Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Госзнак в данном контексте только подтвердил свою возможность изготовить нужное количество соответствующей продукции.

Разумеется - я говорю, о том, что не эксперт - как будут выдавать... Я за введение дополнительной защиты, за искоренение левых полисов - поскольку не хочется прессовать козла, за то, что он въехал, а бала нет... Но тем не менее - я против революций, что бы не было как с правами - когда кудахтнули - что мол менять всем - люди ночами стояли, костры жгли - а потом правительство поняв - что они дебилы, продлили сроки... Так и здесь.

 

 

 

А кто из вас; Шем, Строй, Смолли, был/есть владелец промышленного предприятия?

 

 

Да никто.

:D Ну типо я, почти 20 лет и чо? 

 

 

 

По одной из классификаций вы "Колобки". Владельцы некоего пизнеса производящие НЕЧТО, похожее на гостовскую продукцию, ну или оказывающие услуги населению. Не может ущербное ПРЁТприятие;не соблюдающее ГОСТ(советский, российский, амэрыканский - на выбор), не имеющее достаточного оборудования и соответствующего квалифицированного персонала, экономящего на сырье и ... ты.ды и ты.пы. выпускать качественную продукцию.

Прям словесное не держание... при том нескончаемый поток... :D бессвязных слов со слабой смысловой нагрузкой... 

 

Ну, моей продукцией пользуются десятки тысяч людей по всей РФ, по качеству пока на нашей территории мелкой РФ - ни кто не смог переплюнуть... везде на продукции стоит моя фамилия, мой личный телефон... То есть, каждый житель РФ может позвонить и сказать - что я подонок и уголовник :lol:... правда пока только звонки со словами - "огромное спасибо"...

 

И что дальше? Оборудование было под самое не балуйся - персонал был по квалификации - "поищи лучше - найдёшь, получишь пряник" :D

Продукция по качеству была выше ГОСТов (хотя почему была - до сих пор есть...), по этому пришлось своё ТУ разрабатывать...

 

Собственно - фонтан сознания куда то ударил не в ту сторону :D

 

Лучше озвучь, что ты являешься хозяином крупного завода, твоей продукцией пользуются - те то и те то... Или опять очередной заход теоретического вброса?

 

 

 

"подзаборными" называет всех врачей в бесплатной медицине

 

 

а "ботанами" - абсолютно всех у кого нет бизнеса

Какой полёт фантазии, может родится в женской голове... :D

 

 

 

он тогда ещё не знал, что лучшие из них пашут на два фронта

:D Немного себя переоцениваешь... :D

Мои знания начались тогда, когда ты только о многом мечтать могла...

 

 

 

что его заклюют за подобные экзерсисы

:lol: Угар... 

Клеватели, блин... - клюв слишком мелкий :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да блин,всё проще на самом деле.И не фиг приплетать красивые слова.Кто-то сумел заработать реальных денег,кто-то нет,поэтому его "жаба душит"Задолбали иносказания :sten:

Шем,хватит уже бисер рассыпать перед ними.Бесполезно!

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шем,хватит уже бисер рассыпать перед ними.Бесполезно!

Это точно... :friends:

Так потыкать клавиши, поразвивать пальчики... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Ну типо я, почти 20 лет и чо? 

 

Прям словесное не держание... при том нескончаемый поток... :D бессвязных слов со слабой смысловой нагрузкой... 

 

Ну, моей продукцией пользуются десятки тысяч людей по всей РФ, по качеству пока на нашей территории мелкой РФ - ни кто не смог переплюнуть... везде на продукции стоит моя фамилия, мой личный телефон... То есть, каждый житель РФ может позвонить и сказать - что я подонок и уголовник :lol:... правда пока только звонки со словами - "огромное спасибо"...

 

И что дальше? Оборудование было под самое не балуйся - персонал был по квалификации - "поищи лучше - найдёшь, получишь пряник" :D

Продукция по качеству была выше ГОСТов (хотя почему была - до сих пор есть...), по этому пришлось своё ТУ разрабатывать...

