Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

единожды отвечу)
а ведь писала, что в игнор... Не отвечаешь за свои слова  :D  слилась опять  :D  По пунктам тебе отвечать бестолково. Это как первоклассника (да, ты не знаешь что это такое) убеждать, что интеграл круче гиперболы. Вроде бы и можно, только бесполезно и смысла нет совсем, потому что не дано ему понять. Но у первоклассника есть шанс исправиться, с тобой похоже уже окончательно бесполезно.  :D

 

в "солидном оПчестве", за слова и ответ держать могут попросить)))
вот только на это отвечу: ты явно не солидное оБЩество. Поэтому перед тобой ответ я точно держать не буду. Для меня ты обычная среднестатистическая серость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

ну совсем не пример... и платно бывает с осложнениями, и бесплатно..

Я и не спорю... только не на бога надо надеяться в это жизни.

 

 

 

дело в том что рядом с близким человеком ты расслабляешься, становишься плаксивой, требуешь жалости и утешения.

Это от близкого человека зависит... я не из тех - перед кем жалость включают - это собственно бесполезно. Я как броне лист - без эмоций, но надёжно :D

 

@Zandrik, да кстати так увлеклись палатой, что тема медсестёр которые приходили ини чего е делали все 6 дней - осталась не раскрыта... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами то хоть помните суть спора про роды? :) я последние страниц 5 уже даже не пытаюсь понять кто кому что пытается доказать или объяснить

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, я тебя практически не узнаю на последних страницах-))) ты пошла в разнос или ва-банк?)))) 

скажем так, я намеренно изменила стилистику и пытаюсь говорить на одном языке оппонента))

правда она и правда, похожа на ва-банк (извини за тавтологию)

как карта ляжет и к чему будет располагать атмосфера ...ибо люди делают место, а не место людей

если Шем через сообщение утверждает, что кто сам не имел опыта не имеет право голоса, то уж пусть будет любезен уточнить, про опытных врачей. Чему он их там планировал учить и что контролировать? потому как, для того чтобы даже мстить за что-то, махаясь пистолетом который не обработан септиком, нужно понимать весь происходящий процесс)) а просто так решают вопросы известно кто и до какого возраста))

 

Ну и мое видение процесса... 

надеюсь хоть тебе не будут возражать, потому как всё тобой описанное из моих уст сразу подвергалось цензуре и категорическому опровержению)))

как бы то же самое, но от авторитетного человека правдивее моей правды))

что поделать, если ты им счас чего-нить соврёшь, тебе поверят потому как авторитет)) психология))

извини пож. за несколько скользкий пример...

...о, как в воду глядела))) слив по полной и никаких возражений)))

 

@Zandrik, да кстати так увлеклись палатой, что тема медсестёр которые приходили ини чего е делали все 6 дней - осталась не раскрыта... :lol:

а кто тебе сказал, что к бесплатникам не приходят?)) или, как одна моя знакомая, да именно знакомая сказала: "гады, спать не давали. каждый пол часа заходили для галочки и отчётности прописанной в договоре")))

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я не из тех - перед кем жалость включают - это собственно бесполезно. Я как броне лист - без эмоций, но надёжно

ну и на фига ты тогда был нужен своей жене при родах? пожалеть не пожалеешь, по голове не погладишь, в щечку не поцелуешь, ласкового слова не скажешь... ну а командиров и без тебя полным полно в палате, аж целая бригада акушеров-гинекологов-))) да и надежность присутствия сомнительно.. если бы что-то пошло не так - ты бы все равно ничего не понял... ну а если бы понял, не сделал бы только хуже, учитывая собственные методы убеждения и принуждения?)))
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами то хоть помните суть спора про роды? я последние страниц 5 уже даже не пытаюсь понять кто кому что пытается доказать или объяснить

Там уже с год или более - бодня склочных бабок и вся аргументация строится с единственной целью - уесть оппонентшу.

Притом это у людей в расцвете лет... что будет ближе к старости, когда маразм начнет подкрадываться - страшно себе представить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как бы то же самое, но от авторитетного человека правдивее моей правды)) что поделать, если ты им счас чего-нить соврёшь, тебе поверят потому как авторитет)) психология))

да нет, не авторитетнее а просто не принципиальнее-))) ваш случай - непримиримые визави-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами то хоть помните суть спора

Как бы нибыло, а дизель лучше! 

