Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

значит ты или теоретик или прокурор, коли здесь так отчаянно защищаешь и обсуждаешь своих бывших сотоварищей

:D это примерно так - когда сидишь в кабинете, заходит разнорабочий с твоего же производства и говорит - "директор, ты вообще ни чего не понимаешь в бизнесе" :lol:

 

 

 

то подменяя понятия "конкуренция и покупательский спрос - это оправдание коррупционных схем"

Всё правильно - лучше жить без подмен... как в поговорке - "мы нищие но гордые" :winking:

 

 

 

но есть и такие, в лице тебя и сотоварищей, кто всеми способами пытается "облагородить" обыкновенную уголовщину...

А что мне её облагораживать? Кто в теме, тот и так в теме... а такие, как ты по любому живут с этим в параллельном мире. Поизнося слово зек - дрожа от страха - только от сумы, да от тюрьмы - не зарекайся... что бы туда попасть, не обязательно быть преступником.

 

 

 

Аналогично в ситуации с совместными предприятиями, филиалами иностранных компаний или же просто если у тебя ключевые контрагенты из таких.

СП или даже зарубежные филиалы - там нет такого однозначного подхода... И у меня были среди клиентов и фирмы посредники-прокладки с ними без проблем работали. Не говорю, что этого нет - но то, что нет у всех - это однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё правильно - лучше жить без подмен... как в поговорке - "мы нищие но гордые" :winking:

подмена понятий, коль скоро так легко была разоблачена, всего лишь демонстрирует дилетантскую попытку манипуляции

...вор должен сидеть(с) 

вся остальная бравада, ничего не стоит (особенно в момент попадания в список тех нескольких тысяч, кого всё-таки посадили в прошлом году)

разве только в качестве удобной подопытной мыши, на которой публично ставят опыты, изобличая всякого рода мусор в инете

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это примерно так - когда сидишь в кабинете, заходит разнорабочий с твоего же производства и говорит - "директор, ты вообще ни чего не понимаешь в бизнесе"

А ты на каждой странице говоришь, что зек - не всегда преступник.

Разумеется.

С чего тогда разнорабочий не может понимать в "бизнесе" больше того, кто сидит в "кабинете"? :winking:

Вот просто твоя логика, не надо опять про десятилетия в бизнесе и грамоту заслуженного налогоплательщика :lol:

 

 

Всё правильно - лучше жить без подмен... как в поговорке - "мы нищие но гордые"

К чему вот тут это? :umnik:

Т.е. тот, кто не "бизнесмен" - тот нищий? :umnik:

Сечин, к примеру, не бизнесмен, а наемный рабочий. Сдается мне, что он плевать хотел на "бизнесменство" :lol:

Только не надо тут реплик - ну-у-у, тут понятно...

Понятно одно - не надо говорить, что "свой бизнес" - это всегда хорошо, а "горбатиться" - это нищета.

Разные варианты есть. А то вы с Сережей раздули кухню, что можно работать-неработать и пр. прелести "своего бизнеса". Причем, делая ударение на "свой" и "не работать". :lol:

Ну, флаг в руки, Красавчеки :lol:

А вот экономика то причем тогда? Та самая экономика, которая убита по вашим словам?

Технично съехали на ИП в 6%(хотя... если копнуть...) и рады? Чему? :sten:

 

Собстно, из Булгаково, если примерно:

"А Вы, вместо этого, позволяете себе давать советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить! А сами наелись зубного порошку... третьего дня..."©

Не, чисто мне так кажется.... :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подмена понятий

А кто тебе сказал, что подмена? Просто у нас с тобой понятия абсолютно разные... и не более того.

 

 

 

вся остальная бравада, ничего не стоит (особенно в момент попадания в список тех нескольких тысяч, кого всё-таки посадили в прошлом году)

С этого места, наверно надо резко бояться :D 

Вот именно по этому одни разглагольствуют на сей счёт, а другие делают... Ну в 90-х могли и не только... раз 100 завалить - и что? Надо было резко испугаться и пойти другой дорогой? Ну каждому своё... и наверно каждый прав по своему.

 

 

 

А ты на каждой странице говоришь, что зек - не всегда преступник. Разумеется. С чего тогда разнорабочий не может понимать в "бизнесе" больше того, кто сидит в "кабинете"? :winking:

Зек не всегда преступник - поскольку 1000 вариантов, как идя домой и ни кого не трогая можно сесть... Начиная с превышения предельно допустимой самообороны... Не говоря уже сидя за рулём и т.д. Так, что адекватный взгляд расставляет все точки над Ё...

