Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Эконимическую программу там вижу, национальной идеи - нет ...

Ну здорово... а для чего я выше "распиналась".... Что по твоему есть национальная идея? , как не идея оптимального поведения индивидуума на пользу себе и обществу (нации), идея, которая призвана объединять и сплачивать общество, нацию? Этим дышит каждый пункт их программы....

Если в твоем понятии это что то другое, тогда уж дай знать, а то знаешь, не хочу в данной теме уйти к вопросу ответ на который в любом моем случае будет не верен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну здорово... а для чего я выше "распиналась".... Что по твоему есть национальная идея? , как не идея оптимального поведения индивидуума на пользу себе и обществу (нации), идея, которая призвана объединять и сплачивать общество, нацию? Этим дышит каждый пункт их программы....

Если в твоем понятии это что то другое, тогда уж дай знать, а то знаешь, не хочу в данной теме уйти к вопросу ответ на который в любом моем случае будет не верен.

 

Можно вернуться к изначалу :D Что есть национальная идея - это мой вопрос :D Я и считаю, что поиск этой мифической сущности, под предлогом этого поиска, можно долго скрывать ничегонеделание ... Приведённое тобой китайское, в качестве примера, никаким образом не является национальной идеей. Это не сильно оригинальный набор призывов, который можно найти в любой программе, в любой стране ... Я ж напомнил, очень сходное было в материалах наших партийных съездов, призывали к гордости и свершениям ... только никак это не возбуждало энтузиазма ... Если бы у китайцев всё и ограничилось вот такими призывами, то ничего бы там не менялось ... Двигаются они не от указа партии осознать собственного достоинство, а от экономических программ, которые реализуют ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у китайцев всё и ограничилось вот такими призывами, то ничего бы там не менялось ... Двигаются они не от указа партии осознать собственного достоинство, а от экономических программ, которые реализуют ...

Я свое личное мнение и высказала выше : одно другого не исключает, а наоборот дополняет. Материальное плюс духовное, только тогда общество может быть органичным))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки мне представляется, что "имперскость" актуальна,что она будоражит умы людей,что рассматривать Россию как-то иначе - значит пребывать в заблуждении.

На наших глазах на "имперском" фланге совершается интенсивное идеологическое строительство.

Наряду с вышеупомянутыми Михалковым и Дугиным ( не надо сливать в один миксер два совершенно разных мировозрения; dim8847, это к тебе относится,- ты уже смешал в кучу коней и людей в теме "Суворов" ) свой "Третий Проект" о "сверхновой" России представили Сергей Кугушев и Максим Калашников,грезящие о сетевом нейромире.

Также, "мир миров,который не нуждается во внешнем обосновании" - такое отношение к России в "Русской Доктрине" Виталия Аверьянова и Андрея Кобякова.

 

Впрочем,есть совсем иные уровни выдвигаемых положений.Так, представитель совсем иного крыла российского истэблишмента,действительный государственный советник 1 класса Модест Колеров,выдвинул максиму :

"Либо Россия существует так, как она существует — в качестве империи или квазиимперии, — либо её не существует вообще. Другой России нет"

Надо отметить конец его доклада : " Наше отношение к империи остается преобладающе балалаечным....У нас нет легитимного собеседника. И мы сами с собой, не давая адекватного, жесткого, неприятного ответа на русский этнический национализм, здесь, в стеклянном доме, где мы живем, но бросаемся камнями, — мы делаем себя самих маргиналами, негодными собеседниками для этой имперской темы. Спасибо. "

 

Хотя ,конечно,кое-кому не мешало на досуге выучить и выразительно попеть гимн Папуа-Новая Гвинея,представленный нашим Скворцом:D .Может перестанет ощущать себя "человеком мира".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки мне представляется, что "имперскость" актуальна,что она будоражит умы людей,что рассматривать Россию как-то иначе - значит пребывать в заблуждении.

На наших глазах на "имперском" фланге совершается интенсивное идеологическое строительство.

Наряду с вышеупомянутыми Михалковым и Дугиным ( не надо сливать в один миксер два совершенно разных мировозрения; dim8847, это к тебе относится,- ты уже смешал в кучу коней и людей в теме "Суворов" ) свой "Третий Проект" о "сверхновой" России представили Сергей Кугушев и Максим Калашников,грезящие о сетевом нейромире.

