Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

А-а. Ну, тогда нужно просто затереть тебя в этой теме. Прости, не думал, что так все. Я тебе не отвечал, я просто писал, не думая
так я всегда и много раз писал: что для меня форум - это развлечение. Ибо для жизни он мне совершенно не нужен. Кому хочу, тому и отвечаю. Что хочу, то и пишу. Это виртуальность и не более того. Создам ща аккаунт с ником "зандрикеевна" и начну зандрика везде восхвалять и боготворить  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Я как то за ними в садик шел, так она за 5 мин по дороге в садик 2 сигареты выкурила.

Вот зачем ты это пишешь? :sten:

Выкурила бы пачку, было бы страшнее?

Если бы не выкурила ни одной, то было бы лучше?(Но потом бы выкурила пачку :sten: )

 

 

ВОпрос - кого это семейство воспитает? Кем вырастут эти дети? И какого хрена эта баба со своим сожителем алконавтом на водяру деньги находят, а на упаковку кондомов - нет?

Ну... Да простит меня Э_. Блееданс(вроде правильно?). Но некие вопросы с рождением ребенка возникли. Вот просто так, отвлеченно.

Намек понят?

 

 

Почему конкретно меня это так волнует? Потому что дети этой алкосемьи растут рядом с моими детьми. Потому что дети этой алкосемьи занимают места в бюджетных учреждениях, из за чего дети нормальных семей не могут вовремя пойти в эти учреждения. На этих детей тратятся бюджетные деньги.

Хренасе ты судья :lol:

А вот я - алкоОтец, например. И меня не устраивает, что ты со мной не пьешь. И вообще, мне ты не нравишься.

Давай тебя переселим куда-нить?

 

 

И у меня большие сомнения что МК этой алкосемьи будет потрачен полезным для детей образом.

А какие варианты? В чем сомнения конкретно?

 

 

Развивать эту тему я дальше не буду, можете комментировать и гнобить, отвечать не буду.

Слив, коллега, откровенный слив.

Вы, может быть, не понимаете сути... но писать такое, написав перед этим портянку - дурной тон.

Типа, заявить о том, что все козлы... в ресторане... пообешать подождать пару минут и свалить по бырому на такси. При этом не заплатив за тирамису, которое сожрал, заявляя, что все - козлы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не вводи читателей в заблуждение, если на платном хозрасчётном отделении повесили вывеску "Семейные роды" - это ещё не значит, что это отдельная организация)) найди пож. сайт этой отдельной, самостоятельной организации "семейные роды")))

Если остались документы, посмотрю... может, что и забыл за 12 лет - ООО там или от 18-го роддома...

Для меня просто это не несло 12 лет тому назад, хоть какую то смысловую нагрузку - поскольку там отдельные врачи, отдельное отделение... Основное было, что бы у врача за день не было 10 родов, что как раз предоставляют Семейные Роды...

 

Друг решил сэкономить - и лёг в 18-от РД но на отделение с хозрасчётом - то есть оплатили палату и ещё что-то... Врач достался опытный - но уставший, эпедуралку вкатили не в то время - как следствие удушение пуповиной, чего тоже не заметил уставший врач... - результат - сутки реанимации и на кладбище...

 

Врач на самом деле был опытный, но человеческий фактор сыграл злую шутку...

 

 

 

У меня в семье довольно медиков, чтобы понимать каковы риски при устных договорённостях.

А вот мне фиолетово... есть бумага или нет... Если, что я не по бумаге спрошу, спрошу жёстко, возможно максимально жёстко...

 

А бумажку - ну знаешь куда её можно деть? :D

Приятелю компенсацию выплатили - в размере его оплаты + 10.000 руб. - за убитого ребёнка с запасом... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, отвечу тебе про материнский капитал :)

Он и правда носит название "Материнский (семейный) капитал". Погугли картинки сертификатов - мне с телефона их не вставить. Суть его семейности в том, что реши мы, например, воспользоваться им для расширения жилья, то мы обязаны бы были выделить жилые доли для всех членов семьи. То есть матери с отцом и минимум двум детям.

А так - можно направить средства для увеличения накопительной части пенсии матери (ха-ха), образование детей (уже что-то по сути), и лечение/реабилитацию детей-инвалидов (имхо, важный пункт).

Наличными по капиталу можно получить только 20 тысяч.

На остальные перечисленные нужды - только по достижению ребенком трех лет. Исключение - погашение ипотечного кредита. Этим можно заняться хоть сразу :)

 

Слышала от врачей в детских поликлиниках и женских консультациях о женщинах, рожающих ради этого капитала. Ничего не могу сказать - таких знакомых у меня нет. Из, скажем, нескольких десятков мам двух и более детей, которых я знаю, этим капиталом воспользовалась только одна - купила дом в Владимирской области. Используют как дачу. Без дома этого бы точно не пропали.

