Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

@D-Stream,Это всё?

 

Соответственно точно так же кого-то не радовали твои махинации с лабораторным заключением по твоей продукции. Итог: вернулись к тоем самым змеям, вцепившимся друг другу в хвосты. Цивилизованные люди - нашли вполне нормальное решение - законопослушность. То бишь соблюдение/исполнение неких общих правил, обеспечивающих минимизацию вот такие вот "нерадования".

 

Продолжения банкета не будет?Попкорн выбрасывать?Прям расстроил

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у руля одни дебилойды конченные

 

Шем, глядя на ту область, которая мне ближе, я бы сказал следующее:

1. У руля нет дебилов, но профессиональный уровень временами явно низок для очень серьезной ответственности, которая нужна на должностях.

2. При этом ведущую роль играет мотивация не государственная, а шкурная (карьера,связи деньги, клановый интерес, собственная безопасность, собственный комфорт). Что, увы, вполне понятно.

3. При этом какие-то мощные личные нелицеприятные крючки, на которые ты пойман (вплоть до угрозы семье и жизни -надеюсь, чтотутрирую), а потому ты реализуешь зачастую не свою волю и не волю государства.

4. При этом в подчинении немобильная и недостаточно профессиональная структура, котгда все надо делать самому и за всем следить лично, иначе выйдут косяки.

5. При этом полномочия твои сильно ограничиваются полномочиями других властных структур,юкоторые в своих шкурных интересах на тебя давят.

6. При этом сама ситуация в подведомственной области такая, что хрензнает, как ее разруливать... а главное - дадут ли безнаказанно проявить инициативу...

 

Да там много еще всякого имхо...

 

Вот и получаются результирующие такого вот, как нынче у Улюкаева, размера...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты наконец поймешь разницу между налогами и отчислениями? -)

Вопрос не в налогах или в отчислениях в фонды - вопрос в суммах в цифрах... Абсолютно не суть для ИПиста, это взнос, это налоги - для него основное, что он должен отдать в год, даже если он не работал - 20-30 тык. руб.

 

Разговоры от том, что - "а вот теперь ребята - вы можете не платить налоги, только открываетесь" - кроме смеха, не вызывают ни каких эмоций... Куда проще было - если ИП не работает - то этот период не идёт в пенсию... То есть, от того, что закрылись ИП - государству не стало не жарко - не холодно... Был ИПист, стал просто неработающим - куда проще было оставить все ИП не трогая - тех, кто работает - платит по полной и в фонды и налоги... 

 

Касаемо фондов и налогов - не надо всё делить - поскольку одно зачитывается другим... для нормально работающих ИП - всё ровно.

 

Были у меня знакомые, висели у них ИП - иногда по ним работали... после введения фиксированного платежа - закрыли ИП - кто выиграл от этого? Кто?

 

Государству бобла не отламилось, вернее наоборот - если раньше хоть какие то налоги платили от официозных сделок - то теперь хрен в обе руки... Ну крутиться народ себе на карман - вот гамаки с гуталином.

 

Ну вообще-то это дебилы вбросили про одномоментную замену. Если поинтересоваться чуть глубже желтых заголовков - то речь идет о том, что желающие могут заменить досрочно, а остальные просто получат полисы нового образца при продлении истечении срока действия старых.

Давай ссылку в студию - при том без жёлтой прессы - на 100% осведомлённую... а пока я читал, то о чём и ТВ заявили...

 

Предполагается одномоментная замена старых бланков ОСАГО на новые, в том числе находящиеся в обращении», — сказал Юргенс. — Подробности этой операции не планируется сообщать вплоть до последнего момента. Никому из водителей не придется нести дополнительные расходы, издержки этого обмена лягут на страховщиков».

Источник: http://voditeliauto.ru/novosti/o-zamene-blankov-polisov-osago.html

 

 

Яп с удовольствием бы! Т.к. плачу примерно на 100 тыр больше.( Чет даже не слыхал про такое.

Ты имеешь ввиду - отмену налогов или фиксированный платёж в фонды?

