Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже собираются закрепить законодательньно возможность кормить нас хлебом из фуражного зерна, как СКОТ. А я то думал почему такой хлеб невкусный стал

Это где ты вычитал? 

Я к тому, что тоже стал замечать, что чтобы купить нормального хлеба, надо походить и поискать. Но относил это явление на присущий сейчас везде и всюду бардак, в том числе и в хлебопечении. 

 

А, нашел. И про упразднение Гос. Хлебной Инспекции в 2004 году. И о словах зам. главы Россельхознадзора Алексеенко:

 

 

В самом ближайшем времени в России официально разрешат печь хлеб из так называемого фуражного зерна 5-й категории - сырья, предназначенного на корм курам и свиньям. А неофициально подобное сырье используют уже сейчас. Об этом в интервью "Русской службе новостей" рассказал заместитель главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

Скажу прямо, у меня эта инфа вызывает сомнения. 

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с росстата... насколько вот им верить - вопрос.. то в чём мы им сознаёмся- :D

 

 

mDABa1VIRXA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже собираются закрепить законодательньно возможность кормить нас хлебом из фуражного зерна, как СКОТ. А я то думал почему такой хлеб невкусный стал

Если хлеб делать из фуражного зерна, то он будет только вкуснее. Это так, для понимания :D  Фуражное зерно идет на корм скоту, т.к. его сложнее обработать в промышленных масштабах. В основном - это мелочь, а также смесь различных зерен, например, ячменя и пшеницы. Ничего страшного нет в такой смеси, просто как продавать? Как ячмень или пшеницу? Как смесь - нафиг не надо никому, потому как определенных пропорций нет.

В общем, вкус хлеба практически не зависит от того, из какого зерна он сделан.

 

В домашних условиях фуражное зерно можно и обработать(объемы не те), смесь в более понятных пропорциях, да и для себя, а не на продажу. Поэтому вполне можно использовать и для приготовления хлеба. И хлеб получится и интересней и пр. НО! Возникает вопрос логичный - а чем кормить скот? Комбикормами? Так они завсегда дороже любого зерна, а уж фуража - и подавно. Вот и идет на корм фураж в первую очередь, а уж потом зерно, если фуража не хватит. А его не хватит.

 

Посему, в этом громком посыле про то, что нас будут кормить как скот - ничего нет. Ни логики, ни прикола для понимающих. Это старая страшилка про Северную Корею, мол люди там так бедно живут, что комбикорм для скота кушают. А, как написано выше, комбикорм - дороже зерна, так шта...

 

ЗЫ. Никого чегой-та не возмущает хлеб с отрубями, например, он и стоит подороже, и ппц полезный и ппц вкусный. Однако отруби - это как раз таки корм для скота, дабы придать краски, напишу - для свиней(ну, чтобы громко звучало)! И чегой-та уже несколько лет мы кушаем этот корм для скота и только нахваливаем? Чего раньше-то молчали? :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никого чегой-та не возмущает хлеб с отрубями

Я его только и ем, очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты думаешь в каком количестве сделок, где права были зарегистрированы менее 3 лет (с 2016-5) фигурирует сумма 1000000?-Посмотри объявления на циан, авито-специально пишут: "Ипотека возможна/не возможна" или в собсвенности "более/менее".

С точки зрения потенциальных "осложнений" это-1000000 руб. менее опасный вариант, ибо совсем не в интересах продавца афишировать свои финансовые взаимоотношения с покупателем. В данном случае много неприятнее оспаривание сделки из-за вменяемости продавца/покупателя, через несколько лет с момента заключения ДКП, когда ценность денег несколько изменилась, которую проверить несколько сложнее и наличие справки из одного ПНД, вовсе не означает отсутствия учёта в другом.