А вот скорых реально не хватает... Но нас ведь не спрашивают, куда перенаправить эти средства? А то получится как всегда - отменить-то отменят, а ничего полезного не сделают.

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот я - алкоОтец, например. И меня не устраивает, что ты со мной не пьешь. И вообще, мне ты не нравишься. Давай тебя переселим куда-нить?

Если ты занимался детьми, а не было бы тебе - как сейчас пофиг - и мнение было бы другим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Эксплуатация тушек стала невыгодной, когда в стране стали подниматься до мировых цены на топливо. При советских ценах на авиакеросин все было нормально. Эрго: наши самолеты делались для нашей страны и нашей советской экономики. И в ней были уместны и окупаемы.

 

Имеем - одну тушку и один боинг. Тушка - 3 двигателя, боинг - 2 двигателя. 1 двигатель тушки кушает (просто для примера!) 50 кг керосина в час. 1 двигатель боинга (просто для примера!) 60 кг. Итого в час тушка - 150 кг, боинг - 120. Керосин одинаковый для обоих самолетов. Так что его стоимость практически ни при чем.

 

 

 

2. При "влете" страны в мировую капиталистическую систему безо всякой страховки, да еще на фоне разрыва производственных цепочек создалась ситуация, когда авиапромышленности срочно потребовалось модернизация (прежде всего создание новых движков) да еще большие усилия по сохранению связей смежников. Плюс резкое повышение к требованиям по экологии и шумности самолетов, принятое под боинги и аэрбасы. Ни денег, ни преференций на модернизацию никто не дал. Основные фонды сгорели в инфляции. Вместо помощи стали проталкивать лизинг боингов... и одновременно банкротить смежников... вуаля.

 

Там надо было не просто новые движки создавать. Авиапредприятия перевели на самоокупаемость - т.е. ему чтобы выжить, надо конструировать и продавать самолеты которые будут устраивать потребителя. А вот тут то и были проблемы с конкуренцией со стороны подержанных боингов - они экономичнее, эффективнее, и за границу на них можно без проблем летать ибо они в нормы Европы и США укладываются.

Давай я все таки лурк процитирую, статья про суперджет:

 

хитрый армянин Погосян (Генеральный Директор КБ Сухой), ещё до начала разработки самолёта, прикинул следующие вещи:

  • Машина такого класса на рынке живёт около 15 лет.
  • Чтобы окупить проект, надо продать хотя бы 200—250 самолётов.
  • Ёмкость рынка региональников России/СНГ за эти 15 лет — внезапно, как раз 200—250 самолётов.

Для того, чтобы иметь хотя бы теоретическую возможность эти 250 самолётов продать и окупить проект оставалось только два варианта:

  • Выбрать Зюганова президентом, зохватить бывшие республики, снова построить коммунизм, реквизировать все отечественные авиакомпании в пользу Аэрофлота и продать получившемуся монстру эти 250 штук.
  • Смириться с тем, что весь локальный рынок захватить невозможно в принципе, и рассчитывать на значительную часть продаж за рубеж. Для этого надо делать самолёт изначально и под отечественные стандарты, и под европейский сертификат EASA. Пусть даже непосредственно в Европу продаж не будет — евросертификат признаётся почти во всём мире, поэтому рынки Азии/Африки/Латинской Америки тоже откроются.

 

В общем, разработать и производить самолет, который бы купили и в СНГ, и в Европе, и в Америке, т.е. чтобы он начал приносить прибыль - у нас в 80-90-ые явно не могли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Слив, коллега, откровенный слив.

Точно :)

 

 

 

А вот я - алкоОтец, например. И меня не устраивает, что ты со мной не пьешь. И вообще, мне ты не нравишься. Давай тебя переселим куда-нить?

Дак я и так в 800 км от Питера. Но изредка туда наезжаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот мне фиолетово... есть бумага или нет...
аналогичная хрень. Рожали сейчас платно без доков. Врач офигенная тётка. Платили после родов, но заранее договорённую сумму. Всё было подготовлено к родам. Руки у врача не дрожали, настрой хороший, всё запланировано и точно по времени. Палата заранее согласована. Чисто и аккуратно. Мне выдали хорошее постельное бельё, чтобы спать в палате. 

Но Олеся точно знает, что она никогда не воспользуется никакими договорённостями и платными услугами. Она будет рожать бесплатно и лежать в многоместной палате между таджичкой и алкашкой. Вот почему-то я сильно-сильно в этом сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот скорых реально не хватает... Но нас ведь не спрашивают, куда перенаправить эти средства? А то получится как всегда - отменить-то отменят, а ничего полезного не сделают.

