Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

видимо я как-то иначе тебя понимаю, потому что совершенно не понимаю каким боком твоя знакомая бригадир относится к госкорпорациям, роснано и газпрому

А тебе знакомо такое понятие как социальная несправедливость? Выызывающе вопиющая социальная несправедливость? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, можно через кассу. В два раза дороже :)

ну, положим не в два)) репутация и место в уважаемой клинике нынче дороже

 

Конечно, существует. Если возможности нет. Я в последние месяцы сдавала все анализы платно. По той простой причине, что бесплатно сдаются все равно 1-2 анализа( к примеру), а врачу надо 5. Все равно сдавать платно. В поликлинику надо ехать к 9 утра и стоять длиннющую очередь натощак. В платный центр можно обратится в любое время, тоже натощак и без всяких очередей. В бесплатной результат ждать две недели (не во всех так, в нашей детской, например, очень быстро делают), а платной - результат обычно к вечеру или к завтрашнему утру.

Так что тут дело вкуса и возможностей. Я искренне благодарна Сережке, что он всегда прежде всего думает о комфорте наших детей и меня. Это очень ценно.

на основании чего ты сделала выводы, что по тому что возможности нет?)) 

твои сведения (2-3 анализа) мягко говоря устарели, если вообще имели место быть

мы же о том что "все консультации ад"?))) попасть в лабораторию сложно строго в определённое время, приблизительно с 8.00 до 11.00 (некоторые гормоны сдают вне живой очереди, по записи на время)

так же и клинический анализ крови со всякими прочими тонкостями - обращение в частную клинику, что заключила договор с поликлиникой и обслуживает пациентов нашего микрорайона по омс;)

2 недели действительно не всегда удобно, но и не всегда проблематично

 

Когда ты заключаешь контракт с врачом - официально или нет, ты точно знаешь, что он будет на родах или он будет делать операцию. Приедет в свой выходной, ночью, в любое время. Он полностью твой. Плюс во многих роддомах можно выбрать и оплатить акушерку и бригаду. Определенных людей. Что они будут рядом и наготове.

 

Рожая бесплатно и без договора ты можешь выбрать только роддом. И то, далеко не все. Многие принимают рожениц (даже в схватках) только по определенным направлениям.Как правило, это лучшие и специализированные перинатальные центры. Такие как Алмазова, или тот, где я была в этот раз - при педиатричке.

историй разных много и не всегда они утешительны

или рожать надобно строго в предполагаемое время, а не так как природа решит;)

как писала выше, в первую очередь с умом надобно, а не с кошельком потолще

 

Рожая бесплатно и без договора ты можешь выбрать только роддом. И то, далеко не все. Многие принимают рожениц (даже в схватках) только по определенным направлениям.Как правило, это лучшие и специализированные перинатальные центры. Такие как Алмазова, или тот, где я была в этот раз - при педиатричке.

Даша, ну право слово))) сначала выбираешь доктора и договариваешься с ним, чтобы он(она) вела твою беременность, а потом участковый врач делает тебе направление на роды в то учреждение, в котором работает тот самый врач

нет, есть такие кто, только за деньги, но практика показывает, что лучшие доктора работают на бюджете (практика, статус, научные работы и т.д. ит.п), а в платных лишь подрабатывают...

 

Есть непростая ситуация, то есть роды осложненные. Если рожать бесплатно, то кладут сильно заранее в роддом, далеко от дома. 

оспади, да кто ж тебе сказал, что кладут насильно туда куда укажут? на дородовое кладут туда, где профиль по показаниям (если пациентке не пофиг куда))...это здоровой без показаний в профильную попасть сложнее

и что значит далеко от дома, за хорошим акушером и в пригород поедешь)) если альтернативы не будет

 

далее, дежурный врач оперирует тех кто по скорой. Плановые операции расписаны вперёд, под каждого врача (так везде, не только в акушерстве)

 

по опыту подруг, детей теперь с первого дня отдают маме, даже после кесарения, даже после ночной операции утром ребёнок в палате

всё остальное - муж при родах и в палате, родственники в сменной обуви, всё это необходимо далеко не всем...масса негативных тонкостей

 

А тебе знакомо такое понятие как социальная несправедливость? Выызывающе вопиющая социальная несправедливость? 

