Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Мелко ты плаваешь ахах я максимум терял 30 тысяч и никогда не считал это поводом для смены взглядов

попробуй прочесть внимательнее что я написал.

 

Я уже объяснился по этому поводу и нет смысла путать ЖИЗНЬ и всякие коммерческие манипуляции

Ссылку на пост, где ты это уже объяснил.

 

Если бы речь шла об единичных примерах, говорить было бы не о чем. Но ты возьмешься на своем примере поучать всех кто не сумел так верно просчитать или оказался лохом доверившись государству? Не все же как ты сам писал просчитывают и ведут бюжет с выгодой и переходом на более высокий сорт пива)) я например на такое не способен, хоть я и не мот

Опять подмена понятий. Государство в данной ситуации - вообще не при делах, т.к. в добровольных взаимоотношениях вкладчика с банком оно может лишь гарантировать добросовестность исполнения сторонами договора. То бишь в ситуации когда банк самовольно будет нарушать условия договора (например повышать процент) - да государство будет должно и будет защищать клиента. В случае с валютными должниками - государство разве что может выступить в виде этакого социального благотворителя. Как я понял из прессы 4.5ярда государство уже пожертвовало в их пользу.

 

Шли бы, вы товариСЧ...

Что не так?

 

Да левых регистраций море - и у ИП и в ООО... метрвяков висит море. По этому данные схемы абсолютно не удивляют. Про закупку с/х я честно говоря не слышал - но кидков на ниве бизнеса с такими конторами - море.

Ну когда-то обнал был простым и тупым как кирпич: открываешь вторую фирму например на паспорт покойника, в деятельности прописываешь закупку сельхозпродукции у населения, загоняешь на эту фирму аванс за что-то серьезное, а в той фирме снимаешь со счета все налом... и так до первых отчислений налогов... потом можешь даже в милицию сбегать - мол денег заплатил фирме, а она пропала -)

 

Нет, я не про обнальные конторы - но для мелочёвки, оказывается такое имеет место быть. Даже живые ИПешки (в смысле не то, что работающие - но с реальным и живым ИП) - для получения процента иногда на это идут.

одинразне... ? -)))

 

Банк - это коммерческое учреждение, почему между банком и заёмщиком должно стоять государство?

Должно. Но в ключе соблюдения сторонами ГК. То есть ежели коммерс подпишет с коммерческим банком договор, по которому за каждую просрочку платежа будут не проценты, а отрубание ему пальца - тут государство вмешается и аннулирует такой пункт -> защитит клиента.

 

 

Это как с транспортным налогом, распространенный "железный аргумент" - я плачУ налог, а где хорошие дороги?

Кстати на этот "железный" аргумент - есть бронебойный контраргумент - примерно на 20% транспортный налог недособирается... То бишь на каждых 10 метрах дороги должно быть 2 метра ям -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по моему все проще - иномарки в авиации просто выгоднее эксплуатировать

на вскидку - меньше экипаж (зарплата им), меньше расход топлива

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вдруг кому интересно

Ужесточение ответственности за статистику :umnik: - я её вообще все годы в мусорку выкидываю :D

 

 

 

Что не так?

Твои сказочные образы - всегда будоражат воображение... :D - серая схема - это полубелая - значит достаётся "дяде" и о себе лично не забываем... То есть и с женой и с любовницей :winking:

 

 

 

одинразне... ? -)))

Люди ищут простой заработок... о последствия не думают.

 

 

 

Но в ключе соблюдения сторонами ГК

С этим ни кто и не спорит - по этому и завышенный процент - в суде в большинстве случаях - откидывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю онлай-репортаж, вдруг кому то интересно :)

 

К вопросу об обелении. 1С в своих продуктах реализует механизмы онлайн-проверок контрагентов по открытым источникам, в частности по ЕГРЮЛ и ЕГРИП

post-77889-1454572020,9008_thumb.jpg

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему все проще - иномарки в авиации просто выгоднее эксплуатировать на вскидку - меньше экипаж (зарплата им), меньше расход топлива

в какой-то мере - да, с другой стороны скакнул доллар или объявили санкции... и ты без авиации...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужесточение ответственности за статистику :umnik: - я её вообще все годы в мусорку выкидываю :D

Вот и подробности :)post-77889-1454572380,9303_thumb.jpg

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой-то мере - да, с другой стороны скакнул доллар или объявили санкции... и ты без авиации...

