Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Всё, что хотел сказал... :winking:

Номера квартир и где деньги лежат - тоже написать? :D

не сказав ничего кроме общих фраз и "верьте мне, я единственный профи в этой теме"? ладно))

 

Это ты от мужа требуй...

продолжим переходить на личности, раз только так может общаться модератор

здесь не кухня, здесь свои слова надобно подкреплять чем-то...или можно прослыть человеком неспособным отвечать за сказанное

 

Ну конечно муниципальные дома сделаны из другого пенопласта :D он намного дороже в обслуживание, чем такой же но частный дом... - просто безусловно  :D

не уводи в сторону, речь не о том из чего сделано, а о взносах и ответственности за домового оборудования и домового хозяйства в рамках тсж и вне его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так через что и / или каким путем будет считаться?

Да хоть через баррель)) или ты всерьёз предполагаешь, что если рубль за 1,5 года обесценился к доллару в 2,5 раза, а юань совокупно на 10..11%, китайцев устроит взаимный расчёт в рублях (юанях) исходя из курса полуторагодичной давности? Хотеть можно что угодно, только кто на это согласится? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть через баррель)) или ты всерьёз предполагаешь, что если рубль за 1,5 года обесценился к доллару в 2,5 раза, а юань совокупно на 10..11%, китайцев устроит взаимный расчёт в рублях (юанях) исходя из курса полуторагодичной давности? Хотеть можно что угодно, только кто на это согласится? :D

Ну если через баррель, это в теории нам хорошо как поставщикам этих баррелей.

Ну а то что китайцы своего не упустят, сомнению не подлежит, я ничего оптимистичного не предполагал :) Они ж торгаши с несколькотысячелетним стажем. Помню читал описание кругосветки (плавание вокруг земного шара) Крузенштерна, так Крузенштерн с китайским купцом помнится почти месяц торговался по сделке обмена мехов на чай.

Поэтому ждать хорошего точно не стоит

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто утверждает, что наверняка знает, что и кому было известно на уровне котлована прежде чем рыть его?

Кто утверждает обратное?

Или будем из себя изображать экстрасенсов?

 

Меня вычеркни из этого списка...

Когда не чем ответить аргументированно по теме, а аргументы до - развалились не выдержав ни какой критики - то всегда можно найти 1000 предлогов, уйти в нереальный флуд и т.д. - А был ли вообще мальчик?...

 

таким образом будут соблюден интересы горесобственника (попутно наплевав на права и интересы всех остальных, но это уже не важно "пыль")

Я тебе там, где то выше написал - главное не попади в жизни в такую ситуацию, что бы не оказаться по другую сторону окопа вместе с горе-собственниками... А то сидя дома - очень легко разводить руками тучи.

 

нет уш, в незаконной сделке все участвующие стороны должны нести посильный ответ за содеянное.

Внимательно ещё раз перечитай - что написала :winking: - семья продавшая свою маленькую квартиру и взявшая ипотеку - оказывается, должна ответить за содеянное :sten: полный шиздец... :sten: При этом все остальные - как бы остались не в теме... Поскольку чинуши на месте, комерцы бабло получили :good: занавес :appl:

 

А всё незаконное государству дОлжно сносить или легализовывать в свою пользу с закреплением не за вкладчиками, а отдавая спорную жилплощадь под садики и другие общественные нужды.

:appl: день перестаёт быть томным... :D

 

не сказав ничего кроме общих фраз и "верьте мне, я единственный профи в этой теме"? ладно))
тогда давай в студию - метраж, кол-во проживающий и сумму

:winking:

 

продолжим переходить на личности, раз только так может общаться модератор

Всё сказала?

Внизу есть кнопочка жалоба - можешь её потыкать... если считаешь, что я тебя здесь оскорбляю.

