Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Одни сантименты опять :)

 

Видишь ли, в этом тесном мире разные страны живут по разному. Ну типа нашей есть Бразилия где даже не пахнет стагнацией. А их презика народ просто любит. Он уходя оставил преемницу которую и избрали. Чувствуешь аналогию?

Если убрать эмоционально-оценочную окраску, которая твоя индивидуальная, то что имеем в остатке ?

"Приемница" в Бразилии избрана во втором туре, с небольшим перевесом над соперником ... По нашему с тобой последнему обсуждению результатов соцопросов, ты согласился, что наших президентов тоже реально поддерживает большинство населения. Последний прогноз Всемирного Банка подтверждает наши оценки, рост в будущем году больше 4-х процентов ... это я про стагнацию :)

 

Но там президент реально вывел страну из глубочайшего кризиса, а она была фактически премьером. Так что по заслугам. А нас из этого тесного БРИКа уже и исключать собираются, выпали-с, скоро и Нигерия примером для подражания станет, особенно когда остатки ракет догниют. Так что не всем будет не очень здорово, но нам гарантированно...

Из Брика нельзя исключиться, это не организация, это условное объединение. Опять же, ты выдаёшь свой мрачный взгляд за действительность :) У нас вполне приличный рост, цифирки смотри :), как минимум не хуже очень многих ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При чем здесь сантименты. Эмоциональная составляющая к политикам, как и к другим людям, всегда присутствует. То, что я сказал, что его просто любят, я знаю не только из прессы, но и от человека со знанием языка, который там пожил не туристом и общался в обществе сам будучи в общем то беспристрастным посторонним. Человек пробыл два срока, вывел страну в люди и не растерял популярности. И это не при "регулируемой демократии". И народа там хоть и много черно-красного, но не такого тёмного как у нас. А преемница победила ну с небольшим, но не минимальным перевесом. При этом она никогда не была публичным человеком в отличии от её матерого соперника. А у Медведа даже серьезного соперника не было. Знаю твою старую песню о главном, что мол некого, так что даже не начинай, ясен перец, что мы убогая страна и кроме воров никого больше породить не можем. Великий национальный лидер Пу - это такой редкий случайный набор хромосом, которого ещё сто лет не будет. Судят по результатам - так что сравни с Пу и итогами его правления. А Брик - да не организация, но если его составной частью считать перестают - значит не соответствуем больше. И ты прекрасно должен был понять смысл моей фразы, так что не ханжествуй, я же к тебе серьезно отношусь, а не как к блондинке

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вполне приличный рост, цифирки смотри :), как минимум не хуже очень многих ...

 

Смотря какие цифири и кем представленные... они уже и пересматривались не раз. Если припомнишь до кризиса, тоже были цифири притока капитала в страну, которыми всё время хвастались, только куда? И как эти капиталы мгновенно слились. Серьезные инвестиции в виде основных фондов просто так за неделю не вывезешь. А то что стагнация - ты можешь и не признавать, хотя это сам Медвед признал, это Пу не признает, ну так это и понятно, он и кризис признал сквозь зубы. Ведь его признание означает роспись в полном провали его великого курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здесь не в том дело на кого валить, а объективно, социальные программы Обамы оказались не под силу американской экономике, а республиканцы традиционно затянут гайки на бюджетных тратах. Конечно потом и ими обязательно будут недовольны. Но бумерангом то будет бить по слабым, по нам то бишь сирым. Это не апокалипсис ещё, это просто хреново и понять это твоим кумирам не дано

Обама тут не при чем... Это, что-то вроде Кериенко. Экономика вещь достаточно инерционная. И виноваты, как раз республиканцы, которые 8 лет у власти были. Ну и демократы времен Клинтона. Правда, среднестатистического избирателя это не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обама тут не при чем... Это, что-то вроде Кериенко. Экономика вещь достаточно инерционная. И виноваты, как раз республиканцы, которые 8 лет у власти были. Ну и демократы времен Клинтона. Правда, среднестатистического избирателя это не волнует.