Также, "мир миров,который не нуждается во внешнем обосновании" - такое отношение к России в "Русской Доктрине" Виталия Аверьянова и Андрея Кобякова.

 

Впрочем,есть совсем иные уровни выдвигаемых положений.Так, представитель совсем иного крыла российского истэблишмента,действительный государственный советник 1 класса Модест Колеров,выдвинул максиму :

"Либо Россия существует так, как она существует — в качестве империи или квазиимперии, — либо её не существует вообще. Другой России нет"

Надо отметить конец его доклада : " Наше отношение к империи остается преобладающе балалаечным....У нас нет легитимного собеседника. И мы сами с собой, не давая адекватного, жесткого, неприятного ответа на русский этнический национализм, здесь, в стеклянном доме, где мы живем, но бросаемся камнями, — мы делаем себя самих маргиналами, негодными собеседниками для этой имперской темы. Спасибо. "

 

Хотя ,конечно,кое-кому не мешало на досуге выучить и выразительно попеть гимн Папуа-Новая Гвинея,представленный нашим Скворцом:D .Может перестанет ощущать себя "человеком мира".:)

 

Есть определение, не моё, но показательное ... вечно вчерашние ... идущие с головой , повёрнутой назад ...

Время империй проходит, прошло практически, в прошлом веке рухнули Османская, Австро-Венгерская, Британская, Российская/СССР в два этапа, в революцию и в перестройку, колониальная система рухнула ...

Но остаются живущие фантомными представлениями о мире, грезящие иллюзиями ... Можно накачивать себя имперским мышлением, только империи то уже нет ...

Ностальгируйте, только в этом есть одна неприятная вещь, окружающий мир не будет ждать, пока у нас пройдёт эта хворь, он то уходит без нас ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свое личное мнение и высказала выше : одно другого не исключает, а наоборот дополняет. Материальное плюс духовное, только тогда общество может быть органичным))

 

Я ничего против "органичного" общества не имею :D Я ухватился, подумал, что ты покажешь мне для примера чью то национальную идею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, прямо на нас развитие России закончилось :D

Ты можешь скалить зубы сколько угодно, только на нас оно похоже действительно может закончиться. Нация то вырождается и деградирует и общая апатия выражается в том, что одни как бараны голосуют послушно наслушавшись ящика за тандем, а другие просто уезжают. Для тебя здесь не в чем нет апокалипсиса (да здравствует новая шоколадно-узкоглазая раса) и примкнувшей к тебе НикеНаме, а для меня, да и не только, в том числе и здесь, он вполне реален. Но нам с тобой похоже в этом никогда не сойтись, у нас по-видимому разное отношение к стране в которой мы живём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо сливать в один миксер два совершенно разных мировозрения; dim8847, это к тебе относится,- ты уже смешал в кучу коней и людей в теме "Суворов

я никого никуда не сливаю и не смешиваю. нам до вас далеко. я сужу об положении как вы его называете социально экономическом по тому что вижу сам лично. а вижу я что скоро мы окажемся в глубокой глубокой ж. вы конечно живёте в центре, держите руку на пульсе событий тд и тп. но на переферии это очень сильно заметно,так сказать незамыленным глазом. наверно не открою тайны что творится сейчас в учебных заведениях. причём во всех. и эти молодые опез...лы будут управлят в будущем россией. а вы моровозрение, кони. а у михалкова мания величия походу развилась уже. сильно не забивайте. эмоции :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть определение, не моё, но показательное ... вечно вчерашние ... идущие с головой , повёрнутой назад ...

Время империй проходит, прошло практически, в прошлом веке рухнули Османская, Австро-Венгерская, Британская, Российская/СССР в два этапа, в революцию и в перестройку, колониальная система рухнула ...

Но остаются живущие фантомными представлениями о мире, грезящие иллюзиями ... Можно накачивать себя имперским мышлением, только империи то уже нет ...

Ностальгируйте, только в этом есть одна неприятная вещь, окружающий мир не будет ждать, пока у нас пройдёт эта хворь, он то уходит без нас ...

 

Вот тут неплохо бы определить, кто что понимает под словом империя.

Ибо ИМХО тут используют несколько разных значений этого слова.