 

А разнорабочий - на то они и разнорабочий, он даже не специалист... И не надо пустых сравнений из разряда - меня спросили сколько времени - а я рассказал, что инопланетяне есть и я их видел :winking: 

 

По этому один уже создал живую структуру - а другой который об этом только в книжках читал - начинает говорить, что тут не так и там не то - я собственно именно об этом.

 

 

 

К чему вот тут это?

К троллейбусу 18 маршрута...

И к тому, что много идейных - только в переводе на русский, при детальном анализе - большинство из них - просто не способны, что то намутить - а так идейный и идите все лесом... :D

 

 

 

Т.е. тот, кто не "бизнесмен" - тот нищий?

Смотри выше - диреХтур :D

 

 

 

Причем, делая ударение на "свой" и "не работать".

Ответ с 1:48

 

 

 

Технично съехали на ИП в 6%(хотя... если копнуть...) и рады? Чему?

А чему надо радоваться? Ты хоть дай направление - я может тоже порадуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера читал, что Роснано и Сколково могут закрыть. Без шарашек все таки не получается, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тебе сказал, что подмена? Просто у нас с тобой понятия абсолютно разные... и не более того.

так ты не кичись бизнесом, который, с твоих же слов, ты слил по скорому ввиду явных перспектив убыточности, а представляй аргументы

повторюсь - конкуренция и покупательский спрос не является оправданием и причиной для существования теневого бизнеса. Они формируют рынок, а теневой бизнес его разрушает. 

 

кстати, в тему теперешних твоих препирательств со Стримом, ещё каких-то пол года назад, ты голову посыпал пеплом сетуя на критическое положение вещей среди знакомых и сотоварищей. А как известно, из всех своих сотоварищей только ты один и пытался работать по белому (и то, только под закат бизнеса))) 

 

С этого места, наверно надо резко бояться :D

зачем?) походу ты не понял главного

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера читал, что Роснано и Сколково могут закрыть. Без шарашек все таки не получается, а?

закрыть или пересмотреть бюджет?))

обсуждают или уже на повестке дня голосуют за или против, имеют противоположный смысл

так что выводы и постановка вопроса о закрытии некорректна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты на каждой странице говоришь, что зек - не всегда преступник.

К чему вот тут это? :umnik:

Т.е. тот, кто не "бизнесмен" - тот нищий? :umnik:

об этом уместно будет вспомнить когда в очередной раз поднимут тему нравственности молодёжи, пережитков прошлого и кто популяризирует гомосексуализм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиотех прикрыли( там минус 16,5 млд руб еще старыми), оказывается в Китае дешевле литий-ионнные аккумуляторы заказывать. Что то похоже на Чубайса наступление начали. Лучший друг так сказать действующего "лидера". Наверное ему надо заграницу выезжать уже, если он еще не там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты не кичись бизнесом, который, с твоих же слов, ты слил по скорому ввиду явных перспектив убыточности, а представляй аргументы

Ну скажем не совсем так... - во первых - люди иногда устают от бизнеса, от постоянной "битвы" в условиях достаточного сложного рынка... Я последние года, до осени 13 года - жил исключительно работой и с работой... и если бы не создал за годы бизнеса запасной аэродром - то до сегодняшнего дня продолжал бы заниматься, тем же самым и самое смешное - что в данное время всё пошло бы вверх, как и последний год перед концом моего бизнеса...

 

Во вторых, конечно - всё шло на грани, много было не совсем железобетонных обстоятельств и впереди могли возникнуть проблемы - начиная с того, что собственник территории её пытается продать под застройку. А так, в крайнем случае за 2,5 года - я реально отдохнул, увидел жизнь :D перестал по ночам просыпаться от звонков с производства :D оказывается жизнь - не только работа и работа - это совсем не вся жизнь.

 

повторюсь - конкуренция и покупательский спрос не является оправданием и причиной для существования теневого бизнеса. Они формируют рынок, а теневой бизнес его разрушает.

У нас видимо разные представления о теневом бизнесе... теневой бизнес - это игральные автоматы, левые такси и иные конторы, род деятельности - которые находится в стороне от какого либо официоза... А когда работает завод и оплачивает в бюджет десятки миллионов и в своей деятельности параллельно примораживает чёрный нал в каком то количестве - это абсолютно не теневой бизнес... скажем так - бизнес с серыми схемами. Собственно говоря между чёрными и серыми предприятиями - пропасть...

