Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения


 

 

Сколько уже туда вбухано!!!!

Намного дешевле - бобика похоронить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете касаемо данных рекомендаций? - https://news.mail.ru/society/24847854/?frommail=1

 

 

«Если идет экономический спад, население должно реагировать рационально, а не покупать по несколько телевизоров и несколько стиральных машин. Оно должно понимать, что завтра может потерять рабочее место, поэтому склонность к сбережениям здесь должна превалировать над склонностью к потреблению», — заявил Швецов на 

пресс-конференции о финансовой грамотности (цитата по ТАСС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не хватает фантазии или ума кроме как на то чтобы купить 3 телевизора или 4 стир машины - то эти люди вряд ли найдут способ эффективно пережить кризис. Сугубое имхо

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как считаете касаемо данных рекомендаций?

Вот частенько бываю в одном магазе, назовем его "Ю" :D

В предыдущий "скачок" - публика с ума сходила и телевизоры и пр. таскала как хлеб.

Нынче - тишина. Таскают в обычном режиме. Ну, кому-то нужен же телек? Может новая квартира, может еще чего...

Ажиотажа - нет.

Ну, это все касаемо одного из магазинов(бываю в разных, но одной сети).

Так шта - рекомендация - ни о чем, особо, публика наелась телевизорами в прошлый раз :D

 

Я вот стиралку куплю, несмотря на рекомендации правительства, ибо она нужна :D

А телевизор - нет, скорее всего. Перевезу с дачи, мой монитор размером хз сколько дюймов :lol:

Все равно он там как мебель стоит. Потом куплю и перевезу его обратно.

Хотя... хз, куплю ли? Может будет жОсткая война и даже 17-дюймовый монитор будет дороже, чем жидули(я сейчас про автомобиль, а не про пиво) :lol:

До телевизора еще масса покупок - квартира пустая, как подземный переход в Купчино ночью :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне домой из прям реально необходимого нужно 2 мойки воздуха (с увлажнением) и недавно увидел классную штуку - измельчитель бытовых отходов, под раковину. А 4ый телевизор в квартиру точно не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне разные вещи - купить например, поскольку нужно - поставить те же ТВ в разные комнаты, другое дело постоянно обновлять парт ТВ или иной бытовой технике - то есть остыть в своих дурных порывах...

 

Лично я меняю технику - только тогда, когда её уже не реанимировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне разные вещи - купить например, поскольку нужно - поставить те же ТВ в разные комнаты, другое дело постоянно обновлять парт ТВ или иной бытовой технике - то есть остыть в своих дурных порывах...

 

Лично я меняю технику - только тогда, когда её уже не реанимировать...

Плохой ты член общества потребления :) а как же менять машину на новую кредитную каждые 2-3 года, а как же новый айфончик каждый год? Так ведь недолго прослыть нищебродом в обществе гордых владельцев новых айфонов :)

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично я меняю технику - только тогда, когда её уже не реанимировать...

Солидарен. Телевизор - он и в Африке телевизор. Менять его только потому, что....ну.хз, потому что есть новее и моднее - да ехало-болело.

 

Ну, еще статистика. Телевизоры у меня горят чаще, чем ломаются :lol:

Пока ни один не сломался, а сгорел как минимум один(или два). Конкретно сгорел, даже батареек от пульта не осталось, собстно, как и самого пульта. Собстно, как и самого дома :lol:

 

С холодильниками - та же история. Один сгорел дотла, Другой пока не сломался. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Плохой ты член общества потребления

И не говори... :D ТВ в спальне 1993 года :D

 

Один ЖК случайно затесался - подарок @Koljamba,через посредника... :D я его в гараж хотел повесить - но ребёнок перехватил взамен своего лучевого... :D

 

Айфонов нет... :D - клавиши надёжней...

Воз зато компов дома - как будто я сисадмин :D - 7 ноутбуков + 3 стационара :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Олеся,понимаю твои попытки навязать мне свою праведную точку зрения,но к сожалению мы друг друга не поймем.

