Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Всё очень комфортно и намного лучше чем иные мутно-мохнатые темы...

Вооот :)

В течение 2015 года слышал 100500 раз что сейчас гораздо проще и выгоднее работать в белую. Само собой это касается бизнеса, который может работать эффективно и не заточен исключительно под какую нибудь серую схему. Отличный пример - господинТельман Исмаилов. Как только его Черкизон в Москве разогнали, у него внезапно исчезли все деньги, 7-звездочный отель в Турции стоит пустой без света вроде как...  Как же так он внезапно все свои качества супер-бизнесмена растерял? :)

 

 

 

и в разрезе аналитики-учета и в разрезе систем безопасности и на их пересечении -)

А они очень сильно взаимосвязаны :) у нас правда традиционно безопасность считают затратным подразделением и мало кто задумывается что грамотная СБ по сути приносит прибыль. Но это ж надо анализировать, считать, а потом все это доказывать боссам :)

 

 

 

Правда это все почему-то совершенно обламывает схему "воруют только чиновники" -)

я думаю так - либо это противоречит уже сложившейся картине мира "всегда виновата власть, а мы только выживаем, поэтому с нас спроса нет", либо просто не знают, как умеют воровать наши те самые "жители нищей и затурканной России" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ага. На днях по радио месили эту тему и давнюю рецептуру фиксации доходов и расходов.

 

даже так, уже на радио. Ну, ждем официальных новостей и новую тему на форуме "да когда же эти гребаные кровопийцы от власти уже напьются нашей кровушки"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну теперь и прикинь соотношение конкретно ущемлённых и конкретно возмутившихся...

...на одесский вариант могу ответить лишь по-одесски: при достаточном свободном времени хотелось бы работникам данной сферы пожелать терпения...(если меня достанут....вспомню школу, конституцию, исправления в конституции, чьих-то родителей, воспитавших дебилов, для которых возведение в квадрат - ВЫСШАЯ математика... )...в общем, повеселился б от души...

...а реально такое было только полгода назад в Ленте, когда жена расплатилась кредиткой и, шото накосячили в расчётах... Отвёл душу...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...ну теперь и прикинь соотношение конкретно ущемлённых и конкретно возмутившихся...

 

вот я выше как раз про это писал - у меня общий опыт общения по разным вопросам с торгашами 8 лет. Я знаю как они воруют, у хозяев, у государства, у покупателей (нас с тобой)

Поэтому я и категорически не согласен с мантрой "5% олигархов, 95% их несчастных жертв"

 

 

 

при достаточном свободном времени

ключевой фактор

 

 

 

когда жена расплатилась кредиткой и, шото накосячили в расчётах..

чего там косячить то? сейчас как раз работаю в этой сфере. в банк или кассовый терминал сумму передает (накосячить невозможно с суммой априори), или если терминал стенд-алон, то сумму покупки вводит кассир вручную. Но в этом случае ты как покупатель видишь что вводят, и подтверждаешь сумму или подписью на слипе или вводом пин-кода.

Напиши подробности, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...из 43-х товаров 22 идут со скидкой...на кассе кто сможет перед вводом ПИН-кода просчитать всё это? Почивший Нобель?..

...а через 10 минут моя жена сказала, что здесь в чём-то косяк...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...из 43-х товаров 22 идут со скидкой...на кассе кто сможет перед вводом ПИН-кода просчитать всё это? Почивший Нобель?.. ...а через 10 минут моя жена сказала, что здесь в чём-то косяк...

 

а, ну это к оплате кредиткой не имеет никакого отношения.

Кассовая программа, поверь - все складывает честно.

Косяки обычно бывают из за следующего - в учетной программе магазина завели/изменили/отменили скидки или акции, ценники в зале не перепечатали, цены в кассе не обновили. Итог - ты на ценнике видишь одно, на кассе пробивается другое. Итог 2 - смотри мою историю про иммунеле. По правилам торговли тебе ОБЯЗАНЫ продать товар по той цене, которая указана на ценнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на кассе кто сможет перед вводом ПИН-кода просчитать всё это? Почивший Нобель?

