Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

@смолли,

Согласен, бывает масква в этом отношении даст фору любой провинции... Но это не система здраввохранения в целом, это значит, что врач в приёмной покое или зав отделением урод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем тогда деньги собирают на операции,по тому же тв постоянно-Помогите на операцию?Бесплатная медицина у нас это давно миф.Всё за калабашки

Если денег нет,шансы,что ты склеишь ласты возрастают многократно

ну если ты в "теме", то собирают в основном на операции которые проводят в зарубежных клиниках или на те которые проводят в России но при участии иностранных специалистов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие квоты?Деньги все решают!

Ну, незнаю... Может тренировались? На тёще?  :lol1:

Говорит типо американцы там были, наблюдали процесс и результат...

Ёпсель!  Это ж вот из недавнего... Где амеры пользуются чужими технологиями и нароботками нахаляву! :o

Вот дак таааак  :umnik:

Надо будет уточнить.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ты в "теме", то собирают в основном на операции которые проводят в зарубежных клиниках или на те которые проводят в России но при участии иностранных специалистов.

Я абсолютно не "в теме".Рассуждаю как обыватель и потенциальный клиент наших больничек.Отсюда вполне логичные вопросы

1)Зачем проводить операции в зарубежных клиниках?

2)Зачем привлекать иностранных спецов?

Если наше государство позиционирует медицину как бесплатную,то с какого кляпа кто-то ровный,а кто-то еще ровнее?

Учитывая,что наша медицина одна из лучших в мире

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь в реале как.Допустим Алеша Касьянов заболел сильно.Итог-все суетятся,консилиумы собирают итд итп

Ваня Иванов из Глухуево заболел так же.Итог-везите на подводах в ближайший мегаполис,но учитывайте,что вам всё дорого встанет.Перевоз,лечение,если оно будет.Лекарства,которые порекомендует доктор(а за дверью будет сидеть распостранитель,который сделает откат доктору за его рекомендации).Мрачная картина конечно,но это реалии.Я вообще не понимаю,когда деньги собирают больному человеку на лечение.Нет бабок-купи себе 2 на 2 получается*

Да что далеко ходить.Вспомните,когда вы зубы делали бесплатно

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну как то так - букоФФ дохрена - лучше и не читать :lol:

мда...видимо без темы "базарных бабок" и психологического анализа не обойдётся

 

Правда, давайте отвлечемся от темы родов и поговорим о вещах социально-политических, о том, что неочевидно (или наоборот незамечаемо, поскольку слишком очевидно).

http://civil-disput.livejournal.com/516122.html

буду признательна, если выскажешь своё мнение относительно несогласованности идей, кои нахожу

на мой взгляд, автор один из идеологов "новой" религии неравенства и не более того. Как целители манипулируют слушателем ссылаясь на библию, так и прогрессор использует коммунизм.

Как я понимаю, неизбежное неравенство, которое будет только усугубляться,  между потребителями сакральной ауры и её воспроизводителями строго противоречит коммунизму.

"Идеологический процесс является, в сущности, проповедничеством, трансляцией идей от одного человека другому. Общая схема выглядит так: ученик – учитель – ученик."

"На самом деле, в теории коммунизма немало сторон, делающих его сложным для восприятия, сложным, во всяком случае, для приземленных умов."

 "Чем недоступнее этот язык для внешнего наблюдателя, тем ощутимее становится аура сакральности."

 

Ночью, тёще сделали операцию, в Перми. Очень серьёзную. Заменили часть атрерии у сердца, в двух местах. Сколько бы такая операция стоила на западе?

Никому никаких взяток не давали. Всё бесплатно.

Ну и чуть вернусь к родам, для статистики таксказать. Двоих рожали, тоже без взяток и откатов. Не, я бы дал конеш, но как то не получилось )

вообще, мало кто знает свои права и обязанности, начиная от пенсионеров и заканчивая покупателями в магазинах

жители больших городов кроме федеральных квот ещё и городскими может пользоваться

 

Учитывая,что наша медицина одна из лучших в мире

кто тебе это сказал?

