Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Хм... хочешь провести с ним эксперимент в этой области?

Предлагаю произвести весь процесс - от зачатия и до самих родов бесплатно! :)

С описанием в отдельной ветке каждого шага...

С сэлфи разумеецо.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Moderatorial:

 

2 @СтРоЙ, или ты прекращаешь добровольно обсуждать и оскорблять участников и перейдешь к смыслу дискуссии или это будет в принудительном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатно - можно и 20 пациентов резануть за день уставшим и одним пальцем. А платно, хирург приедет на операцию отдохнувшим и без дёрганий всё сделает спокойно и аккуратно.

Вот... именно так и есть.

 

Просто зачастую людям сложно понять очевидное - я не о ком то на нашем форуме - это штатная мнение...

 

Говорят зачем платить тому же доктору, который завтра в другом месте примет бесплатно? Ну правда, зачем платить?

Но есть одно - завтра он будет принимать в другом месте бесплатно - и у него будет очередь из 40 человек за смену, а сегодня он принимает у него на каждого пациента 30 минут и всего человек 10-14... а он, врач - всего лишь человек... такой банально живой :D

 

Так же точно и хирург и акушер-гинеколог принимающий роды. Мы рожали - у врача было за сутки 3 роженицы - а в роддоме у врачей - их одновременно по 5 человек и так всю смену - вопрос - у какого врача меньше шансов допустить ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

акушер-гликоген
Глюкоген  :D  или гематоген  :D  Извиняюсь за юмор в серьёзной теме.

 

Moderatorial:

2 @СтРоЙ, или ты прекращаешь добровольно обсуждать и оскорблять участников и перейдешь к смыслу дискуссии или это будет в принудительном порядке.

не бухти :) Больше не буду. Просто в очередной раз понял с кем можно говорить, а кому бессмысленно что-то доходчиво объяснять.


 

 

Хм... хочешь провести с ним эксперимент в этой области? Предлагаю произвести весь процесс - от зачатия и до самих родов бесплатно! С описанием в отдельной ветке каждого шага... С сэлфи разумеецо.
извращенец... это наше личное дело  :D  к тому же Джонника выписали из больнички, беременность не подтвердилась  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, и закругляясь с платными услугами

платными услугами стоит пользоваться, даже необходимо при отсутствии достойной альтернативы. Просто аргументы и последовательность принятия решений, предложенные Дашей, нахожу, так скажем, неправильными

 

выбрав доктора первое что необходимо, это подписать договор с мед. учреждением, где он работает (чтобы приняли в любое время именно здесь). И только в случае если вообще никак не подстроиться бесплатно ( такое тоже может быть), только в этом случае платить . Замечено, что доктора коим верим работают в коллективах, где в целом весьма высокий уровень мед. обслуживания.

 

платить самому доктору заранее вообще не вижу смысла, если доктор нашла возможность среагировать внеурочное время и приехать в больницу - все услуги можно оплатить по факту. Если наблюдаешься у неё уже некоторое время, они как правило охотно дают номера своих сотовых тел. (это к слову о том, что результат, рекомендации и статус регулярно практикующего хирурга не пустой звук), так что при экстренной необходимости или дозвонишься или нет, независимо от предоплаты)))

 

всегда надобно учитывать, что практикующий врач, если его основная работа в бюджете, в частных клиниках лишь подрабатывает в промежутках свободного времени

надеяться на то, что в платную клинику доктор приходит лишь из отпуска не стоит, основную ежедневную нагрузку никто не отменял

более того, есть госты по которым на день определяется количество запланированных операций или посещений пациентами. И если так вышло, что на 1 апреля хотят (могут, потому как собрали все необходимые документы) записаться 6 платников (цифры приблизительные), значит все 6 будут оперироваться 1 апреля + экстренные случаи. А очередники просто отодвинутся. Если у доктора очередь, то никто в угоду его переутомляемости не будет уменьшать нагрузку..увы

График пытаются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

платными услугами стоит пользоваться, даже необходимо при отсутствии достойной альтернативы.

Исключительно твоё мнение, которое имеет право жить на ровне с иным. У каждого свои взгляды и свои возможности и нет здесь истины - каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы рожали - у врача было за сутки 3 роженицы - а в роддоме у врачей - их одновременно по 5 человек и так всю смену - вопрос - у какого врача меньше шансов допустить ошибку?
всё верно, плюс само отношение 

последние роды "покупал" - небо и земля - с бесплатными.

