Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Зачем? Что в итоге папа хочет получить? :umnik: Пусть вообще в школу не ходит, ведь школа - шляпа, а ВО - тем более

Что хочет получить папа?

Хотя бы, что бы считать научился :D А мама хочет, что бы 9-й класс закончил сдав ГИА... и далее пусть идёт учится в колледж.

А так - да - школа шляпа, а ВО нам точно не впёрлось.

 

В частной засияет?

Абсолютно нет... просто классы там в 3 раза меньше, соответственно идиотам в голову лучше вдалбливают. Примерно, как в поликлиники и Евромеде... И там и там врачи - даже пусть одинаковые - только у одного минут 5 на пациента - а у другого минимум 30 минут... Я вот к кардиологу на завтра записался - так чётко отвели час... а сколько потратит на меня врач в поликлинике? :D Так же в частной школе... - хорошая та же Рост... но, как выше написал - расположение не в... и не в красной армии.

 

Почему?

Потому, что Колянычу на всё в жизни пофиг :winking: ну вот тай он человек :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну вот тай он человек

А мне импонируют тайцы и их религия-пофигизм. 

 зы:- к Колямбе не относится  :D

Изменено пользователем пашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазьев: промышленность России стала работать себе в убыток

http://www.bbc.com/russian/news/2016/02/160208_glazyev_russian_industry

 

Объем закредитованности российского промышленного сектора составляет порядка половины всех оборотных средств предприятий, заявил на первом заседании временной комиссии Совета Федерации по мониторингу экономического развития советник президента России Сергей Глазьев.

По информации экономиста, доля прибыли, которую предприятия направляют на погашение процентов, уже превышает 100%. Таким образом, промышленный сектор России функционирует себе в убыток, считает он.

"О каких тенденциях экономического развития при этом говорит [глава минэкономразвития] господин Улюкаев, я не понимаю. Ситуация идет вразнос", - заявил сенаторам советник президента.

 

 

Жили вроде нормально и тут бац и в разнос.

"А кто это сделал.....?"-Людвиг Аристархович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нет... просто классы там в 3 раза меньше, соответственно идиотам в голову лучше вдалбливают. Примерно, как в поликлиники и Евромеде... И там и там врачи - даже пусть одинаковые

Встряну. Образование и медицина - это всегда компромисс между искусством помощи людям (где главное -помочь) и коммерческой услугой (где главное - чтобы клиент заплатил побольше и был за свои деньги доволен). При этом в обеих областях огромное значение имеет личность конкретного человека-спеца. Вот как он для себя решит вопрос об этом соотношении - так и будет работать (а клиент или пациент этого обычно даже и не замечает).

А вот если спец представляет в своем лице структуру, то его личный выбор накладывается на профиль учреждения - коммерческого или нет. Сапиенти сат. :)

 

Абстрактный пример:

спец может снять очередной приступ радикулита, а может предложить методику избавления от таких приступов вообще.

Выбор за спецом.

еще пример: спец может втолковать "тупому" ученику конкретную тему, а может предложить методику эффективного избавления от "тупости". Выбор за спецом.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Именно в рамках такого пространства только и возможна работа самых основных служб обеспечения граждан возможностью спокойно жить: наличие дорог, работа канализации, газопровода, электричества, подвоз питания, элементарных медикаментов, наличие обученных спецов в жизненно важных вопросах бытия.

вот именно поэтому мне иногда хочется отправить особо неиствующих в Петроград семнадцатого... или Ленинград сорок второго.

 

 

И бесплатная школа перестаёт быть бесплатной.

Главное понять что входит в комплекс бесплатных услуг... например, питание ученика никогда не было бонусом, так же как и форма. 
И кстати, почему вы покупаете учебники (не путать с одноразовыми рабочими тетрадями которые ты впрочем тоже можешь и не покупать а отксерить, например, у соседки по парте)? уже с 2013 года школа обязана предоставить учебные пособия бесплатно каждому ученику, независимо от соц положения и это большой шаг вперед.

 

 

я всех подвинул, что бы не садились на уши - и купил ей ТВ 42"...

зачем? зачем учителям ТВ???? блин, лучше бы книги хорошие дарили....