При том, мы в Питере или Москве - а сколько регионов, маленьких городов и населённых пунктов? Там вообще со скорыми шляпа.

 

 

 

Ничего не могу сказать - таких знакомых у меня нет.

К счастью - так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3. И после этого 15 лет внимательно следили за тем,ёчтобы не дай бог не возродился наш авиапром. Слава темнейшему путину, который сумел пробить брешь в этой стене.

 

Ну все таки не лично его :) он наверное дал зеленый свет, но проект сделан командой ГСС. Причем сделан так, что профессиональные пилоты одобряют - говорят, все как в лучших домах лондона и парыжа 

http://denokan.livejournal.com/108182.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но изредка туда наезжаю
а вот это заявка на  :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот почему-то я сильно-сильно в этом сомневаюсь.

Откинь сомнения - есть идейные люди... :D

 

Были у меня знакомые и с непростым материальным положением, когда платные роды не вписывались в бюджет - тем не менее, решали вопрос до родом, давали врачу - что бы отношение было не как к остальным - хоть немного, но лучше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты хочешь оспорить, что человек, который что-то знает понаслышке, знает намного меньше человека, который самолично это делает?

 

 

к рождению никакого, а вот к словам, что у нас всё в поряде с школами и прочими детскими заведениями большое.

 

Я хочу сказать, что ты такой же "посторонний" человек.

По отношению к родам, разумеется.

 

 

я говорю от себя лично.

Все! Это все в корне поменяло! Я то думал, что ты от Байрона говоришь :lol:

 

 

Потому что я договаривался с врачом, я ночевал в роддоме, я договаривался с медсёстрами, мне принесли ребёнка в руки из операционной, я спал рядом с одно-двух-трёх дневным ребёнком в одной палате, потому что она платная и я мог это сделать.

Сделать что? Родить?

Не, не смог. Ну, я предполагаю, что не смог. :lol:

А то, что ты мелькал там надо и не надо постоянно, дак ты только мешал и отвлекал врачей.

Просто фича. Модная тема. Конкретно, с медицинской точки зрения, твое присутствие - ни о чем. Ты просто мешался под ногами(для врачей).

И накой ты это тут пишешь? Очередной бред? :umnik:

 

 

И да, я знаю намного больше зандрика что такое роды

:sten:  Не знаешь, ты не рожал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем - одну тушку и один боинг. Тушка - 3 двигателя, боинг - 2 двигателя. 1 двигатель тушки кушает (просто для примера!) 50 кг керосина в час. 1 двигатель боинга (просто для примера!) 60 кг. Итого в час тушка - 150 кг, боинг - 120. Керосин одинаковый для обоих самолетов. Так что его стоимость практически ни при чем.

 

 

 

Там надо было не просто новые движки создавать. Авиапредприятия перевели на самоокупаемость - т.е. ему чтобы выжить, надо конструировать и продавать самолеты которые будут устраивать потребителя. А вот тут то и были проблемы с конкуренцией со стороны подержанных боингов - они экономичнее, эффективнее, и за границу на них можно без проблем летать ибо они в нормы Европы и США укладываются.

Давай я все таки лурк процитирую, статья про суперджет:

 

 

В общем, разработать и производить самолет, который бы купили и в СНГ, и в Европе, и в Америке, т.е. чтобы он начал приносить прибыль - у нас в 80-90-ые явно не могли...

Не могли, я об этом и говорю, ибо делали не для америки. Причем в 80ые этого нам особо и не надо было. А в девяностые хорошо организованные обстоятельства не позволили нам оставить за собой даже внутренний рынок. Плюс, повторюсь, ускоренный развал отрасли при блокировании всех попыток реванша. Провал гражданского авиастроения на 15 и более лет.

До тех пор, пока прямым нерыночным давлением государства под федеральную программу финансирования не была создана заново авиакорпорация (думаю, там до сих пор еще убытки и деньги пока не отбились).

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот видишь, тебе самому не нравится, когда идёт придирка к словам.

Мне? Не нравится? :sten:

Где придирка-то? Не называй бред придиркой :lol:

 

 

А ты лоханулся сейчас

И тут же лоховство:

 

 

Потому что получал сертификат я. И именно это я и написал. А ты начал с этим спорить. Так что лохопед ты

Деревянный мой...

Я напишу в 10-й раз, что получить сертификат могу и я. За тебя.

Еще раз, получить сертификат - могу я, Я, сцуко, Шем и даже Василий Иванович Бушмакин.

