Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Вранье полное!По крайней мере,в 1997 году,в Центре Планирования и Репродукции Семьи на Севастопольском проспекте такого не было(там рожали тогда)

Аргумент. Всеобъемлющий -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вранье полное!

Специалистов не видел - а то, что мужики мрут - аки мухи - такое очень часто - и врач вместо роженицы - муженька откачивает :D

 

На самом деле - на собеседование, как правило спрашивают муженьков - хотят ли они, готовы ли они... Часто муж сидит в коридоре и лишь иногда заходит к супруге - на самое зрелищное не пускают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле - на собеседование, как правило спрашивают муженьков - хотят ли они, готовы ли они.

именно так.А потом уже в приемной,когда жену привезли.дублируют вопрос-вы уверены?

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на самое зрелищное не пускают :D

В платных пускают.Я именно про сам процесс и грю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В платных пускают.Я именно про сам процесс и грю))

Я видимо не так сказал... в смысле не то, что не пускают -  а особо мнительных - стараются оградить... :D

 

У меня знакомые принимали участие с жёнами - но ни один на весь экшен не остался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дак ты же не рассматриваешь расстояния, ты рассматриваешь только конкретно взятую семью

 

неверная аппроксимация :)

 

вот ща ты попал   Во-первых, я в Москве бываю довольно часто и каждый раз есть тема на форуме о встрече-пьянке. Во-вторых, в ноябре мы с Шемом были в Москве неделю и собирались ни один раз, и каждый раз была тема на форуме. В-третьих, скорей всего весной, а летом точно я буду в Москве и не на один день 

 

Я хотел в ноябре присоединиться, но не сложилось - занимался сменой работы, поэтому подбивал дела, несмотря на выходные. А сейчас - буду рад встретиться  :friends:  :drinks:

 

 

 

Гм... ты решил Кузнецова как чистого гуманитария развести по-полной?

А что мне еще как чистому технарю остается делать? :)

 

 

 

Фактический расход топлива, кг/ч

Ну вот, реальные цифры еще страшнее - боинг почти в 2 раза экономичнее. При практически прочих равных. А заправлялись они из одной бочки. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За 4 года - новый Boeing-737(500) !

 

А с учетом того что сейчас актуален Боинг 737-800NG, и уже практически готова к выпуску модель 737MAX - пропасть просто огромная. Но это сравнение уже некорректно, ибо нет у нас самолета сейчас аналогичного 737. Вот в этом году вроде МС-21 в первый полет должен подняться - тогда и будем посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во избежание паники по поводу штрафов за непредоставление статистики:

 

1. "Обход и обзвон субъектов малого предпринимательства - юрлиц, уклонившихся от участия в наблюдении, возможен в отдельных случаях. Если по результатам этих мероприятий респондент представит отчет, то штрафные санкции к нему применяться не будут." https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=51&documentId=4707&from=recommendation

 

2. Оказывается в конце декабря уже валяются дома письма на эту тему:

срок - до 1 апреля

в конверте - пустой конверт для отправки заполненого бланка, сам бланк - 2 двухсторонних листа А4 под заполнение ручкой и кучка макулатуры

 

Само содержание опроса "детское":

- занимались ли предпринимательской деятельностью

- если да - то сколько месяцев

- какая форма деятельности (УСН/ЕНВД...)

- барыжили или производили услуги

- какой доход?

- сколько использовали наемных работников?

- сами нанимались ли?

- члены семьи помогали?

- личную собственность частично или полностью задействоали ли в бизнесе

 

итп

 

слегка наивно-детская анкета

(писал по-памяти - лениво на кухню идти)

 

p/s/ по косвенным признакам "статистики" оперируют базой предпринимателей где-то 2012 года -)

 

 

В общем пока это из серии школьной самодеятельности -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем пока это из серии школьной самодеятельности -)

 

Да там много еще косяков и пробелов. 

Сами 1С-овцы говорили, что мы консультируемся с министерствами, многие вещи даже оттуда пока объяснить не в состоянии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Ну вот, реальные цифры еще страшнее - боинг почти в 2 раза экономичнее. При практически прочих равных. А заправлялись они из одной бочки. Так что...

Повторю.

Поколение советских самолетов создавалось под дешевый керосин для внутреннего рынка.

Они нормально выполняли свою функцию в экономическом пространстве государственного социализма. У них не было частных владельцев. Они даже не являлись рыночным товаром. Они были стратегическим транспортом.

Я не спорю с тем, что на внешнем рынке при дорогом топливе эти самолеты проигрывали американцам.