 

Шем, глядя на ту область, которая мне ближе, я бы сказал следующее:
Вот и получаются результирующие такого вот, как нынче у Улюкаева, размера...

Конечно назвав дебилами - я не имел ввиду, это как диагноз... но стоят те люди, которые не способны или не хотят - выше своих интересов поставить интерес страны... По этому и твоя область топчется на месте или наоборот идёт вниз... Точно так же по всем направлениям.

 

Сейчас смарфончик вещает, что хорошо бы снять санкции... да конечно - санкции это плохо, за частую не эффективно - но давай посмотрим с другой стороны - наши с/х производители только начали пытаться работать - набрали грабительских кредитов - и сейчас на этой волне - разрешить те же овощи из той же Польши - и что будет? И я какой то мере кредитую аграрку, пусть в нано размерах - но одно их хозяйств ЛО на прошлой неделе прокредитовал продукцией на полтора ляма с выплатой в середине лета - по этому я например, заинтересован, что бы они развивались - отдельные теоретики могут сказать - что думаю только о своей шкуре - да хоть бы и так... только благодаря таким шкурникам - и хозяйство развивается и люди покупают свежие овощи нашего производства... То есть, каким бы я подонком ни был - но от меня пользы больше, чем от большинства говорунов, которые борятся за идеальное общества - ни чего не давая людям - при том - абсолютно - ни чего...

 

По этому не надо сейчас кричать об обнуление налогов - это полная чушь... а надо поддержать определённые направления бизнеса, которые жизненно важны нашей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжения банкета не будет?Попкорн выбрасывать?Прям расстроил

Это тебе к мужу Степаненко

 

Вопрос не в налогах или в отчислениях в фонды - вопрос в суммах в цифрах... Абсолютно не суть для ИПиста, это взнос, это налоги - для него основное, что он должен отдать в год, даже если он не работал - 20-30 тык. руб.

Еще раз: фиксированные суммы - это его отчисления на его же пенсионное и медицинское обеспечение. По сути это те суммы, которые должен платить любой совершеннолетний гражданин трудоспособного состояния (не инвалид, не пенсионер) для обеспечения своего гарантированного государством минимума социального обеспечения.

На текущий момент получается, что не работающие и "не работающие" граждане не платят вообще, предприниматели имеют льготы в виде вычетов.

 

Давай ссылку в студию - при том без жёлтой прессы - на 100% осведомлённую... а пока я читал, то о чём и ТВ заявили...

То есть ты как минимум читал, что инициатива исходит от РСА.

Выполняем жутко сложную для понимания процедуру и смотрим что же пишут на официальном сайте РСА: http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/news/rsa/index.wbp?article-id=8768FADE-C3A7-482C-8EBD-DAF26C4F5CAF

Российский союз автостраховщиков (РСА) уведомит Банк России о порядке замены бланков полисов ОСАГО с 1 июля 2016 года. Об этом сообщил исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев.

 

Решение о замене бланков полисов ОСАГО на бланки с существенно усиленной защитой в рамках программы борьбы с мошенничеством и продажей фальшивых полисов ОСАГО было рассмотрено на заседании президиума РСА 11 февраля 2016 года. Сформирована рабочая группа, которая займется разработкой плана замены бланков и создания механизма, максимально комфортного для автовладельцев. Этот план будет представлен Банку России.

 

Е.Уфимцев пояснил, что все бланки заменить необходимо для исключения возможности хождения фальшивых полисов.

 

С Гознаком проведены консультации по готовности к выпуску необходимого количества новых бланков полисов. "Гознак подтвердил полную готовность осуществления выпуска необходимого тиража в рамках проведения замены бланков полисов ОСАГО, все необходимые мощности для этого имеются", - сообщил Е.Уфимцев.

 

Исполнительный директор РСА уточнил, что предполагается замена старых бланков ОСАГО на новые, в том числе находящихся в обращении. Никому из водителей не придется нести дополнительные расходы, издержки этого обмена лягут на страховщиков, процедура будет максимально комфортной для автовладельцев.

