Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Жизнь людей ничему не учит :)
http://www.rbc.ru/finances/22/01/2016/56a179229a7947295b13135e

 

В конце 2014 видел лично таких паникеров, тащили по 3-4 телевизора с Горбушки на своем горбу.

А потом пытались полгода-год все это через Авито продать, и верещали - ах какое плохое правительство, какой плохой Путин!

Блин, если ты не миллионер-миллиардер и у тебя нет долларовой ипотеки - расслабься, купи попкорн и попытайся получить удовольствие! Но нет, надо попытаться что то скроить, где то сэкономить, и по возможности еще и систему нае...ь.

В общем, попкорн я купил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лозунг хороший и правильный, поддерживаю. А что делать то надо? Кнопки "Сделать всем хорошо" в программе "Управление государством РФ 2.0" судя по всему нет...

Программ достаточно. Не мы первые боремся с этими явлениями. Поэтому кричать ау меж трех деревьев или искать мифическую кнопочку - удел как раз слюнтяев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это антигосударственное правительство медведева, дворковича, улюкаева, силуянова? 

http://ya62.ru/news/politics/ryazanskiy_senator_nazval_glavu_sberbanka_konchenoy_skotinoy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если ты не миллионер-миллиардер
а этим что делать ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще-то во-первых бюджет имеет динамичность год, а доллар - минуты, формально - дни. Соответственно гонять бюджет за долларом - это как на бульдозере давить блоху. Во-вторых спонсировать через компенсации "за доллар" барыг вместо производителей - порочный путь.

Полностью согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этим что делать ?

Таак... Местный миллионер обозначился )

Ты разве долларов не набрал? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а этим что делать ?

 

Раз они такие умные, что смогли заработать миллион или миллиард, пусть сами думают  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пока в метро катался, прочитал следующие статьи

http://www.vz.ru/opinions/2016/1/19/789410.html

http://chipstone.livejournal.com/1294279.html

http://chipstone.livejournal.com/1294513.html

 

Рассуждения чипстоуна про эзотерику это совсем конечно отдельная тема  :flood:  но некоторые вещи показались интересными. Например, вот это

 

 

уда больше этого самого обывателя волнует реально другой вопрос, а именно что происходит с ценами в магазинах. Но что-то по этому поводу ничего конкретного кроме «цены растут бешеными темпами» не видно и не слышно. А все потому, что и цены на самом деле хоть и растут, но не так часто и не так явно как доллар, и потому, что для их учета нужно приложить немало усилий. В магазины ходить, цены отслеживать, длительное время наблюдать. А это уже работа. А для воплей по поводу смерти рубля ничего такого не надо. Достаточно удобно сесть на диване и открыть интернет.

 

 

 

И кризис у огромного числа граждан. У взявших на грудь кредитов больше, чем способны нести. У потерявших работу без шансов ее найти, ибо количество комфортных мест в офисах с задачей перебирать бумажки и рисовать красивые таблицы и графики неуклонно падает, а больше эти люди ничего делать не умеют. У мелких торговцев, поскольку в их нишу активно полез организованный бизнес, а государство, испытывающее дефицит доходов, об их существовании вспомнило.

 

 

 

Главное, что должен понять каждый из нас, что на этот раз пересидеть и перетерпеть не удастся. Возврата к тому, что было в 90-х или нулевых не будет. Какими бы не стали цены на нефть в близком или далеком будущем. Не будет ни прежних отношений с Западом, ни самого Запада в привычном нам виде. Не будет нескончаемых потоков всевозможного импорта, приобретенного в обмен на нефть и газ и позволяющего в принципе не думать о внутреннем производстве чего-либо. Не будет халявных и длинных низкопроцентных кредитов из-за бугра. Ни с Запада, ни с Востока. Не будет легких, безопасных и беспроблемных поездок по всему миру. И не будет еще много чего из ставшего привычным за последние пару десятилетий.  Но это совершенно не означает, что жизнь заканчивается.