расшифруй пож.

прочитав статью я и намёка не нашла на претензии к "женщине бригадиру", разве только если она не работает руководителем в госучреждении и не получает завышенную зп, как в газпроме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А тебе знакомо такое понятие как социальная несправедливость?

 

 

Pajero Sport 2011 Ultimate TD 2,5 black

:appl::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, положим не в два)) репутация и место в уважаемой клинике нынче дороже

А если врач работает в гос.больнице? С возможностью платного приема? Именно в 2 в нашем случае :)

Хотя в каждом случае размер переданного в конвертике определяется индивидуально.

 

 

твои сведения (2-3 анализа) мягко говоря устарели, если вообще имели место быть

У меня так, между прочим, двое детей :) Младшей из которых нет и года)))

Про 2 анализа было написано "к примеру" чтоб не перечислять все анализы.

 

 

Даша, ну право слово))) сначала выбираешь доктора и договариваешься с ним, чтобы он(она) вела твою беременность, а потом участковый врач делает тебе направление на роды в то учреждение, в котором работает тот самый врач

И ты фатально не попадаешь с родами в его смену, так как роды - это дело такое... не всегда прогнозируемое  :D

 

 

оспади, да кто ж тебе сказал, что кладут насильно туда куда укажут? на дородовое кладут туда, где профиль по показаниям (если пациентке не пофиг куда))...это здоровой без показаний в профильную попасть сложнее и что значит далеко от дома, за хорошим акушером и в пригород поедешь)) если альтернативы не будет   далее, дежурный врач оперирует тех кто по скорой. Плановые операции расписаны вперёд, под каждого врача (так везде, не только в акушерстве)   по опыту подруг, детей теперь с первого дня отдают маме, даже после кесарения, даже после ночной операции утром ребёнок в палате всё остальное - муж при родах и в палате, родственники в сменной обуви, всё это необходимо далеко не всем...масса негативных тонкостей  

Извини, Олесь, но ты вообще не в теме. Абсолютно. Поэтому даже развитие этого диалога вижу бессмысленным. Я проходила это лично два раза, в двух разных городах. И есть опыт нескольких десятков подруг и родственниц. 

Попробуй встать сама  через пару часов после сложной полостной операции. Поднять ребенка и начать за ним ухаживать - менять памперс и т.д. Вот тогда и будет смысл обсуждать пускают куда родственников или нет. Я-то знаю, как это на самом деле, как обстоит дело с посещениями. )))А пока ты почему-то отрицаешь реальный опыт и ссылаешься на кого-то еще, но то, что тебе говорят напрямую - ты как будто не хочешь слышать. В реальной жизни я это проходила. И не один раз. Я лично знаю какие условия в роддомах. Знаю, чем отличаются бесплатные палаты от платных. Как трудно попасть к хорошему врачу, который готов взяться за именно твой случай. Как наблюдают беременных в ЖК,  И что слышат наши беременные от врачей.

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя в каждом случае размер переданного в конвертике определяется индивидуально.

Фу, фу, фу... взяточники :D коррупционеры, разваливающие устои нашего общества :D

 

 

 

так как роды - это дело такое... не всегда прогнозируемое

Хотел бы поспорить - но сложно... я всегда говорил - что женщины не совершенны, всё у них спонтанно :D

 

У нас роды приходились на лето - так ещё основной параметр выбора род дома - на нашей стороне Невы, а то вертолёта нет, машина не летает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Извини, Олесь, но ты вообще не в теме. Абсолютно.
да ладно?  :eek:  судя по её утверждениям и знаниям она рожает каждые два месяца, причём каждый раз в разных роддомах. Надо ведь знать, чтобы утверждать потом, ситуацию по всему городу.  :D

 

 

твои сведения (2-3 анализа) мягко говоря устарели, если вообще имели место быть
вот видишь Дашка... Она знает, что всё это фигня, что говорят в ЖК. Что 8 месяцев назад - это уже вымышленное прошлое. Она просто буквально на прошлой неделе рожала и всё знает.