 

Эта мера необходима для выведения из оборота поддельных полисов ОСАГО, число которых составляет от 1 до 4 млн штук.

 

Для страховщиков стоимость изготовления новых бланков может повыситься на 6-15%, но это никак не скажется на автовладельцах. Стоимость одного бланка полиса ОСАГО составляет меньше пяти рублей, соответственно удорожание будет на копейки, и страховщики готовы нести эти издержки.

 

То есть в первоисточнике - пока только инициатива и предположения. В сми - истерия.

 

Впрочем по-секрету: я даже в тех же сми прочел дальше истеричных заголовков и там тоже это было. Даже в твоей ссылке, если дочитать ниже картинки - об этом написано.

Посему вопрос остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз: фиксированные суммы - это его отчисления на его же пенсионное и медицинское обеспечение.
Куда проще было - если ИП не работает - то этот период не идёт в пенсию..

 

 

 

должен платить любой совершеннолетний гражданин трудоспособного состояния (не инвалид, не пенсионер) для обеспечения своего гарантированного государством минимума социального обеспечения.

Улыбнул... человек без работы и с кучей кредитов - ещё 30-ку в год отдаст государству :D ну да - только шнурки погладит :D

Конечно в идеале и в теории - это так и должно быть... но жизнь не теория.

 

Выполняем жутко сложную для понимания процедуру и смотрим что же пишут на официальном сайте РСА:

Где сказано, что мне полис полученный в апреле 2016 года - можно не менять, а дождаться апреля 2017 года?

То, что бесплатно - мне на это вообще пофиг, вопрос был гиморе - а не в цене.

 

В общем где в первоисточнике про:

а остальные просто получат полисы нового образца при продлении истечении срока действия старых.

 

Так, что не увидел ответа на вопрос - после ответа поговорим...

А так - опять голимая теория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда проще было - если ИП не работает - то этот период не идёт в пенсию..

Дык нет проблем - закрыл/открыл. Некоторые формы "патентов" ровно так и работают. Остается один вопрос: работал 1 день в году, остальные - не работал - откуда взять потом на гарантированную минимальную пенсию? С тебя?

 

Улыбнул... человек без работы и с кучей кредитов - ещё 30-ку в год отдаст государству ну да - только шнурки погладит Конечно в идеале и в теории - это так и должно быть... но жизнь не теория.

А это по сути без вариантов. И весь развитый мир так и живет. Просто у нас в переходном периоде это как-то отвалилось и теперь сложно вернуть в нормальное русло. Притом тебя же не удивляет, что в кинотеатр человека бесплатно потому что он "без работы и с кучей кредитов" не пустят... разве что за счет какого-либо благотворителя.

 

Где сказано, что мне полис полученный в апреле 2016 года - можно не менять, а дождаться апреля 2017 года? То, что бесплатно - мне на это вообще пофиг, вопрос был гиморе - а не в цене.

Там вообще пока об этом в будущем времени написано.

Так что мой вариант совершенно не исключен.

 

Так, что не увидел ответа на вопрос - после ответа поговорим...

Пока не о чем говорить - это все еще обсуждается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе к мужу Степаненко

 

Да не,ты "петросянил" веселее :D

 

. Цивилизованные люди - нашли вполне нормальное решение - законопослушность. То бишь соблюдение/исполнение неких общих правил, обеспечивающих минимизацию вот такие вот "нерадования".

.Попробую пояснить тебе доступным языком.Вот ты,допустим,папа Карло и ты стругаешь Буратин.Тебе для начала надо

 

1)Помещение

2)Токарный цех

3)Рабонтники

Если все так просто думаешь ты,то почему бы не вложиться и не начать производство?Далее начинается самое интересное.Помещение нашли,станки нашли,работников наняли.Ну вроде всё,ан нет!

