Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Вот интересно,эти уплывшие бабосы,наши налоги или что то еще?  http://www.forbes.ru/finansy-photogallery/igroki/278781-neposadochnaya-konfiguratsiya-chto-proiskhodit-s-bankirami-posle/photo/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он не знал что:

Спасибо - сенсей :lol: теперь я просвещённый :lol:

 

Так захотелось пойти в бесплатную медицину, что прям душа разрывается... :lol: то ли завтра идти в Евромед, то ли записаться в поликлинику в очередь на следующий месяц :lol: к серьёзному специалисту работающему на совесть за идею, который сможет мне уделить минут 5... да хотя о чём я - минут 7... :lol:

 

тут не школу надобно менять, а сначала к детскому психологу обращаться за помощью

Детский психолог - это, что то типо мерчендайзера... :lol:

 

впрочем, думаю если 12-летний ребёнок уже нуждается в репетиторах и часами с ним работают дома, либо репетиторы худые

... либо учителя в школе, либо сам ребёнок туповат :D - я склоняюсь к последнему :D

Хотя по жизни рубит не слабо :umnik: но мозг видимо не туда завёрнут...

 

Я вот в 6-м классе завёл второй дневник - для учителей - мол пусть рисуют, что нравится... он был такой красивый - весь заполнен красным - и вызовы в школу и вообще много всего интригующего :lol: в школу ходил редко - скучно там было... но тем не менее в четвертях не было двоек - вернее в 4-й четверти одна выскочила - предмет уже и не помню... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо - сенсей :lol: теперь я просвещённый :lol:

 

Детский психолог - это, что то типо мерчендайзера... :lol:

не дури)) ты можешь предпочесть лечиться хоть в Гималаях у Далай-ламы погружаясь в нирвану, прихоти за ваши деньги никакого отношения не имеют к наличию или отсутствию бесплатной медицины

 

у тебя связи в Северном, полюбопытствуй, от балды занимаются выкладкой товара или по науке, ибо работает машинка)) выстави меня, или себя, безграмотным неучем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прихоти за ваши деньги никакого отношения не имеют к наличию или отсутствию бесплатной медицины

ХАчу бесплатную медицину... хачу-хачу-хачу :D

 

 

 

полюбопытствуй, от балды занимаются выкладкой товара или по науке, ибо работает машинка))

Выкладывают совместно с детским психологом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кто что думает на счёт предложения Глазьева, напечатать дополнительных рублей? Я на сколько помню такую махинацию в 90х... То она ни к чему хорошему не привела... На что он надеется? Или хотят в последствии всё списать на него?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кто что думает на счёт предложения Глазьева, напечатать дополнительных рублей? Я на сколько помню такую махинацию в 90х... То она ни к чему хорошему не привела... На что он надеется? Или хотят в последствии всё списать на него?

Я тут Кримсона попросил, и он тебе ответил :)

 

http://crimsonalter.livejournal.com/86334.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кто что думает на счёт предложения Глазьева, напечатать дополнительных рублей? Я на сколько помню такую махинацию в 90х... То она ни к чему хорошему не привела... На что он надеется? Или хотят в последствии всё списать на него?

к увеличению инфляции и падению рубля, как бы)) 

, но это пока только предложение, кои не всегда поддерживают

заморозить цены и поставить предел наценки в 25%, сложно мною понимаемый процесс  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут Кримсона попросил, и он тебе ответил :)

 

http://crimsonalter.livejournal.com/86334.html

Текст писал наш Мегабайт? :) Почему ты его называешь кримсоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к увеличению инфляции и падению рубля, как бы))

 

Именно это и случилось в девяностых. Что и как бы логично.

Он то почему-то уверяет что в этот раз всё будет по другому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как это строить не требует просыпания????
легко, если подобрана нормальная бригада, а главное нормальный прораб (бригадир). Тогда можно на стройку и раз-два в неделю приезжать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так захотелось пойти в бесплатную медицину
не забудь деньги на бахилы  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Детский психолог - это, что то типо мерчендайзера...
нет... мерчендайзеры и прочие дизайнеры - это то, что вырастает после посещений детского психолога  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выкладывают совместно с детским психологом
вот, кстати, нахрен они вообще нужны все эти правильные выкладыватели? Я и без них куплю то, что мне надо в магазине. И мне совершенно безразлично: лежат чипсы лэйс выше принглс или ниже. Если я иду за чем-то конкретным, то я это и так куплю. А вот затраты на этих бесполезных туловищ ложатся на стоимость товара в магазине. Запретить бы всю эту хрень западную и ненужную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот затраты на этих бесполезных туловищ
А знаешь какая армия этих тел?  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это и случилось в девяностых. Что и как бы логично.