 

Это броня?! Нет у нас муниципального общественного транспорта. Бегают частные Газельки,Пыжики,Ситроены.

а это лажа?-)))
 

 

 

Специализация: 

Предприятие г. Сызрани (Самарская область) «МУП СЫЗРАНСКОЕ ПАССАЖИРСКОЕ АВТОТРАНСПОРТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ» со специализацией «Транспорт общественный» относится к виду деятельности - Транспорт общественный. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто классы там в 3 раза меньше, соответственно идиотам в голову лучше вдалбливают.

кстати, совсем и не факт))) вдалбливать могут и не лучше а вот оценки вполне могут завышать (ты же не проверяешь наличие знаний у сына попредметно?) Будете учиться в школе, слепо веруя в великие способности собственного отпрыска, даже вполне предполагаю что и ГИА прилично сдадите.. а вот что дальше? Конечно это не касается всех частных школ... но учитывая страсть некоторых всем и за все дать мзду - вполне допускаю такой вариант события-))) что там Андрей выше про учительские компромиссы писал?-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образование и медицина - это всегда компромисс между искусством помощи людям (где главное -помочь) и коммерческой услугой (где главное - чтобы клиент заплатил побольше и был за свои деньги доволен). При этом в обеих областях огромное значение имеет личность конкретного человека-спеца. Вот как он для себя решит вопрос об этом соотношении - так и будет работать (а клиент или пациент этого обычно даже и не замечает).

Хорошо когда компромисс находит золотую середину - на сегодня её нет...

 

Я уже на просторах этой всеядной темы писал - что коммерческая медицина - не значит хорошо, при том абсолютно - зачастую хуже чем, что либо... По этому здесь главное человеку не промахнуться - то есть некая игра - пойдёшь туда - на голу найдёшь, а пойдёшь туда - может на другое место найдёшь. :D Но с годами уже оброс теми заведениями, где можно доверить спецам, где извлечение прибыли не идёт в разрез морали или здравому смыслу. Скажем так - обёртка конфеты тоже имеет значение - разумеется при условии, что и конфета вкусная...

 

Так же и с образованием - полно частных школ - где пофиг учёба - за твоё бабло только оценки не ниже 4-х ставят... с одной стороны не плохо :D но только если на этой школе закончить дальнейшее образование :D

 

зачем? зачем учителям ТВ???? блин, лучше бы книги хорошие дарили....

Хороший вопрос... :lol:

Учитель - конченный аскет... главное в доме "книга"... :D остальное ниже её возвышенной материи :D

К счастью - такие не все... - касаемо ТВ - я с ней это согласовал.

 

кстати, совсем и не факт))) вдалбливать могут и не лучше а вот оценки вполне могут завышать

Я уже набрал текст выше, но ты меня опередила скинув своё сообщение  :D

 

ты же не проверяешь наличие знаний у сына попредметно?

У меня с ним супруга сутками сидит - 100% контроль...

 

даже вполне предполагаю что и ГИА прилично сдадите.. а вот что дальше?

Дальше колледж и работать, работать, работать... - хотя последнее я пока не понимаю - как и где :D Сходу в бизнес? Ну я ХЗ... нет, реально ХЗ. Хотя наверно так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо когда компромисс находит золотую середину - на сегодня её нет...

А я по-другому скажу: люди приходят к врачу и учителю с разными целями. Кто-то - гарантированно снять конкретную проблему, кто-то получить стандартную услугу в комфортных условиях и т.д. 

Золотая середина  для каждого случая и человека получается своя :)

 

в идеале спец должен предложить приходящему некий выбор: что сможет, что не сможет, что можно попробовать... объяснить соотношение сил врача (учителя) и пациента (ученика) при достижении той или иной цели...  описать оптимум и возможный максимум финансовых трат, описать риски, нюансы... Но редко люди приходят именно за таким раскладом: никому не хочется получить картину всех возможных перспектив и взять на себя ответственность за выбор (сняв таким образом часть ответственности со спеца :) ). Обычно люди просто доверяются спецу (и это в конце концов ИМХО правильно). Хотя чревато временами :(

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о ипотечниках долларовых, Гурон, ты про знакомых рассказывал, насколько помню в 2006 они вписались.

