Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

ну это я много раз писал. Мне абсолютно параллельно как и из чего делают еду. Если мне нравится вкус и никаких плохих последствий после употребления не наступает, то я буду это есть. Хоть котлеты с крысиными головами, хоть шаверма из ларька. Пох. Поэтому и ем всё вкусное и не парюсь по поводу состава.

В этом мы с тобой - одинаково небрежны :D

Единственное, не ем шаверму - в 90-х реально ей траванулся - как отрезало...

 

Есть неоспоримый факт - хлеб, особенно его недорогие сорта стал НЕ ВКУСНЫЙ, а на следующий день после покупки просто в рот не лезет. Всем ли доступны сорта типа Бурже?

Просто надо выбирать правильный завод-изготовитель и всё ровно... в Питре невкусного хлеба - море... но мне параллельно - поскольку есть Каравай - который печёт отличный хлеб, не хуже, чем я ел в СССР... если, что к Бурже отношения не имеет и стоит их хлеб среднестатистически...

 

Хотя... КАК? Неужели ты можешь спокойно кушать хлеб? А вдруг он из фуража? :sten: Это же корм для скота!!!! Как ты можешь не думать об этом? Ведь ты думаешь, что там отборная пшеница(или рожь, или смесь) а там фураж!!! Да как ты спишь-то спокойно по ночам? :sten:

Могу повторить - мне пофиг... я турнепс могу кушать и много всего... меня не интересует лирика - хоть внутри антураж... я даже не задумываюсь о составе и не собираюсь об этом думать в дальнейшем - Строй написал - "вкусно / не вкусно" - аминь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ты можешь говорить всё что угодно, из за твоего словоблудия твои теории у меня с некоторых пор не вызывают доверия.

Мои? Теории?

Сейчас миллионы людей просто поржали :D  Согласись, слажал ты с фуражом, откровенно слажал. Повелся, как и остальные хомяки, которые фураж-то даже на картинках не видели. Точнее, ща увидели, поди, ибо гугл и педивикия трещат от запросов "фураж" :lol:

Друг мой, я вырос в деревне и не один год работал на сортоиспытательном участке.(Школьником, летом, но на "ответственных" работах :D ), поверь, я знаю  и помню, что такое фураж и почему он идет на корм скоту именно в "промышленных" масштабах. И самая лучшая лаборатория - это "на зуб" попробовать. :lol:

Так вот, фураж - вкуснее. Также как и мелкая картоха(которую называли поросячей, ибо ее в основном свиньям скармливали, ибо ее чистить устанешь)... Хотя сейчас тренд в мире - нечищенную картоху употреблять, так шта мелкая поросячья, должна быть дороже, ибо она вкуснее полюбе.

Также мелкая морковь, свекла и пр. корнеплоды - они вкуснее, но с ними возиться дольше, поэтому в "промышленных" масштабах - сливают скоту, в "огородно-дачном" масштабе - влет "уйдет".

Так шта, не мои это теории, коллега, не мои, увы, об этом знает любой колхозник и многие неколхозники...

 

 

Есть неоспоримый факт - хлеб, особенно его недорогие сорта стал НЕ ВКУСНЫЙ

:lol:  Это кто заявил о неспоримости? Глобальный Институт исследования вкуса хлеба(Сокращенно - ГИИВХ... звучит :umnik: )? :lol:

А вот Валера заявляет, что хлеб с отрубями - вкусный. И не олько он, об этом говорят неплохие объемы его продаж(хлеба с отрубями, а не Валеры :lol: ).

А отруби - откровенно поросячий корм, грубо говоря - шелуха от семачек(только в данном случае - пшеница, например).

А сыворротку, которая получается при изготовлении масла, например, колхозники сливают именно поросям, а в городах нынче ее продают за аццкие деньги.

А настоящее сливочное масло белое и отдает откровенной кислятиной(если не ношенными носками) - и не каждый с первого раза смогет заценить - попробуй продай такое масло публике, которая не сечет?

А с натурального молока любого с непревычки будет "нести"(прошу пардону) пару дней - но ничего криминального в этом нет, просто адаптаця пищеварительной системы.

Вот это все - неоспоримые факты, это - практика и не на одном человеке.

 

А вот твое заявление - просто вода: хлеб, особенно недорогой, стал, невкусный... Кто оценил его вкус? Когда он стал таким? Какие именно сорта? Что значит дешевые? Где граница между дорогим и дешевым сортом?