С одной стороны да, с другой - мы не производим средне- и дальнемагистральные самолеты. Поэтому в этом сегменте хочешь не хочешь, а придется идти на поклон к боингу и эрбасу. По поводу санкций - Россия второй поставщик титана (и не только) по меньшей мере боингу. Поэтому может последовать очень некислая обратка.

 

А по эффективности ил96 vs a330 на примере аэрофлота, приведу ссылку как до компа доберусь.

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и подробности :)

Ты меня озадачиваешь... :umnik:

Этим козлам ещё и бумажки сдавать :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сам был в подобной ситуации. Когда брал предыдущую машину в кредит, был выбор или 8 в валюте или 12 в рублях. Конечно в валюте, дешевле ж. Кредит брал доллар был по 24, а потом скакнул до 38. Тошно было, но сам дурак
ага, тоже прошёл, со знаменитым ФМК 4.8% в баксах. Кроме себя никого не виню, были деньги за нал взять, повёлся на то , что пусть лучше под 10 % в банке лежат , балбес чо :D

А валютные заёмщики, если в 2006 брали, могли в 2009 , видя как рубь мотыляет , переложиться в рублёвый по 28 где-то. Нет, сидели радовались, что вроде пронесло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня озадачиваешь... :umnik:

Этим козлам ещё и бумажки сдавать :mad:

Кто предупрежден, тот вооружен :)

Так што, онлайн репортаж то продолжать?

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мп-сп -это ООО ?

Насколько понял, это название формы отчетности. Надо гуглить и уточнять

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

+100500. Ну, нам долго прививали идеи о том как у нас все плохо, а на западе все хорошо и там вообще единороги радугу кушают. Пора уже от этих установок отказываться.

Просто долго еще надо вбивать некоторым,что для мусора есть урны и мочиться с балкона некультурно  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто долго еще надо вбивать некоторым,что для мусора есть урны и мочиться с балкона некультурно :D

А делать это надо. Как я написал в теме про ВВП, чисто не там где убираются, а там где не мусорят.

В качестве примера- в нашем подъезде мы путем сотрудничества и надавливания на УК, путем переговоров и жалоб на соседей (в сэс, в пожарку) добились чистоты подъезда и лестничных площадок и ремонта подездной двери и козырька. На очереди- замена окон. Так что, все реально, было бы желание.

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесплатные кружки проводят в школах собственно учителя в виде нагрузки или подработки... уровень образования в них соответствующий. Так что скорей наоборот, за бабло ходят те кто хочет достичь чего-то более профессионального.

на мой взгляд, тут проблема непоследовательности и желании "любой ценой моё слово последнее"))

так получается, платная клиника воспринимается аки панацея и прибежище гениев, а репетиторство на стороне и за деньги обязательно излишним бонусом

(наверное исходя из того, что если сам тут признавал за сыном отсутствие способностей, то и другим нет нужды развивать свои))

чего стоит одно утверждение, что всех неспособных после 5 класса надобно выгонять взашей, но собственного сына не только десятилеткой, но пожалуй и "ненужным ВО" скорее всего обеспечит)))

 

Тут правда одна деталь, коммерческие заведения для кого-то до сих пор воспринимаемы в первую очередь, как статусные и самые лучшие. Правда Кузнецов тут как-то обмолвился о том, как хорошего вузовского препода переманили в частную школу. Надеюсь не для галочки и няньчиться с детьми кошельков, но для того чтобы собрав под своими крышами одарённых - нетривиально обучать.

Впрочем, у нас есть и бесплатные школы, где подход к обучению абсолютно нестандартен. Начиная от "школы только для мальчиков" и заканчивая программами по которым учат детей. Правда что получается на выходе, не скажу)))

 

Так вот если с докторами всё более или менее понятно. Для доктора наиболее важна обширная практика, то бишь лучшие доктора имея основную работу в больнице, скорее всего подрабатывают и у частников. То предположу (не знаю точно), учитель не обязан обладать широчайшим кругозором по своему предмету, точнее этот факт будет ему огромным плюсом, но не обязанностью. И совершенно очевидно, что редкий учитель готов из одних только альтруистических соображений давать знания, на уровне подготовки абитуриента к ВО. Как пример, не все школы стали гимназиями с углублённым изучением того или иного предмета. 