да ладно, не боле того что мне теперь пытается навязать уже группа лиц))

 

Прав был Строй,не стоило вообще пытаться тебе,Стриму  пояснять очевидные вещи

как бы то ни было, но даже ты нуждаешься в правовом поле. Иначе зачем бы так справно платить налоги? Когда до сих пор достаточно тех, кто подобную роскошь считает непозволительной, за порогом рентабельности.

 

Кто-то сумел заработать реальных денег,кто-то нет,поэтому его "жаба душит"

то есть ты всё-таки настаиваешь, что первый в очередь кого "жаба душит" по Васильевским миллионам?))

 

 измельчитель бытовых отходов, под раковину. 

хорошая штука, но очень громкая

 

 

странно, в новостях много говорят о том, что сносят частников у метро, но умалчивают, что город сам будет возводить почти там же торговые павильоны и сдавать площади зарабатывая круглую денюшку в бюджет. Странно, что Москва только сейчас созрела до этого, у нас типовые пристройки почти у каждого метро имеются. И если не ошибаюсь, они аккурат принадлежат городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, в новостях много говорят о том, что сносят частников у метро, но умалчивают, что город сам будет возводить почти там же торговые павильоны и сдавать площади зарабатывая круглую денюшку в бюджет. Странно, что Москва только сейчас созрела до этого, у нас типовые пристройки почти у каждого метро имеются. И если не ошибаюсь, они аккурат принадлежат городу

То что мне попадалось звучит примерно так: "Также Немерюк сообщил, что пока власти не приняли решение, как использовать землю, которая освободилась после сноса самостроев. «Сомневаюсь, что место будет использовано, там городские коммуникации, пешеходные пространства», — подчеркнул он"

 

Ну и все это как бы не "вдруг", а "В ночь на 9 февраля в Москве начался демонтаж 97 объектов самовольного строительства. Накануне истек срок, отведенный на добровольный демонтаж объектов, представлявших опасность для жителей. Снос велся возле станций метро «Чистые пруды», «Таганская», «Щелковская», «Партизанская», «Сокол», на улицах Люсиновская, Марксистская и других".

 

Ключевое - "самовольного строительства".

 

В районе м.Щелковская немного представляю - там это уже 3-4 виток, просто остальные проходили как-то без помпы. Просто сносили, освобождая место в соответствии с генпланом строительства эстакады-развязки.

Там же недалеко сейчас есть бывшая платная стояка - пришло предписание под строительство пешеходного бульвара.

 

В Реутове - тоже посносили кучку ларьков. И тоже без помпы. Еще висит на волоске немелкий развлекательно-торговый центр (4 этажа, 22000м2) - с ним вообще забавно: разрешение было получено альтернативным методом, ибо уже тогда существовал утвержденный план скоростной жд магистрали, но его возвели... прямо на месте будущей магистрали...

 

Немножко в курсе об одном немелком рынке - у того под конец разрешение на временные павильноны продлевалось интервалами по 3 месяца. Владелец был к этому готов, т.к. даже само первое разрешение выдавалось с оговоркой, что это охранная зона будущей ветки метро и там можно располагаться временно до начала проходки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы не против сноса - но для начала хотя бы пяток чинуш посадили, ну лет по 10 дали бы... а потом или параллельно сносить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что мне попадалось звучит примерно так: "Также Немерюк сообщил, что пока власти не приняли решение, как использовать землю, которая освободилась после сноса самостроев. «Сомневаюсь, что место будет использовано, там городские коммуникации, пешеходные пространства», — подчеркнул он"

у нас поступили проще, все лари снесли, из павильонов оставили на некотором удалении цветы и к самому зданию метро пристроили аккуратные стеклянные типовые павильоны (заселив их привычным с советов арендатором - газеты, цветы) предполагаю, скорее всего и у вас будет нечто подобное. Понятно что полностью площади уже не будут так застраивать, как было, лишь частично.

 

В Реутове - тоже посносили кучку ларьков. И тоже без помпы. Еще висит на волоске немелкий развлекательно-торговый центр (4 этажа, 22000м2) - с ним вообще забавно: разрешение было получено альтернативным методом, ибо уже тогда существовал утвержденный план скоростной жд магистрали, но его возвели... прямо на месте будущей магистрали...

