Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Вот одно из определений халявы.

Какой приложен труд подписав валютный кредит и получив товар дешевле, вот эта разница и есть халява.

То есть результат любой деятельности давший экономию ты называешь халявой?

 

@Guron,

А что в твоем понятии "стабильность"?

А стабильность государственно валюты это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

любой деятельности

Где ты нашёл в подписании кредитного договора деятельность? Ничего не делая получить выгоду-чистая халява.

 

 

А стабильность государственно валюты это как?

Я не знаю, объясни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как мультсексуальность - и с девочками и с мальчиками =)))

Шли бы, вы товариСЧ... :D

 

Ну а по факту за все время было закуплено два огурца, а остальное испарилось вместе с номинальными директорами (кстати зачастую умершими еще лет за 10-50 до этого)... кстати тогда помойки называли "свечками" - сгорали не дольше чем за квартал...

Да левых регистраций море - и у ИП и в ООО... метрвяков висит море.

По этому данные схемы абсолютно не удивляют.

Про закупку с/х я честно говоря не слышал - но кидков на ниве бизнеса с такими конторами - море.

 

в среде обнальщиков - наличить через ип - это как в тур де Франс участвовать на трехколесном велосипеде =)

Нет, я не про обнальные конторы - но для мелочёвки, оказывается такое имеет место быть. Даже живые ИПешки (в смысле не то, что работающие - но с реальным и живым ИП) - для получения процента иногда на это идут.

 

о одна близкая нам семья взяла в 2006 г кредит в валюте. По семейным обстоятельствам,больные немолодые родители нужно было искать квартиру в том же районе. Учитывая наличие первого взноса, доп поборов, ограниченности финсредств и разумеется стоимости квартиры они нашли всего подходящих пару вариантов и оба были только в валюте. Вобщем выбор был не велик. Кредит под 12 проц в долларах после получения свидетельства о собственности - 11 проц. Так объясни мне в чем халява 11-12 проц в долларах????? Где тут халява????

Кто то ищет халяву, а кто то плохо умеет считать и думать на пару шагов вперёд и память короткая - с 1998 года всё стёрлось... - больные родители?

 

1. Снять квартиру рядом с ними и искать варианты и разумеется всё в рублях

2. Снять им квартиру рядом с собой и опять таки искать варианты в рублях...

 

Не надо меня убеждать, что покупка квартиры сродни необходимой срочной операции - в этом варианте и душу Дьяволу продашь и почки туда же... - но это извини край и таких не много...

 

Просто маленький процент в валюте и стабильный курс - очень многих подтолкнул на такие кредиты - и убеждать в обратном не надо... У меня имеются знакомые, кто брал кредиты на машины именно в баксах... правда ни кто не попал, всё это было - до скачков курса.

 

теперь вы быдло любители халявы сами во всем виноваты

Ну извини... нет у нас такой платёжной единицы, как валюта... у нас есть рубль - и по рублю правительство ни чего не нарушило ни кого не обмануло...

Банк - это коммерческое учреждение, почему между банком и заёмщиком должно стоять государство?

 

Почему, когда у меня несколько лет тому назад появилась срочная потребность в кредите, при том по жизненным показаниям - я не лез в валютный - а взял рублёвый, хотя и под атомный...

 

Что тут воду кругами мутить?

 

1991 год - гипер инфляция - курс / шмурс - вообще в день на или в... 1998 год - за день курс ушёл в 2 раза, за неделю в 3-4 раза... 2007 год, следующий 2015.... 8-9 лет :winking: - а у нас не население - а мыши с кактусом - горький, колючий - а всё равно жрут и наедятся, что он станет сладким и не колючим :D

 

Ну что тут поделаешь - как говорится флаг им в руки...

 

А в рублях было бы 15-16% Вот эти 4% процента и есть халява.

Именно так... так же и мои знакомые рассуждали.

 

А теперь ответь правильно с трех раз: где ты увидел в моих словах халяву?