 

как писала выше, в первую очередь с умом надобно, а не с кошельком потолще
вот Дахен, а ты по тупости 2 раза родила, а тут оказывается умнейшие люди сидят. Надо было проконсультироваться с опытными.

 

Вот опять у неё башню клинануло. Ведь свалила с форума, хорошо было. Нет... Видимо на других ресурсах таких умных и грамотных людей не очень любят. Как бы вот донести до этой головы, что утверждать надо о том, что точно знаешь, а не в теории и по слухам. Но видимо это не в этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, фу, фу... взяточники :D коррупционеры, разваливающие устои нашего общества :D

надо дать тебе взятку, чтобы ты не писал, что мы взяточники  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас роды приходились на лето - так ещё основной параметр выбора род дома - на нашей стороне Невы, а то вертолёта нет, машина не летает...
сейчас я тебе расскажу, что теоретически, если сильно разогнаться, то машина, благодаря трамплину (поднятый мост), перелетит на другой берег. И самое главное, что это подтверждают многие мамочки. Они много раз так делали.  :D  так что ты опять лох дремучий.  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

машина, благодаря трамплину (поднятый мост), перелетит на другой берег

и роды состоятся сразу в машине в течение 30 секунд опосля приземления на другой стороне моста.

И не надо врачу башлять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и роды состоятся сразу в машине в течение 30 секунд опосля приземления на другой стороне моста.

И не надо врачу башлять :)

вот кстати да... тема. Теперь надо придумать, как этим же способом, раз он такой действенный, Шему в полёте подать декларации вовремя  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фу, фу, фу... взяточники коррупционеры, разваливающие устои нашего общества

Да-да, и развалины церкви 18 века - тоже мы  :D

А если официально в 2 раза дороже?Вот в моей жизни почему-то постоянно в 2 раза))) Помощь квалифицированная очень нужна. Но официально у того же врача - очень дорого. А так - и врач доволен, ему хоть немного жить легче, ему денежки пришли,и мы довольны. Ну не всегда все получается как в идеальном мире  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так, между прочим, двое детей :) Младшей из которых нет и года)))

Про 2 анализа было написано "к примеру" чтоб не перечислять все анализы.

а для походов в консультацию (чтобы узнать тонкости сдачи анализов) не обязательно иметь детей)) довольно просто следить за своим здоровьем))

 

И ты фатально не попадаешь с родами в его смену, так как роды - это дело такое... не всегда прогнозируемое  :D

ну, вот видишь, ты и сама понимаешь, что запланированный проплаченный дохтур с бригадой не всегда панацея, всегда надобно смотреть на шаг вперёд))

 

Извини, Олесь, но ты вообще не в теме. Абсолютно. Поэтому даже развитие этого диалога вижу бессмысленным. Я проходила это лично два раза, в двух разных городах. И есть опыт нескольких десятков подруг и родственниц. 

 

Попробуй встать сама  через пару часов после сложной полостной операции. 

опять вопрос который скорее всего будет игнорируем

Даш, на основании чего ты решила, что я не в теме? или только у тебя подруги рожают и только ты бываешь у них и сама в род домах?))

 

я не пробовала, а ты?