А вот табличка образцово-показательная. Брали они по 2000$ и наверно к 2009 ходили с высоко поднятыми носами- ух какие мы продуманы, за 3 года в 3 раза подорожало))

Думаю даже сейчас, если всё посчитать, по сравнению с рублёвыми коллегами - они в плюсе. Да и вообще, с учётом подорожания жилья- и те и те в плюсе. Если конечно брали до 2007 года.

Ну а похныкаться это наше любимое ))

30092013_1380489411.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету суслика... тока следы от суслика есть:

 

http://isyzran.ru/sxema-novyx-avtobusnyx-marshrutov-2015/

 

там, пишут,  этот суслик еще и на троллейбусах ездит... но тоже так, чтобы никто не видел :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Глазьев: промышленность России стала работать себе в убыток http://www.bbc.com/r...ussian_industryОбъем закредитованности российского промышленного сектора составляет порядка половины всех оборотных средств предприятий, заявил на первом заседании временной комиссии Совета Федерации по мониторингу экономического развития советник президента России Сергей Глазьев. По информации экономиста, доля прибыли, которую предприятия направляют на погашение процентов, уже превышает 100%. Таким образом, промышленный сектор России функционирует себе в убыток, считает он. "О каких тенденциях экономического развития при этом говорит [глава минэкономразвития] господин Улюкаев, я не понимаю. Ситуация идет вразнос", - заявил сенаторам советник президента.

 

Эта ситуация абсолютно закономерна...

 

Развитие рынка у нас, как у неандертальцев - то есть, что меня всегда бесило и что в своё время заставило остановиться в "развитие" производства - сказав себе - вот твоя ниша и не летай в облаках.  А именно - заводы превратились в коммерческие банки по кредитованию своих потребителей... Сладкое слово отсрочка - которое страшнее атомной войны, очень плотно пошло с середины 2000-х, даже чуть раньше - при том объёмы стали просто дикие, обязательства конечные потребитель зачастую - вернее чаще всего выполнял хреново, просрочка платежа вошла в стандартные условия работы :sten:

 

То есть - у меня было полно комбинатов - которые сразу открыто говорили - в договоре пишем - "отсрочка платежа 30 дней" - но по факту мы вам заплатим за 60... А часто эти 60 и в 120 превращались...

 

А вот теперь давайте посчитаем - какими оборотными средствами должно обладать производство, что бы раздавать свою продукцию на 30-60 дней? То есть у производства должен быть запас входящего сырья, комплектующих и иных составляющих - минимум на 60 дней... Хорошо, когда речь идёт о высокорентабельных производствах или производствах где составляющая материалом ничтожна - например металлообработка - где при стоимости детали в 10.000 руб. - материала у неё на 500 руб. - остальное труд станочника и это прибыль предприятия. Но далеко не все предприятия имею такой расклад сил - зачастую материалы составляют 70-80 или 90% от стоимости продукции.

 

Соответственно собственных денег начинает просто не хватать - то есть либо ты крутишься на свои, без возможности роста, либо для этого ты привлекаешь кредиты из вне - то есть те же банки - но - берёшь деньги, уже под процент - а процент, я всегда об этом говорил - он абсолютно не разумный и в конечном счёте не подъёмный для многих предприятий.

 

Вот мы и имеем ситуацию - когда предприятия забурились в кредиты, по мимо грабительских и разорительных платежей - а это кстати политика государства, так многими любимого и гениального - так ещё в условиях дикого рынка мы имеем не возвратные средства - а именно кредитуемый потребитель, тупо закрывает юр лицо, признаёт себя банкротом, зарывается в кредиты со стороны поставщиков, теряя связь с реальностью - уходя в минус.

 

И на плечи, теперь уже предприятия-поставщика ложится неподъёмное бремя - с одной стороны должники, с другой банк и дикие проценты...

 

В какой то момент многие перешагнули черту невозврата - и это произошло не сегодня, а лет так 5-6 тому назад, я это обсуждал с коллегами, ещё когда во всю был в бизнесе. Но пока экономика работает - вместо живого предприятия выстраивается пирамида - где оборот позволяет идти в минусе, но оставаясь на плаву - и как только оборот сокращается или замирает - пирамида начинает рушиться просто моментально...