 

или можно прослыть человеком неспособным отвечать за сказанное

Перед кем? Перед тобой? :lol:

 

не уводи в сторону, речь не о том из чего сделано, а о взносах и ответственности за домового оборудования и домового хозяйства в рамках тсж и вне его

Я увожу? Ты о чём?

Или тебя ещё раз повторить - что полностью частные дома живут полностью за свой счёт - не имея субсидий от государства... обслуживая все домовые коммуникации, оплачивая все ремонтные работы, собственный персонал - здесь, что то не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо - это новый вид оскорблений? :umnik::D

открытое обсуждение умственных способностей оппонентов, особенно когда оно прозвучало в контексте ответа?

несомненно да, это повод и странно что ты это не знаешь...

на который я множество раз закрывала и ранее глаза, ибо хамские ответы в том же духе тебя устраивали больше

 

Факт непоследовательности - это исключительно из твоих мыслей... в моих мыслях - пока всё последовательно, посему не вижу смысла отвечать на несуществующие претензии... :winking:

от чего же))

ты перечислил организации (кто ответственен за незаконную застройку) осудив их в ряду тех, кто сносит здания, тебе же было предложено сказать спасибо будьдозеристам за то что, лавочку прикрывают этим организациям, а ты вдруг цепляешься к одному слову про ларьки отводя разговор в сторону)) классическая непоследовательность и демагогия))

 

Наш 15-ти процентный лимитчик и ввёл в употребление)) http://www.kommersant.ru/doc/2913254  Очень нанотехнологично и инновационно по-моему))

культура речи, чего скажешь

 

я уверена в одном, под час, снос жилых зданий мог иметь все основания, а меня тут всеми способами пытаются убедить в обратном))) 

видимо помощник председателя знает наверняка, столь категорично называя снос "показухой" "без головы в кармане"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмеченный Путиным «Вологодский текстиль» обанкротился

Компания «Вологодский текстиль», названная в 2013 году президентом России Владимиром Путиным одним из лучших предприятий отрасли, признана банкротом. http://lenta.ru/news/2015/06/16/bankrupt/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на который я множество раз закрывала и ранее глаза, ибо хамские ответы в том же духе тебя устраивали больше

Так ты открой глаза - оглянись вокруг... может поймёшь, что тут не клуб кройки и шитья... и нет благородных девиц. И Цветаеву не цитируют...

 

Мне может отреагировать на дятла в мой адрес? Или как?

 

Так, что ткни кнопку жалоба - и удовлетворись.

 

тебе же было предложено сказать спасибо будьдозеристам за то что, лавочку прикрывают этим организациям

Спасибо, от предложения отказываюсь...

Только кому они лавочку то прикрыли? Ты опять оп чём? Чинуши откат получили, строители бабло получили - о какой лавочке разговор?

Сейчас бюджетное бабло вливают, что бы это снести...

 

а ты вдруг цепляешься к одному слову про ларьки отводя разговор в сторону)

Тебя не смущает, что я говорил изначально про жилые дома и попавших физических лиц из числа купивших квартиру? :lol:

Не это конечно фигня - поскольку ты то о ларьках... :lol: Но уж извини - не на твоей волне в этой теме... меня ларьки особо не интересуют - за исключением, что я хочу видеть не только руины ларьков но и висящих на столбах чинушь - которые всё это разрешили и закрыли глаза - и в принципе у меня иных желаний нет :winking:

 

классическая непоследовательность и демагогия))

Главное, что бы тебе нравилось :D

И это самое - ты меня оскорбила, отозвавшись о моих способностях - а именно назвав меня демагогом... поскольку только демагог - может разводить демагогию... :umnik: пошёл нажимать кнопку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе эксперимента авторы исследования пришли к довольно необычному выводу: любовь делает женщин умными, а вот мужчины от состояния влюбленности глупеют.http://planet-today.ru/novosti/nauka/item/35372-uchenye-ot-lyubvi-muzhchiny-glupeyut-a-zhenshchiny-umneyut

 

Может кому поможет? :D

Изменено пользователем несколькочеловек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вычеркни из этого списка...