 

Лучше озвучь, что ты являешься хозяином крупного завода, твоей продукцией пользуются - те то и те то... Или опять очередной заход теоретического вброса?

Да ни чо!

Читай внимательно. Ваш уровень производство попкорна, пленки и натяжки потолков. Это не производство. Да хоть всю планету завали пленкой...

Ты даже не понимаешь разницы между ГОСТом и ТУ, и когда их применяют, и почему разрешили использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше озвучь, что ты являешься хозяином крупного завода, твоей продукцией пользуются - те то и те то... Или опять очередной заход теоретического вброса?

 

 

гы...гы... это критерий по которому ты оцениваешь собеседника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай внимательно. Ваш уровень производство попкорна, пленки и натяжки потолков. Это не производство. Да хоть всю планету завали пленкой...

Да?... :D Наверно надо нефть качать или самолёты производить  :lol:

Сам то хоть понял, что написал? :D

 

Ты даже не понимаешь разницы между ГОСТом и ТУ, и когда их применяют, и почему разрешили использовать.

Да, что ты говоришь? :umnik::lol:

Тогда прочитай по слогам - почему я своё ТУ разработал... хотя видимо понимание имеет некую задержку по приходу :D

То есть требования выше ГОСТа... - означает, что по ГОСТУ не сделать :lol: Не ну реально вечер юмора с ведущими юмористами страны :lol:

 

гы...гы... это критерий по которому ты оцениваешь собеседника?

Это критерий - по которому фильтруются теоретики от тех, кто в этой жизни является практиком...

А то страна говорить научилась - а вот с работой сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни чо! Читай внимательно. Ваш уровень производство попкорна, пленки и натяжки потолков. Это не производство. Да хоть всю планету завали пленкой... Ты даже не понимаешь разницы между ГОСТом и ТУ, и когда их применяют, и почему разрешили использовать.

Аааа.Ржу нимагу,как говориться)))это из серии Вам подобных тролят)))Продолжай Турист,не правда,продолжай,очень увлекательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Турист,не правда,продолжай,очень увлекательно
,

А ты говоришь, не отвечай :lol:

Я прям не знаю, что делать - снотворное уже принял - приход начинается, а тут вечер юмора открывается... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одно не понимаю,откуда берутся подобные злопыхатели?Форум вроде серьёзный.Люди,по идее должны быть адекватные.Так откуда берутся такие :sten:


 

 

А ты говоришь, не отвечай :lol:

Да самому интересно стало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и здесь.

Только с мелким отличием, которое я тебе подчеркнул: коммерсанты озвучили свое желание, а правительство в лице депутата - охолонило.

То есть требования выше ГОСТа... - означает, что по ГОСТУ не сделать

Разъясни на реальном примере. А то все приходящие на память ГОСТы никак не ограничивали "лучшесть"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это критерий - по которому фильтруются теоретики от тех, кто в этой жизни является практиком...

Злые на язык люди давно уже такую методику разрисовали:

 

«Если не можете атаковать мысль, атакуйте мыслителя»

 

В полной версии выглядит как:

Сперва сам добейся того же, а потом критикуй, выступай, воняй тут, разевай хайло

Призван, по мнению применяющего, поставить критикана на место и сообщить ему, что критиковать, например, певца, чьи диски купил миллион леммингов, может только тот, кто одурачил два миллиона таких же животных. В худшем случае, попытался это сделать.

По умолчанию предполагается, что иметь мнение:

о музыке имеют право только поп-звёзды

о литературе — только авторы бестселлеров

о политике — только президенты стран не меньше Израиля

о еде — только шеф-повара элитных ресторанов.

а о яйцах — только курицы.