:lol:

 

Приходится всё чаще и больше портянок проматывать в этой теме. (

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами то хоть помните суть спора про роды? :) я последние страниц 5 уже даже не пытаюсь понять кто кому что пытается доказать или объяснить

а вот это кстати правильно, гнать взашей всех флудеров появившихся за последние месяцы из серьёзной ветки)) или тереть не дожидаясь перитонита))

собстно, свои опусы не исключаю

 

да нет, не авторитетнее а просто не принципиальнее-))) ваш случай - непримиримые визави-)

можно было бы конечно поспорить о важности для визави "авторитетных людей", но решать разумеется тебе самой

все кто и что имел за пазухой высказались не раз, самое главное искренне

 

Как бы нибыло, а дизель лучше! 

:lol:

 

Приходится всё чаще и больше портянок проматывать в этой теме. (

))) пожалуй соглашусь

 

прими мои извинения за мой флуд...

в компенсацию:

образно о социальном положении вещей

"Скоро лето, а мы ещё жирные. Скоро День Святого Валентина, а мы одинокие. Скоро кризис, а мы пока бедные. Короче, я смотрю, мы ко всему подготовились."))

 

а теперь серьёзно)

http://www.fontanka.ru/2016/02/03/209/

"Школы, лицеи, гимназии и детские сады лишатся своих бухгалтерий. Комитет финансов передаст их функции районным ГКУ в целях экономии бюджета. Георгий Полтавченко одобрил реформу. Главы бюджетных учреждений называют ее откатом системы образования на четверть века назад, когда школьные работники обивали пороги районных бухгалтерий для получения каждой справки или оплаты счета. Смольный обещает взять часть уволенных в районные учреждения, но они туда не торопятся."

 

из плюсов нахожу - приличная экономия, возможно освоение бюджета и доходы станут прозрачнее (вот чот не торопятся переходить бухгалтера в централизованную бухгалтерию и работать на две-три школы?!), полагаю экономия будет значительной (как минимум частники (магазины) имеющие разветвлённые сети по стране, так и поступили в 08 году)

с другой стороны - это тысячи безработных((( и опять же мнение директора школы:

"До 1994 года все мы ходили в эти централизованные бухгалтерии. Сколько в школах направлений, столько в бухгалтериях и кабинетов — плановый отдел, налоговый, отдел платных услуг, социальной работы, госзаказа. В каждом отделе по нескольку человек, и за одним работником было закреплено несколько школ. Нам приходилось обходить все эти кабинеты, записываться на приемы, выклянчивать оплату каждого счета, обивать пороги, чтобы элементарно получить справку 2-НДФЛ. Еще посмотрят на тебя десять раз, перед тем как выполнить твою просьбу. Поэтому, естественно, мы против планов комитета финансов», — говорит она."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Школы, лицеи, гимназии и детские сады лишатся своих бухгалтерий. Комитет финансов передаст их функции районным ГКУ в целях экономии бюджета.
а вот это если будет, то будет жесть. Чтобы заменить кран в туалете, школе теперь надо будет выбивать деньги очень долго. А кран работать не будет. Дети страдают. Ну не страдают, конечно. Но неудобства конкретные. Помимо этого школа точно знает, что им нужно и какого цвета. А в этом комитете скажут незачем вам розовую краску по 200р. за банку. Вот вам 70 рублей и покупайте больнично-зелёную.

 

Это у нас был создан КИС. Работает ли он сейчас, не знаю. Раньше все образовательные заведения покупали компьютерную технику самостоятельно и то, что им было нужно. Да, были откаты, но в итоге в школе оказывалось именно то, что требуется. С созданием КИС (Комитет по информатизации и связи) откаты остались (просто теперь в другой карман), но они сами навязывают что конкретно надо в данное заведение. И да, я не доволен этим, потому что у меня нет связей в КИС. И заказы идут мимо  :D

 

Так и тут будет. Ничего прозрачного не станет. Будут точно такие же откаты, те же левые счета. Просто деньги будут оседать не у каждого директора школы в отдельности, а у руководителя районного комитета. И школа, чтобы получить себе то, что ей нужно будет тратить намного больше времени и усилий. Если вообще получить то, что ей нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бодня склочных бабок

хм... материал для соотв темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

скажем так, я намеренно изменила стилистику и пытаюсь говорить на одном языке оппонента))

Что бы говорить со мной на одном языке - надо прожить похожую жизнь... а так -кроме улыбки ни чего не вызывает.

 

 

 

о уж пусть будет любезен уточнить, про опытных врачей. Чему он их там планировал учить и что контролировать?

Даже не собираюсь... смысл вакуум трясти?

 

 

 

а кто тебе сказал, что к бесплатникам не приходят?))