ну, из самого недавнего - держала под руку подруженцию...ту самую, что бесплатно двойню и после кесарева)) и детей в первый их день видела в палате роженицы (в том числе и её соседку с дитём)

нельзя было, палата бесплатная, но пакет с приданным слишком тяжёл, а помощников не нашлось (но всё чин чинарём - в сменке, без верхней одежды, в маске и шустренько туда обратно)))

Даша, повторю то что написала в самом начале, есть возможность и желание оплатить доп услуги - да за ради бога, но это не панацея. Человеческий фактор и дело случая никто не отменял. Не всё решает толстый кошель. Рожают и бесплатно, и консультации не все и не во всём ады с горящими котлами...всяко разно бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот в моей жизни почему-то постоянно в 2 раза
и детей теперь в два раза больше  :D  Шемище, надо в баню в два раза больше пива брать  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

надо дать тебе взятку, чтобы ты не писал, что мы взяточники :D

Решим - не за дорого  :D...

 

 

 

так что ты опять лох дремучий.

Я даже в этом и не сомневался :D

 

 

 

Шему в полёте подать декларации вовремя

Это в тему  - малого бизнеса... :D

 

Кстати, суда по новостной ленте дела в стране идут хреновий, чем мне казалось... всё более высокие чины говорят не очень оптимистичные вещи и вот так по крупицам - собирая общую информацию - как то грусть тоска меня берёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шему в полёте подать декларации вовремя

 

ну можно чего нить помутить с голубями, которые будут в полете подхватывать конвертик и далее без пробок по воздуху планировать к налоговой. Тут правда много технических нюансов, типа синхронизации скорости/траектории полета машины и транспортной птицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это не панацея. Человеческий фактор и дело случая никто не отменял. Не всё решает толстый кошель. Рожают и бесплатно, и консультации не все и не во всём ады с горящими котлами...всяко разно бывает

 

Квалификация врача это не справка с печатью о том, что лично у тебя все будет хорошо. Это всего лишь увеличение шансов на позитивный исход.

 

 

 

ну, из самого недавнего - держала под руку подруженцию...ту самую, что бесплатно двойню и после кесарева)) и детей в первый их день видела в палате роженицы (в том числе и её соседку с дитём) нельзя было, палата бесплатная, но пакет с приданным слишком тяжёл, а помощников не нашлось (но всё чин чинарём - в сменке, без верхней одежды, в маске и шустренько туда обратно)))

А со мной муж после кесарева ночевал в палате. И это было можно. И ухаживал за ребенком. И держал дочку на руках через 30 минут после операции (потом отобрали, правда), и меня за руку в реанимации. Не надо было придумывать предлоги, чтоб попасть в палату. 

В 100% бесплатных палат - посетителей не пускают. По той причине,что роженица не одна лежит. А мы там все в таком виде, что не фиг посторонним смотреть  :D

А на сам процесс естественных родов да, можно сейчас с мужем. Если роддом имеет условия (отдельные родовые палаты). Только потом сама-сама :)

 

 

сама в род домах?

Эмм... Ну из нас двоих, видимо я)))

 

 

а для походов в консультацию (чтобы узнать тонкости сдачи анализов) не обязательно иметь детей)) довольно просто следить за своим здоровьем))

Так мы про ведение беременности говорили  :D Это отдельная песня

 

 

ну, вот видишь, ты и сама понимаешь, что запланированный проплаченный дохтур с бригадой не всегда панацея, всегда надобно смотреть на шаг вперёд))

 

Квалификация врача это не справка с печатью о том, что лично у тебя все будет хорошо. Это всего лишь увеличение шансов на позитивный исход.

 

Все, разговор пошел по кругу))))

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дела в стране идут хреновий, чем мне казалось... всё более высокие чины говорят не очень оптимистичные вещи и вот так по крупицам - собирая общую информацию - как то грусть тоска меня берёт.