Причем обычно подразумевается лишь отрицательное мнение о предмете спора, для радостной фалломорфии подобных познаний и достижений в сопутствующей сфере почему-то не требуется. Сам же предмет спора таким образом превращается в покойника из латинской поговорки «о мертвых — либо хорошо, либо ничего» (вне зависимости от того, что покойник успел за свою жизнь натворить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда прочитай по слогам - почему я своё ТУ разработал... хотя видимо понимание имеет некую задержку по приходу :D

То есть требования выше ГОСТа... - означает, что по ГОСТУ не сделать :lol: Не ну реально вечер юмора с ведущими юмористами страны :lol:

 

 

Ты утверждаешь, что ввел требования выше стандарта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъясни на реальном примере. А то все приходящие на память ГОСТы никак не ограничивали "лучшесть"

Абсолютно верно - но производитель производящий по ГОСТу и производитель считающий ГОСТ устаревшим фуфлом - находится на одной ступени - то есть - один на краю укладывающийся в ГОСТ и второй, который по всем пунктам превзошёл требования ГОСТа - равны... хоть убейся. Для этого, я в своё время потратил силы и средства - что бы спокойно ссылаться в рекламе, в КП - на то, что продукция превосходит действующий ГОСТ. Поскольку продукция абсолютно по всем параметрам была выше ГОСТа.

 

К сожалению страна зачастую живёт по ГОСТам прошлого века - и таких ГОСТов - море... Но времена поменялись и если производитель честный, который заботится о своём имени - он давно вырос и таких ГОСТов... если жулик мелкого пошиба - то ему и ГОСТ не поможет... Как например новые хозяева моего завода - такое производят, что я в страшном сне не мог это увидеть... :sten: Какие нахрен ГОСТы... там даже близко всё не лежало - хотя ГОСТы уже устарели и фуфло по жизни...

 

На определённом этапе жизни, деньги уже не являются основополагающими - и мне всегда поступали предложения и поступаю на сегодняшний день - что бы сделать продукцию по качеству похуже и цену пониже - тогда закупки увеличатся в разы... Посыл всегда был и есть и будет - в сторону моря... :D Мне пофиг - купят меньше или больше - главное, что покупатель прочитав мою фамилию - не скажет - вот очередной комерц-урод, шваркнул...

 

По этому через каждые 1,5-2 метра на плёнке идёт моя фамилия и мой личный телефон - потому, что мне не в чем себя упрекнуть, поскольку я даю людям максимально возможное, что можно дать из этого вида продукции и считаю ближайшими конкурентами лишь Германию и Францию - которые тоже способны дать равную по качество продукцию - вот и все бараны с тюленями :D

 

И не имея уже на сегодня собственного производства, размещая заказы на разных - контролирую производственный процесс на 2-х предприятиях - сам лично... на одном из производств находясь круглосуточно по несколько суток - без сна... на втором - где остались мои бывшие сотрудники - появляюсь ежедневно, но могу доверить годами проверенным людям... некоторые уже отработали у меня почти 2 десятка лет...

 

И то, что я продаю - для меня, давно уже не основной доход - так смешные цифры от общего - а вот имидж и имя значат давно и много... Я лучше похороню эту тему, нежели перешагну через своё самолюбие, через свои принципы.

 

Ты утверждаешь, что ввел требования выше стандарта?

Читай выше...

Мне не надо утверждать - то, что я сделал и очень давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно - но производитель производящий по ГОСТу и производитель считающий ГОСТ устаревшим фуфлом - находится на одной ступени - то есть - один на краю укладывающийся в ГОСТ и второй, который по всем пунктам превзошёл требования ГОСТа - равны... хоть убейся. Для этого, я в своё время потратил силы и средства - что бы спокойно ссылаться в рекламе, в КП - на то, что продукция превосходит действующий ГОСТ. Поскольку продукция абсолютно по всем параметрам была выше ГОСТа. К сожалению страна зачастую живёт по ГОСТам прошлого века - и таких ГОСТов - море... Но времена поменялись и если производитель честный, который заботится о своём имени - он давно вырос и таких ГОСТов... если жулик мелкого пошиба - то ему и ГОСТ не поможет... Как например новые хозяева моего завода - такое производят, что я в страшном сне не мог это увидеть... Какие нахрен ГОСТы... там даже близко всё не лежало - хотя ГОСТы уже устарели и фуфло по жизни...