Не цепляйся к словам... не надо словари включать. Все и так поняли о чём речь идёт. Народ на Авито и в инет магазинах за полнокадровые зеркалки платил по 300$ и ждал фотики :D с точки зрения словаря - они оплатили... а сточки зрения нас обывателей - повелись на холяву.

 

И я говорю, что урвал на халяву, когда получается взять ту или иную хрень с хорошим дисконтом...

 

А государство это шулер? Оно нам теперь разъяснит, что же ещё оно под видом стабильности нам не обещало?

Государство - когда оно состоит воров - тянущих в свой карман... в таком раскладе, только "чудак" может верить в стабильность и непокобелимость :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где ты нашёл в подписании кредитного договора деятельность? Ничего не делая получить выгоду-чистая халява.
Кредитный договор частный случай, но все равно это как любая манагерская или риэлторская деятельность, перелопатить кучу  информации, провести встречи, переговоры тд тд.Или за эту работу трудятся бесплатно? ахах я  в своей жизни столько договоров подготовил и подписал, мне за это и зарплата не полагалась?  Ты видимо не покупал себе квартиру и не знаешь что с этим связано или тебе её аллах послал))

 

Я не знаю, объясни.
Что хотел услышать? Что когда деньги не скачут, в результате цены не мчатся за ними на перегонки, что зарплата может хоть потихоньку, но гарантированно расти. Это будет стабильность? Или я должен дать какое  то хитрое определение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то то ищет халяву, а кто то плохо умеет считать и думать на пару шагов вперёд и память короткая - с 1998 года всё стёрлось... - больные родители?   1. Снять квартиру рядом с ними и искать варианты и разумеется всё в рублях 2. Снять им квартиру рядом с собой и опять таки искать варианты в рублях...
Шем - ты такой мудрый, можно я буду называть тебя Каа)) и сколько же в мире идиотов ахах

 

Банк - это коммерческое учреждение, почему между банком и заёмщиком должно стоять государство?
Потому что государство в лице ЦБ несет ответственность за стабильность и поддержание курса национальной валюты. Вот тогда у заемщика не может быть претензий к банку в рамках подписанного договора. А павловскую реформу помнишь? там тоже население было виновато?

 

Ну что тут поделаешь - как говорится флаг им в руки...
Устал уже одно и тоже приводить в качестве обоснования. Если интересует мой ответ - почитай другие мои посты

 

И я говорю, что урвал на халяву, когда получается взять ту или иную хрень с хорошим дисконтом...
Бля, Шем, ты коммерсант и при этом путаешь дисконт и халяву, на халяву можно водки нажраться

 

Государство - когда оно состоит воров - тянущих в свой карман... в таком раскладе, только "чудак" может верить в стабильность и непокобелимость
Ахах ну верят же и даже прям здесь на форуме, а некоторые прям аж истово
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин, вы все дрыхнуть ушли, а я халявщик пашу тут на форуме :lol1: Я Сова, а не халявщик ахах

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты видимо не покупал себе квартиру и не знаешь что с этим связано или тебе её аллах послал))

Отвечу за себя... скупой платит дважды-трижды.

 

Я тоже написал массу договоров - но не буду даже пытаться понять весь договор с застройщиком - там подводных камней - больше чем у меня волос на голове. Именно по этому обратился к профи - нанял адвоката - да, когда речь идёт о покупке квартиры - это пустяк...

 

Она всё проверила - начиная от документации о выделения земельного участка, при том через администрацию и иные связанные с этим органы, прошерстила финансовые моменты. По этому когда приехали к застройщику - я сидел, как ботан -  а вот адвокат развлекалась... начиная с того, что застройщик так бодро - госкомиссия всё приняла... Адвокат - мол - "да, что вы... а когда вы успели погасить долг 150.000$ вчера не вечер ещё не был погашен" :D Ребята были сильно удивлены...