 

и да, Путин сотоварищи к этому не имеют никакого отношения. Это разгильдяйство и халатность сотрудников магазина. Тех самых, из 95% неолигархов. Которые с тобой и мной в одной лодке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну то есть мы - бараны, а пастух - святой...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...ну то есть мы - бараны, а пастух - святой...

ну если ты прочитал только последние слова последнего поста - no comments.

имеющий уши да услышит.

 

и если не хочешь больше сталкиваться с подобными косяками в магазинах - фотографируй/запоминай ценники акционных товаров, проверяй их на кассе при продаже - цена товара должна обязательно отображаться на специальном дисплее для покупателя, в случае расхождения - качай права и требуй продать тебе товар по той цене которая указана на ценнике.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...спасение утопающего - дело рук самого утопающего! (с) Ильф и Петров

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они очень сильно взаимосвязаны у нас правда традиционно безопасность считают затратным подразделением и мало кто задумывается что грамотная СБ по сути приносит прибыль. Но это ж надо анализировать, считать, а потом все это доказывать боссам

Мне как-то с клиентами в этом ключе везет. Они сами настаивают в ключе shut up and take my money -)

 

даже так, уже на радио. Ну, ждем официальных новостей и новую тему на форуме "да когда же эти гребаные кровопийцы от власти уже напьются нашей кровушки"

Собственно учет доходов и расходов было давней идеей-фикс. По крайней мере еще лет 10-15 назад это продвигали интернет-леваки-фанатики. Притом в этом плане я с ними согласен.

 

 

По правилам торговли тебе ОБЯЗАНЫ продать товар по той цене, которая указана на ценнике.

Но тут тебе начинает противодействовать синдром продавщицы пива "товарищи, ждите 10 минут пока этому интеллигенту пена отстоится - он долива потребовал" -)

 

и да, Путин сотоварищи к этому не имеют никакого отношения

Еще как имеют - оне как разозлят мужа кассирши, а он ей дома пендалей - вот она и ошибается в арифметике из-за побоев =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну то есть мы - бараны, а пастух - святой...

Помнишь как Макаревич пел про то что кошка сама по себе, а остальные с вожаками... притом у волков вожак - волк, а у баранов - баран -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В течение 2015 года слышал 100500 раз что сейчас гораздо проще и выгоднее работать в белую. Само собой это касается бизнеса, который может работать эффективно и не заточен исключительно под какую нибудь серую схему.

Каждый бизнес имеет свои особенности, и у каждого комерца свои возможности - что бы запустить производство - "как положено" - вливания зачастую намного выше, чем стоимость оборудования и прибыль на ближайшее годы... вот и приходится кроить, что бы создать.

 

Я сейчас ИП - то есть нахожусь в конце пищевой цепочки :D, как такого бизнеса нет, плачу 6% с оборота - для меня, это оптимально и не напрягает.

 

Открыл бы сейчас производство - вполне возможно всё было бы по иному...

 

 

 

Отличный пример - господинТельман Исмаилов.

Вообще не пример - а политика... передел на высоком уровне и не более того. Ты же не знаешь, куда на политической арене он бабло вливал...

 

 

 

у нас правда традиционно безопасность считают затратным подразделением и мало кто задумывается что грамотная СБ по сути приносит прибыль.

А это и правда не всем по карману... далеко не у всех такая жировая прослойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнишь как Макаревич пел про то что кошка сама по себе, а остальные с вожаками... притом у волков вожак - волк, а у баранов - баран -)

...аполитично рассуждаешь слышь...(с)

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...спасение утопающего - дело рук самого утопающего! (с) Ильф и Петров

 

человек человеку волк (с)

мне 30 рублей неполученной скидки на прошлой неделе принесли на этой неделе 4 упаковки товара по скидочной цене + ботл бейлиса для жены + коробка конфет. атличненько, ящщитаю!

 

 

 

Мне как-то с клиентами в этом ключе везет. Они сами настаивают в ключе shut up and take my money -)

завидую :) я как то после переговоров например в Северо-Западном Сбербанке на тему некоторых нюансов СБ как то разуверился в здравомыслии клиентов :)

 

 

 

Притом в этом плане я с ними согласен.

