Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Полнейший бред, полнейшая ангажированность. Полнейшее незнание общей ситуации в стране.

В итоге - обращение к гражданам РФ-москвичам. Местечковый Слободин.

Слободин - ангажирован без сомнения.

Но я не уверен, что написанное им - бред. Достаточно глянуть его биографию.

На себя примеривать его характеристики, нам с тобой, Игорь, не стоит -не наш уровень. Он говорит про управленцев. Из крупных городов, компаний, федеральных министерств...

Можно назвать это и местечковостью... но это местечкоаость центровых.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А накой 1500? Вот не пойму? :sten: Накой DHL? Или 1500 - это в сумме за год получается? :umnik:

Раз в год... а вот на кой DHL - потому, что раздолбай - как всегда дотянул до последнего... :D А так Русская Почтовая - там рубликов 300 получается.

 

 

 

1С-ка тоже денег стоит :umnik: Ну, чисто теоретически если, я как бэ знаю, что она денег стоит :winking:

Мир не без добрых людей :D

 

 

 

Касаемо форм и проверки корректности, надо сказать, что перекосы бывают, причем, наиглупейшие.

Всякое бывает, но в прошлом году меня вызывали - всё, как говориться - по честному :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слободин - ангажирован без сомнения.

Но я не уверен, что написанное им - бред. Достаточно глянуть его биографию.

На себя примеривать его характеристики, нам с тобой, Игорь, не стоит -не наш уровень. Он говорит про управленцев.

Именно про управленцев. Ну или если называть вещи своими именами, про тех работников, никчемность и ненужность которыых показана еще со времен "Института потерянного времени".

И если ты согласен  с крайней сегментарной выборностью статьи, то на кой? На кой ляд ты постишь и рекомендуешь ее на Форуме в основном работников? :) Признавайся, Кузнечик, подмазали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,ну вот и снизошло... ща тебе объяснят как надо стоять в очередях в налоговой и чем доки отправлять  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если ты согласен  с крайней сегментарной выборностью статьи, то на кой? На кой ляд ты постишь и рекомендуешь ее на Форуме в основном работников? Признавайся, Кузнечик, подмазали?

 

1. Всегда надо представлять, что думает про себя наша элита (она таки редко на весь жж пробалтывается)

2. Мне не подмазали - прислали собаку баскервиллей на дачу... пнул ее, но неудачно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всегда надо представлять, что думает про себя наша элита

Лучше не знать... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в год... а вот на кой DHL - потому, что раздолбай - как всегда дотянул до последнего...

Почтовых отделений в округе нет? :umnik:

Кстати, как DHL защитит от ошибок в декларации? За 1500 они декларацию сами заполняют и проверяют? :lol:

 

 

Мир не без добрых людей

Ты это объясни 1С-никам :lol:

И не пались больше. Согласись, их тоже можно понять. Я бы сказал - их нужно понять.

 

 

Всякое бывает, но в прошлом году меня вызывали - всё, как говориться - по честному

Ну, вызывали - это одно, а приехать - это другое :winking:

Если бы я реагировал на все "вызовы" - я бы вообще никуда бы не ездил, кроме как по "вызовам".

Приглашали, Алексей, скорее всего, а не вызывали :winking:

Изменено пользователем Koljamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,ну вот и снизошло... ща тебе объяснят как надо стоять в очередях в налоговой и чем доки отправлять  :D

Именно так. Все же тупят, только один Вы, Сергей, самый умный :lol:

Не тупите. Либо в очередях, либо отправлять. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почтовых отделений в округе нет? :umnik: Кстати, как DHL защитит от ошибок в декларации? За 1500 они декларацию сами заполняют и проверяют? :lol:

Я не хожу на почту, не стою в очередях и не ищу себя лишний гимор :winking:

За заполнение, расчёты и т.д. отвечает главбух... а ДХэЛ отвечает за то, что бы доставить до налоговой, сдать под роспись и прислать мне отчёт.

 

 

 

Ты это объясни 1С-никам :lol:

У них чувство юмора не развито :D

 

 

 

Согласись, их тоже можно понять. Я бы сказал - их нужно понять.

Когда было предприятие - всё было ровно, начинал ещё с Досовской версии... а сейчас мне уже это нафиХХ не надо, ПО с прошлой жизни работает, а что ещё надо? :D Покупал всё официально.

