Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения


Сети, системы кондиционирования и вентиляции, автоматизация торговли (1С), ремонт оргтехники, заправка картриджей, абонентское обслуживание организаций, ну и на остаток торговля оргтехникой (она давно именно на остаток, в основном работаем с организациями, частники к нам приходят только знающие, которые действительно знают что хотят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян лишился поста из-за провала проекта «Сухой Суперджет 100», сообщает «Коммерсант».

Причиной для кадрового решения стали как недочеты, вскрытые по результатам проверок корпорации Генпрокуратурой, так и проблемы с главным коммерческим проектом ОАК — самолетом SSJ-100.

К тому же компания «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) до сих пор не вышла на обещанный темп производства 60 самолетов в год (в 2014 году их было произведено только 37). При этом реальные эксплуатационные характеристики SSJ едва ли оправдывают цену, предлагаемую производителем. По состоянию на середину декабря прошлого года эксплуатировались только 36 самолетов (13 из них в «Аэрофлоте»).

http://www.apn.ru/news/article32949.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сети, системы кондиционирования и вентиляции, автоматизация торговли (1С), ремонт оргтехники, заправка картриджей, абонентское обслуживание организаций, ну и на остаток торговля оргтехникой (она давно именно на остаток, в основном работаем с организациями, частники к нам приходят только знающие, которые действительно знают что хотят).

Ну часть из этого должно скорее подняться:

- ремонт оргтехники - многие хотят продлить срок жизни, чтобы не покупать нового

- заправка картриджей - конечно сильно подпирают всякие кактусы, но опять же

- 1С - растут объемы сдаваемой отчетности, народ выискивает средства поиска узких мест -> отчетность, оперативный учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну часть из этого должно скорее подняться:

- ремонт оргтехники - многие хотят продлить срок жизни, чтобы не покупать нового

- заправка картриджей - конечно сильно подпирают всякие кактусы, но опять же

- 1С - растут объемы сдаваемой отчетности, народ выискивает средства поиска узких мест -> отчетность, оперативный учет

На это сейчас главную ставку и сделал. Купил паяльную станцию для BGA-чипов за 200 тыс., сейчас все действительно на ремонт несут, раньше услышав про стоимость ремонта 5-7 тыс. за ноут, сразу говорили что новый пойдут купят, теперь отремонтируйте. По заправке стоимость материалов растет, и куча некачественного тонера появилась даже у тех поставщиков у которых его брал до этого (но это все что с фасовкой Россия идет  :D ). По 1С  единственное направление, которое не просело в кризис, а наоборот показывает рост, т.к. многие хозяева автоматизируют торговлю, чтобы снизить издержки, т.к. "тучных" денег уже нет.

Изменено пользователем AlGon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Президент Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян лишился поста из-за провала проекта «Сухой Суперджет 100», сообщает «Коммерсант».

http://www.apn.ru/news/article32949.htm

И прям ссылку на Коммерсант сможешь дать, а не на очередной левый белоленточный сайт?

 

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 1С единственное направление, которое не просело в кризис, а наоборот показывает рост, т.к. многие хозяева автоматизируют торговлю, чтобы снизить издержки, т.к. "тучных" денег уже нет.

Жаль что чаще всего в кризис хозяева задумываются о эффективности управления и как следствие автоматизации.

 

Желаю всяческих успехов!

ЗЫ известный 1с ресурс миста не мониторишь? :)

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Изменено пользователем Megabyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И прям ссылку на Коммерсант сможешь дать, а не на очередной левый белоленточный сайт?

 

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

http://www.kommersant.ru/doc/2645486

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата новости какая? :)

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо за добрые слова. Если серьезно, я весь прошлый год провел если по умному сказать "оптимизируя" свой бизнес. Самое основное что удалось сделать, сохранить коллектив, который я собирал 15 лет. При этом в модернизацию я вложил около миллиона рублей, сам находясь при этом на з/п 15 тыс. руб.весь год. и платя инженерам по 25-35 тыс. в месяц. Хотя многие мои знакомые крутят пальцами у виска, типа проще было разогнать народ, сдать свои помещения Магниту, Пятерочке или Красному и Белому и жить безбедно, многие именно так и поступили. А я не смог, такой вот хреновый бизнесмен. И видя как складывается общая ситуация, я что-то не жду улучшения в близкой перспективе, тут бы продержаться, но всему есть тоже свой предел. Вижу как нищает народ, у нас заводы на 4-дневку перевели, денег на поесть уже у людей нет, на кой им тогда высокие технологии. И так половина мужиков в Нерезиновой вахтовым методом трудится, скоро оставшаяся свалит, из тех кто не спился.
Поэтому в России,если ты не друг вождя,родственник главы или т.п.,заниматься бизнесом,ведением с/х очень и очень рискованно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата новости какая? :)

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

А ты сейчас где сам то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ известный 1с ресурс миста не мониторишь? :)

У меня коллега занимается плотно направлением 1С, он и мониторит :D .

Кстати до кризиса в основном для москвичей он писал, его услуги дешевле чем московских спецов оказались.

Сейчас на месте хватает заказов, правда жалуется что все они простые, негде программисту развернуться  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем не менее белоленточную педивикию

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Sukhoi_Superjet_100

Внимательно читаем разделы "заказы" (особо обращая внимание на строки Твердый контракт) и "эксплуатация", сравниваем со данными по ссылкам выше, много думаем

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем не менее белоленточную педивикию

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Sukhoi_Superjet_100

Внимательно читаем разделы "заказы" (особо обращая внимание на строки Твердый контракт) и "эксплуатация", сравниваем со данными по ссылкам выше, много думаем

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Я даже сам несколько раз в википедию вносил хрень разную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тоже употребляешь? Сегодняшняя.