 

Последние две цитаты - это к недавнему обсуждению публикации Слободина, на тему что нам нужно учиться жить по новому и пересмотреть свои взгляды и отношение к жизни. А вот по поводу первой цитаты хочу написать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Морозовым: Греф - конченая скотина. Он и под Президента гадит напропалую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще одну цитату

 

 

Нельзя отделять власть от народа, они связаны между собой гораздо теснее, чем кажется на первый взгляд. Это плоды одной и той же ветви. Кто-то сможет утверждать, что мы все в своей основной массе такие белые и пушистые, а власть гнобит нас изо всех сил? Может найдется много тех из бизнесменов, кто по доброй воле платит все причитающиеся налоги? Или снабженцев и рекламщиков компаний, не кладущих откаты в карман от поставщиков? Или продажников, кто не пробовал договориться с клиентом о распиле возможной скидки? Или это не мы несем взятки чиновникам, чтобы решить наши проблемы, а сразу бежим в полицию или суд при малейшем намеке на желательность таковой? Или мало тех, кто выносит с предприятий все, что плохо лежит или охраняется? Или наши духовные пастыри не страдают массовым сребролюбием, а демонстрируют подвиги аскетизма? Кому и с чего должно придти в голову, что во власть попадают или должны попадать принципиально иные люди? Откуда им вообще взяться? Народ и власть это две стороны одной медали. Не больше и не меньше.

 

По моему мнению, прежде чем начинать обвинять власть в том, что она ничего не делает или делает все неправильно, сначала нужно посмотреть на себя. Все ли ты налоги платишь честно? Отказался ли от взяток, даже мелкого размера по 300-500 рублей ДПС-никам? Если встречаешься с какими либо нарушениями твоих прав, что ты делаешь - идешь писать в интернете что все плохо и лично Путин должен прийти и собственноручно сделать нам хорошо, или пытаешься сам восстановить порядок и справедливость?

Раз уж мы тут все утверждения комментируем личными примерами, вот мой, свеженький, еще 2х часов ему нет :)

На прошлой неделе, когда мы закупали продукты в гипере на неделю, детские йогурты Иммунеле были обозначены акционным ценником, типа упаковка стоит 95 рублей против обычной цены в 125. Мы их обычно и покупаем, а тут еще акция - красота. Но на кассе они проходят по цене 125 рублей. Дело копеечное, но жена у меня в таких вопросах очень принципиальна - по правилам торговли, товар должен быть продан по той цене которая указана на ценнике. Старший кассир и администратор торгового зала в ответ на претензию сказали, мол, ничего не знаем, типа это другие детские Иммунеле по акции, а у вас другие - хотя им и фотку с полок показали, и даже жена с ними сходила в торговый зал и показала им этот товар и ценник, и в итоге нахамили в стиле почты России - че вы нам тут предъявы кидаете, не нравится не покупайте и идите отсюда, и тд. В общем, 30 минут потерянного времени, мы с женой переругались т.к. я в таких случаях просто плюю, плачу сколько надо и ухожу, а мы тут 30 минут проторчали. Но моя половинка не такая, мы отказываемся от товара, она пишет претензию на имя руководства гипера и из дома пишет претензию в роспотребнадзор через сайт. Мы кстати уже так жалобы оставляли на 150% рост цены некоторых товаров, с фотографиями чеков - через месяц-другой цены на эти товары в этом магазе внезапно шли вниз.

Итог - на неделе жене позвонили сначала из роспотребнадзора, потом позвонил кто то из руководства гипера, с приглашением прийти и разобраться в ситуации. Сегодня когда мы в очередной раз закупались продуктами на неделю, связались с администрацией гипера. Итог - нам продали аж 4 упаковки этого несчастного йогурта по акционной цене (хотя на сегодня этой акции уже нет), администрация гипера принесла извинения за поведение своих сотрудников, и дала компенсацию (без всяких на то просьб с нашей стороны) - литр бейлиса и коробку конфет. 

Вывод - у нас есть инструменты для того чтобы бороться с обманом, вымогательством, воровством, хамством, коррупцией, и так далее. Надо просто не лениться ими пользоваться. Никто за нас это не сделает. К сожалению Путин у нас один, а нас 140 миллионов, и наши проблемы за нас он не решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегабайт, даже читать тебя, безусловно неординарного человека, становится неинтересно. Ну конечно же ты прав: народ мы вороватый и ленивый, крикливый и трусоватый; а власть всеми силами пыталась вытащить нас из страшного Грознизма/Сталинизма/Брежневизма, пыталась-пыталась приучить нас к толерантному человеколюбию и прекраснодушной демократии, пыталась-пыталась, да нифика не получилось. Плюнула и сама стала такой. 

