Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

фото года издания в студию, коли уж потрудился обложки выложить...

Больше ни чего не надо? :D - пошёл сполз - а выглядеть то как будешь - после следующих фоток?

 

И что будет после того, как я выложу фотки - ты назовёшь себя - какими словами?

 

Ну мне надо иметь, какой то стимул - что бы это сделать...

 

Просто ты видимо привыкла всех замерять по себе - типо бла-бла-бла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Кризис - полезная штука для оздоравливания общества и для понимания кто нужен компании, а кто бесполезный кадр.

В общем - да...

Сейчас планктон сливают только в путь... комерцы настолько обросли балластом, что вообще ПЦЦ полный...

 

 

 

затраты на содержание этих "профессионалов" ложатся на себестоимость продукции этого производителя.

Не касаясь именно мерчей или диза - слишком много читают комерцы книжек буржуйских, посещают тренинги у "психологов" - это вообще отдельная тема... :D почти любой желающий баран - через год, а то и меньше - уже психолог... :D 

 

И самое смешное, что из буржуйских книжек берут только всю шелуху - а суть пропускают мимо кассы... Вот и имеем - что имеем - сплошное болото и ненужных сотрудников в неприличном количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для понимания структуры продуктового магазина, он несколько отличается от WM

крупный магазин имеет свой штат сотрудников, которые обязаны не только выкладывать товар, но и работать на складе, вести несложную отчётность по товару, отслеживать качество и просрочку. Все задачи мерча в данном случае выполняет товаровед или заведующая, изучая отчётности продаж и составляя план на будущее. Этому товароведов даже в техникуме когда-то учили (минимальным знаниям, кои использовались и в СССР)

плюс магазин обслуживается ещё и мерчами нанимаемыми представителями компаний торгующих каким-то товаром и заключивших с магазином контракт (чаще всего занимаются сигаретами, чаем-кофе и т.д.)

таким образом магазину меньше приходится следить за пополнением отдельных групп товаров

 

в крупном сетевике используется корпоративная выкладка, с оговоркой, по каждому р-ну и в зависимости от объёма продаж, концепция может немного варьироваться. Акции, сток от представителя, может вносить свои коррективы. 

 

Просто ты видимо привыкла всех замерять по себе - типо бла-бла-бла?

извинюсь, ибо хотя бы в этом вопросе ты окажешься прав

проблема в том, что твои "немного приукрасил, приврал" слишком часто встречается

из последнего: уверенно приврал на счёт коммерческого роддома, что они арендовали помещение и деньги за это роддому платили, и палату на целый месяц арендовал (это я ещё забыла у знакомой спросить относительно цельного этажа для хоз.расчёта))

уволь, но на слово тебе верить хотя бы за одно это не стоило бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

извинюсь, ибо хотя бы в этом вопросе ты окажешься прав

А мне то - это надо?

Я же по моему сказал - мне фиолетово...

 

 

 

уволь, но на слово тебе верить хотя бы за одно это не стоило бы

Увольняю - через неделю за расчётом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не касаясь именно мерчей или диза - слишком много читают комерцы книжек буржуйских, посещают тренинги у "психологов" - это вообще отдельная тема... :D почти любой желающий баран - через год, а то и меньше - уже психолог... :D

 

И самое смешное, что из буржуйских книжек берут только всю шелуху - а суть пропускают мимо кассы... Вот и имеем - что имеем - сплошное болото и ненужных сотрудников в неприличном количестве.

а вот по моим прикидкам, так как со многими приходится сотрудничать, кто с самого начала с умом подходил к изучению подобных материалов, глобально изучал вопрос рекламы и мерча, первыми перешли на белую и сегодня не ноют "всё пропало", есть трудности, но не критические

кто же сидел на попе и по старинке, на сером нале, сидят и сейчас, но продавцов уже увольняют во всю...

 

А мне то - это надо?

Я же по моему сказал - мне фиолетово...