Конкретики плиз.

 

Например ботинки мужские по некоему госту должны весить не более 0.4кг. Что в таком раскладе лучше госта? Вес 0.0000001 кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вот одно не понимаю,откуда берутся подобные злопыхатели?Форум вроде серьёзный.Люди,по идее должны быть адекватные.Так откуда берутся такие :sten:

Нет к сожалению. Кол-во денег или определенный успех в жизни не делают людей лучше. Достаточно посмотреть темы из этого раздела форума :)

Причем это относится к обоим лагерям спорщиков, отмечу это отдельно :)

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конкретики плиз.

 

Для тебя в жизни это будет иметь серьёзное значение?

Или я на каждое слово буду бумажку прикалывать?

Вроде не у прокурора и не у следока... :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тебя в жизни это будет иметь серьёзное значение?

Или я на каждое слово буду бумажку прикалывать?

Вроде не у прокурора и не у следока... :umnik:

Ну в Госте может быть указанно количество взвешенных не более 7 мг/л, а в ТУ не более 5 мг/л. Вроде ТУ и под ГОСТ попадает ,но требования жестче. Или я что то не то понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Госте может быть указанно количество взвешенных не более 7 мг/л, а в ТУ не более 5 мг/л. Вроде ТУ и под ГОСТ попадает ,но требования жестче. Или я что то не то понял?

В том же ГОСТе указан разброс по толщине +- 20% у меня в ТУ +- 15%, так же различия по растяжению... особые условия по светопропусканию - более чётко, чем разброс в ГОСТе.

 

Хотя разумеется плёнка абсолютно вписывается в ГОСТ и весь велосипед из-за:

Абсолютно верно - но производитель производящий по ГОСТу и производитель считающий ГОСТ устаревшим фуфлом - находится на одной ступени - то есть - один на краю укладывающийся в ГОСТ и второй, который по всем пунктам превзошёл требования ГОСТа - равны... хоть убейся. Для этого, я в своё время потратил силы и средства - что бы спокойно ссылаться в рекламе, в КП - на то, что продукция превосходит действующий ГОСТ. Поскольку продукция абсолютно по всем параметрам была выше ГОСТа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том же ГОСТе указан разброс по толщине +- 20% у меня в ТУ +- 15%, так же различия по растяжению... особые условия по светопропусканию - более чётко, чем разброс в ГОСТе.

 

Хотя разумеется плёнка абсолютно вписывается в ГОСТ и весь велосипед из-за:

Кстати есть такая хрень и при производстве компонентов и микросхем, вроде айтишники должны быть в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ещё почему ГОСТы, даже обновляя - суть особо не меняют... - станочный парк в РФ, достаточно старый - по этому любое ужесточение ГОСТа может привести к вылету продукции многих предприятий - хотя конечно по уму - необходимо многие ГОСТы пересматривать кардинально.

 

Вторая категория комерсов - разработав свои ТУ - отошла от ГОСТа - при этом зачастую отнюдь не в лучшею сторону.

 

Лично для меня надпись сделано по ГОСТ - не несёт ни какой смысловой нагрузки - поскольку, даже не то, что претензии к ГОСТу - а то, что абсолютно не факт, что сделано по ГОСТ :D Сертификат соответствия даётся на производство - под один протокол испытания - можно пульнуть сотни партий товара, не говоря уже, как получен данный протокол. Даже на рынке продовольствия - творится хрендец - правда там задача производителя - не отравить, а остальное в лице пальмового масла или ещё какой хрени - милости просим...