 

Потом перешли к договору - застройщик сразу решил взять в оборот, мол давайте подписывайте, мы мол ждать не можем - пусть покупатель почитает и подпишет... на что адвокат - "да он читать не умеет..." :lol: Как результат -спокойно так, сегодня изучу - завтра подъедим на подпись - застройщик, что то попытался проблеить - но утух...

 

Приехали на второй день - она им распечатайте договор... те - мол мы не принимаем иные варианты, только наш договор и блаблабла... Финал - через 5 минут распечатали - и приняли договор адвоката...

 

И накой мне эти дебри - что бы потом остаться на улице или кого то в лес вывозить за грибами?

 

 

 

Шем - ты такой мудрый, можно я буду называть тебя Каа)) и сколько же в мире идиотов ахах

Ну извини... если люди вырастая не понимают простейших вещей - то им свои мозги не вставить...

Давай поплачем над МММ - народ мешками туда бабло нёс, квартиры и машины продавали.

 

 

 

Потому что государство в лице ЦБ несет ответственность за стабильность и поддержание курса национальной валюты.

А что с нашей валютой не то? Что телевизоры подорожали в 3 раза? Или гиперинфляция началась?

Да, всё подорожало - но кто взял кредиты в рублях - не жалуются на жизнь - ну разумеется в рамках кредита :D в остальном разумеется люди сильно потеряли доход в плане пересчёта на натуральный продукт.

 

 

 

Устал уже одно и тоже приводить в качестве обоснования. Если интересует мой ответ - почитай другие мои посты

Я читал... ну ты видишь ситуёвину с одной стороны, я лично с другой...

Мне пофиг до этих заёмщиков - меня больше печалят дети больные раком и иными жёсткими заболеваниями - вот за них нервяк печалится... А то, что черти кредитов понахватали в баксах - да больше нормы - но, что в очередной раз не выиграли в рулетку.

 

 

 

Бля, Шем, ты коммерсант и при этом путаешь дисконт и халяву, на халяву можно водки нажраться

Ну кроме комерсанта, я ещё и человек - склонен к мирским радостям и более свободному языку - нежели словарям... По этому и говорю - погоня за халявой, не нравится слово халява - можешь его заменить - словом краилово, получение выгоды, выгодная покупка и т.д.

 

 

 

Ахах ну верят же и даже прям здесь на форуме, а некоторые прям аж истово

Ну вера - это вообще великая сила - глаза закрывает круче любой халявы :D

 

 

 

Во блин, вы все дрыхнуть ушли, а я халявщик пашу тут на форуме :lol1: Я Сова, а не халявщик ахах

Я тоже сова - но пожалуй пойду изображать жаворонка часов до 5-ти,  а дальше опять сову :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские пилоты улетают...

При этом число безработных в этой сфере за последнее время выросло. Два года назад в России было от 1,5 тыс. до 2 тыс. безработных пилотов, сейчас их число может достигать 4 тыс. человек.

http://www.gazeta.ru/business/2016/01/30/8048975.shtml

 

Сейчас попробую посмотреть в какой сфере обстоят дела неплохо, пока не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну круто, чО.

Кто-то сомневался что капремонт при необходимости подождет?

 

5 млрд рублей, собранных со свердловчан, потребовались для покрытия кассовых разрывов. Поверим, что деньги вернут?

Галина Кулаченко (слева) готовится пополнить бюджет средствами, которые свердловчане собирали на ремонты своих домов. В правительстве идею "легких денег" уже поддержали

http://ura.ru/articles/1036266943

 

Запасаемся попкорном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Русские пилоты улетают... При этом число безработных в этой сфере за последнее время выросло. Два года назад в России было от 1,5 тыс. до 2 тыс. безработных пилотов, сейчас их число может достигать 4 тыс. человек. http://www.gazeta.ru/business/2016/01/30/8048975.shtml  Сейчас попробую посмотреть в какой сфере обстоят дела неплохо, пока не могу найти.

