Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

@Koljamba,Ты сам то понял,что сказал? 

-"Вы что, считаете меня идиотом?" - "Нет, но я ведь могу ошибаться". (...)
Тристан Бернар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Koljamba,Ты сам то понял,что сказал?

Лично я - да :D

А как иначе? :umnik:

 

 

-"Вы что, считаете меня идиотом?" - "Нет, но я ведь могу ошибаться". (...) Тристан Бернар

Интересно, но только в виде очередной цитаты... :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zandrik,Факты?Ок.ссылку плиз.Оверквотингом заниматься не буду.Олеся(если не ошибаюсь?),

факты чего?))

того что утаил от государства налоги, давал взятки = украл = купил квартиру, дачу = философия сомалийского пирата, а не бюргера? 

так это непонятно только тем, кто способен существовать и заработать исключительно в коррумпированном государстве. Кому ещё придёт в голову кичиться доходами и противозаконными методами добычи этих доходов?)) кому в каком государстве комфортнее, тот ту систему и защищает

 

Олеся ты или я ошибся?

не ошибся

 

Неудачная попытка :)

твоя попытка обвинить людей в зависти более удачна и обоснована?)) 

 

Это всё пыль... главное заострить внимание - что те убивцы уважаемые люди - ну а мы с тобой - нет... при этом, для данного камня в огород - Олеся в одно касание обелила "уголовников" (по её классификации) - вот они двойные стандарты - человеческой души :D

1.если твои "дружки" положили людей за ради капитала, то это ещё не значит, что все поголовно таким образом зарабатывали (категоричность = обобщение = узость взглядов) 

2. если ты пытаешься всех убедить своим личным примером, что "положив во сыру землю" заработал свои подъёмные, то ты пустобрёх в квадрате)) глупее аргумента я не слышала))

 

и определись уже, в череде прочих очередная алогичность))

ты хочешь возврата в 90-е ибо тогда "порядок был"?

или ты хочешь возврата вакханалии, где стреляли все выскочки кому не лень, в кого не лень

 

п.с. добавлю про сотоварищей-убивцев, трёп, который при малейшем подозрении на дачу показаний отвергается)) 

а вообще, философия "я не так убивал, как те кто запретил убивать ради законных методов ведения бизнеса", это наглядная философия вора или социопата

как того карманника на Невском, что пытался меня умилостивить аргументами: " я своих не трогаю, только иностранцев щиплю"...дескать если не готова поддержать, так хоть не мешай зарабатывать "честным путём"))

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.По цитатам,так по цитатам.

факты чего?)) того что утаил от государства налоги, давал взятки = украл = купил квартиру, дачу = философия сомалийского пирата, а не бюргера? так это непонятно только тем, кто способен существовать и заработать исключительно в коррумпированном государстве. Кому ещё придёт в голову кичиться доходами и противозаконными методами добычи этих доходов?)) кому в каком государстве комфортнее, тот ту систему и защищает

.Ну во первых,налоги я не утаивал,а исправно платил,взятки давал,не спорю,иначе бы просто не выжил в своем мелком бизнесе.Префектуре,пожарным,сэс.Так что поверь мне,без взяток никуда.Думаю,ты скажешь,а что тебе мешало сделать так,чтоб не кормить взяткодателей,я даже растеряюсь и не смогу ответить.Таких факторов масса.Приведу один из них.Мне по специфике работы необходима химлаборатория.Это минимум 2 человека,оборудование,стоящее более 1млн рублей,отдельно стоящее помещение итд итп.

 

А у меня годовой оборот менее 10 млн.А по бумажкам это касается всех.То есть,если у тебя завод,и если у тебя каморка 6 на 6.требования одни и теже.Вот такая "поддержка малого бизнеса"

Далее,насчет "противозаконных" методов добычи добычи.Это реальность,в которой я живу,и если я хочу есть хлеб с маслом,копейку зарабатывать,то надо мимикрировать под окружающую систему.Можно выстроить воздушный замок в голове,а можно столкнуться с суровыми реалиями.Скажи будет ли большой прок от того,что я брошу свое ИП,возьму флаг в руки,одену барабан на шею и пойду митинговать?Мне моя семья спасибо скажет,если не будет в доме денег после этого?

