Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

не важно как их теперь называют

Их никак не называют, их просто нет. Люди разбежались, идея была неудачная. Вот и все.

 

 

главное, что кто-то взяточников сажает...вот тут опыт и знания самого пронырливого взяточника пригодилась бы

Ну, это любой опер тебе скажет. Причем, он и практикует это :winking:

 

 

одним словом народ состоит из воров, взяточников и рабского люда, который их обслуживает?

Скажем так, это видно откровенно. И "слышно" откровенно.

Ты тоже не начинай про рабский люд. Люд - он и есть люд. Он работает и ему также плевать, чо там начальство с ментами решает. Зарплату получил, купил венгерский сервант в кредит - щастье. :D

Вот оно надо люду знать о серых или белых схемах.

Не, ну, под бутылочку в пятницу на кухне люд все схемы знает лучше, чем буржуи и менты :lol:

 

 

если нет, тогда видимо какие-то успешные отечественные способы тянуться к немецкому порядку имеют место быть

Не уверен, насчет немецкого, но реальные шаги есть.

Я вот реально на себе ощущаю.

В сравнении с 90-ми - небо и земля. Тебя не посылают тупо на... одно известное направление(как было раньше), а с тобой общаются и делают то, что тебе надо даже по телефону. Причем - меня знать не знают, а я знать не знаю того сотрудника.

Делают, работают. Общее отношение к "клиенту" - значимо изменилось.

КААрдинально, не побоюсь такого написания :lol:

Даже приятно, штоле.

 

Но, все это не касается Сбера :lol:

Это моя боль и мое хобби. Это такая шляпа, шо ппц. Я уж не говорю о счетах организаций - там такое дно, шо ппц.

На днях, маман, чот разнервничалась и сказала, что им с папаном нужно срочно какое-то бабло. Ну, не вопрос, но срочно-то как? Таджика заряжать на авто? :lol:

Успокоил, сказал, что почта РФ - не самый "срочный" вариант :lol:  И....

Номер карты есть, дело за малым...

Логично предположить, что быстрее всего в соседнем отделении, пара шагов.

НО! Сбер логике не поддается :lol:

- Могу ли я закинуть деньги на карту ВАШЕГО банка?

- А у вас карта есть?

- Нет.

- Тогда не можете, вы можете оформить карту и перевести с нее.

ППц, задолбали они своими картами, они план по их выдаче делают, штоле?

- Я не хочу вашу карту, я хочу зачислить деньги на карту вашего банка.

Девочка слегка тупит и выдает шедевральное:

- Без карты это невозможно!=)))

Вот в каком другом банке могет быть такая дурь? :sten:

 

Тут же плюнул, поехал в другое отделение, недалеко. Сразу впарили карту, сразу отказался, сразу сказали, что невозможно.=)))

Ошибочка была в том, что у меня был час времени, который никуда не приткнуть - и не уехать, и делать нечего....

- Позовите "главного", кто тут у вас(до этого прикидывался лошком)

Приперла главная, выслушала всю канитель от девочки, взглянула на меня, оценила лошком и выдала, мол:

- Вам нужно оформить карту!

(Лошок выкл.)

- Да что вы говорите? Вы хотите сказать, что в отделении банка, я не могу зачислить деньги на счет держателя карты? Вы мне письменно отказ напишите!

Пауза....

Главная начала паузу затягивать....

- Дамочка, Вы понимаете всю бредовость? Напишите мне письменный отказ в приеме денег в пользу вашего клиента. Со ссылками на нормативные документы. Где это указано, где это прописано и пр. Ась?

Пауза...

- А почему вы не хотите оформить карту?

- Не хочу.

- Вот мы видим, карта у вас оформлена.

- Я ее выкинул, мне она не нужна.

- Мы ее можем восстановить...

- Прямо сейчас?

- Нет, вам надо написать заявление и в течении недели...

- Не интересно=)))

- Мы можем осуществить платеж.

- Виктори, йолке, а чо вы меня тут парите уже 15 минут всякой шляпой?

- Ну, у нас инструкция...

- Да мне...

- Лена(или Света, точно не помню), прими деньги у клиента...

 

В этот раз я потерял полчаса из ненужного мне часа. Я в выигрыше.