Про риски немного.Лицензию получить ой как не просто.Взятки?Куда без них!Далее идем-лицензия адресная и стоит без малого 700р.Если вдруг арендодатель захочет продать(переарендовать) свою территорию,этой лицензией остается только подтереться.Это немалые риски-а их учитывать надо.Что такое адресная лицензия думаю понимаешь.Токарный цех.Тебе надо не просто закупить станки.Тебе надо кучу согласований при этом произвести.Перечислять не буду,ибо утомительно.Работники.На каждого надо оформить кучу бумажек,чтоб они могли работать.Всё это расходы,и расходы не малые,поверь.Это риски,огромные риски.Это не машина,которую ты можешь продать,это к примеру,как зуб.Ты в него вложил,а он бац,и выпал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дык нет проблем - закрыл/открыл.

Воот :D,пока писал,не увидел ответа)))Закрыл-открыл :appl: Сразу видно "профессионала"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дык нет проблем - закрыл/открыл.

Для кого нет проблем? Для тех кто занимается бизнесом или для того у кого просто есть ИП?

 

 

 

Остается один вопрос: работал 1 день в году, остальные - не работал - откуда взять потом на гарантированную минимальную пенсию? С тебя?

А если закрыл и вообще ни дня не работает - то сейчас с кого всё это - не с тебя и с меня? Что изменилось - за исключением того, что за 1 день хотя бы какие то деньги в бюджет поступали - а сейчас зерро...

 

 

 

А это по сути без вариантов. И весь развитый мир так и живет.

Вот когда мы будем жить в "развитом" мире, а не там где мы сейчас живём - тогда без проблем... Хотелось бы посмотреть, как в развитом мире семья живёт на 12.000 руб. в месяц или по курсу на 153$ :winking:

 

 

 

Там вообще пока об этом в будущем времени написано. Так что мой вариант совершенно не исключен.

Вариант не исключён - что будет революция и я стану вторым Лениным... или, что метеорит попадёт мне на голову...

Мы же говорим не о исключение вариантов - а о очередном вбросе дебилов в СМИ... Пока я не увидел адекватности - поскольку накой об этом заявлять, если просто делается с завтрашнего числа новые бланки и с того же завтра они начинают выдаваться - об этом даже говорить не надо - а раз говорят, значит готовят очередной гиморой людям.

 

 

 

Пока не о чем говорить - это все еще обсуждается.

Пока именно ты об этом заявил - что мол не понятно, кто дебил - раз всё написано было в первоисточнике, а "некоторые" слушают только голимые СМИ... В которых было сказано ровно столько же, сколько ты смог привести в цитатах и ссылках... вот вопрос и открыт- кто дебил? :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не,ты "петросянил" веселее

Ну кому-то достаточно и палец показать -)

Попробую пояснить тебе доступным языком.Вот ты,допустим,папа Карло и ты стругаешь Буратин.Тебе для начала надо 1)Помещение 2)Токарный цех 3)Рабонтники Если все так просто думаешь ты,то почему бы не вложиться и не начать производство?Далее начинается самое интересное.Помещение нашли,станки нашли,работников наняли.Ну вроде всё,ан нет! Про риски немного.Лицензию получить ой как не просто.Взятки?Куда без них!Далее идем-лицензия адресная и стоит без малого 700р.Если вдруг арендодатель захочет продать(переарендовать) свою территорию,этой лицензией остается только подтереться.Это немалые риски-а их учитывать надо.Что такое адресная лицензия думаю понимаешь.Токарный цех.Тебе надо не просто закупить станки.Тебе надо кучу согласований при этом произвести.Перечислять не буду,ибо утомительно.Работники.На каждого надо оформить кучу бумажек,чтоб они могли работать.Всё это расходы,и расходы не малые,поверь.Это риски,огромные риски.Это не машина,которую ты можешь продать,это к примеру,как зуб.Ты в него вложил,а он бац,и выпал

Вменяемый человек вначале оценивает затраты и риски, потом уже решает делать или не делать, а не наоборот. Про взятки - наверное стоит поминуть про клуб "Хромая Лошадь".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь ввиду - отмену налогов или фиксированный платёж в фонды?