Можно вспомнить Плющеко и его рассказы о том, как дорого обошлись его семье первые годы обучения после переезда в Питер. Вообще смешно слушать разговоры о том, что типо спортивные увлечения ВВ наиболее дёшевы, кому-то выкроить из бюджета тяжело и 15 т. рублей на спортивную форму, спец. питание, транспорт, сборы куда-нить в другой город. Да многое оплачивается за счёт государства, но это не значит, что для семьи одарённый будущий олимпиец совершенно ничего не будет стоить(с)))

И уж тем паче думать, что Ломоносовы у нас именно в том количестве, чтобы государство было обеспечено образованными людьми, глупо)) Тот банальный факт, что Кулибин и Ломоносов были в единственном экземпляре, только недальновидный человек не будет брать в расчёт.

Кузнецов в соседней теме выложил ссылку, где некто приводит пример о том, как идею Капицы вот такие вот недальновидные люди реализовывали, очень показательно ...

Пренебрежение тем, что под носом и не завёрнуто в блестящую обёртку "политики партии" (что сегодня можно расценивать как не отвечающим "интересам собственной стаи и кошелька") переворачивается всё с ног на голову. 

 

Мне оппонент объясняет, что с отменой материнского капитала (МК) упадёт рождаемость, исчезнут гении-самородки... То есть всё держится только на МК, всё происходит ради МК... Его не будет и стимула рожать больше нет :D

тот факт, что ты даже простейшего не понимаешь, ЗАЧЕМ материнский капитал вообще придумали, говорит лишь о твоей недальновидности и узости мышления...уж извини, всё как есть

эта мера в ряду прочих, точнее в ряду целого комплекса мер по повышению рождаемости (для демагогов отмечу, не для того чтобы просто рожали, а именно дабы повысить показатели рождаемости..надеюсь теперь разница понятна).

Можно перечислить целый ряд комплексных мер. От переоснащения перенатальных центров, собстно этими удобствами и пользовались все мои подруги (путь кто-то из них и захотел дополнительно заплатить за роды и палату), и квоты на ЭКО почти любому желающему, до приглашения за счёт бюджета западных специалистов (для того чтобы на практике обучить тому, чем покуда не владеем).

Кстати, может поделишься, в каком роддоме рожала супруга? Небось здание, оборудование и персонал были государственными, а не всё от и до частной клиникой?)) Только давай не как с обещанной книгой по мерчандайзингу, которая вроде бы у тебя есть, но это очередное бахвальное враньё...

 

п.с. это как в ключе немножко своровать (утаить) у государства ничего страшного для бюджета нет, а вот материнский капитал его разорит. Очень удобная позиция попахивающая идеологией уголовника. Особенно на фоне рассуждений, сейчас удобно похвалиться тёмным прошлым и настоящим, а в следующем сообщении рассуждать о якобы белости и пушистости, что демонстрируешь на протяжении уже более года)))

 

...вот не хотела к этому возвращаться, но твоя безграмотность просто вопиюща...

и да, я не стремлюсь тебя переучить или переубедить, менталитет закладывается гораздо раньше и способен изменяться только при желании и способностях к принятию чего-то нового. До селе, ты демонстрируешь обратное. Даже такую малость, как клубную жизнь готов мерить исключительно собственным опытом 90-х, не принимая в расчёт сегодняшний опыт людей. Коим, к слову, местами признаёшься в уважении))) И ведь речь не в видении вопроса, а именно в опыте!

Всё мною написанное ранее, скорее для всех читеров, истина познаётся там, где есть противоположные мнения, но не там, где превалирует единственно считающее себя верным. Может какие-то нюансы читерам будут полезны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тот факт, что ты даже простейшего не понимаешь, ЗАЧЕМ материнский капитал вообще придумали, говорит лишь о твоей недальновидности и узости мышления...уж извини, всё как есть

Попробуй переосмыслить - предложение убрать МК - именно на период кризиса... то есть на пару лет. Я же не говорил, что его надо убрать на постоянку... Соответственно чем будут меньше плодится в кризис - те, кто наедятся на подаяние, а не на себя - тем будет лучше. И по мне более важно закупка скорых - нежели поддержка рожениц.

 

 

 

Кстати, может поделишься, в каком роддоме рожала супруга? Небось здание, оборудование и персонал были государственными, а не всё от и до частной клиникой?)