мы лучшие в каких-то направлениях, они в других ...разумно делиться опытом, особенно когда за это платит бюджет формируемый из собранных налогов

сколько собрали, столько сумели пригласить тех же хирургов, кои проведут показательную операцию и научит наших врачей всему, что знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, автор один из идеологов "новой" религии неравенства и не более того. Как целители манипулируют слушателем ссылаясь на библию, так и прогрессор использует коммунизм.

Как я понимаю, неизбежное неравенство, которое будет только усугубляться,  между потребителями сакральной ауры и её воспроизводителями строго противоречит коммунизму.

1. Безусловно, понимание коммунизма автором (не раскрытое в очерке) какое-то неклассическое.

2. Но вот что касается анализа соотношения идеологии и социума (причем исторического анализа, на примере недавних социальных перемен у нас) - что капитализма, что социализма - тут он очень имхо интересен, глубок, точен, доступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие квоты?Деньги все решают!

Ну тогда и не удивляйся. Кто-то заплатил больше и был в отдельной палате, а твой батя в коридоре, потом заплатил ты и выкинули в коридор другого бедолагу. А завтра Шем заплатит больше и у тебя неожиданно-принудительно вырежут какой-нибудь орган в его пользу -)

 

И да, сегодня у тебя попросили немножко, завтра побольше, а послезавтра ты можешь оказаться перед выбором "хочешь чтобы ты после анестезии проснулся - отпиши квартиру". Спонсор этого рэкета - ты сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А завтра Шем заплатит больше и у тебя неожиданно-принудительно вырежут какой-нибудь орган в его пользу -)

У одноклубников нельзя :D а так? Ну а почему и нет... :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и не удивляйся. Кто-то заплатил больше и был в отдельной палате, а твой батя в коридоре, потом заплатил ты и выкинули в коридор другого бедолагу. А завтра Шем заплатит больше и у тебя неожиданно-принудительно вырежут какой-нибудь орган в его пользу -) И да, сегодня у тебя попросили немножко, завтра побольше, а послезавтра ты можешь оказаться перед выбором "хочешь чтобы ты после анестезии проснулся - отпиши квартиру". Спонсор этого рэкета - ты сам...

 

Да что удивляться то?Сам подтверждаешь,что деньги решают многое.Насчет "спонсорства рэкета"-это своеобразный симбиоз в наших реалиях.Помнишь

 

 

Не вопрос,не плати.Куда ведущие кардиологи,стоматологи,терапевты итд уходят?В платную медицину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто тебе это сказал?

Это сарказм был по поводу "лучшей медицины"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Но вот что касается анализа соотношения идеологии и социума (причем исторического анализа, на примере недавних социальных перемен у нас) - что капитализма, что социализма - тут он очень имхо интересен, глубок, точен, доступен.

или начитался мир полудня)) американская мечта среднестатистического американца воплоти сегодня))

нет, безусловно аналогии и выводы интересные и даже местами крайне точные (с чем-то просто невозможно не согласиться)

но вот отделять себя от люмпенов предлагая взамен, те же грабли...

 

сложно спорить с объяснением, почему у нас так мал шанс появления капиталистов, а на одной производственной базе бизнес не построишь. Взрастив технологов, мы не успели обзавестись собственниками и идеологами, какими были рокфеллер и джобс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что удивляться то?Сам подтверждаешь,что деньги решают многое.Насчет "спонсорства рэкета"-это своеобразный симбиоз в наших реалиях.Помнишь

Да. Так и есть. А пропорция продажных и покупающих с теми кто это не считает нормальным - собственно и характеризует добропорядочность общества или страны. Соответственно и термин - страна воров.

 

Не вопрос,не плати.Куда ведущие кардиологи,стоматологи,терапевты итд уходят?В платную медицину.

Ты путаешь две разные вещи. Оплата услуг в платной медицине и подкуп персонала - это разное.

 

У одноклубников нельзя а так? Ну а почему и нет...

Ага. Правда говорят был случай, когда миллионер забашлял левую добычу почки для себя, а совершенно случайно ее добыли из его сына... зато очень хорошая совместимость оказалась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты путаешь две разные вещи. Оплата услуг в платной медицине и подкуп персонала - это разное.