Я отомстил, в прошлый раз я согласился оформить карту, так мне еще и ПФ ихнЕй впарили и прочую чушь, и тормознули на час :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ну благо мы в РФ - 200 руб. - и мне можно на территорию

Тебе и так можно было. Но ты же любишь отдавать деньги :D

Я не переживаю за твои деньги, отдавай. чо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он работает и ему также плевать, чо там начальство с ментами решает. Зарплату получил, купил венгерский сервант в кредит - щастье. :D Вот оно надо люду знать о серых или белых схемах.

Нет, ты не прав :D

Рабочий должен знать всё - от этого его ЗП не меняя суммы, увеличится в весе... :D


 

 

Тебе и так можно было. Но ты же любишь отдавать деньги

Не... низя... я не орг и не автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это твоё личное дело, оно на скорость не влияет :winking:

Ты живёшь, как ты хочешь или можешь, я так как считаю нужным... - аминь.

и тут мимо дважды

от того каково моё личное дело, зависит какова твоя скорость, например в этой теме)))

и второе, мы все поступаем так как считаем нужным, так как хотим и о чём талдычу больше года - как можем;)))

 

Ты тоже не начинай про рабский люд. Люд - он и есть люд. Он работает и ему также плевать, чо там начальство с ментами решает. Зарплату получил, купил венгерский сервант в кредит - щастье. :D

Вот оно надо люду знать о серых или белых схемах.

Не, ну, под бутылочку в пятницу на кухне люд все схемы знает лучше, чем буржуи и менты :lol:

у меня отец в начале 90-х эмигрировал. Жил в Дании, Германии сейчас опять вернулся в Прагу

так вот он утверждает что ни один датчанин, немец и чех (хотя в Чехии своих коррупционеров хватает) не будет работать за конверт. Вот и считай, масштаб серости уже ниже, чем у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, ты не прав :D Рабочий должен знать всё - от этого его ЗП не меняя суммы, увеличится в весе... :D

Ой, не включай дурака. Рабочий "на месте" может знать гораздо больше, чем дирехтур в кабинете. И даже создателя бизьнеса.

Всякое бывает... Бывает и часто.

 

 

Не... низя... я не орг и не автобусе.

У нас свободная страна. " И ваши сратые шлагбаумы! Да я ща позвоню! Вы землю тут грызть будете!" :lol:

Не, ну... если не сработает, то я отдам и 200 рэ :lol:

 

 

так вот он утверждает что ни один датчанин, немец и чех (хотя в Чехии своих коррупционеров хватает) не будет работать за конверт. Вот и считай, масштаб серости уже ниже, чем у нас...

Олесь, да ни о чем. Отец твой - не официальный источник. Кто и как там будет/не будет работать - хз. Поэтому вывод о масштабности - ни о чем :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня отец в начале 90-х эмигрировал. Жил в Дании, Германии сейчас опять вернулся в Прагу так вот он утверждает что ни один датчанин, немец и чех (хотя в Чехии своих коррупционеров хватает) не будет работать за конверт.
:D  как тут любят некоторые: а он обошёл всех чехов и провёл полный соц.опрос? Или только поговорил "на кухне" с двумя человеками? И это вся Чехия? А может ему просто не предлагают, вот он оскорблённый за всех и говорит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оценила лошком

ключевое  :D  Я, правда всего 1 раз, клал на карту другому человеку просто через тётку в окне. Без карты. Никаких проблем. Может тебе всё же перестать панковать?  :D Хотя тогда ты мне вообще перестанешь быть интересен.  :D

Изменено пользователем СтРоЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, да ни о чем. Отец твой - не официальный источник. Кто и как там будет/не будет работать - хз. Поэтому вывод о масштабности - ни о чем :umnik:

как минимум, его слова могут говорить об одном - все знакомые ему люди получают белую

государство жувущее несколько лет без президента, где интриги на тв не стихают и поныне, до сих пор даже вопросов не поднимают относительно серых зп...у нас же даже ВВ не брезгует на совете министров эту тему помусолить

 

:D  как тут любят некоторые: а он обошёл всех чехов и провёл полный соц.опрос? Или только поговорил "на кухне" с двумя человеками? И это вся Чехия? А может ему просто не предлагают, вот он оскорблённый за всех и говорит?

