Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

В общем, и тебя понимаю, и себя понимаю, и Стрима понимаю, и ваабще - черти што

Как бы все просто: я больше ориентируюсь на общие принципы и тенденции - то бишь "вот она ситуация, причины этой ситуации в следующем ... дальнейшее движение в эту сторону приведет к ... методы выхода из такой ситуации", а в ответ несутся "два барана на мосту": Шем упирается что он не хочет платить налоги потому что чиновники плохо работают, а чиновники упираются что они так работают, потому что им мало плотют"... В такой позиции единственный вариант что ситуация изменится - это если рухнет мост...

Ну и понятное дело, что рогами лоб-в-лоб уперлись не два конкретных барана, а этакие абстрактные стада. Соответственно даже если одиночные представители и станут иными - толку не будет. Только мелкие гешефтики когда один упирается, а другой филонит и подъедает корм первого -)

 

Самое забавное, что вариант смены или уничтожения стада с одной из сторон - всего лишь добавит бардака и другая сторона устроит свалку за освободившееся место... ну в общем как у соседей сейчас - одних чиновников люстрировали, другие типа из народа вылезли и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И?

И... не уводи Кузнецова демагогическими сливами в сторону. Дескать я тут о возвышенном, а они мне втирают и приписывают. 

 

 

А то, что я уже дал хрен знает сколько - а где стулья?

 

я тебе несколько месяцев назад задавала эти вопросы, повторю:

сколько стоит содержать автопарк общественного транспорта, чтобы твоя семья на них ездила?

сколько стоит построить и содержать школу, со всем персоналом, чтобы твой сын там учился?

сколько стоит поликлиника, куда ходит твоя тёща и лечится у государственных врачей? 

ты оплатил стоимость ВО врачей частной клиники, где тебя наблюдают?

ты один платишь налоги в этом государстве? твой вклад копейки в масштабах страны и не ты содержишь всё, чем пользуешься ты и твоя семья бесплатным и государственным

 

а ты как дятел: "право слово...медицины нет, транспорта нет, образования нет, а я за всё плачу". Ты меценат содержащий город СПб?)))

 

извини, но съехать, как раньше, на обсуждение "цвета моих глаз" со Строем уже не удастся...

 

И на этом можно ставить точку... поскольку белые комерцы - просто не могут создавать коррупцию.

величина коррупции прямо пропорциональна, количеству таких Бендеров, как ты и твои друзья

 

тебе не приходило на ум, чего стоит репутация человека утверждающего, что с уменьшением серых схем и увеличением белых, коррупция не изменится?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а ты как дятел

Слова выбирай... и за базаром следи.

 

 

 

я тебе несколько месяцев назад задавала эти вопросы, повторю:

Вот я то, как раз могу легко рассчитать стоимость содержания школы или автопарка - а вот ты зачем пишешь, о чём даже близко не имеешь понимания? И в отличии от тебя - я то их как раз содержу... За месяц налогов отдаю - больше чем ты за 10 лет...

 

А для особо одарённых - автопарк - будь то автобусный или - он не меценатский - он работает за бабло - не только окупая - а ещё получая прибыль...

 

 

 

тебе не приходило на ум, чего стоит репутация человека утверждающего, что с уменьшением серых схем и увеличением белых, коррупция не изменится?)))

Ты за мою репутацию не переживай... ей вообще пофиг - до чего то мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

изменится - это если рухнет мост...
Я и говорил неоднократно: -Менять систему. А кто стоит за системой? ...... То то же!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сколько стоит содержать автопарк общественного транспорта, чтобы твоя семья на них ездила?
У нас нет такового,все в частных руках (в основном менты)

 

сколько стоит поликлиника, куда ходит твоя тёща и лечится у государственных врачей? 
Один раз сходил,теперь болею дома

 

ты оплатил стоимость ВО врачей частной клиники, где тебя наблюдают?
Половина учится дебилов,вроде Лобанова,другая половина-мажоры,вроде Романенко.

