Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

ЗП сокращается за 2 месяца до минимальной (какая сейчас я не в теме) - и далее работник за неё работает - без конвертов - ну например за 4.000 руб. - и потом сам уходит...

Читай КЗОТ ТК и УК, можно еще немножко НК -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ну вот зачем человека демотивировать )))

Говорю - чистую правду :D

Иногда надо менять обстановку - разумеется без блуда - то есть аренда и стабильные нормальные деньги - дадут голове поработать и придумать, что то интересное и параллельное - то есть аренда это стабильный чистый доход - а параллельно можно ещё, что то помутить... Ну как у меня плёнка - это же для души, для собственного самолюбия :umnik:

 

 

 

Владелец одной из крупнейших контор в Казахстане по поставке ИТ оборудования

 

 

мог жить для себя (ибо бизнес уже был отстроен) и не придумал ничего лучше как банально спиваться.

Это к сожалению происходит и с успешными комерцами и с рабочими... то есть ни кто не застрахован - если голова на плечах не контролирует желания.

А вообще конечно - бездельный образ жизни - очень часто толкает на блуд.

 

 

 

Есть! Есть честные организации!

А я что доказываю, что их нет?

Есть - только об этом знает хозяин... а остальные только сплетни наводят.

 

 

 

А ты ходил?

Яяяяяя? :lol:

 

 

 

А вот это - УК РФ.

Опыт не пропьешь... :lol:

 

 

 

Читай КЗОТ ТК и УК, можно еще немножко НК -)

Не буду :D - мне то он на кой? :D У меня нет работников... :D

И увольнял всегда за несколько минут... без всяких УК, НК, ГЗ, ДЗ... всё более просто :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня встречались со @СтРоЙ, я ему как раз рассказал, как одного моего посредника кинул крупный стекольный завод - не ООО - если не ошибаюсь ОАО - суммы задолженности перед поставщиками - измерялись десятками лямов - когда дело дошло до суда - оказывается, что и территория, и здания, и оборудование - всё в аренде :D

 

То есть огромный стекольный завод в Подмосковье - на деле оказался пустотой... а мы тут рассуждаем о белости, судах, ТК и т.д. :D ну, ну - дамы и господа - мечтатели... :D

 

Хотя конечно к счастью на сегодня всё таки по зарплатным делам по голове комерцам бьют хорошо - я только за то, что бы били ещё сильнее... Из-за таких скотов - люди на колени встают, в кредиты под 1000% влезают, в семьях раздрай начинается и т.д. Для меня всегда рабочие - были святыми коровами... и ни один из них, меня не может упрекнуть. До сих пор общаюсь с останками своего коллектива - без того, что я начальник - а они подчинённые - хотя конечно на подсознательном уровне - наверно это остаётся - тем не менее со всеми дружеские отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня всегда рабочие - были святыми коровами... и ни один из них, меня не может упрекнуть.

конечно не может... трупы не разговаривают :D

До сих пор общаюсь с останками своего коллектива

а ты ещё и с тем миром можешь балакать? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

трупы не разговаривают

:embarr: я же забыл сказать - очень люблю говядину... :D

 

 

 

а ты ещё и с тем миром можешь балакать?

Легко... :D кто будет плохо себя вести - верну с того света и отправлю обратно  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы говорили об кредитах в валюте - о том, мол попали бедные... но читая - диву даюсь... народ у нас, реально умом не понять.

 

 

По данным ЦБ за 2015 год, на 1 декабря 2015 года совокупный объем ипотечных кредитов в валюте составлял 122,2 млрд руб. в рублевом эквиваленте (около 3% от всех ипотечных кредитов).

 

При этом только за 11 месяцев прошлого года (январь—ноябрь) было выдано 122 новых жилищных кредита в валюте на сумму 4,5 млрд руб.

