Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Хотя, есть одна задумка!

Забрать у богатых и отдать бедным! )))

Но тут даже майдан не поможет )))

Почему не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В любом случае то, что Россия сравнивается с беднейшими странами Европы (Сербия, Албания) и с Африкой – это … ну даже не знаю, как тут выразиться правильно. Это очень драматично и позорно, да. Эх, знал бы Сталин, что очень скоро Россия будет сравниваться и конкурировать по доходам с Африкой и беднейшими странами Азии, а не с Западной Европой и США. И что бы он сделал?

 

http://spydell.livejournal.com/607051.html

 

с цифровыми таблицами. т.е. с цифрами в руках к чему мы пришли в эпоху развитого путинизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не жди от меня пошаговых инструкций, я не идеолог и не теоретик.

:appl::lol::appl:

 

А ты потом говоришь о фанатизме... :winking:

Нет фанатизма - есть здравый смысл и сегодняшняя жизнь... а есть пустая болтовня - что надо всё менять - но на, что - правда нет ни слова... То есть по принципу - давайте в бой ввяжемся, а там видно будет...

 

Прибегает мышка к филину...

- Филин, ты мудрый - что мне делать? Лиса пытается поймать и сокол тоже и вообще столько врагов в лесу - что делать то?

- Мышка, как только увидишь опасность - превращайся в ёжика... и всё, ни кто не тронет.

Мышка счастливая бежит домой, вдруг на середине пути тормозит, задумывается, как она будет превращаться в ёжика, не понимает и возвращается к филину...

- Филин, так я не поняла - а как мне в ёжика превратиться???

- Мышка, отвянь - я стратег...

 

Иными словами - обвинения в фанатизме, нежелание, неумение - местами намного лучше пустого популизма...

 

Если бы я на сегодня видел реальную замену Путину, то тогда бы мог на эту тему говорить... и даже спорить не буду, поскольку так и есть - что не дадут умному и толковому поднять голову - но от этого не легче... А что бы к власти пришёл какой нибудь утырок в виде Явлинского, Жириновского или... - ну его на... лучше доживать, как сегодня...

 

Из всех политиков - я знаю только одного идейного - это Зюганов... только возраст уже не реальный, я за него лет так тому назад - голосовал...

Все остальные и так в Путинской обойме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не поможет?

Так на окраине не помог. Глупо надеяться на другой результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно по прогнозам по курсу... сколько пустых прогнозов было в ушедшем году - интересно, это такая же болтовня? https://news.mail.ru/economics/25014114/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты потом говоришь о фанатизме

Где как о чем?

 

местами намного лучше пустого популизма...
у нас с тобой видимо разное понятие популизма

 

Если бы я на сегодня видел реальную замену Путину, то тогда бы мог на эту тему говорить..
Ну так так и задумано, что б ты не видел реальной замены, а ты об этом не догадался? :lol1: 

 

Из всех политиков - я знаю только одного идейного - это Зюганов
Не знаю насчет его идейности, но голосовать буду уже второй раз за коммуняк, хотя бы потому, что они точно против прихватизации стратегических компаний по определению. И чубайса не любят)

 

Нет фанатизма - есть здравый смысл и сегодняшняя жизнь... а есть пустая болтовня - что надо всё менять - но на, что - правда нет ни слова... То есть по принципу - давайте в бой ввяжемся, а там видно будет...
Ну я не Наполеон, а ты значит из того что я писал так ничего и осознал, ну коли я в твоем понимании популист. Чего тогда стоят твои пассажи в рамках существующей системы - так разговор на кухне в пользу бедних. Шем - не распыляйся)) сосредоточься на бизнесе и путен тебе в руки

Так на окраине не помог. Глупо надеяться на другой результат.

Интересно - расшифруй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно по прогнозам по курсу... сколько пустых прогнозов было в ушедшем году - интересно, это такая же болтовня? https://news.mail.ru/economics/25014114/?frommail=1

Ну когда все гадают, ктонить да угадает. Его босс греф в свое время не угадал

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

85 лет Горбатому. Как сказал КолонельКассад, хоть шансов и мало, но надеюсь до суда он доживет. Ельцын не дожил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у нас с тобой видимо разное понятие популизма

Популизм, для меня это - много движухи, красивых планов, красивых слов - а если посмотреть внимательно - полная пустота, ни единого реального предложения, ни какой конкретики... Так - план, как построить коммунизм...

 

 

 

Ну так так и задумано, что б ты не видел реальной замены, а ты об этом не догадался?