Давно тебя не было

 

Ну я же сказал, что дело не в том кто при чём...)))Почитай внимательнее. Или это просто реплика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Великий национальный лидер Пу - это такой редкий случайный набор хромосом, которого ещё сто лет не будет. Судят по результатам - так что сравни с Пу и итогами его правления. А Брик - да не организация, но если его составной частью считать перестают - значит не соответствуем больше. И ты прекрасно должен был понять смысл моей фразы, так что не ханжествуй, я же к тебе серьезно отношусь, а не как к блондинке

 

Мне ещё раз повторить, что я первый побегу голосовать за кандидата, который будет лучше ? :D

Если тебе даже вывод не нравится, но, ради объективности, надо его признавать ... Мне опять привести сравнение 90 - х и результаты по итогам двух четырёхлеток президенства Путина ? Это - реальность, ты можешь как угодно её оценивать, говорить про коньюктуру цен, что "другие" лучше бы были бы , если бы ... Но чего не признавать факты ?

И если Брик действительно не организация, а субъективное объединение, то "включение" или "выключение" - процесс творческий, на усмотрение "включающих". Это я к тому, что пока что список исключающих Россию из этого Брика, как то всё тот же и ограничивается нашими записными оппозиционерами ... То, что они тебе нравятся - это же не повод принимать это за свершившееся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие цифири и кем представленные... они уже и пересматривались не раз. Если припомнишь до кризиса, тоже были цифири притока капитала в страну, которыми всё время хвастались, только куда? И как эти капиталы мгновенно слились. Серьезные инвестиции в виде основных фондов просто так за неделю не вывезешь. А то что стагнация - ты можешь и не признавать, хотя это сам Медвед признал, это Пу не признает, ну так это и понятно, он и кризис признал сквозь зубы. Ведь его признание означает роспись в полном провали его великого курса.

 

Опять ? Каким институтам оценочным ты доверяешь ? Определись уже :) Когда апокалиптические прогнозы доморощенной оппозиции, то ты радостно им веришь, когда ... допустим наш Росстат, то естественно нет :).

Зная эту твою "избирательность" :), я уже давно стараюсь для тебя исключительно на "западников" ссылаться ... Последнее наше обсуждение, в котором ты таки признал правильность вциомовцев, когда я тебе это подтвердил западными институтскими заключениями ... Помнишь ?

Теперь к написанному, вынужден повториться, с учётом мною выше написанного ...

Понимаешь, пришёл кризис ? :D Не "сквозь зубы" признавал Путин с Медведевым, а пришёл и к нам и никто не скрывал, точно также как пришёл практически в каждую страну мира. И, опять специально для тебя, на западников ссылаюсь, причина этого кризиса не в нашей политике, а в финансовых экспериментах тех же Штатов. Понимаешь, что это признано всеми ? И только ты продолжаешь твердить, что этот кризис - "провал нашего курса" :D Более того, опять ссылаюсь, меры наши по противодействию кризису и выходу из него совершенно аналогичны были большинству развитых стран. Хоть и писал тебе, но имеешь ты обыкновение очень быстро забывать то, что тебе не нравится, мировыми экономическими институтами наша финполитика перед кризисом, по созданию резервов, была признана абсолютно правильной и позитивной, поэтому и кризис прошёл для нас с гораздо меньшими издержками ...

И посмотри кризисное время, средства выводились со ВСЕХ рынков, посмотри на биржи, они все рухнули, деньги выводились ото всюду. Обесценилось всё. Странное у тебя представление о деньгах в основные фонды, разделение на "спекулятивный" и какой либо иной капитал - это условность. Любой "спекулянт", купивший сегодня акцию Новолипецкого комбината - владелец сегодня части этого комбината. Продать завтра или через год - его дело, но никаких проблем с этим нет, дело одной сессии ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как чел из структуры, у тех у кого недавно праздник был :D

Кризис для малой части населения и не начинался, кол-во миллионеров удвоилось, а вот для большинства, которые вроде как "получали сверх зарплату", "время показало кто сколько стоит" и которым сейчас на "каждом углу" говорят "РАБотать нужно" только в разгаре :mad:

Как делается вся статистика, уже люди без "чутья" догадываются....