Мыши с кактусами - отдыхают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Да несостоятельны те - кто теории по жизни толкает... а не те, кто живёт в достатке... :D

кто тебе сказал такую глупость?)) состоятельность не измеряется толщиной кошелька и даже не "150" (полагаю здесь тоже преувеличение) мигрантов из средней Азии

 

Человек то, как работал на совесть, так и работает... только в конверте получает не 50.000 руб., а 100.000 руб. - ты опп чём?

для слепых:

ты слишком идеализируешь деньги, неужели даже представить не можешь, что кто-то готов работать на совесть и откажется от подлога ради выгоды?

 

во-вторых, если уж говорим о 100000т, то если эта сумма превышает среднестатистический оклад в два раза, то едва ли это реальная картина. Подобными предложениями о вакансиях наводнены сайты, но это махинаторы, а не реальные работодатели. А если спуститься на землю и без преувеличений сравнить зп, то картина не так обнадёживающа для серых предпринимателей. Разница под час не в пользу или столь минимальна, что гарантии официоза становятся не в пример привлекательными. Да и масса людей привыкли несколько к другому виду деятельности, где нет единственной задачи "заработать" любой ценой. 

 

 

Оооо... съезд то, конечно засчитан - хотя, как могло быть - врать не хочется, поскольку будет видно - а правду "образ" мешает сказать :D

В общем понятно - "взяла бы - но ни кто не даст"... :D - примерно из этой серии...

худо соображаешь и опять судишь со своей колокольни, если тебя как мальчишку незрелого за руку на вранье ловили, это ещё не значит, что другие такие же незрелые 

ещё раз, для неспособных понять с первого раза, себя обсуждать не буду, а ответ о своём отношении к подобному я расписала выше...вникни, хотя бы попробуй подумать...иногда помогает))

 

ты же по себе судишь, значит исходя из этого ты бы взял должность чинуши и приворовывал другими массштабами, но не предложили))) 

так что получается и тут ты врал не задумываясь, когда живописал о своих возможностях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю - чистую правду :D

Иногда надо менять обстановку - разумеется без блуда - то есть аренда и стабильные нормальные деньги - дадут голове поработать и придумать, что то интересное и параллельное - то есть аренда это стабильный чистый доход - а параллельно можно ещё, что то помутить... Ну как у меня плёнка - это же для души, для собственного самолюбия :umnik:

да))) много таких сейчас "успешных специалистов" по городу риелторов в свои ТК ищут)) аль забыл, давнишний наш разговор?

напомню,тут твои знания равны зеро...могу напомнить))

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для слепых:

Зачем углубляться - махинаторы, не... был конкретный вопрос и не более того - накой 3 стр флуда по этому поводу устраивать? :winking:

 

худо соображаешь

Ясен перец... кто бы спорил :lol:

Но ответа то так и нет... :lol:

 

ты бы взял должность чинуши и приворовывал другими массштабами, но не предложили)))

Не напрягайся - мне на своём месте - всё объемахт... :winking:

А в чиновники без ВО не берут... :lol:

 

напомню,тут твои знания равны зеро...могу напомнить))

Напоминать ты можешь не спрашивая :D - но пока у тебя в жизни всё исключительно теоретически - не стоит учить и лечить всех подряд и меня в т.ч. - вот когда свои теоретические знания воплотишь в жизнь - вот тогда будешь на равных рассказывать - как, и что, и зачем... Когда будет опыт не со страниц инета и не от подруг-продавцов - тогда данные слова будут иметь вес... тогда ты сможешь сказать - я вот так работаю, вот так делаю, мои предприятия процветают и т.д. А так - не обижайся - но на сегодня, это так всё смешно выглядит... особенно, как ты пытаешься в меня постоянно кидать камни - но не напрягайся - всё равно не докинешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стариковском блоге интересная заметка об этапах возрождения впк при путине.

http://nstarikov.livejournal.com/1729142.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стариковском блоге интересная заметка об этапах возрождения впк при путине.

http://nstarikov.livejournal.com/1729142.html

Это все ложь и путинская пропаганда (тм). Всем давно известно (с) и очевидно (с) что экономика России разорвана в клочья, бюджет полностью распиливается, оак неэффективна (см пару страниц назад посты от @несколькочеловек), а #путинслил в сирии!

