Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Не вопрос. А зачем вываливать именно эту новость в эту тему? Да еще с подоплекой, типа "Скот" и пр.? Все колхозники обрыдались бы от смеха.
тема про социалку и экономику. Жрачка - это и социалка, и экономика. Так что правильная и нужная новость в соответствующей теме. Меня вот волнует из чего я буду жрать хлеб. Хотя я его и не ем, но за соотечественников переживаю.  :D  А колхозники... так их тут единицы, а по стране, как мне кажется, какой-то минимальный процент от общего числа жителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ну так вот, фуражное зерно. Для меня оно тоже было всегда второсортным. Просто слово это означало (было внесено в голову советскими передачами по ТВ) что-то плохое, не пригодное для человека, не применяемое в еде человека и т.д. В общем отбросы. Вот и повесил Гурон тему.

Т.е. ты не в теме, как и Гурон?

так Валера пишет, что он только с отрубями и питается, и его это радует. И не только Валера.

А речь об отрубях - конкретном корме для скота, фураж давно стоит и нервно курит в стороне :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. ты не в теме, как и Гурон?

 

 

кстати про фураж. Колямба ты вот совсем не прав по отношению к Гурону. И очень хочется тебя лоукикнуть за это   Человек опубликовал новость, вполне веря в неё. Я тоже читал её в инете. И может быть тоже повесил бы её здесь, если бы мне не было пох на состав жрачки.  Я, как и Гурон (видимо) вырос в СССР. И в новостях часто показывали: столько-то фуражного зерна для корма скота заготовили комбайнёры ставропольского края, теперь страусы и кролики не будут голодать зимой (ни пиши падла ничего про этот текст, знаю я тебя  ). И всегда складывалось мнение, что фуражное зерно - это какой-то брак и неликвид и годится только скоту. Это ты не смотрел телек, потому что перебирал фуражные зёрнышки :D Ну так вот, фуражное зерно. Для меня оно тоже было всегда второсортным. Просто слово это означало (было внесено в голову советскими передачами по ТВ) что-то плохое, не пригодное для человека, не применяемое в еде человека и т.д. В общем отбросы. Вот и повесил Гурон тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что правильная и нужная новость в соответствующей теме.

Все новости вывалить? :lol:

 

 

Меня вот волнует из чего я буду жрать хлеб. Хотя я его и не ем, но за соотечественников переживаю

Давай я не буду цитировать тебя же? Ведь в тех цитатах - пох на хлеб, на соотечественников и пр. :lol:

Ты уж определись :winking:

 

 

А колхозники... так их тут единицы, а по стране, как мне кажется, какой-то минимальный процент от общего числа жителей.

Статист? :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давай я не буду цитировать тебя же?
конечно, всё равно читать не буду  :D

 

 

Ведь в тех цитатах - пох на хлеб, на соотечественников и пр.
да? Ну раз я так сказал, значит так и есть  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СтРоЙ,Сделаем проще - я тебе позвоню :lol::fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Статист?
ну кто-то знает всё про бизнес, промышленность, строительство и земледелие. Я пусть буду знать всю статистику и вываливать сюда цитаты из инета  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СтРоЙ,Сделаем проще - я тебе позвоню :lol::fuck-1:

ты блин ещё приедеть, собака  :D  Но не прокатит. Т.к. когда я дома, звук на телефоне у меня выключен. И я буду печально смотреть на твой безмолвный вызов и видеть, как загорается экран и ты посылаешь мне свои флюиды, но... просто положу его экраном вниз и всё  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какие слова, какой текст :lol: Правила почитал, штоле?

Цирк задрал - первый на отдых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так уж вышло, что крестьянский хлеб, состоящий из множество разных зерновых, порой худо обработанный

Ты,сама то поняла,что ЛЯПНУЛА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цирк задрал - первый на отдых...

это отчёт о проделанной работе, в форме "деловой" переписки?))

 

наверное надо понимать труды отвлекли от откровенной рекламы на предыдущей странице?) сообщение № 8530

 

Ты,сама то поняла,что ЛЯПНУЛА?

просвяти гуру)) а там посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё информация-прогноз... https://news.mail.ru/economics/24978834/?frommail=1

 

МОСКВА, 28 февраля. /ТАСС/. Минтруд не прогнозирует серьезного падения реальных зарплат россиян в 2016 году. Прогноз снижения зарплат оценивается в 3−4%. Об этом в эфире телеканала «НТВ» рассказал сегодня глава министерства Максим Топилин.

 

То есть, к сожалению речь не идёт о нормализации и уж о росте ЗП... а с учётом общего уровня изменения цен - то падения реального уровня доходов - это далеко не минус 3-4 процента... и прошлогодних 9,5%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цирк задрал - первый на отдых...

А почему как то скрытно, не написав, второй участник на отдыхе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то хлеб - не хлеб, кому-то каждый выход на работу может стать последним событием в жизни...

 

В прошлом году коллега был в довольно длительной командировке в Воркуте, было дело и в шахту спускался. Очень интересно было послушать впечатления от первого лица. Ещё меня удивил уровень оплаты труда, рабочий получает порядка 80 т.р. И то, что бОльшая часть шахтёров это местные.