 

У меня такой пример перед глазами... один из моих арендаторов находится в там же положение... при том у него промышленка... Уже зарыт в кредиты, под самое не балуйся - изначально подъём, увеличение оборотов, прибыль, жизнь на широкую ногу - потом резкий провал из-за конечных потребителей, остановиться жить на широкую ногу во время не получилось, да и вообще не сильно к этому стремиться - как следствие минусовая прибыль, долги перед всеми и передо мной в т.ч. Вот у меня, как у паразита общества задача снять своё - но что то человеческое или вернее разумное осталось - по этому пытаюсь снять, не закрыв окончательно это производство...

 

И такая ситуёвина сегодня имеет реально жуткий размах... 

 

Адекватный кредит для промышленного предприятия не должен быть выше 5% - при том без вариантов... А это воля правительства на развития страны - но сегодня нет ни воли, ни чего рядом - это к разговору, почему Путин нулевой экономист и хороший внешний политик... Войны пока нет, но РФ уже бояться - хорошо... а внутри страны наступает полная Ж - это уже не хорошо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а похныкаться это наше любимое ))

А при чём тут похнытаться? И какое отношение имеет доллар или евро вообще в нашим гражданам?

 

У человека была ЗП 50.000 руб. / 25 руб. $ = 2000$

 

Человек берёт 20.000$ с ежемесячным платежом 500$, что составляет 25х500=12.500 руб. - остаток для семьи - 50.000-12.500=37.500р. - вполне адекватно.

 

А теперь, что получилось сегодня - его ЗП, хорошо, если не сократилась... а платёж то остался 500х80=40.000 руб. - остаток для семьи 50.000-40.000=10.000руб. - с учётом подорожание продуктов раза в 2 и более...

 

Ну и в каком месте прибыль, выгода или ещё что то? Я кроме полный задницы в данном случае не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и в каком месте прибыль, выгода или ещё что то?
в том , что брал он по 2000$ за кв., сейчас это стоит 3000.

А вот кто брал по 6- это попадалово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том , что брал он по 2000$ за кв., сейчас это стоит 3000.

Вот ты мне объясни - какая разница - сколько стоит квадрат? Да хоть 20.000

Одно дело, если покупаешь для продажи - это совсем иной коленкор... а другое дело для себя. От того, что стоимость моей квартиры стала в 2 раза больше, чем я её купил - мне от этого не жарко и не холодно, разве, что потешить самолюбие ценой на вторичке :D - хотя сейчас она подешевела в баксах раза в 3 :D- теперья нищий :lol:.

 

А вот сумма которую человек мог потратить для того же кредита - она осталась неизменной, вернее из-за всеобщего подорожания - даже хотелось бы, что бы уменьшилась... А тут вдруг сумма выплат увеличивается более чем в 3 раза... А где взять деньги? ЗП то у на не в баксах...

 

Вот и сидит такой заёмщик в полной Ж - но зато с осознанием, что его хата стоит теперь не 4.000.000 руб., как он платил - а все 7.000.000 руб. :D

 

В общем, в данном контексте нельзя смотреть на проблему со стороны бизнеса и как бизнесмену :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладкое слово отсрочка - которое страшнее атомной войны, очень плотно пошло с середины 2000-х, даже чуть раньше

Заметно раньше. Притом я вполне покупал контрагентов "отсрочкой на 5 минут" - т.е. продукция завозится утром-днем, а деньги вечером или завтра -)

Вот и сидит такой заёмщик в полной Ж - но зато с осознанием, что его хата стоит теперь не 4.000.000 руб., как он платил - а все 7.000.000 руб.

Если рублевый, который уже выплатил большую часть - то у него есть вариант расширить квартиру "бесплатно"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Учитель - конченный аскет... главное в доме "книга"... остальное ниже её возвышенной материи

вообще хотелось бы что бы учителя нравственно совершенствовались и духовно развивались.. а что из себя представляет современное телевидение - все мы прекрасно знаем.. в большинстве случаев - прямой путь к деградации...

 

К счастью - такие не все... - касаемо ТВ - я с ней это согласовал.