 

Я заостряю твое внимание на том, что смерть нашего авиапрома под лозунгом "не вписался в рынок" сопровождалась масштабной помощью международных конкурентов в рамках аццки "непоправильной" конкуренции. Стояла задача - похоронить в новом едином капиталистическом мире возможного конкурента - и его похоронили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там много еще косяков и пробелов. Сами 1С-овцы говорили, что мы консультируемся с министерствами, многие вещи даже оттуда пока объяснить не в состоянии

На фоне анкет и форматов обязательной отчетности некоторых автобрендов - просто милые, простые и самое главное трезвые люди -)

* впрочем до пушномолочной свиньи-несушки не дотягивают -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-Stream, ты, как всегда успокоил... :D

Просто подав один раз - потом точно не слезут...  :D 

 

Я вообще эти письма давно выкинул :D

 

Я со статистикой ругался ещё когда у меня было предприятие - помню долго посылал подальше - потом всё таки они меня доконали... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я заостряю твое внимание на том, что смерть нашего авиапрома под лозунгом "не вписался в рынок" сопровождалась масштабной помощью международных конкурентов в рамках аццки "непоправильной" конкуренции. Стояла задача - похоронить в новом едином капиталистическом мире возможного конкурента - и его похоронили. 

 

Скажем так. Наш авиапром в его советском варианте был априори мертворожденным ребенком в условиях "западного капитализма". Ну а то что его конкуренты старались похоронить и похоронили... Вот такой он, "звериный оскал капитализма"

 

 

 

Я со статистикой ругался ещё когда у меня было предприятие - помню долго посылал подальше - потом всё таки они меня доконали...

Статистика нужна, важна и "наше фсе!"

:stop:  :stop:  :stop:  :nono:  :D

Иначе как нам потом срачи устраивать - только меряться у кого писька длиннее рассказывать про свой бесценный опыт, попутно гнобя опыт оппонента? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Они нормально выполняли свою функцию в экономическом пространстве государственного социализма. У них не было частных владельцев. Они даже не являлись рыночным товаром. Они были стратегическим транспортом. Я не спорю с тем, что на внешнем рынке при дорогом топливе эти самолеты проигрывали американцам.

 

В таких формулировках - полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тут рассуждения о родах. Поделюсь немного, сталкивался недавно. У нас чтобы нормально родить в городе, нужно чтобы тебя вел определенный врач (из совсем не богатого выбора), естественно не бесплатно. И когда у жены отошли воды, я ездил в 3 ночи за этим врачом домой, хотя не ее смена была, чтобы роды приняла именно она. И так везде в медицинских учреждениях города, хочешь получить качественную услугу иди именно к такому-то врачу (причем их становиться все меньше, "старая гвардия" уходит), по протекции, и не забудь отблагодарить.

С новыми кадрами в больницах у нас напряг, нормальные врачи не задерживаются на такой з/п. Совсем недавний случай, с Подмосковья врач приехал к нам, повелся на обещание з/п 60 тыс. и чистый воздух, домик купил в пригороде, решил видно без суеты пожить, на полгода его и хватило, сказал "в этом дурдоме за 20 тыс. я работать не буду" (кстати неплохой специалист сказали был). Поверьте я в курсе ситуации по медицине у нас в городе и области, у меня в семье все врачи, кроме меня  :D , я в 90-х понял, что доброе слово и ствол гораздо убедительнее, чем просто доброе слово и не стал продолжателем династии :) .

Изменено пользователем AlGon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, все ваши ситуации суть ваши придумки от наличия в кармане денег и кажущегося вам благородным и неотлагательным делом их потратить. 

Пущай идет рожает как все, даст Бог - родит. 

А уж мужику присутствовать при сем таинстве - дурь несусветная. Принцесса ваша жаждет разрешиться от бремени, а тут еще яённый принц в щелку подглядывает, вот стыдобушка-то. Еще и думай, как бы он не узрел меня в таком виде, ведь нам дальше жить. Вдруг более не восхочет меня, болезную?... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А по мне, все ваши ситуации суть ваши придумки от наличия в кармане денег и кажущегося вам благородным и неотлагательным делом их потратить.  Пущай идет рожает как все, даст Бог - родит. 

Эваа,как!  Все сказанное выше-сушчая правда,по крайней мере у нас тоже такая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуации всего две: либо она родит, либо нет. Остальное от Лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общественная палата Забайкальского края обратилась к жителям региона с просьбой собрать средства для закупки зерна, которое будет передано для сельхозпредприятий края, где ситуация стала критичной, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 февраля член региональной палаты Евгений Мурашов.