 

ты один платишь налоги в этом государстве? твой вклад копейки в масштабах страны и не ты содержишь всё, чем пользуешься ты и твоя семья бесплатным и государственным  
Это вообще о чем?!!!  :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте поучиться в государственной общеобразовательной средней школе БЕСПЛАТНО. Вот прийти в первый класс и отучиться всю школу бесплатно, как тут некоторые утверждают, что так и есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

попробуйте поучиться в государственной общеобразовательной средней школе БЕСПЛАТНО.

Я не только попробовал, а реализовал это :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не только попробовал, а реализовал это :D

мы говорим про какое-то дремучее прошлое или про настоящее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы говорим про какое-то дремучее прошлое или про настоящее?

Ну, собстно, я доучивался не совсем в СССР в школе, а в академии учился совсем не в СССР :D

ЗЫ. Кстати, тетради-форма всегда были за свой счет, ручки-карандаши - также. Учебники вроде покупались даже в старших классах, но точно не помню.

Поездки в Питер для выбора ВУЗа - за свой счет, методички - тоже.

В Вузе - тоже все канцтовары за свой счет :D

Мне до сих пор снится страшный сон, что я на лекции, а у меня тетрадь школьная(12 листов) и еще и закончилась... и одна... на все предметы....

ППц, в поту просыпаюсь :lol:

 

Собстно, вот и все траты на образование, вроде ничего не забыл. "скинуться" на пьянку мероприятие, шкаф для чего-либо, костюмы для ролевых игр мероприятий тех же - это все по желанию и добровольно.

Лично был ди-джеем на школьных дискотеках(если по русски - зажигал пляски :lol: ) - на кассеты сбрасывались все и очень бодро, ибо медляки - наше фсе, а быстряки - прелюдия для медляков. Нет кассет(не сбросился) - не отожгешь перед девочкой. Не отожгешь - в рукоблудстве утонешь. :lol:

 

Типа того. Если сейчас ты мне скажешь, что все по другому и заставляют платить - соглашусь. НО! Тут самый главный дурак тот, кто соглашается платить. Эдак мне бывшая позвонила и сообщила, мол, у ребенка выпускной из начальной школы и надо заслать на мероприятие 8к.рэ.

Я согласился, по инерции, а потом одумался...

ППЦ! Чо за мероприятие такое? Оне же не пьют(дошкольники) :sten:

Да мы на крайней встрече за почти 3 дня меньшие суммы потратили почти в 2 раза :sten:

Да и что за "выпускной из начальной школы/классов"? Это офигенный праздник? Я вот даже и не припомню такого(а память у меня хорошая).

 

Одним словом, если вестись на шляпу - то будут доить все, кому не лень. Можно платить, аргументируя тем, что дети наше все. Можно не платить, потому как есть определенные рамки.

Как-то так :umnik:

Изменено пользователем Koljamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам учился давно, дочка относительно недавно - в двух школах и там и там инициатива как-то прогнуться с подарками и прочим как правило принадлежала родителям фигово успевающих детей, ну и окромя цветов-конфет на день учителя ничем эта инициатива и не кончалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам учился давно, дочка относительно недавно - в двух школах и там и там инициатива как-то прогнуться с подарками и прочим как правило принадлежала родителям фигово успевающих детей, ну и окромя цветов-конфет на день учителя ничем эта инициатива и не кончалась...

дело не в подарках. Дело в обязательных вещах, на которые тратятся родительские деньги. И бесплатная школа перестаёт быть бесплатной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас нет такового,все в частных руках (в основном менты)

Ну... ни чего ты не понимаешь в экономике :lol:

 

 

 

Один раз сходил,теперь болею дома

По этому я так же отношусь к похождениям тёщи... нравится - значит нормуль :D

Попала на операцию - я ей палату оплатил... что бы не в коридоре лежала и что бы лишний раз медсестра зашла - они в платные палаты - ходят намного чаще.

 

 

 

Половина учится дебилов,вроде Лобанова,другая половина-мажоры,вроде Романенко.