 

Зп "руководителя" (тут не знания-умения и одаренность, а уверенность того что "исключительно он и своим трудом") до и после 100 руб, зп работника с 25 руб стремится к 10, ибо кризис....

Людей научили жить в кредит, открывать ИП, но как в реале никто не объяснил, (вроде как "сами виноваты, читать нужно").

А так все у нас в России зашибись, опять по ходу дела мы идем "своим" путем.

"Вертикаль" власти на столько вертикальна и высока, что шансов "перепрыгнуть" практически нет. Уверенность что держишь "руку на пульсе" в реальности оказывается для руководителя шоком, потому как "вертикаль" и замы замов и все пришли не "по объявлению"....

:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые "вынужден" поставить плюс действиям действующего (ивините за каламбур) Президента!

А имено как " он провел это начало ноября".:)

Подразумевается ,конечно же, визит Д.А.Медведева на Кунашир.

После сентябрьской отмены запланированного тогда визита,приободренные японы вместе с их матями ( вообще , голливудско-акунинские слухи о якобы гениальности японской дипломатии, о тонкости и изящности японцев,- лично у меня стали вызывать сомнения после той брани,которой разразились они в предверии такого тонкого русского действа - визита руководителя на собственную территорию) допустили неверный ход : рекомендовали Медведеву воздержаться "без разрешения" от посещения "японской" земли.Каково?!

Подставились так подставились.Сначало МИД, затем и сам ДАМ пообещали непременно побывать на островах " подышать насыщенным романтикой " океаническим воздухом.

Голова МИД Японии Сэйдзи Маэхара даже вызвал посла России в Токио Михаила Белого, чтобы выразить ему протест в связи с поездкой российского президента. Японцы также отозвали своего посла из Москвы и угрожают принять другие меры, которые продиктуют им их "раненые чувства". Короче, устроили типичную для них истерику.

Такую же примерно, как с китайским траулером.Вообще, у нынешней Японии нет ни одного соседнего государства, с которым она не имела бы территориальных споров. Это наводит на размышления о будущем Страны Восходящего Солнца.

Особую пикантность поездке президента России на Кунашир придал тот факт, что за весь этот визит Медведев не произнёс вообще ни слова на тему территориальных претензий Японии к России и связанных с этим вопросов.

 

Бывают случаи,когда молчание выглядит убедительнее и громче,чем любая речь. И это именно тот случай!

 

Ну что ж! Ждем визита Действующего в Японию.Только бы он не отыграл взад , как часто бывает с нашими Петрушками ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имено как " он провел это начало ноября".

Млин, я уже провёл аналогию с "как он провёл этим летом..." :D :wink: Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подразумевается ,конечно же, визит Д.А.Медведева на Кунашир.

Мне представляется очень неприятным в этой ситуации, что этак осмелели и тяфкают беспрецедентно. Раньше такого не позволяли, у себя помитингуют перед посольством. Ну а если Китаю пошли на территориальные уступки, то почему бы и японцам не стать порадикальнее в своих требованиях.

Только бы он не отыграл взад

А вот намылит ему Пу шею, что отношения портит и мешает газ продавать, глядишь и отыграет. Увидим.

Слабы мы стали, вот и поднимаюг головы все кто нипопадя.

И, опять специально для тебя, на западников ссылаюсь, причина этого кризиса не в нашей политике, а в финансовых экспериментах тех же Штатов.

Более того, опять ссылаюсь, меры наши по противодействию кризису и выходу из него совершенно аналогичны были большинству развитых стран.