Имею ввиду двадцать тыщ налогов в год платить, для меня, получается в шесть раз дешевле чем сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого нет проблем? Для тех кто занимается бизнесом или для того у кого просто есть ИП?

Для тех кто вдруг перестает работать.

 

А если закрыл и вообще ни дня не работает - то сейчас с кого всё это - не с тебя и с меня?

Увы да. И в реалиях тем или иным путем придет к общепринятому, что с тебя и меня только калекам, которые реально не могут работать.

 

Вот когда мы будем жить в "развитом" мире

При таком подходе - никогда. Разве что в раскладе "индейцев в резервации".

 

Вариант не исключён - что будет революция и я стану вторым Лениным... или, что метеорит попадёт мне на голову... Мы же говорим не о исключение вариантов - а о очередном вбросе дебилов в СМИ... Пока я не увидел адекватности - поскольку накой об этом заявлять, если просто делается с завтрашнего числа новые бланки и с того же завтра они начинают выдаваться - об этом даже говорить не надо - а раз говорят, значит готовят очередной гиморой людям.

Ну то есть твой вывод про гимор - имеет право на жизнь? -)))))))))

 

Пока именно ты об этом заявил - что мол не понятно, кто дебил - раз всё написано было в первоисточнике, а "некоторые" слушают только голимые СМИ... В которых было сказано ровно столько же, сколько ты смог привести в цитатах и ссылках... вот вопрос и открыт- кто дебил?

Из твоей же ссылки:

Следует отметить, что заявление Юргенса получило широкое обсуждение. Сначала в Гознаке опровергли новость о том, что российским автовладельцам придется одномоментно менять полисы ОСАГО. Помощник гендиректора Гознака по связям с общественностью Наталья Никифорова заметила, что данный вопрос пока еще обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты обоснуешь своё утверждение, что без взяток неправильно живут и нищенствуют "подзаборные ботаны", Дм, Стрим, Девиатор, Аша, тогда разговор ограничится одним вопросом;))

Любопытно.аж спать не буду.Каким Олеся вопросом?И еще,откуда ты знаешь,как живут и чем зарабатывают на жизнь все вышеперечисленные тобою люди,что ты так смело за них пишешь?

Я вот поддерживаю Шема,а может в реале он киллер

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Имею ввиду двадцать тыщ налогов в год платить, для меня, получается в шесть раз дешевле чем сейчас.

Это не налоги, это фонды и при нормальной работе, всё это зачитывается - то есть я эту цифру даю государству каждый год поносить... как впрочем и 1%.

 

Не вижу ни чего большого в сегодняшнем налогообложение ИП - те же 6% - это более чем разумно, при таких процентах вполне можно работать по белому... Для кого то возможно выгодней 15% с прибыли... В моём случае - для торговли - это было бы выгодней - но мне лень этим заниматься, поскольку придётся замарачиваться со всеми входящими документами, как это было когда у меня было производство... Я на такие подвиги не заточен - значит придётся, опять иметь офис - сажать бухгалтера... В общем дануна... :D Проще потерять деньги - чем себе усложнить жизнь.

 

 

 

Увы да. И в реалиях тем или иным путем придет к общепринятому, что с тебя и меня только калекам, которые реально не могут работать.

Согласен, но это произойдёт, такими темпами деградации экономики РФ - очень не скоро.

 

 

 

При таком подходе - никогда.

Пока я тоже не вижу сроков возможного возникновения такого общества - ещё несколько лет тому назад, мне казалось, что я вижу какой то огонёк - оказались глюки...

 

 

 

Ну то есть твой вывод про гимор - имеет право на жизнь? -)))))))))

Мой вывод пр гимор для людей - основан на той жизни, которою я прожил... и не видел особого рвения государства создать людям адекватную жизнь.

 

 

 

Из твоей же ссылки:

Давно Госзнак стал органом который решает, кому и что менять? Это вообще то типография и не более того... про их расширенные полномочия пока говорить не будем - а из их уст - что надо будет или нет - такая же утка...