«Известно, что в нескольких районах края сложилась тревожная ситуация по обеспеченности кормами. Это может спровоцировать массовый падёж скота, что соответственно отразится на экономической ситуации в регионе...

http://chita.ru/news/82799/

 

Плохо ,что кормов не хватает. Не понятно что на заготовке делали и кто. Вроде и фуражной пшеницы много собрали в стране. Надеюсь больше такого не повторится если зерна соберут для еды КРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не присутствовал при родах, хотя в первые же часы после них дочку на руках подержал.

По поводу 50 на 50 (родит или не родит) я не согласен, если есть возможность изменить ситуацию в мою пользу я ее меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не можешь изменить ситуацию. И никто не может. Просто подумай об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты рассуждаешь прямо как Земляника у Гоголя, что русский человек простой как муха - умрет, так умрет, а выздоровеет, и так выздоровеет.  :D 

Изменено пользователем AlGon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты рассуждаешь прямо как Земляника у Гоголя, что русский человек простой как муха - умрет, так умрет, а выздоровеет, и так выздоровеет.  :D 

Нет немного не так. 

Скорее вот так: "Нам не дано предугадать..." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А уж мужику присутствовать при сем таинстве - дурь несусветная. Принцесса ваша жаждет разрешиться от бремени, а тут еще яённый принц в щелку подглядывает, вот стыдобушка-то. Еще и думай, как бы он не узрел меня в таком виде, ведь нам дальше жить. Вдруг более не восхочет меня, болезную?... :)

Согласен. Я со своей женой при родах сидел рядом, за исключением последних 20-30 минут, она мне сама сказала, мол нефиг тебе самые некрасивые моменты видеть. Хотя видел то я конечно ее в самых разных, назовем их "ситуациях" :)

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе, что то должен?

поправь, если что не так

взрослым людям свойственно отвечать за свои слова

 

Или ты меня со своим супругом спутала?

даже интересно стало, не поделишься цепочкой коя у тебя выстроилась в голове от твоей книги, кою ты якобы знаешь от и до, до Дениса?)))

 

В отличии от тебя - я могу ошибаться - а именно в юр лице - по этому - для тех кто в бронетанке - если доки остались - слово ЕСЛИ - можешь читать по слогам - я посмотрю, чья печать стоит...

немного лирики))

если человек изначально не уверен в чём-то, он сразу использует формулировки: мне кажется, если не ошибаюсь

парой страниц назад ты довольно безапеляционно констатировал факт, что роддом был абсолютно коммерческим, а уже когда тебе хвост прищемили, пошёл на слив. То бишь с самого начала ты был не уверен, а приврал для красивого словца и в поисках аргументов в защиту мнения?))

так вот, тут я тебя затруднять не буду, можешь не искать, потому как уже 7 лет назад там уже никакой отдельного самого крутейшего в городе коммерческого роддома не было и в помине (напомни, сколько твоему сыну, лет 13?)

 

Люблю, когда за красивыми словами - абсолютно нет понимания... а именно врачу достаточно в день принять двое родов - нежели он примет 20 - первые он примет понимая - а 15 на автомате... - не канает про практику, при том абсолютно...

))) очередной анекдот о том, как Иван пошёл в народ репутацию защищать

сразу оговорюсь, каков минимальный опыт для того чтобы не потерять навык, а сколько нужно трудиться чтобы считать себя одним из лучших я тебе уже год назад писала, почитай биографии выдающихся хирургов (благо их в нашей стране достаточно) или хотя бы послушай что они сами про себя рассказывают...хватит отсебятины

а теперь сам анек))

итак, предположим, что и здесь цифры 15-20 ты взял не с потолка и не для красивого словца

- "важняк" среди акушеров 2 раза в сутки принимает блатные роды

- отбросим неожиданность, возьмём за аксиому назначенный день, в неделе 5 дней как минимум по 2 раза = 10 родов; в месяц 40 родов 

- к нему прибавляется пара запасных таких же "важняков", но ввиду исключительности выбора первого "важняка" видимо у этих всё-таки что-то не так)) так вот, прибавляем ещё два раза по 40, и того 120 родов в месяц и в год у нас получается 1440 блатных родов на один крутой роддом

- отбросим и ещё один момент, Шем не "Путин", но!)) Шем платит за месяц простоя палаты, коих по оснащению всего 2 на весь мегаполис Петербург, то есть самый крутой роддом вычёркивает эту палату на 1 месяц из расписания 1440 родов))

в общем, сразу скажу, подобной лажей только строй отличался, когда в виртуале напрашивался на должность модератора пит. ветки уговаривая Макара, а в реале всем хвастал, что это Макар пыхтит его уговаривая, а он выкабенивается, занятой очень))) 

 

за сим вопрос, Шем, а где твоя мифическая крутая клиника столько блатных рожениц то нашла?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...