Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

И ты в это веришь?

 

Ну как бы да :)

Иначе не писал бы

Думаю чем больше народу задумываться начнет тем скорее движение в сторону начнется

Небольшой процент кто знает сейчас ни на что не влияет в общей массе

 

 

 

Ты платишь дорожный налог - и что? Как ты влияешь на состояние дорог?

Дык много народа машин вообще не имеют, или имеют авто где дорожный до 1000 рублей в год. Отдают не задумываясь

У меня на Шниву вон что-то около 500 рублей что-ли приходило.

Да и то вопросы возникают - где дороги? налоги я плачу!!!

 

А с бОльшими на порядки суммами и вопросов/контроля больше будет :)))

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

в очередях уже никто не стоит давно

Отстали вы однако, батенька от жизни :D

Стоят и при том не так мало, как хотелось бы...

 

У меня вот нет ни какой электронной отчётности - по этому, если - что... то ножками и в очередь :winking:

Когда было нормальное предприятие - конечно стояла программа, но сейчас платить за ПО не вижу ни какого смысла...

 

 

 

Думаю чем больше народу задумываться начнет тем скорее движение в сторону начнется Небольшой процент кто знает сейчас ни на что не влияет в общей массе

Ну знаешь ты - и на что, вот ты лично можешь повлиять?

Ментов построить, что бы работать начали? :D Или врачей, что бы лечили?

Я этому грёбаному государству в год денег отдаю... в общем совсем не мало - и что в замен? Разве, что армия - и на том спасибо :D А всё остальное за свой счёт... включая стимулирование работы ментов в случае необходимости...

 

А большие цифры в руках, с которых надо больше половины отдать - кроме негатива у обывателя ни чего не вызовет.

Пока данная система более оптимальная, когда есть предприятие, есть бухгалтерия - и она этим занимается... в любом случае - масло-масленое... Сейчас например фирма платит работнику 30.000 - государству 37% - ну будет платить данный процент не государству - а работнику на руки... И в чём весь смысл?

 

В эфимерном самосознание своей значимости - да брось... какая нахрен значимость - когда от ЗП до ЗП не хватает, а тут надо ещё налоги отдать... Только больше революционных настроений будет - сейчас только волну гонят комерцы, которые видят сколько отдают в пустоту не понятно за что - а так будет волна от 80 млн человек :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну да... когда хочется жрать и павлину хвост повыщипываешь, прежде чем его зажарить (на огне есичо) :D

Павлина жалко :(:D

 

 

 

Дык много народа машин вообще не имеют, или имеют авто где дорожный до 1000 рублей в год. Отдают не задумываясь У меня на Шниву вон что-то около 500 рублей что-ли приходило. Да и то вопросы возникают - где дороги? налоги я плачу!!!

А то, что в бензине тоже налог на эту тему есть - ни чего страшного? :D 

Вот и получается - налог то по любому отдашь - а дальше хоть поперёк дороги ложись - правда 15 суток за хулиганку нарисуют :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В эфимерном самосознание своей значимости - да брось... какая нахрен значимость - когда от ЗП до ЗП не хватает, а тут надо ещё налоги отдать... Только больше революционных настроений будет - сейчас только волну гонят комерцы, которые видят сколько отдают в пустоту не понятно за что - а так будет волна от 80 млн человек :winking:

а это кмк как ещё все объяснишь народу.

У нас вон как пропаганда хорошо работает когда надо тем кто музыку заказывает.

Тут тоже, если преподнести правильно - все будет хорошо.

Плюс ещё при каких-то непонятках и сами комерцы-работадатели оставшееся разжуют.

 

Другое - правителям оно надо? Проще с работодателями работать. Меньше лиц - меньше гемора.

 

Не поддерживаю я мысли что к народу надо относится как к необразованному и не способному понять быдлу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не много... Но чтобы грамотно (без ошибок) заполнить заявление, справки и декларации и всё это сдать в налоговую... И теперь представь, что ежедневно будут делать это несколько тысяч человек... В одной налоговой...

Ну не ежедневно во-первых. Во-вторых я скорее скептически отношусь к такому введению. Ну а в-третьих - коммунальные платежи и проч - работают давно уже в виде "каждый платит каждый месяц"...

 

А много ли частных лиц будут это делать? Не, это бред. У нас это будут немерянные очереди плюс стояние в этих очередях не по одному разу (из-за каких-либо ошибок в заполнении).

