Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Никто ничего не предполагал, просто дальше уже некуда было.

Хм... с этим утверждением трудно поспорить, не имея на руках документов (а они засекречены, полагаю).

Но открытая информация позволяет утверждать, что с войны 2008 года рф перевооружилась бронетехникой, подводными лодками, а главное - стратегическими крылатыми ракетами подводного, морского, аоздушного базирования и буянами.

Отдельной строкой идет глонасс и спутники.

Отдельно - станция слежения в воронеже и отечественные аваксы.

Отдельно - военные базы в арктике.

 

По сути дела, мы вернули себе стратегический паритет.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сейчас вкратце объясню, может потом вопросов не будет. 

1. На форуме для меня все равны. Нет Олеси-женщины, нет Старлинг-женщины, нет Колямбы и Стрима-мужчин. Все они бесполые участники форума. И если я посчитаю нужных послать кого-то, то неважно кокой ник у этого человека. Я тоже могу зарегиться, написать в нужном поле - женщина и потом ныть, что меня мужланы оскорбляют, я же женщина, хватит меня тыкать. Так что не надо мне в который раз писать: будь мужиком, прекрати барышню оскорблять. Если ей тут так тяжко, то есть для слёз и соплей другие форумы, где кто-то показвает какую она вышивку сделала и потом пицот постов: какая красота, какая ты молодец, так мило и т.д.

 

2. Мне практически пох на всех, кроме семьи, близких людей и друзей-знакомых. Если у меня закончатся деньги, не будет варианта кормить семью работая и зарабатывая, я решу всё равно вопрос. Способов много.

 

3. Колямба: твоя тема постоянно писать, что тебе не отвечают на вопросы, что это всё лирика и т.д. Тебе отвечали конкретно много раз, ты придираешься просто к словам. Из серии: есть деревянный стол. А из какого он дерева? Из сосны. А сосна выросла 4-й веткой на север? Нет, блин, не на север, она вообще не выросла. Её спилили в зародыше. Ну скучно. И писать полстраничные опусы, отвечая на твой 1 вопрос не хочется. Если ты не догоняешь с простого ответа, то отвечать тебе имеет смысл только ради прикола.

 

4. Форум для меня - это полностью развлекуха. И ничего более. Не надо думать, что я переживаю или расстраиваюсь, если мне кто-то что-то не то написал, пристыдил, оскорбил, "поставил на место". Мне пох абсолютно. Вы все виртуальные ники. Встречаясь лично - совсем другая тема. На форуме... В общем тут надеюсь понятно.

 

5. Всё  :)

 

6. А, не всё. Колямба, в субботу в баню. Не забудь.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас вкратце объясню, может потом вопросов не будет. 1. На форуме для меня все равны. Нет Олеси-женщины, нет Старлинг-женщины, нет Колямбы и Стрима-мужчин. Все они бесполые участники форума. И если я посчитаю нужных послать кого-то, то неважно кокой ник у этого человека. Я тоже могу зарегиться, написать в нужном поле - женщина и потом ныть, что меня мужланы оскорбляют, я же женщина, хватит меня тыкать. Так что не надо мне в который раз писать: будь мужиком, прекрати барышню оскорблять. Если ей тут так тяжко, то есть для слёз и соплей другие форумы, где кто-то показвает какую она вышивку сделала и потом пицот постов: какая красота, какая ты молодец, так мило и т.д. 2. Мне практически пох на всех, кроме семьи, близких людей и друзей-знакомых. Если у меня закончатся деньги, не будет варианта кормить семью работая и зарабатывая, я решу всё равно вопрос. Способов много. 3. Колямба: твоя тема постоянно писать, что тебе не отвечают на вопросы, что это всё лирика и т.д. Тебе отвечали конкретно много раз, ты придираешься просто к словам. Из серии: есть деревянный стол. А из какого он дерева? Из сосны. А сосна выросла 4-й веткой на север? Нет, блин, не на север, она вообще не выросла. Её спилили в зародыше. Ну скучно. И писать полстраничные опусы, отвечая на твой 1 вопрос не хочется. Если ты не догоняешь с простого ответа, то отвечать тебе имеет смысл только ради прикола. 4. Форум для меня - это полностью развлекуха. И ничего более. Не надо думать, что я переживаю или расстраиваюсь, если мне кто-то что-то не то написал, пристыдил, оскорбил, "поставил на место". Мне пох абсолютно. Вы все виртуальные ники. Встречаясь лично - совсем другая тема. На форуме... В общем тут надеюсь понятно. 5. Всё 6. А, не всё. Колямба, в субботу в баню. Не забудь.