 

А как известно, из всех своих сотоварищей только ты один и пытался работать по белому (и то, только под закат бизнеса)))

Совсем не так, может я где то не правильно написал - может ты не так поняла... Я до выхода из бизнеса не менял схем работы, то есть я белым и пушистым не был и не планировал становится. Единственное в своё время, задолго до закрытия - вывел из под возможного удара - все активы и не более того... А то играл очень жёстко - можно сказать ва-банк...

 

Это я сейчас белый и пушистый :D

 

зачем?) походу ты не понял главного

Главное в том, что вот сейчас сидя на кресле (я в том числе и о себе) можно рассуждать о превратности судьбы, рассказывать другим - что надо всё по честному, а то пожалеете - когда возьмут за мягкое место... А вот если встать с кресла и ввязаться в бой - то до таких мелочей  - фиолетово... Просто надо ставить дело так, что отрубив одну голову - вторая работает и так далее до бесконечности... А влипают те, кто заигрался, забыв про правила безопасности и обороны... кто оборзел поскольку был завязан на высоком уровне и не обратил внимание, что на высоком уровне тоже своя игра и перестановки.

 

Вот как то так...

 

А работать надо исходя из возможностей... и нет у меня ни каких моральных принципов в отношение государства - которое меня натягивало хренову тучу лет... Я не шваркну бабушку или дедушку - но вот отдавать мне своё государству или нет - решаю сам и индивидуально в свете каждой отдельной ситуации. На сегодня, мне это не обременительно - я имею ввиду отдать налоги, хотя их сумма и не столь мала.

 

Что будет завтра ХЗ... даже загадывать не буду...

 

Было предприятие - с налогов кормило и бабушек, и дедушек, и медицину, и десятки семей сотрудников - люди покупали и машины, и квартиры, и в отпуска ездили, и семья строили, и детей рожали, и т.д. И о себе я не забыл... - по этому у меня нет ни каких морально этических моментов, что бы посыпать голову пеплом - всё ровно, я всем доволен, ни о чём не жалею - жил бы второй раз - выбрал бы тот же путь.

 

А то, что кто то меня может в чём то упрекнуть - мне лично фиолетово, я уже не в том возрасте и не в том положение - что бы на это обращать внимание - тем более, как правило обвиняют те - кто ни чего из чуть вышеперечисленного за свою жизнь не сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем не совсем так...

спасибо за обстоятельность, за полтора года кажется первый внятный текст))

главное чтобы в другой раз, когда тебе будет удобна другая позиция для защиты своего мнение, надеюсь этот пост ты не потрёшь как предыдущие

ужо больно мнение твоё прогибается часто в нужную по обстоятельствам сторону)))

 

понимаешь ли, бравировать тем что взятки дают, но при этом снимать с них всякую ответственность...типо они жертвы, смешно и подмена понятий

ровно как и посредников (я так понимаю речь о крупных строймагазинах) обвинять в том, что они ждут отката, коли вас таких одинаковых очередь, почему бы и нет?)) 

будь уникален, тогда ты будешь диктовать условия

 

У нас видимо разные представления о теневом бизнесе... теневой бизнес - это игральные автоматы, левые такси и иные конторы, род деятельности - которые находится в стороне от какого либо официоза... А когда работает завод и оплачивает в бюджет десятки миллионов и в своей деятельности параллельно примораживает чёрный нал в каком то количестве - это абсолютно не теневой бизнес... скажем так - бизнес с серыми схемами. Собственно говоря между чёрными и серыми предприятиями - пропасть...

ещё раз, вора нельзя обелить тем, что он напарников кормит и ворованные деньги в соседнем супермаркете тратит на благо государства

а утверждать, что если не мы, то кто же эти миллионы будет платить в бюджет глупо - незаменимых нет. 

и не начинай опять про рабочие места, был бы спрос на продукцию, будут и рабочие места. Только не обязательно с зп в конвертах...

 

тебе не понравилась статистика? так кто её к концу списка тянет?))).

 

Совсем не так, может я где то не правильно написал - может ты не так поняла... Я до выхода из бизнеса не менял схем работы, то есть я белым и пушистым не был и не планировал становится. Единственное в своё время, задолго до закрытия - вывел из под возможного удара - все активы и не более того... А то играл очень жёстко - можно сказать ва-банк...

как пишешь, так и читают

если ты пишешь: вовремя успел, у сотоварищей совсем туго, в этом году ничего не набарыжил с продажи плёнки - то о каком процветании твоих бывших конкурентов по бизнесу может идти речь?)))