Во всяком случае Дугин, Михалков и Кобяков точно не имеют в виду классическое социологическое значение этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут неплохо бы определить, кто что понимает под словом империя.

Ибо ИМХО тут используют несколько разных значений этого слова.

Во всяком случае Дугин, Михалков и Кобяков точно не имеют в виду классическое социологическое значение этого слова.

 

 

угу ))

они видят это как нечто вечное постоянно перерождающеся и меняющее форму

а мне кажется империя ксеноморф наполненный окостеневшим содержанием

странным образом кризис понизил и приостановил градус её распада, но и фору не даёт..

причём смысла её существования уже нет ни в первом виде , ни во втором

...

вот двадцатка снова ни о чём не договорилась и ничего не решила )

когда цели будут определены , как минимум половина рванёт к ним уже ни с кем не договариваясь

вот тогда не останется места ни классическому ни любому иному виду империи

 

имхо

ждём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что одни как бараны голосуют послушно наслушавшись ящика за тандем, а другие просто уезжают

Есть ещё люди который не вписываются ни в одну из данных характеристик, хотя может их и немного. Они несмотря ни на что, всякими правдами - неправдами создают производства, и даже неплохие по современным меркам, строят производственные здания (не торгово - развлекательные центры) и никуда уезжать не собираются. Хотя и матерно выражаются по поводу отношения нашей власти к народу... Может глупые они - х.з, но живут...

Не голословно, могу несколько ссылок дать применительно к моему городу. Историю этих предприятий знаю. Не всех но кое-кого из хозяев знаю немного.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё люди который не вписываются ни в одну из данных характеристик, хотя может их и немного. Они несмотря ни на что, всякими правдами - неправдами создают производства, и даже неплохие по современным меркам, строят производственные здания (не торгово - развлекательные центры) и никуда уезжать не собираются. Хотя и матерно выражаются по поводу отношения нашей власти к народу... Может глупые они - х.з, но живут...

Вот именно процент таких людей и является определяющим для некой общности. Чем их больше - тем самодостаточнее образование (государство). Точнее не только производственники, а все относящиеся к своей родине "по экзюпери". Остальные - болельщики, естественно знающие лучше игроков как лучше и правильно или же своего рода "пятая колонна"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ухватился, подумал, что ты покажешь мне для примера чью то национальную идею :)

Ну если в твоих понятиях она в принципе не существует..... как я могу тебе показать? :D Для Китая, с населением более 1 миллиарда человек, помимо экономической программы существует и национальная идея, которая в том числе так же помогает выдвинуть страну на ведущие позиции в мире. Я же не просто так привела тебе цитаты : идеи Дэн Сяопина, национальные интересы и национальное достоинство, любовь к своей стране и чувство гордости за нее.

Я так понимаю, что ты в данном случае отрицаешь не само понятие необходимости идеи, думается, что не нравится тебе первая часть словосочетания данного. Ну перечитай цитату Кохановского, и скажи тогда : какая должна быть идея? что должно объединять граждан одной страны? и что должно стать связующим началом в России? только ли погоня за золотым тельцом, где каждый сам за себя?

Знаешь, мне вообще то все это напомнило моего любимого преподавателя философии, который на протяжении двух лет оттачивал на нас мастерство принятия и в то же время отрицания всего и вся. Так вот его любимая фраза: философия как наука - ересь, так как познание бытия, поиск своего места в жизни, формирование общественного сознания для каждого человека является вторичным, первична смерть, так как это конечный итог наших умозаключений и стремлений, наших поисков и метаний. Так что ж, давайте не будем трепыхаться и рваться к цели: все равно все умрем))

Ну вот а лично для меня: экономический подъем огромной страны с громадным природным потенциалом возможен только при наличии патриотизма и сплоченности нации, гордости за то что ты являешься гражданином своей страны, готов многое сделать не только для процветания самого себя но и России.

Изменено пользователем starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё люди который не вписываются ни в одну из данных характеристик, хотя может их и немного.

Вот это ключевое слово. А есть ещё те кто выходят на площади, их тоже не много, но почему то именно их власть боится больше всего, потому что именно против них заточен ОМОН. Я не отношусь ни к первым, ни ко вторым (мною уважаемым), я просто работаю, тем не менее никто не лишит меня права на этом основании высказывать своё мнение, иначе я тоже спрошу: а что вы здесь делаете?