давно это правда было, но в стране за это время ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,Алексей, а мне непонятна Ваша позиция вообще.

Вот отвлечемся от медицины и образно прикинем.

С одной стороны, Вы гневаетесь на нОнешнюю власть, мол, про...с...ли(чтобы не было скрытого мата) экономику....

С другой - открыто щеголяете тем, что везде заплатили(взятка, коррупция) и все хорошо.

 

При этом говорите - Разворовали! или Разворуют! Все попилено! или Все попилят!

А взятка - это что? Это не коррупция? Почему бесплатно никто особо не лечит с Ваших слов? Не потому ли, что Вы лично принесете на блюдечке с голубой каемочкой?

Чесслово, как дети дурака тут включаете :lol:

Бесплатно лечат плохо, поэтому забашляем в левак и будет щастье. Ну, будет, конечно... наверное, но оно будет сейчас, а что потом?

Еще пост Дарьи убил, конечно, мол для детей - не жалко и заслать. ППц.

Ну, вы хоть думайте, о чем пишете. :sten:

Понимаю, платная медицина(официально) чуть лучше во всем, но лево-платная то о чем? :sten:

Для детей? Ну дак а чо бабушку у почты не нахлобучить на пенсию ради детей?

Ведь:

1. Дети - главное.

2. Бабушка не моя и уже старая, ей уже все равно, пожила уже.

Вот по сути - деяния одинаковые, статьи только разные.

 

С какого перепуга вы лозунгами кидаетесь, что, мол, бесплатная медицина - фуфел? А с чего она не фуфел должна быть, если у образного дохтура "платных заказов" на неделю? Дураков нет, не будет дохтур бесплатно подрываться, ему бы по-бырому разрулить и свалить.

Что вас удивляет тогда в бесплатной медицине? Что вы дурака то включаете? :lol:

С чего бесплатная медицина будет качественной, если левака - вагон? Так кто разваливает медицину? Мифические "они" или конкретные вы с леваком?

Просто смешно смотреть, как Вы, Алексей, рассуждаете об экономике(нулевой), но при этом щеголяете взятками, конвертами и пр. "эффективными" методами.

При этом говорите о своем опыте, но при этом лажаете откровенно именно в экономических вопросах, а также уголовных.

Алексей, вот если грубо, очень грубо... то Вы - вор-неудачнег, который жалуется на то, что милиция хорошо работает :umnik:

Ну, или милиционер, который сам покрывает воров, а потом кричит, что система - гумно.

Ну, можно по разному постановку сделать :winking:

Это образно, конечно, а то забанишь еще :lol:

 

Одним словом, Алексей, Вы бьете себя по затылку сами(вместе со Строем и Дарьей) - вроде как говорите о том, что система не работает, но сами же и делаете так, чтобы она не работала.

Да и ваше "ради детей" звучит несколько смешно. Ну, ради своих сделали, а чужие пущай помЕрают? Так?

А, хотя..., я знаю ответы - ща будет написано - а пох :lol:

Ну, собстно, пох конечно. Только такой подход не разовьет никак бесплатную медицину. Ну, никак.

 

А, и еще. Касаемо "ради детей".

А чего вы не качнете наркотой детей? Поверьте, им будет не просто хорошо, а очень хорошо. Ну, относительно недолго, но все же. А потом будет плохо, очень плохо. Ась?

Нет, ща сразу начнется, что я урод моральный и наркота - это плохо. А взятки сегодня ради детей это не та же наркота? Ведь неизвестно, что завтра. Завтра в бесплатную медицину придется податься, может быть. Ась?

И не такие "гиганты" бизнеса нищали враз, и дети долги отдавали еще, и внуки.

Может, стоит и об этом задуматься? :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не Коль, ты немного не о том
вот-вот... он опять, лишь бы много написать  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не Коль, ты немного не о том
бабушка, наркотики и прочее - это незаконно. А мы пользуемся платной медициной на законных основаниях  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бабушка, наркотики и прочее - это незаконно. А мы пользуемся платной медициной на законных основаниях  :)

Конечно, НО.....

 

 

А если официально в 2 раза дороже?Вот в моей жизни почему-то постоянно в 2 раза))) Помощь квалифицированная очень нужна. Но официально у того же врача - очень дорого. А так - и врач доволен, ему хоть немного жить легче, ему денежки пришли,и мы довольны.

Это кто пишет? Папа Римский? :lol:

 

Мне просто лень искать ВСЕ цитаты твои, Дарьи и Шема.