:D То ё-мо-ё - хорошо описал...

Если серьёзно - о конечно к счастью пока есть люди, которые ВО выбирают не ради моды - пока они будут - надежда есть...

 

 

 

и не ты содержишь всё, чем пользуешься ты и твоя семья бесплатным и государственным

В среду иду к кардиологу - надо проверить - что там и как... а то супруга переживает - когда я над организмом издеваюсь :) а ребёнок к другому врачу... И не поверишь - мать её за ногу - опять в Евромед... то есть не переживай - не в бесплатную, за что в принципе плачу в обязалово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в подарках. Дело в обязательных вещах, на которые тратятся родительские деньги. И бесплатная школа перестаёт быть бесплатной.

Ну да, одежда, обувь, тетради-ручки-альбомы, иногда даже (о ужас!) учебники...

Еще иногда бывают экскурсии и не все заведения обеспечивают "школьникам бесплатно", иногда родители хотят покруче и дарят школе например навороченный проектор, но с обременением "обязательно поставить его в нашем классе". Только все это уже из серии поисков тазике оливье помятой горошинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

попробуйте поучиться в государственной общеобразовательной средней школе БЕСПЛАТНО. Вот прийти в первый класс и отучиться всю школу бесплатно, как тут некоторые утверждают, что так и есть.

Сергей - да это же легко :D - если семипядье во лбу сияет... у моего раздолбая не сияет - по этому папа бабло листает...

Вообще школа меня сильно напрягает - и тема в том, что фуфел полный, а в том, что всё таки фуфел но не полный... :D

 

Давно руки чешутся в частную перевести - но рядом с домом нет... придётся возить, да и как Димон говорит - "папа мне очень нравится ходить в школу, вот учиться вообще не в масть..."

 

 

 

мы говорим про какое-то дремучее прошлое или про настоящее?

Колянычу пофиг... :D

 

 

 

дело не в подарках. Дело в обязательных вещах, на которые тратятся родительские деньги. И бесплатная школа перестаёт быть бесплатной.

У нас в и правда всё на халаву... Родительскому комитету по два с полниной косаря заслали - но это всё на подарки и разною ботву... Последний реальный подгон был в конце 4-го класса, учителю - мы с супругой случайно залетели в родительский комитет, я всех подвинул, что бы не садились на уши - и купил ей ТВ 42"...

 

А так, реально - всё чисто, ни какого левого балбла на мутные темы...

 

P.S. Сорри за ошиППки и очепятки... что то я сегодня режим нарушил - Премиум Пивоварни Петербурга :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас в и правда всё на халаву
питание не оплачиваете? Учебники (рабочие тетради) не покупаете? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

питание не оплачиваете? Учебники (рабочие тетради) не покупаете?

Хавает за свой счёт в буфете... Учебники в принципе выдают, но покупаем и свои - что бы остались... рабочие тетради, за свой счёт... В начальной школе на 100% всё закупали за своё бабло... сейчас стало лучше... Правда на ремонт для школы на 2016 год не копья не дали - я с директором по осени тёр на эту тему... А состояние школы - мягко говоря - швах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шапку забери, ученик... :D

Постоянно повод вернуться бывает, я переживаю и нервничаю. Лучше бы тебя вообще не видеть :lol:

 

 

и там и там инициатива как-то прогнуться с подарками и прочим как правило принадлежала родителям фигово успевающих детей,

Кстати - да. Но есть и другой вариант - если не прогнуться деньгами, то можно устроить скандал, типа учителя все - сволочи и пр. Что, по сути - одно и тоже, на мой взгляд.

Хотя, на мой невооруженный, брать бабло, чтобы "повысить" успеваемость - это самое гнилое дело. Как мент продажный, али вор-стукачОк. Выбирайте, кому как интереснее :umnik:

 

 

у моего раздолбая не сияет - по этому папа бабло листает...