 

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

главное чтобы в другой раз, когда тебе будет удобна другая позиция для защиты своего мнение, надеюсь этот пост ты не потр

Да он нейтральный - без срача - пусть висит до морковкиного заговения... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, вот теперь я точно понял, что ты окончательный пенсионер и делать тебе нех совсем  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зек не всегда преступник - поскольку 1000 вариантов, как идя домой и ни кого не трогая можно сесть... Начиная с превышения предельно допустимой самообороны... Не говоря уже сидя за рулём и т.д. Так, что адекватный взгляд расставляет все точки над Ё...

А я и не говорю, что всегда. Я прекрасно понимаю, что человек могет "влететь" как бэ за низачто. Я не раз напоминал историю про боксера, который шваркнул педрилу за то, что тот пытался изнасиловать приемного сына боксера. И мы даже обсуждали с тобой это, вроде бы. Да точно обсуждали, ты еще сказал, что ошибка боксера в том, что спалился.

И вот ситуасьен сложный. По закону, боксер преступник. По человечески, если углубиться во всякие ценности, типа не моги лишать жизни и пр. - тоже боксер не прав. НО! Если не включать всю эту петрушку - ну, прав боксер, ну а что сделал бы любой другой?

Таки да, ошибка его в том, что спалился. Ну, еще он же боксер. он могет прикинуть силу удара и пр. Ну, не в первый же раз бьет? Это просто какой-нить гражданин на эмоциях могет лупить со всей дури, а спортсмен то...

Ну, это лирика все. Короче, вот он зек, но преступник(по человечески) - он никакой. И таких примеров - масса. Не большинство, но предостаточно

Поэтому я и согласен с тем, что не каждый зек - преступник(по человечески, по закону - каждый).

 

Я в противовес и уточнил у тебя. С какого перепуга каждый неБизнесмен - нищий? Ну, а каждый бизнесмен - богатый.

Это из той же серии про зека и преступника.

Вот и все. Есть куча нищих бизнесменов и куча богатых неБизнесменов. Сечина я привел в пример, чтобы конкретно уже, наглядно, так сказать.

А есть и пониже Сечина, причем, немало, причем побогаче иных и многих бизнесменов.

 

Я уже писал о том, что со школьной скамьи публике активно впаривают идею "своего дела" и пр. Да так активно, что все спят и видят свой бизнес.

Ну, хорошо, если есть данные и способности - вполне могет получиться. Но не у всех же? :sten:

Кто-то же должен взъерошивать некрасивых женщин и ездить на Ладе Гранта работать на бизнесмена?

Просто, работая на дядю иной гражданин заработает больше(порой, гораздо больше), будет получать всяческие плюшки и премии от того же дяди, нежели сам откроет свой бизнес и вылетит в трубу. И дядя будет его ценить и пр.

Ведь если ты талантливый боксер, это не значит, что и талантливый гЕтарист :D

Ну, бывает и так. поди, но это исключения. :D

Вот я о чем... То бишь, не все могут быть бизнесменами(тут определенный талант нужен, назовем это так), но и не все бизнесмены - ппц удачливы и сказочно богаты. Ровно как и наоборот - не все неБизнесмены нищие, даже наоборот. Пример Сечина - нагляден, хоть я и откровенно контраста добавил, но это опять же, для наглядности.

ЗЫ. Сечин икает и матерится на меня, поди :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что кто то меня может в чём то упрекнуть - мне лично фиолетово, я уже не в том возрасте и не в том положение - что бы на это обращать внимание - тем более, как правило обвиняют те - кто ни чего из чуть вышеперечисленного за свою жизнь не сделали...

ну, знаешь ли

хватит духу признать, что за последний год ты мягко говоря был в неадеквате? точнее больше половины ответов вообще была ни а чём, так побазарить 

да и предвзятость по отношению ко мне слишком очевидна))) ещё год назад ты рубаху на себе рвал от смеха и троллил любую мою попытку сказать о существовании белых контор, а ничего, теперь Стриму уже не возражаешь, скорее споришь у кого дела лучше)))))

глядишь, и несуществующая бесплатная медицина вдруг возникнет, тёща то ею пользуется всё-таки))

да и с общественным транспортом дела наладятся, в конце концов семья безлошадная как-то по городу передвигается...