из всего что смотрела за последние года два, ипотека доступна только на первичку, а там речи о нескольких владельцах как-то не идёт))

тогда уж надобно не ограничивать себя требованием исключительно справки из ПНД, но и добавить из наркологической тоже))), но и это не даёт гарантии ограждающей покупателя от расторжения сделки, как и заверение документов у нотариуса...увы

я больше о других метаморфозах к коим неподготовленный покупатель может быть неготов, таких, как: родственник сиделец, что после освобождения может потребовать расторжения сделки, ввиду несогласия с продажей

, или инвалид, коего нельзя было прописывать на новую жилплощадь ввиду каких-то там недостатков по нормативам

, отсутствие какой-нибудь правильно оформленной справки опекуна или о передаче третьему лицу права представлять интересы и право подписи от имени инвалида

, или даже лишение родительских прав на несовершеннолетних кои прописаны на жилплощади (детей могут временно забрать, не выписывая)...да мало ли ещё тонкостей

 

Говорю же "благотворительность")) это оглы Султани, который как "собственник" существует исключительно в виртуальном виде :cool1:

то есть, ты хочешь меня уверить, что сделка априори благотворительная, дабы дополнительно заплатить налоги государству?)))

 

Если хлеб делать из фуражного зерна, то он будет только вкуснее. Это так, для понимания :D  Фуражное зерно идет на корм скоту, т.к. его сложнее обработать в промышленных масштабах. В основном - это мелочь, а также смесь различных зерен, например, ячменя и пшеницы. Ничего страшного нет в такой смеси, просто как продавать? Как ячмень или пшеницу? Как смесь - нафиг не надо никому, потому как определенных пропорций нет.

В общем, вкус хлеба практически не зависит от того, из какого зерна он сделан.

всё верно, даже кукурузную муку уже так часто и давно используемую для пышности хлеба можно присовокупить к фуражному зерну

однако, тут речь скорее о другом, увидели название и прицепились, хотя больше трубить стоит о том, что при традиционном использовании пшеницы 3 класса мука получает достаточную для хлебопёков клейковину, то из-за проходимцев-мукомолов или кто там посредник, довольно часто смешивающих зерно с 4 классом (там процентное содержание клейковины ниже, чем нормативы позволяют) соответстно качество хлеба падает и проверить это невозможно, пока не замесишь тесто...

 

ну, а то что всякого рода улучшители валом везут из-за границы не секрет (с приходом санкций и сухого молока ввоз только повысился)

давно ли у тебя хлеб плесневел? как в детстве? я вообще забыла, что это такое, засохнет, самое страшное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну, а то что всякого рода улучшители валом везут из-за границы не секрет (с приходом санкций и сухого молока ввоз только повысился) давно ли у тебя хлеб плесневел? как в детстве? я вообще забыла, что это такое, засохнет, самое страшное))

Так это разве плохо что сейчас на хлебе отсутствует плесень? Появление плесени - это как раз свидетельство неправильных условий хранения зерна или непосредственно самой буханки (высокая температура, высокая влажность, не проветриваемое помещение или целлофановый пакет) А в детстве думается мне как раз из за высокой влажности в квартире хлеб и плесневел... кто не помнит советскую кухню с баком на плите, в котором по вечерам кипело белье а потом еще и сохло дня два-три минимум-)))
Я очень часто пользуюсь хлебопечкой, пеку абсолютно разный хлеб: пшеничный, ржаной, кукурузный, луковый, пивной, картофельный.. с добавлением клейковины и напротив, абсолютно безвредный без глютена,... так вот, со всей ответственностью заявляю: настоящий хлеб при правильных условиях хранения никогда не заплесневеет.. а вот в сухарик превратиться может, если съесть не успеют)))
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще хлеб не ем

 

я его пью :lol:

 

Пьян саратовская))

то есть, ты хочешь меня уверить, что сделка априори благотворительная, дабы дополнительно заплатить налоги государству?)))

На подобную "благотворительность" способны человек 5, уроженцев той солнечной республики, давно находящихся в Форбсе, чтобы затем получить от города на "безвозмездной" основе, в лице более чем конкретных чиновников, решение неких) вопросов в нужной им интерпретации. В том и "благотворительность" сего вопроса. Покупатель в данном случае просто пустышка-ширма и не более того.