Ну вот наверное скоро дойдет и до реализации - благо технологии теперь позволяют это сделать без космических затрат. Также тут еще ходят слухи что якобы как то печально известный Платон хотят туда подцепить, чтобы всю пищевую цепочку сделать прозрачной. Будем посмотреть

 

 

 

Но тут тебе начинает противодействовать синдром продавщицы пива "товарищи, ждите 10 минут пока этому интеллигенту пена отстоится - он долива потребовал" -)

и вот тут то выясняется у кого фаберже крепче :) мне в этом плане с половинкой повезло - с ее фаберже в таких ситуациях мало чьи сравнятся :) на всякий случай уточню, что речь о виртуальных фаберже :)

 

 

 

Еще как имеют - оне как разозлят мужа кассирши, а он ей дома пендалей - вот она и ошибается в арифметике из-за побоев =)

Кошка родила котят - это Путин виноват!

 

 

 

Каждый бизнес имеет свои особенности, и у каждого комерца свои возможности

Само собой. Более того, я оговорюсь что те от кого я слышал что в белую теперь проще работать - это не производители, а торгаши-дистрибуторы. Само собой им проще. ИМХО организация любого производства, особенно энергозатратного - это вообще высший бизнес-пилотаж :)

 

 

 

Ты же не знаешь, куда на политической арене он бабло вливал...

не знаю. Но итог видет невооруженным взглядом :)

Еще есть пример господина Чичваркина. В России был супербизнесменом. Что то в демократичной UK дальше одного винного ларька дело не идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...то бишь, любой аглицкий пьянчужка способен в России иметь достойный бизнес?!.

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...то бишь, любой аглицкий пьянчужка способен в России иметь достойный бизнес?!.

 

я конечно уже местами нетрезв, посему не могу дедуктивным методом понять эту логическую цепочку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не пример - а политика... передел на высоком уровне и не более того. Ты же не знаешь, куда на политической арене он бабло вливал...

На самом деле политика - это уже вторичное. А модель черкизона была прибыльной исключительно в варианте полного криминала: черного нала + продажи нала обналичникам + массированного кормления ментов за закрывание глаз на наркоту, золота в крови и т.п. То есть в любой модели хотя бы серого бизнеса с 50/50 - он бы был убыточным. А политика... политика нужна была для крыши и попу прикрывать.

 

Кстати сейчас подобное переползло на белую дачу, включая вьетнамский, китайский и турецкий нал... на последнем (из-за примеси политики) один немелкий банчок чуть не закрылся... отделался посадкой части топов -)

 

А это и правда не всем по карману... далеко не у всех такая жировая прослойка.

Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - всегда...

 

...аполитично рассуждаешь слышь...(с)

цинично просто -)

 

мне 30 рублей неполученной скидки на прошлой неделе принесли на этой неделе 4 упаковки товара по скидочной цене + ботл бейлиса для жены + коробка конфет. атличненько, ящщитаю!

А обществу +1 балл в сторону гражданственности

 

завидую я как то после переговоров например в Северо-Западном Сбербанке на тему некоторых нюансов СБ как то разуверился в здравомыслии клиентов

Ну везде своих ньюансов хватает... со здравомыслием это не всегда имеет общие корни -)

 

Ну вот наверное скоро дойдет и до реализации - благо технологии теперь позволяют это сделать без космических затрат. Также тут еще ходят слухи что якобы как то печально известный Платон хотят туда подцепить, чтобы всю пищевую цепочку сделать прозрачной. Будем посмотреть

Собственно технически уже многое реализовано, основной тормоз - законодательная база + менталитет

 

Само собой. Более того, я оговорюсь что те от кого я слышал что в белую теперь проще работать - это не производители, а торгаши-дистрибуторы. Само собой им проще. ИМХО организация любого производства, особенно энергозатратного - это вообще высший бизнес-пилотаж

Как правило в белую - это если есть что терять. Например заводик, станки и т.п. А чернуха - вполне комфортна барыгам, которые за душой имеют стол с двумя стульями, а остальное - собственно не их (половина инет-магазинов бытовой техники так живут).