На самом деле - не проблема. Опять же на примере коммуналки-света-газа-телефона: бабушки бегают в кассу конторы - типа там без комиссии, остальные - начиная от платежей на почте и сбере до локальных и глобальных конторок оплаты и терминалов. Ну и вот сам открыл для себя, что оказывается с кредитки через web-форму я могу оплачивать все позиции коммуналки (до этого как лошара платежки заполнял в клиент-банке -)

 

Да тут дело в том, что в Люберецком районе вода априори поганая + трубы много где старье. Мы пытались продавить переключение нас на Мосводоканал в том числе отказом за оплаты услуги ненадлежащего качества. Но приходилось несколько месяцев подряд таскать эти заявления, ибо платим помесячно. Несколько месяцев у нас их принимали, а потом жена со всего дома стала такие заявы собирать. И вот тут началось во первых половине жильцов пофиг (привет, гражданская ответственность), потом жэк отказался оптом бумаги принимать, мотивируя тем что заявитель лично должен сдавать, в конце концов секретарша просто от моей жены по коридору убегала с криками "у меня перерыв, я не буду ничего принимать" В итоге через полгода плюнули. Благо какие то позитивные подвижки таки есть - раньше я фильтры раз в неделю менял

Еще раз отмечу: это коммерческие отношения. А так - да, добивать надо их методом "услуга оказана некачественно - вернуть ВСЕ деньги". В свое время мы эксплуатантов перерасчетами на 3коп за не все работающие лампочки в подъезде. По инсайду: бухи озверели полусотне квартир пересчитывать и пообещали электрику кары...

 

 

Думаю чем больше народу задумываться начнет тем скорее движение в сторону начнется Небольшой процент кто знает сейчас ни на что не влияет в общей массе

Ближайший пример - "жировки" - там расписано подробно с десяток пунктов. И многие читают-считают? -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда было нормальное предприятие - конечно стояла программа, но сейчас платить за ПО не вижу ни какого смысла...

Сейчас два законных метода:

- электронная сдача

- сдача бумажками

 

последнее бывает:

- по почте

- ногами

 

 

последнее самое дурное и гиморное

 

 

И в чём весь смысл?

спровоцировать бурление говен -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спровоцировать бурление говен -)

Не-а, заложить фундамент гражданского общества.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поддерживаю я мысли что к народу надо относится как к необразованному и не способному понять быдлу

К народу надо относится объективно, а не думать, что все такие продвинутые юзеры, что для них это на раз...

 

Приезжай в гости в Питер - я тебе проведу экскурсию по налоговым :D даже встанем в очередь - по модному, по электронному... :D

 

Только очереди сегодня с учётом, что туда даже 5% от населения не ходит - а когда пойдёт всё работоспособное население с декларациями - потом обязательно накосячут, их надо будет вызвать для уточнения - продолжать надо, что будет? :D

 

Нет, конечно можешь возразить - мол люди то умные - не накосячут :D Ни чего страшного, что большинство рабочих - подобные бумаги в глаза не видели? У меня полно народу работало - когда писали объяснительные или заявления - это уже был цирк сквозь слёзы - вот это реальность...

 

Не говоря уже, о взыскании налогов с неплательщиков - тут с алиментами до сих пор разобраться не могут - а тут будет к этому, ещё десятки миллионов акробатов... Ну, ну...

 

Культуру платить налоги, надо выращивать поколениями... а сегодня вполне работоспособная схема оплаты налогов с физических лиц. И ни когда не будет ни какого самосознания - когда тебе дали подержать пачку денег, а потом отобрали - наоборот будут крики, что с какого хрена я должен платить 50% от ЗП государству - это мои деньги, я их заработал... Только масштаб таких криков, как я выше писал - будет огромным...

 

спровоцировать бурление говен -)

Ну если только... при том, такое бурление будет, что волной всех смоет... :D

 

Сейчас два законных метода: - электронная сдача - сдача бумажками последнее бывает: - по почте - ногами последнее самое дурное и гиморное

Это всё понятно - но ты представляешь, как народ назаполняет декларации? :D

Не говоря уже о сроках сдачи и т.д. - когда это будет иметь массовый характер - мне даже представить страшно...

И сколько потом будет ходить ножками в налоговую - для разных уточнений.

 

Меня в 15 году и то вызывали - ты помнишь, я об этом писал... но это штучные вызовы комерсов, то есть пыль...