нет, тебе не фиолетово, если ты после стольких раз напоминаний всё-таки перерыл свою кладовку, нашёл, как видим стёр пыль со "старого хлама", заглянул под корешок удостоверившись в дате, сфоткал и выложил в тему...тебе определённо не всё равно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Увольняю - через неделю за расчётом
а так как ничего полезного сделано не было, то...  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было ни плёночной фирмы, которая смогла вот так выйти из своего региона и в промышленных масштабах, поставлять тепличную плёнку во все регионы РФ, Казахстан, Белоруссию...

забыла добавить, если ты так крут)) помоги товарищу Строю, у него туго с рекламой своей работы...некогда даже у меня просил совета)))

...так скажем не уникален, барыжит натяжными потолками, фирма понятно не белая, конкурентов много...что делать, подскажи, гений регионов?))

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так, для настроения 

тихим сапом, с недостаточными оборотами, но летят головы серьёзных людей

 

http://www.fontanka.ru/2016/02/09/100/

 

"Оперативники пришли в квартиру на улице Достоевского гендиректора ОАО «Выборгская целлюлоза» Дмитрия Чекулаева, в квартиру на Гагаринской улице – президента ООО «Выборгская лесопромышленная корпорация» Татьяны Лобановой. На днях Лобанова, кстати, получила грамоту из рук одного из областных депутатов «за высокое качество выпускаемой продукции и большой вклад в социально-экономическое развитие Выборгского района». «У нас большие планы и по развитию предприятия, и по улучшению благополучия работников, экологической обстановки, и по сотрудничеству с местной администрацией», — заявляла она.

Также обыск начался в переулке Гривцова, 1/64, где на первом этаже находится офис корпорации, а на втором и третьем — роскошная квартира, в которой Сабадаш, экс-глава «Ленэнерго» Андрей Сорочинский и акционеры банка «Таврический» обсуждали финансовые схемы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёхааааа... не надо мне советов. У меня хватает работы. Даже отказываюсь бывает от заказов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если ты после стольких раз напоминаний всё-таки перерыл свою кладовку

Зачем я тебе буду доказывать? Я выше написал - из-за чего... При том я тебе с самого начала сказал - буду перерывать - хотя это громко сказано - там всё на полках лежит, просто книги лежали за... - сфоткаю - соответственно сфоткал... Ты теперь поползла - мол не 90-е... а совсем современные... :D Ну уже смешно... Следующий шаг будет - что я их сегодня специально для темы купил :lol: чавось только в голове у людей не рождается :lol:

 

Ну ОК - с тобой интересно :D Играем в игру по моим правилам - выбирай книжку - называй год её издания - а я открываю реальный год - в виде фотки... смотрим... Выше написал - какие каких годов - при том не по памяти - поскольку она не надёжна - не способна годами помнить, то на, что вообще не смотрел :D

 

Поехали :winking:

 

 

 

 

Лёхааааа... не надо мне советов. У меня хватает работы. Даже отказываюсь бывает от заказов.

Нет уж... Олеся сказала - учить - значит учить... и без вариантов... :D Пока буду учить - заказчиков пошлёшь подальше :D

 

 

 

кто с самого начала с умом подходил к изучению подобных материалов, глобально изучал вопрос рекламы и мерча, первыми перешли на белую и сегодня не ноют "всё пропало"

Не тешь себя осведомлённостью - что ты в курсе. кто и как работает... и кто то тебе всё расскажет... такие придурковатые комерцы... :lol: Разве, что под смертельной дозой синьки :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем я тебе буду доказывать? Я выше написал - из-за чего... При том я тебе с самого начала сказал - буду перерывать - хотя это громко сказано - там всё на полках лежит, просто книги лежали за... - сфоткаю - соответственно сфоткал... Ты теперь поползла - мол не 90-е... а совсем современные... :D Ну уже смешно... Следующий шаг будет - что я их сегодня специально для темы купил :lol: чавось только в голове у людей не рождается :lol:

ты хотел меня убедить, что у тебя есть такая книжица? не убедил. Спор был не о существовании, а о том, когда ты мог это прочитать.