 

твоя попытка обвинить людей в зависти более удачна и обоснована?))

 

Это к чему вообще?Напоминает анекдот

«1917 год. Внучка декабриста слышит шум на улице
и посылает прислугу узнать, в чем дело.
Вскоре прислуга возвращается.
- Там революция, барыня!
- О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был
революционером! И чего же они хотят?
- Они хотят, чтобы не было богатых.
- Странно. А мой дедушка хотел, чтобы  бедных не было.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@смолли,анекдот в тему. С зандриком же всё понятно и просто. Сама по жизни никак не реализовалась, значит надо чтобы все были как она и денег у всех одинаково и машины только Жигули и очередь за мебельными стенками и сахар по талонам. Всех богатых приземлить. Зато у неё не будет чувства, что она где-то внизу болтается. Это, кстати, и форума касается. Нет реализации в жизни, человек хоть на форуме пытается (правда очень неудачно) поставить себя выше других. Но только всегда и во все времена было, чтобы показать себя, надо делать, а не болтать.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем говорить о себе во множественном числе?

и это понятно... человек настолько восторгается самим собой, что хочет, чтобы его стало много. Не в качественном, а в количественном плане  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых,налоги я не утаивал,а исправно платил,взятки давал,не спорю,иначе бы просто не выжил в своем мелком бизнесе.

так чего ты здесь пытаешься всем доказать, что никто не способен без взяток заработать, тем самым пытаясь оправдать свой  вклад в коррупцию?

тогда попытайся пояснить Паше Аше, ДМу, Девиатору, Стриму, Колямбе (который матчасть выучил, чтобы не давать взятки), наконец всем "подзаборным ботанам" как говорит Шем, что они неправильно живут (не давая взятки)))

 

 

может быть ты будешь убеждать всех, что лучше покупать каждый год квартиры в Сомали, чем жить в одной на окраине, но в бюргерском городе..тогда я умываю руки))) 

Понимаешь ли, аргумент "я живу одну жизнь, потому буду брать от неё всё что плохо лежит" не оправдание "я лучше, богаче всех")) ну, то есть вообще никак не аргумент, иначе самым лучшим бизнесменом окажется самый крупмассштабный вор страны (это к вопросу о зависти;)))

 

 

или может быть Шем и Ко пытаетесь обелить себя тем, что взятки взятками, но не вы катите страну в сомалийский сценарий, а "некто", кто берёт у вас взятки и учит обходить закон?)) тогда да, как там Стрим любит говорить: "на пол шишечки" не считается")) 

  

 

 

п.с.только зачем вообще пытаться обелять себя в глазах окружающих, защищать коррупцию?)) какой смысл?

а смысл крайне обиден для самолюбия всякого, кто двойными стандартами мыслит (особенно, если самолюбие болезненно реагирует на мнение оппонентов)))

- законным путём зарабатывать не умею, но жить охота красиво, любой ценой жить охота красиво

- духу не хватает признать себя взяточником = вором = человеком, чья деятельность подпадает под УК (как мы называем людей кому можно инкриминировать?)

- хочется назвать себя бизнесменом, не важно какой ценой (подвернётся кинуть кого, ради наживы можно всё), главное результат ("остальное лирика")

- хочется думать о себе, как о незаменимом. И если я уступлю дорогу, никто моего же дела не сделает без махинаций. Причём, самое забавное, что громче всех об этом говорят те предприниматели у кого незаконная деятельность простирается вплоть до самых низов ( на примере магазинов модной одежды - где персонал оформлен чёрте как, где до сих пор заставляют персонал вести двойную бухгалтерию под угрозой выдуманных штрафов и увольнения, при этом набирая в штат приезжих из других городов...то бишь наиболее зависимых от регулярного дохода)

 