Именно те кто хотя бы имеют своё мнение и высказывают его, вынуждают власть прислушиваться к интернетной общественности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь скалить зубы сколько угодно, только на нас оно похоже действительно может закончиться. Нация то вырождается и деградирует и общая апатия выражается в том, что одни как бараны голосуют послушно наслушавшись ящика за тандем, а другие просто уезжают. Для тебя здесь не в чем нет апокалипсиса (да здравствует новая шоколадно-узкоглазая раса) и примкнувшей к тебе НикеНаме, а для меня, да и не только, в том числе и здесь, он вполне реален. Но нам с тобой похоже в этом никогда не сойтись, у нас по-видимому разное отношение к стране в которой мы живём

 

Ты можешь даже тельняшку на груди рвануть для большей проникновенности написанного :D

И я даже не буду с тобой тягаться, несомненно ты весь из себя патриот, а я космополит безродный :D

Не буду настаивать, но советую читать историю, она очень на многое даёт ответы ... На бытовом уровне я тоже, естественно, ощущаю время , в которое живу, самым главным и уникальным, на нас все процессы приходят к своему логическому концу, все тенденции достигают максимума своего развития :).

Но вот хоть тут , в ноябре праздник у нас был ... стыдливо названный примирением, притянутый к событию и дате ... Смутное Время, в общем то страны уже практически тогда не стало ... Условно, через век, живущие в "реформах" Петра вполне осознанно считали его воплощением предсказанного Антихриста, ещё раз страна обезлюдела ................. Прошлый век вполне реально два раза подводил нас к черте, за которой страны бы уже не было ...

А тут ты свой плач по поводу недовольства "тандемом" очень хочешь раздуть до представления о катастрофе :). Опять хочется сказать, не повезло тебе с соотечественниками, ну вот такие они "бараны", ну не дотягивают до твоих представлений :). Причём, ты же знаешь, после твоих вскриков, когда мы с тобой доходим до цифр и фактов, которые ты пытаешься предъявить, ты по тихому затухаешь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут то, насколько я понимаю, и пытаются предложить то, что называют национальной идеей, что побудило бы нас резко побежать ... Ты в пример привела Китай, где такое , по твоему мнению есть. Эконимическую программу там вижу, национальной идеи - нет ...

 

мнится мне, что "национальная идея" - это не дивиз, а вот таки как раз некий набор программ как экономического так и, ну скажем, морального развития общества. по сути - вектор его движения.

 

только вот ИМХО "национальной идеей" это становится, когда общество туда ВЕДУТ, ибо в большинстве своем человек - скотина эгоистичная и ленивая, сам туда, в светлое ОБЩЕЕ будующее - не хочет, у него свои планы :) . а вот когда это вкладывают пропагандой с детства с выдачей грамот одним и публичной "поркой" других, когда четко и жестко карается отступление от доктрины (и плевать на мнение мирового сообщества) - вот тогда ОБЩЕСТВО и будет двигаться по вектору. кто-то - добровольно, кто-то за компанию, кто-то принудительно. ну и потери по дороге не исключены. ес-сно на благо общества :wink:

 

так было во времена расцвета СССР, так в Китае - пропогандируют, защищают, карают. только в СССР "ведомые" потеряли интузиазм, остроту восприятия и преданность идеям, что привело к потери власти - и вот уже ведомое "стадо" разошлось по своим делам.

 

Есть определение, не моё, но показательное ... вечно вчерашние ... идущие с головой , повёрнутой назад ...

Время империй проходит, прошло практически, в прошлом веке рухнули Османская, Австро-Венгерская, Британская, Российская/СССР в два этапа, в революцию и в перестройку, колониальная система рухнула ...

Но остаются живущие фантомными представлениями о мире, грезящие иллюзиями ... Можно накачивать себя имперским мышлением, только империи то уже нет ...

Ностальгируйте, только в этом есть одна неприятная вещь, окружающий мир не будет ждать, пока у нас пройдёт эта хворь, он то уходит без нас ...

 

тяжелее всего расставаться с иллюзиями и амбициями :)

молодое покаление из тех, что даже пионером побыть не успел - этим не страдает :)

 

ЗЫ все поголовно - ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут неплохо бы определить, кто что понимает под словом империя.