Жалко что не догнала... а то это же такой вброс для продолжения беседы :D

2 сестры в сутки - исключительно для одной платы :D - так называемый круглосуточный пост индивидуальной медсестры :D

 

 

 

ну и на фига ты тогда был нужен своей жене при родах? пожалеть не пожалеешь, по голове не погладишь, в щечку не поцелуешь, ласкового слова не скажешь... ну а командиров и без тебя полным полно в палате, аж целая бригада акушеров-гинекологов-))) да и надежность присутствия сомнительно.. если бы что-то пошло не так - ты бы все равно ничего не понял... ну а если бы понял, не сделал бы только хуже, учитывая собственные методы убеждения и принуждения?)))

Ну я не для "уси-пуси" - это не моя тема. А произойти может, что угодно - возможно надо вертолёт заказывать, возможно в финку везти - может просто ускорить процесс - или баблом или стволом - не суть... По этому и супруга спокойна - она в теме, как в 90-х, пацанов ремонтировали в больничках... зачастую жёстко - но результативно... Правда в большинстве своём - врачи не были в обиде - при том совсем... По этому и когда муж рядом - это как бронежелет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигительно интересное выступление главы курчатовского института.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

давай закругляться, проявим уважение к одноклубникам или следующий круг обязательно должен быть в "базарных бабках"?

ты бесконечно будешь забывать что арендованная тобой палата вторая из двух на город, потому побоку все оставшиеся 13 (отредактирую), очередь будет жёсткая именно "блатных" на эти две, точнее одну оставшуюся..

ты мне представишь уже трёх приписанных к палате медсестёр, я тебе опять приведу пример подруги, которая их назвала гадами, что спать не давали

и опять на круг))

 

Офигительно интересное выступление главы курчатовского института.

да, в оффе мелькало, легко слушается...вот что значит грамотная речь

действительно интересные мысли

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты бесконечно будешь забывать что арендованная тобой палата вторая из двух на город, потому побоку все оставшиеся 13 (отредактирую), очередь будет жёсткая именно "блатных" на эти две, точнее одну оставшуюся..

:lol:

 

Уникальная ты женщина... не обижайся - но это так и есть...

 

Поначитавшись книжек, при том по большому счёту с иностранной базой, пообщавшись со знакомыми за бутылкой хорошего вина или без... из источников АБС - не имея ни какого практического опыта, при том абсолютно - то есть голимая теория с нулевым результатам - ты учишь человека который более 20 лет в бизнесе, при том достаточно удачно, который почти 20 лет занимался промышленным бизнесом - опять таки достаточно удачно  - как надо вести бизнес, что можно, что нельзя, как надо... про белые, зелёные или иные варианты работы, про какие то законы и про всё остальное...

 

То есть человек, с нулевым опытом и даже с отсутствием практического понимания - учит того, кто всё это сделал своими руками - повторюсь - при этом удачно...

 

Даже если бы ты на золото окончила Финэк - ты в бизнесе полный ноль... Единственное понабивав шишки и получив практику - Финэк дал бы хороший фундамент, дал бы вполне удачный старт и скорее всего (конечно зависит от личности, образование здесь не при чём) - могла бы добиться большего чем человек без базового образования. Хотя конечно вопрос спорный, но да ладно - оставим стерильные условия.

 

Нет, я бы понял... если бы я типо пытался мутить какой то бизнес - в 10-й раз прогорал, разорялся бы или... В общем лез на кактус, плакал но не понимая, что надо отступиться и пойти работать - всё равно лез... Тогда конечно - твоя теория - вдруг, да могла бы пригодится неудачнику-комерцу...

 

Но сейчас - это конечно шоу для господина Задорного... Новая эстрадная программа :D

 

Споришь со мной про роддом, про отделение, пытаясь что то доказать - что я не в теме, как и что бронировалось 12 лет тому назад - ну угар полный...

 

Я - как то без спора, не глядя на окружающих или ещё кого - за свои деньги, выбрал те условия, которые посчитал необходимыми - не пыхтя и не напрягаясь - по принципу, как тебе сходить в магазин за хлебом - уровень трат, был примерно таким же - как описал... Вернее говорю не правильно - не я - а мы с супругой выбрали...

 

Ты не как не можешь понять простую истину, которую я не хотел озвучивать - мы абсолютно разные люди и в том числе по социальному статусу... Поганое словосочетании, ну реально поганое... Редчайший случай, когда применяю такое словосочетании вне своей семьи - там ещё не те словосочетания прокатывают, как сказала одна знакомая, тоже обеспеченные люди - "Лёха, ну мы же жлобы..." Да, наверно так и есть, не спорю.

