Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

этого никому не дано знать покуда не окажемся в подобной ситуации, ибо вводные могут разниться и их решения тоже будут отличаться

вот и пришло показательное самопротиворечие. Зандрик всегда и везде говорила что и как надо делать, ни разу не проделав это сама. И уверяла, что она лучше знает и слушать надо её. А то все эти практики сплошные лохопеды. И тут опа... такая фраза из её же уст (вернее пальцев). Оказывается, пока не побываешь сам в ситуации, то ты точно и не знаешь как и что делать в этой ситуации.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стрима вчера специально спросил об этом, подсказав какие именно органы власти Москвы имели прямое отношение к данному вопросу, но он молчит чё-та.

А что я тебе могу сказать? У меня нет доступа к судебным базам, чтобы подробненько по-быстрому дать тебе исчерпывающий список... я только в теме нескольких сидящих (и уже отсидевших) чиновников уровня глав департаментов и тех кто из под статьи выкрутился.

 

 

Это безусловно серьёзный источник. Сразу вспомнил про "забор"

В данном случае - вполне. То есть вполне логично предполагать что если даже несколько желтушечный ресурс это промуссировал - значит увы...

 

 

 

Насколько я заметил, Стрим изложил своё видение ситуации применительно к Щелчку и Реутову (Москва и МО были и есть 2 разные епархии одного и того же королевства).

Щелчок - это Щелковское шоссе в районе метро Щелковская - Москва, ВАО -)

 

ничего самолично в жизни не сделав (в плане свое бизнеса).

Если как-нить соберешься к лужку на дачу в горках - свисти - расскажу где мое клеймо на стройконструкциях увидеть -)

Ну или там строить что-нить помпезное к западу от мск соберешься - дам наводочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только в теме нескольких сидящих (и уже отсидевших) чиновников уровня глав департаментов и тех кто из под статьи выкрутился.

Им повезло явно больше, чем их красногорским коллегам :cool1:

А что я тебе могу сказать? У меня нет доступа к судебным базам, чтобы подробненько по-быстрому дать тебе исчерпывающий список...

Не допускаешь мысли о показушности мероприятия или у нас только губернатор Сахалина и Коми "исключения" из правил?

Могут и просто сливать "лишнего" свои же, как вариант.

Щелчок - это Щелковское шоссе в районе метро Щелковская - Москва, ВАО

Ага, вроде использовал вполне себе обиходное название этого района прилегающего к м. Щелковская, примерно как Маяк-Маяковка, Щука-Щукинская... -)

Если как-нить соберешься к лужку на дачу в горках - свисти - расскажу где мое клеймо на стройконструкциях увидеть -)

Ну или там строить что-нить помпезное к западу от мск соберешься - дам наводочки.

Батурин говорят сейчас редко в Молоденово бывает-всё чаще на дальней даче, в Граце :)

Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не допускаешь мысли о показушности мероприятия или у нас только губернатор Сахалина и Коми "исключения" из правил? Могут и просто сливать "лишнего" свои же, как вариант.

Допускаю и такое. Только это же никак не увеличит степень правоты твоих допущений -)

 

Батурин говорят сейчас редко в Молоденово бывает-всё чаще на дальней даче, в Граце

Ну не страшно - один фиг он был мелким и капризным клиентом... Круче него только в нагорном клоун, просивший сертификаты на 300-рублевые жби изделия не подлежащие обязательной сертификации... Я даже нашел варианты как можно добровольно сертифицировать _каждую_ заливку... стоимость сертификации как-то сразу его взбодрила и его устроил факс ксерокопии письма что данная продукция не подлежит обязательной сертификации -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания не моя, со мной не аффилирована ни в каком качестве, моих личных интересов в этой теме нет. Если есть непонимание в строительных терминах и юридической казуистике-спрашивай, не стесняйся :)

самое запутанное конечно, это последнее постановление))

так, а на основании чего их там не будет через месяц? все суды выиграны, нарушений нет, ответчик использует землю в установленном порядке тем самым имеет право возобновить и продлить срок кратковременной аренды земли

 

кстати, попыталась почитать закон ( о мерах по обеспечению...) в оригинале, не смогла его найти в общем доступе (оф. портал Москвы даёт ссылки на поправки ажн от 07 года) просто интересно, по каким параметрам Пирамида должна была подходить под некий пункт 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФАС заявила о "потрясающей неэффективности" "Газпрома"

Федеральная антимонопольная служба будет анализировать итоги проведенного на прошлой неделе электронного аукциона "Газпрома" по закупке труб большого диаметра (ТБД), заявил журналистам глава ФАС Игорь Артемьев. По его словам, результат тендера выглядит "ужасно", а "Газпром" является "потрясающе неэффективным".http://www.interfax.ru/business/495121

 

Думаю сольют всех и Газпром и Роснефть, и Едросню и пр. Все будут в дерьме и только один на белом коне в шляпе и еще ОНФ ничего. Но простому избирателю уже известно, что на белом коне как раз самая и проблема дерьма в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое утро "несколько человек" с удивительным постоянством на нашем богоспасаемом форуме постит в политических темах некоторую инфу (или какбэ инфу)...