Из всех представленных, неизвестна лишь дирек-маркетинга. Года её выпуска я не скажу, потому покажи её. А остальные я на работе погляжу если будет недостаточно)) выкладывай, фото дирек-маркетинга

 

Не тешь себя осведомлённостью - что ты в курсе. кто и как работает... и кто то тебе всё расскажет... такие придурковатые комерцы... :lol: Разве, что под смертельной дозой синьки

из минимального требования белости - белые зп, как платили, так и платят, премии не урезают

Дикая орхидея, Бюстье, Дефиле, Марелла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет уж... Олеся сказала - учить - значит учить... и без вариантов...
эх... с тебя 5кг шашлыка, я везу пиво и поехали на базу... учиться будем  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты хотел меня убедить, что у тебя есть такая книжица? не убедил
:sten:  :russian_roulette:  :swoon:  т.е. фотография - это как бы не доказательство. Шем, ты должен помыться, побриться, одеть новый костюм (не спортивный, конечно), сесть в белый лимузин и приехать к зандрику лично показать книжку. Причём предоставить чек, что ты её купил не сегодня. На чеке должна стоять дата как минимум 20-летней давности. И да... чек должен быть в идеальном состоянии, а то потёртости будут расценены как подлог.  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикая орхидея, Бюстье, Дефиле, Марелла... Понял Шем? Вот кто держит на плаву всю страну. А ты: плёнка... производство... промышленность... Трусами надо торговать и всё реально будет в чётком кружеве... тьфу, ажуре.

И в очередной раз: явно Зандрик максимум с кем знакома - это директор магазина, может быть даже смотрящий за трусами по Питеру. Но эти люди и сами не знают как формируется зарплата, вся ли она белая и т.д. Но нет... я посмел усомниться во всезнании зандрика. Она не то что знакома с владельцами и главбухами всех тих компаний, да она же им и советует как вести грамотно дела  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но нет... я посмел усомниться во всезнании зандрика
строй - у тя в оффе лучше получается твой солдафонский тонюсенький юморок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не убедил. Спор был не о существовании, а о том, когда ты мог это прочитать.

:lol: :lol: :lol:

ФФФФСёёёё... - зачёт!!! :lol:  :appl: 

Такого даже я не мог предвидеть... - старею :dance3:

 

 

 

выкладывай, фото дирек-маркетинга

0_187d9e_b462b574_XL.jpg

 

 

 

из минимального требования белости - белые зп, как платили, так и платят, премии не урезают

Вообще ни чего не показывает... белые ЗП и дальнейший обнал - не равны... так же иные мутные схемы, не говоря уже о том, что люди не дают взятки.

 

 

 

Шем, ты должен помыться, побриться, одеть новый костюм (не спортивный, конечно), сесть в белый лимузин и приехать к зандрику лично показать книжку. Причём предоставить чек, что ты её купил не сегодня. На чеке должна стоять дата как минимум 20-летней давности. И да... чек должен быть в идеальном состоянии, а то потёртости будут расценены как подлог. :D

И это не всё... я ещё должен буду процитировать любую хаотично выбранную страницу... :lol:

 

Вот, что значит женщины... :D любая тема - как бы тупиковая... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как это стимулировать? для меня загадка...

Ну если не допытываться что "стимул" это такая кривая острая фигня, которой быков в яйки тыкали для ускорения их движения, то наверное стоит начать просто с ответственности: назначить день и с этого дня никто из родителей не спрашивает, не контролирует процесс... только помощь по его просьбе. Есть конечно риски завала учебного года, но если все-таки ответственность включится - будет эффект.