 

И не надо забывать - что последние десятилетия - у нас правительство кидает утку, вернее законопроект - и ждут реакцию стада, то есть нас - если волна  пошла - то типо - нас не так поняли, удалось в шумок сделать - как и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно.аж спать не буду.Каким Олеся вопросом?И еще,откуда ты знаешь,как живут и чем зарабатывают на жизнь все вышеперечисленные тобою люди,что ты так смело за них пишешь?

Ты ещё спроси Олесю - чем они занимаются... сколько из них хозяев промышленных предприятий :winking: и заметь не найминов - а хозяев, и не фирм - а производств - типо заводов производящих продукцию, имеющие станочный парк и т.д. Не говоря уже о "чёткой" осведомлённости - что и как и кто делает - что платит и сколько и какие схемы имеет :D

 

Поскольку если каждого рассмотреть в отдельности - то я таковых из числа перечисленных - не знаю... Особенно Аша - юрист и адвокат... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,Юристы и адвокаты это особая каста :) Высший уровень,как говориться.Они знают все законы.Это нормально считаю.Только после просмотра фильма "Адвокат дьявола" какие-то противоречивые чувства вызывает профессия адвокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Они знают все законы.Это нормально считаю.

Вопрос даже не в знание законов - за что давать взятки то? Станки ставить не надо, экологическую зону обозначать тоже не надо...

 

Я же писал - что зачастую те кто не даёт - им давать то не кому и не за что... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты ещё спроси Олесю - чем они занимаются... сколько из них хозяев промышленных предприятий :winking:

А чо,нема? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простит меня Аша и Аналитик,но профессия обязывает лгать,чтоб заработать денег.И 5-10% из числа обвиняемых реально не виновны

И это тоже бизнес.А другие люди реально виноваты,а их "отмазывают" грамотные адвокаты.И где правда?

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но это произойдёт, такими темпами деградации экономики РФ - очень не скоро.

Притом заметь, что к этому прилагает руки всё население страны.

 

Мой вывод пр гимор для людей - основан на той жизни, которою я прожил... и не видел особого рвения государства создать людям адекватную жизнь.

-)

 

Давно Госзнак стал органом который решает, кому и что менять?

Госзнак в данном контексте только подтвердил свою возможность изготовить нужное количество соответствующей продукции.

 

И не надо забывать - что последние десятилетия - у нас правительство кидает утку, вернее законопроект - и ждут реакцию стада, то есть нас - если волна пошла - то типо - нас не так поняли, удалось в шумок сделать - как и будет.

Гм... А ничего что РСА - это некоммерческая организация - профсоюз страховых компаний, которые в свою очередь коммерческие негосударственные организации?

То бишь получается, что коммерсы кинули утку, а вот депутаты как раз возмутились. По крайней мере по твоей ссылке все именно так. А госбанк (а не госзнак) как регулирующий орган - пока только рассматривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто из вас; Шем, Строй, Смолли, был/есть владелец промышленного предприятия?
Да никто. По одной из классификаций вы "Колобки". Владельцы некоего пизнеса производящие НЕЧТО, похожее на гостовскую продукцию, ну или оказывающие услуги населению. Не может ущербное ПРЁТприятие;не соблюдающее ГОСТ(советский, российский, амэрыканский - на выбор), не имеющее достаточного оборудования и соответствующего квалифицированного персонала, экономящего на сырье и ... ты.ды и ты.пы. выпускать качественную продукцию.  
Один из ваших("Колобков") замахнулся было на настоящее производство, ан нет - не получилось чёй то... Я о Прохорове с ёбмобилем... Как оказалось деньги не все решают...

 

PS. По ОСАГО. Очередей и проблем думается не предвидится, даже если всех одномоментно заставить поменять полисы. Можно получить(давным-давно...) электронный полис, каждая серьезная компания предлагает такую услугу через свой сайт. Оформление минут двадцать займет. Единственное условие пройденный техосмотр, автоматом пробивается по общей базе. Распечатываешь на принтере сам или  ждешь высланный по почте и "впуть"! Да и особенно беречь ентот полис не требуется, всегда можно напечатать новый.

