому фонд вырос. Но мы против», — признался парламентарий.

Ранее стало известно, что 2015 году служащие в федеральных госорганах в среднем получали по 111,3 тыс. рублей в месяц, рост зарплат составил 2,0% по сравнению с уровнем 2014 года. Лидерами среди чиновников, несмотря на снижение зарплат на 7%, по-прежнему остаются сотрудники аппарата правительства, их среднемесячный заработок составляет 231,8 тыс. рублей, такие данные приводит Росстат. В администрации президента зарплата упала на 6,5% после роста на 0,7% в 2014 году. В среднем за месяц чиновники получили 217,2 тыс. рублей. Среднемесячная зарплата в Совете Федерации в 2015 году составила 173,9 тыс. рублей (рост на 42,2%), в Госдуме — 137,0 тыс. рублей (рост на 30,7%)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно было бы, если бы у еле плывущей русской селедки с почти протухшей головой остались бы непахучими прилегающие к ней жабры. 

Тулово тоже смердит и источается. Вот только косточки-народ еще сохраняет остов. И сельдь пока похожа на сельдь, а не на осклизлую медузу, которую уже давно сожрали бы другие обитатели удивительного по нелюбви к друг другу аквариума по имени планета Земля.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лидирует именно аппарат правительства, который причастен к подготовке антикризисных мер, в том числе и в сфере жизненного уровня населения. И этих мер до сих пор нет»,

 

Вот такая вот лажа меня немного бесит.

Может создать какую петицию? Или создал уже ктонить? Я бы подписался. Или как можно выразить своё несогласие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или как можно выразить своё несогласие?
вот здесь и вырази
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну должны же быть какие то методы воздействия? Общественное мнение как то же наверное выражают? Кроме митингов и демонстраций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь на кухне перед ящиком, ну например метнуть в него тарелку, очень брутально будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Общественное мнение как то же наверное выражают? Кроме митингов и демонстраций.

Можно так:

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=wdLLZR3meCg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да должно быть как то и через интернет поди?  :)

Чтоб жопу с дивана не отрывать  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня смутное ощущение, что под внешне благовидным предлогом (5 марта оканчивается срок полномочий) Рамзана сдали. Слава его Богу, что он чеченец, и наемные псы либерастни не смогут съесть его физически, как это сделали со многими  русскими патриотами. 

Рамзан, не торопись уходить! ты нам нужен! Твой окоп еще не захвачен, пехотинец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останется он...ИМХО. Слишком дорого нам стоила и первая и вторая... Или, как вариант, есть достойная замена из его же тейпа. 

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, во многих мусульманских-арабских(азиатских) республиках, странах уж лучше пусть будет несменный султан-диктатор чем бесконечная война за демократию.

Мы кажется тоже попадаем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня смутное ощущение, что под внешне благовидным предлогом (5 марта оканчивается срок полномочий) Рамзана сдали. Слава его Богу, что он чеченец, и наемные псы либерастни не смогут съесть его физически, как это сделали со многими  русскими патриотами. 

Рамзан, не торопись уходить! ты нам нужен! Твой окоп еще не захвачен, пехотинец.

Я был о тебе лучшего мнения!  :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять пишет домашняя рысь про нашу жисть...

Мне было интересно читать

http://domestic-lynx.livejournal.com/158378.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...