из всего что смотрела за последние года два, ипотека доступна только на первичку, а там речи о нескольких владельцах как-то не идёт))

Ты возможно не совсем в курсе-это не так :cool1:

тогда уж надобно не ограничивать себя требованием исключительно справки из ПНД, но и добавить из наркологической тоже))), но и это не даёт гарантии ограждающей покупателя от расторжения сделки, как и заверение документов у нотариуса...увы

я больше о других метаморфозах к коим неподготовленный покупатель может быть неготов, таких, как: родственник сиделец, что после освобождения может потребовать расторжения сделки, ввиду несогласия с продажей

, или инвалид, коего нельзя было прописывать на новую жилплощадь ввиду каких-то там недостатков по нормативам

, отсутствие какой-нибудь правильно оформленной справки опекуна или о передаче третьему лицу права представлять интересы и право подписи от имени инвалида

, или даже лишение родительских прав на несовершеннолетних кои прописаны на жилплощади (детей могут временно забрать, не выписывая)...да мало ли ещё тонкостей

Нотариальное удостоверение ДКП не догма, а фактически дополнительные, ничего не дающие с точки зрения гарантии прозрачности траты. "Весь вопрос в цене вопроса" (с)

Что касается всего остального это справки, начиная от согласия на сделку до банальных выписок из домовой и пр., только в чём здесь гарантии риэлтора, чей интерес максимально быстро получить свой "гонорар" и не интересующегося более ничем иным кроме этого, для меня  было и остаётся загадкой :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот, со всей ответственностью заявляю: настоящий хлеб при правильных условиях хранения никогда не заплесневеет.. а вот в сухарик превратиться может, если съесть не успеют)))

это ты про промышленные масштабы производства хлеба говоришь? с точки зрения правильности хранения и технических регламентов по производству?

ржаной круглый, как был влажным, так в полиэтилене ещё больше сохраняет условия для грибка. Думается мне, что хлеб, особенно нарезанный на производстве, неизбежно содержит консерванты, кои просто не указываются на пакете...вот и всё))

 

Ты возможно не совсем в курсе-это не так :cool1:

вполне возможно, просто не попадалось из интересующего

 

Нотариальное удостоверение ДКП не догма, а фактически дополнительные, ничего не дающие с точки зрения гарантии прозрачности траты. "Весь вопрос в цене вопроса" (с)

Что касается всего остального это справки, начиная от согласия на сделку до банальных выписок из домовой и пр., только в чём здесь гарантии риэлтора, чей интерес максимально быстро получить свой "гонорар" и не интересующегося более ничем иным кроме этого, для меня  было и остаётся загадкой :)

ну, как бы подобные справки в случае чего могут послужить доводом в суде: " для недееспособного человека, вы были достаточно адекватны для получения справки и передаче покупателю")) 

для того чтобы проверить все остальные справки и выписки, надобно понимать как они оформляются и нет ли там ошибок)) на всю жизнь запомню случай, когда у нас покупательница (предварительно насмотревшись программ 1 канала) на кассе потребовала сертификат качества на отдельную одежду, но в впопыхах ей был выдан тот, что по срокам уже должен был быть изъят (свежий лежал под старым)...посмотрела с умным видом в никуда, осталась довольна)))

 

а что относительно "максимально быстро", так тут наверное имеет смысл в большей степени говорить о халатности и ответственности))

разумеется дело каждого ограничиться консультацией юриста (если впервые и с нуля покупать/ продавать), самому инет порыть и вести сделку без посредников или переложить все обязанности на знакомого риэлтора (чтобы он и искал, и показывал, и сбором сопроводительных документов занимался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень часто пользуюсь хлебопечкой, пеку абсолютно разный хлеб: пшеничный, ржаной, кукурузный, луковый, пивной, картофельный..

Наташа, пару личных вопросов можно? как долго у вас хранится хлеб и много ли вы его вообще едите? всё колется, но хочется печку приобресть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это ты про промышленные масштабы производства хлеба говоришь? с точки зрения правильности хранения и технических регламентов по производству?

ну уж что там на самом деле в промышленном производстве хлеба сейчас происходит - знать не знаю и ведать не ведаю-))) не имею к данной отрасли никакого отношения.. просто плесень появляется на хлебе всего лишь от простых банальных вещей как я написала выше, это биология) не имеет никакого отношения ни к усилителям вкуса, ни к консервантам. Данные ингредиенты ведут как раз к тому что зачастую хлеб в магазинах долгое время не черствеет.

