Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения


Золотище растёт! К чему бы это? К войне? Не зря таки наши его нахапали )

Одна из версий: http://ria.ru/world/20160227/1381223660.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США подписаны контракты на создание ракетного двигателя на замену российскому РД-180https://news.mail.ru/economics/24994335/?frommail=1

 

 

Видно батут не подошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статья на мой взгляд с анализом от Сергея Маркова, особенно учитывая, что он не оппозиционер, а системный политтехнолог.

 

...Руководство страны стало осознавать системность проблемы «цветных» революций, — считает ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО, доктор политических наук Михаил Александров.

 

— С помощью «пятой колонны» — прозападного крыла в органах нашего государственного управления. Эта колонна, на мой взгляд, весьма представительна. И главное вредительство идет от экономического блока правительства, который принимает контрпродуктивные меры, вроде сжатия денежной массы, повышения тарифов и девальвации рубля. На фоне санкций со стороны Запада, это приводит к тому, что экономические трудности в стране нарастают, а вместе с ними неизбежно растет недовольство населения.

Замечу, кстати, что именно поэтому Сталин зачистил в 1937 году всю тогдашнюю «пятую колонну», поскольку иметь такую колонну в период «горячей» войны — значит, обрекать себя на неминуемое поражение.

Сейчас у нас дело идет к тому, что будет эскалация противостояния с Западом. И в это время «пятая колонна» делает все возможное, чтобы дестабилизировать ситуацию и вызвать общественное недовольство.

Повторюсь, «цветная» революция провоцируется именно системными игроками внутри самой власти. Пока этого не будет понятно руководству страны, пока не начнется масштабная зачистка государственных структур от «пятой колонны», ситуация будет только ухудшаться. И никакие спецслужбы с этим ничего не сделают. Им достаточно легко обезглавить внесистемную оппозицию, но как только протест выплеснется на улицы, тут же появятся новые внесистемные лидеры, как это было в начале 1990-х, и Запад тут же выдвинет их на первые роли.

А дальше начнутся массовые акции протеста, люди станут перекрывать федеральные трассы, возможно, вспыхнут теракты, а группы боевиков будут захватывать объекты. Словом, начнется хаос.

И вот тут «пятая колонна» потребует отставки Путина — дескать, за создавшуюся ситуацию президент должен отвечать. Это неминуемо вызовет раскол в российской элите, а следом возникнет и раскол в силовых структурах. А дальше конфликт начнет набирать обороты как по нотам. И неизвестно, кто в такой ситуации победит.

http://svpressa.ru/politic/article/143319/

 

Понятно ли только всё это нашему президенту????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понятно ли только всё это нашему президенту????

Думаешь нашему президенту пора начинать зачищать?) 
Если уж разборки на мосту год назад вызвали столько резонанса, то что будет когда косить начнут действительно причастных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь нашему президенту пора начинать зачищать?) 

Если уж разборки на мосту год назад вызвали столько резонанса, то что будет когда косить начнут действительно причастных?

ну будем смирненько ждать пока нас доведут до убоя. Почешут за ушком, погладят по брюшку. а потом 220в или скока там и куда вставят. Нас же кураторы силуановых кудриных чубайсов к этому ведут, или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нас же кураторы силуановых кудриных чубайсов к этому ведут, или как?

Паш, ну меня никуда никто не ведет пока, да и других разумных тоже-)) .. уже неоднократно обсуждалось: ситуация в Украине - мощная прививка, выработавшая у наших граждан достаточно стойкий иммунитет к цветным революциям, по крайней мере на ближайшее время.. ну и все-таки я не сомневаюсь в действиях нашего президента при малейшем накале страстей уличных беспорядков... вот тогда можно и зачищать всех зачинщиков... 
Ну а то, что сейчас действительно абсолютно во всех эшелонах власти куча вредителей, так это не обсуждается-) только и бороться с ними надо в рамках закона.. ну правда при условии, что хочется бороться... вот тоже все жду.. когда захочет.. просто банально потому что в случае чего (если запахнет жареным) кто его к себе примет?)) ведь практически персона нон грата для остального мира..

 

Спокойствие, товарищи! Всё под контролем!

отлегло, хоть ты малый и скромный, но судя по посту осведомленный) так что, если вдруг станет "не ладно что-то в Датском королевстве" - не забудь клубням шепнуть-)

 

para-strok.ru
С удовольствием побывала в твоей тихой и спокойной заводи!) все очень понравилось, ждем обновлений и новых стихосложений) 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С удовольствием побывала в твоей тихой и спокойной заводи!) все очень понравилось, ждем обновлений и новых стихосложений)   
Что, променяешь разве Черную на Тихую?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по тв целая студия богато одетых холеных дядь орет благим матом "фсе прапало, мы фсеумрем" хде план правительства?