Народ виноват, ты прав. 

 

 

По моему мнению, прежде чем начинать обвинять власть в том, что она ничего не делает или делает все неправильно, сначала нужно посмотреть на себя. Все ли ты налоги платишь честно?
Нет, утаивают работяги свои налоги! Или ты про предпринимателей, которых, конечно, большинство?

 

 

Отказался ли от взяток...
Еще раз, простой рядовой россиянин может за всю жизнь не встретиться с взятками. Зачем ты малую толику бизнесменов натягиваешь на всю остальную Россию? 

 

 

Отказался ли от взяток, даже мелкого размера по 300-500 рублей ДПС-никам?
Давно все отказались, все по камерам.

Твое стремление перекинуть горящую шапку на рядового гражданина неприятно. Твое стремление обобщить всех в вине, но не обобщить всех в доходах, смешно. 

 

Вы живете в каком-то придуманном мире, где покупаются иммунеле как в рекламе. Не едали наши деревенские Иммунеле, Творог едали, Иммунеле - нет. И творог нечасто, а с пенсии бабок, так как родители 90% без работы. Но они, валенки, виноваты. Виноваты в неуплате налогов и даче взяток всем и вся, в том числе гаишникам. 

 

Я говорю о чудовищном разрыве в доходах, о так называемом коэффициенте дифференциации, который в России имеет индекс 30:1, а средний по Европе 6:1.  И разрыве не только между богатыми и бедными, а о разрыве в доходах жителей 5-6 мегаполисов и остальной нищей и затурканной России. Единственное, что объединяет вас и их - телевизор. 

Причем, вы знаете, что Россия плохо живет, но как-то так знаете, понарошку, как знаете, что за окном дождь или снег, ну и что. 

 

Еще раз: Москва не вся Россия. И если вы не доплачиваете налоги и даете взятки, то это отнюдь не распространяется на остальных граждан. Вся твоя цитата имеет отношение к 5 % населения, не больше. Остальные девяносто пять сидят угрюмо и смотрят на ваши страдания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...из-за ИХНИХ страданий в русских деревнях жёны мужей на ножи сажают, т.к. те жить не умеют оказывается...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

становится неинтересно

Ну не отвечай тогда :) через пару-тройку страниц игнора я перестану это делать :)

 

 

 

Ну конечно же ты прав: народ мы вороватый и ленивый, крикливый и трусоватый; а власть всеми силами пыталась вытащить нас из страшного Грознизма/Сталинизма/Брежневизма, пыталась-пыталась приучить нас к толерантному человеколюбию и прекраснодушной демократии, пыталась-пыталась, да нифика не получилось. Плюнула и сама стала такой.  Народ виноват, ты прав. 

Не надо передергивать. Ты сейчас смотришь на приведенный мой текст через свой негативный фильтр. Абстрагируйся, попробуй прочитать тексты по ссылкам которые я привел, беспристрастно. Я например если читаю рэбэка или скажем эхо мацы, как бы мне их либерастная направленность не была противна, стараюсь делать это нейтрально, оценивая их текст с позиции фактов а не эмоций.

 

 

 

Твое стремление перекинуть горящую шапку на рядового гражданина неприятно.

Начнем с того, что я этого не делал. Я по образованию и складу ума технарь, я не умею красиво излагать теорию - поэтому скопировал цитаты от например чипстоуна. Его точка зрения совпадает с моей. И если ты внимательно перечитаешь хотя бы цитаты, то ты увидишь - Народ и власть это две стороны одной медали. 

Где тут перекидывание шапки?

 

 

 

Вы живете в каком-то придуманном мире, где покупаются иммунеле как в рекламе.

Это не придуманный мир, это моя ежедневная реальность. Если я могу покупать своим детям этот имунеле, а кто то не может - не я же в этом виноват, верно?

 

 

 

Не едали наши деревенские Иммунеле, Творог едали, Иммунеле - нет.

Ой, вот не надо прибедняться. Ездил после НГ в деревню где живут мои родители, 700 км от Москвы. У них в деревне населением 8000 человек есть собственная служба такси, правда всего 3 машины, но все же :) есть сетевые магазины типа Магнита и Пятерочки где продаются не только имунели, но даноны с простоквашино. Причем не только продаются, но и покупаются.