 

Темы, так сказать, поднимает, трудяга :)

Приятно, что форум наш не остается без позитива :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое утро "несколько человек" с удивительным постоянством на нашем богоспасаемом форуме постит в политических темах некоторую инфу (или какбэ инфу)...

 

Темы, так сказать, поднимает, трудяга :)

Приятно, что форум наш не остается без позитива :)

Работа у него такая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое запутанное конечно, это последнее постановление))

Абсолютно ординарное постановление, что тебя нём смущает?-Таких тысячи канцелярия штампует..

кстати, попыталась почитать закон ( о мерах по обеспечению...) в оригинале, не смогла его найти в общем доступе (оф. портал Москвы даёт ссылки на поправки ажн от 07 года) просто интересно, по каким параметрам Пирамида должна была подходить под некий пункт 11

Это не закон, а всего лишь Постановление Правительства Москвы, применительно к Пирамиде-приложение №2, в нём указаны под №11 (11 пункт в таблице). Принято это ПП после изменений в ст 222 ГК РФ, вернее после добавления в неё ч. 4, касающееся порядка сноса самостроя, стоящего на коммуникациях (что и было согласовано в Эскизе №1 Москомархитектуры, являющегося составной частью ИРД и отдельными письменными согласованиями балансодержателями сетей, входящими в состав проектной документации), несущего террористическую опасность (МЧС, МВД.... схема согласования та же) и т.д, не на основании судебного решения, а на о$новании личного мнения конкретного чиновника. Например такого http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56c4a4289a79475e0261eec5,  но при этом власть в лице самазнаешького предпочла не заметить того, что решение о самостройности или несамостройности объекта это компетенция судов, равно как и подтверждение правомочности оформления имущественных прав на них, у них же все по закону "строго в рамках гражданского кодекса"  :verymad:

так, а на основании чего их там не будет через месяц? все суды выиграны, нарушений нет, ответчик использует землю в установленном порядке тем самым имеет право возобновить и продлить срок кратковременной аренды земли

Не через месяц, а в конце этого месяца, срок конкретно по ним 24.02.16 Суды выиграны, но у них же "бумажки о собственности приобретённые явно жульническим путём" http://www.kommersant.ru/doc/2913254 :sten:

Вот тебе ещё один пример,о нём Стрим писал что дескать в курсе именно этого вопроса:

Накануне истек срок, отведенный на добровольный демонтаж объектов, представлявших опасность для жителей. Снос велся возле станций метро «Чистые пруды», «Таганская», «Щелковская», «Партизанская», «Сокол», на улицах Люсиновская, Марксистская и других". Ключевое - "самовольного строительства".

В районе м.Щелковская немного представляю - там это уже 3-4 виток, просто остальные проходили как-то без помпы. Просто сносили, освобождая место в соответствии с генпланом строительства эстакады-развязки.

 

Адрес: ул. 9-я Парковая, д. 72/56 стр. 9 https://maps.yandex.ru/-/CVHM4V4z

Собственник ТЦ ЗАО "Альбатрос", в том самом приложении №2 к 829 ПП от 08.12.15 они под 66 номером (пунктом).

Вот естественно решение арбитража по ним: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/ab40e257-beeb-4818-b85a-e98dd6981d8f/A40-143520-2012_20130215_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

Само 829-ПП они естественно оспаривали, с тем же как и Пирамида результатом, но определение пока в общем доступе не доступно, в вальпургиеву ночь)) на 09.02.16 их снесли, также как и 97 им подобных. К ЗАО Альбатрос отношения не имею, ровно также, как и к Пирамиде-2000.

Такая же ситуация и по остальным объетам, нюансы везде разные, что не отменяет сути того, что власть в данном случае действует тупым топорным методом 25 летней давности, только вместо биты (пистолета, гранаты....) использует ковш экскаватора, в качестве единственного аргумента, глубоко плюнув на судебные решения, по тем законам, которые и были ей же приняты, ну "самострой" жеж :oops:

Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, в новостях много говорят о том, что сносят частников у метро, но умалчивают, что город сам будет возводить почти там же торговые павильоны и сдавать площади зарабатывая круглую денюшку в бюджет. Странно, что Москва только сейчас созрела до этого, у нас типовые пристройки почти у каждого метро имеются. И если не ошибаюсь, они аккурат принадлежат городу.
В Петербурге снесут 400 торговых павильонов

https://news.mail.ru/economics/24871955/  :D

Изменено пользователем СтРоЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа у него такая :)