За границей летчики тоже под перспективой оказаться не у дел. У нас авиакомпании уходят, у них - обещают оставить по 1 пилоту в кабине, типа нехрен там двоим делать, когда почти за всё отвечает автоматика. Поэтому не надо так уж истово пенять на суровую российскую действительность, проблем везде хватает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За границей летчики тоже под перспективой оказаться не у дел. У нас авиакомпании уходят, у них - обещают оставить по 1 пилоту в кабине, типа нехрен там двоим делать, когда почти за всё отвечает автоматика. Поэтому не надо так уж истово пенять на суровую российскую действительность, проблем везде хватает.

По поводу 1 человека в кабине- бред. Это не авиакомпания решает, а производитель самолета. Если интересно - кину текст на эту тему от реального пилота

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

коллекторы-гады

о, тут согласна-) действительно подчас гады несусветные... 

 

у нас большинство кружков и секций - бесплатные...

не совсем так... если со спортивными секциями дела обстоят более-менее, то все эстетическое за собственные денежки...все кружки при Домах и Дворцах культуры на самоокупаемости... другой вопрос, что педагоги как-то выкручиваются из создавшегося положения... например мои дети со старшего возраста не платят за обучение в танцевальном ансамбле банально потому что старшая группа ансамбля "подрабатывает" на определенных городских мероприятиях, а все остальные мелкие платят за обучение. Но в фонд ансамбля сдаем деньги регулярно: на костюмы, на обувь и аксессуары... ну как впрочем и в бесплатных спортшколах: вся амуниция за собственный счет.. согласись, это не малые деньги, особенно для активно растущего детского организма-)

 

В школе море кружков - бесплатных. А за бабло ходят те - кому надо, что то другое или не способны...

бесплатные кружки проводят в школах собственно учителя в виде нагрузки или подработки... уровень образования в них соответствующий. Так что скорей наоборот, за бабло ходят те кто хочет достичь чего-то более профессионального.

 

что тут думать - сунул - высунул - получил... а потом кричим - как жить тяжело и что-то,  кто-то должен... ну логично... Хорошо, когда мыслительный процесс сосредоточен ниже пояса и выше колен 

ну за чем же так? кто-то рожает вполне осознанно... даже больше скажу: таких большинство и раньше было, и сейчас-) ну а то что государство считает возможным выплачивать материнский капитал за второго ребенка - так это доп бонус)) достаточно приятный.. 
а вообще не отчаивайся, говорят скоро отменят.. только не думаю что именно твои денежки от этого целее будут-)))

 

сегодня для меня содержания и 10-ка детей не вызовет ни малейших проблем - а что будет завтра? Буду ли я вообще завтра? Или супруга останется одна?

Тогда лучше вообще не жениться и  не рожать а завести себе кошечку/собачку/хорька.. эти уж точно тебя не переживут)))

 

Я не говорил про безысходность. Я говорил о сложностях в получении рублевого кредита и экономической целесообразности в рамках разрешенного государством, за что теперь тех кто повелся лохами и любителями халявы называют

Человек всегда искал, ищет и будет искать выгоду собственно для себя в любой ситуации. Поэтому осуждать и называть их "лохами" конечно же никто не вправе. И просчитать все риски (особенно долгосрочные) не каждому дано... 

 

А какая разница? Открою страшную тайну. Бюджетники, так же, как и Шем, платят подоходный налог, а также транспортный, земельный и на имущество.