 

 

 

Нет, утаивают работяги свои налоги! Или ты про предпринимателей, которых, конечно, большинство?

Давай не будем говорить за всех. Давай про нас с тобой. Ты честно с каждой заработанной суммы платишь подоходный налог? 

 

 

 

Еще раз: Москва не вся Россия.

Так же как и Черная Заводь

 

 

 

И если вы не доплачиваете налоги и даете взятки, то это отнюдь не распространяется на остальных граждан.

Внезапно, я то как раз этого и не делаю. А вот как это делают другие, вижу ежедневно. Даже на примере компании где я работаю. Даже на примере точки общепита в гипермаркете, где мы сосиски в тесте покупаем после покупки продуктов, ну вот есть у нас такая традиция )

 

 

 

Вся твоя цитата имеет отношение к 5 % населения, не больше. Остальные девяносто пять сидят угрюмо и смотрят на ваши страдания.

Ты уже не первый раз поминаешь про 5-95. Откуда это взялось? Мы уже выяснили, что МОсква и Черная Заводь это не вся Россия. Так может не надо наши точки зрения распространять на все население и от его имени что то утверждать? Хотя я сделал то же самое, конечно :)

 

ЗЫ. Если неинтересно, предлагаю засим прекратить, раз ты не понял или не захотел понять того, к чему я все это написал и к чему привел пример с имунелями, а смог увидеть только попытки якобы оправдать власть имущих и снять с них горящую шапку.

ЗЗЫ. Я нигде ни разу не говорил что у нас во власти все прекрасно и что они лучше всех и что все делают правильно, если что.

ЗЗЗЫ. 5-95 кривое соотношение. Предлагаю использовать классическое, математически доказанное и неоднократно доказанное практикой правило Паретто 80-20 :)

Изменено пользователем Megabyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Внезапно, я то как раз этого и не делаю. А вот как это делают другие, вижу ежедневно.

Я здесь в теме уже писал - не все находятся на том уровне, что бы давать или скрывать... а то часто за идейность выдаётся.

 

А люди, комерцы или - это всего лишь отражение общего направления страны и правительства и не более того... У них своя жизнь, а мы выживаем, как умеем, как получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я здесь в теме уже писал - не все находятся на том уровне, что бы давать или скрывать... а то часто за идейность выдаётся.

 

В этом контексте я писал про налоги больше, а не про взятки.

За сегодня (пятницу) я минимум 3 раза в течение дня видел случаи в торговых/общепитовских точках, пропуска дохода мимо кассы. Соответственно это уменьшение налогооблагаемой базы, в общем случае. Ну если они не ИП на вмененке конечно (правда не уверен что это щас так называется, давно с этим не сталкивался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и что предпринял, как патриот?..

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...и что предпринял, как патриот?..

Не надо навешивать мне виртуальных ярлыков, пожалуйста.

 

А давай ка я прикинусь одесситом. А что бы сделал ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо навешивать мне виртуальных ярлыков, пожалуйста.

 

А давай ка я прикинусь одесситом. А что бы сделал ты?

...т.е. прямого ответа нет...лучше задать 8 встречных вопросов...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А люди, комерцы или - это всего лишь отражение общего направления страны и правительства и не более того...

Именно. Всей страны целиком.

За сегодня (пятницу) я минимум 3 раза в течение дня видел случаи в торговых/общепитовских точках, пропуска дохода мимо кассы. Соответственно это уменьшение налогооблагаемой базы, в общем случае. Ну если они не ИП на вмененке конечно (правда не уверен что это щас так называется, давно с этим не сталкивался

Это в том числе и пример "вороватости народа" -)

Действительно сейчас большинство мелких ларьков "на патенте", даже правильнее сказать все мелкие ларьки. И платят фиксированный налог в зависимости от площади. Но вот конкретный продавец может дельту с проданных мимо кассового аппарата товаров - украсть у хозяина. Именно поэтому хозяева тратятся на видеокамеры и внедряют штрихкодирование - чтобы усложнить работникам возможности тащить...

А в бесконтрольном ларьке с рукописными ценниками - может продавщица часть ценников переписать на рубь-два дороже и эти рубь-два прикарманить, ухудшив например оборот ларька из-за высоких цен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...т.е. прямого ответа нет...лучше задать 8 встречных вопросов...