 

Не-а, заложить фундамент гражданского общества.

Это по другому называется - развалить фундамент вместе со строением :D

 

в конце года авансово проплачиваю 1% ПФР

Я теперь тоже :D

И сразу оплатил остаток годового налога - после вычитания суммы 1%, вообще кошерно получилось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, заложить фундамент гражданского общества.

Фундамент из кизяка - неудачный вариант.

Это всё понятно - но ты представляешь, как народ назаполняет декларации?

Я не являюсь сторонником такой реализации.

Я теперь тоже

Кстати возможно за 2015 год это нам не поможет - мелькало про не принятие этих сумм к вычетам... пока это на уровне слухов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модеры, а не проще ли вам создать отдельную ветку под названием типа: Малый бизнес в России. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе бабушка и юрьев день https://news.mail.ru/economics/24512195/?frommail=1а как же майские указы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этому грёбаному государству в год денег отдаю... в общем совсем не мало - и что в замен? Разве, что армия - и на том спасибо

 

так вот кто мне пайку в армии оплачивал :D было, кстати, вкусно Изменено пользователем СтРоЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Плюс и сама зарплата "на руки" вычитается из прибыли

Ну, это уже другая история, но это и логично. Это же затраты, такие же как закупка сырья, например. Короче, себестоимость.

 

 

Говорю же, уверен - вопросов возникать в головах больше начнет. И вполне справедливых.

Вот неохота долго писать, скажу так, сразу вспомнилось:

"А теперь деньги делить буду я!"©

:D

 

Всем нужно свое, кому-то дороги, кому-то медицина, кому то газ на дачу или в промку :winking: Понятное дело, что всем все нужно, я про то, что в большей степени нужно. Мне вот газ на дачу нахаляву(или по адекватным расценкам)  - очень даже нужен(наверное), а вот медицина пока особо не нужна(или уже не нужна)

А все будут тянуть в свою сторону. Напомнить басню известную и чем там все закончилось? :winking:

 

2 Шем и Строй. Во первых, по сравнению с былыми временами(2000-е), когда я частенько бывал в налоговой, сейчас - там пустота :lol:  Ну, разве что в 20-х числах мрак, но я стараюсь в эти дни там и не появляться. И уж тем более, сдавать отчетность на бумажках - это вообще мрак.

Во вторых...

Электронная отчетность стоит 3 рубля в год, а это отчетность во все фонды и налоговую. Да с ваших слов вы в магазине за раз больше платите, а тут - год :sten:

Кстати, там же есть проверка на соответствие форме отчетности, корректности цифирей и пр. Т.е. с ошибками отчет/декларация не уедет, пока не исправишь. И по устаревшей форме не уедет, и с "кривым" ИНН, КБК и пр. - тоже не уедет. Ну, а уж суммы-то все без косяков пишут :D

Для физлиц есть вполне вменяемые проги, где все просто и доступно, один раз данные забил, сохранил, потом знай суммы да даты меняй. Делов-то. Считать вообще ничего не надо. Проги эти бесплатные, кстати.

Поэтому, не понимаю реплик про очереди и сложность заполнения. Сейчас все реализовано с защитой от дурака, как комп - запчасти к компу можно воткнуть только так, а не иначе, а не то, что в былые времена - пины не так выставил и.... ПЫХ... и все, копишь деньги дальше, на 486-й :D

 

Вообще еще почта есть. Приглядываешь заброшенное почтовое отделение - и отправляешь в 6 секунд. Речь не идет о незаброшенных и, разумеется, о главпочтамте в 20-е число, был как-то опыт, это полный ПЭ :sten:

 

Как-то так. Пресекая троллинг - я не за то, чтобы публика самостоятельно платила налоги и взносы. Ибо руководителей в разы меньше публики, и они умудряются тихорить налгоги/взносы. А тут - публике отдать на самоуправление... Гуляй Вася, я никому не должен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, поддастала глава  Росимущества Ольга Дергунова жуликов, стоящих с раскрытыми хлебалами вокруг остатков былого могущества СССР и пока не распроданного в их алчные руки.

Поддастала своим затягиванием продаж и поддержкой регионов, которые сами не хотят расставаться с лакомыми кусочками, таких как УОМЗ "Вологодское масло", против продажи которого Минсельхоз и администрация Вологодской области. Но Шувалов сказал на разработанный этими учреждениями проект стратегического развития  - ША! "Ша", - сказал Шувалов. Не устраивает нас этот проект, продадим "Вологодское масло" в сверхчастные руки. А Дергунову - к ногтю.