что уж тут счастливого? плачевно это все.... 
и кстати, ты на первый вопрос не ответил: зачем вообще подарил? учителю захотелось большой телик а денег на него нет????? заработать не получилось? ну я вот тоже много чего хочу на что не хватает моей зарплаты, да и другие хотят... что им делать? взятки брать? вот тебе и ответ на все вопросы касающиеся взяткодателей и взяткополучателей.. сам же и стимулируешь процесс.. а потом обижаешься..

 

У меня с ним супруга сутками сидит - 100% контроль...

Алексей, все должно быть в меру.. в том числе и дозированное получение знаний... ну не должен ребенок сутками напролет учиться.. а тут как получится? в школе по 6 уроков и дома еще сутками родители сидят и контролируют-))) таким макаром точно возненавидишь образование/обучение и все что с ним связано.

 

Сходу в бизнес? Ну я ХЗ... нет, реально ХЗ. Хотя наверно так и будет.
ну не плохой вариант придти в семейный бизнес.. правда при одном условии: начинать с нижней карьерной ступени.. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ообще хотелось бы что бы учителя нравственно совершенствовались и духовно развивались.. а что из себя представляет современное телевидение - все мы прекрасно знаем.. в большинстве случаев - прямой путь к деградации...

 

 

что уж тут счастливого? плачевно это все....

Мы не староверы и не строобрядцы...

По этому смотрим ТВ, кушаем иногда чипсы и т.д.

И хотим видеть с нашим ребёнком людей с подобными взглядами...

 

 

 

зачем вообще подарил? учителю захотелось большой телик а денег на него нет?

Всё проще...

Учителям, как то принято делать подарки, на НГ. на 8 марта, на ДР, День учителя... Я не люблю дарить всякую ботву - а люди все взрослые - по этому подошёл к учителю и в лоб предложил - не делать подарки на все промежуточные праздники - нк максимум коробка конфет и сделать нормальный подарок на ДР... Она долго стеснялась - но за месяц я у неё выудил, что бы хотелось... А далее моя фантазия в размере + общественные деньги... :D

 

Так, что тут ни какого процесса взяткодательства - поскольку мы уходили от неё в среднюю школу - это просто благодарность от класса - правда не все были согласны, но им не повезло :D - не надо было супругу в родительский комитет избирать.

 

 

 

Алексей, все должно быть в меру.. в том числе и дозированное получение знаний... ну не должен ребенок сутками напролет учиться.. а тут как получится? в школе по 6 уроков и дома еще сутками родители сидят и контролируют-))) таким макаром точно возненавидишь образование/обучение и все что с ним связано.

Я с тобой полностью согласен - но супругу не убедить... и ругаемся по серьёзному из-за этого...

по мне пусть остаётся на 2-й год, что бы сам задумался - а у неё тема, что она обязана его дотащить до ГИА...

 

 

 

ну не плохой вариант придти в семейный бизнес.. правда при одном условии: начинать с нижней карьерной ступени..

 

В этом огромная проблема - просто шляпа... Когда у меня был завод - всё было понятно, с низов и далее... А теперь у меня в принципе ничерта нет... то, что в сезон барыжу плёнкой - это фигня... там и одного человека хватает, и как показал последний год - прибыль мука полная... А то, что приносит мне доход - это бизнесом назвать не реально... Строить и сдавать в аренду здания - эта работа не требует просыпаться утром и выходить из дома неделями :umnik: - а сама стройка исключительно летом - а далее 8-9 месяцев пустоты... 

 

Вот и получается, что - если бизнес, то его создавать вместе с ним и для него... а там низов уже не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И хотим видеть с нашим ребёнком людей с подобными взглядами...

взглядами, навеянными зомбированными новостями, придурковатыми или скандальными ток шоу, тупыми сериалами?
лично для меня, телевидение (такое какое оно есть на сегодняшний день) - несомненное зло. Исключения составляют пара-тройка каналов, которые я предпочитаю смотреть через инет (без рекламы и в удобное для меня время) и я безумно счастлива, что мои дети абсолютно такие же..

 

Я с тобой полностью согласен - но супругу не убедить... и ругаемся по серьёзному из-за этого... по мне пусть остаётся на 2-й год, что бы сам задумался - а у неё тема, что она обязана его дотащить до ГИА...  