Не тупи, Сережа. Об одном прошу - не тупи :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дак я и так в 800 км от Питера. Но изредка туда наезжаю )

Дак ты же не рассматриваешь расстояния, ты рассматриваешь только конкретно взятую семью :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто фича. Модная тема. Конкретно, с медицинской точки зрения, твое присутствие - ни о чем. Ты просто мешался под ногами(для врачей).

Логика железная, но неверная... :D

Для женщины - родной человек рядом, конечно если он не батан урытый - офигенная поддержка и роды проходят легче и спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если вдруг кто в Москве будет проездом - welcome!
вот ща ты попал  :D  Во-первых, я в Москве бываю довольно часто и каждый раз есть тема на форуме о встрече-пьянке. Во-вторых, в ноябре мы с Шемом были в Москве неделю и собирались ни один раз, и каждый раз была тема на форуме. В-третьих, скорей всего весной, а летом точно я буду в Москве и не на один день  :drinks:

 

 

Я напишу в 10-й раз, что получить сертификат могу и я. За тебя
не можешь. Неа... Никак  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, мы в Питере или Москве - а сколько регионов, маленьких городов и населённых пунктов? Там вообще со скорыми шляпа.

 

я тебе скажу, по уже личному, увы, опыту - их и в Питере катастрофически не хватает. Даже в Питере. А в маленьких городах, вообще беда, наверное :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты занимался детьми, а не было бы тебе - как сейчас пофиг - и мнение было бы другим...

Очень много БЫ и Если, Алексей.

Если Вы зациклились на одном моем посте про детей - мне Вас жаль, искренне. Я Вам несколько раз говорил об этом, но Вы цепляетесь постоянно только за одно - мне не заняться детьми :sten:

Даешь меня троллить за то, что я не воспитываю детей, ибо Строй и Шем - воспитали ппц кого! :sten:

Логика железная, но неверная... :D

Для женщины - родной человек рядом, конечно если он не батан урытый - офигенная поддержка и роды проходят легче и спокойней.

Ты - женщина? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика железная, но неверная... :D

Для женщины - родной человек рядом, конечно если он не батан урытый - офигенная поддержка и роды проходят легче и спокойней.

и врачи как-то собираются и бодрее бегают, когда серьезный папа на горизонте :D

 

(шутка,если что. Не надо про профессионализм врачей, который должен иметь место быть в любой ситуации, в независимости от присутствия или отсутствия папы в коридоре :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koljamba,ну мы же тебя не учим пиво продавать. Ты в этом шаришь намного лучше нас, потому что есть опыт. И постепенно совершая ошибки ты на них же и учишься. И, я думаю, если кто-то придёт к тебе и начнёт вдалбливать, что вот я сижу дома и читаю интернет и могу точно сказать, что вы Николай продавец-гавно. Вы не разбираетесь в пиве совершенно, как общаться с таджиками не знаете, и Газели надо чинить по другому. Вот интересно, что ты скажешь этому человеку? Особенно, если он будет после всех твоих наглядных доводов приходить и на следующий день, и на следующий, и твердить всё равно своё.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если Вы зациклились на одном моем посте про детей - мне Вас жаль, искренне. Я Вам несколько раз говорил об этом, но Вы цепляетесь постоянно только за одно - мне не заняться детьми :sten:

Даже не помню о постах... просто родителей вижу с первого взгляда. Пока не ошибался ни разу :winking:

Если моему зятю - параллельно до дочери, то я об этом сказал ещё, как только забрали их из РД - мне ни кто не поверил - а зря... :D

 

Так, что - ты такой среднестатистический отЭц... :D

 

 

 

ибо Строй и Шем - воспитали ппц кого!

Не ПЦЦ кого - а отморозков... :D

 

 

 

и врачи как-то собираются и бодрее бегают, когда серьезный папа на горизонте :D (шутка,если что. Не надо про профессионализм врачей, который должен иметь место быть в любой ситуации, в независимости от присутствия или отсутствия папы в коридоре :))

В каждой шутке - есть только доля шутки :winking:

По этому и правда - порой это является стимулом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что вот я сижу дома и читаю интернет и могу точно сказать, что вы Николай продавец-гавно. Вы не разбираетесь в пиве совершенно, как общаться с таджиками не знаете, и Газели надо чинить по другому.

Во-первых, так никто не говорит. У мня ВО, Сережа, я в курсе, о чем говорят.

 

 

от интересно, что ты скажешь этому человеку?

Смотря что скажет человек.

Я не вижу бреда в словах Олеси. Если ты его видишь - обучись и обоснуй.

Пока-  типа ларечник наехал на Гайдара. :lol:

 

 

Особенно, если он будет после всех твоих наглядных доводов приходить и на следующий день, и на следующий, и твердить всё равно своё.

Если я дебил, то я буду посылать. Если кой-чего в мозге есть - прислушаюсь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...