 

Да простит меня Аша и Аналитик,но профессия обязывает лгать,чтоб заработать денег.И 5-10% из числа обвиняемых реально не виновны

И это тоже бизнес.А другие люди реально виноваты,а их "отмазывают" грамотные адвокаты.И где правда?

 

Вот даже здесь ты не прав. Адвокат не лжет НИКОГДА, даже если и защищает преступников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно.аж спать не буду.Каким Олеся вопросом?

попробуем ещё раз)

ты подключился к здешней беседе с утверждения, что Шему и Строю здесь все завидуют. Можно ли было подобное утверждение воспринимать серьёзно, а не как глум? ответ очевиден)) завидуют голодный сытому, а не довольный жизнью, обиженному на всю страну))

 

далее ты попытался убедить всех, что в этой стране могут жить только взяточники, на что тебе возразили примером наиболее честных, порядочных людей поступающих крайне ответственно и последовательно, коих знаю.

Тут наверное стоит пояснить, что в кавычках я цитировала Шема который "подзаборными" называет всех врачей в бесплатной медицине (он тогда ещё не знал, что лучшие из них пашут на два фронта)), а "ботанами" - абсолютно всех у кого нет бизнеса (учителей, мчс, музейных работников, забывая, что Медведев тоже как бы наёмный сотрудник)). Так вот за знакомых врачей могу с уверенностью поручиться, они за взятки не работают. Спасибо в конверте принимается исключительно в качестве необязательной благодарности, не более. А учителям, просто не дают, не те предметы за которые родители впрягаются. Уточню, взятки учителю дают за галочку в аттестате, а благодарят репетитора за знания, разница надеюсь понятна.

 

Так вот, попробуй проанализировать, так ли уж все эти люди бедствуют и неправильно живут, коль по твоим словам в этой стране могут более менее жить только взяточники?))

 

И еще,откуда ты знаешь,как живут и чем зарабатывают на жизнь все вышеперечисленные тобою люди,что ты так смело за них пишешь?

Я вот поддерживаю Шема,а может в реале он киллер

ты лучше не на почему знаю сконцентрируйся, а почему они не взяточники и вполне себе довольны жизнью)) 

 

а я вот не поддерживаю, до него тут о многом спорили, но вот как-то не доходило до оправданий и защиты коррупционеров, никто не покрывал ореолом романтизма уголовщину. Все собеседники понимали, что подобными поступками не кичатся. Спорили о форме борьбы с подобным, а не обеляли взяточников. Странно, но видимо Шем решил читеров покорить своей "брутальностью" и походу даже не ожидал, что его заклюют за подобные экзерсисы. Видимо ранее барышни и кавалеры клевали на подобный дешёвый пафос...увы

 

Да простит меня Аша и Аналитик,но профессия обязывает лгать,чтоб заработать денег.И 5-10% из числа обвиняемых реально не виновны

обидно наверное будет узнать, что тот же Паша выиграл уже тучу дел в пользу водителей, кто плохо учил или вообще не знает своих прав?)

то бишь он непутёвых водителей защищает, аккурат борясь со взяточниками и нерадивостью людей

а вот тот же Джоник, если не ошибаюсь, вообще своими трудами взяточникам УК вменяет)) то бишь чистит народец от подлецов))

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читеров

Олесь, читеры - это не те, кто читают. А те кто в компьютерных играх использует разные коды для облегчения или повышения эффективности игры, приспособления и т.д. Иногда ещё термин при игре в покер используется. Хоть и жаргонное, но вполне устоявшееся выражение.

Мне кажется, ты имела в виду нечто другое.

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@турист,Интересно было почитать твой пост.К большому сожалению для себя ничего нового не почерпнул

@Zandrik,Олеся,понимаю твои попытки навязать мне свою праведную точку зрения,но к сожалению мы друг друга не поймем.Я живу в реале,ты в виртуале.Прав был Строй,не стоило вообще пытаться тебе,Стриму  пояснять очевидные вещи

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...