вот правду говорят, человек судит по себе и по своим меркам)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец твой - не официальный источник. Кто и как там будет/не будет работать - хз. Поэтому вывод о масштабности - ни о чем :umnik:

забыла добавить, подруги живущие в Германии, Франции и Норвегии говорят то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыла добавить, подруги живущие в Германии, Франции и Норвегии говорят то же самое

это также как и "подруги, которые говорят, что в детских поликлиниках всё ровно и прекрасно и на каждого ребёнка свой консилиум"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и второе, мы все поступаем так как считаем нужным, так как хотим и о чём талдычу больше года - как можем;)))

Иногда последнее слово, или фраза - оно ключевое :winking: Поскольку подсчёты с хотелкой не всегда идут вместе с возможностью...

 

 

 

Ой, не включай дурака. Рабочий "на месте" может знать гораздо больше, чем дирехтур в кабинете. И даже создателя бизьнеса.

Ну дурака сейчас включаешь именно ты... я здесь вообще то не говори о работе на токарном станке - я говорил о ведение и создание бизнеса - или для тебя это однохренственно? Токарь 6-го разряда, гений от бога - и бизнесмен - если так, то пора тормозить дальнейшие дебаты...

А пока я плачу ЗП и веду бизнес, а ты работаешь на меня получая ЗП, при том даже не в административном корпусе - то это без вариантов...

 

 

 

У нас свободная страна. " И ваши сратые шлагбаумы! Да я ща позвоню! Вы землю тут грызть будете!" :lol:

У нас революционеров пол страны... только живут они как то не очень :D По этому я решаю вопрос конструктивно и результативно - ну цель у меня не права покачать, а получить то, что хочу... в данном варианте проехать на территорию, а не бегать по администрации больницы - объясняя, что я не паровоз... :D

 

И - к разговору, что Вася не получает в конверте и Коля тоже... - у меня на предприятии была интересная система - ни кто не имел права рассказать "приятелю" - сколько он получает... Если мне об этом становилось известно - то после штрафа - ЗП сокращалась... За много лет - всего лишь несколько человек попали под каток правосудия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поскольку подсчёты с хотелкой не всегда идут вместе с возможностью...

пережёванная многократно мысль, а смотреть надобно в корень

не важно чего хочет человек, хотелки меняются только на дню стократ - важно на что он способен, что он может. И тут не последнюю роль играет социально-этический момент. Можно вспомнить Сталина и кого при нём сажали тысячами, полит заключённых или банальных уголовников. Или оценить, в этой стране преобладают бедные или дешёвые люди.

в этом контексте имеет смысл вернуться к вопросу, который ты демонстративно проигнорировал, а именно:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточню, совершенно очевидно, что некоторые привычки привитые в бедности неистребимы, но если с бедностью ещё можно что-то сделать, то с дешевизной человека борются из поколения в поколение, чаще безуспешно

...и тут опять уместно вспомнить Стрима, и его "поменять народ в этой стране"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я, правда всего 1 раз, клал на карту другому человеку просто через тётку в окне. Без карты. Никаких проблем. Может тебе всё же перестать панковать?

Кладут болт, на карту вносят... ну, сейчас не об этом. Я сам раньше имел(не побоюсь этого слова) карту сбера и без каких-либо проблем вносил и с ее наличием, и без нее. Вообще не вопрос.

Просто это отделение рядом с ФМС и руководство, видимо, решило влегкую сделать план по выдаче карт. И реально даже услуги оплачивать отправляют в терминал и пр. А в терминал - нужна карта и т.д.

Я уже писал не так давно об этом.

 

Насчет панка - чисто выбрит, пострижен, прилично одет - такое вот совпадение :lol:

 

 

У нас революционеров пол страны... только живут они как то не очень :D По этому я решаю вопрос конструктивно и результативно - ну цель у меня не права покачать, а получить то, что хочу...

А кто говорит, что надо костьми лечь, но пройти сквозь шлагбаум? Я люблю потроллить охранников. Это же вахтеры - ппц, все написать не могу про них, хотя материала - вагон.

Попытка - не пытка, как говорил товарищ Берия. Разумеется, если не в ущерб времени.

Опять же - если не лень. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чисто выбрит, пострижен, прилично одет
постирал жилетку?  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял :lol:

блин, надеюсь я не увижу твоё тельце  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

блин, надеюсь я не увижу твоё тельце 
если Коля не против, поставлю фотку  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не важно чего хочет человек, хотелки меняются только на дню стократ - важно на что он способен, что он может.