1. на форуме, и в данной теме тоже - обсуждают некую тематику, а не подменяют ее обсуждением личностей оппонентов.

2. В рамках п.1 - ты ровно такая же одна из виртуальных личностей, способная или не способная донести свою мысль, обосновать ее или опровергнуть.

3. это в общем-то никому не интересно применительно к конкретике - только лишь как иллюстративный материал по типу "расчлененная лягушка дрыгает лапой от электричества".

4. Форум - это некое виртуальное пространство, где участники или принимают условия участия или не участвуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пол на форуме, не могу согласиться... Всё таки есть девушки, есть мужики - многих мы знаем лично - по этом разница есть...

Впрочем, как и на дороге - просто не всегда во время понимаешь, что это лицо противоположного пола :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять разошлись горячие (чухон..) ой, питерские парни... это отизлишней трезвости при трудном питерском климате :)

Я тут после 10 дней нетрезвеющего костыляния по квартире обнаружил, что кончилось фсе горючее в доме и организьм требует нежности и покоя.

Да рази тут у вас успокоишьси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне без таких собеседников как Зандрик (и некоторых других ярких личностей) на форуме будет скучно и неинтересно.. 

да простят мне некоторое лирическое отступление, но отмечу))

интересно не обязательно только с теми, кто умнее, образованнее или в чём-то талантливее нас, но с теми, кто наиболее самостоятелен в своих суждениях

однако  комплексы и уязвлённость, порой, кому-то могут послужить препятствием в сохранении взаимоотношений с более умными, талантливыми и т.д.

и мы не теряем тех людей, с кем однажды нам было тепло, нас могут развести обстоятельства, боязнь послужить разрушительной силой сложившемуся у этого человека быту или нежелание навязывать себя в приятели...да мало ли причин существует, но мы не теряем - это точно))

 

ЗЫ. За Олесю я не впрягаюсь, она такой же форумчанин как все. То, что она дама - ни о чем не говорит(в рамках общения на форуме). Просто сережа по-деЦЦки троллит, при этом троллит как бэ косяками(теорией). 

не знаю, разочаруешься ли или улыбнёшься, но указывая троллю на то что он тролль, ты уже превентивно как бэ поддерживаешь тех кого троллят))

 

2. Хороших специалистов стали перекупать небедные учебные заведения, где ребята учатся частично платно. Это целый ряд лицеев и спецшкол, аффилированных с престижными институтами. В том году мою коллегу пригласили из обычной районной школы в такой лицей, предложив весьма творческую работу и зарплату в полтора раза выше.

Естественно, она была не против.

может ли это говорить о том, что переманивая к себе квалифицированных специалистов эти школы настроены на высокие показатели знаний выпускников, а не на галочку о дипломе препода для рекламного буклета? Следовательно ориентированы на способных учеников и имеют возможность выбирать из соискателей самых достойных, несмотря на денежное обременение.

До недавнего времени случалось, что престиж школы котировался несколько выше знаний в ней даваемых. Брали всех, но не все дети тянут, а выгнать значит потерять деньги и долю имиджа, обучая сына "того самого!"))

 

некоторые люди, говорят только основываясь на роскознях знакомых 

 

И я не артист на сцене...

не ожидала, что всё так запущено)))

есть такая мудрость, если набраться таки смелости (вместо того чтобы исподволь включать вентилятор) и наконец назвать вслух имя того кто очевидно не выходит из головы, не сходит с языка и прикипел к почкам - говорят отпускает))

у буддистов вообще идеальное решение найдено - смириться с тем, с чем нет возможности справиться, принять тксзть))

 

 

можно всё что угодно думать о себе, но обычно усердие в чём-то не проходит даром и даёт свои плоды)))

и тогда наверное можно считать что вести диалог без идеологии нельзя, не иметь идеологии, но всё-таки вести беседы))

учитывая свой жизненный опыт, просто уверовать в собственные домыслы относительно отсутствия жизненного опыта у оппонента (привет Колямбе, который столько раз грозился доказать Шему, что тот глубоко верующий человек))) 

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да рази тут у вас успокоишьси...

Ну видимо климат, мороз - сказывается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельной строкой идет глонасс и спутники.

похоже я что-то упустила, глонасс работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глонасс позволяет управлять бомбами и ракетами.

