Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

...

Как быть с этим

"Австралийская авиакомпания Qantas после отказов двигателей приостановила использование новинки — крупнейшего пассажирского лайнера Airbus A380. Котировки производителя моторов Rolls-Royce рухнули на 11%."

А вот китайцы заказали партию двигателей Д-30КП-2 производства ОАО "НПО "Сатурн", и уже получают. Да и вопрос для меня не в "почему себестоимость продукции" разная в разных странах. А кто в этом виноват - главное. Выше уже много об этом писали, но явно не простые рабочие.. которым завтра может есть не что будет... Ах да, как вариант "Сатурну" можно избавится и прекратить нерентабельные проекты (как сделали многие предприятия страны) - перестать вкладывать деньги в школы, детские сады и детский спорт, перестать помогать спортивному комплексу "Демино" (где уже три года подряд проходят этапы кубков мира по лыжам), вкладывать деньги в благоустройство территорий да и еще много всего...

А причина то какая ? Если есть спрос и сбыт , то почему сокращение ? Те же Суперджеты , насколько писалось, как раз становятся на поток ...

Ну и, как не жестоко, но самый наирентабельнейший проект, если его перегрузить социальными обременениями, то рухнет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хм, а меня всю жизнь интересовал вопрос, почему синонимом мэйд ин Раша, как раньше мэйд ин СССР является слово БРАК? Даже во времена кагда у нас с инженерами и учеными всё было в порядке? В результате сами то отечественное пользовать и не хотим. Потому как имя ему зачастую - дерьмо. Никого не хочу обидеть, но разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причина то какая ? Если есть спрос и сбыт , то почему сокращение ? Те же Суперджеты , насколько писалось, как раз становятся на поток ...

Ну так называемые антикризисные меры....тянет кредиторская задолженность, фактически прибыль должна быть около двух миллиардов, но она вся "съедена" процентами по кредитам - их под 3 млрд. рублей. Конечно, можно было бы продать Московскую площадку, но ведь все понимают, что не время... гораздо проще сократить безответных рабочих. Весной планируется еще одно ... А вобще ведь это тенденция по развалу всего и вся, тот же самый крупный хлебозавод Ярославля, с самым современным оборудованием, в рамках которого сокращение 390 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате сами то отечественное пользовать и не хотим. Потому как имя ему зачастую - дерьмо. Никого не хочу обидеть, но разве не так?

лично наша семья употребляет в большинстве своем отечественные продукты питания :D Или ты о более глобальном?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот китайцы заказали партию двигателей Д-30КП-2 производства ОАО "НПО "Сатурн", и уже получают. Да и вопрос для меня не в "почему себестоимость продукции" разная в разных странах. А кто в этом виноват - главное. Выше уже много об этом писали, но явно не простые рабочие.. которым завтра может есть не что будет... Ах да, как вариант "Сатурну" можно избавится и прекратить нерентабельные проекты (как сделали многие предприятия страны) - перестать вкладывать деньги в школы, детские сады и детский спорт, перестать помогать спортивному комплексу "Демино" (где уже три года подряд проходят этапы кубков мира по лыжам), вкладывать деньги в благоустройство территорий да и еще много всего...

Вот довелось мне поработать на предприятии, которое почти градообразующее, производило оно в том числе трубопроводные элементы начиная от бытовухи и заканчивая под газо- и нефтекомплекс. Была вечная войнушка внутри предприятия между сбытом и производством. До фингалов у директора по сбыту... Притом конфликт такой интересный: заказчики хотят 610+ отводы из нержавейки, а работягам выгодно делать 57... Что самое интересное - социальные интересы чаще побеждали, о чем молчаливо говорили пирамиды из 57 отводов, загромождающие несколько пролетов...

Тут как говориться или трусы одеть или крестик снять - или социально-благотворительной деятельностью заниматься или коммерческой. А если пытаться сесть на два стула - увы черевато.