Ага, с утра водяры хряпнул и на работу :)

Извини, не могу с телефона скриншот вставить. Открой свою ссылку и прочитай ее до конца, и посмотри на дату в конце текста

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

А ты сейчас где сам то?

Еще раз. Дата новости какая?

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, с утра водяры хряпнул и на работу :)

Извини, не могу с телефона скриншот вставить. Открой свою ссылку и прочитай ее до конца, и посмотри на дату в конце текста

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Еще раз. Дата новости какая?

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Я дату не знаю, а с суперджетами ситуация есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коллега занимается плотно направлением 1С, он и мониторит :D .

Кстати до кризиса в основном для москвичей он писал, его услуги дешевле чем московских спецов оказались.

Сейчас на месте хватает заказов, правда жалуется что все они простые, негде программисту развернуться :D

Понятно :)

Это кстати одна из причин, почему в Москву уезжают, не только из за денег.

 

А разве не выгодно по прежнему заказы из столиц брать, или столичные 1с-ники цены снизили на услуги?

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Изменено пользователем Megabyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это кстати одна из причин, почему в Москву уезжают, не только из за денег.
Вы себе льстите ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я дату не знаю, а с суперджетами ситуация есть.

Откуда информация про суперджет? Из твоей ссылки? Так ты ее даже внимательно прочитать не можешь :)

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Вы себе льстите ))))

Конечно, Вам из Мордовии мою мотивацию лучше видно :)

Так что там с датой новости то?

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это кстати одна из причин, почему в Москву уезжают, не только из за денег.

Это когда помоложе, не обременены семьей и детьми, тогда легче на подъем.

Я 10 лет назад просто искупаться на море ездил на выходные под разворот (типа, в пятницу сидим, что-то искупаться захотелось, прыг в машину и в Сочи, искупались, развернулись, и в понедельник на работу :D ). Сейчас на такие подвиги я уже не способен. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечно, Вам из Мордовии мою мотивацию лучше видно

https://www.youtube.com/watch?v=-ZzLUa6Enrc

Сызрань,находится как бы не в Мордовии ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не выгодно по прежнему заказы из столиц брать, или столичные 1с-ники цены снизили на услуги?

В принципе в плане вебдизайна и прочего сайтостроительства это уже давно и плотно работает именно так - заказы из Москвы исполняют регионы и разработчики довольны, т.к. цены за работу повыше.

В плане 1С или чего-либо другого в виде цепочечных вариантов (когда оутсорсер делает кусочек большого целого) - к сожалению хромает уровень/квалификация именно командной работы... Уж очень часто это одиночки и камнем преткновения становится TFS/SVN/Git и идеологии непрерывного развития продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

[quote name="пашке" post="3049478" timestamp="1455170976"

Сызрань,находится как бы не в Мордовии ))

 

Ай эм сорри, был неправ :)

Но сути дела это не меняет ;)

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы намного хуже, если бы они были БЕЗ работы вообще, не находишь, скептичный ты наш? :)

8 тыс. за тёплое и официальное трудоустройство для студентки или пенсионерки даже для Питера вполне нормальная ЗП

 

Если серьезно, я весь прошлый год провел если по умному сказать "оптимизируя" свой бизнес. Самое основное что удалось сделать, сохранить коллектив, который я собирал 15 лет. При этом в модернизацию я вложил около миллиона рублей, сам находясь при этом на з/п 15 тыс. руб.весь год. и платя инженерам по 25-35 тыс. в месяц. Хотя многие мои знакомые крутят пальцами у виска, типа проще было разогнать народ, сдать свои помещения Магниту, Пятерочке или Красному и Белому и жить безбедно, многие именно так и поступили. А я не смог, такой вот хреновый бизнесмен. 

вот они слова не мальчика, но мужа! молодец, уважаю

сразу понятно, что ты живёшь не сегодняшним днём (однодневкой), но прежде думаешь о завтра

не возьмусь пророчествовать, но мне представляется, что именно за такими как ты будущее (тут и просчёт рисков, и ставки на развитие, и понимание конъюнктуры рынка, и даже столь редкое нынче понимание ценности человекоединицы в процессе устойчивости бизнеса)

 

Вот за последний месяц пришлось много общаться с комерцами и с арендаторами и с иными... первый раз вижу и слышу - такое единообразие в восприятие ситуации :mad:

Самое забавное, что нет ни каких тенденций  :winking: - нормально живут, и в чёрную, и в серую, и в белую - всё зависит от направления бизнеса...

какой же у тебя месяц короткий))) 

нет, Шем, я когда-нибудь твою прогибающуся "позицию", в зависимости от ситуации, облачу в трактат инструкция по применению "как не имея мнение всегда его высказывать")) для всех твоих будущих гипотетических оппонентов будет предупреждением))

 

ну, и для твоих излюбленных отговорок:

Всё правильно - лучше жить без подмен... как в поговорке - "мы нищие но гордые"  :winking:

лучшая иллюстрация Алгон развивающий бизнес и в противоположность его знакомые, которым ума хватает только на то чтобы пальцем у виска покрутить и аренду магниту предложить...вот и вся бизнеснаука 

 
Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...