 

 

 

Ну, вызывали - это одно, а приехать - это другое :winking:

Ко мне не куда приезжать... я безофисный... в конце концов, я же не комерц какой то :D

 

 

 

Приглашали, Алексей, скорее всего, а не вызывали :winking:

Вот ты зануда... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только один Вы, Сергей, самый умный
я вообще не про себя, но прогиб с твоей стороны защитан  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не про себя, но прогиб с твоей стороны защитан  :D

Вы вообще в пустоту Сергей, как обычно :lol:

 

 

Я не хожу на почту, не стою в очередях и не ищу себя лишний гимор :winking: За заполнение, расчёты и т.д. отвечает главбух...

Вот тут все правильно.

 

 

а ДХэЛ отвечает за то, что бы доставить до налоговой, сдать под роспись и прислать мне отчёт.

Как бэ да.... А к чему такой пафос? :lol:

Обычная почта не отвечает? :lol:  Можно даже на дом вызвать, ту же ЕМС :winking:

За 1.5 рубля - все почтовое отделение будет сидеть у тебя дома и петь песни по приказу :lol:

 

 

У них чувство юмора не развито

Они - цикличны(хакеры поймут), отсюда и... отсутствие чувства юмора, назовем это так

 

 

Ко мне не куда приезжать... я безофисный... в конце концов, я же не комерц какой то

Непоняточка вышла. Я о другом.

"Вызвали" - это не значит, что надо подорваться и лететь к ним. Пригласили и пригласили, И ЧО? А я не хочу.

Им надо, мне - нет. Пущай думают.

В конце-концов находят контакты и все "вызовы" решаются по телефону, либо по той же электронке за 3 рубля которая... в год.

И все.

И никаких DHL. Я вообще не понимаю, накой этот прикол и в чем суть :lol:

 

 

Вот ты зануда... :D

Не зануда, просто это меняет суть дела.

Ты же говоришь о народе? Ну, которому жрать нечего.

Так вот я из такого народа.

Поверь, "вызывали" и "пригласили", для народа - это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнейший бред,

 

В чем?

 

 

Полнейшее незнание общей ситуации в стране. 

 

Например?

 

Может наоборот, он все/многое правильно пишет?

Вот например с этим я согласен полностью:

 

 

Нам сильно мешает наша отчасти общечеловеческая, отчасти национальная, отчасти исторически приобретённая склонность к тому, чтобы обвинять государство во всех наших личных проблемах. (с) Слободин

 

И немного про исторически приобретенную склонность :)

 

 

Если с Робертсами происходит в жизни беда, то редкий из них будет

искать корни постигшего его несчастья.

Это не в характере среднего

американца. Когда его дела идут хорошо, он не скажет, что его кто-то

облагодетельствовал. Он сам сделал себе деньги, своими руками. Но если дела

идут плохо, он не станет никого винить. Он скажет, как сказал нам Робертс:

"Мне не повезло" или: "У меня это дело не вышло. Значит, я не умею его

делать".

(с) Ильф и Петров, Одноэтажная Америка, 1935 (или 36) год

Быть богатым лучше, чем быть бедным. И человек, вместо того чтобы терять время на обдумывание причин, которые породили бедность, и уничтожить эти причины, старается всеми возможными способами добыть миллион.

(с) Ильф и Петров, Одноэтажная Америка, 1935 (или 36) год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У них чувство юмора не развито

 

Ну почему же, грамотный адинэснег всегда скажет, что его услуги стоят 100500 нефти потому что он тупой и жадный (с) форум 1с-ников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За 1.5 рубля - все почтовое отделение будет сидеть у тебя дома и петь песни по приказу :lol:

Ой... Вам бы всё злорадствовать :D я же тебе объяснил - сроки поджимали - а ДХЛ доставляет день в день - это сложно понять? :D А так Русская Почтовая - тоже об этом уже сказал - по Питеру 2 дня, забор из дома или с луны - цена порядка 300 руб.

 

 

 

"Вызвали" - это не значит, что надо подорваться и лететь к ним. Пригласили и пригласили, И ЧО? А я не хочу. Им надо, мне - нет. Пущай думают. В конце-концов находят контакты и все "вызовы" решаются по телефону, либо по той же электронке за 3 рубля которая... в год.