Я же выше об этом написал - если кратко, то так и есть...

 

 

поскольку так и есть - что не дадут умному и толковому поднять голову - но от этого не легче.

 

 

 

Не знаю насчет его идейности, но голосовать буду уже второй раз за коммуняк

Я тоже буду голосовать за комуняк - но это не выборы первого лица...

 

 

 

ну коли я в твоем понимании популист.

Ну мы тут все ни разу не практики в политике :D - то есть по жизни все трепачи - только в разном направление :D

 

 

 

Шем - не распыляйся)) сосредоточься на бизнесе и путен тебе в руки

Я разве где то сказал - что он моя мечта? Только не меняю - пока не пойму, на что... Примерно так же с машиной - поменять то можно, но надо понимать на что... По этому, я как умеренная оппозиция - могу кричать долой Путина :D - но в реале не пойду голосовать против и не от любви, а от того, что взамен нет ни кого... и как минимум лет 5 - будет очень тяжёлая обстановка на внешнеполитической арене - по этому я буду голосовать за Путина,  а по партийному - за комуняк... 

 

И как бы о бизнесе - сегодня я работаю или вернее по большему счёту не работаю - но живу и не очень плохо... а вот при смене - как я буду жить? Или придётся пахать по 16 часов в день за пайку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на окраине не помог. Глупо надеяться на другой результат.

А причем тут вообще майдан? Что, нельзя придумать перераспределение доходов от богатых в пользу бедных без всяких революций? Например, налогами не равными для всех, а дифференцированными. Впрочем, так живут многие так называемые дм. страны. Но не мы. У нас сильнейшая разница в доходах, но оказавшиеся в свое время ближе к телу Э. и хапнувшие заадаром госсобственности, а теперь кричащие, какие они супер пупер бизнесмены, платят так же 13% - как и ты, как и я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно - расшифруй

А чего тут непонятного то?

Лозунги майдана помнишь? Долой алигархов и коррупцию. Власть рабочим, земля крестьянам, свободный вьезд в Европу, кружевные трусики... )))

А что получили? "Сделать хотел грозу, а получил козу")))

Популизм, для меня это - много движухи, красивых планов, красивых слов - а если посмотреть внимательно - полная пустота, ни единого реального предложения, ни какой конкретики... Так - план, как построить коммунизм...

Популизм это красивые лозунги не имеющие ничего общего с реальными возможностями. Другими словами, звездёж с самого начала и до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, нельзя придумать перераспределение доходов от богатых в пользу бедных без всяких революций?

Так это смотря кто будет придумывать!

В думе бедные есть? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А причем тут вообще майдан? Что, нельзя придумать перераспределение доходов от богатых в пользу бедных без всяких революций? Например, налогами не равными для всех, а дифференцированными. Впрочем, так живут многие так называемые дм. страны. Но не мы. У нас сильнейшая разница в доходах, но оказавшиеся в свое время ближе к телу Э. и хапнувшие заадаром госсобственности, а теперь кричащие, какие они супер пупер бизнесмены, платят так же 13% - как и ты, как и я.

Интересная позиция... а почему более способные, более трудолюбивые - должны содержать например алкашей?

Вот у меня нет ни малейшего желания...

 

Теперь по процентам - а ты внимательно проанализируй - 13% от 15.000 руб. - это не идентично по сумме 13% от нескольких лямов...

 

И я тебе могу больше сказать - как только в этом направление подует ветер - я уйду в тень, при том так хорошо уйду - так же сделают большинство комерцов - и наступит в бюджете полная жо...

 

 

 

Популизм это красивые лозунги не имеющие ничего общего с реальными возможностями. Другими словами, звездёж с самого начала и до конца.

:D и поспорить сложно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тебе могу больше сказать - как только в этом направление подует ветер - я уйду в тень, при том так хорошо уйду - так же сделают большинство комерцов

 

Тогда становится не оч понятно почему таки коммунисты?

Там вродеб, "каждому по потребностям"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда становится не оч понятно почему таки коммунисты? Там вродеб, "каждому по потребностям"?

Не надо СССР вспоминать... времена и всё иное... и необходима здравая оппозиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересная позиция..
Шем, я говорю об истинно богатых. А не о богатых на фоне бедных, как ты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шем, я говорю об истинно богатых. А не о богатых на фоне бедных, как ты.

