Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

кстати кмк неплохо бы было на людей эту обязанность переложить. больше вопросов будет возникать по теме куда же эти деньги идут

Забавно будет, когда к апрелю нынешнего года надо будет уплатить налоги за весь прошлый год...

 

у нас если добавить то тоже самое отдельным добавившемся пунктом и убавить придется

Знак влияния черной составляющей поменяется на противоположный.

 

А так, я приводил где то цитату - там платит часть работодатель и часть работник.

Я выше детальные цифры приводил. Можно ради интереса сравнить с нашими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забавно будет, когда к апрелю нынешнего года надо будет уплатить налоги за весь прошлый год...

 

А зачем в апреле обязательно? Можно ежемесячно или ежеквартально на худой конец

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А зачем в апреле обязательно? Можно ежемесячно или ежеквартально на худой конец

Это уже будет целая бухгалтерия...

Вообще - гимор... я вот себя, как частное лицо, которое должно самостоятельно платить налоги - как представил, так хреново стало... :D я даже декларацию через DHL отправляю - поскольку гимор с налоговой и очереди у нас не ушли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще - гимор... я вот себя, как частное лицо, которое должно самостоятельно платить налоги - как представил, так хреново стало...

 

Зато каждый будет себя ощущать полноценной ячейкой общества. Не только с обязанностями но и правами :)

Качество жизни возможно улучшится.

 

сейчас то многие даже и не догадываются сколько налогов платят получая з/пл

 

 

Это уже будет целая бухгалтерия...

 

 в век компьютеров то можно че нить придумать

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато каждый будет себя ощущать полноценной ячейкой общества. Не только с обязанностями но и правами :)

Качество жизни возможно улучшится.

 

сейчас то многие даже и не догадываются сколько налогов платят получая з/пл

Потому что надо белую зп получать :) у меня работодатель сцуко полностью белый, даже квартальные и годовые бонусы платит вбелую. Так что я в расчетном листке все вижу, на сколько я поддержал государство :)

 

Зато с ипотекой проблем не будет. Наверное :)

Изменено пользователем Megabyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что я в расчетном листке все вижу, на сколько я поддержал государство :)

 

ПФ, ФМС, ФСС тоже видишь? Или только подоходный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПФ, ФМС, ФСС тоже видишь? Или только подоходный?

Нет, только ндфл само собой. Остальные налоги это забота компании, так что они меня не парят.

Рассчитать само собой можно при желании.

Изменено пользователем Megabyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще - гимор... я вот себя, как частное лицо, которое должно самостоятельно платить налоги - как представил, так хреново стало...

 

Что там сложного то особо? один раз вникнуть, програмку автоматическую какую-нибудь установить в СБ-онлайн и т.п сервис и все :)

 

 

Нет, только ндфл само собой. Остальные налоги это забота компании, так что они меня не парят

ВОт о чем я тут и говорил:

 

 

сейчас то многие даже и не догадываются сколько налогов платят получая з/пл
Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в апреле обязательно? Можно ежемесячно или ежеквартально на худой конец

Ну естественно менее болезненно ежемесячно, но во многих странах практикуются именно годовые выплаты: государство как правило оперирует сроком год, а тем кто пошустрее из налогоплательщиков - мелкий гешефт в виде отсрочки налогов - можно их чутка покрутить.

Зато каждый будет себя ощущать полноценной ячейкой общества. Не только с обязанностями но и правами Качество жизни возможно улучшится.

Наивно. В реале каждое "отымание налогов" - будет провоцировать бурление говен в головах. А бузотерство "я тут налоги плачу - вы все мне должны делать ку" с гражданским обществом и самосознанием граждан имеет общего ну чуть больше чем ничего.

 

 

в век компьютеров то можно че нить придумать

Оно давно придумано. Можно посмотреть практику и стоимость на примере тех же штатов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПФ, ФМС, ФСС тоже видишь? Или только подоходный?

Присылают раз в год такие листки. У меня валяются где-то с 2000 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивно или нет - будет видно когда заработает

Одно дело 1/7 часть увидеть что высчитали, другое 1/3 часть самому отдать.

Говорю же, уверен - вопросов возникать в головах больше начнет. И вполне справедливых.

А сейчас отдают и не знают. Подавляющее большинство по крайней мере

По твоему мнению - бузотерство.

По моему нормальные мысли

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Качество жизни возможно улучшится. сейчас то многие даже и не догадываются сколько налогов платят получая з/пл

С чего улучшаться то? Как будто чистые суммы вырастут.

 

 

 

Так что я в расчетном листке все вижу, на сколько я поддержал государство

А у меня на предприятие расчётных листов не было... лень было этим заниматься. На белость или чёрность не влияет наличие / отсутствие сия бумажки.