с чего бы вдруг?)) если это те самые твои безапелляционные аргументы, на кои отвечаю))) 

незачем включать экстрасенсов, тут все с глазами чтобы видеть, кто что отстаивает

 

Внимательно ещё раз перечитай - что написала :winking: - семья продавшая свою маленькую квартиру и взявшая ипотеку - оказывается, должна ответить за содеянное :sten: полный шиздец... :sten: При этом все остальные - как бы остались не в теме... Поскольку чинуши на месте, комерцы бабло получили :good: занавес :appl:

может не стоит, после всех твоих откровений на просторах инета благодетель из тебя выходит весьма сомнительный...

 

второй раз прошу ответить за свои слова и теперь уже указать место, где я настаивала чтобы чинуши были сыты, бизнесменов не сажали, а дома потерпевшим снесли просто так?))

опять сделаешь вид, что за свои домыслы ты не в ответе?)) 

 

Перед кем? Перед тобой? :lol:

а я тут одна или ты мне в личку пишешь?)) ты тут всем читателям доказываешь, а не мне...я лишь проводник твоих мыслей в народ ткскзть, если ты ещё этого до сих пор не понял)))

 

Или тебя ещё раз повторить - что полностью частные дома живут полностью за свой счёт - не имея субсидий от государства... обслуживая все домовые коммуникации, оплачивая все ремонтные работы, собственный персонал - здесь, что то не понятно?

ещё раз, ты утверждаешь, что муниципальное жильё так же как полностью частные дома самостоятельно обслуживают свои домовое хозяйство и ремонтные работы, собственный персонал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ещё раз, ты утверждаешь, что муниципальное жильё так же как полностью частные дома самостоятельно обслуживают свои домовое хозяйство и ремонтные работы, собственный персонал?

Ну хрен его знает... кракозябский не знаю, по русски вроде ответил...

Конечно машина твоего мужа в обслуживание намного дешевле, точно такой же машины принадлежащий жилконторе :D (ой... опять на личность перешёл :sten:)

 

 

 

с чего бы вдруг?)

 

 

второй раз прошу ответить за свои слова

Звиняй - пока не послал грубо... я лучше промолчу :D

У меня конечно нервная система железная - но всё таки предел есть :D если ни чего не поняла (блин, я наверно опять про какие то способности пишу :D - надо срочно Цветаеву цитировать :D) - то я более объяснять не буду, мне это не интересно... Можешь спокойно оставаться при своём мнение - мне от него не жарко и не холодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

культура речи, чего скажешь

Язык Ожегова и ничего более http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/98614

По существу той ссылки нечего добавить?

я уверена в одном, под час, снос жилых зданий мог иметь все основания, а меня тут всеми способами пытаются убедить в обратном)))

Т.е. в ситуации, когда обычный зажравшийся чиновник, руководствуя$ь "токмо волею пославшей меня жены" (с) принимает решение а том быть или не быть, и что самое важное-оба возможных решения вполне себе законны, ты согласна с данной формулировкой? Т.е. в ситуации, когда ты купила на кровно заработанные себе жилище, а через несколько лет лощёный выхухоль, вякает о том, что дом построен явно жульническим согласованием госорганов и он подлежит сносу,смиренно согласишься и уйдёшь восвояси? Действительно именно так и поступишь, понимая при этом что тот самый выхухоль землю преспокойно перепродаст под в точности такой же дом, о чём и написала выше? :D 

Если именно так и поступишь, не в виртуале, в реальности-так и скажи об этом публично, но извини мне есть что терять и квартира моя, далеко не единственная моя недвижка, потому слова этой шавки называю именно таким образом, в конце концов именно он в данный момент мэр моего города, который в лучших "традициях" нашего общества) сносит по-бандитски, по-беспределу чью-то собственность, которая названа им "приобретенной явно жульническим путем» :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты открой глаза - оглянись вокруг... может поймёшь, что тут не клуб кройки и шитья... и нет благородных девиц. И Цветаеву не цитируют...