То есть они кризис устроили, они и учат как из него выходить, чему мы и следуем и ДМ одобряет. Вот твоя логика и твои обоснования. Не смешно? Отсюда все твои остальные рассуждения и обвинения в мой адрес не более, чем демагогия. Так что мин херц, ты в очередной раз сам себя высек. Я ж тебе говорил - щетельнее будь в доводах :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне представляется очень неприятным в этой ситуации, что этак осмелели и тяфкают беспрецедентно. Раньше такого не позволяли, у себя помитингуют перед посольством. Ну а если Китаю пошли на территориальные уступки, то почему бы и японцам не стать порадикальнее в своих требованиях.

А вот намылит ему Пу шею, что отношения портит и мешает газ продавать, глядишь и отыграет. Увидим.

Слабы мы стали, вот и поднимаюг головы все кто нипопадя.

И ругаем японцев и уподобляемся им ... Они раздули, ну а вы то чего из этого накачиваете ? :D

Грамотное самое , что сделали мы - это то, что не стали делать симметричных ответов, посла отзывать, вот за это поаплодировать можно. Этим моментально показывается уровень нашего внимания к событию ...

 

То есть они кризис устроили ...

Представь себе, это действительно так :lol1: И сами признаются и только ты хочешь отнять у них пальму и взять себе :D

 

... они и учат как из него выходить, чему мы и следуем и ДМ одобряет. Вот твоя логика и твои обоснования. Не смешно? Отсюда все твои остальные рассуждения и обвинения в мой адрес не более, чем демагогия. Так что мин херц, ты в очередной раз сам себя высек. Я ж тебе говорил - щетельнее будь в доводах :lol1:

Ты всё время прыгаешь со стула на стул, забывая на котором ты сидишь в каждый момент. Есть стул, на котором написано "на этом стуле я сижу, когда клеймлю вороварый и кровавый режим, сравнивая его с достижениями западных демократий", есть другой, на нём написано "я плюю на выводы этих западников, когда они делают положительные экономические и социально-политические заключения об власти в России" :D .

И я тебя не обвиняю, просто забавно как ты скачешь, в зависимости от темы, а ещё забавнее, когда не успеваешь перескочить и посты идут вперемежку :lol1:

По написанному тобой, ты забываешь, как всегда, я напоминаю :

1. Ты пишешь про кризис, в который нас ввергла так любимая тобой власть.

2. Отвечаю тебе, уже много раз, видимо придётся ещё не раз :D , что причину этого кризиса мир назвал, и не у нас ...

3. Пишу дальше, тебе, когда ты на стуле "сравниваю нас с Западом", что наши действия в кризис были во многом аналогичны решениям, принимаемым большинством стран ...

4. Я не знал, что ты в этом момент перескачил на стул "а чего нам этот Запад" :D

5. В любом случае, если посмотришь, я не оцениваю, хороши ли были эти меры или плохи, оценить их весь мир сможет только по прошествии какого то времени, не было никакого опыта противодействия подобным катаклизмам ... но, в любом случае, эти меры на сейчас стабилизировали экономики ...

 

Так что ты хоть сообщай, ты на каком стуле сидишь в каждом посте , а то ты такой непостоянный :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то я тебя Гурон сильно-сильно зауважал

..

где ты нашёл вот это?

В штатах новое большинство в Конгрессе и лидер республиканцев в палате представителей Джон Бейнер..(цы)

дашь ссылку?

можно в оригинале

...

то что не рассосётся и так было понятно

то что все боятся взять на себя роль локомотива дабы грыжу не нажить тоже

хочу почитать куда теперь пойдём планетой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подставились так подставились

Политологи все больше сходятся, что потявкать им было необходимо на потребу своего внутреннего "рынка". Даже ценой трений снаружи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ты нашёл вот это?

В штатах новое большинство в Конгрессе и лидер республиканцев в палате представителей Джон Бейнер..(цы)

дашь ссылку?

можно в оригинале

http://www.finam.ru/analysis/marketnews52251/default.asp вот тут и ещё какая то статья перекликалась в газете.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.finam.ru/analysis/marketnews52251/default.asp вот тут и ещё какая то статья перекликалась в газете.ру

 

вот спасибо.