и для тебя лично добавлю Смолли, многому можно научиться, многое можно изменить

в мире много дешёвых вещей, главное не быть дешёвым человеком среди них...ибо этого уже не изменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zandrik,Ты сама писала всю эту ахинею или оставила комп без присмотра и кошка по клавишам побегала?Очень надеюсь на второе.Блин,даже комментировать что-либо сложно,потому что кошка быстрее вникнет в суть моего поста

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем с азов(как говаривал Стрим.Сложно конечно)-Ты хочешь благополучия своей семьи?Ты хочешь летать отдыхать на мировые курорты?Это для начала,а там посмотрим как диалог пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу один из них.Мне по специфике работы необходима химлаборатория.Это минимум 2 человека,оборудование,стоящее более 1млн рублей,отдельно стоящее помещение итд итп.

То есть ты давал взятки, чтобы контролирующие органы закрывали глаза на отсутствие у тебя лаборатории, но наличие актов этой несуществующей лаборатории как бы принимали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть ты давал взятки, чтобы контролирующие органы закрывали глаза на отсутствие у тебя лаборатории, но наличие актов этой несуществующей лаборатории как бы принимали?

В ёлочку,Стрим,в ёлочку :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ёлочку,Стрим,в ёлочку

В то же время тебя бы совершенно не порадовало например если точно так же покупали бы положительные заключения производители детского питания, которым ты своих детей кормишь?

И тебя естественно возмутит ежели в магазине тебе продадут перемаркированную подтухшую колбасу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что немного не в тему взяток )))
Гугл  подсунул ссылку на новость на одном из блогов - https://eadaily.com/news/2016/02/12/rossiyskie-porty-otbirayut-gruzopotok-u-latvii-i-estonii

Ресурс какой то непонятный, посему думаю, надо посмотреть что и как. Вспомнил что пару раз слышал про строительство нового огромного порта в Ленобласти. Зацените масштаб и перспективы

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%9B%D1%83%D0%B3%D0%B0_(%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82)

И немного инсайда. Интересна информация о участии Сименса в проекте (санкции-шманкции) и перетягивание специалистов с Донбасса

http://periskop.livejournal.com/1444839.html

http://periskop.livejournal.com/1445528.html

http://periskop.livejournal.com/1446839.html

 

Потихоньку, не спеша, без особого шума - оставляем прибалтов без очередного куска бабла. На мой взгляд это действительно большой недостаток - криков о том что у нас все очень плохо и что мы все умрем более чем достаточно, а о том что реально делается с расчетом на перспективу - говорят только Первый канал и Россия, что само собой воспринимается как кремлевская пропаганда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.если твои "дружки" положили людей за ради капитала, то это ещё не значит, что все поголовно таким образом зарабатывали (категоричность = обобщение = узость взглядов)

:appl: Вот уже ломки сознания - если не убивали, а просто украли (равно не доплатили налоги, работали по серому, по чёрному) - то не страшно... :good:

ОК - аминь...

 

2. если ты пытаешься всех убедить своим личным примером, что "положив во сыру землю" заработал свои подъёмные, то ты пустобрёх в квадрате)) глупее аргумента я не слышала))

Я убеждаю? Кого и чем?

Что ты знаешь о моём примере или о моём пути?

Кто здесь в теме пустобрёх кроме тебя? Я вот больше ни кого не вижу...

 

@D-Stream? Нет, абсолютно - он бизнесом занимается - может на своём примере, касаемо направления своего бизнеса высказать - как и что... и только ты сидя дома являешься 100%-м экспертом, создавшим корпорации, в теме, кто и как заработал, кто и что делал, кто и как живёт...

 

Голимый теоретик, без какого либо опыта - но со слов, прям Сэн-сэй...

 

или ты хочешь возврата вакханалии, где стреляли все выскочки кому не лень, в кого не лень

Во... очень не плохо бы... эту рулетку заново прокрутить... хоть большинство утухло бы клювом щёлкать...

 

добавлю про сотоварищей-убивцев, трёп

"Трёп", только из твоих уст - поскольку, я ни где не писал, что у меня товарищи-убивцы - то есть очередной фонтан фантазий... :winking:

 

взятки давал,не спорю,иначе бы просто не выжил в своем мелком бизнесе.