из рассказов Дма, поняла, что в центре Москвы много сомнительных застроек...нам в этом отношении конечно проще, с исторической охранной зоной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

[quote name="D-Stream" post="3051886" timestamp="1455562675"Еще висит на волоске немелкий развлекательно-торговый центр (4 этажа, 22000м2) - с ним вообще забавно: разрешение было получено альтернативным методом, ибо уже тогда существовал утвержденный план скоростной жд магистрали, но его возвели... прямо на месте будущей магистрали...

 

Как я понимаю, это был способ заработка - получить инсайд, купить задешево, и потом городу продать обратно задорого. У нас на Опытном поле в 2008 году такая же история была, как только начали появляться сообщения о строительстве метро, месье Ровнер по быстрому то ли купил, то ли как то еще оказался владельцем куска земли, где сейчас построено метро и планируется к постройке ТПУ. И даже начал там без всяких разрешений фундамент заливать под павильоны, чтобы торгашей с черкизона переселить.

В итоге все закончилось хорошо, Ровнер кому то землю перепродал, а этот кто то уже как то с городом договорился. Жаль нет информации как и за сколько :)

 

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы не против сноса - но для начала хотя бы пяток чинуш посадили, ну лет по 10 дали бы... а потом или параллельно сносить...

+Много, это была бы хорошая показательная порка. Которую надо регулярно устраивать

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы не против сноса - но для начала хотя бы пяток чинуш посадили

Ну пусть для начала с чиновников, что за взятку разрешили самострой спросят заносившие... возможно сейчас кому-то из них в предвариловке было бы спокойнее -)

 

 

 

А так - поиск рулит: Леонид Мацуков - девятка строгача + 236 миллионов рублей штрафа. Притом можно уже даже проконтролировать как он треть срока отсидел. Да и без интернета как-то на моей памяти немало присело на неусловные сроки чиновников различных строительных департаментов. Притом некоторые даже и "зазря"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если начать "пороть" с тех, кто даёт взятки и вступает в сговор с должностными, боюсь из чиновников пороть нЕкого будет

 

Ну пусть для начала с чиновников, что за взятку разрешили самострой спросят заносившие... возможно сейчас кому-то из них в предвариловке было бы спокойнее -)

думаешь затраты не успели окупиться с прибылью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас поступили проще, все лари снесли, из павильонов оставили на некотором удалении цветы и к самому зданию метро пристроили аккуратные стеклянные типовые павильоны (заселив их привычным с советов арендатором - газеты, цветы) предполагаю, скорее всего и у вас будет нечто подобное. Понятно что полностью площади уже не будут так застраивать, как было, лишь частично.

Вполне логично. Хотя обратил внимание, что очень много площадей под мелкую торговлю давно уже строится под землей - в некоторых переходах метро обращал внимание на "извините за неудобства, скоро тут будет красиво".

 

 

из рассказов Дма, поняла, что в центре Москвы много сомнительных застроек...нам в этом отношении конечно проще, с исторической охранной зоной)

В Москве гораздо большая концентрация заднепроходных бизнесменов с баблом... У строителей один из критериев мутности контракта - если есть разрешение на снос/строительство здания с историей - обычно от такого отказываются, чтобы еще в процессе стройки не стать крайними и вандалами...

 

Как я понимаю, это был способ заработка - получить инсайд, купить задешево, и потом городу продать обратно задорого.

Не, там прямолинейнее - генплану лет раза в два больше чем зданию. Тупо незаконное разрешение на строительство. А вот вслед за активизацией РЖД на тему стройки началась чехарда с попытками это продать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если начать "пороть" с тех, кто даёт взятки и вступает в сговор с должностными, боюсь из чиновников пороть нЕкого будет

Подразумеваешь, что если никто давать не будет, то чиновники как следствие даже при особом желании не смогут стать взяточниками? -)

 

думаешь затраты не успели окупиться с прибылью?