А мне он импонирует своей незлобливостью. :)  И еще риторическими вопросиками. Типа " а вы не знаете вон того, на белом коне?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФАС заявила о "потрясающей неэффективности" "Газпрома"

Федеральная антимонопольная служба будет анализировать итоги проведенного на прошлой неделе электронного аукциона "Газпрома" по закупке труб большого диаметра (ТБД), заявил журналистам глава ФАС Игорь Артемьев. По его словам, результат тендера выглядит "ужасно", а "Газпром" является "потрясающе неэффективным".http://www.interfax.ru/business/495121

 

Думаю сольют всех и Газпром и Роснефть, и Едросню и пр. Все будут в дерьме и только один на белом коне в шляпе и еще ОНФ ничего. Но простому избирателю уже известно, что на белом коне как раз самая и проблема дерьма в стране.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, спасибо, Пашке!

Вот это правильный разворот темы - ролик Леонтьева: "Газпром - враг народа". 

Что-то очень тектоническое выходит из-под пластов... ибо Леонтьев - рупор Роснефти. Движуху нам открыл Пашке!

 

из биографии:

8 января 2014 года газета Коммерсантъ сообщила о том, что с 13 января советником президента «Роснефти» Игоря Сечина в ранге вице-президента по PR станет Михаил Леонтьев, которому придётся курировать деятельность департамента информации и рекламы. Источники издания указывали на то, что между Сечиным и Леонтьевым существуют давние «приятельские отношения»

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь - самое крутое: Пашке, видел ли ты, КОГДА Леонтьев сделал это охрененное заявление? В каком году фсмысле??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь - самое крутое: Пашке, видел ли ты, КОГДА Леонтьев сделал это охрененное заявление? В каком году фсмысле??

А ты видел на какое сообщение это был ответ?

  Думаю,грызутся олигархи за место под солнцем  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, ты предоставляешь одноклубникам возможность проявить самостоятельность: перепроверить информацию, которую ты постишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе ещё один пример,о нём Стрим писал что дескать в курсе именно этого вопроса:

Адрес: ул. 9-я Парковая, д. 72/56 стр. 9 https://maps.yandex.ru/-/CVHM4V4z

Собственник ТЦ ЗАО "Альбатрос", в том самом приложении №2 к 829 ПП от 08.12.15 они под 66 номером (пунктом).

Вот естественно решение арбитража по ним: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/ab40e257-beeb-4818-b85a-e98dd6981d8f/A40-143520-2012_20130215_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

Само 829-ПП они естественно оспаривали, с тем же как и Пирамида результатом, но определение пока в общем доступе не доступно, в вальпургиеву ночь)) на 09.02.16 их снесли, также как и 97 им подобных. К ЗАО Альбатрос отношения не имею, ровно также, как и к Пирамиде-2000.

в общем, понятно, что по многим (если не по всем) объектам сноса потерпев крах в судах, внеся поправки в ГК РФ уменьшающий возможности легализовать незаконные объекты власти забыли главное, что это не даёт право отменять уже имеющиеся решения до принятия поправки и уж точно идти в обход суда вообще самоуправство

что ж, ждём повальное обращение в конституционный суд группой лиц или каждого собственника в отдельности, как минимум вернуть хотя бы рыночную стоимость и оградить дальнейшее (кстати, о возмещении убытков и даже предложении альтернативного места вроде бы и раньше говорилось, но в каком объёме?) точно помню, есть отдельная статья в конституции, где уточняется, что без разрешения суда никакая собственность не может быть изъята...

 

как минимум, право на собственность ещё никто не отменял, а по Пирамиде, как понимаю, судом было доказано, что объект является собственность. 

где-то попадалось, что могли изначально договориться о выкупе на основании необходимости (статья в законе имеется) этой земли государству, но видать не договорились в цене))

интересно, отразится ли это на давнишние скандалы о сносе жилых зданий в пригородах и на непредусмотренных под застройку земель...погодим))

 

что-то вспомнился мне ажиотаж вокруг китайских историй недвижимости и коллизиях)) где автострады обходили жилые дома вокруг, этакий дом остров, у нас, кстати, есть похожая ситуация только в это роли высоковольтная вышка (дурь несусветная канеш, летишь по прямой новой дороге и вдруг упираешься 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про медицину "бесплатную", по полису т.е

Она Есть!!! Классная, высокотехнологичная. Но мало :(((

Лежу щас в областной больнице по полису, получаю высокотехнологичную медпомошь. Доволен. Классные приветливые спецы, хорошее, современное, импортное оборудование.