Ну... какой ты не способный :lol: - учись у @Zandrik - она без единой взятки - с мелкого бизнеса - дошла до крупных корпораций... Сейчас владелица и совладелица - крупнейших международных брендов... Так, что лоханулся ты :lol:

 

И это самое - ты кому (@Zandrik) и что хочешь доказать? :lol:

 

и это понятно... человек настолько восторгается самим собой, что хочет, чтобы его стало много. Не в качественном, а в количественном плане

Да у человека всё стало по жизни грустно... фонтан фантазий иссяк, окромя троллинга в каждой теме - ни единой разумной мысли.

 

Ты сама писала всю эту ахинею или оставила комп без присмотра и кошка по клавишам побегала?Очень надеюсь на второе.Блин,даже комментировать что-либо сложно,потому что кошка быстрее вникнет в суть моего поста

:lol: Кошке и то сложно было всё это набегать... :lol:

 

Попробуем с азов

Не наступай на мои грабли... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не наступай на мои грабли...

да Смоллик, не лезь. Это гиблое болото. Это как корове и лебедю рассказывать, что на юге есть вкусные персики. Корова будет сильно уверять, что не надо это всё. Я поела траву, меня подёргали за вымя и спать в коровник. А лебедь возьмёт и слетает попробовать. Может ему персик и не понравится (кстати, а едят ли лебеди персики?), но он не сидит на жопе ровно, он пробует и на юге найдёт что-то лучшее для себя. А корова будет есть эту пыльную увядшую траву и убеждать всех, что вот так и надо жить. Во как...  :D

Изменено пользователем СтРоЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то же время тебя бы совершенно не порадовало например если точно так же покупали бы положительные заключения производители детского питания, которым ты своих детей кормишь? И тебя естественно возмутит ежели в магазине тебе продадут перемаркированную подтухшую колбасу?

 

Естественно

Не наступай на мои грабли... :lol:

 

И всё-таки попробую.Ну должен же здравый смысл присутствовать в выводах Стрима и Зандрика.ну не может его не быть.Вот честно пытаюсь его найти.Теоретики больше знают :lol:

А про "азы!  сложно видимо отвечать)))

опробуем с азов(как говаривал Стрим.Сложно конечно)-Ты хочешь благополучия своей семьи?Ты хочешь летать отдыхать на мировые курорты?Это для начала,а там посмотрим как диалог пойдет

Прям интересно,к чему клонит Стрим.Попкорн купил,жду продолжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В то же время тебя бы совершенно не порадовало например если точно так же покупали бы положительные заключения производители детского питания, которым ты своих детей кормишь? И тебя естественно возмутит ежели в магазине тебе продадут перемаркированную подтухшую колбасу?

Продолжай пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да Смоллик, не лезь. Это гиблое болото. Это как корове и лебедю, что на юге есть вкусные персики. Корова будет сильно уверять, что не надо это всё. Я поела траву, меня подёргали за вымя и спать в коровник. А лебедь возьмёт и слетает попробовать. Может ему персик и не понравится (кстати, а едят ли лебеди персики?), но он не сидит на жопе ровно, он пробует и на юге найдёт что-то лучшее для себя. А корова будет есть эту пыльную увядшую траву и убеждать всех, что вот так и надо жить. Во как... :D

Жизненно :D:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизненно :D:good:

всё... устал. Пойду пива выпью. А то такие длинные тексты писать для меня сложно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zandrik,Ты сама писала всю эту ахинею или оставила комп без присмотра и кошка по клавишам побегала?Очень надеюсь на второе.Блин,даже комментировать что-либо сложно,потому что кошка быстрее вникнет в суть моего поста

и чему здесь возражать или поддерживать?))) выдели жирным аргументы в защиту своей позиции, будь добр)))

 

Ты хочешь благополучия своей семьи?Ты хочешь летать отдыхать на мировые курорты?

