Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну, к детским ответам я уже привык, а по делу? :winking:

Мне не чего добавить, к 3 пунктам которые написаны в посту #7126 и не надо включать дальнейшего Петросяна...

Описал более чем доходчиво - и это кстати не высшея математика - всё намного проще - просто можно букаФФку к букаФФке складывать... и будут получаться слова, предложения... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне не чего добавить, к 3 пунктам которые написаны в посту #7126 и не надо включать дальнейшего Петросяна...

Описал более чем доходчиво - и это кстати не высшея математика - всё намного проще - просто можно букаФФку к букаФФке складывать... и будут получаться слова, предложения... :winking:

Хорошо, с другой стороны зайдем.

Если ты будешь "топтать" "других людей", дабы твоя семья была здорова(чего и желаю искренне, кстати), а также твои друзья, коллеги, Строй :D ....

То... работать-то особо не кому будет. Т.е. неоткуда брать деньги на платную медицину.

Так ведь? Или "другие люди" как шишки на йолках вырастают? :umnik:

 

ЗЫ. И мы все умрем© :D

Изменено пользователем Koljamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если ты будешь "топтать" "других людей", дабы твоя семья была здорова

ДруХХ мой, мне не нужна пустая болтовня в виде теорий... Я достаточно прожил на этой планете и не вижу смысла гонять не понятно, что - и непонятно для чего. Каждый человек живёт так, как считает нужным - кто то даже в бога верит...

 

И если каждый жил думая о своих родных и близких - жизнь была бы иной... а пока "была бы" из разряда бабушки, которая могла бы стать дедушкой - не вижу смысла это обсуждать здесь - для этого есть тема "бензин & дизель"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прекрасно понял, про что идёт речь... по этому не надо абсурда.

Это не абсурд. Точнее не более абсурд, чем та идеологическая база, которую ты пытаешься подвести под солидарные косяки.

ДруХХ мой, мне не нужна пустая болтовня в виде теорий... Я достаточно прожил на этой планете и не вижу смысла гонять не понятно, что - и непонятно для чего. Каждый человек живёт так, как считает нужным - кто то даже в бога верит

А тут собственно не твое сольное выступление -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это не абсурд. Точнее не более абсурд, чем та идеологическая база, которую ты пытаешься подвести под солидарные косяки.

У меня нет идеологической базы - у меня есть так, как я живу и не более того... при том ничерта в своей жизни не оправдываю.

А абсурд это абсурд - "от расстёгнутой пуговицы до изнасилования - один шаг"... и можно продолжать дальше - до бесконечности...

 

 

 

А тут собственно не твое сольное выступление -)

Да, но абсолютно моё дело - отвечать на пустые вопросы и продолжать пустой трёп - или нет...

 

Всё, что хотел сказал - добавить на данную тему, вроде не чего, если не понятно - что написал на абсолютно русском языке - то чем могу помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет идеологической базы - у меня есть так, как я живу и не более того... при том ничерта в своей жизни не оправдываю.

По твоим текстам это как минимум наоборот. Мало того - зачастую ты некие обобщенные явления сводишь к "а вот я" и дальнейшим.

 

Да, но абсолютно моё дело - отвечать на пустые вопросы и продолжать пустой трёп - или нет...

Безусловно, даже в ключе выступления артиста на сцене -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По твоим текстам это как минимум наоборот. Мало того - зачастую ты некие обобщенные явления сводишь к "а вот я" и дальнейшим.

А как то в диалоге бывает по другому?

Или как некоторые люди, говорят только основываясь на роскознях знакомых - извини, но не мой вариант. Конечно инфу я получаю не только на своём личном опыте - на чужом тоже... но своего под самые помидоры - не теоретического.

 

 

 

Безусловно, даже в ключе выступления артиста на сцене -)

В любом ключе и даже в гаечном :winking:

И я не артист на сцене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю интервью силуанова...

Общий посыл: положение изменилось, нужно начинать перестраиваться...

 

Пытаюсь сложить в голове мысли:

1. Уже в 2009 году путин начал перевооружать армию. То есть он уже предполагал, что на россию будет прессинг.

2. С 2005 -6 годов началась реформа в сельском хозяйстве. Стала формироваться отечественная сельскохозяйственная база. То есть в уме держали мысль о возможной продуктовой блокаде.

3. В 2012 и далее годах по ключевым позициям сельское хозяйство мы вытянули.

4. В 2014 реформированная армия продемонстрировала результат. Круто.

5. В экономическом блоке правительства, судя по речи силуанова, до сегодняшнего дня ни к чему не готовились.

 

И это при том, что хорьку ясно: главная сила нашего врага - это манипулирование рынками и международные финансы.

Нестыковочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2. С 2005 -6 годов началась реформа в сельском хозяйстве.

Не было ни кого реформирования - в этих и последующих годах - выжило вопреки, многие сдохли... Первые разумные шаги пошли в 2014-2015 году... То есть спустя 10 лет от того, как они заявляют. А всё, что было "до этого" - их заслуги нет.

