Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

А неплохо ты в прошлый раз затарился телеками. Понятно ,что теперь они тебе ни к чему. :D

Первый попался :)

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На документах - стоят конкретные подписи... и я очень сомневаюсь - что чинуши тихоролись, в то время при Лужке - они чувствовали свою полную безнаказанность...

Ну подпись - это в худшем случае "халатное отношение", в отличии от взятки.

 

Я не про очередность - а про принцип

Ну сам принцип таков, что вначале надо найти виновного, потом доказать его умысел и т.п. То есть применительно к чиновнику, разрешившему построить ларек, если за день до этого его не ознакамливали под подпись с запретом строить там, можно долго пытаться применить статьи, в итоге - вменишь ты ему максимум халатность с мерами в виде лишения премии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну сам принцип таков, что вначале надо найти виновного, потом доказать его умысел и т.п. То есть применительно к чиновнику, разрешившему построить ларек, если за день до этого его не ознакамливали под подпись с запретом строить там, можно долго пытаться применить статьи, в итоге - вменишь ты ему максимум халатность с мерами в виде лишения премии...

Я понимаю, что проще бульдозер... :winking:

 

Хрен с ларьками - а как дома жилые сносили... где люди последнее внесли или ипотеки оформили - и заметь люди то добропорядочные налогоплательщики, не комерцы взяточники...

 

Меня вот это с-ная показуха уже задрала... правительство неполноценных олигофренов, не способные принимать реальных решений, за исключением показухи своей бурной деятельности...  С продуктами была такая же бня - а у нас детдомов тьма - где нет такого обеспечения... В общем если без показухи и с головой не в кармане - то всё это можно переводить во благо граждан - а не в ленту супер новостей - с криками "одобрям"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что проще бульдозер...

Бульдозер - это совершенно независимый параллельный процесс.

 

Хрен с ларьками - а как дома жилые сносили... где люди последнее внесли или ипотеки оформили - и заметь люди то добропорядочные налогоплательщики, не комерцы взяточники...

И? Завтра кому-то под ипотеку жулик продаст твой дом, а он и в ипотеке и почку продал... Отдашь свой дом или пошлешь?

 

Меня вот это с-ная показуха уже задрала... правительство неполноценных олигофренов, не способные принимать реальных решений, за исключением показухи своей бурной деятельности...

Ну как тебе сказать... Вот на новость про лекарство от эболы ты чего-нить слышал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p/s/ по одной подробно известной мне тяжбе пока счет в пользу коммерсов: 2 чиновника сидят, один в международном розыске, коммерс под подпиской, но все статьи непосадочные, банчок - вот про него деталей не знаю, но вроде как у него серьезные проблемы прицепом от этого дела...

как ни крути, но строительный бизнес один из самых коррумпированных по сию пору. Давно пора поворошить улей.

с 1 июля вступают в силу профстандарты по определённым профессиям, думаю должности инженерные и по охране труда в список обязательных войдут. Покуда до смешного доходит, полулегальные курсы и кандидат в "козлы отпущения" для любой стройки обеспечен. 

 

Я понимаю, что проще бульдозер... :winking:

путаешь, не проще бульдозер, а неизбежно, коль согласование левое

 

Хрен с ларьками - а как дома жилые сносили... где люди последнее внесли или ипотеки оформили - и заметь люди то добропорядочные налогоплательщики, не комерцы взяточники...

жестокий капитализм, не знание закона не освобождает от ответственности...увы

не слышала, чтобы снесённые кварталы были построены на землях официально переоформленных под строительство четырёхэтажек...так, что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И? Завтра кому-то под ипотеку жулик продаст твой дом, а он и в ипотеке и почку продал... Отдашь свой дом или пошлешь?

Зачем в абсурд постоянно уходить? Ну давай сюда педофилию приплетём - поскольку это однохненственно твоему примеру...

 

 

 

Ну как тебе сказать... Вот на новость про лекарство от эболы ты чего-нить слышал?