так он потому и не учится, что это не ему надо а твоей супруге.... в первую очередь надо стимул развивать а уж потом спрашивать и требовать хорошие оценки и наличие знаний. Только отсутствие последних, к сожалению, не только у твоего сына... все больше подростков не видят смысла в школьном общеобразовательном обучении.. занимаются только теми предметами которые интересны лично им или где "училка клевая"... в большинстве своем всех взрослых считают отсталыми мастодонтами, не способных разобраться в современных технологиях и не понимающих глубокого смысла существования в их "культуре общения" хэштега или какого-либо мэма-)))
ну а похожую на твою ситуацию я лично прошла со своим сыном.. будучи отличником до седьмого класса -  впоследствии резко слетел с катушек-) и все эти проверки домашних заданий, нудения и нравоучения оказались бесполезными пока не ушел в колледж, выбрав профиль который его действительно интересует.. и если первый курс пролетел достаточно средне, то первая же сессия на втором (когда начался специалитет) оказалась сдана на одни пятерки. 

 

 

Строить и сдавать в аренду здания - эта работа не требует просыпаться утром и выходить из дома неделями - а сама стройка исключительно летом - а далее 8-9 месяцев пустоты... 

как это строить не требует просыпания???? у нас Димка два лета у папы на стройке выполнял любую работу не требующую высоко квалификационных навыков.. 

 

Вот и получается, что - если бизнес, то его создавать вместе с ним и для него... а там низов уже не получится...

вообще чревато тем что может вдруг нечаянно обнаружиться годика через два что это "не его" и придется тебе создавать новый бизнес))) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это броня?! Нет у нас муниципального общественного транспорта. Бегают частные Газельки,Пыжики,Ситроены.

http://transport.orgp.spb.ru/Portal/transport/routes

 

Бесплатно начинается с того момента,когда  :-"Дохтур сказал в морг,значит в морг!"

попробую систематизировать все предыдущие споры с Шемом о бесплатной медицине

 

он не знал что:

1. Доктора в коммерческих клиниках получали образование в государственных университетах и проходили практику (интернатуру) в государственных больницах.

2. Квалификация и репутация доктора идут рука об руку с опытом, который в полной мере можно приобрести лишь работая в государственных клиниках (стоматология немного стоит в стороне)

3. Доктора с лучшей репутацией работают в государственных клиниках, а в частных лишь подрабатывают. По причине того, что условий для развития в гос. учреждении больше (начиная от научной деятельности, до обширной практики совмещая их на базе одного гос. учреждения)

4. Бесплатные доктора, далеко не все "подзаборные задроты". Скорее наоборот, лучшие специалисты аккурат там встречаются чаще, чем где либо в силу смотрим пункт №3

5. Если ближайшая поликлиника не устраивает по качеству обслуживания, то есть возможность приписать себя к любой другой (было бы желание, можно наблюдаться в Крыму. И дорога тут не существенна, не все лучшие доктора сидят в платной клинике под боком))

6. Существует целый список квот городских и федеральных, кои распространяются и на высокотехнологичные операции (микрохирургия, лапароскопия, гистероскопии, эко и ещё множество редко озвученных) 

7. На базе всех мне известных гос. учреждений есть спектр услуг по хоз. расчёту. Где не только ценник за приём и консультацию будет на порядок меньше, чем в коммерческой, но и дальнейшие манипуляции можно перевести в плоскость бесплатных услуг (операция проведённая этим врачом; получение направления от профильного доктора в бесплатной поликлинике на бесплатную операцию в лучшую больницу или роддом города, тоже осуществима)

8. Главное, врач работает на совесть и со знанием дела, когда это его призвание и он видит нечто большее в своём существовании, кроме ЗП и подобострастия перед состоятельными клиентами. Об этом учат на первых уроках маркетинга (всех, от продавцов, до санитарок в коммерческой организации). Тут имеет смысл прочитать пост Кузнецова на эту тему, очень доходчиво.

 Абсолютный факт, что персонал в государственных клиниках, где главврач руководитель (а не самодур-взяточник) все, вплоть до кухарки будут внимательнее относиться к свои обязанностям, и специалистами будут подобающими звания, и вежливее будут к каждому пациенту. И это уже имеет место быть. 

 

 

а почему Шем забыл о том, что ему на протяжении месяцев расписывалось на его "нет такого", думаю догадаться не сложно

так что бесплатная медицина имеет место быть. Как минимум в больших городах не всё так страшно, как малюют нытики.