 

Наташа, пару личных вопросов можно? как долго у вас хранится хлеб и много ли вы его вообще едите? всё колется, но хочется печку приобресть))

В деревне практически постоянно, просто потому что там в магазине свежего хлеба почти не бывает.. раньше только пшеничный яичный пекла, сейчас подсела на глютеновый и на ржаной солодовый.. знаю что вредно для фигуры, что ничего с собой поделать не могу... люблю чуть тянучий и резиновый мякиш, и что бы дырочки в нем были-))) как правило едим дня полтора-два свой хлеб.. если не успеваем доесть буханку то оставляю на сухари, которые потом или отдаются соседской коровке или вывозятся в кормушку кабанам. У нас безотходное производство-)) Я магазинный хлеб не ем совсем, за исключением французских багетов из Метро.. но зная чего там только не намешано, с удовольствием пеку аналогичный хлеб теперь сама, из натуральных продуктов. Для меня печка - это большая палочка выручалочка))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подобную "благотворительность" способны человек 5, уроженцев той солнечной республики, давно находящихся в Форбсе, чтобы затем получить от города на "безвозмездной" основе, в лице более чем конкретных чиновников, решение неких) вопросов в нужной им интерпретации. В том и "благотворительность" сего вопроса. Покупатель в данном случае просто пустышка-ширма и не более того.

в общем, возвращаемся к началу разговора, низы не хотят или не знают как законно защитить свои интересы

чиновнику любой строительный бизнес обуза, коя требует находить ресурсы по благоустройству и т.д., и повод взымать то что с радостью отдают застройщики

можно подумать, что чиновников ответственных за градостоение назначают не кто-то лоббируя свои интересы, а эти пять уроженцев, коим на руку вертеть всеми застройщиками как угодно...или те добровольно сдались в рабство))

 

просто плесень появляется на хлебе всего лишь от простых банальных вещей как я написала выше, это биология) не имеет никакого отношения ни к усилителям вкуса, ни к консервантам. Данные ингредиенты ведут как раз к тому что зачастую хлеб в магазинах долгое время не черствеет.

и тем не менее, биология отступает там, где казалось бы все условия для её развития предоставлены (тепло, влажность, закрытость)

не знаю, чем именно они шпигуют хлеб (как это не назови), но тот что пекут в частных пекарнях и по малым пекарням ленобл. до сих пор встречается плесень день на четвёртый, а городской фабричный и неделю пролежит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз пёк хлеб в мультиварке. Получается большой, примерно на 1кг. и охрененно вкусный. Но, т.к. ем один, то у меня он лежал неделю и больше. Делалось всё из отдельных компонентов, не из готовой смеси. Ничего не плесневело, а вот подсыхал - это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если хлеб делать из фуражного зерна, то он будет только вкуснее. Это так, для понимания :D Фуражное зерно идет на корм скоту,

А вот мне абсолютно пофиг.. .какой там кураж или фураж идёт и пусть скотина плачет, что я её объедаю :D Караваевский хлеб - самый вкусный... и как в дополнение - Бурже... а из чего - фиолетово - главное вкусно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне абсолютно пофиг.. .какой там кураж или фураж идёт и пусть скотина плачет, что я её объедаю :D Караваевский хлеб - самый вкусный... и как в дополнение - Бурже... а из чего - фиолетово - главное вкусно...

ну это я много раз писал. Мне абсолютно параллельно как и из чего делают еду. Если мне нравится вкус и никаких плохих последствий после употребления не наступает, то я буду это есть. Хоть котлеты с крысиными головами, хоть шаверма из ларька. Пох.  Поэтому и ем всё вкусное и не парюсь по поводу состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его только и ем, очень нравится.

Это только подтверждает, что "лозунг" Гурона - ни о чем :D

 

я вообще хлеб не ем

 

я его пью :lol:

 

А представь, что этот "хлеб" сварен из фуражного зерна? Вот прям пьешь и чуешь, что зерно-то фуражное, для скота. Прям пьешь и морщишься, ведь пить-то невозможно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это я много раз писал. Мне абсолютно параллельно как и из чего делают еду. Если мне нравится вкус и никаких плохих последствий после употребления не наступает, то я буду это есть. Хоть котлеты с крысиными головами, хоть шаверма из ларька. Пох.  Поэтому и ем всё вкусное и не парюсь по поводу состава.