Привычка такая не посылать на ровном месте тех, с кем любой вопрос решается на месте и за частую без официоза... Если я бы вставал по жизни всегда в позу - проблем бы уже было под самое не балуйся... По этому и сейчас не в облом подъехать к налоговикам к следаку... Кстати за последние несколько лет даже ни одной повестки официозом - только звонки по телефону...

 

И мне проще подвести всё необходимое, нежели заниматься перепиской через ПО... Зато и узнал. что р/с каждой организации у них - почти как у тебя в банк-клиенте - у них на компе, то есть полностью все твои движения и оплаты они видят... По этому у них сразу всплыла нестыковка движений по моему р/с и поданной декларации... Раньше такого быть не могло - всплыть могла только из-за встречной проверки - а сейчас все как под рентгеном...

 

 

 

Так вот я из такого народа.

Ты от этого народа - как до Китая на четвереньках... :winking: это только внешне можешь затесаться в ряды простого народа :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну почему же, грамотный адинэснег всегда скажет, что его услуги стоят 100500 нефти потому что он тупой и жадный (с) форум 1с-ников :)

Когда приобретал 1С - покупка ПО стоила денег - затем все обновления бесплатно... согласен, что работа стоит денег  и не против платить - но ребятишки оборзели - и туда запихнули тот же Кодекс - который мне 100 лет, как не впёрся... и платить в год 6-7 тык. руб. - за то, что один раз в год требуется обновление и что бы вести обгрызенный ИП учёт... При том этим баранам, когда закончил пизЬнесем - всё объяснил - но у них одни условия для всех. по этому мне проще 500 руб. в год за одно обновление заплатить и не парится, у меня версия 7.7 - хотя купил в своё время уже и 8-ку. но так и не успел к ней привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я же тебе объяснил - сроки поджимали - а ДХЛ доставляет день в день - это сложно понять?

Да. Это сложно понять.

Дата отправки "почтой"=дате подачи. Хоть вертолетом отправляй :D  Хоть пешим тараканом. В квитанции - дата отправки, она равна дате подачи.

Дата отправки, Алексей :sten:

 

 

Привычка такая не посылать на ровном месте тех, с кем любой вопрос решается на месте и за частую без официоза...

К инспектору? :lol:

Не, ну... с инспекторами все ровно было, как ты говоришь.

Ну, а в остальном...

Любой вопрос решается с инспектором без официоза?

Пля, Палево откровенное :lol:

Вот в ответку - я бы всегда хотел придушить такое барахло, как ИП. Или ПБЮЛ.

Откровенное взяточничество. "Свои" инспекторы и пр.

Нах, добро пожаловать в "юрку" со всеми вытекающими и без инспекторов. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дата отправки, Алексей

Я же тебе выше написал - мне лишний гимор на ровном месте не нужен... потом бегать и что то доказывать - не моя тема, мне проще заплатить 1,5 тык. нежели потом бегать или платить штрафы за нарушение сроков подачи...

 

Проблема разумеется во мне... я ни когда в жизни с этим не был связан - для этого были сотрудники... включая весь документооборот - теперь я одинок :D по этому входящие документы или вторые экземпляры - лежат горой в каких то папках - всё в кучи и ждут очереди в топку котла :D Не заточен я для такой "тонкой" работы :D Вот и получается, что надо было отправить декларацию в марте - а я забыл и в последний день - ахтунг, хоть отдельным Боингом - поскольку в первый же год "самостоятельной" работы - я прилип на пятёрку из-за не сданной вовремя декларации :D

 

Хотя главбух звонила и напоминала :D - ну вот такие раздолбаи в жизни бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К инспектору? :lol:

Не суть к кому... хоть к электрику.

 

Не, ну... с инспекторами все ровно было, как ты говоришь. Ну, а в остальном... Любой вопрос решается с инспектором без официоза? Пля, Палево откровенное :lol:

Я вообще то живу на этом свете не первый год... и решал, когда многие из... ещё думали купить мороженное или проехать 2 остановки на автобусе... а меняться мне уже поздно... По этому всегда и со всеми общаюсь лично - и из машины всегда выхожу, когда инспектор останавливает - хотя зачем? Можно и ксивой махнуть... Но вот такой я, привычка в зенки смотреть.