 

Что под этим добром подразумевается и почему оно государственное,а не народное?

странный вопрос, а почему в капиталистическом мире, где всё в частной собственности, существуют общественные места (а именно здравоохранение, музеи, дороги, управы и суды)?

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дальше колледж и работать, работать, работать... - хотя последнее я пока не понимаю - как и где Сходу в бизнес? Ну я ХЗ... нет, реально ХЗ. Хотя наверно так и будет.
У нас на даче в соседней деревне есть фермерсколесопильное хозяйство. Сам хозяин понемногу бандитствовал в 90-х, ныне жена заправляет фермерской частью, он сам лесопильно лесоповальной, вечно в робе, от работяг не отличить и сын в помощниках, то фиской рулит, то трактором. Так у сына на футболке гордый девиз: "Главный у нас папа" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, совсем и не факт))) вдалбливать могут и не лучше а вот оценки вполне могут завышать (ты же не проверяешь наличие знаний у сына попредметно?) Будете учиться в школе, слепо веруя в великие способности собственного отпрыска, даже вполне предполагаю что и ГИА прилично сдадите.. а вот что дальше? Конечно это не касается всех частных школ... но учитывая страсть некоторых всем и за все дать мзду - вполне допускаю такой вариант события-))) что там Андрей выше про учительские компромиссы писал?-)))

если обязанности по успеваемости по ряду основных предметов, ложится на репетиторов, то видимо и учась в платной школе, чтоб успевал за всеми (если там дают знания, а не "любой каприз за ваши деньги") и было кому контролировать успеваемость, придётся тех же репетиторов оставлять))

 

впрочем, думаю если 12-летний ребёнок уже нуждается в репетиторах и часами с ним работают дома, либо репетиторы худые, либо учителя в платной школе тут уже тоже не помогут, хоть класс будет состоять из 3-х детей. 

 

в первую очередь надо стимул развивать а уж потом спрашивать и требовать хорошие оценки и наличие знаний. Только отсутствие последних, к сожалению, не только у твоего сына... все больше подростков не видят смысла в школьном общеобразовательном обучении.. занимаются только теми предметами которые интересны лично им или где "училка клевая"... в большинстве своем всех взрослых считают отсталыми мастодонтами, не способных разобраться в современных технологиях и не понимающих глубокого смысла существования в их "культуре общения" хэштега или какого-либо мэма-)))

именно, тут не школу надобно менять, а сначала к детскому психологу обращаться за помощью. Там, глядишь понятно станет, природные способности или инфантильность мешают учиться. Знаю примеры, когда психологи помогли реально. В том числе иначе посмотреть на взаимоотношения со своими чадами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

взглядами, навеянными зомбированными новостями, придурковатыми или скандальными ток шоу, тупыми сериалами?

Это дань нынешнего времени... я не борюсь со временем во всём, лишь частично - и ТВ у нас дома бормочет постоянно... мой канал НТВ

 

 

 

так он потому и не учится, что это не ему надо а твоей супруге.

Так и есть - ты права на 100%

 

 

 

в первую очередь надо стимул развивать а уж потом спрашивать и требовать хорошие оценки и наличие знаний.

А вот как это стимулировать? для меня загадка...

 

 

 

как это строить не требует просыпания????

Стройка то 3-4 месяца в году и то там бригада работает - моё дело контролировать, что бы чего не намудрили... :D

Ну могу с лопатой походить, бетон швабером подвигать - но это всё фигня. А ребёнка там и не куда пристроить... то есть даже дав какую то работу - это очень кратковременно.

 

 

 

вообще чревато тем что может вдруг нечаянно обнаружиться годика через два что это "не его" и придется тебе создавать новый бизнес)))

Так в том то вся и речь... вон на Самбо ходил 4 года - я думал - вот-вот... а оказалось не его :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас на даче в соседней деревне есть фермерсколесопильное хозяйство.

Ну нет у меня такого хозяйства :D

Я сам веду абсолютно нерабочий образ жизни... вот сейчас весна - мотаюсь, как белка между производствами, промзонами... отгрузки, задания, заказы, договора и т.д. - но в мае - уже будет полная тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...