Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

КМК вы с ней по разному воспринимаете одинаковые термины и на этом и не соглашаетесь друг с другом -)

Так чаще всего и бывает- оппоненты трактуют по разному одно и то же, и спорят друг с другом до хрипоты. Поэтому и надо, как в официальных договорах, сначала перечислить термины и определения, и потом уже спорить.

Это как тут в юридическом разделе, тема есть про штраф за пропуск пешеходов на переходе. Там даже возникли споры на тему как трактовать "ИЛИ" :)

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ровно так же и с налогами - это государство считает, что я ему должен - считает из воздуха - ни чего не дав в замен...

Прям так таки и ничего? :)

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках такого примера, конечно возразить мне сложно

Ну вот нашел цепляющий пример -)

 

Другое дело - государство нежели более абстрактное понятие, поскольку в твоём примере - есть конкретные люди-лица которое за это спросят... И при этом в отличии от государства - там ни кому ни чего не зашлёшь, что бы "замять"... Можно сказать идеальное общество - взятки не канают... Хотя конечно есть пути, что бы на перо не залететь, если в общаг закрысил... хотя не всегда.

Если сравнить "общество" какого-нибудь островка с "обществом" ну например РФ - то мелкое будет существенно конкретнее, а российское - абстрактнее.

 

Хотя конечно есть пути, что бы на перо не залететь, если в общаг закрысил... хотя не всегда.

Ну как тебе сказать... ты, как и другие в курсе только свершившихся фактов - когда поймали. А в остальном - "не пойман - значит нет".

 

Не находишь, что сходств больше чем различий?

 

Но суть даже не в этом. Та же доля - вполне обосновывается - чтобы в том числе и греть зону. Притом кто-то кричит, мол "я шустрый и на зону не попаду, нафиг я буду греть ее" или же "в мою зону залили меньше, а я много сдавал в общак". Улавливаешь сходство?

 

 

 

Кстати еще одна понятная тебе аналогия - ТСЖ и т.п. - тут ты вообще чуть ли не с президентской/министерской позиции можешь ракурс увидеть -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал... слишком не долго... :D

 

Живу,чего и вам желаю :)

2 Шем: кстати расскажи как долго прожил бы этот персонаж без излишков металла в организме в жестких реалиях с такой длиной языка:

 

Про палатки на Октябрьской рассказать?Про макулатуру?Если голова на плечах есть,всегда найдёшь применение.А писать в нетах,что мол ты такой плохой-это удел неудачников.Завидно?

Стрим,неужели ты так недалёк,как себя позиционируешь?Надеюсь в твоей голове есть хоть капля здравого смысла

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сильно утрировала, но ключевое - отметила:

ты клонишь к тому, что любой верующий человек заведомо антисоциальный элемент? тогда почему список так мал?)) мало ли диссидентов нового мира))

нет, я думаю всё-таки закон слишком жидкий

аргумент, "волеизъявление ребёнка" может слишком далеко зайти, до озвученного мной утрированного волеизъявления 

или это двойные стандарты, в большинстве случаев ребёнок выберет жизнь с родителями, даже если они алконавты, но его всё-таки забирают несмотря на все его волеизъявления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как быть мусульманам или иудеям с вариантом "выкрестится"? Отрастить крайнюю плоть? -)

как измениться,если в России до сих пор кое где вырезают гланды, а кто-то говорит, что этого ни в коем случае делать нельзя?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Но я,в отличие от тебя,подстраиваюсь

Чего тогда возмущаться медициной? Твои примеры, они наверняка тоже подстраиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты клонишь к тому, что любой верующий человек заведомо антисоциальный элемент?

Нет, просто этакая перефразировка Шредингера - для того чтобы оценить степень и наличие антисоциальности, необходимо вмешаться для мониторинга.

аргумент, "волеизъявление ребёнка" может слишком далеко зайти, до озвученного мной утрированного волеизъявления

от обратного - навязывания конкретной воли

 

Про палатки на Октябрьской рассказать?Про макулатуру?

Ну расскажи. И что будет? Что сейчас на месте этих палаток? Кто макулатурный король?