Без него наше оружие становится бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже я что-то упустила, глонасс работает?

Да.

 

Глонасс позволяет управлять бомбами и ракетами. Без него наше оружие становится бесполезно.

Вообще-то нет. Еще с давних времен у нас двигались в сторону инерционных методов позиционирования и до сих пор это неплохо работает. Не с точностью до сантиметров конечно, но зато автономно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А GPS америкосы могут вырубить одним нажимом кнопки... по этому собственная система для такой страны, как наша - просто необходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то нет. Еще с давних времен у нас двигались в сторону инерционных методов позиционирования и до сих пор это неплохо работает. Не с точностью до сантиметров конечно, но зато автономно.

 

Ты конечно прав.

Я слишком упростил.

Однако и глонасс задействован :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такие ноуты Getac. Практически единственные полностью защищённые ноуты в мире. Для дремучих  :D это защищённость от пыли, влаги, работают при температуре от -40 до +60, корпус из магниевого сплава, можно ронять и прочие прибамбахи. В ообщем берут его военные, геологи, арктические экспедиции, их ставят на танки, корабли, самолёты и т.д. А теперь к сути: они уже с завода (Тайвань) идут со встроенным Глонасом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идут со встроенным Глонасом

А как они умудрились всю систему в ноуты засунуть :D ?

Ты хотел сказать там установлены приемники ГЛОНАСС тайванского производства?

По сути: и американская фирма Qualcomm выпускает приемники ГЛОНАСС.

Ну и что?

Изменено пользователем devako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как они умудрились всю систему в ноуты засунуть ?
а в этой теме смайлик фак можно ставить?  :D

 

 

 

Ты хотел сказать там установлены приемники ГЛОНАСС тайванского производства?
именно. Но они отлично работают и вообще без сбоев и нареканий. По крайней мере за последние 3 года ни одного обращения по сервису.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утренние новости... порадовали сроки - до полутора лет, при том я думаю весьма оптимистичные...

 

 

«Мы считаем, что восстановление потребует еще как минимум один год или полтора года. Когда баланс спроса и предложения начнет выравниваться до 40−50 долларов. Это цены, которые в случае восстановления могли бы держать баланс спроса и предложения», — сказал Новак в воскресенье в эфире программы «Вести недели» с Дмитрием Киселевым.

 

main24552213_1a1d6bf02972a2f835e7935d9da
 
d12757176.gif

Он отметил, что на данный момент основной задачей России является диверсификация экономики и уменьшение ее зависимости от углеводородов. Министр рассчитывает, что это даст возможность повысить конкурентоспособность промышленности и внедрять инновационную продукцию. При этом появится возможность для развития экспорта продукции сельского хозяйства и машиностроения.

Новак сказал, что сейчас завершается один из самых сложных за последние 45 лет циклов, когда предложение нефти превышает спрос на нее. По словам министра, этот цикл более длительный, чем был раньше. Он добавил, что, тем не менее, российские компании в данной ситуации чувствуют себя уверенно, потому что «себестоимость добычи нефти в России одна из самых конкурентоспособных — от пяти до 15 долларов».

Источник https://news.mail.ru/economics/24554191/?frommail=1

 

Вообще по жизни крики, что мы соскочили с нефтяной иглы - сильно разнятся с реальностью - когда нефть управляет внутреннем курсом валюты страны...

 

Сегодня нефть уже ниже 28, что будет с долларом? https://news.mail.ru/economics/24555336/?frommail=1

 

Вообще из всего этого, следует - что подкрадывается огромная Ж... и будет она у нас - минимум полтора года, после чего цены на нефть не вернутся на прежней уровень, но нам это покажется - как манна небесная... В общем столь оптимистичные прогнозы - вселяют депрессию и уверенность в завтрашнем дне... Последнее слово, думаю надо читать - не день, а дно...

 

В общем - всех с началом новой неделе... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по жизни крики, что мы соскочили с нефтяной иглы - сильно разнятся с реальностью - когда нефть управляет внутреннем курсом валюты страны...

Кстати забавный факт: при уже примерно 1.5-летнем процессе снижения биржевых цен на нефть/газ почему-то мировые цены на производные продукты не падает (тот же битум например).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати забавный факт: при уже примерно 1.5-летнем процессе снижения биржевых цен на нефть/газ почему-то мировые цены на производные продукты не падает (тот же битум например).