Ну и опционально - посмотреть школу/лицей с ботаническим контингентом - по себе знаю, что переход от первого курса вольницы со вторым местом по __отмеченным__ прогулам у меня получился в своего рода ботаническую "группу": на лекциях не удавалось набрать компашку на тысчонку/покер - пришлось слушать и конспектировать... а тут как раз пошло новое, чего в школьной базе не было... но 2 раза в неделю вместо физкультуры и большого перерыва - пиво - мне все-таки удалось пролоббировать -)

 

3. Доктора с лучшей репутацией работают в государственных клиниках, а в частных лишь подрабатывают. По причине того, что условий для развития в гос. учреждении больше (начиная от научной деятельности, до обширной практики совмещая их на базе одного гос. учреждения)

Кстати немаловажный аспект: госудаственные научные исследования - коммерсам не продаются, а просто так - в открытом доступе. А это ни много ни мало годы по времени и сотни людей. В общем если бы любая коммерческая клиника эти результаты покупала - ей бы еще лет 10 весь доход отдавать бы пришлось... То что покупают на западе - чаще не ноу-хау, а конспект из серии "корми собак и ничего руками не трогай".

 

 

 

 

 

А теперь анонс: тут пока решал целый день одну мозговзрывательную задачу и в паузах пока отработают скрипты - родилась тут у меня картинка... попробую ее сформулировать кратенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак:

 

Условно у нас страна состоит из двух частей: "власти" и "народа" для дальнейшего удобно такое грубое деление. Все эти части состоят из единичных "атомов" - людей, каждый из которых хочет жить лучше, а трудиться меньше. В этом они едины.

Дальше начинаются различия каждого индивидуума в виде своих персональных границ хорошо/плохо - то есть каждый это трактует по-разному, так же как и имеет свою степень тяги к "житью лучше" и "работать поменьше". Этакие 100500 миллионов лебедей раков и щук, которые тянут каждый в свою сторону, а общий вектор - этакое среднее.

 

То есть некий средний вектор для "власти" и средний вектор для "народа" (специально разделяю и противопоставляю).

 

Теперь рассмотрим этакий кусочек народа в виде бизнеса в режиме взаимодействия с властью. Например откаты и "решение вопросов". То есть вот приходит сферический бизнесмен к сферическому чиновнику и говорит "дай мне завод поставить в парке" - вроде как чиновник говорит что нельзя, тут бизнесмен вываливает чиновнику взятку, ну и чиновник скрипя зубами и алчно поглаживая купюры - подвигает свою планку хорошо/плохо пропорционально взятке. В этом варианте оба плохи, инициатором является бизнесмен. В другой ситуации почуявший деньги чиновник может заартачиться просто так, в итоге бизнесмен двигает свою границу и расстается с деньгами... Инициатор - чиновник. Тендеры собственно - та же фигня. От вариантов "карусели", когда несколько бизнесменов (участников) вступают в сговор и грубо говоря понижают исходную цену тендера на чисто формальные копейки чтобы тендер состоялся - в общем-то даже мимо чиновников... до вариантов когда чиновник за откат максимально усложняет ту самую конкуренцию на тендере, например прописав условия поставки, под которые попадет лишь единственный эксклюзивный поставщик продукта "Х".

Вариант "чиновник ворует" в общем-то не существует: во-первых сам владеть фирмой он не может - это и запрещено законом и легко ловятся варианты с женами-тещами, да и даже если умудряется - получаем опять сговор чиновник-бизнесмен.

 

Итог две змеи, кусающие друг друга за хвосты и постепенно заглатывающие друг друга все глубже. Степень заглота, если разложить сферических чиновников-бизнесменов на атомы - это пропорция между честными чиновниками-бизнесменами и нечестными.

Притом нечестные чиновники и бизнес - одинаково в плане понятия "нарушитель": чиновник нарушает должностные обязанности в корыстных целях, бизнесмен - свои обязательства соблюдения НК,ГК,УК.

Стоит отметить, что это симбиоз - ни вороватый чиновник не может существовать без вороватого бизнесмена, ни вороватый бизнесмен не сможет воровать через чиновника.

 

Замкнутый круг...