Если голова на плечах есть,всегда найдёшь применение

Естественно. Притом некоторые головы находят применение ногам -)

Стрим,неужели ты так недалёк,как себя позиционируешь?

Исходи из того, что я просто не всем понятен, тут я даже помочь не смогу -)

как измениться,если в России до сих пор кое где вырезают гланды, а кто-то говорит, что этого ни в коем случае делать нельзя?)

Такой пример я тоже хотел привести, и даже замахнуться на так называемое женское обрезание -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прям так таки и ничего? :)

Это уже обсуждали здесь в теме... единственное, что неоспорима - армия, далее дороги - за которые я должен платить, как физическое лицо - остальное с ходу и не перечислить...

 

1. Бесплатное образование? - да, есть... но его уровень оставляет желать лучшего и по факту приходится брать тех же репетиторов - платя отдельно...

2. Здравоохранение? Ну тут даже не буду круги наматывать... мы за всё платим и в основном в чистой коммерции.

3. Провоохранительные органы? - Смешно... поскольку за их работу, когда надо, что бы выполнили - я опять бабла даю... с другой стороны - без них, я бы решил быстрее и эффективней.

4. Транспорт? - Так он платный...

5. Пенсии? Да, но мне её на квартплату тык впритык - а что бы кушать, надо идти грабить...

 

Что ещё то мне придумать? Что мне даёт государство? Вот реально мысли в голову не лезут... буду рад помощи - за подсказку.

 

 

 

ты, как и другие в курсе только свершившихся фактов - когда поймали. А в остальном - "не пойман - значит нет".

Разумеется... если кому то кажется, что "там" все сознательные - это заблуждение - единственно бояться больше.

 

 

 

Не находишь, что сходств больше чем различий?

Можно сократить до примера семьи - тоже будет много общего. Но в масштабе страны - это не одно и тоже.

 

 

 

я шустрый и на зону не попаду, нафиг я буду греть ее

Я таких не знал и не встречал... Это только "эксперты" в инете за клавой такое долбят... В тех кругах - таких дураков нет. Всяких сявок и нариков в расчёт не беру - это шваль.

 

 

 

в мою зону залили меньше, а я много сдавал в общак

Общак не привязан к конкретной зоне и собственно он не только для зон - при том абсолютно... но это иная тема.

 

 

 

Улавливаешь сходство?

Так, что в этом - как раз сходства нет.

 

 

 

Живу,чего и вам желаю

С этим ни кто и не спорит :D но всё же многие слова лучше не использовать, я имею ввиду не привыкать к ним, а то можно где то не то брякнуть  :winking: 

 

 

 

Кстати еще одна понятная тебе аналогия - ТСЖ и т.п. - тут ты вообще чуть ли не с президентской/министерской позиции можешь ракурс увидеть -)

А вот касаемо ТСЖ - и переводя на государство - это вообще грустно - поскольку государство - только палки в колёса вставляет... Я понимаю, что ты имел ввиду саму структуру, неплательщиков  и т.д. - но вот у меня сразу иное - как два противоборствующих лагеря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой пример я тоже хотел привести, и даже замахнуться на так называемое женское обрезание -)

ну, если с врачебной точки зрения у мужчин оно даже приветствуется, то с женским попрошу сразу в секты записать и запретить всю организацию))

обоснование "чтоб не болел", скорее вернёт гланды на место, а вот с обрезанием, тот же довод может сработать...

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С этим ни кто и не спорит :D но всё же многие слова лучше не использовать, я имею ввиду не привыкать к ним, а то можно где то не то брякнуть :winking:
Ты прав,просто дёрнул Стрим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таких не знал и не встречал... Это только "эксперты" в инете за клавой такое долбят... В тех кругах - таких дураков нет. Всяких сявок и нариков в расчёт не беру - это шваль.

Давай попробую переформулировать твои слова:

Я таких не знал и не встречал... Это только "эксперты" в инете за клавой такое долбят... В тех кругах - таких дураков нет, потому что боятся даже подумать такое - порежут. Хотя такие есть, всякие сявки и нарики в расчёт не беру - это шваль.

Улавливаешь? -)

 

Общак не привязан к конкретной зоне и собственно он не только для зон - при том абсолютно... но это иная тема.