 

я конечно уже местами нетрезв, посему не могу дедуктивным методом понять эту логическую цепочку

Тебе просто надо докинуть еще, чтобы дойти до нирваны amaich -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...моя нирвана про Платон болеет...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю. Но итог видет невооруженным взглядом :)

Лежащий на дороге труп - виден не вооружённым взглядом,  а вот причины и как так получилось - иногда глухарь :winking:

Ребятишки за баблом - берега теряют, а как только потерял - вилы рисуются...

 

черного нала

Ты же сам понимаешь - что чёрный нал опасен не только для экономики, а так же для власти лично... По этому, кто не в обойме - тех придушили и дальше придушат. Разумеется эту клоаку надо было взорвать целиком и очень давно - я про Черкизон.

 

Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - всегда...

К сожалению услуги контор в этом направление - не всегда стоят подъёмно для мелкого бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...угу... по высказываньям нашего всемогущего, мелкий и средний бизнес - это как раз и есть лоханутая дойная корова...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же сам понимаешь - что чёрный нал опасен не только для экономики, а так же для власти лично...

Не, я не понимаю самопротиворечащих терминов типа горячего холода или смысловой связки абстрактной власти и "лично" -)

 

К сожалению услуги контор в этом направление - не всегда стоят подъёмно для мелкого бизнеса.

В среднем цифра затрат на оное колеблется между месячными объемами воровства и суточным оборотом. То бишь "окупаемость" около месяца. Просто не надо для пошива ватника вызывать славу зайцева на дом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...отож...для федеральных дорог, как раз расценки славы зайцева просто минимальны....Диор, сцуко, помер не ко времени...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, я не понимаю самопротиворечащих терминов типа горячего холода или смысловой связки абстрактной власти и "лично" -)

А что понимать? Ходаря придавили, поскольку он реально мог занять пост Путина...

Так же чёрный нал на определённом уровне - способен страну залахматить... а власть то этого боится.

 

 

 

В среднем цифра затрат на оное колеблется между месячными объемами воровства и суточным оборотом. То бишь "окупаемость" около месяца. Просто не надо для пошива ватника вызывать славу зайцева на дом...

Я как раз сейчас планирую в гараж установить систему на базе GSM с датчиками дыма, температурой и видеокамерой... что бы из дому можно было наблюдать за состоянием и плюс пожарное оповещение - если всё будет ОК - установлю во все свои здания... Пока изучаю данный вопрос - что и как и какое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати сейчас подобное переползло на белую дачу, включая вьетнамский, китайский и турецкий нал...

 

Живу в паре километров от этой клоаки. Стандартно раз в неделю появляется желание намутить коктейля Молотова. Останавливает во первых нелюбовь к блатным песням (не впишусь на зоне :) ) во вторых наличие семьи.

И вот как раз в этом случае, как мне подозревается, не помогут никакие госинституты - сколько там было уже облав, рейдов, рынок как работал так и работает. Т.е. скорее всего до того, пока кто то "не утратит доверие"

 

 

 

на последнем (из-за примеси политики) один немелкий банчок чуть не закрылся... отделался посадкой части топов -)

ВОт это интересно :) кажется пропустил. можно какую нить наводку, дальше гугл думаю справится :)(

и кстати, неизвестно кто профит-центр Садовода? По аналогии с Тельмановым и Черкизоном?

 

 

 

основной тормоз - законодательная база

Над этим как я понимаю и начинают сейчас работать

 

 

 

+ менталитет

Да будет как с Платоном и платными парковками в Москве. Побухтит народ на форумах пару месяцев, может соберутся даже на пару митингов по 200-300 человек, тем все и кончится.

Когда в 2004м по моему вводили ЭКЛЗ для торгашей, им это было хуже чем серпом по яйцам - как народ правил фискальную память в кассах, страшно вспомнить. И ничего, пережевали как то.

 

 

 

Тебе просто надо докинуть еще, чтобы дойти до нирваны amaich -)

не могу, завтра, а вернее уже сегодня, семейный поход на лыжах.

ЗОЖ, так его итить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...