Ибо ИМХО тут используют несколько разных значений этого слова.

Во всяком случае Дугин, Михалков и Кобяков точно не имеют в виду классическое социологическое значение этого слова.

 

Почему бы им тогда не называть то, что они имеют в виду, другим словом ? :) Потому как империя достаточно конкретный термин ... И продолжать / восстановить в себе имперское мышление без наличия самой империи - это сидя на тренажёре убеждать себя, что ты на самом деле летаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё люди который не вписываются ни в одну из данных характеристик, хотя может их и немного. Они несмотря ни на что, всякими правдами - неправдами создают производства, и даже неплохие по современным меркам, строят производственные здания (не торгово - развлекательные центры) и никуда уезжать не собираются. Хотя и матерно выражаются по поводу отношения нашей власти к народу... Может глупые они - х.з, но живут...

Не голословно, могу несколько ссылок дать применительно к моему городу. Историю этих предприятий знаю. Не всех но кое-кого из хозяев знаю немного.

 

Снимаю шляпу, хоть и не ношу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нация то вырождается и деградирует

как всегда, спор отцов и детей

в 60-х большинство "взрослого" населения готовились к концу света, глядя на "обезумевших" детишек

 

"Скука, безработица, отсутствие религиозных и моральных ценностей, доминирование материализма над духовной составляющей – вот далеко не полный перечень моментов сподвигших молодёжь того времени к развитию хиппи движения"

 

дети подросли, некоторые уже нянчат внуков)

и это пройдет(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И продолжать / восстановить в себе имперское мышление без наличия самой империи - это сидя на тренажёре убеждать себя, что ты на самом деле летаешь :)

 

в медицине есть понятие - фантомные боли - когда ногу отрезали, а она иногда "болит"...

 

если человек успел осознать себя как часть чего-то могучего/единого/большого - то ему трудно смириться, что теперь он сам по себе. и даже если он нашел в себе силы это принять как данность - ностальгия останется :)

 

тем более что прошлое обычно видится более радужным чем настоящее :)

а уж в нашей стране, когда будущее разглядывается с трудом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в твоих понятиях она в принципе не существует..... как я могу тебе показать? :D Для Китая, с населением более 1 миллиарда человек, помимо экономической программы существует и национальная идея, которая в том числе так же помогает выдвинуть страну на ведущие позиции в мире. Я же не просто так привела тебе цитаты : идеи Дэн Сяопина, национальные интересы и национальное достоинство, любовь к своей стране и чувство гордости за нее.

Я так понимаю, что ты в данном случае отрицаешь не само понятие необходимости идеи, думается, что не нравится тебе первая часть словосочетания данного. Ну перечитай цитату Кохановского, и скажи тогда : какая должна быть идея? что должно объединять граждан одной страны? и что должно стать связующим началом в России? только ли погоня за золотым тельцом, где каждый сам за себя?

Знаешь, мне вообще то все это напомнило моего любимого преподавателя философии, который на протяжении двух лет оттачивал на нас мастерство принятия и в то же время отрицания всего и вся. Так вот его любимая фраза: философия как наука - ересь, так как познание бытия, поиск своего места в жизни, формирование общественного сознания для каждого человека является вторичным, первична смерть, так как это конечный итог наших умозаключений и стремлений, наших поисков и метаний. Так что ж, давайте не будем трепыхаться и рваться к цели: все равно все умрем))

Ну вот а лично для меня: экономический подъем огромной страны с громадным природным потенциалом возможен только при наличии патриотизма и сплоченности нации, гордости за то что ты являешься гражданином своей страны, готов многое сделать не только для процветания самого себя но и России.

 

Плохо объясняю ... Предположу, что это от разного представления об этой сущности, "национальной идеи" ... Ты, видимо, в это понятие вкладываешь общее культурное пространство, историческую общность, самоиндитификацию, патриотизм ... который и определяет нас единым государством. Я то с этим не спорю. Если бы этого не было, то не было бы просто нас в том виде, в котором мы существуем, как и любой страны. Это необходимый набор свойств, который в любом случае определяет страну. Если бы этого не было - не было бы вообще предмета обсуждения, вопрос бы стоял не о развитии России, а о её целостности и сохранности.