Я просто не хочу углубляться в детали специфики, а ты наоборот в частности углубляешься.

 

А вот касаемо ТСЖ - и переводя на государство - это вообще грустно - поскольку государство - только палки в колёса вставляет... Я понимаю, что ты имел ввиду саму структуру, неплательщиков и т.д. - но вот у меня сразу иное - как два противоборствующих лагеря...

Именно. Я имел в виду государство по отношению к ТСЖ - внешний фактор. А внутри от "нафига мне ваш лифт, если я живу на первом этаже" до дележки платы за шлагбаум между лошадными и безлошадными...

 

 

 

 

ну, если с врачебной точки зрения у мужчин оно даже приветствуется, то с женским попрошу сразу в секты записать и запретить всю организацию)) обоснование "чтоб не болел", скорее вернёт гланды на место, а вот с обрезанием, тот же довод может сработать...

Говорят даже у мужчин - это происки иудеев -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Бесплатное образование? - да, есть... но его уровень оставляет желать лучшего и по факту приходится брать тех же репетиторов - платя отдельно... 2. Здравоохранение? Ну тут даже не буду круги наматывать... мы за всё платим и в основном в чистой коммерции. 3. Провоохранительные органы? - Смешно... поскольку за их работу, когда надо, что бы выполнили - я опять бабла даю... с другой стороны - без них, я бы решил быстрее и эффективней. 4. Транспорт? - Так он платный... 5. Пенсии? Да, но мне её на квартплату тык впритык - а что бы кушать, надо идти грабить...   Что ещё то мне придумать? Что мне даёт государство? Вот реально мысли в голову не лезут... буду рад помощи - за подсказку.  
Сразу обошли стороной и оставили без ответа  :D . Как уже давно писалось: кроме "умного" бла-бла,ничего!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу обошли стороной и оставили без ответа  :D . Как уже давно писалось: кроме "умного" бла-бла,ничего!

пролистай назад где-нибудь до осени прошлого года (очень приблизительно) там страниц на 50 разъяснений и ответов)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сразу обошли стороной и оставили без ответа :D . Как уже давно писалось: кроме "умного" бла-бла,ничего!

Что обходить и на что отвечать?

Односложным ответом на уровне 3-х лет - "да" - "нет"?

Ну тебе, что то государство даёт - вполне возможно... я всё сам беру. Остальное всё - левая лирика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что обходить и на что отвечать? Односложным ответом на уровне 3-х лет - "да" - "нет"? Ну тебе, что то государство даёт - вполне возможно... я всё сам беру. Остальное всё - левая лирика...

ребенок-то в йеле учится?

с роддомом как я понял из вашего базара - тоже неувязочка вышла

с правоохранителями - уточни кем полны тюрьмы?

с транспортом - не хочешь попробовать организовать свой автобусный парк -)

 

Ну и возвращаясь к общаку... -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенок-то в йеле учится?

И что из этого?

Репетиторов за свой счёт нанимаю... не будет муниципальной школы - перейдём в частную...

 

с роддомом как я понял из вашего базара - тоже неувязочка вышла

Ни каких неувязок... при том абсолютно. Абсолютно отдельное отделение - которое живёт (вернее жило 12 лет тому назад) за свой счёт. Рожали бы сейчас - обратились бы в Скандивию - полностью частная клиника, роддом и т.д. Так, что мимо кассы...

 

с правоохранителями - уточни кем полны тюрьмы?

Может выясним - сколько не сидит, кто должен сидеть? Или обсудим, что менты работают только за бабло? Даже гопников обуть по полной - надо найти выходы и дать бабла... Без них, я решил бы вопрос быстрее и с гарантией... По этому, мне они только мешают.

 

с транспортом - не хочешь попробовать организовать свой автобусный парк -)

Мне не требуется... И автобусный парк работает не бесплатно, ровно так же, как частные автобусные парки и парки с маршрутными такси.

 

Ну и возвращаясь к общаку... -)

К нему возвращаться точно не буду - друзья, вам здесь не в уровень это объяснять... а мне вообще не положено.