 

Прямой ответ - ничего не сделал, т.к. в этих конкретных случаях не было ущемления моих интересов, а у меня помимо всего прочего еще есть работа, которая позволяет мне в том числе моим детям имунеле покупать регулярно.

ПРодолжаю прикидываться одесситом - а что бы сделал ты?

 

 

 

Но вот конкретный продавец может дельту с проданных мимо кассового аппарата товаров - украсть у хозяина. Именно поэтому хозяева тратятся на видеокамеры и внедряют штрихкодирование - чтобы усложнить работникам возможности тащить... А в бесконтрольном ларьке с рукописными ценниками - может продавщица часть ценников переписать на рубь-два дороже и эти рубь-два прикарманить, ухудшив например оборот ларька из-за высоких цен...

 

ну вот про это я могу целый труд написать - я 8 лет отработал в сфере автоматизации предприятий торговли и 4 года в видеонаблюдении :) большинство схем воровства знаю и  прекрасно вижу как их применяют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Именно поэтому хозяева тратятся на видеокамеры и внедряют штрихкодирование - чтобы усложнить работникам возможности тащить..

 

А про слишком хитрых хозяев, ходят слухи в этом году в Думу должны внести на рассмотрение очередные изменения в 54-ФЗ, на тему дальнейшего развития темы ЭКЛЗ. Ждем введения режима онлайн-передачи данных о продажах в ФНС, в дополнение к ЕГАИС от которого сейчас уже все вешаются и считают, как они налоги будут платить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот про это я могу целый труд написать - я 8 лет отработал в сфере автоматизации предприятий торговли и 4 года в видеонаблюдении большинство схем воровства знаю и прекрасно вижу как их применяют

Ну почти коллеги, только я больше могу не про торговлю а про автобизнес например или строительство... и в разрезе аналитики-учета и в разрезе систем безопасности и на их пересечении -)

 

Правда это все почему-то совершенно обламывает схему "воруют только чиновники" -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну если они не ИП на вмененке конечно (правда не уверен что это щас так называется, давно с этим не сталкивался

Общепит в большинстве своём ИП...

 

 

 

За сегодня (пятницу) я минимум 3 раза в течение дня видел случаи в торговых/общепитовских точках, пропуска дохода мимо кассы.

В торговых точках не всё так однозначно - как выше написал @D-Stream, очень многие на патенте и учёт ведётся для хозяина - если хозяин организовал учёт хреново и не осуществляет тотальный контроль - то просто часть бабла, может проходить мимо него самого.

 

Я например не призываю не платить налоги или давать взятки - но каждый выживает с силу обстоятельств, своих желаний или ещё чего...

 

У меня в данном этапе или периоде, так сложились обстоятельства - что я могу позволить себе такую роскошь, как почти полная уплата налогов... Всё очень комфортно и намного лучше чем иные мутно-мохнатые темы... Но сложатся иные обстоятельства - буду поступать в соответствии с ними и без разной лирики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про слишком хитрых хозяев, ходят слухи в этом году в Думу должны внести на рассмотрение очередные изменения в 54-ФЗ, на тему дальнейшего развития темы ЭКЛЗ. Ждем введения режима онлайн-передачи данных о продажах в ФНС, в дополнение к ЕГАИС от которого сейчас уже все вешаются и считают, как они налоги будут платить

Ага. На днях по радио месили эту тему и давнюю рецептуру фиксации доходов и расходов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В торговых точках не всё так однозначно - как выше написал D-Stream, очень многие на патенте и учёт ведётся для хозяина - если хозяин организовал учёт хреново и не осуществляет тотальный контроль - то просто часть бабла, может проходить мимо него самого.

Ага. По сути еще и подстава хозяина, т.к. за непробитый чек накажут его.

 

 

У меня в данном этапе или периоде, так сложились обстоятельства - что я могу позволить себе такую роскошь, как почти полная уплата налогов... Всё очень комфортно и намного лучше чем иные мутно-мохнатые темы... Но сложатся иные обстоятельства - буду поступать в соответствии с ними и без разной лирики.

Ну и так каждый - в силу обстаятельств налогов нахимичит, из под кого-то украдет, может даже старушку-миллионщицу придушит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...