Если добавить сюда фураж - то все, тушите гирлянды :lol:

 

 

Летом знакомые привезли мешок отборной муки с Кубани, ну а ржаная из магазина.

:lol:  Это знакомые сами сказали? А как определяешь отборность? Нету ли там фуража?

 

 

А что такое настоящий хлеб - я помню с детства

У колхозников есть такая поговорка: Бывшая корова - всегда дойная.

Т.е. то, что было - всегда лучше, чем то, что сейчас. Это не относится только к корове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто заявил о неспоримости? Глобальный Институт исследования вкуса хлеба(Сокращенно - ГИИВХ... звучит :umnik: )? :lol:

А вот Валера заявляет, что хлеб с отрубями - вкусный. И не олько он, об этом говорят неплохие объемы его продаж(хлеба с отрубями, а не Валеры :lol:

вы просто о разном говорите))

ты всё на фураж списываешь, а Гурон ищет причины появления невкусного хлеба на придавках;))

то что нарезной батон и ржаной хлеб не имеют того вкуса, что прежде...я тебе с уверенностью говорю))) даже московский батон стал легче (с одной стороны воздушнее), но вкус потерял

ещё совсем недавно (без нарезки) ржаной с классическим кисловатым и тягучим мякишем можно было купить в одном месте...всё, пропал (продавцы не знают почему)

 

 

:lol:  Это знакомые сами сказали? А как определяешь отборность? Нету ли там фуража?

не передёргивай, это говорит о том, что с этой муки хлеб вкуснее))

как нельзя замесить правильное тесто на пиццу и прокрутить её на кулаке до тончайшего состояния (правильного, на мой вкус) без правильной муки, где максимальное содержание клейковины и белка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я турнепс могу кушать и много всего...

Помню... Отправили нас перед 1-м курсом "на картошку"...

Мы были последним 1-м курсом(такая вот тафталогия - последний первый :umnik: ) который отправили на сие мероприятие.

Изначально все было красиво, денег было много у всех, еды привезли, да и кормили отменно, трехразово. Столовка - но прилично.

Но вотку-то надо пить каждый вечер почти(а чо еще делать? свобода, йолке) и закусывать ее тоже надо.

Холодильника не было(и накой он, если 3-х разовое питание по графику, да от пуза), жили-то вообще в бане, кстати. :lol:

Тупо была общественная баня с совеЦЦких времен, но за невостребованностью - туда воткнули койки и сделали общежитием для таких вот студентов...

Все стены и полы спальни в кафеле до потолка - красота :lol:  И классически(для бани) спальни разделены, досталось наследие бани - женский и мужской зал :lol:

Собстно, к середине месяца стали истощаться запасы денег на вотку и на закуску, бюджет урезали понятно на что - на закуску :lol:

По моей наводке был оценен такой продукт, как килька в томате(до сих пор иногда могу смести банку даже без хлеба, ностальжи, йолке), а также - турнепс. Причем - мелкий.

Турнепс, который в народе называют "гибрид" - это и есть гибрид не помню чего с чем. Очень устойчив к климату, неприхотлив вообще, как сорняк и дает нехилый выхлоп, т.е. урожай. Выведен для выращивания на корм скоту, собстно, чтобы особо не париться. Крупные "особи" - грубоваты(скоту-то пофиг, в теории), а вот мелочь - красота. Да с солью(или сахаром, кому как по вкусу), да с растительным маслом(если есть). Весчь :good:

По началу, предложение употреблять "скотский корм" было воспринято крайне негативно(все городские на курсе у меня были, йолке).

Потом - решено попробовать(деньги то тают, а турнепс - валяется рядом, бери да кушай :lol: )

Когда был сделан мной первый салат - турнепс мелкий чищеный, лук, масло растительное, соль, чутка уксуса - это стало повседневной закуской и публика ликовала. Еще если разведенки подгоняли зелень(любую) - вааще :good:

Масла и уксуса надо немного, его и подгоняли нахаляву одинокие разбитные разведенки понятно почему, соли можно было взять в столовой сколько хошь, турнепс - сколько хошь, всегда и везде, ну, сахару надо было прикупить - но бюджет по сахару был одобрен в первом чтении единогласно. Еще бы.

 

Короче, благодарностей в мой адрес было море, да и до сих пор. За скотский корм. :lol:

Ну, а чего такого? Мелкий турнепс - вкусный, концентрированный, штоле, нечто среднее между редисом, репой, редькой.... не объяснить. Сочный, сок вообще на вес золота был, из салата который, выдавался по списку...