грубо говоря, ты мне сейчас дал картбланш на обсуждение твоих умственных и не только способностей, и всех кого бы моя душенька не пожелала...молодец)) теперь можно вспомнить про дятла, продолжить что-ли?))) кстати, я его у тебя же и переняла, уж больно часто ты им людей окрещаешь, не реже, чем "ботанами"

действительно, вместо дела, проще съехать на обсуждение личности оппонента...этш так удобно 

 

Тебя не смущает, что я говорил изначально про жилые дома и попавших физических лиц из числа купивших квартиру? :lol:

Не это конечно фигня - поскольку ты то о ларьках... :lol: Но уж извини - не на твоей волне в этой теме... меня ларьки особо не интересуют - за исключением, что я хочу видеть не только руины ларьков но и висящих на столбах чинушь - которые всё это разрешили и закрыли глаза - и в принципе у меня иных желаний нет :winking:

то есть мне обязательно нужно было после слова ларьки, поставить запятую и упомянуть жилые кварталы, чтобы лишить тебя возможности съехать в сторону, то что оно и так само собой разумеющееся не берётся в счёт?)) ещё раз молодец...демагогия в квадрате))

 

И это самое - ты меня оскорбила, отозвавшись о моих способностях - а именно назвав меня демагогом... поскольку только демагог - может разводить демагогию... :umnik: пошёл нажимать кнопку :D

тебя вообще аттестовали на предмет правил 3 и 4 ОПФ?))) ты понимаешь разницу между "демагогические рассуждения" и клеймом "ты демагог"

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу той ссылки нечего добавить?

Т.е. в ситуации, когда обычный зажравшийся чиновник, руководствуя$ь "токмо волею пославшей меня жены" (с) принимает решение а том быть или не быть, и что самое важное-оба возможных решения вполне себе законны, ты согласна с данной формулировкой? Т.е. в ситуации, когда ты купила на кровно заработанные себе жилище, а через несколько лет лощёный выхухоль, вякает о том, что дом построен явно жульническим согласованием госорганов и он подлежит сносу,смиренно согласишься и уйдёшь восвояси? Действительно именно так и поступишь, понимая при этом что тот самый выхухоль землю преспокойно перепродаст под в точности такой же дом, о чём и написала выше? :D 

Если именно так и поступишь, не в виртуале, в реальности-так и скажи об этом публично, но извини мне есть что терять и квартира моя, далеко не единственная моя недвижка, потому слова этой шавки называю именно таким образом, в конце концов именно он в данный момент мэр моего города, который в лучших "традициях" нашего общества) сносит по-бандитски, по-беспределу чью-то собственность, которая названа им "приобретенной явно жульническим путем» :cool1:

давай попробуем разделить

я вижу единственную возможность соблюсти как права собственника, так и права чьи земли незаконно застроились только так:

1. дать срок всем причастным с конфискацией

2. возместить убытки семьям, из средств конфиската

3. считать ответственными всех участников авантюры, ибо вкладчик прежде всего пошёл на риск вложившись в строительство на уровне котлована, где скорее всего отсутствовали документы на землю. Я не припомню случая из нашумевших (может и были канеш, расскажи), чтобы жилой дом сносили, несмотря на то, что прежде чем продавать квартиры все документы на землю уже были бы оформлены. Ибо в данном случае ответчиком действительно выступает государство. Потому в тех случаях, что помню, аргументация была именно такая.

Повторюсь, как правило, начинают строить, во всю продают квартиры, а попутно или в самом конце застройщик оформляет бумаги по земле. Поинтересуйся, почему одни коттеджные посёлки в разы дешевле других.