 

у меня, кстати, на этот счёт ещё один вопрос, ты всегда утверждал, что все твои друзья поголовно даже не пробовали работать по белому, таки откуда родились возражения Стриму относительно белых, живущих только отдельно хорошо ("по направлениям")?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, вот теперь я точно понял, что ты окончательный пенсионер и делать тебе нех совсем  :D

Просто Шем, в отличии от некоторых, не утверждает всякую пургу. :lol:

А кое-кто как ляпнет, так ппц :lol:

Причем, ляпает кое-кто регулярно :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я о чем... То бишь, не все могут быть бизнесменами(тут определенный талант нужен, назовем это так), но и не все бизнесмены - ппц удачливы и сказочно богаты. Ровно как и наоборот - не все неБизнесмены нищие, даже наоборот.

Я с этим рассуждением спорил? нет не спорил... - просто человек неПизнесьмен - хреновый учитель для пизьнесмена... И вряд ли меня смог бы научить рабочий - как надо вести бизнес :D - надеюсь направление мысли понятно...

 

ещё год назад ты рубаху на себе рвал от смеха и троллил любую мою попытку сказать о существовании белых контор, а ничего, теперь Стриму уже не возражаешь, скорее споришь у кого дела лучше)))))

Просто разделил для себя по видам деятельности :D

И если ты помнишь, то всё начиналось с того, что меня пытались убедить и в том числе и ты - что любой бизнес можно создать без взяток и по закону - на что я по моему сразу возразил  - и при том не в пустую, а как бы с объяснением - но разговор был глухого со слепым... плавно перешёл на 2 и далее круги... Я могу ещё раз повторить - что фиХХ откроешь производство - не имея в кармане либо не ограниченный бюджет, либо связи на самом высоком уровне... в остальном придётся давать взятки. Точно так же и про белые и серые схемы - я изначально не рассматривал полностью чёрные организации - а говорил о серых схемах - которые для тебя и ещё для ряда оппонентов - было одно и тоже... Мол сволочи воруют, разваливают экономику и т.д.

 

А я тебе могу сказать, левый нал в кармане, на фоне многомиллионных налогов - для меня не зло... И ЗП в конверте - не означает, что контора в подвале сидит, в полном подполье...

 

Вот собственно и как бы и так... :winking:

 

А примеры торгашей в белом - не пример... во первых всю истину знает только хозяин или его правая рука или тот же главбух... но не как не знакомые и друзья. Во вторых вшивому ИП - на 6-ти процентах - не грех этот процент отдать в полном объёме - это копьё, по сравнению с затратами, налогами для промышленки...

 

ты всегда утверждал, что все твои друзья поголовно даже не пробовали работать по белому, таки откуда родились возражения Стриму относительно белых, живущих только отдельно хорошо

Тут один момент - пробовать можно устриц, икру и много чего можно пробовать - а бизнес - это тупо цифры - в нём не надо ни чего пробовать - в противном случае можно остаться жить на улице... По этому прежде всего, всё считается и суммируется - и сразу становится видно - могу ли я оформить всех своих сотрудников на полную белую ЗП, коих не один десяток, могу ли я заплатить все налоги или только часть часть, могу ли я выполнить все требования экологии, МЧС и иных органов... - всё это считается очень просто, очень быстро - и по результатом принимается решение....

 

Твое категорическое заявление - было мол не можешь жить по закону и нехрен работать - я тебе сразу сказал - не смогу работать, как написано, напишу сам и буду работать... :winking: Вот вокруг этого и были куча страниц препирательств... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто человек неПизнесьмен - хреновый учитель для пизьнесмена...

С чего вдруг престарелые женщины просто так занимаются дерганьем под музыку?

:lol:

Или ты считаешь, что только ты один молодец, а все остальные дурачки?

Ну...

А с чего вдруг нет лучше тебя?

Время идет, все меняется. :umnik:

А ты заладил мутную шарманку - я в теме, но я не в теме. Я молодец.

И тут же - ппц экономике, сцуки в правительстве.

И ЧО? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас видимо разные представления о теневом бизнесе... теневой бизнес - это игральные автоматы, левые такси и иные конторы, род деятельности - которые находится в стороне от какого либо официоза... А когда работает завод и оплачивает в бюджет десятки миллионов и в своей деятельности параллельно примораживает чёрный нал в каком то количестве - это абсолютно не теневой бизнес... скажем так - бизнес с серыми схемами. Собственно говоря между чёрными и серыми предприятиями - пропасть...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0

 

Кстати на полшишечки это артисты или геи? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. - просто человек неПизнесьмен - хреновый учитель для пизьнесмена... 