 

Крупный - у него уже грубость и твердость появляется, да и волокнистость явная, как нитки. Кушать можно, конечно, но не то совсем :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не передёргивай, это говорит о том, что с этой муки хлеб вкуснее)) как нельзя замесить правильное тесто на пиццу и прокрутить её на кулаке до тончайшего состояния (правильного, на мой вкус) без правильной муки, где максимальное содержание клейковины и белка...

 

Колхозник никогда не слышал о твердых сортах пшеницы, а ты ему про пиццу,скажи ещё про пасту, попутает с зубной, он же привык с детства выращивать и кормиться фуражным зерном. И что такое отруби и для чего их добавляют в хлеб он вместе с Девако тоже не в курсе ахах Колямба, а ты ваще ченить слаще марковкми в своем калхозе пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вы просто о разном говорите)) ты всё на фураж списываешь,

Ну, дак надо же затроллить до конца? :lol:  Кто написал, что нас кормят кормом для скота?

Говорю же - старый прием, про Северную Корею написал. Было уже, проходили...

 

 

то что нарезной батон и ржаной хлеб не имеют того вкуса, что прежде...я тебе с уверенностью говорю)))

А колбасу за 2,20 как только не петрушили, к примеру, говоря о том, что в нее пихали чуть ли не бумагу. Потом начали пихать черт-те что - и все хорошо, все рады. Свобода, йолке.

А потом тренд свернул наоборот, что надо как 2,20, только пихают барахла не меньше, чем в "не 2,20"

И теперь говорят с тоской, мол, 2,20 - вот это тема была...

Так тема или не тема?

Так-то и Жидули были отличным автомобилем, а Волга - вааще. И ЧО? :lol:

И деревья были(казались) большими, кстати...

Олесь, если хлеб невкусный - его не будут покупать. Будут печь сами, покупать дороже и пр. Вариантов - масса.

Но хлеб-то продается... Невкусный... А у нас рыночная экономика, как никак. Т.е. есть определенный спрос(и определенное предложение, собсно) - продается, значит - устраивает вкус.

Только не надо про социальный хлеб - покупаю зачастую его. Хлеб и хлеб. Что вы от него хотите? Аромата оливок и тонкой нотки тимьяна? :lol:

 

И еще, про хлеб.

В нашу деревню его привозили из Бокситогорска(ББ-ха, привет), только из деревни мы часто ездили в Бокситы. При хлебозаводе был ларек, там можно было купить прям горячий - можно прям буханку схавать, без ничего(что и делалось :lol: ). Из магазина в деревне(теплый) полбуханки, дома - кусками и о, с чем нибудь.

Либо это свойство хлеба, либо одно из двух.

Как у вас в городе - я хз. Когда ездил в Питер из деревни сам(лет с 10-12 наверное) - всегда заказывали "круглый" ... "питерский".. хз в чем прикол, но видимо в составе(различии)  - как известно, если есть постоянно хлеб, то  булочки захочется..., ну, или другой хлеб :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И теперь говорят с тоской, мол, 2,20 - вот это тема была

Ни когда не была темой... покупал только по 2,90 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхозник никогда не слышал о твердых сортах пшеницы, а ты ему про пиццу,скажи ещё про пасту, попутает с зубной, он же привык с детства выращивать и кормиться фуражным зерном. И что такое отруби и для чего их добавляют в хлеб он вместе с Девако тоже не в курсе ахах Колямба, а ты ваще ченить слаще марковкми в своем калхозе пробовал?

извини пож., но ты плохо его знаешь  :rolleyes:

зазря вы сейчас друг друга кусаете, вот право зря))

оба правы 

Олесь, если хлеб невкусный - его не будут покупать. Будут печь сами, покупать дороже и пр. Вариантов - масса.

вот только не надо меня убеждать, что рецепторы у всех работают одинаково))

а как может быть и как-нибудь похоже на то что может быть, для многих равные понятия...так что будут покупать то что дешевле, вот это факт

отсюда покупка твоих непромаркированных пельменей и пельменей за "120 руб из мяса молодых бычков"))) 

у нас вообще под час к качеству продуктов относятся весьма посредственно и второстепенно...увы и ах

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Колхозник никогда не слышал о твердых сортах пшеницы, а ты ему про пиццу,скажи ещё про пасту, попутает с зубной, он же привык с детства выращивать и кормиться фуражным зерном.