 

я не знаю, как поступлю, решений больше двух и они не всегда за или против)) это честно))

одно для меня совершенно очевидно, беспредел, другим беспределом не победить, но усугубить ещё больше можно

нужны законные прецеденты, где только через суды можно будет доказать несостоятельность тех или иных решений

честно, надоели эти двойные стандарты и результат не всегда в пользу беспредельщиков...крохотный пример Аши, который беспредельщиков от страховщиков не раз строил и строит до сих пор

впрочем, вся техника безопасности строится на крови...по аналогии, кто-то действительно несправедливо будет бесконечно оставаться примером либо беспредела, либо отстоявшего свои права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не припомню случая из нашумевших (может и были канеш, расскажи), чтобы жилой дом сносили

В Москве наиболее известны примеры с Речником, до него лет 10 тому назад-Бутово. В скором времени, как начнут строить Парламентский центр в Мневниках, будет Терехово.

Повторюсь, как правило, начинают строить, во всю продают квартиры, а попутно или в самом конце застройщик оформляет бумаги по земле. Поинтересуйся, почему одни коттеджные посёлки в разы дешевле других.

Уверена в своей компетентности в данном вопросе?

1. дать срок всем причастным с конфискацией

И где же пример посадок?

Стрима вчера специально спросил об этом, подсказав какие именно органы власти Москвы имели прямое отношение к данному вопросу, но он молчит чё-та.

так и права чьи земли незаконно застроились только так:

Из чего следует "незаконность"?- Из того что сказано по телевизору?-Приведи пример в виде пруфов, каков был пример "незаконной" застройки самостроем данных территорий, расскажи на основании чего осуществлялось строительство, пусть не на основании законодательства, действовавшего в начале 90-х, а в разрезе начала двухтысячных.

одно для меня совершенно очевидно, беспредел, другим беспределом не победить, но усугубить ещё больше можно

нужны законные прецеденты, где только через суды можно будет доказать несостоятельность тех или иных решений

Здесь вот +100500 (с) Фарик.

я не знаю, как поступлю, решений больше двух и они не всегда за или против)) это честно))

Именно это самое важное в данном случае :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена в своей компетентности в данном вопросе?

во-первых, постарадавшая в одном из интервью ссылалась на этот аргумент послуживший отказом о сохранении здания

во-вторых, некоторые строительные компании при продаже не готовы предоставить все копии документов, сама с этим стокнулась

ну, и при консультации у юриста слышишь о том, что не покупайтесь на дешевизну некоторых коттеджных посёлков, одно из первых, на что там стоит обратить внимание - это документы на землю.

 

Из чего следует "незаконность"?- Из того что сказано по телевизору?-Приведи пример в виде пруфов, каков был пример "незаконной" застройки самостроем данных территорий, расскажи на основании чего осуществлялось строительство, пусть не на основании законодательства, действовавшего в начале 90-х, а в разрезе начала двухтысячных.

относительно снесённых ларьков у метро в Москве, Стрим вроде бы всё разъяснил

мне не попадались обсуждения, где потерпевшие подробно изложили бы аргументы в свою защиту, а без этого и доказывать их вину бессмысленно (мы же обсуждали позицию государства, иных у нас нет, кроме "государство в лице чиновников меня надуло", а это не аргумент)

уж, полагаю, Фонтанка точно не прошла бы мимо события, где суд рассматривает встречные иски к власти о произволе о власти, но и тех нет

ни к кому не приходят в один день с заявлением, мы сегодня вас выселяем...

Именно это самое важное в данном случае :)

и именно этого никому не дано знать покуда не окажемся в подобной ситуации, ибо вводные могут разниться и их решения тоже будут отличаться

в любом случае, вектор куда в первую очередь начала бы копать, тебе надеюсь понятен...