 

Ну если прочитать у того же не к ночи помянутого Слободина его прогноз по нефти

http://slobodin.livejournal.com/164777.html

то кризис нефтяных цен это минимум еще на год-два. Мы само собой сильно на них завязаны, хотя и не так сильно как верещат господа Навальный и Ко,поэтому пояса продолжаем затягивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, суда по новостной ленте дела в стране идут хреновий, чем мне казалось... всё более высокие чины говорят не очень оптимистичные вещи и вот так по крупицам - собирая общую информацию - как то грусть тоска меня берёт.
а мы тут надумали дачу прикупить  :umnik:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все, разговор пошел по кругу))))
обычное явление с этим человеком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, разговор пошел по кругу))))

Ауди :D Олимпиада :D

 

А на сам процесс естественных родов да, можно сейчас с мужем.

Конечно это не экономика - но тем не менее, большинство мужей предпочитают не принимать участие в этом феерическом шоу - говорят дома  - оно, как то проще...

 

а мы тут надумали дачу прикупить :umnik:

Скоро их будут бесплатно раздавать - недвижка вообще провалилась, цены за пределами рекламы - торгуются до 30% - когда такое было?

 

то кризис нефтяных цен это минимум еще на год-два.

Да, к сожалению, хоть и были в прошлом году заявления - что мы мол уже слезли с нефтяной иглы, правда не понятно куда... тем не менее мы настолько висим на игле экспорта, что грусть тоска меня берёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну можно чего нить помутить с голубями, которые будут в полете подхватывать конвертик и далее без пробок по воздуху планировать к налоговой. Тут правда много технических нюансов, типа синхронизации скорости/траектории полета машины и транспортной птицы...
риск большой. Во-первых, это может быть чайка. Она тогда отнесёт Шемовские доки на помойку. Во-вторых, http://mondeoclub.ru/forum/topic/141350/  а то тут серьёзные разговоры и люди  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тем не менее, большинство мужей предпочитают не принимать участие в этом феерическом шоу - говорят дома - оно, как то проще...

а потом жена скажет "надо!" и приходится участвовать :D не, ну это дело вкуса уже и семейных предпочтений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скоро их будут бесплатно раздавать - недвижка вообще провалилась, цены за пределами рекламы - торгуются до 30% - когда такое было?
в Порошкино за сколько минимум?  :D  Можешь не отвечать, подождём ещё  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со мной муж после кесарева ночевал в палате. И это было можно. И ухаживал за ребенком. И держал дочку на руках через 30 минут после операции (потом отобрали, правда), и меня за руку в реанимации. Не надо было придумывать предлоги, чтоб попасть в палату. 

В 100% бесплатных палат - посетителей не пускают. По той причине,что роженица не одна лежит. А мы там все в таком виде, что не фиг посторонним смотреть  :D

А на сам процесс естественных родов да, можно сейчас с мужем. Если роддом имеет условия (отдельные родовые палаты). Только потом сама-сама :)

всё тобой описанное можно было уже тогда, когда мне ещё 20 стукнуло, разумеется за деньги

повторюсь, не всем это нужно по ряду вполне весомых причин...перечислять или сама догадаешься?))

 

Эмм... Ну из нас двоих, видимо я)))))

что значит нас двоих? вопрос звучал несколько о другом?)) 

вопросы продублировать или опять проигноришь? на основании чего ты делаешь выводы относительно меня? смысл возражать если потом сама же и подтверждаешь доводы оппонента? 

я понимаю чьё это влияние, но это столь очевидно и столь...ммм... не самостоятельно...

 

Так мы про ведение беременности говорили  :D Это отдельная песня

какая разница?)) если твой аргумент касался того что не дают сдавать более 2 позиций за раз, хотя видимо надобно было больше)) и потому ты идёшь в платную лабораторию

или для НЕ беременных особые льготы, сколько дохтор пожелал, столько направлений и выписывают за раз?))) Даш, ты о чём вообще))

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Девочки, не ссорьтесь...всего лишь в двухстах км от Вас апппсалютно другие отношения в местных поликлиниках...

У нас 1,5 Лора на весь город...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...