 

Далеко ходить не надо - наша сгущёнка по ГОСТ и Белорусская - день и ночь... у них реально по ГОСТ, а у нас ХЗ про какой ГОСТ идёт речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тебя в жизни это будет иметь серьёзное значение? Или я на каждое слово буду бумажку прикалывать? Вроде не у прокурора и не у следока...

Тебе просто вопрос задали.

 

Впрочем дальше ты уже озвучил

Хотя разумеется плёнка абсолютно вписывается в ГОСТ

то есть изобретать ТУ для этого нет смысла.

А в рекламе - да, подчеркивать превосходства.

Или же ссылаться на ISO/DIN и т.п. где требования могут оказаться выше.

 

Навскидку из твоего увидел только момент, что по ГОСТ рулоны должны быть 60м, а через ТУ можно нормировать вариант другой длины

 

 

Вторая категория комерсов - разработав свои ТУ - отошла от ГОСТа - при этом зачастую отнюдь не в лучшею сторону.

Увы да. Хотя исконно ТУ - это было своего рода "особые требования" от заказчика типа в госте допуск +-20%, а заказчику надо +-10%.

А сейчас это варианты типа "0.9л вместо 1л"

То есть ТУ производителя - как правило ухудшение параметров

 

Лично для меня надпись сделано по ГОСТ - не несёт ни какой смысловой нагрузки - поскольку, даже не то, что претензии к ГОСТу - а то, что абсолютно не факт, что сделано по ГОСТ

Ну жульничество например -)

 

Далеко ходить не надо - наша сгущёнка по ГОСТ и Белорусская - день и ночь... у них реально по ГОСТ, а у нас ХЗ про какой ГОСТ идёт речь.

Если посмотреть на нашу сгущенку "По ГОСТ" внимательно - то окажется, что она сделана по ТУ производителя, а "По ГОСТ" - ее название... просто набор букв -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то есть изобретать ТУ для этого нет смысла. А в рекламе - да, подчеркивать превосходства.

Абсолютно верно...

 

 

 

Или же ссылаться на ISO/DIN и т.п. где требования могут оказаться выше.

ISO - стоит не совсем разумно, и смысла в нём конкретно на мою продукцию нет... Если работать с крупной пищёвкой то без ISO ни куда.

 

 

 

Увы да. Хотя исконно ТУ - это было своего рода "особые требования" от заказчика типа в госте допуск +-20%, а заказчику надо +-10%. А сейчас это варианты типа "0.9л вместо 1л" То есть ТУ производителя - как правило ухудшение параметров

Абсолютно верно.

ТУ стало неким нарицательным именем классического злодея :D

 

 

 

Ну жульничество например -)

Разумеется - но с такими честными глазами :D

Как по плёнке - сказано разброс по толщине +- 20% и далее ГОСТ на измерения в котором прописывается, если коротко - то замерили в 10-ти точках, сложили результат и разделили на 10... Но об этом все производители умалчивают :D и вешают потребителю на уши - что мол -20% - это ГОСТ... :D правда забывая, всё про тот же разброс -который даёт оборудование - вот в результате потребитель покупает плёнку вместо 100 мкм - 80 мкм... :sten: Но особо одарённые вообще под 100 аж 50 продают... В общем хрендец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно исходя из этого я и удивлен - нафига тебе ТУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот собственно исходя из этого я и удивлен - нафига тебе ТУ?

Фраза из рекламы - "плёнка хххх производится по ТУ, требования которого намного жестче требований ГОСТ"...

Плюсом отдельно прописана чётка светопропускание в разных спектрах (разной длины волны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза из рекламы - "плёнка хххх производится по ТУ, требования которого намного жестче требований ГОСТ"... Плюсом отдельно прописана чётка светопропускание в разных спектрах (разной длины волны).

Двояко воспринимается -)

 

Как пример "наши продукты без пищевых добавок E" - вот угадай - это без консервантов и т.п. или же без изученных консервантов серии "Е", но с самопальными консервантами =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...