Я собственно почти об этом и написал... :winking: Что хотелки не всегда идут параллельно с возможностью.

А вот касаемо изменений хотелок - это подчёркивает не зрелость хотящей особи.

 

С другой стороны - если человек нормальный, то он может много добиться и зачастую способен совместить хотелки с возможностью - может не сразу, может на это уйдут годы - тем не менее, желание (не путать с пустыми мечтами) творит чудеса.

 

 

 

в этом контексте имеет смысл вернуться к вопросу, который ты демонстративно проигнорировал, а именно:

Я не вижу здесь ни каких вопросов... при том абсолютно.

Свою позицию касаемо белого, серого и чёрного бизнеса - я абсолютно подробно обозначил - повторять по 18 кругу, пока ещё рано - страниц 20 когда набьют и все забудут о чём писалось  :D можно переходить на 18-й круг  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я люблю потроллить охранников.

Я, что то к этому с рождения не привык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу здесь ни каких вопросов... при том абсолютно. Свою позицию касаемо белого, серого и чёрного бизнеса - я абсолютно подробно обозначил - повторять по 18 кругу, пока ещё рано - страниц 20 когда набьют и все забудут о чём писалось можно переходить на 18-й круг

А тут не посольство где ты заполняешь анкету.

Я тебе просто наглядно проиллюстрировал, что твое определение отличается от общепринятого. Соответственно все твои выводы на таком альтернативном определении будут точно так же отличаться.

Совсем наглядно: ты можешь трактовать "козел" и "петух" даже уважительно и хоть 118 раз это тут озвучивать, но применив такую свою трактовку в определенных кругах - будешь не понят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тебе просто наглядно проиллюстрировал, что твое определение отличается от общепринятого. Соответственно все твои выводы на таком альтернативном определении будут точно так же отличаться.

С таким же успехом можешь дать ссылку на уголовный кодекс...

Общепринятое кем? Теми, кто пишет законы, которые сами же нарушают - или иные варианты?

 

По этому вопроса здесь нет, здесь есть ссылка на один из тысячи источников с определённой позицией - и не более того... Лет так, через - и формулировки изменятся - как историю переписывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Коля не против, поставлю фотку  :)

Все Вы, барин, обещаетесь :D  А фотки так и нет, уже скоро год как :umnik:

Конечно не против :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, что то к этому с рождения не привык...

Т.е. ты с детства привык воспринимать нормально людей, которые себя считают пупом земли? Я как-то нет.

Ну, не говорю, что я прям кушать не могу от этого, я просто стараюсь не общаться и не пересекаться с такими. Но уж если никак не уйти и надо, разумеется тролльну(если есть время и не лень).

Не говорю, что все охранники такие. Знаю многих нормальных, адекватно воспринимающих свое место - это просто охранники(такие же как врачи, водители, крановщики - просто профессия, ничего более).

А вот есть такие экземпляры - шо ппц, возомнившие себя чуть ли не генералами... песчаных карьеров :D

Вот это - вахтеры, вот их грех не тролльнуть.

Хотя, вахтеры - это более широкое понятие, чем охранник. Вахтером могет быть и модератор, кстати :D  И тоже грех не тролльнуть.

Правда, здесь я не припомню модеров-вахтеров или просто не сталкивался, но я знаю где их есть :lol:

Но, это уже другая история.

Короче, вахтер - это скорее черта характера. Так уж получилось, что эта черта ярко выражается у охранников, зачастую. Либо просто с ними чаще сталкиваемся, не могу сказать точно. :umnik:

Если прикинуть, то модераторов, например, я видел всего пару десятков, а вот охранников - сотни, поди, оне же на каждом углу, куда не ткнись :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. ты с детства привык воспринимать нормально людей, которые себя считают пупом земли? Я как-то нет.

Нет, просто всегда был на несколько стопов посерьёзней и повзрослей, нежели хренью страдать - сползая до детского возраста...

Мне пофиг - вахтёр или космонавт - есть определённые правила - по этому я играю либо по правилам, либо их обхожу - а тролить - ну это лет на 10 возраста тянет и не более того... Типо 4-й класс средней школы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...