 

 

 

лично наша семья употребляет в большинстве своем отечественные продукты питания

В большинстве случаев с уверенностью можно так говорить только о продуктах питания со своего или соседского огорода -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так называемые антикризисные меры....тянет кредиторская задолженность, фактически прибыль должна быть около двух миллиардов, но она вся "съедена" процентами по кредитам - их под 3 млрд. рублей. Конечно, можно было бы продать Московскую площадку, но ведь все понимают, что не время... гораздо проще сократить безответных рабочих. Весной планируется еще одно ... А вобще ведь это тенденция по развалу всего и вся, тот же самый крупный хлебозавод Ярославля, с самым современным оборудованием, в рамках которого сокращение 390 человек.

 

Сложно сказать не зная деталей ... А перекредитоваться, под реальное производство, банки сейчас в поисках кому бы дать ... ?

Я допускаю, конечно, существование глубокой конспирологической программы по уничтожению всего и совсем, но, более реалистично, совсем то в это не верится ... Хлеб Ярославль потреблять продолжает, лишить этого, ну наверное, не собираюся ... Значит есть некая конкуренция ? Может она успешнее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать не зная деталей ... А перекредитоваться, под реальное производство, банки сейчас в поисках кому бы дать ... ?

Я допускаю, конечно, существование глубокой конспирологической программы по уничтожению всего и совсем, но, более реалистично, совсем то в это не верится ... Хлеб Ярославль потреблять продолжает, лишить этого, ну наверное, не собираюся ... Значит есть некая конкуренция ? Может она успешнее ?

Дм, все просто: зарубежный конкурент дает крупную взятку менеджменту через, например, правительство на уровне замминистра. Если руководство завода против - его гонят, заводят уголовное дело и т.д.

Приходят "свои" и банкротят завод. Есиче, знаю что говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я допускаю, конечно, существование глубокой конспирологической программы по уничтожению всего и совсем, но, более реалистично, совсем то в это не верится ... Хлеб Ярославль потреблять продолжает, лишить этого, ну наверное, не собираюся ... Значит есть некая конкуренция ? Может она успешнее ?

Вот попалась мне ссылка по поводу "Сухой Суперджет-100". Может на самом деле не так все просто? Великое ограбление аэроплана

Может опять просто очередной отмыв денег? Тогда уж проще было бы еще в июле месяце посокращать всех да позакрывать отделы, а то ведь людям надежду дали, Путин горы золотые наобещал.....

 

Да приличные у нас в Ярославле предприятия по производству продуктов)) И конкуренция высока)) Но никаких новых предпосылок к сокращению сотрудников за этот год вроде и не должно бы прибавиться... при зрелом размышлении...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дм, все просто: зарубежный конкурент дает крупную взятку менеджменту через, например, правительство на уровне замминистра. Если руководство завода против - его гонят, заводят уголовное дело и т.д.

Приходят "свои" и банкротят завод. Есиче, знаю что говорю...

 

В теории понимаю, но в привязке к конкретному случаю сложно ... У городского хлебокомбината зарубежный конкурент ? И надо быть последовательным, не бывает таких простых схем, если есть интерес у "замминистра", то у "крышующих" :) завод тоже есть интерес :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попалась мне ссылка по поводу "Сухой Суперджет-100". Может на самом деле не так все просто? Великое ограбление аэроплана

Может опять просто очередной отмыв денег? Тогда уж проще было бы еще в июле месяце посокращать всех да позакрывать отделы, а то ведь людям надежду дали, Путин горы золотые наобещал.....

Я думаю вполне искреннее желание самим строить нормальные гражданские самолёты ... То, что по дороге утащат много денег - неудивительно у нас, что разработка с нуля - гораздо дороже покупки лицензий, это тоже было очевидно. Да, дешевле было не делать или же через , даже неоправданные, затраты пытаться развивать гражданскую авиацию ...

 

Да приличные у нас в Ярославле предприятия по производству продуктов)) И конкуренция высока)) Но никаких новых предпосылок к сокращению сотрудников за этот год вроде и не должно бы прибавиться... при зрелом размышлении...

Тут тогда только смотреть расчёты по деятельности, затраты, себестоимость, прибыль ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории понимаю, но в привязке к конкретному случаю сложно ... У городского хлебокомбината зарубежный конкурент ? И надо быть последовательным, не бывает таких простых схем, если есть интерес у "замминистра", то у "крышующих" :) завод тоже есть интерес :D

Мдя... я про "Сатурн".