Слив, коллега? :D

А о мягких сортах? Средне-мягких? Ну, собстно, средне-твердых? И средних?

 

Далее по пунктам:

1. Пиццу нам даже в телевизоре не показывали, да и телевизора не было, собстно... Собстно и сейчас нет

2. Паста зубная по праздникам(по будням - зубной порошок, или тупо золой из печи зубы чистили)....

3. Питались вместе со свиньями. Да че уж там? Чо свиньи оставили, то и доедали...

4. Вилки и ножи, как и ложки - неведомы, хлеб-то пилой всегда пилили..., а чай пили прямо из чайника...

 

Вы на личность переходите, коллега. Вам сказать больше нечего? :lol:

Поверьте, я открыто говорю, что я колхозник, что я недалекий...

Только я прошу аргументировать факты или свои доводы, в том числе и Вас, коллега. А от вас только и слышно "Сам дурак!"

Вы хоть аргумент какой напишите, меня-то троллить бесполезно, еще так по деЦЦки-то... ужос :lol:

 

Вы уж определитесь, коллега, кого Вы опустить-то хотите своими хилыми потугами? Всех колхозников или лично меня?

Если всех - то я вас поздравляю, вам нечего вообще здесь писать.

Если лично меня - опять поздравляю, я конкретный колхозник с рождения до 18 лет, потом - фальшивый, но колхозник. Я этого не скрываю и этого не стыжусь. Колхозники не бывают бывшими :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни когда не была темой... покупал только по 2,90 руб.

Для меня вообще было недолго темой и смутно помню. Потому как приехала бабуля(переехала к нам жить) и сразу напрягла папана с сараем, поросями и пр.

А это свое мясо(или тушняк) круглый год, сало, опять же и пр.

Колбаса забиралась по талонам, конечно, но для чего - хз, даже и не вспомню.

До алонов - хз, тоже нах не нужна. Да и ассортимент в магазе(здоровенном, супермаркет :D ) был один - либо 2,20, либо 8,80(таллинская, наверное). В Бокситах было и побогаче, с ассортиментом, наверное, но я как-то в сторону колбасы никогда не смотрел, понятно почему :D

А вообще - ты понял о чем я, не тролль впустую :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного нет в такой смеси, просто как продавать?

Например как дорогие булочки с префиксом "многозерновые" -)

Радует водка

Кстати в составляющих уменьшения - ограничения на продажу.

Я очень часто пользуюсь хлебопечкой, пеку абсолютно разный хлеб: пшеничный, ржаной, кукурузный, луковый, пивной, картофельный.. с добавлением клейковины и напротив, абсолютно безвредный без глютена,... так вот, со всей ответственностью заявляю: настоящий хлеб при правильных условиях хранения никогда не заплесневеет.. а вот в сухарик превратиться может, если съесть не успеют)))

Это особенно ярко можно наблюдать на самых простых рецептурах типа мука+вода, чем многие народы веками пользуются, приготовляя продукты длительного хранения.

 

p/s/ Кстати еще из детских времен - манты, пельмени, хинкали гораздо вкуснее именно из "серой" муки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слив, коллега? :D

А о мягких сортах? Средне-мягких? Ну, собстно, средне-твердых? И средних?

 

Далее по пунктам:

1. Пиццу нам даже в телевизоре не показывали, да и телевизора не было, собстно... Собстно и сейчас нет

2. Паста зубная по праздникам(по будням - зубной порошок, или тупо золой из печи зубы чистили)....

3. Питались вместе со свиньями. Да че уж там? Чо свиньи оставили, то и доедали...

4. Вилки и ножи, как и ложки - неведомы, хлеб-то пилой всегда пилили..., а чай пили прямо из чайника...

 

Вы на личность переходите, коллега. Вам сказать больше нечего? :lol:

Поверьте, я открыто говорю, что я колхозник, что я недалекий...

Только я прошу аргументировать факты или свои доводы, в том числе и Вас, коллега. А от вас только и слышно "Сам дурак!"

Вы хоть аргумент какой напишите, меня-то троллить бесполезно, еще так по деЦЦки-то... ужос :lol:

 

Вы уж определитесь, коллега, кого Вы опустить-то хотите своими хилыми потугами? Всех колхозников или лично меня?

Если всех - то я вас поздравляю, вам нечего вообще здесь писать.