Прально, так держать. Говорят нынешние жмурики в моргах хранят без холодильников, они нетленны, как Ленин. Сохранимся же на память потомкам в натураьном виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

давно ли у тебя хлеб плесневел? как в детстве? я вообще забыла, что это такое, засохнет, самое страшное))

Смотря какой хлеб. Из местной пекарни - там разный, но черствеет и плесневеет быстро(относительно). Тупо в магазине, любом и любой хлеб - неделю могет не плесневеть точно, и не черствеет, если в пакете :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это только подтверждает, что "лозунг" Гурона - ни о чем

Ты можешь говорить всё что угодно, из за твоего словоблудия твои теории у меня с некоторых пор не вызывают доверия.

Есть неоспоримый факт - хлеб, особенно его недорогие сорта стал НЕ ВКУСНЫЙ, а на следующий день после покупки просто в рот не лезет. Всем ли доступны сорта типа Бурже? Мы уже давно хлеб покупаем редко. Жено печет сама в хлебопечке. Летом знакомые привезли мешок отборной муки с Кубани, ну а ржаная из магазина. А что такое настоящий хлеб - я помню с детства и кто помоложе - завидуйте - вы настоящего хлеба не пробовали. Вот благодаря тому хлебу русские не мыслят без него еды. Или для сравнения хороших хлеб можно попробовать в забугорье, правда там если не органик всяких добавок полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот мне абсолютно пофиг.. .какой там кураж или фураж идёт и пусть скотина плачет, что я её объедаю

И это подтверждает, что "лозунг" Гурона - ни о чем.

 

Хотя... КАК? Неужели ты можешь спокойно кушать хлеб? А вдруг он из фуража? :sten:

Это же корм для скота!!!! Как ты можешь не думать об этом? Ведь ты думаешь, что там отборная пшеница(или рожь, или смесь) а там фураж!!! Да как ты спишь-то спокойно по ночам? :sten:

Нет уж, я за 30-50 рэ за буханку желаю получить качественный продукт. Поэтому покупаю хлеб, сдаю в лабораторию и только по результатам экспертизы употребляю. А то не дай бох там фураж, я же не усну :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть неоспоримый факт - хлеб, особенно его недорогие сорта стал НЕ ВКУСНЫЙ, а на следующий день после покупки просто в рот не лезет. Всем ли доступны сорта типа Бурже? 

сначала различие стало заметно на примере булки, причём давно (начиная от цвета, в зависимости от производителя, и заканчивая сладостью и ароматом мякиша) есть такое, тут даже эстетствовать незачем 

о важности состояния и качества муки говорят все, начиная от ресторанчиков (где сами пекут хлеб), до фабричников

 

и кстати, я перестала кушать Бурже (хотя и нравился вкус) именно из-за кучи всего лишнего в составе)) так что цена не показатель)) и в той же финке, долгоиграющий ржаной хлебушек всегда крайне прост по рецептуре 

 

 Мы уже давно хлеб покупаем редко. Жено печет сама в хлебопечке. 

ну, вот хорошо когда есть едоки или дом. животные, кому можно скормить остатки

душистый, сыроватый ржаной нынче такая редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и заканчивая сладостью и ароматом мякиша)
А самое главное просто пропало такое понятие как - корочка)) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это подтверждает, что "лозунг" Гурона - ни о чем.

 

Хотя... КАК? Неужели ты можешь спокойно кушать хлеб? А вдруг он из фуража? :sten:

не юродствуй)

Гурон пояснил свою мысль, а с фуражным зерном же разобрались уже...

если уж углубляться, то атрофирование рецепторов, когда усилители вкуса и заменители воспринимаются не хуже, а под час и лучше натурального вкуса тоже знаешь ли...ничего хорошего

мумия не получится, а вот болячек может добавить (что и показывают статистики омоложения всяких нехороших болячек, всё чаще совсем молодые люди страдают)

А самое главное просто пропало такое понятие как - корочка)) 

у меня лишь в памяти остались вкус хрустящей корки от белого, круглого с молоком)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...