Особо не вникал... может и что то слышал.

 

 

 

жестокий капитализм, не знание закона не освобождает от ответственности...увы

Ну вот главное, что бы тебя или близких - такое не знание не зацепило...

Люди и к юристам (адвокатам) для проверки сделок обращаются - но не каждый качественно выполнит свою работу. А многие на слово верят "серьёзным" застройщикам.

 

А то как то интересно получается - знание на людей, а государство в сторону... и дом не за час вырос - странно не так ли, что его ни кто не заметил? Абсолютно ни кто - то есть власть районная не в теме, что у неё на земле происходит - так? Хотя если спуститься на землю бренную из космического пространства - то все были в теме, ещё в начале установки забора - не говоря уже о котловане...

 

Попробуй у своего дома, поставь забор и начни, что то капать... даже до раскопок не дойдёшь - как у тебя поинтересуются - "а то вы тут делаете..."

 

 

 

не слышала, чтобы снесённые кварталы были построены на землях официально переоформленных под строительство четырёхэтажек...так, что

Да вот фиолетово - переведены земли или нет... - это как раз вотчина государства - переведите, оформите, заберите дом в муниципальную собственность с предоставлением найма для людей которые купили в этом доме квартиры, комерцам дайте по 10 лет, чиновников за "недогляд" всех уволить - при том веером - кто стоял в этой пищевой цепочке...

 

Вот и все пирожки со щебнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора поворошить улей

Уже года 3-4 как начали ворошить...

 

Зачем в абсурд постоянно уходить?

Ну ты привел некий абстрактный пример на уровне абсурда, что ему можно предложить в ответ?

 

Особо не вникал... может и что то слышал.

Она навряд ли с помпой будет по новостям гулять. А так - наши медики впервые сделали лекарство. Это и в тему "сделано у нас" и в тему "куда идут государственные деньги".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подпись - это в худшем случае "халатное отношение", в отличии от взятки.

 

Не мог бы ты привести примеры конкретных посадок наших эффективных) товарищей согласовавших (подписавших) и получивших вполне себе конкретную взятку за узаконивание, т.е. давших своё одобрямс на выдачу имущественных правоустанавливающих документов призренным "заднепроходным бизнесменам" на уровне Управ, Префектур, Москомархитектуры, НИИИП Генплана, ДГИ (ДЗРа, Москомзема), Мосгосстройнадзора (ИГАСНа) и даже вслух называть не могу) тссс) Росреестра (ГУФРСа, Москомрегистрации)? :rolleyes:

Более мелких смежных с ними структур типа МосгорБТИ и т.п. даже упоминать не хочу.

 

ЗЫ: хотел спросить, как кто относится то к новому инновационному термину "бумажка о собственности", применительно к своей недвижке, а не наших московских павильоносамостройщиков?)

Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну ты привел некий абстрактный пример на уровне абсурда, что ему можно предложить в ответ?

Пример вообще не абстрактный - полистай инет - по поводу недавних сносов строящихся и достроенных домов... Много где об этом писали... я извини ссылки не сохраняю.

 

 

 

Она навряд ли с помпой будет по новостям гулять. А так - наши медики впервые сделали лекарство. Это и в тему "сделано у нас" и в тему "куда идут государственные деньги".

Да? Но зато мы с помпой на государственные деньги - сносим дома, ларьки, давим бульдозерами овощи, сыры, колбасы...

А наука - и правда, что интересного - ну спасёт лекарство несколько тысяч жизней - нет ни какого треша, триллера - они считают, что пипл хочет хавать - что то захватывающие... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много где об этом писали... я извини ссылки не сохраняю

Много всякого разного и писали.

 

Да?

