Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Кто может опровергнуть или подтвердить

 

Это Путен! Скорее всего лично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собственно с долларом похожая картина. Ставку изменили на долю процента а на "лошках", сырьевых придатках, это отразилось волной в десятки раз выше! Как рычаг прям! Или микрофон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати поразмышлял, есть и другой момент - зачастую реальные большие контракты имеют сроки исполнения год, а то и годы и по фиксированной цене. Т.е. нефть или газ сегодня отгружаются по ценам, прописанным год-два назад. И получается там котировками и не пахнет, разве что к моменту подписания очередного контракта - нарисуется новая цена, которая через полгода будет иметь мало связи с котировками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня масло брал и подумалось. С маслом то вообще не смешно получается...

Масло импортное, делается из сырья которое в четыре раза дешевле у нас закупается! Продаётся нам за евро, который в сою очередь продаётся нам почти в четыре раза дороже! Вот же буржуины охреневшие! Развод какой-то!

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Масло импортное, делается из сырья которое в четыре раза дешевле у нас закупается!

Как в деревне дураков :sten:

А у нас тоже масло делается. И ЧО?

И вот как вот в 4 раза тут ты насчитал? :lol:

 

 

Продаётся нам за евро

Покупается ВАМи :winking:  - а это другая тема.

 

 

за евро, который в сою очередь продаётся нам почти в четыре раза дороже!

...

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати поразмышлял, есть и другой момент - зачастую реальные большие контракты имеют сроки исполнения год, а то и годы и по фиксированной цене. Т.е. нефть или газ сегодня отгружаются по ценам, прописанным год-два назад. И получается там котировками и не пахнет, разве что к моменту подписания очередного контракта - нарисуется новая цена, которая через полгода будет иметь мало связи с котировками.

Стрим, это в том случае, если предполагается реальная поставка, при спекулятивном рынке все остается только на бумаге, в смысле в электронном стакане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тоже придерживаюсь близкой точки зрения, что биржевая цена с реальностью мало связаны, только кмк причина чуть шире - не только политическая, но и вообще из-за отрыва биржи от рынка как экономического понятия.

 

Я бы сюда добавил что и курсы валют тоже мало связаны с реальностью, т.к. определяются они торгами на тех же самых биржах

У нас падение курса рубля к доллару оправдывают падением цен на нефть, но почему не падают так же сильно например норвежская крона или ливийский динар - страны чья нефтяная игла существенно толще чем российская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все остается только на бумаге, в смысле в электронном стакане

 

Мне очень понравилась идея в одной из книг Терри Пратчетта - склад для хранения фьючерсной свинины, т.е. место где свинина хранится до того, как она материализуется в реальном мире :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но почему не падают так же сильно например норвежская крона или ливийский динар

А это политка норвежского или ливийского ЦБ :D

И все :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

146% :)

На самом деле - это вранье :sten:

Серьезно - не так :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилась идея в одной из книг Терри Пратчетта - склад для хранения фьючерсной свинины, т.е. место где свинина хранится до того, как она материализуется в реальном мире :)

На ферме? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На ферме?

 

Зачем, там все как в нашем настоящем мире. Есть город, есть биржа, на которой идут торги, один из основных товаров - это свинина. Ну и когда идут торги свиными фьючерсами, свинина начинает постепенно материализовываться в специально построенном для этого складе :)

Если жанр юмористического фэнтези близок ну или не вызывает отторжения - рекомендую, это в какой то из книг цикла "Стража".


 

 

На самом деле - это вранье

 

Если про норвежско/ливийский ЦБ - да, вранье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если жанр юмористического фэнтези
Так я ж и ответил в юмористическом стиле со смайликом :) А фэнтези мне больше нравится героический
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так я ж и ответил в юмористическом стиле со смайликом

 

ну я тоже в ответе смайлик поставил :)

 

 

 

А фэнтези мне больше нравится героический

Ехал Ультра через Око

Видит Ультра в Оке Хаос

Сунул Ультра руку в Око

Пафос пафос пафос

 

offtopic mode off :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ехал Ультра через Око Видит Ультра в Оке Хаос Сунул Ультра руку в Око Пафос пафос пафос
Ты что то имел ввиду чего я не знаю) наверное : offtopic move off?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты что то имел ввиду чего я не знаю)

 

Это про героическое ну не совсем фэнтези, но космофантастику - Вархаммер 40000.

А offtopic mode off - хотел сказать что оффтопить в теме про соц-эком ситуацию заканчиваю.