ЗЫ. Хорошая заметка, спасибо!

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стариковском блоге интересная заметка об этапах возрождения впк при путине.

http://nstarikov.livejournal.com/1729142.html

Вот почему П. не может скинуть с ног вот такие вериги:

 

 

Мы видим ярко выраженный «силовой блок» Правительства. Остальные министерства и ведомства, весь экономический блок находятся в непосредственном подчинении Председателя Правительства. Теперь Вы понимаете, почему внешняя политика настолько успешна и не успешна политика внутренняя?

Что ему мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, Игорь, что ему мешает, но явно не глупость. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, Игорь, что ему мешает, но явно не глупость. Верно?

Несомненно, Андрей. Тот, кто в этом заподозрит Путина, именно сам явит это качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что ему мешает?
А предположения есть? Пусть даже на бытовом и примитивном уровне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А предположения есть? Пусть даже на бытовом и примитивном уровне?

Думаю, Россия планирует использовать мировой капитализм в своих целях. Для этого нужны понимающие правила игроки, которые являются своими дя мирового истеблишмента.

Сейчас идет перестройка мировой системы капитализма и намечается смена бенефициантов. После перестройки нужно будет продолжать игру. И кто-то должен успешно это делать в России. 

ИМХО канеш :)

напоминаю есличо :  это передача " политические прогнозы от филолуха" :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И увольнял всегда за несколько минут... без всяких УК, НК, ГЗ, ДЗ... всё более просто

Ну дык - жулик и кидала. Примерно тогда работники и понимали, что подписываться на конверты - что сажать кота сторожить сметану.

 

Сегодня встречались со СтРоЙ, я ему как раз рассказал, как одного моего посредника кинул крупный стекольный завод - не ООО - если не ошибаюсь ОАО - суммы задолженности перед поставщиками - измерялись десятками лямов - когда дело дошло до суда - оказывается, что и территория, и здания, и оборудование - всё в аренде

Иллюстрация кидания кидалой кидалы.

 

Для меня всегда рабочие - были святыми коровами... и ни один из них, меня не может упрекнуть

Коровы - да, скотина безголосая -))

 

 

 

Вот почему П. не может скинуть с ног вот такие вериги

Потому что не бог... да и выбрать-то особо замену и не из кого...

Единственный более-менее дающий гарантии процесс - продвигать неких людей с малозначительных должностей вверх по результатам их работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А предположения есть? Пусть даже на бытовом и примитивном уровне?

Выбирай что больше нравится

http://ru-polit.livejournal.com/7857054.html

 

http://pavel-shipilin.livejournal.com/97677.html

 

http://ruspravda.info/CHto-mozhet-i-chego-ne-mozhet-Putin-9580.html

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО канеш напоминаю есличо :  это передача " политические прогнозы от филолуха"

Не имею обыкновения придираться к словам, поэтому никаких предупреждений для меня не надо: в Страсбург на ковер я тебя не потащу. :) Это у нас есть чудаки-"мопедисты" во главе с глобальным, которые только тем и занимаются, что б отлавливать блох в чужих текстах, подвергая критике всех, кто против их узкого в 5 градусов, но генерального сектора "Истинной Правды". Даже не допуская полутонов...

 

мы не будем заниматься буквоедством, и скажу, что твоя версия не только оригинальна, но и внушительна. Но она мне не нравится. Не хотелось бы бы быть Фигурами лишь на клеточном шахматном поле, но не среди Игроков.

 

Потому что не бог... да и выбрать-то особо замену и не из кого... Единственный более-менее дающий гарантии процесс - продвигать неких людей с малозначительных должностей вверх по результатам их работы.

Для того, чтобы иметь заместителей Невредителей, не обязательно быть Богом.

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы иметь заместителей Невредителей, не обязательно быть Богом

Безусловно. Для указания на это даже написана вторая часть после многоточия.