Зачем? Что в итоге папа хочет получить? :umnik:

Пусть вообще в школу не ходит, ведь школа - шляпа, а ВО - тем более :lol:

 

 

Давно руки чешутся в частную перевести

 

 

у моего раздолбая не сияет

В частной засияет? :umnik:

 

 

Колянычу пофиг...

Почему? Я написал все выше. Мне очень не пофиг, потому как за своих учителей - я горой.

Сколько сил и нервов(а, в итоге и здоровья) они потратили в том числе и на меня - это просто ППЦ. Я никогда не был прилежным мальчиком, мне за поведение ставили всегда "Хор." только из-за успеваемости. Зачастую "Уд.", порой даже "Неуд." :lol:

 

Хотя, я не совсем понимаю все эти прилежания и поведения, если оценки - "Отл". Тут надо Кузнецова пытать, а он меня только фаршем троллит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

рабочие тетради, за свой счёт
вот. И так везде. Т.е. бесплатная школа уже не бесплатная. А некоторые тут утверждают, что ведь есть же бесплатная и можно пользоваться, ведь государство даёт возможность... Что ты накинулся на правительство? А то, что бесплатная школа на деле оказывается очень даже и не бесплатной, так это людям (опять же далёким от этого) не объяснить. У них на диване всё хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,

Шем, если тебе наплевать на одноклубников, то мне совестно и дальше засорять тему

ответ ищи в склочных бабках

 

 



У нас нет такового,все в частных руках (в основном менты)

общественный транспорт получает субсидии от города, на то он и общественный, и стоит не как маршрутка или такси

 



Один раз сходил,теперь болею дома

кроме терапевтов, есть ещё масса других докторов, лабораторий и терапевтических кабинетов, коими ты может быть сегодня и не пользуешься, но они могут понадобиться чуть позже + квоты на операции в больницах...это всё бесплатно

 



Половина учится дебилов,вроде Лобанова,другая половина-мажоры,вроде Романенко.

я не знаю, кто это такие

видишь ли, Шем решил всем доказать, что на те налоги, что он платит государству, можно содержать все мною выше перечисленные организации. Понимаешь, содержать их целиком и полностью, потому он утверждает, что ему ничего из налогов от государства не вернулось. То есть вообще ничего, ни копейки.

 

Я так понимаю, утверждать можно что угодно, но мы же понимаем, что если отмести в сторону попилы бюджета, то реально на налог одного гражданина можно построить 10 м. дороги и поставить один осветительный столб, а пользуемся мы 5 дорогами минимум и 150 осветительными столбами (образно говоря) 

Следовательно на бюджетные, на наши общие деньги строятся 5 дорог со 150 столбами.

То есть, Шем кругом пользуется государственными добром, но почему-то категорически отказывается это признавать))

 

Как живя не на острове, а в государстве, можно утверждать, что государство вообще ничего не даёт, то есть вообще ни нитки, я не понимаю

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шем, если тебе наплевать на одноклубников, то мне совестно и дальше засорять тему ответ ищи в склочных бабках

Ты мужа или корешей посылай... а меня не надо...

 

 

 

видишь ли, Шем решил всем доказать, что на те налоги, что он платит государству, можно содержать все мною выше перечисленные организации.

Вот как начнёшь платить реальные налоги - тогда и взгляд изменится... а пока платишь на много порядков меньше, чем берёшь - разумеется всё реально нормуль...

 

 

 

на налог одного гражданина можно построить 10 м. дороги и поставить один осветительный столб,

На налог "одного" гражданина - порой даже картонную коробку не склеить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общественный транспорт получает субсидии от города, на то он и общественный, и стоит не как маршрутка или такси

Это броня?! Нет у нас муниципального общественного транспорта. Бегают частные Газельки,Пыжики,Ситроены.

Изменено пользователем пашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это всё бесплатно
Бесплатно начинается с того момента,когда  :-"Дохтур сказал в морг,значит в морг!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пользуется государственными добром
Что под этим добром подразумевается и почему оно государственное,а не народное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...