Да. Забавная тенденция помпезно раздувать любой негатив и замалчивать позитив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог бы ты привести примеры конкретных посадок наших эффективных) товарищей согласовавших (подписавших) и получивших вполне себе конкретную взятку за узаконивание, т.е. давших своё одобрямс на выдачу имущественных правоустанавливающих документов призренным "заднепроходным бизнесменам" на уровне Управ, Префектур, Москомархитектуры, НИИИП Генплана, ДГИ (ДЗРа, Москомзема), Мосгосстройнадзора (ИГАСНа) и даже вслух называть не могу) тссс) Росреестра (ГУФРСа, Москомрегистрации)? :rolleyes:

Более мелких смежных с ними структур типа МосгорБТИ и т.п. даже упоминать не хочу.

 

ЗЫ: хотел спросить, как кто относится то к новому инновационному термину "бумажка о собственности", применительно к своей недвижке, а не наших московских павильоносамостройщиков?)

 

Собянин просто вслух сказал о чем они между собой говорят. Просто такие люди у власти сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тута наш цб, оказывается, в декабре 15 года 21 тонну золота прикупил...

И вообще за 2015 цббкупил 208 тонн золота. Во как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хде ж он хад деньги берёт???

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тута наш цб, оказывается, в декабре 15 года 21 тонну золота прикупил...

И вообще за 2015 цббкупил 208 тонн золота. Во как...

Ну и чо? :D

Понимаешь, это не говорит ровным счетом ничего. Если без привязки к чему либо. Допустим, сколько мог бы купить при другой цене на нефть, и, кстати, купил бы столько или меньше, или больше.

Или, например, сколько ЦБ купил золота в 2014. И почему купил столько и при такой цене на нефть и золото.

Кстати, купил - одно дело, а сколько продал?

 

Андрей, просто тонны золота - это, наверное много для тебя и меня, но для государства - ни о чем.

Точнее, для ЦБ, ибо он к государству очень вяло относится.

С другой стороны, национализация ЦБ - тоже хз. Темный лес. Ведь любители поорать о национализации умалчивают один момент - это отказ от долларя. То бишь, посыл всей финансовой системы мира в известном направлении, точнее, в неопределенном :D .

И для обычной публики - ничего хорошего. Так шта, тут тоже все неоднозначно :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, это не говорит ровным счетом ничего. Если без привязки к чему либо. Допустим, сколько мог бы купить при другой цене на нефть, и, кстати, купил бы столько или меньше, или больше. Или, например, сколько ЦБ купил золота в 2014. И почему купил столько и при такой цене на нефть и золото. Кстати, купил - одно дело, а сколько продал?

Ну если пробовать сравнивать, то это 0.14% от всего мирового запаса золота. Если по отношению к Российскому - то 18%

Если в сравнении с прошлыми периодами - то это на 388% больше чем годовые закупки за предыдущие 15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если пробовать сравнивать, то это 0.14% от всего мирового запаса золота. Если по отношению к Российскому - то 18% Если в сравнении с прошлыми периодами - то это на 388% больше чем годовые закупки за предыдущие 15 лет.

Ну, хоть што-то. Но также ни о чем, мы поняли друг-друга :D

 

Кстати, сколько продали-то? :D

Изменено пользователем Koljamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, к Стриму присоединяюсь...

думаю, что эти действия ЦБ весьма значимы...

возможно он страхует рубль, на случай если резко обвалятся все валюты... если вообще система каренси борд умрет...

фсего уже жду от современности :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вообще система каренси борд умрет...

По большому счету, именно эта система - досвидос :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же давал ссылку на активную скупку "живого" золота Китаем и РФ. Там все подробно расписано. В том числе и вздутый-передутый мыльный мировой финансово-спекулятивный пузырь. 

Поэтому пока не удивляемся. 

Но все равно ждем перемен к надеждам, что и до внутреннего хозяйства дойдут руки у Вседержца.

 

И, это, как мне кажется, пока рано хоронить эту басурманскую систему. И рано отказываться от поддержки рубля относительно валют. Так как рост курса означает, к сожалению, для народа рост цен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, это, как мне кажется, пока рано хоронить эту басурманскую систему. И рано отказываться от поддержки рубля относительно валют. Так как рост курса означает, к сожалению, для народа рост цен.