 

В рамках этой оценки можно сказать, что чем крепче объятья (заглот) - тем хуже [стране], а чем они слабее - тем лучше. То есть чем выше процент добропорядочных - тем лучше. Притом получается, что как только одна составляющая изменяет свои пропорции честных/нечестных - вторая тоже меняется. Меняется не по своей воле, но меняется. Появляется больше честных бизнесменов - они чаще заносят взятки в рамках "контрольной закупки" и какой-то процент чиновников едет валить лес... Принципиальнее чиновник (например налоговый инспектор) - жестче налоговый контроль и бизнесмен, заточивший свой бизнес под 0.1..1% от положенных налогов - лопается или садится...

 

 

Вот и получается, что единственный продуктивный вариант - повышать пропорцию = "коэффициент честности". Методы могут быть любые - от расстрелов как крайность до осознания вот такой штуки с балансом через коэффициенты честности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то наверное стоит начать просто с ответственности: назначить день и с этого дня никто из родителей не спрашивает, не контролирует процесс... только помощь по его просьбе. Есть конечно риски завала учебного года, но если все-таки ответственность включится - будет эффект.

Останется тупо на 2-й год... поскольку я не могу сказать, что он просто болт положил - но вот тупит по чёрному...

Даже платные оценки ввёл - так он в минус ушёл...

 

И компаний каких то нет - то есть один приятель, хотя со всеми у него ровно.

 

Вот и получается - как то не понятно...

 

 

 

Вот и получается, что единственный продуктивный вариант - повышать пропорцию = "коэффициент честности". Методы могут быть любые - от расстрелов как крайность до осознания вот такой штуки с балансом через коэффициенты честности...

Даже при Петре-1 воровали чинуши бюджет и шли на сговор с бизнесом :winking: В Китае расстрел - и то умудряются :D

 

Над ментами есть ССБ - вроде, как ловить не честных должна - и ловит же - но есть своя такса за поймал-отпустил...

 

И рыба гниёт с головы... когда перестанут брать чиновники самого высшего звена - тогда и в низу всё сократится многократно... а пока - те кто у власти - процесс раскоррумпированности будет идти очень медленно и в основном показушно... Хотя конечно...

 

В остальном  - так и есть - каждый заглатывает друг друга по кругу... И шальные нефтедоллары - к сожалению сыграли злую роль - суммы взяток подскочили - на порядок, два и более... - просто жесть - что делать "честному" комерцу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут Кримсона попросил, и он тебе ответил

Вот почему так происходит?

В третьих странах, на подобии России и Венесуэллы, дополнительно напечатанные деньги приводят к суперинфляции, а в первых, европейских, этого не происходит и эффект совершенно другой?

Хде справедливость?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот лично мне параллельно что и где лежит. Я знаю что мне конкретно надо, вплоть до производителя и вида его продукции. И как не клади на самое видное место у меня перед глазами и какие скидки не пиши, я не куплю колбасу Черкизовскую или там ещё какую Пит-

Вспомнился случай со мной в Германии лет 10 назад:

 Ходил то ли но алди,то ли лидлу,не помню уже. Купил продуктов кой каких,осталось купить яйца. Сделал минимум 5 кругов-нету!!! Подошел к девушке,работающей там (в школе изучал английский и по немецки знал только Гитлер-капут) и начал объяснять что мне надо. Диалог продолжался минут 10-ть,с ее стороны были только выпученные глаза за очками. Я и Фаберже вспомнил и кукарекал и яйца откладывал,крыльями хлопал,вспомнил фильмы про войну и требовал:"бабка яйки",бесполезно. Закончилось тем,что мне на глаза попался майонез с нарисованным яйцом. Что вы думаете,яйца они засунули в середину,между бананами,редиской и прочей хренью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я и Фаберже вспомнил и кукарекал и яйца откладывал,крыльями хлопал,вспомнил фильмы про войну и требовал:"бабка яйки",бесполезно.
Все гораздо проще: тебе надо было показать себе на мотню и сказать "абер чикен".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яйца они засунули в середину,между бананами

Фашисты, чо...

476910875_1404138260987970.jpg

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузнецов!?

Это же банан между яйцами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузнецов!?

Это же банан между яйцами!!!

Действительно, Андрей, что же ты?!. Надо наоборот, яйца Пашке меж бананами...в середине :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...