 

Так, что из списка - извини, но нет ни единого пункта - которые мне необходимы... и мне что то даёт государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни каких неувязок... при том абсолютно. Абсолютно отдельное отделение - которое живёт (вернее жило 12 лет тому назад) за свой счёт. Рожали бы сейчас - обратились бы в Скандивию - полностью частная клиника, роддом и т.д. Так, что мимо кассы...

где доказательства? или мне завтра знакомому враче туда позвонить, твою печальную историю рассказать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где доказательства?

Я тебе, что то доказывать обязан? Ты не попутала дороги в жизни и берега?

Всё, что хотел сказать - сказал многими страницами ранее...

 

или мне завтра знакомому враче туда позвонить, твою печальную историю рассказать?))

Твоё личное право... можешь звонить, ходить и себе доказывать - всё, что сочтёшь нужным...

 

Для тех кто в бронепоезде - стоимость родов в Скандинавии и в Клиники Семейные Роды - были идентичными... к разговору, что одни, что вторые живут за свой счёт - а не за счёт государство - остальное, тупая лирика.

 

А хоз или ООО или ЗАО - мне пофиг - я бабло платил в полном объёме и даже больше, чем... По этому ни за чей счёт ни чего не делал. И тем более за счёт чужих налогов... поскольку сам их плачу - под самые помидоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что из этого? Репетиторов за свой счёт нанимаю... не будет муниципальной школы - перейдём в частную...

Ну то есть в обычную государственную школу ходит. И пользуется благами бесплатного образования. Небось еще и репетиторы из той же школы и в той же школе проводят допзанятия? -)

 

Ни каких неувязок... при том абсолютно. Абсолютно отдельное отделение - которое живёт (вернее жило 12 лет тому назад) за свой счёт. Рожали бы сейчас - обратились бы в Скандивию - полностью частная клиника, роддом и т.д. Так, что мимо кассы...

-))

 

Может выясним - сколько не сидит, кто должен сидеть? Или обсудим, что менты работают только за бабло? Даже гопников обуть по полной - надо найти выходы и дать бабла... Без них, я решил бы вопрос быстрее и с гарантией... По этому, мне они только мешают.

Еще раз: в тюрьмах кто-то сидит. Этого кого-то менты арестовали, собрали достаточный объем доказательной базы и прокурор посадил. Не исключаю, что там встречаются и те, кто пойман по "спонсируемым" делам.

 

К нему возвращаться точно не буду - друзья, вам здесь не в уровень это объяснять... а мне вообще не положено. Так, что из списка - извини, но нет ни единого пункта - которые мне необходимы... и мне что то даёт государство.

Я все-таки вернусь и напомню о твоей реакции на неких людей, которые обсуждают степень необходимости общака -)

 

И опять же напомню - тут тема о стране, а не о тебе. То бишь надо или не надо лично тебе - увы, но как минимум пофиг. А с учетом твоих же экивоков на то что где-то люди не сводят концы с концами - вообще как-то некомильфо выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну то есть в обычную государственную школу ходит. И пользуется благами бесплатного образования. Небось еще и репетиторы из той же школы и в той же школе проводят допзанятия? -)

Нет репетиторы не оттуда...

Можно дальше троллить на счёт школы - могу повторить, не будет её - мне пофиг... Учитывая, сколько отдаю налогов - то частная школа во много раз дешевле.

 

 

 

Еще раз: в тюрьмах кто-то сидит. Этого кого-то менты арестовали, собрали достаточный объем доказательной базы и прокурор посадил.

Да хоть много раз - может обсудим, сколько сидит по сфабрикованным делам? Или этот вопрос не удобный?

 

 

 

Я все-таки вернусь и напомню о твоей реакции на неких людей, которые обсуждают степень необходимости общака -)

Не утруждай себя возвратами - есть границы тем...

 

 

 

То бишь надо или не надо лично тебе - увы, но как минимум пофиг.

Так мне тоже пофиг до страны...

Работая и зарабатывая бабло - я тупо в принудпоряке должен поделится частью его - не получив в замен адекватной обратки...

 

 

 

А с учетом твоих же экивоков на то что где-то люди не сводят концы с концами - вообще как-то некомильфо выглядит...

Что выглядет не камильфо? - что с этим сра-м государством народ живёт ниже плинтуса и кучка г-на у власти растырили миллиарды принадлежащие стране?