Но как всегда это двояко: рубль падает -> местные производители получают заметные преимущества относительно импорта. Иногда просто даже целесообразность производить, а не барыжить импортом.

 

А вот в раскладе доллар по 60 копеек - получается этакая демотивация "нафиг нам ГЭС или АЭС... дешевле батареек купить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же давал ссылку на активную скупку "живого" золота Китаем и РФ.

Точно, было дело :)

Но, согласись, ведь лучше про золото, чем фсем клубом собачицца? :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, к нам девайсы из Китая едут за юани? А пересчет курсов рубля и юаня идет через курс доллара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, к нам девайсы из Китая едут за юани? А пересчет курсов рубля и юаня идет через курс доллара?

Вот тоже интересно, если отказываться от доллара как эталона, на основании чего будет определяться курс рубль/юань. Будет ли он определяться на биржах, или будет утверждаться скажем центробанками на полгода/год?

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то как то интересно получается - знание на людей, а государство в сторону... и дом не за час вырос - странно не так ли, что его ни кто не заметил? Абсолютно ни кто - то есть власть районная не в теме, что у неё на земле происходит - так? Хотя если спуститься на землю бренную из космического пространства - то все были в теме, ещё в начале установки забора - не говоря уже о котловане...

1. государство не абстрактная субстанция, это люди населяющие его и строящие между собой отношения в нём: что посеял, то и сжал (с)

2. начни с того, какая такая р-онная власть обязана и уполномочена заниматься проверкой документов проводя регулярные ревизии по каждой улице своего р-на и заглядывая под каждый куст?

невольно вспоминаю сознательность бюргеров, для кого настучать на соседа, значит получить плюс в личную карму

3. Все?)) Все знают что именно долбит в стене сосед по этажу выше?)) Может он нарушает все правила и без разрешения сносит несущую стену)) Наивно полагать, что все всё знают...равнодушие и двуличие нынче в цене

 

Да вот фиолетово - переведены земли или нет... - это как раз вотчина государства - переведите, оформите, заберите дом в муниципальную собственность с предоставлением найма для людей которые купили в этом доме квартиры, комерцам дайте по 10 лет, чиновников за "недогляд" всех уволить - при том веером - кто стоял в этой пищевой цепочке...

1. каким образом ты планируешь сохранив за горевкладчиками их квартиры, одновременно соблюсти права потерпевшей стороны? Сколь помню резонансные истории, многоквартирники и левые строения аккурат вписывали посередь садоводств или на охранных землях ( возделываемых или прикреплённых к музеям заповедникам) 

2. а теперь о решении за которое ратуешь, и которое несомненно не осталось бы единичным фактом, но стало бы прецедентом для последующих

 

прежде всего, государству придётся прогибать законы поправками под каждый отдельный случай. Напомню, многие строят, продают, а потом попутно или даже по факту выклянчивают у чиновников разрешение. В твоём решении чиновник заключивший подлог уже и не нужен, он может даже оказаться честным человеком отказавшись от подлога)) ибо государство в любом случае после прецедента обязано будет вставать на защиту покупателя жилья))

3. не случится ли самозахвата новых неположенных под застройку земель, под предлогом амнистии и закреплении за арендатором или сговора будущих "арендаторов"? скорее всего так и будет

я уже не говорю о том, что проще будет захватить землю, а не купить её)) мало ли кто строил, поди найди

 

так что твоё предложение алогично и скорее поднимет ещё большую волну бездумного заднеприводного строительства. Логичнее компенсировать убытки за счёт пойманных на подлоге комерсов, методом конфискации, а за подлог чиновников должна платить страховая

впрочем, любое строительство должно страховаться, это мировая практика и доп. оф. цензор ген. подрядчиков

 

ЗЫ: хотел спросить, как кто относится то к новому инновационному термину "бумажка о собственности", применительно к своей недвижке, а не наших московских павильоносамостройщиков?)

и кто этот термин ввёл в употребление?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...