Вот, снова заканчиваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот, снова заканчиваю
Я там одну буковку выделил жирным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я там одну буковку выделил жирным

 

туплю на ночь глядя :) прошлую ночь спал 4 часа

значит я не понял смысла offtopic move off

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрим, это в том случае, если предполагается реальная поставка, при спекулятивном рынке все остается только на бумаге, в смысле в электронном стакане

Ну это да - биржа живет сама по себе, добыча-транспортировка - сами по себе.

Я бы сюда добавил что и курсы валют тоже мало связаны с реальностью, т.к. определяются они торгами на тех же самых биржах

Ну чисто валютные соотношения- еще можно понять, если не заглубляться, то скорость "реальной" покупки - часы-дни, а не годы в случае с добычей-транспортировкой-договорами на поставку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социально-экономическая ситуация в стране паршивая. 

Усиленный падёж рубля означает удорожание импорта, а значит снижения уровня жизни людей. Надо осознать важность: это касается всех т оваров, в том числе лекарств.

Нормальное правительство в таких условиях оказывало бы адресную помощь, ну или зафиксировало бы стоимость жизненно важных меди каментов, раз уж дошли до ручки, умея выпускать лишь аспирин и БАДы. Или вообще бы выдавать бесплатно по рецепту врача. Для чего у нас бюджет? Человек для бюджета или бюджет для человека?

Но это гайдаровское правительство способствует спекуляции, даже ее стимулирует, но не меры по поддержанию нормальной жизни людей. Что еще нужно, чтобы Путина тюкнуло по макушке и он наконец бы убрал это антигосударственное правительство медведева, дворковича, улюкаева, силуянова? 

Нас жмет пресс американского обкома, а эти прыщи подсовывают под него все новые и новые оставшиеся непораненными части тела-государства, вместо того, чтобы выбираться из-под гнёта. 

Что б им повылазило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и добавлю про П. 

Вместо того чтобы делом заниматься не только где жопу прищемили, а это внешняя обстановка, но и надо вовнутрь страны погляядывать. Хорош уж пи"дить всё бесконтрольно, хорош уж вывозить валюту за рубеж ежедневно и махинированно, хорош уж приватизировать остатки работающей промки, хорош уж делать глупо-задумчивое лицо при словах про чудовищную коррупцию.

И хорош уж искать врагов в прощлом. 16 лет правишь (кто назначил вообще-то это правительство вороватых идиотов, а?), а всё у тебя Ленины-Сталины и прочие Грозные виноваты. Бомбы, мля, подложили под будущее, вишь ли. И рванули эти бонбы аккурат в твое правление, Владимир, Владимирович... Не смеши народ, лучше понастойчивей евреев зови, они все восстановют. Так восстановют, что порток не найдешь.

Впрочем, "Вова, не делайте мне Сирию в голове, уж лучше вы к нам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усиленный падёж рубля означает удорожание импорта, а значит снижения уровня жизни людей. Надо осознать важность: это касается всех т оваров, в том числе лекарств. Нормальное правительство в таких условиях оказывало бы адресную помощь, ну или зафиксировало бы стоимость жизненно важных меди каментов, раз уж дошли до ручки, умея выпускать лишь аспирин и БАДы. Или вообще бы выдавать бесплатно по рецепту врача. Для чего у нас бюджет? Человек для бюджета или бюджет для человека?

Вообще-то во-первых бюджет имеет динамичность год, а доллар - минуты, формально - дни. Соответственно гонять бюджет за долларом - это как на бульдозере давить блоху. Во-вторых спонсировать через компенсации "за доллар" барыг вместо производителей - порочный путь.

Хорош уж пи"дить всё бесконтрольно, хорош уж вывозить валюту за рубеж ежедневно и махинированно

Ничего что по итогам 2015 года "вывоз" сократился со 150 миллиардов до 50, которые и то не вывоз как таковой, а выплаты по корпоративным кредитам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вместо того чтобы делом заниматься не только где жопу прищемили, а это внешняя обстановка, но и надо вовнутрь страны погляядывать. Хорош уж пи"дить всё бесконтрольно, хорош уж вывозить валюту за рубеж ежедневно и махинированно, хорош уж приватизировать остатки работающей промки, хорош уж делать глупо-задумчивое лицо при словах про чудовищную коррупцию.

 

Лозунг хороший и правильный, поддерживаю. А что делать то надо? Кнопки "Сделать всем хорошо" в программе "Управление государством РФ 2.0" судя по всему нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...