Но при этом слышу рассказы людей со всей области... Небо и земля. Вплоть до того что "три раза в жизни скорую вызывал - ни разу не приехала". :)))

Да и по своему городу со 150 тысячный населением знаю что хороших спецов очень мало.

Хорошо видно когда есть с чем сравнить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, нашла)) 

@dimр, не знаю как тебя по батюшке))

 

"Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения."

стать 35, пункт 3

 

"При определении выкупной цены в нее включаются рыночная стоимость земельного участка и находящегося на нем недвижимого имущества, а также все убытки, причиненные собственнику изъятием земельного участка, включая убытки, которые он несет в связи с досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду"

статья 281

 

 

Про медицину "бесплатную", по полису т.е
Она Есть!!! Классная, высокотехнологичная. Но мало :(((

кто бы спорил...

одно могу с уверенностью сказать, за последние несколько лет, что касается Питера, очень многое изменилось...отработают системы в больших городах, глядишь и до областных покатится опыт

как-то слушала министра здравоохранения, не глупа определённо и что впервые за все годы, она врач с приличным опытом работы (то есть всю систему знает изнутри) 

погодим, увидим)

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про медицину "бесплатную", по полису т.е

Она Есть!!! Классная, высокотехнологичная. Но мало :(((

Лежу щас в областной больнице по полису, получаю высокотехнологичную медпомошь. Доволен. Классные приветливые спецы, хорошее, современное, импортное оборудование.

Но при этом слышу рассказы людей со всей области... Небо и земля. Вплоть до того что "три раза в жизни скорую вызывал - ни разу не приехала". :)))

Да и по своему городу со 150 тысячный населением знаю что хороших спецов очень мало.

Хорошо видно когда есть с чем сравнить :)

Сергей, что случилось с тобой, дорогой одноклубник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, что случилось с тобой, дорогой одноклубник?

случилось уже очень давно, сейчас разгребаю последствия... :)

Врожденный порок сердца наконец-то созрел до операции, клапан аортальный менять будут в федеральном кардиоцентре

Предполагали до трех возможных проблем по сердцу, но ограничится одной похоже - клапаном.

никаких "пожарных" проблем  типа инсульта  или инфаркта не было, так что все неплохо Просто со временем все хуже и хуже кровоснабжение организма происходило

надеюсь до конца февраля прооперируют :)))

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

одно могу с уверенностью сказать, за последние несколько лет, что касается Питера, очень многое изменилось...отработают системы в больших городах, глядишь и до областных покатится опыт

Т.е за КАДом,МКАДом жизни нет. Самое главное у нас ништяк,а вы уж там как нибудь,когда то и у вас перевернется КаМаЗ с пряниками  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случилось уже очень давно, сейчас разгребаю последствия... :)

Врожденный порок сердца наконец-то созрел до операции, клапан аортальный менять будут в федеральном кардиоцентре

Предполагали до трех возможных проблем по сердцу, но ограничится одной похоже - клапаном.

никаких "пожарных" проблем  типа инсульта  или инфаркта не было, так что все неплохо Просто со временем все хуже и хуже кровоснабжение организма происходило

надеюсь до конца февраля прооперируют :)))

Всяческой тебе удачи, быстрого восстановления и активного кровоснабжения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяческой тебе удачи, быстрого восстановления и активного кровоснабжения!

Спасибо, Андрей! Все будет хорошо, отпишусь потом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случилось уже очень давно, сейчас разгребаю последствия... :)

Врожденный порок сердца наконец-то созрел до операции, клапан аортальный менять будут в федеральном кардиоцентре

Предполагали до трех возможных проблем по сердцу, но ограничится одной похоже - клапаном.

никаких "пожарных" проблем  типа инсульта  или инфаркта не было, так что все неплохо Просто со временем все хуже и хуже кровоснабжение организма происходило

надеюсь до конца февраля прооперируют :)))

здоровья и удачи!

сколь могу судить, подобные операции хоть и высокотехнологичные, но довольно давно и успешно практикуются...

 

Т.е за КАДом,МКАДом жизни нет. Самое главное у нас ништяк,а вы уж там как нибудь,когда то и у вас перевернется КаМаЗ с пряниками  :D

а теперь наверное надо вернуться и указать место, где у меня написано про "главное у нас ништяк"? 

банальную констатацию факта отличишь от попытки показать чувство превосходства? 

 

 

у меня иногда складывается впечатление, что эмоциональную составляющую за каждой отдельной репликой клубней я вижу одна))) даже со скидкой на невозможность считать эмоцию по лицу, интернет "сложности перевода" тксзть))

это порой столь очевидно, кто иронично, кто со злость или завистью, кто в угаре пишет)) я понимаю, каждый видит через свои фильтры, то, что в нём самом преобладает..., но не настолько же каверкать написанное)) личная заинтересованность проглядывает, именно так интерпретировать;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...