"Национальная идея", насколько я понимаю ищущих, это нечто помимо перечисленного тобой и мной ... Можно быть страной и находиться в стагнации, гордиться собой, преисполненный достоинством и никуда не двигаться ... Я исхожу от многократно слышимого "нам для развития нужна национальная идея", мы есть, мы такие, но для того, чтобы нам поехать, нам нужно чем то нас завести ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда, спор отцов и детей

в 60-х большинство "взрослого" населения готовились к концу света, глядя на "обезумевших" детишек

 

"Скука, безработица, отсутствие религиозных и моральных ценностей, доминирование материализма над духовной составляющей – вот далеко не полный перечень моментов сподвигших молодёжь того времени к развитию хиппи движения"

 

дети подросли, некоторые уже нянчат внуков)

и это пройдет(с)

Писал как то уже ... пересказывали перевод одного древнеегипетского папируса ... Там сетования были, типа "куда катится этот мир" :). Нравственность упала, дети непохожие, развитие закончилось ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в медицине есть понятие - фантомные боли - когда ногу отрезали, а она иногда "болит"...

 

если человек успел осознать себя как часть чего-то могучего/единого/большого - то ему трудно смириться, что теперь он сам по себе. и даже если он нашел в себе силы это принять как данность - ностальгия останется :)

 

тем более что прошлое обычно видится более радужным чем настоящее :)

а уж в нашей стране, когда будущее разглядывается с трудом...

 

Конечно же, иначе не может быть, ну триста лет мы строили имерию, всё время строя её и отбиваясь от других империй, это не может пройти быстро ...

Представить римлянина на излёте их империи, веками владели практически всем известным миром и тут всё разваливается ... Британца, над империей которого "никогда не заходило солнце", когда это практически сократилось до размера метрополии ... Разве мироощущение этих людей в тот период сложно представить как "всё пропало" ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ключевое слово. А есть ещё те кто выходят на площади, их тоже не много, но почему то именно их власть боится больше всего, потому что именно против них заточен ОМОН. Я не отношусь ни к первым, ни ко вторым (мною уважаемым), я просто работаю, тем не менее никто не лишит меня права на этом основании высказывать своё мнение, иначе я тоже спрошу: а что вы здесь делаете? Именно те кто хотя бы имеют своё мнение и высказывают его, вынуждают власть прислушиваться к интернетной общественности

 

Конечно мнение у каждого свое и каждый имеет право его высказать - никаких вопросов. Я к тому что есть люди которые все таки находит пути к собственному благополучию и при этом дают работу окружающим. Т.е слухи о скорой полной катастрофе могут быть и сильно преувеличены.

А по поводу уважения активной жизненной позиции в плане борьбы за нормальные условия жизни - согласен на все 100%. Особенно в нашем государстве где очень сильны деления в головах на "Барин" и "холоп"

 

Снимаю шляпу, хоть и не ношу :)

 

Кого знаю близко - передам:D.

Люди просто получают удовлетворение от того что справляются с задачей в сложившихся условиях.

Сильно не ждут что кто-то заботится начнет и создавать лучшие условия. Хотя и этого заслуживают на мой взгляд и согласен с Гуроном что в этом плане власть "строить" надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый век вполне реально два раза подводил нас к черте, за которой страны бы уже не было .

Ты плохо в школе учил историю. Можно напомнить. От рабовладения до капитализма человечество шло тысячелетия, от сохи до ракеты уже лет за сто. Ныне технологии обновляются чуть ли не ежегодно (не у нас) Ни когда не слышал слова "ускорение " развития? А такое понятие как "отстать в технологическом развитии навсегда"? Я тебе даже примеры приводить не буду - они на слуху - скучно. И вот так же как и ты рассуждает нынешний режим, превративший в страну в сырьевой придаток запада и Китая и потребляющую за полученные фантики их высокотехнологичную продукцию и не только. Кстати исчезающие катастрофически леса от варварских вырубок (и пожаров), которые позволил совершать принятый под давлением правительства в 2005 году лесной кодекс, восстанавливаются столетия. Только ты спокоен. Так что извини, но ты сам дал себе определение, которое вертелось у меня на языке, но я промолчал из врожденной корректности (гыгы) Умеешь же ты сам себя высечь, прям мазохист какой-то :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...