Из-за постоянного повышения качества бензина (не у нас, а за бугром), традиционный битум выходит несколько хреноватым и может идти только на топку битумных котельных, коих за границей и нет уже наверное, и цену имеет соответствующую. А для того, чтобы применять битум, например, в дорожном строительстве, производится битум модифицированный, который имеет совсем другую цену. Ну и наше ценообразование  соответственно подтягивается... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почему-то мировые цены на производные продукты не падает (тот же битум например).

Дак это, деньги нужны. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для тебя это дорого? Ну наверно твои личные проблемы, я то к ним каким боком?

Я 10 раз написал, что мне все равно, это не мои деньги. Но, согласись, если я, к примеру, напишу, что я не езжу на заправку, а заказываю бензин с доставкой до машины, по 100 рэ за литр... чтобы не грелся бензонасос по пути к заправке, чтобы не было проблем с бензонасосом...(ну, или другую дурацкую причину укажу) - я буду выглядеть по меньшей мере глуповато. Особенно, если я этим еще и козырять буду.

 

 

Я делаю, как мне проще - зачем мне искать на ровном месте приключения

Ну, да. Особенно, если приключений и не будет.

 

 

я так же рад за твои безграничные знания высший математики, ой, налогового кодекса...

В 10-й раз говорю, что об этом знает любой бухгалтер, юрист и пр. Самый начинающий и без практики вообще. Студент, йолке.

 

 

Очень любишь ходить на почту, стоять в очередях, контролировать штемпели...

У меня электронка, я об этом написал не раз. Ну, а вообще, если уж совсем приперло и надо через почту, то у меня есть на примете заброшенные ПО, где письмо отправляется в 6 секунд и без всяких очередей. Об этом я тоже написал и не раз, вроде как, только надо же как-то съехать... Так ведь, Алексей? :D

 

 

А ты у нас такой весь болезненный, что по бесплатной медицине бегаешь?

Это где я такое написал? Опять фантазируем? :D

 

 

Или немного сложно через высшею математику понять - что человек который в день принимает меньшее количество людей, более отдохнувший - и что у него меньше шансов накосячить и больше вникнуть в суть проблемы...

Мне в 20-й раз напомнить про то, что написал Кузнецов? :D

 

 

Каждый шар - мимо лузы... не напрягайся, я не по зубам - при том абсолютно... зубов не хватит

Или наоборот? Все шары в лузах и сказать нечего? Я вообще не напрягаюсь, все на поверхности и довольно открыто... и очевидно. Чо тут напрягаться то?

 

 

Колямба: твоя тема постоянно писать, что тебе не отвечают на вопросы, что это всё лирика и т.д. Тебе отвечали конкретно много раз, ты придираешься просто к словам.

Или ты не понимаешь к чему я придираюсь, или одно из двух :lol:

К каким словам я придираюсь? Вот лень вспоминать, но из недавнего - я придрался к слову "дата получения", потому как на самом деле "дата отправки". Конечно придрался и это не поменяло смысл сказанного вообще :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По крайней мере за последние 3 года ни одного обращения по сервису.

В моём телефоне тоже чип с Глонассом и тоже 3 года никаких нареканий :) 

И чё? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если я, к примеру, напишу, что я не езжу на заправку, а заказываю бензин с доставкой до машины

Ну разумеется, по моему ни кто не видел, что ездишь на машине :D

 

 

 

то у меня есть на примете заброшенные ПО, где письмо отправляется в 6 секунд и без всяких очередей.

Ну флаг в руки... я на почту не хожу и рад за всех, кто ходит... Зачем ты мне в 100-й раз пиаришь почту? Есть тобой проверенные курьерские службы - можешь кинуть несколько названий - мне пригодятся.

 

 

 

У меня электронка

Мне она не нужна... раз в год я и так отправлю весь пакет документов.

 

 

 

Или наоборот? Все шары в лузах и сказать нечего?

Разговор ни о чём, при том изначально...

 

 

 

я придрался к слову "дата получения", потому как на самом деле "дата отправки". Конечно придрался и это не поменяло смысл сказанного вообще

Ты даже не представляешь, насколько мне пофиг - дата отправки, дата получения, дата потери или... У тебя других тем нет, что бы здесь фуфло раздувать из-за того, каким методом я отправляю почту в налоговую? Какая разница лично для тебя? Ну появится у меня непреодолимое желание отправляю в инкассаторском броневики с сопровождением из 20-ти машин - дальше то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...