Если лично меня - опять поздравляю, я конкретный колхозник с рождения до 18 лет, потом - фальшивый, но колхозник. Я этого не скрываю и этого не стыжусь. Колхозники не бывают бывшими :winking:

Ты сам себя называешь колхозником, вот я и принял это за данность, какие обиды коллега? какие личности?

Ну а об остальном - ну охота - потренди-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Например как дорогие булочки с префиксом "многозерновые" -)

Я намеренно об этом не пишу, потому как ответят, что злаки смешаны в определенной, нужной для человека, пропорции....

В полезной пропорции!!!

Меня всегда это умиляло. Я прям сразу фураж и представлял :lol:

А кому еще в голову придет купить зерно и смешивать?

Сразу возникает 2 вопроса: Как? и Накой?

Как смешать - понятно, дело нехитрое - но накой?

Да еще и с отрубями, да еще и в сыворотке....

 

Подытожив. Весь скотский корм давным-давно впаривается городской публике по аЦЦким ценам, как супер-продукт. И публика радостно его юзает.

А тут - фураж?! Я аж прям моргнул одним глазом. - ничего се? Видано ли? Уже годами продают как деликатес, а тут разрешили продавать в массе?

Да фуража тупо столько нет, чтобы он значимо повлиял на свое содержание в хлебе. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты сам себя называешь колхозником, вот я и принял это за данность, какие обиды коллега? какие личности? Ну а об остальном - ну охота - потренди-)

Слив детектед. Ладно, проехали.

Или скажешь еще чего про корм для СКОТА? Ты СКОТ выращивал? Знаешь подход к СКОТУ? Или ты - Скот, когда обобщаешь про колхозников?

Ты же анонсировал новость про скот и про фураж, будь добр, развей свою мысль про невкусный хлеб и корм для скота. Мы-то недалекие тута. Книжек не читали :D

Хлеб-то стал давно невкусный, а фураж разрешили только вот.

В чем твоя логика?

Хлеб станет невкуснее невкусного?

Что ты хотел сказать-то? :sten:

Или невкусный хлеб продолжают покупать от безысходности люди?

А что им мешает сделать хлеб в духовке?

Из отборной,(сцк, плачу от смеха) муки? Вода, дрожжи, соль и сахар нынче стоят аЦЦких денег?

Или надо купить хлебопечку которая дорога?

Не смеши мои тапочки. Просто ни о чем троллишь, не понимая вопроса. :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

фураж - вкуснее. Также как и мелкая картоха(которую называли поросячей, ибо ее в основном свиньям скармливали, ибо ее чистить устанешь)... Хотя сейчас тренд в мире - нечищенную картоху употреблять, так шта мелкая поросячья, должна быть дороже, ибо она вкуснее полюбе. Также мелкая морковь, свекла и пр. корнеплоды - они вкуснее, но с ними возиться дольше, поэтому в "промышленных" масштабах - сливают скоту, в "огородно-дачном" масштабе - влет "уйдет".
цук, вот не хотел, честно держался до последнего... как плавленый сыр на стене, но... вот соглашусь тут с тобой. И креветки чем мельче, тем вкусней. Зато здоровые "королевские" безвкусная резина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подытожив. Весь скотский корм давным-давно впаривается городской публике по аЦЦким ценам, как супер-продукт. И публика радостно его юзает.

по ацким обычно предлагают хлеб из муки высшего сорта нашпигованную тучей разных шкурок и зёрнышек, а не то что ты называешь мукой второго сорта))

из неё получается деревенский хлеб, он вообще другого вкуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или невкусный хлеб продолжают покупать от безысходности люди?

А что им мешает сделать хлеб в духовке?

вот зачем ты опять?)) тебе не идёт троллить))

котлеты из советской кулинарии (хотя в метрополе иную покупала с удовольствием) или готовый фарш дешевле кг мяса тоже норм для очень многих и покупают его не от безысходности

а что мешает вообще готовить, а не покупать готовое в магазине?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слив детектед. Ладно, проехали.

Или скажешь еще чего про корм для СКОТА? Ты СКОТ выращивал? Знаешь подход к СКОТУ? Или ты - Скот, когда обобщаешь про колхозников?

Ты же анонсировал новость про скот и про фураж, будь добр, развей свою мысль про невкусный хлеб и корм для скота. Мы-то недалекие тута. Книжек не читали :D

Хлеб-то стал давно невкусный, а фураж разрешили только вот.