 

Удивительно даже, но в новостях показывают мнение рабочих по-поводу безопасности (про молчащие стационарные газоанализаторы). К сожалению наша жизнь так устроена, что только  трагедии  по факту могут что-то изменить со стороны работодателя. И то не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё интересная информация по поводу цен на топливо с 1 апреля этого года - http://www.kommersant.ru/doc/2925822

Первая инфа проскочила по ТВ, сегодня нашёл в инете...

 

Вообще ситуация на сегодня стандартная... пополнение бюджета за счёт людей и там где без вариантов... Самое интересное, что на фоне падения стоимости нефти - идёт повышение цены, плюсом к этому - нас держат за идиотов - разглагольствуя, что цены подпрыгнут ниже инфляции...

 

А вот какой инфляции?

Что ЗП поднимается на инфляцию, или иная прибыль и доходы растут на процент инфляции?

 

Интересная инфляция - когда растут только цены на естественные монополии и от них уже на конечный продукт, а все остальные кто не в цепочки монополии - остаются при своём интересе - плавно становясь беднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так ничего особенно резкого и не будет. Будет плавное ухудшение, но настолько плавное, что никто и не обратит внимание. Поэтому массовых самоубийств и всплеска преступности тоже не ожидаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну низнааю... У кого кредиты, ипотеки... Низавидую... Это ж кошмар да и только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А по мне так ничего особенно резкого и не будет. Будет плавное ухудшение, но настолько плавное, что никто и не обратит внимание. Поэтому массовых самоубийств и всплеска преступности тоже не ожидаю.

 

Резкого не будет конечно... в крайнем случае к этому предпосылок нет - но плавное так же способно сломать всю экономику. Падение поребительского спроса уже сейчас на лицо... что со временем приведёт к закрытию предприятий, организаций... Самое обидное, что в таких ситуациях шансов выжить больше не у тех, кто честно работает (я не о налогах - я о качестве продукции, услуг и т.д.), а у тех, кто постоянно ловчит, обманывает - продавая 600 гр.за 1000 гр, получая хорошую моржу для выживания... 

 

Куда проще взять г-но материал и убедить, что это люкс - продать чуть дешевле качественного... но при этом положив в карман многократно больше, чем положит человек который продаст качественное...

 

И это в любом направление и коснётся каждого, кто не шваркает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наткнулся тут на фильм Караулова про сельское хозяйство эпохи Путина.

Вообще к Караулову отношусь безо всякого пиетета (мягко выражаясь).

Но ссылку дам, может кто из одноклубников, связанных с сельским хозяйством сегодня, подтвердит или опровергнет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм со стороны пропаганды - круче чем в СССР роль партии... хотя конечно выборы на носу :D

 

Не хочу оспаривать цифры или... но только вот, возникает резонные вопрос - раз к 2012 году мы так шагнули в сх - то почему же цены на продукты с введением санкций подпрыгнули процентов на 70? Процент - я примерно усреднил - как говорится на глаз, поскольку что то и больше 100% прыгнуло, что то и на 50... Но в среднем поход в магазин за последние пару лет стал дороже не менее чем на 70%, хотя конечно лукавлю - в реале эта цифра даже больше, но в данном случае будет правильней занизить результат - скорее всего в таком виде он будет более реальным.

 

Про сети сказано правдоподобно - уроды они ещё те... и вообще давно их надо прижимать по полной.

 

Иными словами - если отрасль так развита и поддерживается государством, то на неё фактически не сказываются внешние воздействия, даже наоборот - закрытие поставок из-за бугра должно приводить к снижению стоимости... а экспорт становится вообще супер-выгодным...

 

Вообще с развитой и стабильной экономикой, такие санкции, как были введены нам и от нас им - вообще не должны были колыхать внутренний рынок страны и не говоря уже о курсе национальной валюты...

 

Только в реалии мы видим на сегодня совсем иную картину, которая на мой взгляд не вписывается в пропаганду Караулова и ему подобных... и не надо быть экономистом или ясновидящим - почти каждый на своей шкуре видит, как изменилась его жизнь, насколько выросли затраты относительно дохода.

 

У большинства - доход не менялся уже пару лет, а если перевести в натуральные цифры относительно потребительской корзины - то доход реально сократился.

 

Вот такая интересная математика - инфляция есть, она объявлена государством - но такая кривоватая - касается только роста товаров, но не касается роста дохода населения и производственников в цифровом выражение... То есть вся инфляция основана исключительно на росте стоимости естественных монополий... Я вот даже не знаю, как более правильно назвать сие явление :umnik: поскольку полистав инет - нет такого термина и такого явления - мы уникальны, я как бы должен этим гордится... Должен - но пока, что то не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вот даже не знаю, как более правильно назвать сие явление
Оно давно имеет названи - ОПГ, население - расходной материал, источник прибыли для ОПГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6h_01609815.jpg

 

Президент утвердил повышение с 1 апреля акцизов на бензин и дизтопливо
Бензин наверное рублей на 5 подорожает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно давно имеет названи - ОПГ, население - расходной материал, источник прибыли для ОПГ

Где ОПГ: олигархи+президент=государство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ОПГ: олигархи+президент=государство.

Не,это Общество православных граждан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотище растёт!

К чему бы это? К войне?

Не зря таки наши его нахапали )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...