ой, мне тут как раз вспомнилось-))) ходила я тут паспорт менять.. все как положено, оформила через Гос услуги, быстро и без очередей.. время назначили когда принести оригиналы.. явилась минута в минуту, очередь километровую перед кабинетом вежливо обошла так как меня уже ждали.. а вот получать готовый документ надо уже без записи.. ну подумаешь, что уж там долгого, выдать паспорт и расписаться - дело 2-3 минут, особенно когда для этого отдельный кабинет и служащий... Пришла на следующий день, передо мной пять человек.. 5 минут ждем, 10, уже к тридцати подбираемся... а как был кто-то в кабинете так и не выходит.. ну время деньги.. я вообще ждать не могу, решила заглянуть... а там сидит дамочка с папкой в которой куча документов и ей помогают их заполнять... ну я так вежливо поинтересовалась: долго ли нам еще ждать что бы получить паспорт? на меня так заорали: я вам что отчитываться должна чем я занимаюсь? я опять вежливо: да, должны, вы государственные служащие, получающие зарплату за счет налогоплательщиков, поэтому я хочу знать почему вы вместо того что бы выдавать готовые документы, как написано на дверях кабинета, занимаетесь обслуживанием собственных знакомых? ответ меня убил: я тоже плачу налоги)))) правда свернулась потом быстренько и обслужила всех за 5 минут..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или я должен дать какое  то хитрое определение?

Ты дай хоть какое-нибудь определение, а то только отвечаешь вопросом на вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты видимо не покупал себе квартиру

Два раза покупал квартиры  и ещё дачу. И что в этом такого трудного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или тебе её аллах послал

У нас с тобой вероисповедания разные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ответ меня убил: я тоже плачу налоги)))) правда свернулась потом быстренько и обслужила всех за 5 минут..

Представлять это как аргумент в споре считаю не совсем корректным, что для госслужащего, что для бизнесмена... Хотя действительно все платят. А то, что подоходный с зарплаты госслужащих не идёт на зарплату негосслужащих... ну так и зарплата чиновников не складывается исключительно из налогов граждан страны. Это как с транспортным налогом, распространенный "железный аргумент" - я плачУ налог, а где хорошие дороги?     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу 1 человека в кабине- бред. Это не авиакомпания решает, а производитель самолета. Если интересно - кину текст на эту тему от реального пилота

Да без разницы кто решает, вопрос не в этом. У них свои проблемы, у нас - свои. Просто разговоры о том как у нас всё плохо и как там всё хорошо, честно говоря, уже поднадоели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без разницы кто решает, вопрос не в этом. У них свои проблемы, у нас - свои. Просто разговоры о том как у нас всё плохо и как там всё хорошо, честно говоря, уже поднадоели...

+100500. Ну, нам долго прививали идеи о том как у нас все плохо, а на западе все хорошо и там вообще единороги радугу кушают. Пора уже от этих установок отказываться.

Что правда не отменяет факта что наше гражданское авиастроение уступает боингу и эрбасу.

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так... если со спортивными секциями дела обстоят более-менее, то все эстетическое за собственные денежки...все кружки при Домах и Дворцах культуры на самоокупаемости...

При школе порядка 10-ти бесплатных кружков - включая и авио/авто строительный и кройки и шитья, плюс спортивные, сейчас открывается робототехника - ещё раз - всё бесплатно... У знакомых дети в других школах - та же самая тема...

 

Если кружки/секции платные - не считая коммерции - то ценник там мука - чисто условный.

 

Во вторых мы говорим, о том, что за кружки рассчитываться материнским капиталом :D - поскольку если его отменить - все вырастут дебилами... :D

 

бесплатные кружки проводят в школах собственно учителя в виде нагрузки или подработки... уровень образования в них соответствующий. Так что скорей наоборот, за бабло ходят те кто хочет достичь чего-то более профессионального.

Платные спорт секции - ни чего кроме слёз не вызывают... как впрочем и иные - поскольку за твоё бабло любой каприз - результат ни кого не интересует - главное чадо было довольно. В бесплатной - давно бы таких "одарённых" под зад пинком вышибли...

 

ну за чем же так? кто-то рожает вполне осознанно... даже больше скажу: таких большинство и раньше было, и сейчас-) ну а то что государство считает возможным выплачивать материнский капитал за второго ребенка - так это доп бонус)) достаточно приятный.. а вообще не отчаивайся, говорят скоро отменят.. только не думаю что именно твои денежки от этого целее будут-)))

Зачем как?