очень важно начать со всех возможных законных способов, а не сразу искать обходные буровые, заднеприводные двери. Что далее последует, одному аллаху известно))

надеюсь, ты не ставишь вопрос,  ты за белых или за красных? хотелось бы дождаться "огласите пожалста весь списк")))

да и не привыкла я ставить однозначные клейма относительно того, что ещё только предполагается) слишком самонадеянно даже для убеждённого человека))

чай не в куклы играть(с)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За день одна новость,лучше другой

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56c4754b9a7947589b9c6a64

http://www.interfax.ru/russia/495080

http://1prime.ru/News/20160217/823676253.html

http://izvestia.ru/news/604449

.. кроме такого бреда писать нечего? что,все так запущено?

Изменено пользователем пашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты понимаешь разницу между "демагогические рассуждения" и клеймом "ты демагог"

Одно и тоже...

 

 

 

кстати, я его у тебя же и переняла, уж больно часто ты им людей окрещаешь, не реже, чем "ботанами"

Ты главное не заиграйся в перенимание :lol: а то мне Зандера сразу жалко становится... :lol:

 

 

 

то есть мне обязательно нужно было после слова ларьки,

Рекомендую двоеточие...

 

 

 

уж, полагаю, Фонтанка точно не прошла бы мимо события

Аргумент... :D при том убойный...

 

 

 

и именно этого никому не дано знать покуда не окажемся в подобной ситуации, ибо вводные могут разниться и их решения тоже будут отличаться

Красивая позиция - сейчас пострадавших выставить обвиняемыми, а вот если бы я была на их месте - то там посмотрим... :good: в принципе классика жанра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, постарадавшая в одном из интервью ссылалась на этот аргумент послуживший отказом о сохранении здания

Не аргумент, согласись :)

во-вторых, некоторые строительные компании при продаже не готовы предоставить все копии документов, сама с этим стокнулась

ну, и при консультации у юриста слышишь о том, что не покупайтесь на дешевизну некоторых коттеджных посёлков, одно из первых, на что там стоит обратить внимание - это документы на землю.

Заковыка не в наличии имущественных прав на землю, а может в несколько иной плоскости? :winking:

относительно снесённых ларьков у метро в Москве, Стрим вроде бы всё разъяснил

Насколько я заметил, Стрим изложил своё видение ситуации применительно к Щелчку и Реутову (Москва и МО были и есть 2 разные епархии одного и того же королевства). Про "заднепроходный бизнес" все уже слышали, дак это самое простое вещать как радиоточка работая на "дядю", ничего самолично в жизни не сделав (в плане свое бизнеса). "Заднепрохоность" его ровно такая же как и законы, исполнители со стороны власти и всё прочее в реалиях нашей жизни

мне не попадались обсуждения, где потерпевшие подробно изложили бы аргументы в свою защиту, а без этого и доказывать их вину бессмысленно (мы же обсуждали позицию государства, иных у нас нет, кроме "государство в лице чиновников меня надуло", а это не аргумент)

Олесь ты в серьёз веришь что они просто так пришли и встали?-Я тебе предложил рассказать всем нам каков был порядок оформления ИРД на строительство и земельно-правовых отношений. По тем временам у них всё было, по нынешним-нет, но закон обратной силы не имеет, как всем известно. :cool1:

уж, полагаю, Фонтанка точно не прошла бы мимо события, где суд рассматривает встречные иски к власти о произволе о власти, но и тех нет

Это безусловно серьёзный источник. Сразу вспомнил про "забор" :D

 

надеюсь, ты не ставишь вопрос,  ты за белых или за красных? хотелось бы дождаться "огласите пожалста весь списк")))

да и не привыкла я ставить однозначные клейма относительно того, что ещё только предполагается) слишком самонадеянно даже для убеждённого человека))

чай не в куклы играть(с)))

Ну какое клеймо, ятяумоляю (с) :drinks:

 

 

Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак это самое простое вещать как радиоточка работая на "дядю"

А5 - 25. В который раз спрошу. Что плохого в том, чтобы работать на "дядю"? Почему нельзя при этом знать все моменты(определенной сферы, в которой и работаешь на "дядю")? :sten:

Изменено пользователем Koljamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дополнительно. Почему все "дяди"-бизнесмены говорят о безумных сложностях в ведении собственного бизнеса? :sten:

При этом как бы козыряя "сложностями". Мол вот так вот тяжело, поэтому ппц, еле ходим.