Да в чём разное?Знаешь,мне монопенисуально это.Знаю,что так называемый "подкуп" в виде конфет и коньяка существовал издревле.И он никуда не денется.Это считается нормальная практика

Ага. Правда говорят был случай, когда миллионер забашлял левую добычу почки для себя, а совершенно случайно ее добыли из его сына... зато очень хорошая совместимость оказалась...

 

Какие то нелепые единичные примеры

Стрим,я задал простой вопрос,ты зубы лечишь бесплатно или нет?

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрастив технологов, мы не успели обзавестись собственниками и идеологами, какими были рокфеллер и джобс.

 

У нас эта идеология исторически не может присутствовать. Иной тип цивилизации. Об этом, в частности, и пост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь,мне монопенисуально

Знаю. Поэтому и страна воров.

 

 

Стрим,я задал простой вопрос,ты зубы лечишь бесплатно или нет?

Крайне редко лечу. И пока статистика больше в сторону бесплатного с вариациями типа прихода со своими индивидуальными анальгетиками, но это специфичный момент моего организма - аллергия на общепринятые препараты. Притом опыт у меня и там и там, посему вполне могу сравнивать и выбирать. Так что однозначно на твой вопрос ответить затруднительно, ибо фактически практикую все три варианта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю. Поэтому и страна воров.

 

Ну так свинти из страны вместе с Навальными и Касьяновыми.Если тебя всё не устраивает,что мешает уехать?Ни одного положительного коммента за 5 лет,что я на форуме от тебя не видел.Вечно негатив,будь то авто,приборы бытовые,жизненный уклад форумчан.Таких хомячков в нете полно.Предложи реальную альтернативу.Или она Утопией у тебя называется?

Так что однозначно на твой вопрос ответить затруднительно, ибо фактически практикую все три варианта.

 

Вашим нашим вместе спляшем? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так свинти из страны вместе с Навальными и Касьяновыми.Если тебя всё не устраивает,что мешает уехать?

Вообще-то лучше извести воров.

Предложи реальную альтернативу

Я ее уже давно озвучивал, но у тебя видимо выборочное восприятие.

Вашим нашим вместе спляшем?

Нет, это вежливый намек на то что вопрос звучит как "Ответь мне да или нет. Почему мужчины смеются над блондинками?".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так свинти из страны вместе с Навальными и Касьяновыми.Если тебя всё не устраивает,что мешает уехать?
:lol: Стрима отнесли к оппозиции! Да,они друг друга на-дух не переносят  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Стрима отнесли к оппозиции! Да,они друг друга на-дух не переносят :D

А они вообще знают про Стрима?Легко ругать власть,при том любую

 

 

Вообще-то лучше извести воров.

 

 

Страна Утопия,повторюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее уже давно озвучивал, но у тебя видимо выборочное восприятие.

Позволь не согласиться.Такие лестные эпитеты раздавать думаю не стоит.Не проще ли привести пример,указать на конкретный пост?

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна Утопия,повторюсь

Ну почему же. Просто извести - это значительно снизить процент. Даже в здоровом человеке присутствует немалое количество возбудителей множества болезней, а когда это количество превышает некий порог - человек становится больным...

 

А наша беда - полное снижение "иммунитета" в плане отношения к инфекционным проявлениям. Как-то приводил пример куска услышанного по радио (по-моему на радио говорит Москва) опроса: ведущий замутил опрос "сегодня вы дадите или возьмете взятку" и реальные, живые люди звонили и рассказывали сколько, куда и за что везут или ждут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще ли привести пример,указать на конкретный пост?

Ну ты же смог как-то сделать выводы про 5 лет и комменты, значит или читал невнимательно или упустил. Попробуй перечитать снова -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для @D-Stream и @Zandrik и другим честным людям планеты :D и заметим - кинцо то пиндоское, не наше... :D

 

И конечно - для теоретиков в бизнесе... :D - в этом основная суть сюжета...

 

 

Я ещё тогда, давно когда смотрел его на кассете - проникся правильностью суждений и всё таки похожестью с нашими реалиям - но это было наверно в 90-х годах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...