Это то понятно - что пострадают только такие как я... которые немного более, чем совсем нет... А те, кто реально богатый - найдёт 100 вариантов из 100... как уйти от бешеных выплат. Хотя и такие, как я - будут вынуждены уходить опять в тень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут вообще майдан? Что, нельзя придумать перераспределение доходов от богатых в пользу бедных без всяких революций? Например, налогами не равными для всех, а дифференцированными. Впрочем, так живут многие так называемые дм. страны. Но не мы. У нас сильнейшая разница в доходах, но оказавшиеся в свое время ближе к телу Э. и хапнувшие заадаром госсобственности, а теперь кричащие, какие они супер пупер бизнесмены, платят так же 13% - как и ты, как и я.

 

Игорь, я вот думаю, что гораздо важнее делать так, чтобы тренд нашей страны был в целом на процветание. Чтобы в период, допустим, каждые 10 лет благосостояние каждой средней российской семьи хоть немного, но вырастало бы. Для этого нужна терпеливая, интеллектуальная, стратегически продуманная огромная работа руководства и общества.

Безо всяких резких движений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, я говорю об истинно богатых. А не о богатых на фоне бедных, как ты.

На западе платят как миленькие и не уходят в тень а кто уходит - того находят. Можно вспомнить как несколько лет назад в штатах мультимиллардера (забыл фио баффит может) осудили лет на 1000 за сокрытие от налогообложения и он ещё каялся и извинялся. Была бы политическая воля, а коли ее нет...ну как путен обложит друга роттенберга. Скорее закон роттенберга примут для компенсации его потерь за счет бюджета. А вот обложить все население и что б оно не отвертелось налоговая в состоянии или там платеж платоновский назначить и тут роттенберги у кормушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не поможет?

Потому что у нескольких богатых будет забрано в пользу других богатых, а оплачивать банкет - будут бедные.

 

 

Что, нельзя придумать перераспределение доходов от богатых в пользу бедных без всяких революций? Например, налогами не равными для всех, а дифференцированными.

Эту штуку как раз сегодня голос из радиоприемника озвучивал - прогрессивный подоходный налог. Притом мысль неплохая в плане того, что нелинейный график с "задиром" в области сверхдоходов (типа резкое повышение ставки после второго миллиона долларов дохода) + неявно прозвучавшая мысль про трансформацию трат богатых из потребления в развитие экономики.

 

а теперь кричащие, какие они супер пупер бизнесмены, платят так же 13% - как и ты, как и я.

Ну на определенном этапе плоская ставка была оправдана. Да и давай говорить, что 13 рублей и 130 миллионов рублей - таки разнятся... А платит каждый конкретную сумму, а не абстрактный процент.

 

 

 

 

 

Вот и пример - почему плоская ставка:

И я тебе могу больше сказать - как только в этом направление подует ветер - я уйду в тень, при том так хорошо уйду - так же сделают большинство комерцов - и наступит в бюджете полная жо...

Решение одно - мощная фискальная система с "карательными" санкциями: недоплатил 100000 руб. - ходи в тюрьму и по 7 рублей в месяц - гаси долг... погасишь - свободен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Игорь, я вот думаю, что гораздо важнее делать так,
Андрей, без социальной справедливости данное действо невозможно априори.

При нынешнем не побоюсь этого слова, чудовищном социальном неравноправии никаокй речи о включении русского народа в борьбу за данный тренд и речи не идет.

Добавлю, а уж замалчивание проблемы, что государство хапнули жулики отнюдь не русской национальности, когда нибудь вспыхнет та-а-а-ким напалмом для этой самой национальности, что европейские погромы 18-19 веков и ранее всегда им ягодками покажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому что у нескольких богатых будет забрано в пользу других богатых, а оплачивать банкет - будут бедные.
А почему именно богатых? 

Ты моделируешь данное предложение на внедрение его в жизнь при нынешних извращенных условиях. Понятно, что в таком случае, перспективы его однозначны - смех кур.

Я же говорю о политической воле руководства. Впрочем, реальнее на данную тему  говорить текстами Оруэлла и Азимова, то есть методами фантастики,  так как сейчас правит бал не воля, но импотенция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо СССР вспоминать...

При чём тут СССР? Это же идеология любых коммунистов такая, не?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Решение одно - мощная фискальная система с "карательными" санкциями: недоплатил 100000 руб. - ходи в тюрьму и по 7 рублей в месяц - гаси долг... погасишь - свободен.

ха...ха...ха... :D

Посмеялся от души... мы говорим о Гондурасе или всё таки об РФ? :D

100 схем, 100 вариантов законного разделения доходов между родственниками :winking: - остальное пурга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При чём тут СССР? Это же идеология такая, не?

Идеология формируется временем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...