 

Мне оппонент объясняет, что с отменой материнского капитала (МК) упадёт рождаемость, исчезнут гении-самородки... То есть всё держится только на МК, всё происходит ради МК... Его не будет и стимула рожать больше нет :D

 

Собственно об этом и речь - а не о количестве детей, которых ты спокойно содержишь - я лишь сделал выпад в ту сторону, что рожать нищету не надо - ребёнок должен быть осознанным действиям, а не ради бабла от государства. Одного фактически любая семья прокормит - а вот дальше надо думать местом выше плеч, а не ниже пояса...

 

Тогда лучше вообще не жениться и не рожать а завести себе кошечку/собачку/хорька.. эти уж точно тебя не переживут)))

Сейчас и такие направления есть - чайлдфри... Но ребёнок - это не кошечка - его в случае чего не усыпишь в ветеринарке :D по этому их количество должно исходить из собственных возможностей, а не в надежде подачек от государства...

 

Я просто уже насмотрелся у ребёнка в классе на многодетных - у меня от них изжога :D Как только любой вопрос - им все должны, поскольку герои производства нарожали... создали творения не рук человеческих  :D Я уже их начал посылать подальше... поскольку забодали - как будто у их в парадняке насиловал и держал в клетке 9 месяцев, что бы аборт не сделали  :D С какого хрена - кто то многодетным должен? 

 

У них свои проблемы, у нас - свои.

Хорошо когда их проблемы - не становятся твоими :winking: Но чаще - именно их проблемы = твои проблемы...

0.jpg

 

Что правда не отменяет факта что наше гражданское авиастроение уступает боингу и эрбасу.

Я вот не знаю - в чём наши Тушки уступают Боингу... Разве, что в Тушке в салоне тише :D Правда Боинг садится мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веду прямой репортаж с конференции "малая розница 2016" под патронажем 1С. В зале человек 100, в основном представители как раз малой розницы. На вступительном слове спрашивали у участников- как прошел 2015 год? Человек 10 проголосовали что у них был рост в 2015 по сравнению с 2014, еше человек 10 за то, что было падение оборота. Вот такая оперативная статистика с полей.

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что правда не отменяет факта что наше гражданское авиастроение уступает боингу и эрбасу.

Чудо, что оно вообще существует.

В его убийство вкачали столько денег, что еще сто лет здесь должна была дымиться воронка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо, что оно вообще существует.

В его убийство вкачали столько денег, что еще сто лет здесь должна была дымиться воронка...

Да просто надо делать продукт для рынка, а не по заданию партии.

Проект Суперджет 100 - отличный проект. О нем отзываются хорошо как пилоты, так и эксплуатанты. Потихоньку растут продажи - с нуля откусить кусок у грандов самолетостроения сложно. В общем, если захотим - то можем :)

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю онлайн репортаж. Изменения в налогообложении малого бизнеса по версии 1С - вдруг кому интересно post-77889-1454570638,4284_thumb.jpgpost-77889-1454570674,363_thumb.jpgpost-77889-1454570688,153_thumb.jpgpost-77889-1454570701,3272_thumb.jpg

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто надо делать продукт для рынка, а не по заданию партии.

Мировой рынок после развала СССР и до недавних пор был монопольным. И наш авиапром был разрушен вовсе не рыночными методами, а развалом производственных цепей по всему циклу создания самолетов. За каждым таким разрывом стояли миллионные взятки руководству соответствующих заводов и десятимиллионные - всяким соответствующим замминистрам и министрам... 

А параллельно с этим шел нешуточнный нажим на всех наших иностранных партнеров, которые эксплуатировали советские самолеты. Это было сделать легко: все политические и экономические рычаги влияния мы отпустили.

 

плюс развал единой системы авиаперевозчиков внутри СССР позволил западу втюхать нам на внутренний рынок на условиях лизинга хренову тучу юзаных боингов и аэрбасов.... куда мы денемся? страна большая - летать надо как-то...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...