Удивляешь ты меня временами, Дима.

Зарубежные конкуренты Сатурна могут с потрохами купить весь совет министров России и всех "крышующих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же самая сертификация тоже нужна.

:))))

С небольшой разницей. В одном случае сертифицируется товар, в другом "производство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично наша семья употребляет в большинстве своем отечественные продукты питания :D Или ты о более глобальном?

 

Даже в отечественной колбасе всегда есть австралийская или аргентинская мороженая буйволятина или кенгурятина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в отечественной колбасе всегда есть австралийская или аргентинская мороженая буйволятина или кенгурятина

Это касается Москвы, Питера и других крупных регионов.

В деревню Мухосранск с маленьким колбасным цехом при свинарнике никто кенгурятину не повезет.

А вот просертифицировать такой колбасный цех - проблема. С точки зрения буржуев - там полная антисанитария. Колбаса такая долго не лежит и молоко раньше 36 месяцев скиснет .

Изменено пользователем Столяров А.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))))

С небольшой разницей. В одном случае сертифицируется товар, в другом "производство".

Точнее в "другом" случае и товар и производство:rolleyes:

Причем на начальном этапе производства с самим-то производством (его легализацией) проблем в разы больше чем с сертификацией самого товара.

Хотел описать весь процесс но долго и нудно, да и интересно думаю немногим.

Но мое твердое imho - из-за этих барьеров у нас весь ширпотреб в магазине китайский. Захочешь где-то конкуренцию создать на малом предприятии, узнаешь что с тебя требуется и понимаешь что весь мозг и карман опустошат, а заработаешь ли ещё - неизвестно

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее в "другом" случае и товар и производство:rolleyes:

Не боись, до сертификации товара в дело не дойдет.

Тоже лениво перечислять почему. :))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в отечественной колбасе всегда есть австралийская или аргентинская мороженая буйволятина или кенгурятина

Сосиски и колбасу, разные полуфабрикаты покупаем производства местного, известного в области, мясокомбината, а одной из главных особенностей его является наличие своего убойного цеха, вот оборудование точно импортное.... да у нас и в Рыбинске "мясо" пока еще разводят:D, нашей области пока хватает.... или покупаем осенью выращенного теленка, хватает и на суп, и на жаркое, и колбаски самим можно сварганить)) Рыбу ловим сами, местная , из Волги :D, овощи, фрукты с огорода, грибы с леса, молочко у местной дачной бабушки. Так что у нас красота)) ничего вредного:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовишь все это без заразы и грязи получаешь сертификаты "экологичных" сетей.... и торгуешь богачам в Москву.....

Не получится. В "живом йогурте" или молоке полно бактерий. Даже родниковая вода содержит определенный процент бактерий. Чтобы получить сертификат сетей - надо их всех убить.

А если богач или, не дай Бог, призидент обосрется от натурального продукта?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосиски и колбасу, разные полуфабрикаты покупаем производства местного, известного в области, мясокомбината, а одной из главных особенностей его является наличие своего убойного цеха, вот оборудование точно импортное.... да у нас и в Рыбинске "мясо" пока еще разводят:D, нашей области пока хватает.... или покупаем осенью выращенного теленка, хватает и на суп, и на жаркое, и колбаски самим можно сварганить)) Рыбу ловим сами, местная , из Волги :D, овощи, фрукты с огорода, грибы с леса, молочко у местной дачной бабушки. Так что у нас красота)) ничего вредного:)

Эт конечно хорошо, но телевизор или а/м на подсобном хозяйстве не сварганишь, да и сапожки модные и с удобной колодкой :)

А на автовазе сначала ТАЗы гонят, а потом бастуют против сокращений и понижений зарплаты, приезжает Путин, закачивает миллиарды, часть опять разворовывается и работяги опять делают теже ТАЗы. Не знаю про ярославские моторы, но для суперджетов их так в готовом виде и нет, все сроки сорваны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому девочек в школе учат правильно готовить и поддерживать санитарные правила на кухне.

девочек учат, а корову не научишь биде пользоваться.