Конечно не камильфо... а кто бы спорил. Когда начнут вешать на столбах ублюдков из власти и около неё - тогда и будет камильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоимость родов в Скандинавии и в Клиники Семейные Роды - были идентичными... 

:nice:

ты и в Северном так продукты выбираешь?))) если по цене подошла, значит оно)))

 

ещё раз, как коммерческий роддом со всей инфраструктурой мог расположиться на одном этаже государственного роддома?))) 

как будешь оправдываться, если моя знакомая завтра сможет поднять архивы?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что ещё то мне придумать? Что мне даёт государство? Вот реально мысли в голову не лезут... буду рад помощи - за подсказку.

Ну вот прям так сразу и сходу, без гугления конституции и законов :) - государство дает тебе возможность жить той жизнью, которой ты сейчас живешь. Несмотря на то, что нарушаются какие то законы и правила - ты живешь, и живешь хорошо. И это само собой по больше части заслуга твоя - но и какая то доля в этом есть и окружающей среды, в т.ч. и государства.

 

Ну и про свободу слова, читай "что еще дает государство", вот практически первая ссылка из гугла

http://kavpolit.com/blogs/tsitsaev/15746/

Т.е. жили бы мы в Германии, тут уже по самым скромным подсчетам 30% завсегдатаев раздела "Разговоры за жизнь" уже лет на 5 написали :)

 

 

 

Что обходить и на что отвечать? Односложным ответом на уровне 3-х лет - "да" - "нет"? Ну тебе, что то государство даёт - вполне возможно... я всё сам беру. Остальное всё - левая лирика...

Не, это как я понял в мой адрес, типа, ты меня как всегда уел а мне как всегда ответить нечего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к разговору, что одни, что вторые живут за свой счёт - а не за счёт государство - остальное, тупая лирика.

 

А хоз или ООО или ЗАО - мне пофиг - я бабло платил в полном объёме и даже больше, чем... По этому ни за чей счёт ни чего не делал. И тем более за счёт чужих налогов... поскольку сам их плачу - под самые помидоры.

ещё раз, ты платил за массажистку в гостинице, где снял номер оплатив его заранее)) вот такие вот дорогие у них для тебя массажистки))

ибо роддом на бюджете

и тебе явно не пофиг)) ты дважды за последние пол часа утверждал обратное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как будешь оправдываться, если моя знакомая завтра сможет поднять архивы?))

 

 

Я тебе, что то доказывать обязан? Ты не попутала дороги в жизни и берега? Всё, что хотел сказать - сказал многими страницами ранее...

 

 

 

ты и в Северном так продукты выбираешь?))) если по цене подошла, значит оно)))

И по цене в том числе...

 

 

 

государство дает тебе возможность жить той жизнью, которой ты сейчас живешь

Не улыбай... я живу той жизнью - которой живу, очень вопреки данному государству.

 

 

 

И это само собой по больше части заслуга твоя - но и какая то доля в этом есть и окружающей среды, в т.ч. и государства.

Конечно и не малая доля окружающей среды - вернее условий вокруг. В СССР - жил бы абсолютно по иному... а если бы у власти изначально не было бы столько врагов народа - то жизнь могла бы быть совсем иной... Заметь - лично я на жизнь то не жалуюсь - просто объективно смотрю на происходящее. 

 

 

 

Ну и про свободу слова, читай "что еще дает государство", вот практически первая ссылка из гугла

Мне нужно свободы слова... я на митинги не хожу. По этому чем меньше будут говорит - а больше делать - будет как то лучше.

 

 

 

Т.е. жили бы мы в Германии, тут уже по самым скромным подсчетам 30% завсегдатаев раздела "Разговоры за жизнь" уже лет на 5 написали :)

Если бы жили в Германии - столько негатива не выливали бы на власть... Хотя последние годы у них тоже идёт всё в задний проход - я имею ввиду на сегодня - это мигранты.

 

 

 

Не, это как я понял в мой адрес, типа, ты меня как всегда уел а мне как всегда ответить нечего :)

А в чём мне уедать?

Ты задал вопрос - я тебе ответил 5 пунктов и далее продолжение - что память больше не припомнит... Ответом ты остался не доволен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...