Каждый последующий день - это новая прибыль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подразумеваешь, что если никто давать не будет, то чиновники как следствие даже при особом желании не смогут стать взяточниками? -)

подразумеваю, этот народ не победить))

но в целом уже нужно будет особое желание, а оно не каждому дано))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну пусть для начала с чиновников, что за взятку разрешили самострой спросят заносившие... возможно сейчас кому-то из них в предвариловке было бы спокойнее -)

Ни кто не спросит... все шли на определённый риск - и если я решаю вопрос - то железобетонного мне ни кто не обещает - я могу спроисть с чинуши - если будет явный развод... но в данной ситуёвине  - развода не было.

 

Но давай посмотрим с другой стороны - а кто должен отвечать за действие или бездействие своих сотрудников - коими являлись чиновники?

 

Почему всегда крайними получаются конечные звенья?

 

Я не говорю, что комерцам надо компенсировать - но они ответили баблом - а чиновник поставивший подпись - обязан ответить свободой - всё ровно...

 

 

 

А так - поиск рулит: Леонид Мацуков

Не надо писк... конкретная ситуация со сносом - и под это конкретные чиновника приземляются сперва на предварилово, ну а потом по заслугам ордена.

 

А то, что их приземляют - поверь, ты и я всей темы по любасу не узнаем - кто кому доргу перешёл и какой передел был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не спросит... все шли на определённый риск - и если я решаю вопрос - то железобетонного мне ни кто не обещает - я могу спроисть с чинуши - если будет явный развод... но в данной ситуёвине - развода не было.

Не могу знать. Может быть кто-то купил место под самострой в сентябре прошлого года... В любом случае "пострадавшим" от сноса навряд ли кто-то будет сочувствовать.

 

Но давай посмотрим с другой стороны - а кто должен отвечать за действие или бездействие своих сотрудников - коими являлись чиновники? Почему всегда крайними получаются конечные звенья? Я не говорю, что комерцам надо компенсировать - но они ответили баблом - а чиновник поставивший подпись - обязан ответить свободой - всё ровно...

Безусловно. То есть одна независимая часть восстановление справедливости относительно застройки, другая - кто злоупотребил. Притом, сам понимаешь, что там шустрят не конченные дебилы - концы выискиваться могут долго.

 

Не надо писк... конкретная ситуация со сносом - и под это конкретные чиновника приземляются сперва на предварилово, ну а потом по заслугам ордена.

Наверное все-таки вначале возбуждение уголовного дела, следствие, потом уже суд, статья... Притом иногда такое долго-долго тянется, т.к. одним эпизодом дело не заканчивается. Ну и кое-кто из севших пару лет хорохорились перекидываясь из обвиняемого в свидетели и наоборот, а потом-таки садились.

 

А то, что их приземляют - поверь, ты и я всей темы по любасу не узнаем - кто кому доргу перешёл и какой передел был.

Собственно особого интереса погружаться туда нет, но кой-чего узнать можно -)

 

 

p/s/ по одной подробно известной мне тяжбе пока счет в пользу коммерсов: 2 чиновника сидят, один в международном розыске, коммерс под подпиской, но все статьи непосадочные, банчок - вот про него деталей не знаю, но вроде как у него серьезные проблемы прицепом от этого дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне домой из прям реально необходимого нужно 2 мойки воздуха (с увлажнением) и недавно увидел классную штуку - измельчитель бытовых отходов, под раковину. А 4ый телевизор в квартиру точно не нужен

 

А неплохо ты в прошлый раз затарился телеками.  Понятно ,что теперь они тебе ни к чему. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Притом, сам понимаешь, что там шустрят не конченные дебилы - концы выискиваться могут долго.

На документах - стоят конкретные подписи... и я очень сомневаюсь - что чинуши тихоролись, в то время при Лужке - они чувствовали свою полную безнаказанность...

 

 

 

Наверное все-таки вначале возбуждение уголовного дела, следствие, потом уже суд, статья...

Я не про очередность - а про принцип.

 

 

 

А неплохо ты в прошлый раз затарился телеками.

До прошлого раза не рассматривается? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...