 

Люди возрастом за сорок вопят, перекрикивая друг друга: политологи, экономисты, журналисты...

Вспоминаю кота моню - "вместомы".

 

Ни одной стратегической трезвой мысли. Ни одного здравого обзора ситуации. На первом канале идет форменная истерика... орущие соседи в пиджаках не дают договорить соседу-оратору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ситуация на сегодня стандартная... пополнение бюджета за счёт людей и там где без вариантов... Самое интересное, что на фоне падения стоимости нефти - идёт повышение цены, плюсом к этому - нас держат за идиотов - разглагольствуя, что цены подпрыгнут ниже инфляции...

Мне это представляется, как хозяин что б повысить удой, так рвет корову за вымя, что вот-вот оторвет. 

 

Да и не думаю, что розничные цены на бензин повысятся на 2-3 %, как сказал Артемьев. думаю, раз Сам дал добро вымя нам владельцы заправок оторвут по полной, 7% не предел.

 

Ну и надо прямо сказать, что это решение является отражением финансово-экономической политической линии нашей власти. Именно здесь надо зрить в корень, а не в болтовне первых двух лиц, бесконечной трескотней льющейся с экранов ТВ, славословящих, как они радеют за народ, аж кушать не могут.

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ни одной стратегической трезвой мысли. Ни одного здравого обзора ситуации. На первом канале идет форменная истерика... орущие соседи в пиджаках не дают договорить соседу-оратору...

Что то мне это напоминает :D

Эту тему несколько месяцев тому назад... :lol:

 

 

 

Мне это представляется, как хозяин что б повысить удой, так рвет корову за вымя, что вот-вот оторвет.

Единственное, как показывает практика - вымя у нас достаточно крепкое... Но только этот отжим у народа денег - абсолютно не решает проблему экономики... Очень похоже на временщиков, которым надо пережить определённый момент - а там опять манна небесная свалится на голову.

 

А если немного проанализировать ситуёвину в Китае и вообще в ЕС - то не думаю, что манна небесная свалится вообще в ближайшие лет 5...

 

 

 

Да и не думаю, что розничные цены на бензин повысятся на 2-3 %, как сказал Артемьев. думаю, раз Сам дал добро вымя нам владельцы заправок оторвут по полной, 7% не предел.

Если разговор шёл о резком повышение на 2 рубля, и взять сегодняшнее плавное повышение - которое ни куда не уйдёт - то получается процентов около 10-ти...

 

 

 

Ну и надо прямо сказать, что это решение является отражением финансово-экономической политической линии нашей власти. Именно здесь надо зрить в корень, а не в болтовне первых двух лиц, бесконечной трескотней льющейся с экранов ТВ, славословящих, как они радеют за народ, аж кушать не могут.

+100%

 

По этому, я фактически перестал смотреть какие либо аналитические передачи - в них реальности чуть больше нуля, но меньше единицы... - то есть ноль, а остальное погрешность в подсчётах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойствие, товарищи! Всё под контролем!

У меня то ж от души отлегло уфф Хорошо,что на форуме есть свой афторитетный скромный малый (хоть и с либерастным уклоном). Держи нас в курсе ХД

 

 

Паш, ну меня никуда никто не ведет пока, да и других разумных тоже-)) .. уже неоднократно обсуждалось: ситуация в Украине - мощная прививка, выработавшая у наших граждан достаточно стойкий иммунитет к цветным революциям, по крайней мере на ближайшее время.. ну и все-таки я не сомневаюсь в действиях нашего президента при малейшем накале страстей уличных беспорядков... вот тогда можно и зачищать всех зачинщиков... 
Не боюсь я мощных уличных беспорядков, страшилка это для перевода стрелок, да кто пойдет за Мишей 2% и иже с ним, какими мешками даллАров их не залей. Годовщина Немцова это показала. А власть если рухнет, то сама подпилив под собой сук. Ну вот почему в Москве на этой годовщине открыто бесчинствовали бандеровцы с символикой ПС который якобы запрещен в России и который как чёрта без упоминания этого запрета и произносить нельзя?