...

как то странно они будят рынок ))

будильник поломанный кидают об пол

новые правила игры вообще никто не знает , а эти всё стучатся в закрытые двери привычными им лонгами и шортами )

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот спасибо.

...

как то странно они будят рынок ))

будильник поломанный кидают об пол

новые правила игры вообще никто не знает , а эти всё стучатся в закрытые двери привычными им лонгами и шортами )

Ну будильник то хорошо звякнул перед выходными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация в регионах все напряженнее.

Только что смотрел "Новости" по Городскому Телеканалу.

 

Тема - ЖКХ.

Названы новые утвержденные Программой областного правительства от 24 октября тарифы,- рост тарифов для населения за электроэнергию на 2011 год составит 10%, газ 15%.Динамика роста названа успокаювающей,ибо ..."останется прежним уровень расходов на оплату жилкомуслуг для получения субсидий.Он,кстати,является самым низким по регионам страны". Достаточно низкой,чтобы наша семья из 4 человек при моей средней зарплате около 15 тыс. и жениной около9 тыс. оформила субсидию за стандартную двушку 50 кв. м. около1900 рублей при присланной квитанции 4200руб. без учета электроэнергии и телефона.

 

Тема - сокращения на предприятиях области.

Крупнейший рыбинский градообразующий "Сатурн",выпускающий авиамоторы,в т.ч. и "Суперджет" по федеральной программе(скоро почит в бозе?) - 1287человек; крупнейший ярославский "Русьхлеб"390 чел.;ЯНПЗ "Славнефть-ЯНОС" 200 чел.;КЭЧ МО РФ 150 чел. и т.д.

Такие сообщения еженедельны.

У нас на работе объявили об очередном снижении зарплаты в связи с уменьшением рыночного коэффициента в строительстве с 4,15 до 3,65 к ценам 2000 года.Это в обстановке всеобщего безудержного роста цен на все и вся.

Станешь тут мрачным апокалиптиком...

 

Тема - ..."количество долларовых миллионеров в Ярославле впервые снизилось...ввиду отъезда вышеназванных на ПМЖ в...другие страны." Ловить более нечего?!.Бюджет города пуст,процентные выплаты по ранее взятым кредитам "опустошают ненаполняемое".

 

Достойные плоды деятельности ворюг,называющих себя демократами, а также примкнувшим к ним "розоочковым", ежели таковые еще остались.Когда при собственной деятельности по быстрой,безоглядной ,я бы выразился наглой захапистости всего и вся, народу навязался культ "золотого тельца"-рынка-"шкуры"...

 

А ведь еще Салтыков-Щедрин говорил: "Общество, в котором учение "о шкуре" утвердилось на прочной основе, не может прийти ни к безопасности, ни к спокойному благополучию. Ни к чему, кроме бессрочного вращения в порочном кругу тревог и, в конце концов, самоумерщвлению". Я задаюсь вопросом: "Разве явные признаки этого "самоумерщвления" всё сильней и отчётливей не проступают практически в каждой сфере общественной жизни?" Вопрос звучит риторически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать кто-нибудь пробовал? :unsure: Нужную людям продукцию производить... недорого?

 

 

Сударыня,когда я несколько сот раз нажимал на кнопки,формируя свое предыдущее сообщение,то старался это делать осознанно,но не бездумно...Потрудитесь и вы действовать также.Либо адресуйте свою фигню другому автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если предприятие не приносит прибыли, благодаря глупости руководства или пофигизму рабочих - не дело такому предприятию работать.

А если по причине завышенных цен на сырье, энергоносители, жадности и равнодушия чиновников предприятие прибыли не имеет?

Элементарный пример, чтоб например начать у нас в России делать что-то даже очень простое но требующее сертификации - всю душу вынут и карман опустошат на стадии подготовки.

Смешно, но проще намного из Китая привезти готовое изделие, получить все документы на торговлю и продать.