Чего все толпами лезут в "бизЬнес"? Свой, имеется ввиду(я сейчас не про ник дяди Паши и не про него самого, собстно :D )

Неужели непонятно, что кто-то должен работать и на дядю? Причем, работающих на дядю должно быть в разы больше, собстно, дядь.

Иначе - это ИП Фельдман Аристарх Карлович - ремонт обуви, ларек-марек на углу Шоссейной улицы и проспекта Ткачей, города Белехово, Костромской области :D  Причем, Аристарх Карлович - это и дядя и работник в одном лице, все красиво. Как говорится, сам начальник - сам дурак.

Если бизЬнес(ох и не люблю я это заморское слово :D ) - несколько шире ларька, то без наемных работников - никак, а при достаточном количестве работников(от 20-ти, к примеру), уже и без "помощника" - никак. Ну, или дядя будет всю жизнь на работе жить... А оно ему надо?

Поэтому, хороший и токовый помощник - хоть и работает на дядю, но живется ему очень неплохо. Не так, как сам дядя, но около того.

И дядя помощника такого - ценит.

И помощник вполне себе прилично заработает, нежели откроет "свой" бизЬнес и вылетит в трубу, как вариант.

 

Так шта, непонятны мне доводы, мол "работаешь на дядю" - не шаришь в бизнесе. Это - обобщение, причем глуповатое.

Есть люди, которые действительно имеют способности к ведению"своего" бизнеса, есть - которые успешно зарабатывают, помогая им(работают на дядю), и они шарят в бизнесе не хуже, но способностей к ведению - не имеют.

Разумеется, есть люди, которые работают на дядю, и ценятся дядей. К примеру, приличный сварщик или токарь на предприятии, связанном с металлообработкой. Ну, например. Они не шарят в бизнесе вообще, но дядя их также ценит.

Разумеется, есть люди, которые и в бизнесе не шарят, и работать не могут, как на себя, собстно, так и на дядю - но это уже другая история :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не аргумент, согласись :)

извини пож, но соглашусь лишь частично :rolleyes:

безусловно, она могла быть той самой потерпевшей, что бабушка сказала, однако она даёт таким образом свидетельские показания против себя самой, а это уже что-то

более того, подтасовка фактов разумеется может быть какой угодно)) хоть особо извращённая форма рейдерства

 

Олесь ты в серьёз веришь что они просто так пришли и встали?-Я тебе предложил рассказать всем нам каков был порядок оформления ИРД на строительство и земельно-правовых отношений. По тем временам у них всё было, по нынешним-нет, но закон обратной силы не имеет, как всем известно. :cool1:

нет, да я и не писала нигде этого)) 

озвучиваю то, что известно, а известна только позиция государства по сути, потому и категорично обвинять ту или иную сторону было бы невежливо

по тем времена, это каким? за давностью лет, вроде рано списывать со счетов преступления, даже если они несущественны

 

Это безусловно серьёзный источник. Сразу вспомнил про "забор" :D

))) ну, да согласна, но других-то нет чтобы удостовериться в безупречности пострадавшего. Только громкий судебный процесс))

поделись, не жадничай теми источниками, кои тебя заставляют исходить из того, что наш народ всегда честен, а правительство имхо воровато 

нет право, я как-то делю один и другой лагерь покуда приблизительно поровну)) хочу как ты, лучше думать о нас самих! честно :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что плохого в том, чтобы работать на "дядю"? Почему нельзя при этом знать все моменты(определенной сферы, в которой и работаешь на "дядю")? :sten:

Тебе прям на мозоль тремя ногами :D

1. Ничего плохого нет, за частую на порядок лучше...