 

Опять мимо, Сергей :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот... он опять, лишь бы много написать  :)

Вот-вот, лишь бы сказать что-то, а потом облажаться и промолчать :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не врач - учитель.

Работал и в государственном секторе, и в секторе частном (школы, лицеи). Понятное дело, что учитель - не врач.

Но опыт есть так сказать " с той стороны баррикады".

 

1. Халтурить приходилось и там, и там (болезнь, переутомление, по молодости похмелье :) и прочее).

2. Степень халтуры - независимо от платности или бесплатности, просто каждый раз делаю что могу по максимуму, тока максимум бывает разный.

 

другое дело, что в частных учебных заведениях меньше классы, больше часов на индивидуальные занятия, больше возможностей для родителей общаться с преподавателем.

Иначе говоря инфраструктура позволяет в бОльшей степени реализовать возможности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, блин

 

Я не на собственную судьбу жалуюсь, и мне не придется жить на одну пенсию, чо я зря в жизни штоле трудился. Ты ведь здесь столько пишешь тоже не от обиды на судьбу. ТОлько все мы в одной лодке и если полыхнет в стране и твой заводик сгореть может. Иль успел подстраховаться авуарами в англосаксонских офшорах?  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Халтурить приходилось и там, и там (болезнь, переутомление, по молодости похмелье :) и прочее).

Вот.

 

 

2. Степень халтуры - независимо от платности или бесплатности, просто каждый раз делаю что могу по максимуму, тока максимум бывает разный.

Вот-2. :lol:

Профессионализм при этом не меняется, так ведь? Ну в данный момент времени, разумеется. Завтра он может быть выше.... Или такой же.

 

 

 

Иначе говоря инфраструктура позволяет в бОльшей степени реализовать возможности...

Инраструктура платного заведения, как я понимаю, так?

Оно логично и понятно.

Бабло то официально брал или...? :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Опять мимо, Сергей
не мимо. Если бы мы подкупили бесплатного врача конвертом, то да - это взятка. А мы просто платному заплатили чуть меньше.  :tongue1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Профессионализм при этом не меняется, так ведь?
профессионализм не меняется, просто можно с профессионализмом полностью отдаться приёму, а можно с тем же профессионализмом по-быстрому заполнить карточку.  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мимо. Если бы мы подкупили бесплатного врача конвертом, то да - это взятка. А мы просто платному заплатили чуть меньше.  :tongue1:

Это как? Через кассу? :umnik:

 

профессионализм не меняется, просто можно с профессионализмом полностью отдаться приёму, а можно с тем же профессионализмом по-быстрому заполнить карточку.  :)

Чот не понял сути прикола.

Андрей выше написал, что профи включает по мере сил.

Ты эксперт в медицине, штоле? :lol:

Откуда ты знаешь, дохтур полностью отдался или сделал вид?

Как ребенок, чесслово :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Откуда ты знаешь, дохтур полностью отдался или сделал вид?
а откуда я знаю, ты вот полностью отдаёшься работе или нет? Видел я как ты отгружаешь товар: "вон там ящик возьмите и закиньте в Газель". А должен подойти, показать какой именно и проконтролировать загрузку.  :D  Так же и с врачом. Очень заметно что и как. Да, платные врачи улыбаются мне и стараются исключительно из-за денег. И если бы этот же врач был бесплатным, то он тоже строил морду кирпичом и может даже не осмотрел пациента, а поставил диагноз исходя из слов самого пациента (такое у меня было 1 раз).

 

 

Это как? Через кассу?
и через кассу тоже (есть даже чеки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабло то официально брал или...?

 

Зарплату платили учредители и директор.

А уж как они собирали с родителей в девяностые - не знаю.

 

В бытность мою преподом вуза пытались несколько раз сунуть конверты за правильный прием экзаменов. Мужья :) (я ж в педе подвизался).

Первый раз дама была беременна - я просто выставил ей четверку (попросил доучить предмет как понадобится). Мужа пристыдил :)

Второй раз парню-офицеру предложил сделать внушение своей бездельнице забесплатно.

 

До сих пор интересно, во скоко меня оценивали.... :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор интересно, во скоко меня оценивали....