 

Не надо меня учить и лечить... я давно вышел из этого возраста, мне не надо ни чего доказывать - поскольку в своём окружение - все знают, кто я, как я и зачем я... Для тебя уголовник - ну пусть будет так, я же не против - хотя проще сказать - бандос :D поскольку уголовник, должен иметь реальную судимость - и даже нахождение под следствием не канает... С другой стороны - какая мне разница, как ты меня назовёшь? Что у меня от этого изменится? Да ровным счётом ни чего...

 

Отношусь ли я к тебе с негативом - разумеется - НЕТ... Да и с какого перепуга, что ты мне сделала плохого? Вообще ни чего... Ну твои взгляды - это твои взгляды - живёшь с ними, значит тебя всё устраивает, ты всем довольна... А что ещё в жизни надо?

 

Что есть единая модель счастья? Нет, нет такой модели - пока не изобрели... Для одних материальное, для других духовное, для третьих 5 детей - ради которых они отдадут душу Дьяволу... В общем у всех своё понимание, представление и т.д.

 

Кто сейчас в кризис впадает в депресняк, кто то пытается работать в 2 раза больше, а кому то вся эта суета пофиг - поскольку иные ценности в жизни...

 

В общем - хорош пустых и тупых споров - ни о чём...

 

Я не буду спорить с врачом, как лечить - а если буду спорить - то только тогда, когда мой опыт - это позволит сделать... а спорить прочитав медицинскую энциклопедию - но это надо быть - "оригиналом" - я мягко сказал  :D

 

И так по многому - прежде всего надо сказать - я это сделал, сделал лучше, сделал правильней - ровняться на меня, мой опыт ценен...

 

Не надо кричать сидя на диване, что Кличко лох, а Шумахер слабоват за рулём стал... Сперва надо у них выиграть -  а вот потом говорить...

 

Ну как то так - букоФФ дохрена - лучше и не читать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, давайте отвлечемся от темы родов и поговорим о вещах социально-политических, о том, что неочевидно (или наоборот незамечаемо, поскольку слишком очевидно).

http://civil-disput.livejournal.com/516122.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью, тёще сделали операцию, в Перми. Очень серьёзную. Заменили часть атрерии у сердца, в двух местах. Сколько бы такая операция стоила на западе?

Никому никаких взяток не давали. Всё бесплатно.

Ну и чуть вернусь к родам, для статистики таксказать. Двоих рожали, тоже без взяток и откатов. Не, я бы дал конеш, но как то не получилось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, давайте отвлечемся от темы родов и поговорим о вещах социально-политических, о том, что неочевидно (или наоборот незамечаемо, поскольку слишком очевидно).

http://civil-disput....com/516122.html

 

Анализ, безусловно интересен как таковой. Но, на мой взгляд, товарищ ломится в открытую дверь. Уже на протяжении ряда лет периодически, а можно сказать и систематически, политиками, политологами, учёными, и как это говорится "элитами" и пр озвучиваются соображения об идеологии. И руководство страны не может этого не чувствовать, думаю работа в этом направлении ведётся, и не просто работа, направленная на "лишь бы кость народу бросить", а серьёзная работа, ибо откровенная лажа в нынешних условиях не прокатит. Изменено пользователем Скромный малый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью, тёще сделали операцию, в Перми. Очень серьёзную. Заменили часть атрерии у сердца, в двух местах. Сколько бы такая операция стоила на западе?

Никому никаких взяток не давали. Всё бесплатно.

Ну и чуть вернусь к родам, для статистики таксказать. Двоих рожали, тоже без взяток и откатов. Не, я бы дал конеш, но как то не получилось )

Аналогично, тестю осенью меняли коленный сустав по квоте, бесплатно + неделя первичной реабилитации за копейки. В платной клинике только за операцию от 250 тыр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью, тёще сделали операцию, в Перми. Очень серьёзную. Заменили часть атрерии у сердца, в двух местах. Сколько бы такая операция стоила на западе? Никому никаких взяток не давали. Всё бесплатно. Ну и чуть вернусь к родам, для статистики таксказать. Двоих рожали, тоже без взяток и откатов. Не, я бы дал конеш, но как то не получилось )

А зачем тогда деньги собирают на операции,по тому же тв постоянно-Помогите на операцию?Бесплатная медицина у нас это давно миф.Всё за калабашки

Если денег нет,шансы,что ты склеишь ласты возрастают многократно

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@смолли,

Квоты, друг мой, квоты. Есть люди, которые могут её подождать, а кому-то ждать уже некуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня батя в больничку попал.Когда приехал,мягко говоря охренел!Лежит в коридоре!Дал денег.через 10 минут-палата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квоты, друг мой, квоты. Есть люди, которые могут её подождать, а кому-то ждать уже некуда...

Да какие квоты?Деньги все решают!

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...