 

Вот в ответку - я бы всегда хотел придушить такое барахло, как ИП. Или ПБЮЛ. Откровенное взяточничество. "Свои" инспекторы и пр. Нах, добро пожаловать в "юрку" со всеми вытекающими и без инспекторов. :winking:

Вот именно по этому, я бы и закрыл все грёбаные ООО - где нет ни какой ответственности личным имуществом, твори, что хошь - главное на уголовку не залететь, остальное пыль... А ИП - отвечает всем...

 

Если раньше мне было пофиг до всего и до всех - то теперь я хрен буду фигнёй страдать - чище и белее, чем твои хвалёные ООО с обналом - и не одной мутной темы через себя не пропущу - вот тебе и все пряники с бананами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у нас народ не очень стремится связываться с ИП и отдаёт предпочтение ООО. Я про клиентов и заказчиков. И даже во многих тендерах вход ИПшникам закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у нас народ не очень стремится связываться с ИП и отдаёт предпочтение ООО. Я про клиентов и заказчиков. И даже во многих тендерах вход ИПшникам закрыт.

Ну сам понимаешь - ИПэшник - это недочеловек :D

Зачастую без НДС, да и левых их тоже хватает - зарегины на бомжа.

ООО тоже - несколько тык и сегодня ты уже директор, а лучше генеральный :D

 

У меня например на ООО всё висело и оборудование и здание... то есть конечно не был белым и пушистым - но и границы дозволенного видел... потом конечно исправил ситуацию :D вывел всё имущество... с годами, я заметил - как то начинаешь чаще стрематься :D

 

Зато последние года к проверкам относился с чувством юмора - сразу ограничивая суммы их желаний, в противном случае обещал отдать все документы и печать на самовывоз :D мол друзья, фирму дарю - завтра новую открою... :D Они - а мы производство закроем... Я - вот облом в обе руки - здание и оборудование не принадлежит ООО по этому то закрыть можете - но не надолго  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я же тебе выше написал - мне лишний гимор на ровном месте не нужен... потом бегать и что то доказывать - не моя тема

Жжоте, Алексей. Какой геммор и что доказывать? То, что дата отправки=дате подачи прописано в НК(вот лень цитировать, но, поверь, это там есть). И налоговая - это не один человек, который следит именно за тобой и только ты отправил почтой, обычной, сразу тебя палит и выписывает штраф-))))

Там куча отделов, в том числе и юридический(юристы, а не по юрлицам). И юристам геммор на ровном месте тоже не нужен, и это нормально.

Поэтому с 99,9% вероятностью никакого штрафа не было бы. Ну, в случае 0,01% - Можно просто поглумиться над налоговой было бы и даже не ездить никуда, суд и так бы решил все в твою пользу, без твоего участия.

Я не говорю 100%, потому, что не люблю говорить о том, что было бы со 100% уверенностью. Другой сказал бы смело 100%.

Налоговая вообще не смотрит, когда письмо пришло, она смотрит штемпсель об отправке. Ей вообще пофиг, когда письмо приехало.Хоть день-в день, хоть через неделю. Да и не только налоговая, это обычная практика для многих случаев :winking:

 

 

Вот именно по этому, я бы и закрыл все грёбаные ООО - где нет ни какой ответственности личным имуществом, твори, что хошь - главное на уголовку не залететь, остальное пыль... А ИП - отвечает всем...

И тут же:

 

 

Ну сам понимаешь - ИПэшник - это недочеловек :D Зачастую без НДС, да и левых их тоже хватает - зарегины на бомжа.

:lol:  Нестыковочка, Алексей :umnik:

 

 

чище и белее, чем твои хвалёные ООО с обналом

А почему мои и почему хваленые? :umnik:  И почему с обналом сразу :sten:

В силу определенных причин, для определенной деятельности подходит только юрлицо. Например, торговля синькой или, как выше пишет Сергей, тендеры, в которых сразу указано, что "клиент" - должен быть юрлицом. И все приехали. Хоть удоказывайся, что ты, как ИП - белый и пушистый. Не подходишь изначально, досвидос :D

Я же написал, что пишу в ответку. В ответку на твое "всех торгашей придушить", я пишу "всех ИП придушить". Ну, твой же подход, не разбираясь всех под одну гребенку :D

 

 

несколько тык и сегодня ты уже директор, а лучше генеральный

А это как сам напишешь. Точнее, как учредитель(учредители) в Уставе пропишешь. Хоть президент, хоть Женераль :D

Хотя, нынче не учредители, а участники, вроде как, но суть не меняется.