 

Ну а то, что сейчас действительно абсолютно во всех эшелонах власти куча вредителей, так это не обсуждается-) только и бороться с ними надо в рамках закона..
Наташ, окстись, какого закона? они никакого закона не нарушали, они сами законы пишут

 

вот тоже все жду.. когда захочет.. просто банально потому что в случае чего (если запахнет жареным) кто его к себе примет?)) ведь практически персона нон грата для остального мира..
Вот это и вызывает вопросы в его адекватности. Человек или не владеет информацией или просто не понимает этого, говорят в отличии от Айфончика он не дружит с интернетом и войти в Рутрекер в обход блокировок не умеет гыгы Вот и льют ему в уши басни про Отца нации. Случись что более чем уверен, что его ждет участь Саддама, что никто из "патриотов" нынешних своей шкурой за Отца не пожертвует. Кстати звоночки то идут. Вчера по заголовку на topwar/ru , суперпатриотического ресурса, как мне кажется в хорошем смысле этого слова, прочитал статью "Путин. Кто может свергнуть царя"  из  The American Interest, США

http://politobzor.net/show-83603-putin-kto-mozhet-svergnut-carya.html

 

Не сказал бы что чтото новое, но интересно. Получается, уже вполне серьезно рассматривается в России альтернатива. как можно этого не понимать, что единственная опора только на народ, пока не растерены остатки рейтинга. А он пытается решить внутренние проблемы нагнетанием "патриотической" истерии и вот мы с увлечением и читаем и обсуждаем ежедневно необыкновенные приключения Путена в Сирии. Тока и там я думаю его политика закончится, как и на Украине зрадой, хотя киселевТВ раздует всё в пэрэмогу

 

Что, променяешь разве Черную на Тихую?
Да уж Кулаков, срочно повышай свой поэтический уровень, а то женщины они существа такие, экзальтированные, слабы до сладких песен в столбик)

 

раз Сам дал добро вымя нам владельцы заправок оторвут по полной, 7% не предел.
Да уж алчность путлигархата пределов не знает, если вспомнить недавние волнения в Армении, так причиной послужили задранные цены на электроэнергию, поставщиком которой являются разумеется наши наследники чубайсовской РАО ЕС.

 

По этому, я фактически перестал смотреть какие либо аналитические передачи - в них реальности чуть больше нуля, но меньше единицы... - то есть ноль, а остальное погрешность в подсчётах.
аналогично как и всякие зрелища из ящика где поют и пляшут, зае.ало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ну начало понятно. Свергаем царя.  Дальше то что? Надо ж кого то ставить? Кого?

А самое интересное как? ) 

Есть  к стати опыт у соседей.  :D

Судя по тому что там царя таки свергли, можно считать его удачным.  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так ну начало понятно. Свергаем царя. Дальше то что? Надо ж кого то ставить? Кого?

Нет ужжжж... друзья, этого точно в ближайшие лет 5 делать тупо нельзя - как бы был не доволен, но надо быть самоубийцей... Я хоть и хохол - но не столь разделяю устремление своих братьев уконтропупить страну с народом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наташ, окстись, какого закона? они никакого закона не нарушали, они сами законы пишут

нарушают, нарушают) 
вот, хороший же федеральный закон № 273 "о противодействии коррупции"... написать написали а блюсти не желают...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,@Шем, Во во. Вот вы и дуете в туже дуду. Незнаю насколько серьезно. Канеш теперь такой мощный жупел этот майдан, чуть что и сразу - Украины хотите? Эт мне из времен СССР напоминает, когда какойнить партийный секретаришка при малейшем не согласии с его мнением сакраментально тихим голосом вопрошал: вы не согласны с политикой партии? гыгы. Вы хотите майдана? ахах

Кароч, это подразумевает заткнуться и молчать. А че мы ваще делаем на этом форуме? Ну надо завести один отдел и петь хором асаны непогрешимому Отцу нации - Пу Чен Ыну. Уряяяяяя. И не надо не согласие с тем что творит власть приравнивать к призыву к майданам. Майдан - порождение США, а мы ещё не скатились до майданутости. Кстати, что я полностью одобряю, так это приравнивание всех НКО получающих финансирование из за рубежа к иностранным агентам. А всякие соросовские гранты запретил бы на корню. Но либерастная власть смотрит на это по иному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во. Вот вы и дуете в туже дуду.

 

Давай в другую попробуем дунуть!  Где она? Какая?

Эта чтоль?  Путин - хад! Зачистил поляну! Уничтожил конкурентов, никому головы поднять не даёт, всё пропало!

 

 

 

теперь такой мощный жупел этот майдан,

Так потому что за примером далеко теперь ходить не надо ;-)

А жупел то ещё тот!  Жупелище! )))

Но это факт! Свершившийся! И теперь от него никак не отвертисся!  

Это считай пособие - "как делать не надо..."  Или же - "что надо делать чтобы уничтожить страну собственными руками". 

 

 

Кароч, это подразумевает заткнуться и молчать.