Кстати в иерархии от президента до местного чиновника достаточно много ступенек и для каждой из этих ступенек требуется осуществить подбор и выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Безусловно. Для указания на это даже написана вторая часть после многоточия.
Вот эта:

 

Единственный более-менее дающий гарантии процесс - продвигать неких людей с малозначительных должностей вверх по результатам их работы.
Надо ли объяснять, что под видом усердного, сверхработящего и патриотичного бесребренника (назовем его Брут) возможно внедрение хоть кого, хоть даже человека под номером 007?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ли объяснять, что под видом усердного, сверхработящего и патриотичного бесребренника (назовем его Брут) возможно внедрение хоть кого, хоть даже человека под номером 007?!

Да, вполне возможно. Но за этим человеком есть хоть какие-то практические результаты и их можно увидеть. Обратный вариант - брать человека, который _рассказывает_ о своей хорошести - типа "возьмите, я никогда не рулил, но чувствую что сумею".

 

Совсем простой пример: в сборную страны по футболу - отбирать в первом варианте мальчика из юношеской сборной по результатам его игр, а в сборной он оказался по такой же методике отбора и так до катания мячика во дворе. А во-втором варианте - взять самого заметного болельщика, который учит матюками игроков как надо играть...

 

Действительно второй вариант не исключает величайшего самородка, но вероятность этого мала...

 

 

Только вот по футболистам можно четко сформулировать в виде небольшого списка основные критерии отбора (антропометрические + прикладные показатели), да и всегда можно подобрать команду с избытком и производить замены. Притом в масштабах футбола интервалы измеряются от минут матча, до сезона, а в рамках страны - многое начинается от года и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну дык - жулик и кидала.

И не говори... монстр на земле :D

Правда забыл сказать. что так увольнял за косяки - поскольку увольнять тех, кто нормально работает особо потребности не было... но суть не меняется - главное скорость :D

 

 

 

Иллюстрация кидания кидалой кидалы.

Мы же не говорим о восторжествовавшие справедливости - разговор шёл, что белые конторы - такие, ПЦЦ как порядочные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говори... монстр на земле

Не, просто один из образцов -)

Правда забыл сказать. что так увольнял за косяки

И забыл сказать за какой косяк. Кому-то и плохой минет от секретарши - косяк -)

поскольку увольнять тех, кто нормально работает особо потребности не было...

звучит как "добрейшей души человек, я бы еще и ввалил" -)

Мы же не говорим о восторжествовавшие справедливости - разговор шёл, что белые конторы - такие, ПЦЦ как порядочные

Это вы со строем общаетесь как сантехник с ассенизатором доказывая друг другу тезис что "весь мир состоит из говна" с мелкими частностями "но унитаз-то фаянсовый", но это просто профессиональная деформация -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, просто один из образцов -)

Ну началось... :D даже менты по последнему делу - признались, что я - ось зла... на ровне с бабой Ягой, Кащеем бессмертным и змеем Гарынычем :lol:

 

 

 

И забыл сказать за какой косяк. Кому-то и плохой минет от секретарши - косяк -)

Фу... я женат :lol:

Косяки как правило, всегда одни - либо бухло, либо болт на работу...

 

 

 

звучит как "добрейшей души человек, я бы еще и ввалил" -)

Нююю... я же белый и пушистый... ну бывало и табло вписывал и показательные выступления устраивал с привлечением "коллег из прошлой жизни" - но это, как говорится исключительно в педагогических целях... :D

 

 

 

Это вы со строем общаетесь как сантехник с ассенизатором доказывая друг другу тезис что "весь мир состоит из говна" с мелкими частностями "но унитаз-то фаянсовый", но это просто профессиональная деформация -)

Вот со Строем нам точно друг, другу нечего доказывать... :winking:

Мы как то оба берём жизнь, как она есть и из неё берём, что надо... а не рассусоливаем слюни ручьём ища идеал в этом мире... и обоюдно депрессивно скучаем по 90-м, когда каждый знал своё место, а кто ошибался... ну тот... больше не ошибался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...