если ты обоснуешь своё утверждение, что без взяток неправильно живут и нищенствуют "подзаборные ботаны", Дм, Стрим, Девиатор, Аша, тогда разговор ограничится одним вопросом;))

 

на второй вопрос у меня ответ короткий, воровать чтобы отдохнуть, верх глупости...

пойми, можно не оправдывая сами действия, но поняв мотивы принять как аксиому, что жизнь некоторых людей строится на девизе: " Любить, так королеву. Воровать, так миллион". В общем-то судя по всему, некоторым это удаётся. Но когда ты говоришь, насобирать на отпуск...фсё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно

Соответственно точно так же кого-то не радовали твои махинации с лабораторным заключением по твоей продукции.

 

Итог: вернулись к тоем самым змеям, вцепившимся друг другу в хвосты.

 

Цивилизованные люди - нашли вполне нормальное решение - законопослушность. То бишь соблюдение/исполнение неких общих правил, обеспечивающих минимизацию вот такие вот "нерадования".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улюкаев проснулся и сказал, что "самозанятые граждане" могут спокойно регистрироваться и три года не платить налогов...

Хм... вот что думаю: был бы я самозанятым гражданином, который крутился же как-то до сих пор без регистрации, да еще где-нибудь в регионе, я бы как огня боялся этой регистрации...

 

Кстати, какое количество налоговых сборов пропадает из-за таких вот самозанятых? У нас на дачах, к примеру, бабка самозанятая держит корову, кур и даже страусов. Вся округа у ней все лето окормляется, да и осень тоже...

А у друзей моих под москвой мужик из гаража своего устроил автомастерскую и самозанимается там с местными феррари круглосуточно...

 

Улюкаев этих людей решил своими постановлениями на налоговый свет вытащить?

Чувствуется мощный креативный ум... такой, пожалуй, спасет отечественный бюджет от провала...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Улюкаев этих людей решил своими постановлениями на налоговый свет вытащить? Чувствуется мощный креативный ум... такой, пожалуй, спасет отечественный бюджет от провала...

На сегодня это больше шаг отчаяния, нежели результативный ход. Сперва ИПистов обязали платить фиксированный платёж 20 с чем то тык в год - и тогда закрылись все те, кто пользовался ИП редко или обороты были мизерными... Теперь предлагает - мол обеляйтесь открывайтесь - реально смешно :D как будто народ состоит из сплошных дебилов  :sten: 

 

Вот для меня это повод задуматься - а именно открыть сейчас ИП на отца - что бы уже по накатанному маршруту уйти от налогов при том с хорошими суммами... а через 3 года закрыть нафиг это ИП...

 

Так, что на сегодня этот шаг дебильный на всю голову - кроме потере поступления налогов в бюджет ничерта не будет...

 

А потом мы будем говорить об экономике - если у руля одни дебилойды конченные :sten: - очень грустно, что нет реальных фигур - которые смогли бы дать экономический толчок РФ, без окончательного обнищания её граждан...

 

Вот - ещё одни дебилы, придумали заменить все полиса ОСАГО - а что, почему бы и нет? 40.000.000 человек ломануться в страховые - весёлое зрелище - как такие дебилы к рулю страны попадают? Или каков предводитель такое и стадо у руля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва ИПистов обязали платить фиксированный платёж 20 с чем то тык в год

Когда ты наконец поймешь разницу между налогами и отчислениями? -)

 

Вот - ещё одни дебилы, придумали заменить все полиса ОСАГО - а что, почему бы и нет? 40.000.000 человек ломануться в страховые - весёлое зрелище - как такие дебилы к рулю страны попадают? Или каков предводитель такое и стадо у руля?

Ну вообще-то это дебилы вбросили про одномоментную замену. Если поинтересоваться чуть глубже желтых заголовков - то речь идет о том, что желающие могут заменить досрочно, а остальные просто получат полисы нового образца при продлении истечении срока действия старых.

Вот и спрашивается кто же дебилы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва ИПистов обязали платить фиксированный платёж 20 с чем то тык в год

 

Яп с удовольствием бы! Т.к. плачу примерно на 100 тыр больше.(

Чет даже не слыхал про такое.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...