за сколько диплом слепишь? Только не поддельный  :) Тоже хочу быть с вышкой  :D

Изменено пользователем СтРоЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за сколько диплом слепишь? Только не поддельный :) Тоже хочу быть с вышкой :D

Не... не мое, спасибо за доверие :)

 

Стар уже :)

Могу порекомендовать специалиста помоложе: на д начинается, на -ша кончается :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем,Алексей, а мне непонятна Ваша позиция вообще. Вот отвлечемся от медицины и образно прикинем. С одной стороны, Вы гневаетесь на нОнешнюю власть, мол, про...с...ли(чтобы не было скрытого мата) экономику.... С другой - открыто щеголяете тем, что везде заплатили(взятка, коррупция) и все хорошо.

Да, текста много... :D

Я понимаю, что у нас Ауди на Олимпиаде :D

 

Перевожу, для особо непонимающих - жизнь у меня и у моих родных она одна - заниматься экспериментами, я уступаю особо идейным... земли много, крематорий работает круглосуточно - в общем флаг в руки... При онкозаболеваниях, что бы собрать все анализы надо потратить примерно 2 месяца, через 2 месяца анализы в принципе уже не нужны - поэтому у нас и онкосмертность зашкаливает... Когда у меня в жизни возникла данная ситуёвина - все анализы были собраны в течение недели - мне пофиг до рассуждений со стороны, что я такая сволочь и купил всех врачей... абсолютно пофиг...

 

Пришёл к первому врачу которые ставит первичный диагноз, составляет план анализов и т.д., при этом всё официально оплатив в кассе... пообщались, положил ему для старта 5-ку на стол... глаза заблестели и карусель пошла - он решил вопросы со всеми врачами, при том в первый же день мы прошли тех, к кому запись была через неделю - каждый врач получил на руки, стартовый врач ещё получил 5-ку, и так неделю... мне фиолетово, что там наверно сотка ушла - абсолютно фиолетово - здоровье бесценно... Благодаря такому старту, нас определили в другое медицинское учреждение на спецпрограммы и т.д. - куда попасть было даже за деньги сложно.

 

Давал взятки по жизни? Ну и? Я же не ботан идейный... и не я придумал всю эту машину, которую надо толкать баблом и связями...

 

Меня абсолютно не заботит отношение ко мне окружающих, при том абсолютно... слишком много лет меня ненавидели и боялись, это последнее 10-ти летие всё стало немного иным - но только я прежний... которого можно остановить только пулей посредине глаз - в противном случае, по необходимости пойду по живым, полуживым, трупам - мне без разницы. Мои моральные принципы, зачастую слишком разнятся с принятыми общечеловеческими...

 

Так, что пурга в мой адрес - она лишь пурга...

А то, что я сегодня пользуюсь платной медициной - это моё дело и мой выбор... и в карман в штатных ситуациях ни кому денег не даю - и так реальный прайс на входе...

 

не на собственную судьбу жалуюсь, и мне не придется жить на одну пенсию, чо я зря в жизни штоле трудился. Ты ведь здесь столько пишешь тоже не от обиды на судьбу. ТОлько все мы в одной лодке и если полыхнет в стране и твой заводик сгореть может. Иль успел подстраховаться авуарами в англосаксонских офшорах? :lol1:

Ну просто, сам понимаешь - иногда некоторые фразы из уст нам подобных звучат, как то настораживающи...  :D

Я не летаю в облаках и понимаю, что жизнь может вывернуть наизнанку, но имея руки и голову - я не переживаю за себя... могу и уголь в топку кидать и много чего... Кстати завода у меня уже 2,5 года, как нет... я завязал с бизнесом, видимо устал уже от этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всячески рекомендую

http://slobodin.livejournal.com/165176.html

 

Кузнецов, спасибо за ссылку! Почитал с интересом. Не со всем я согласен в частностях, но общем справедливо отражает действительность применительно к крупным компаниям, в первую очередь наследникам советской индустриализации (к вопросу о местечковости), коих по стране достаточно много. Да и само государство, как работодателя, можно рассматривать в виде корпорации. Этот бизнес отличают большие объёмы производства, большой штат сотрудников. Думаю в большинстве компаний до сих пор примерно одинаковая структура – опять же наследие советского единообразия, был (и сейчас ещё есть) документ – ЕТКС, где каждая должность и профессия расписана относительно обязанностей, знаний и умений.

Я работаю в такой компании,  и то, к чему пришёл  Слободин только сейчас, у нас происходит с начала 2000-х. Правда, если 2008-го всё это процесс шёл перманентно, то сейчас это непрерывно работающая система самооптимизации.  И фразы типа «вывести человека из зоны комфорта» слышать приходится в приватных разговорах с руководством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...