Короче, не проходят наши мелкие и средние фермы под буржуйские стандарты. Хотя молоко на них производят вкусное и натуральное... но тоже пастеризованное. :))))))))))))

Изменено пользователем Столяров А.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для суперджетов их так в готовом виде и нет, все сроки сорваны

дак в чем и дело то..... муссируют слухи на заводе что наше доблестное государство нашло кормушку получше и побогаче для себя, не до суперджетов им теперь:

"Создание самолета МС-21 оценили в 190 миллиардов рублей

Программа создания российского среднемагистрального самолета МС-21 оценивается в 190 миллиардов рублей. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в авиастроительной отрасли. Около 70 миллиардов из этой суммы должно внести государство.

 

Для сравнения, стоимость программы разработки регионального самолета Sukhoi Superjet 100 в минувшем году оценивалась в 1,4 миллиарда долларов (42 миллиарда рублей).

 

Средства на программу по производству МС-21 будут выделяться в течение шести лет до 2016 года. В 2011 году, по утверждению источника, на научно-исследовательские программы по самолету предусмотрено 2 миллиарда рублей.

 

МС-21 ("магистральный самолет XXI века") должен придти на смену устаревшим Ту-134 и Ту-154. Ожидается, что первый полет МС-21 совершит в 2014 году. Как и Sukhoi Superjet 100, этот самолет является российской, а не советской разработкой. Основной исполнитель программы - компания "Иркут", входящая в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК).

 

Первый заказ на MC-21 сделала в июле 2010 года малайзийская компания Crecom Burj Berhad, заказавшая сразу 50 самолетов. В августе сообщалось об аналогичном по объему заказе лизинговой компании "Ильюшин финанс".

а этот попил покруче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боись, до сертификации товара в дело не дойдет.

Тоже лениво перечислять почему. :))))))))))))

:D :D :D

действительно... У меня правда дошло, но не на начальном этапе. Поначалу подпольно практически, иначе никак. Не из-за качества товара

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... я про "Сатурн".

Удивляешь ты меня временами, Дима.

Зарубежные конкуренты Сатурна могут с потрохами купить весь совет министров России и всех "крышующих".

 

С любой точки зрения твоё предположение не проходит :).

Для того, чтобы "купить"/"удавить" конкурента, должна быть выгода от этой покупки ... Причём выгода должна быть несоизмеримо выше от цены, которую конкурент платит. Так вот, Суперджет, вместе с моторами, не представляет никакой угрозы никаким конкурентам, опять же, к сожалению ... По причине того, что и ниша рынка достаточно занята и мощности выпуска, если даже полностью будут развёрнуты, не составят количественно какого то влияния на распределение спроса.

Уж я даже не говорю, что ты так мелко ценишь наш совет министров :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С любой точки зрения твоё предположение не проходит :).

Для того, чтобы "купить"/"удавить" конкурента, должна быть выгода от этой покупки ... Причём выгода должна быть несоизмеримо выше от цены, которую конкурент платит. Так вот, Суперджет, вместе с моторами, не представляет никакой угрозы никаким конкурентам, опять же, к сожалению ... По причине того, что и ниша рынка достаточно занята и мощности выпуска, если даже полностью будут развёрнуты, не составят количественно какого то влияния на распределение спроса.

Уж я даже не говорю, что ты так мелко ценишь наш совет министров :).

Все, о чем я говорю, уже обкатанная схема.

И министров, и замминистра уже покупали такие конкуренты, и заводам заказы срывали, и банкротили.

В той самой авиационной области.

Я просто сказал (не зная точно ситуацию с Люлькой-Сатурном), что такое запросто может быть и здесь.

И завод закроется не потому, что плохо работал, а как раз потому, что очень хорошо работал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, о чем я говорю, уже обкатанная схема.

И министров, и замминистра уже покупали такие конкуренты, и заводам заказы срывали, и банкротили.

В той самой авиационной области.

Я просто сказал (не зная точно ситуацию с Люлькой-Сатурном), что такое запросто может быть и здесь.

И завод закроется не потому, что плохо работал, а как раз потому, что очень хорошо работал...

 

Так я и не оспаривал сам принцип :). Просто в данном конкретном случае нет такого уровня выгоды для условных "конкурентов", чтобы "покупать" закрытие ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...