Он то почему-то уверяет что в этот раз всё будет по другому!

видимо он думает так же, как европейские экономисты и хочет поступать ровно так же))

правда, практика показывает, что у нас всё обычно с налётом собственных "идеалогий" протекает

вообще, по моим очень скромным представлениям, одна его идея с заморозкой и отказом выплачивать по иностранным долгам, это провокация к дальнейшему скату в пропасть. Чёткая оплата по кредитам - это репутация, репутация - это увеличение оборотов сотрудничества.

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст писал наш Мегабайт? :) Почему ты его называешь кримсоном?

Фигасе у меня репутация :) а почему не Стрим например? :)

Не, я такие тексты не могу писать, я в макроэкономике ноль без палочки.

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда можно на стройку и раз-два в неделю приезжать.

Да я вообще один год в Болгарии в этот момент отдыхал :lol: к моему возвращению - они решили удивить - правда немного косанули - пришлось немного переделывать - не глобально, но тем не менее день потеряли - просто очень поспешили  :D 

 

 

 

не забудь деньги на бахилы

Захожу в поликлинику с ребёнком на спортмедкомиссию - стоит два аппарата с бахилам - в одном за 5 рублей, во втором - за 10 рублей - но мне то не в уровень дешёвку брать :lol: сую 10 рублей, вываливается капсула - я на неё смотрю и плавно сползаю по стене - у меня в руках капсула с игрушкой - рыбка :lol:

 

Какой баклан 2 аппарата рядом поставил? :sten::D

 

 

 

мерчендайзеры и прочие дизайнеры - это то, что вырастает после посещений детского психолога

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, кстати, нахрен они вообще нужны все эти правильные выкладыватели? Я и без них куплю то, что мне надо в магазине. И мне совершенно безразлично: лежат чипсы лэйс выше принглс или ниже. Если я иду за чем-то конкретным, то я это и так куплю. А вот затраты на этих бесполезных туловищ ложатся на стоимость товара в магазине. Запретить бы всю эту хрень западную и ненужную.

Статистика показывает, что чаще всего больше половины покупок в супер и гипермаркетах - это спонтанные покупки. И типа мерчандайзинг должен заставить покупателя совершать таких покупок больше.

Более того , на загнивпющем западе уже видеонаблюдение приспособили для этого, с помощью специальной видеоаналитики "тепловые зоны". У нас такие проекты пока больше в стадии пилотов, из за стоимости аналитики в первую очередь, которую нужно за бугром за баксы покупать.

 

Как от этого избавиться? Да оч просто, делать список покупок и следовать ему. Но есть риск быть обвиненным в использовании "жлоб-программ" и поцреотизме :)

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, кстати, нахрен они вообще нужны все эти правильные выкладыватели? Я и без них куплю то, что мне надо в магазине. И мне совершенно безразлично: лежат чипсы лэйс выше принглс или ниже. Если я иду за чем-то конкретным, то я это и так куплю. А вот затраты на этих бесполезных туловищ ложатся на стоимость товара в магазине. Запретить бы всю эту хрень западную и ненужную.

Не совсем так или совсем не так... это целая наука - основана на зрительном, подсознательном восприятие информации. Грамотный мерчендайзер - сможет легко увеличить продажи определённых товаров и не всегда лучших... Может притормозить и т.д.

 

От расположения товара - зависит, его зрительное восприятие - твой глаз по любому избирателен - абсолютно по разному воспринимает товар на уровне глаз, либо у пола, либо на верхней полке и так же по цвету, форме и тд.

 

У меня магазина нет - мне это как бы не требуется, я имею ввиду знания - по этому читал - для ликбеза, не изучал досконально. Меня больше интересовали якорные точки в печатной рекламе - тоже между прочим на подсознательном уровне вбиваешь читателю в голову те же товарные знаки или...

 

 

Я сегодня настолько щедр, что делаю отдельный подарок @Zandrik :D

А то она бедная, всё пережить не может, всех меряет по себе...