В чем твоя логика?

Хлеб станет невкуснее невкусного?

Что ты хотел сказать-то? :sten:

Или невкусный хлеб продолжают покупать от безысходности люди?

А что им мешает сделать хлеб в духовке?

Из отборной,(сцк, плачу от смеха) муки? Вода, дрожжи, соль и сахар нынче стоят аЦЦких денег?

Или надо купить хлебопечку которая дорога?

Не смеши мои тапочки. Просто ни о чем троллишь, не понимая вопроса. :sten:

Ты просто не в теме. Фураж используется давно, я сделал акцент на том, что теперь его хотят разрешить использовать в хлебопечении законодательно, так что по факту  мало что изменится. А цель этого, что бы увеличить продажи за границу, так как из за слабого рубля продавать высшие сорта дома НИВЫГАДНА. Так что ничо особенного, только бизнес.

  Вот щас и акцизики собираются поднять на два рубля. Колямба, обоснуй как это полезно для общей массы населения, а то я от расстройства не понимая вопроса троллить собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о креветках, рекомендуется судить об их вкусе не в вареномороженом виде из российских гипермаркетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цук, вот не хотел, честно держался до последнего... как плавленый сыр на стене, но... вот соглашусь тут с тобой. И креветки чем мельче, тем вкусней. Зато здоровые "королевские" безвкусная резина.

А как красиво их жарят по телевизору? Крупные, в смысле? И впаривают, что оне самые вкусные....

Мелочь - вкуснее всего, только пожарить ее сложноЮ вот и все.

 

 

котлеты из советской кулинарии (хотя в метрополе иную покупала с удовольствием)

Я не покупал вообще, жизнь заставила готовить что-то.

 

 

или готовый фарш дешевле кг мяса тоже норм для очень многих и покупают его не от безысходности

Не дешевле, не могет быть чудес. Не дешевле фарш, поверь уж мне.

 

 

а что мешает вообще готовить, а не покупать готовое в магазине?)

Кому как... Думаю, неумение готовить, в первую очередь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о креветках, рекомендуется судить об их вкусе не в вареномороженом виде из российских гипермаркетов

это всё в фантастическо-вымышленном идеале. А в реале, я не загоняюсь по еде. Еду в гипер, покупаю маленькие розовые замороженные креветки, кидаю в воду, довожу до кипения (воду) и ем, вылавливая их оттуда спиннингом.  :D  А так-то да, надо ехать на камчатку, самому их ловить и прямо на берегу варить и есть. 

А живя в Питере и не очень любя мотание по магазинам, сужу о вкусах разных креветок из одного-двух ближайших магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты просто не в теме. Фураж используется давно, я сделал акцент на том, что теперь его хотят разрешить использовать в хлебопечении законодательно, так что по факту мало что изменится

Нет, ты написал конкретно, не виляй уже:

 

 

Похоже собираются закрепить законодательньно возможность кормить нас хлебом из фуражного зерна, как СКОТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дешевле, не могет быть чудес. Не дешевле фарш, поверь уж мне.

 

 

Кому как... Думаю, неумение готовить, в первую очередь :D

что значит поверь, мы де не с оптовой ценой сравниваем, а на одном прилавке одного магазина, где кусок мяса который я покупаю стоит дороже чем такой же по весу готовый фарш в котором треть может оказаться вообще сала...почему и кручу сама и вкус лучше, и мясорубко собственными рученьками вымыта

 

правильно, отсюда и строй логическую цепочку про лень и выпечку))

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю, неумение готовить, в первую очередь
вот здесь явная ошибка. Умеют готовить очень и очень многие. Только давай не переключаться, что если они не вымачивают 3-х сантиметровую вырезку со спины быка-альбиноса в собранном в полпятого утра киви, то они все лохи и ничего не понимают в готовке  :D  Каждый готовит для себя, а следовательно как ему нравится. Если бы мне нравилось мясо, которое я пожарил или борщ, который я сварил  :D , то я бы стал делать по-другому. И может и дошёл бы до мариновки в киви. 

А не готовят в основном потому, что или просто лень, или просто усталость. Сейчас я почти не готовлю, потому есть вкусноготовящая жена  :D , ну и лень тоже присутствует  :D  А т.к. Дахену готовить не всегда есть время, то я частенько покупаю готовую еду. Часто у себя в БЦ в кафе беру (там каждый день готовят разносолы разные) еду домой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...