18-й роддом, отделение Семейные Роды - оборудование, персонал - всё полностью частные... Здание, вернее палаты - в аренде у государственного роддома... В то время это было единственное место, (вернее ещё начинала работать - по моему Скандинавия) - где всё было на высочайшем уровне, на данном отделение рожали имущие мира сего - включая родственников чиновников верхнего эшелона власти... - что-то ещё надо разъяснить по этой теме?

 

 

 

это как в ключе немножко своровать (утаить) у государства ничего страшного для бюджета нет, а вот материнский капитал его разорит.

Меня разорит? Да мне пофиг - а вот на скорые помощи денег в бюджете не хватает... Ты немного думай - прежде чем говорить и писать - для меня ни чего не измениться будет МК или нет - налоги от этого не изменится - а вот статьи расходов государства изменить можно.

 

 

 

Очень удобная позиция попахивающая идеологией уголовника.

:D Ну куда уж нам за вами - за принцессами :lol:

 

 

 

а в следующем сообщении рассуждать о якобы белости и пушистости, что демонстрируешь на протяжении уже более года)))

Ну не всю жизнь душегубить :D иногда периоды в жизни и честные бывают  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгений Туник направил обращение спикеру Госдумы Сергею Нарышкину, в котором предлагает внести поправки в Конституцию и отказаться от проведения выборов парламента и президента в период экономического давления со стороны Запада, который, по его мнению, преследует цель сменить власть в России, сообщает РИА "Новости".


 


Зондаж общественного мнения? Не верят в правильный выбор россиян хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо нех к нам в Мурманск ехать. :D  И это очень правильно.

 

5SYBco1wgRg.jpg

Изменено пользователем СтРоЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй переосмыслить - предложение убрать МК - именно на период кризиса... то есть на пару лет. Я же не говорил, что его надо убрать на постоянку... Соответственно чем будут меньше плодится в кризис - те, кто наедятся на подаяние, а не на себя - тем будет лучше. И по мне более важно закупка скорых - нежели поддержка рожениц.

если ты не понимаешь, что значит провал природонаселения для будущего государства, это ещё раз подтверждает мои мысли

снижение рождаемости в 90-х откликнется, и не только на пенсионном фонде

и ещё раз, кто сказал, что сейчас времена хуже, чем были всегда? кто это сказал? 

если вбивать в голову женщине, что для рождения и воспитания ребёнка нужны материальные гарантии, то рожать вообще перестанут (потому как всегда найдётся причина, что чего-то не хватает) отсюда инертность и эгоизм поколения

сложно найти что-то более шаткое и непостоянное, чем материальные блага

в третий раз повторяю, эти "подаяния" не касаются жизнеобеспечения ребёнка, они касаются совсем другого

 

а по мне более важно всех взяточников и серые конторы заставить работать честно ( лучше с конфискацией), тогда и вопрос о сокращении бюджета не встанет

 

 

18-й роддом, отделение Семейные Роды - оборудование, персонал - всё полностью частные... Здание, вернее палаты - в аренде у государственного роддома... В то время это было единственное место, (вернее ещё начинала работать - по моему Скандинавия) - где всё было на высочайшем уровне, на данном отделение рожали имущие мира сего - включая родственников чиновников верхнего эшелона власти... - что-то ещё надо разъяснить по этой теме?

а теперь включаем мосх и осмысливаем каждое слово, раз до этого не дошло)))

18 роддом, государственное учреждение с хозрасчётным отделением и услугами, где все пряники сущетсвуют не только на деньги платных услуг, но в большей степени за счёт государства (начиная от электричества, оборудования, коек и заканчивая дипломами аккушеров))

то есть, ты пользовался бесплатной медициной, коя лишь частично поддерживается платным услугам и никакого отношения не имеет к частным клиникам))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети - это единственное будущее, вкладывая в их образование есть надежда  не скатиться к Индийскому сценарию, когда рожают не думая сколько и зачем

или государству, где на пять коренных жителей будет 10 мигрантов. Ибо, пусто место не бывает(с)

и если женщина оценив свои возможности решилась родить второго, то 400 т. это небольшая поддержка от государства

к тому же, есть некие исследования, кои гласят: с появлением ребёнка в семье, человек морально взрослеет и как следствие становится более ответственным, "шевелится" заботится ради благосостояния семьи (надо ли говорить, что мотивированный работающий человек - это экономический подъём для страны)

 

:D Ну куда уж нам за вами - за принцессами  :lol:

знаешь в чём настоящая наша с тобой принципиальная позиция?