 

Залез сегодня в кладовку, разумеется не за книгами по рекламе - просто потерял целую стопку книг о продукции :lol: у меня не квартира а Бермудский треугольник :D

Пришлось всё вытаскивать с полки... а книжки оказались в офисе :lol:

 

В общем - Олеся, всё для тебя... каждую книгу можешь найти в инете - почитать, изучить - ну а потом делай выводы :D

 

0_187d11_2881214e_XL.jpg

 

https://img-fotki.yandex.ru/get/27216/142654634.1d/0_187d11_2881214e_orig

 

0_187d13_7e8b262_XL.jpg

 

Во я какой был... такое читать и изучать и нести на практику... - жесть :D

Тем не менее продукцию до Южно Сахалинска загнал... и в Магадан - в т.ч.  :D 

 

Не было ни плёночной фирмы, которая смогла вот так выйти из своего региона и в промышленных масштабах, поставлять тепличную плёнку во все регионы РФ, Казахстан, Белоруссию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня настолько щедр, что делаю отдельный подарок @Zandrik :D

осталось выяснить, какая из этих книг издана на русском языке в 90-х 

или ты забыл о чём был спор?)

все кроме директ-маркетинга издавались относительно недавно;))

молодец, что к сегодняшнему экзамену прочитал таки и заговорил профессиональным языком, а не ляпами как раньше)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не совсем так или совсем не так... это целая наука - основана на зрительном, подсознательном восприятие информации. Грамотный мерчендайзер - сможет легко увеличить продажи определённых товаров и не всегда лучших... Может притормозить и т.д.
я знаю что это за хрень. Но согласись, если бы не было этих людишек-выкладывальщиков, а просто продавцы, которые бы просто пополняли полки, то тогда цены на товары были бы ниже, а народ всё равно покупал. Вот лично мне параллельно что и где лежит. Я знаю что мне конкретно надо, вплоть до производителя и вида его продукции. И как не клади на самое видное место у меня перед глазами и какие скидки не пиши, я не куплю колбасу Черкизовскую или там ещё какую Пит-продукт. Я найду на самой нижней полке Иней или... нет, не или и куплю это. Так что я считаю, что все магазинные дизайнеры и мерчи - бесполезные существа, которые только увеличивают стоимость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

осталось выяснить, какая из этих книг издана на русском языке в 90-х

Правда тяжело остановиться? :D

Три в центре - это 90-е года (2-я половина) - по краям 2001 год - удовлетворил твое любопытство? :lol:

 

 

 

или ты забыл о чём был спор?)

Должен помнить? :D

Для меня виртуальность на форуме и реальность в жизни - совсем разные вещи и голова у меня не для того, что бы мусор в ней носить :D - у меня, как то иных задач много.

 

 

 

молодец, что к сегодняшнему экзамену прочитал таки и заговорил профессиональным языком, а не ляпами как раньше))

Лёгенько обламись - вторую книгу справа открыл на оглавление, вернее на терминах - и сфоткал страницу - и не более того... Я в лыжи не обут, что бы ради тебя или этой темы - книги читать :lol: - меня бы супруга не поняла - увидим с книгой в руках :lol:

 

В ванной и с журналом За Рулём - это конечно - нормально, но с книгой по рекламе - на сегодня - это крутовато :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда тяжело остановиться? :D

Три в центре - это 90-е года (2-я половина) - по краям 2001 год - удовлетворил твое любопытство? :lol:

именно, потому как все кроме директ - маркетинга были на работе и они далеко не 90-ми годами издания исчислялись))

фото года издания в студию, коли уж потрудился обложки выложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я знаю что мне конкретно надо, вплоть до производителя и вида его продукции. И как не клади на самое видное место у меня перед глазами и какие скидки не пиши, я не куплю колбасу Черкизовскую или там ещё какую Пит-продукт. Я найду на самой нижней полке Иней или... нет, не или и куплю это.

Мы с тобой вообще антисоветские элементы общества :D - ну уголовники, хотя это вроде только я :D - иными словами - я хожу по магазину на скорости 200 км/ч - и мне тоже фактически пофиг - я беру, что мне надо... я не выбираю товар... а вот женщины, гуляя по магазину час, скорее всего падут жертвами...  :D 

 

 

 

Так что я считаю, что все магазинные дизайнеры и мерчи - бесполезные существа, которые только увеличивают стоимость.

У нормального хозяина - эти функции совместят ещё с какими то... То есть мерч или дизайнер - вполне может выполнять и иные функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нормального хозяина - эти функции совместят ещё с какими то... То есть мерч или дизайнер - вполне может выполнять и иные функции.
да... но во всех гиперах мерчи - это представители производителя, а не магазина. И, следовательно, затраты на содержание этих "профессионалов" ложатся на себестоимость продукции этого производителя. Но что меня конкретно радует - это то, что стало заметно меньше их в магазинах. А значит по увольняли бездельников. Кризис - полезная штука для оздоравливания общества и для понимания кто нужен компании, а кто бесполезный кадр.

 

 

хотя это вроде только я
вот-вот... не поймали, чтобы мне статьи навешивать  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...