 

 

 

5. В экономическом блоке правительства, судя по речи силуанова, до сегодняшнего дня ни к чему не готовились.

Они вообще ни к чему не готовились, а касаемо армии - то любой более менее адекватный человек знает - что либо будем кормить свою армию, либо чужую... А учитывая, что любви и особой дружбы со всем миром у нас не было - с армией всё было и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ДруХХ мой, мне не нужна пустая болтовня в виде теорий...

Мне в очередной раз напомнить про декларацию за 1,5 или про экономические знания президента? :winking:

Или это "полная" болтовня?

Это то, что я враз могу напомнить, если копнуть - опусов будет море :lol:

 

 

Я достаточно прожил на этой планете и не вижу смысла гонять не понятно, что - и непонятно для чего. Каждый человек живёт так, как считает нужным

Ну, попетросяню:

Обычно опыт приходит с годами, но иногда годы приходят одни.

 

 

кто то даже в бога верит...

Кто верит, не верещит об этом на каждом углу. Если верещит - не верит, а прикидывается.

Ровно также(как ты говоришь :tongue1: ) - тот, кто не верит, не верещит об этом на каждом углу.

Вот кто же тот человек, который и не верит и верещит? :winking:

 

 

И если каждый жил думая о своих родных и близких - жизнь была бы иной

:lol:

А все живут не думая, так? :sten:

 

 

а пока "была бы" из разряда бабушки, которая могла бы стать дедушкой - не вижу смысла это обсуждать здесь - для этого есть тема "бензин & дизель"...

Дак ты сам говоришь о бесплатной медицине, как о дедушке, который появился из бабушки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сх ориентируюсь на следующие сведения:

http://ruxpert.ru/Продовольственная_безопасность_России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как то в диалоге бывает по другому?

Да. Бывает. Если речь идет о чем-то больше чем обмен личным опытом. Даже если это погода на Аляске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не было ни кого реформирования - в этих и последующих годах - выжило вопреки, многие сдохли...

Опять 25.

А ты по чему судишь? По продажам пленки? Твоей пленки. А могет она дороговата? А могет агры, твои клиенты, просто забили?

Вот откуда такая уверенность и ответ "за всех"?

Старлинг другую инфу подкидывает и она напрямую в теме с с/х.

Как думаешь, кому верить? Тому, кто на земле или тому, кто через 3 звезды связан с этой же землей? :D

 

 

Первые разумные шаги пошли в 2014-2015 году...

Какие именно. Давайте конкретно, Алексей, не будем пустыми словами бросаться.

А то у вас - первые, раз, и разумные - два, и в 2014-2015 - три.

Отсюда следует, что до этих годов либо не было шагов, либо они были неразумные. И Вы отлично знаете, что в 2014-2015.

Расскажите как эксперт в с/х, что это за шаги и пр.

Детально, Алексей, а не лозунгами из жОлтых СМИ.

 

 

То есть спустя 10 лет от того, как они заявляют. А всё, что было "до этого" - их заслуги нет.

Как приговор. :lol:

Но звучит утвердительно, но безосновательно. Просто треп, типа ОБС.

 

 

Они вообще ни к чему не готовились,

ОБС-2

 

 

а касаемо армии - то любой более менее адекватный человек знает - что либо будем кормить свою армию, либо чужую... А учитывая, что любви и особой дружбы со всем миром у нас не было - с армией всё было и так понятно.

Хорошо идти ва-банк, когда знаешь карты игроков :winking:

Ну, или перефразируя - хорошо падать туда, где соломку постелил :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне в очередной раз напомнить про декларацию за 1,5

И что дальше?

Для тебя это дорого? Ну наверно твои личные проблемы, я то к ним каким боком?

Я делаю, как мне проще - зачем мне искать на ровном месте приключения - я так же рад за твои безграничные знания высший математики, ой, налогового кодекса... :D Очень любишь ходить на почту, стоять в очередях, контролировать штемпели... А я вот намного ленивий, не учил высшею математику, да как то по жизни она мне не нужна... не хожу на почту, в поликлиники и в иные места массового скопления "человеков"... И ещё не езжу на транспорте... 

 

Опять таки - личное моё дело...

 

 

 

Обычно опыт приходит с годами, но иногда годы приходят одни.

Очень рад за тебя, не переживай - и опыт может быть к тебе придёт... хотя, ты прав - совсем не факт.

 

 

 

Вот кто же тот человек, который и не верит и верещит?

Каждый шар - мимо лузы... не напрягайся, я не по зубам - при том абсолютно... зубов не хватит :winking:

 

 

 

А все живут не думая, так?

Таких очень много - только по пустому бла, бла, бла - на эту тему окружающем верещат...

 

 

 

Дак ты сам говоришь о бесплатной медицине, как о дедушке, который появился из бабушки :D

Во первых имел опыт - правда неудачный, во вторых - выше даже привёл пример удачного обращения моего знакомого...