Нет. Это значит: «Не согласен - критикуйкритикуешь - предлагайпредлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» С.П. Королёв. 

Критиканов много, а путнего предлагают так мало, что я и не видел. 

Хотя вру! Вот на днях как раз один предлагал. Сделайте грит меня президентом и я сразу Крым в окраину верну!  :lol1:   Юморист мля...

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А че мы ваще делаем на этом форуме? Ну надо завести один отдел и петь хором асаны непогрешимому Отцу нации - Пу Чен Ыну. Уряяяяяя.

Можно и грабли в куки взять...

Только я здраво, без махания шашкой смотрю на ситуёвину...

Можно на горячее говорить холодное - но в трусы его лучше не класть :D поскольку на международной арене мы сейчас находимся в полном окружение врагов или недругов - каждый пусть классифицирует по своему усмотрению - которые только ждут момента, что бы влить любые бабки, которые позволят нам отлететь лет на 40 назад...

 

Только не надо меня убеждать, что фашисты или пиндосы заинтересованы в сильной стране, которая находится под боком и вообще на глобусе, которая мешает делать, что хочется... При том на сегодня эта сила физическая - а завтра она может перерасти в экономическую.. .

 

И не надо думать, что придёт сейчас Иванов Иван Иванович - и не ляжет с ходу под пиндосов... сможет на международной арене показать зубы, а не задницу...

 

Это раз - а два - ну накой трясти воздух - давай назови конкретного претендента, а мы потом обсудим - за и против этого человека...

 

Я не знаю ни одной личности в РФ - о которой, что то известно и который на сегодня решит вопросы и повернёт курс в нужное направление...

 

Только не надо предлагать - что надо сперва всё снести, а потом найдётся пастух стаду - этого не надо, это чистый популизм...

 

Да сегодня мы живём (я не о себе - я вообще о РФ) хренови и с каждым месяцем не лучше - это точно... тем не менее ключевое - живём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой млин, до чего же вы темные ахах Меня читайте) Да из всего, что я когда либо говорил однозначно вытекает отсутствие какого либо упования на пришедешего ИИИа. Я бы предложил, да кому я нужен, если намного более умных и подготовленных людей власть слышать не желает. Чё впали с этим своим майданом, кроме как бердан в руки других способов не предполагаете. Мне лично очень импонировало предложение ещё перед предыдущими выборами. Избрать Думу на год для создания новой конституции и на этот же период назначить внепартийное технократическое правительство. На основе новой конституции провести выборы в Думу. Количество дармоедов сократить вдвое. По конституции перейти от президентской республики, что у нас в силу того же менталитета, подразумевает авторитаризм, к парламентской. Тип ФРГ, с подлинной федерализацией. Возврат к долгосрочному госпланированию, национализции всех стратегических отраслей, бизнес только малый и средний, олигархат под корень как класс, всё Озеро в ГУЛАГ , по суду.

  Ток фантазии все это. Путлигархат не позволит. А потому по мне чем хуже они творят, тем лучше. Прям по Ленину. Вот как доведут население своей политикой до ручки, так и полыхнет и не майданом, а начнется с провинции, там жизнь потяжелее, чем в Москве. Тока позно уже будет, всё продадут, вгонят страну в долги, кто сможет съедет, а кто нет останется на развалинах. Вот такой апокалисис. Надеюсь не сбудется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот как доведут население своей политикой до ручки, так и полыхнет и не майданом, а начнется с провинции, там жизнь потяжелее, чем в Москве.
Очень сильны сейчас карательные органы. Сильны людьми - молодыми парнями. Сильны зарплатой - служащим там будет совсем пофик на народ, будут стрелять не задумываясь, что бы завтра не попасть в ряды "неудачников" работяг без зарплаты. Не будет восстаний. До последнего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назначить внепартийное технократическое правительство.

 

Назначать Сорос будет?

Или ходор?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначать Сорос будет?

Временная Дума. Не жди от меня пошаговых инструкций, я не идеолог и не теоретик. Предложи ка сам реальный выход из ситуации, что то я от тебя прорывных идей не слышвл. А задавать вопросы все умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б у меня такие были, продвигал бы их уже давно, на каких нибудь подходящих для этого площадках. Ну и на нашем форуме уже все бы об этом знали =) я б постарался)))

Но в политику меня жена не пустила, позориться ))). Данные нужны несколько другие для этого. Куда мне, колхознику необразованному.

Вот и молчу с предложениями, чтоб за умного сойти. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, есть одна задумка!

Забрать у богатых и отдать бедным! )))

Но тут даже майдан не поможет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...