Да и не так все просто, типа взял и закрыл, и всего несколько тыр. Опять же для определенных видов деятельности требуются лицензии(разрешения и прочие аккредитации), которые стоят немало денег и выданы они именно юрлицу и не могут быть переданы другому лицу. Также требования к размеру УК(уставной капитал, а не Уголовный кодекс) ну и прочее.

Поэтому, просто так - взял и открыл новое, не всегда прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В чем?
Меня вообще настораживают уверения в том, что "все вы сами виноваты". Недавно, позавчера так сказал Медведев, обвинив россиян в "нагоне" зарплат, не соответсвующих производительности труда. Кто бы спорил, кто бы спорил... Только вот не удосужился разделить россиян на тех, у кого "нагнано" до 50 т и выше и всю остальную русь, у которой 20 т - это великое счастье. 

Это же лицемерие сквозит в первых строчках Слободина : 

 

 

Как почти каждый из нас потерял адекватность восприятия реальности

Вот это  к кому относится? К моей соседке бригадиру на ферме Андреевне, бывающей дома  с 9-00 до11-30, 15-00 до 19-30, с 23-00 до 4-30? В общей сложности 12.5 часов. Это ежедневно, праздников нет, выходных нет. Зарплата 7800, остальное до десятки - молоком. А у доярок дели ровно пополам. 

Или у монтажников на стройке, при зарплате 24000 включая субботы, но с конкурсом от трех человек на место? Впрочем, они тоже уже сидят с конца ноября. 

Можешь не утруждать себя чтением цифр. Ибо речь не о том. Речь о том, что вся статья посвящена проблемам работников уровня упоминемого мною здесь "Института Потерянного времени" города Москвы и еще одного-двух подобных. 

Именно поэтому я рассматриваю статью, как местечковую и не имеющую отношения к реалиям 95% россиян. 

 

Так отчего же автор, вслед за Медведевым, принялся виноватить ВСЕЗ россиян, обвинив в нагоне зарплат и потере реальности и адекватности?

 

Вопросы риторические, и мне страннно, что ты вообще попытался их задать. Либо правда не понял, либо собираешься тихонько благоглупо потроллить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жжоте, Алексей. Какой геммор и что доказывать? То, что дата отправки=дате подачи прописано в НК

В чём ты меня пытаешься убедить? В том, что на луне воду нашли или в том, что земля деревянная? Я что буду заниматься гимором - поставила тётя Маша штемпель сегодняшним числом или завтрашним или мне ещё лично на почту сходить и в очередях на отправку заказных писем постоять? Вот накой болт мне это надо - если есть ДХЛ?

 

 

 

Нестыковочка, Алексей

У меня во всём стыковочки :winking:

Были бы по жизни не стыковочки - давно бы уже лежал во сырой земле... и скорее всего в безымянном месте.

 

Выдергивание из разных постов, разных смысловых цитат - это же Петросянщина...

 

 

 

В силу определенных причин, для определенной деятельности подходит только юрлицо. Например, торговля синькой или, как выше пишет Сергей, тендеры, в которых сразу указано, что "клиент" - должен быть юрлицом. И все приехали. Хоть удоказывайся, что ты, как ИП - белый и пушистый. Не подходишь изначально, досвидос

Не хочу показаться занудным - ну я это как бЭ знаю и при том уже уеву тучу лет... по этому мне рассказывать про это  - пока рановато... ну в смысле память ещё есть.

ИП для паразитирующих видов деятельности - отлично... хотя и для сфер обслуживания населения - так же нет проблем.

 

А по жизни нет разницы в надёжности между ООО и ИП - везде куча подводных камней... И громкая должность гендир - кроме смеха зачастую ни чего не вызывает - когда он и дир и бух и груз и раб и вообще всё в одном лице - но зато звучит гордо :D

 

 

 

Я же написал, что пишу в ответку. В ответку на твое "всех торгашей придушить", я пишу "всех ИП придушить". Ну, твой же подход, не разбираясь всех под одну гребенку :D

К торгошам у меня давно стойка аллергия... ещё со времён допроизводственной деятельности... но это не суть - все работы хороши, выбирай на вкус... это я к тому, что нужны все, просто к ним у меня ни когда не будет сожаления - на одного умершего 5 живых появится. Вот когда погибает промышленное предприятие - хрен кто с ходу место займёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...