А ты у нас такой весь болезненный, что по бесплатной медицине бегаешь?

 

Или немного сложно через высшею математику понять - что человек который в день принимает меньшее количество людей, более отдохнувший - и что у него меньше шансов накосячить и больше вникнуть в суть проблемы...  Если тебе это сложно понять - меня это ни каким боком не заботит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как думаешь, кому верить? Тому, кто на земле или тому, кто через 3 звезды связан с этой же землей? :D

Ты такой же колхозник, как я звездочёт... Внешне, ты возможно и колхозник - но на этом сходство заканчивается :winking:

По этому не надо свои звёзды считать...

 

Не согласен с моим заявлением - так я и не настаиваю его разделять... я сказал на основание общения с руководителями многих агрохозяйств - ещё и на агро выставках участвовал, в т.ч. в Москве... По этому извини знаю про аграрку не через призму пива на продбазе...

 

 

 

Детально, Алексей, а не лозунгами из жОлтых СМИ.

Открытия рынка сбыта, за счёт ухода санкционных продуктов, реальное кредитование, а не в бумажном виде, включение большего количества отечественных агротоваров в госзакупки... Что то ещё надо - господин, профессор высшей математики? Или этого для старта достаточно?

 

 

 

ОБС-2

Тебе виднее, в перерывах между ремонтами Газелей :D...  не смею спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с моим заявлением - так я и не настаиваю его разделять... я сказал на основание общения с руководителями многих агрохозяйств - ещё и на агро выставках участвовал, в т.ч. в Москве... По этому извини знаю про аграрку не через призму пива на продбазе...

Ежели вождь индейского племени, переваливший за 115 лет будет заявлять "я сказал" - ну ему это можно простить - чай уже маразм пережил. А ты - обоснуй. С цифрами, графиками. Иначе это пустая болтовня. Именно по сельскому хозяйству - это не сложно - циферки публикуются и в Росстате и даже на црушном world facts and book. Там и объемы используемых сельхозугодий и урожаи и объемы экспорта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С цифрами, графиками. Иначе это пустая болтовня. Именно по сельскому хозяйству - это не сложно - циферки публикуются и в Росстате и даже на црушном world facts and book. Там и объемы используемых сельхозугодий и урожаи и объемы экспорта.

Обоснуй обратное с циферками... и не на основание росстата - не надо мне про него и про нашу статистику - которая имеет объективности меньше 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуй обратное с циферками...

Ну то есть сразу технично сполз. Точнее вначале безосновательно заявил, а потом съехал на религиозную модель "опровергните мои фантазии".

 

не надо мне про него и про нашу статистику - которая имеет объективности меньше 50%

Про црушный world fact and book ты конечно выборочно не заметил -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про црушный world fact and book ты конечно выборочно не заметил -)

Я на русском читаю, иными языками не владею.

 

 

 

Ну то есть сразу технично сполз. Точнее вначале безосновательно заявил, а потом съехал на религиозную модель "опровергните мои фантазии".

Как не назови...

Могу прислать Бизнес Карту Аграрки за 2004 год - удивишься, сколько на сегодня агрохозяйств кануло в лето... это намого более показательно - чем тупая статистика. Не забуду - когда присылали бумаги - мол надо заполнить и отправить - а посыл их месяца на три, не прокатывал... А почему? Да потому, что, как они говорили - у вас через 3 месяца будет сильный спад производства - по этому надо сейчас - а то в РФ - будет не рост, а спад производств :winking:

 

Всё, занавес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не было ни кого реформирования - в этих и последующих годах - выжило вопреки, многие сдохли... Первые разумные шаги пошли в 2014-2015 году... То есть спустя 10 лет от того, как они заявляют. А всё, что было "до этого" - их заслуги нет.

 

Не скажу за все с/х, но то что в 2015 Россия стала одним из крупнейших экспортеров свинины

http://www.rbc.ru/economics/04/01/2016/5689c3229a79472762e19975 ( ссылка специально на ресурс пожелтее)

ИМХО говорит о том, что об этой отрасли задумались явно не в 2014. По зерну у нас вроде как тоже все очень неплохо и мы по прежнему крупный экспортер...

В общем, осталось помидоры с огурцами научиться выращивать  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

про нашу статистику - которая имеет объективности меньше 50%

 

Это бы тоже надо как то подтвердить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на русском читаю, иными языками не владею.

Ну тогда выбирай из русскоязычных. Педивикию ту же самую. По крайней мере там на каждую цифру есть ссылка на источник. Можешь worlbank полистать: http://www.worldbank.org/eca/russian/там частично на русском и данные поскуднее, но тоже есть.

 

Могу прислать Бизнес Карту Аграрки за 2004 год - удивишься, сколько на сегодня агрохозяйств кануло в лето... это намого более показательно - чем тупая статистика.

Цифры в миллионах тонн собранного урожая, объемы экспорта этого урожая - вызывают гораздо больше доверия. Особенно когда эти цифры приводят не совсем дружественные конторы типа цру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...