 

Туда же Саратовский Полиграфкомбинат, туда же Свердловскавтодор, туда же Мурманский рыбный порт! Несмотря на мольбы и стоны региональных властей Саратова, Екатеринбурга и Мурманска. Несмотря на поддержку Дергуновой, госпожи совестливой и оказавшейся каким-то чудом в воровской шайке Медведева, наследника гнусного Гайдара. 

 

Так и вспоминаю слова Маяковского про Керенского. Я их немного перефразирую с вашего позволения:

 

Корове трудно бегать быстро,

Медведев был премьер-министром.

 

 

Медведев вчера объявил о старте Супер Пупер Приватизации-2016. Ну, кто из нас встанет в очередь на покупку заводов и пароходов? 

 

...А вы говорите "развитие", а вы говорите "вставание с колен". Пока вы тут копейки народные налоговые делите, жулики окончательно ломают хребет РФ, как государству. Только не надо песен про "эффективное частное управление"! Скоро куски съедятся и осядут таллерами в офшорах. И мрачные холодные корпуса заброшенных заводов присоединятся к таким же стылым и унылым видам всей бывшей промышленной России.

 

http://www.kommersant.ru/doc/2890888

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Медведев вчера объявил о старте Супер Пупер Приватизации-2016.

по-моему только в очередной раз озвучил эти хотелки... своей властью он не может начать приватизацию.

 

Вопрос крайне принципиальный, ибо ясно: продавать нефтегазовые активы при провале цены на нефть (то есть в полцены) - это государственное вредительство.

Продавать  другие активы, приносящие на сегодня весомую прибыль (или легко выводимые на этот уровень) - опять-таки государственное вредительство.

 

Посмотрим, что скажет дума и президент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати возможно за 2015 год это нам не поможет - мелькало про не принятие этих сумм к вычетам... пока это на уровне слухов...

Мда... :umnik:

Я уже вычел... конечно до апреля время есть, что бы доплатить...

 

 

 

Модеры, а не проще ли вам создать отдельную ветку под названием типа: Малый бизнес в России.

А смысл в отдельной теме? Ту 2-3 человека которым это актуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл в отдельной теме? Ту 2-3 человека которым это актуально...

И к тому же эти люди по совместительству и есть модеры Изменено пользователем Megabyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Электронная отчетность стоит 3 рубля в год, а это отчетность во все фонды и налоговую. Да с ваших слов вы в магазине за раз больше платите, а тут - год

Лично мне не нужна данная программа... я это уже проходил, когда было предприятие - да удобно, необходимо и т.д. Сейчас бессмысленно - раз в год сдать декларацию... мне проще 1.500 руб. отдать DHL или дешевле Русской Почтовой Службе...

 

Актуальность форм, тоже не актуально, поскольку перед подготовкой баланса обновляю 1эСку, ещё такой момент - в связи с тотальным контролем налоговой расчётного счёта - вместе с декларацией я теперь отправляю и все документы связанные с зачётами, то есть то - что не проходит по р/с - а то по любому будут вызывать.

 

Но разговор не обо мне - я то по любому разберусь, как облегчить жизнь - я говорю о частных лицах и в регионах, деревнях и т.д. Это совсем другая шляпа.


 

 

И к тому же эти люди по совместительству и есть модеры

:embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже вычел... конечно до апреля время есть, что бы доплатить...

Ты уже заплатил и налог???

Я просто проплатил прошлым годом этот 1% (чуть не промахнулся - платеж последний успел прилететь 31 декабря)

А вычитать его и платить остальной налог буду ближе к 1 апреля.

Думаю к тому времени уже будет внятная информация.

Но разговор не обо мне - я то по любому разберусь, как облегчить жизнь - я говорю о частных лицах и в регионах, деревнях и т.д. Это совсем другая шляпа.

Ну это уже из серии "ПДД и блондинка".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корове трудно бегать быстро,

Медведев был премьер-министром.

Продолжение из другого окопа по поводу вчерашней речи Силуанова о приближающейся оппе:

 

Представьте себе, что к вам пришел строитель. И говорит вам, что дом я вам построю, а может и не построю, может вы в нем проживете долго и счастливо, а может он и рухнет вам на голову. Но зависит это не от меня, строителя, а от цен на цемент на лондонской цементной бирже. Вы такому строителю доверите строить ваш дом?