 

2. Часто дядя вообще не вникает - а на него тараканят все и в том числе решая любые мутные темы... Но если ты слесарь - то твои знания внутренностей фирмы равны сплетням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмеченный Путиным «Вологодский текстиль» обанкротился

Компания «Вологодский текстиль», названная в 2013 году президентом России Владимиром Путиным одним из лучших предприятий отрасли, признана банкротом. http://lenta.ru/news/2015/06/16/bankrupt/

 

Если кому интересно,тот здесь http://volbusiness.ru/n5-52-oktyabr-noyabr-2014-g.html в №5 довольно интересно описана история вопроса.

Изменено пользователем stilmonin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А5 - 25. В который раз спрошу. Что плохого в том, чтобы работать на "дядю"? Почему нельзя при этом знать все моменты(определенной сферы, в которой и работаешь на "дядю")? :sten:

Где я сказал о том, что это плохо?-Во многих случаях даже намного лучше-работник по максимуму рискует своей зарплатой, собственник любого бизнеса рискует всем что в него вложено, но для себя выбор давно сделал-мне милее мои 5 копеек, но на себя, чем 10 на стороне :)

Иначе - это ИП Фельдман Аристарх Карлович - ремонт обуви, ларек-марек на углу Шоссейной улицы и проспекта Ткачей, города Белехово, Костромской области :D Причем, Аристарх Карлович - это и дядя и работник в одном лице, все красиво. Как говорится, сам начальник - сам дурак.

Если бизЬнес(ох и не люблю я это заморское слово :D ) - несколько шире ларька, то без наемных работников - никак, а при достаточном количестве работников(от 20-ти, к примеру), уже и без "помощника" - никак. Ну, или дядя будет всю жизнь на работе жить... А оно ему надо?

Поэтому, хороший и токовый помощник - хоть и работает на дядю, но живется ему очень неплохо. Не так, как сам дядя, но около того.

И дядя помощника такого - ценит.

Чем же тебе этот ИП Фельдман Аристарх Карлович так не угодил?))

Разумеется, есть люди, которые работают на дядю, и ценятся дядей. К примеру, приличный сварщик или токарь на предприятии, связанном с металлообработкой. Ну, например. Они не шарят в бизнесе вообще, но дядя их также ценит.

Это прописная истина, причём не только для любого собственника в виде ИП Фельдман Аристарх Карлович или любого СЕО, но и банально для любого начальника уровня старшего помощника младшего дворника :)

озвучиваю то, что известно, а известна только позиция государства по сути, потому и категорично обвинять ту или иную сторону было бы невежливо....поделись, не жадничай теми источниками

Написал же выше о "Пирамиде".

Адрес: Тверская 18А, https://maps.yandex.ru/-/CVHIrBpy

Собственник ТЦ ООО "Пирамида-2000" В 829-ПП от 08.12.15 http://docs.cntd.ru/document/537984741  адрес в перечне за №11.

Вот пара решений в арбитраже по правам на "самострой" в их пользу:

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/5eb3459c-e709-4b82-b7d9-0d7bfbf2e4f2/A40-93108-2013_20131204_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/8f2ebd4d-0c70-46d8-84b7-2fa7413b4ba6/A40-93108-2013_20140217_Postanovlenie%20apelljacionnoj%20instancii.pdf

Вот последнее, где они оспаривали 829-ПП, иск отклонён, что претендует) на сенсацию:

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/1c9456c9-0f6f-4934-a246-69b34085c841/A40-246546-2015_20160211_Opredelenie.pdf

На сегодняшний момент они стоят, но до конца месяца их там не будет :cool1:

Компания не моя, со мной не аффилирована ни в каком качестве, моих личных интересов в этой теме нет. Если есть непонимание в строительных терминах и юридической казуистике-спрашивай, не стесняйся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...