ровно так же, как коррупционер  и взяточник неспособный наладить работу в рамках закона, не имеет права голоса, там, где учат вести бизнес

(максимум на что он может рассчитывать, это налоговую полицию консультировать)

 

то же самое, что слушаться доктора-алхимика, который сегодня захочет лечить кровопусканием

 

Твое категорическое заявление - было мол не можешь жить по закону и нехрен работать 

и не отступлюсь, тот кто не хочет или не умеет по закону, должен идти в найм, никакого оправдания его серости нет

незаменимых нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

максимум на что он может рассчитывать, это налоговую полицию консультировать

Налоговой полиции нет так же давно, как моей девственности, наверное. Не пались :lol:

 

 

тот кто не хочет или не умеет по закону, должен идти в найм, никакого оправдания его серости нет

Ну, не совсем так, но в общем-то верно, относительно.

По большому-то счету, дело не только в бизнесменах. Дело в тех же полицейских, "пожарниках" и пр. То бишь, не конкретно дело в тех или в этих, а в отношениях между ними всеми. Одни выискивают варианты как дать, другие - как взять. Вот это видно невооруженным взглядом - поездил тут на днях, приходилось видеть.

В прокуратуре был. Один молодняк - вообще ни одного старше 25 лет, примерно. И все - помощники прокурора. И все решают какие-то дела по телефонам размером с человеческую голову :lol:

И через слово - тема, харошая тема, тема ни о чем.... и т.д.

Я то сижу как лошок и делаю вид, что не врубаюсь вообще ни в одну "тему" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё прочитал про АвтоВаз, российский ли он? Автор — депутат Госдумы, фракция КПРФ. Прошел трудовой путь на ВАЗе от мастера до заместителя начальника управления в Научно-техническом центре

 

http://svpressa.ru/economy/article/141264/?qotd=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоговой полиции нет так же давно, как моей девственности, наверное. Не пались :lol:

не важно как их теперь называют

главное, что кто-то взяточников сажает...вот тут опыт и знания самого пронырливого взяточника пригодилась бы

правда если он действительно способен открыть глаза на что-то новое)))

да, виновата, не знаю чинов этих полезных товариСЧей))

 

Ну, не совсем так, но в общем-то верно, относительно.

По большому-то счету, дело не только в бизнесменах. Дело в тех же полицейских, "пожарниках" и пр. То бишь, не конкретно дело в тех или в этих, а в отношениях между ними всеми. Одни выискивают варианты как дать, другие - как взять. Вот это видно невооруженным взглядом - поездил тут на днях, приходилось видеть.

В прокуратуре был. Один молодняк - вообще ни одного старше 25 лет, примерно. И все - помощники прокурора. И все решают какие-то дела по телефонам размером с человеческую голову :lol:

И через слово - тема, харошая тема, тема ни о чем.... и т.д.

Я то сижу как лошок и делаю вид, что не врубаюсь вообще ни в одну "тему" :lol:

одним словом народ состоит из воров, взяточников и рабского люда, который их обслуживает?

тогда вообще о чём мы здесь))

какие претензии к прокурорам и их помощникам?)) всем жалобщикам прямая дорога на печь, хоть не будут мешать строить феодальные отношения)))

 

если нет, тогда видимо какие-то успешные отечественные способы тянуться к немецкому порядку имеют место быть

и именно на них имеет смысл обращать внимание, и с них учиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё прочитал про АвтоВаз, российский ли он? Автор — депутат Госдумы, фракция КПРФ. Прошел трудовой путь на ВАЗе от мастера до заместителя начальника управления в Научно-техническом центре

 

http://svpressa.ru/economy/article/141264/?qotd=1

Ща всплакну. Такая откровенная заказуха и бредятина, шо ппц.

Особенно улыбнуло, что "русские ребята на ГАЗ отлично...."

Все, сразу под стол :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не отступлюсь, тот кто не хочет или не умеет по закону, должен идти в найм, никакого оправдания его серости нет незаменимых нет...

Да это твоё личное дело, оно на скорость не влияет :winking:

Ты живёшь, как ты хочешь или можешь, я так как считаю нужным... - аминь.

 

P.S. Вчера приезжаю на очередные похороны, морг в больничке - территория, как 2 Франции - въезд по пропускам, пропуск надо оформлять за ранее, правдо не очень понятно - как в данном случае это сделать - поскольку я вообще то приглашённый человек, а организатор моего номера то не знает, да и сразу сказал - что это гимор - так, что все пешком :D Ну благо мы в РФ - 200 руб. - и мне можно на территорию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...