 

А если к вашему больному родственнику придет врач, который в качестве основной причины успеха или не успеха лечения, приведет не свое мастерство или опыт, а падение биржевых индексов на Шанхайской бирже?

 

А приедет к вам таксист, вас вести в аэропорт, и скажет, что может он вас и привезет туда, может нет. И не гарантирует он вам, что вы туда доедете целым и невредимым, если цена на бензин вырастет на торговых площадках США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты уже заплатил и налог???

Ну да... :D я же местами быстрый... :D

В крайнем случае по любому налог до 1 апреля, если что то изменят - можно будет подкорректировать...

Если не сложно - маякни если, что то изменится :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всячески рекомендую

http://slobodin.livejournal.com/165176.html

Полнейший бред, полнейшая ангажированность. Полнейшее незнание общей ситуации в стране. 

В итоге - обращение к гражданам РФ-москвичам. Местечковый Слободин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне проще 1.500 руб. отдать DHL или дешевле Русской Почтовой Службе...

А накой 1500? Вот не пойму? :sten:  Накой DHL?

Или 1500 - это в сумме за год получается? :umnik:

 

 

поскольку перед подготовкой баланса обновляю 1эСку

1С-ка тоже денег стоит :umnik:  Ну, чисто теоретически если, я как бэ знаю, что она денег стоит :winking:

 

Касаемо форм и проверки корректности, надо сказать, что перекосы бывают, причем, наиглупейшие.

Допустим, в середине прошлого года, ПФР прикрутился к ЕГРЮЛ. То бишь, все данные по юрлицу стали сверяться с ЕГРЮЛ. С одной стороны, единая база, все хорошо и правильно.

Бухгалтер сдавала отчеты - не проходят, нет полномочий у дирехтура. А ранее все проходило на раз. Созванивались с ПФР, все дела, проверяли полномочия, все хорошо - не проходит и все тут. Хакеры(техподдержка), что в ПФР, что в ИФНС - те еще отморозки, они вообще на своей волне и им плевать - проверяйте...

Чо делать-то? :sten:  В ПФР какой-то прикол, если сдаешь по электронке, то обратно на бумажки не моги. Только потом выцепили.

В ПФР сведения о дирехтуре(как физлице) забиты данные НабиуЛЛин, а в ЕГРЮЛ - НаББиулин. И ппц. ПФР видит, что подпись НабиуЛЛина, все хорошо, сверяется с ЕГРЮЛ и понимает, что НабиуЛЛин - никто в этой конторе, нет у него полномочий, полномочия - у НаББиулина есть, но он не может подписать, его и нет физически скорее всего :D

Фамилия, кстати, вымышленная, любые совпадения - случайны. :D

Как оказалось, ИФНС накосячила при регистрации и никого этот косяк не беспокоил не один год, пока не пришло новшевство. А так - подписывал все доки НабиуЛЛин, как бэ за НаББиулина всех все устраивало. А сроки поджимают, надо вносить изменения в ЕГРЮЛ....

А НабиуЛЛину стукнуло 45 лет и он сдал пачпорт на переоформление, получать через 2 недели, к примеру, когда уже сроки уедут :sten:

Ситуасьен патовый.

Ничо, ПФР пошел на встречу и принял на бумажке с копиями старого паспорта, справкой об освобождении, кхм, ну со справкой взамен пачпорта которая. Потом внесли изменения и все устаканилось.

Кстати, в МИФНС хранятся все доки и можно определить, чей косяк - их или НабиуЛЛина. Подняли дело, увидели, что косяк их и сделали изменения бесплатно(ну, или вернули пошлину прежнюю, а нонешнюю оплатить надо, точно не помню).

Это я к тому, что отношение к "клиенту" в ИФНС, ПФР и пр. - значительно изменилось с 2000-го, к примеру, когда тебя откровенно посылали нах. А нах - неопределенное направление, поэтому приходилось судиться :lol:

Сейчас - вполне вменяемое отношение. Ну, не такое, что "клиент всегда прав", конечно, но на равных и уважительно. Либо мне просо везет так, что не попадаю на неадекватов :umnik:

Изменено пользователем Koljamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже из серии "ПДД и блондинка".

если малограмотные пенсионеры освоили таки кредитки сбера, то возможно всё)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...