я не боюсь сказать что я не права и не оправдываю то, что совершенно очевидно неправильно со всех сторон как ни погляди, даже если сама по уши живу в этом

мне не нужно оправдываться и искать причины своих неблаговидных поступков, я признаю их неправыми

первое, что я бы поменяла в менталитете соотечественников - это готовность соврать, украсть или утаить ради или по просьбе друга или родственника. Потому как следующим совершенно неизбежным шагом, будет соврать, украсть или утаить ради самого себя. А затем найдутся красивые слова: сострадание к ближнему, дружба и ответственность коими подменяют понятия хорошо-плохо.

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети - это единственное будущее, вкладывая в их образование есть надежда  не скатиться к Индийскому сценарию, когда рожают не думая сколько и зачем

или государству, где на пять коренных жителей будет 10 мигрантов. Ибо, пусто место не бывает(с)

и если женщина оценив свои возможности решилась родить второго, то 400 т. это небольшая поддержка от государства

У меня один вопрос - а обсуждается только момент рождения ребенка?

Просто по крайней мере у нас основная проблема не родить, а обучить и воспитать - Детских садов и Школ в городе не хватает, последняя школа была построена в 90х когда город был в два раза меньше и дач вокруг не было.  Медучереждения позакрывали - ежайте в старую Москву лечиться.

Может стоит перенаправить средства хотя бы временно в развие образовательной инфраструктуры?

 

У вас таких проблем нет?

 

Для меня это похоже на призыв побеждать количеством, раз не можем качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

снижение рождаемости в 90-х откликнется, и не только на пенсионном фонде и ещё раз, кто сказал, что сейчас времена хуже, чем были всегда? кто это сказал?

Я угораю... :D каким боком рождаемость связана с МК? :sten: То есть нормальные не рожают - тоько те, кто без МК жить не может? :D

 

Если ты упорно не понимаешь о чём речь - то я бессилен - это донести по иному...

 

 

 

в третий раз повторяю, эти "подаяния" не касаются жизнеобеспечения ребёнка, они касаются совсем другого

Ну и офигенно - без другого проживёт... а вот без скорых - помрут сотни тысяч...

 

 

 

а по мне более важно всех взяточников и серые конторы заставить работать честно ( лучше с конфискацией), тогда и вопрос о сокращении бюджета не встанет

Да по тебе то - это понятно... хорошо, что твоя компетенция дальше инета не идёт  :D 

 

 

 

а теперь включаем мосх и осмысливаем каждое слово, раз до этого не дошло))) 18 роддом, государственное учреждение с хозрасчётным отделением и услугами, где все пряники сущетсвуют не только на деньги платных услуг, но в большей степени за счёт государства (начиная от электричества, оборудования, коек и заканчивая дипломами аккушеров))

Не... правда тяжёлый случай... :D

Любой коммерческий магазин шмоток - он государственный - поскольку пользуется электричеством с АЭС, продавцы получили бесплатное образование в школе :lol:

 

Перевожу, для тех кто бронетанке - отделение не хозрасчётное - полностью коммерческое, арендует площади и роддома, оплачивает электричество, там работают свои врачи, стоит собственная мебель, собственное оборудование, сделан собственный ремонт в палатах - бесплатных палат нет - ценник был от 1.600$ до 4000$ за роды...

 

Наблюдались вообще в вип клинке Рами у которой даже здание на Кирочной в собственности. - разумеется она государственная :lol:

 

 

 

то есть, ты пользовался бесплатной медициной

Несомненно...  4 косаря за роды просто пожертвовал... :lol:

 

 

 

и если женщина оценив свои возможности решилась родить второго, то 400 т. это небольшая поддержка от государства

Без 400 кусков - рожать не будет?

 

 

 

к тому же, есть некие исследования, кои гласят: с появлением ребёнка в семье, человек морально взрослеет и как следствие становится более ответственным, "шевелится" заботится ради благосостояния семьи (надо ли говорить, что мотивированный работающий человек - это экономический подъём для страны)

Вот я дурак то... :D почитал бы раньше - не стал бы шевелиться до появления ребёнка, чёйта я опять лоханулся, взял и с первого года создал благополучие семьи - не, ну реально дурак :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...