Плюс ещё там и сырье дешевле т.к у наших монополистов с жадностью все в порядке, со скромностью плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно, но проще намного из Китая привезти готовое изделие, получить все документы на торговлю и продать.

Та же самая сертификация тоже нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупнейший рыбинский градообразующий "Сатурн",выпускающий авиамоторы,в т.ч. и "Суперджет" по федеральной программе(скоро почит в бозе?) - 1287человек

 

 

Работать кто-нибудь пробовал? :unsure: Нужную людям продукцию производить... недорого?

 

Вы не потрудились указать не одного показателя полезности данных предприятий для человека: хотя бы прибыльности их. А если предприятие не приносит прибыли, благодаря глупости руководства или пофигизму рабочих - не дело такому предприятию работать.

Я тоже присоединюсь.

Для того что бы рассуждать на тему прибыльности и эффективности данного предприятия, надо хотя бы хоть чуть чуть ориентироваться что оно из себя представляет. Вот почитайте на досуге.... НПО Сатурн , а потом подискутируем почему это вдруг люди там плохо стали работать.

Свежие новости про сокращенные штаты: Общее число по Рыбинску 950 чел, а по НТЦ Люльки 50 чел.

По конструкторскому бюро на 10 чел. больше чем в изначальном приказе, 11 начальников и 58 инженеров...

От себя же отмечу, данное предприятие, с 94-летней историей на сегодняшний день является в Рыбинске - градообразующим предприятием. Город живет, когда "Сатурн" дает зарплату. Ну а если вдруг нашему государству перестали быть нужными военные двигатели, гражданские авиационные двигатели, двигателей для проекта Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100), морские корабельные двигатели, энергетическое оборудование (гтд для энергетики, газоперекачивающие агрегаты), трубопроводная арматура, то придумай ты хоть им NikName чтобы им попроизводить что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если вдруг нашему государству перестали быть нужными военные двигатели, гражданские авиационные двигатели, двигателей для проекта Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100), морские корабельные двигатели, энергетическое оборудование (гтд для энергетики, газоперекачивающие агрегаты), трубопроводная арматура, то придумай ты хоть им NikName чтобы им попроизводить что ли...

Вопрос в себестоимости этих позиций... Военных - оставим - там своя специфика, но если аналогичный двигатель от ролсройса стоит в несколько раз дешевле - тут надо думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детройт умирал.... ярославль хуже? Плохо когда заводы "градообразующие"... умер завод - надо уезжать туда, где твоя профессия нужна. Суперджет сроки оттягивает вместо сдачи самолетов... если остальные проекты такие же.... ну что сказать? плохо работаете....

ты бы зашла на форум работников НПО Сатурн да и сказала бы это им.... А еще лучше прямо в глаза, в личной беседе. А вот лично мне Ваше мнение боюсь уже не интересно....

 

Вопрос в себестоимости этих позиций... Военных - оставим - там своя специфика, но если аналогичный двигатель от ролсройса стоит в несколько раз дешевле - тут надо думать...

Как быть с этим

"Австралийская авиакомпания Qantas после отказов двигателей приостановила использование новинки — крупнейшего пассажирского лайнера Airbus A380. Котировки производителя моторов Rolls-Royce рухнули на 11%."

А вот китайцы заказали партию двигателей Д-30КП-2 производства ОАО "НПО "Сатурн", и уже получают. Да и вопрос для меня не в "почему себестоимость продукции" разная в разных странах. А кто в этом виноват - главное. Выше уже много об этом писали, но явно не простые рабочие.. которым завтра может есть не что будет... Ах да, как вариант "Сатурну" можно избавится и прекратить нерентабельные проекты (как сделали многие предприятия страны) - перестать вкладывать деньги в школы, детские сады и детский спорт, перестать помогать спортивному комплексу "Демино" (где уже три года подряд проходят этапы кубков мира по лыжам), вкладывать деньги в благоустройство территорий да и еще много всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...