 

 

 

Зато с ипотекой проблем не будет. Наверное

Да уж какие там проблемы - всего то квартира в 2-3 раза дороже первоначальной стоимости :D в смысле ипотека - это не проблема :D

 

 

 

Что там сложного то особо? один раз вникнуть, програмку автоматическую какую-нибудь установить в СБ-онлайн и т.п сервис и все

Конечно... механизатору Петрову в деревне Голые Пупки - это, как 2 пальца в розетку :D

Я с регионами работаю - уже писал об этом, что даже комерцы не все владеют компьютерной грамотностью - у многих этим занимаются дети... А если говорить о деревнях и простых людях - то это вообще швах... Далеко ходить не надо - у меня тёща такая же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И вот теперь смотрим..
так я разве спорю, что там живут лучше? Это точно так. Я просто привёл случайно попавшуюся статью. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего улучшаться то? Как будто чистые суммы вырастут.

Да не всегда в суммах дело. В мировоззрении.

 

Сейчас в гос. конторе какой-нибудь отправили человека, нахамили, обругали и т.п чтоб не заморачиваться особо  - большинство воспримут как должное. Бесплатно же, государство тем людям платит - оно и может требовать. А я просящий бесплатного

 

А когда поймут что платят то они - законно положенное требовать можно будет вполне спокойно себя чувствуя.

 

Вот может с таких малых кирпичиков и начнется изживание безразличного взгляда на окружающее

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А зачем в апреле обязательно? Можно ежемесячно или ежеквартально на худой конец
давно в налоговой был? Давно там заполнял всякие декларации и прочие пицот бумажек? Не, я пас. Пусть гл.бух этим занимается за всех сотрудников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивно или нет - будет видно когда заработает Одно дело 1/7 часть увидеть что высчитали, другое 1/3 часть самому отдать. Говорю же, уверен - вопросов возникать в головах больше начнет. И вполне справедливых. А сейчас отдают и не знают. Подавляющее большинство по крайней мере По твоему мнению - бузотерство. По моему нормальные мысли

Как уже говорилось - сейчас все то же самое отлично видно в расчетных листках и письмах из пенсионного фонда. Притом зачастую в расчетных листках указывается и отчисление в ПФР.

А это собственно и все. Остальные налоги и отчисления к работнику не относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не всегда в суммах дело. В мировоззрении.

 

Я бы сказал, дело не только в суммах, а в мировоззрении.

Если человек получает серую ЗП в 20 тып, у него вряд ли будет моральное оправдание "да вы тут все зп с моих налогов получаете ", здесь только наглостью брать.

Зачастую руки опускаются сталкиваясь с бюрократизмом и пофигизмом госорганов. Из последнего с чем мы сражались - полгода мучили жэк заявками о подаче воды ненадлежащего качества. В конце концов устали - каждый раз по полдня тратить на это утомительно. И тут мотивация в виде уплаченных налогов перестает работать, так же как и мировоззренческая мотивация :)

В итоге так и продолжаем каждые 3 недели комплект фильтров менять.

 

 

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Изменено пользователем Megabyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда поймут что платят то они - законно положенное требовать можно будет вполне спокойно себя чувствуя.

Вот это и есть наивно.

 

давно в налоговой был? Давно там заполнял всякие декларации и прочие пицот бумажек? Не, я пас. Пусть гл.бух этим занимается за всех сотрудников.

Собственно бумажек совсем не много. И как ни крути - по факту все равно получится что платежи хоть ежемесячно хоть ежеквартально - финальная подбивка и доплата неуплаченного - по окончании года. Ровно как сейчас ИП: поквартально отправляю отчисления в ПФР/ФФОМС только по причине что мне так удобно и малозаметно для кошелька, в конце года авансово проплачиваю 1% ПФР, ну а поближе к апрелю следующего - налог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно в налоговой был? Давно там заполнял всякие декларации и прочие пицот бумажек? Не, я пас. Пусть гл.бух этим занимается за всех сотрудников.

если непосредственно в налоговой то давно :)

электронный документооборот используем несколько лет уже

Щас как раз занимаюсь тем что отыскиваю по машинам да по всяким углам бумаги для главбуха, чтоб отчеты сдала

теряются, бывает, в запарке в процессе деятельности, даж дубликаты иногда просить выслать приходится :)))

 

в очередях уже никто не стоит давно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего с чем мы сражались - полгода мучили жэк заявками о подаче воды ненадлежащего качества. В конце концов устали - каждый раз по полдня тратить на это утомительно. И тут мотивация в виде уплаченных налогов перестает работать, так же как и мировоззренческая мотивация В итоге так и продолжаем каждые 3 недели комплект фильтров менять.

Это метод воздействия неверный. Просто надо рассматривать жэк как магазин, продавший некачественную колбасу или оказавший некачественную услугу - тупо забор воды на независимую экспертизу и претензию в жэк. Да и жэк - это не госприют, а в общем-то коммерческая организация с элементами государственного регулирования цен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да не всегда в суммах дело. В мировоззрении.

Людям на еду не хватает - о каком мировоззрении идёт речь?

 

 

 

А когда поймут что платят то они - законно положенное требовать можно будет вполне спокойно себя чувствуя.

И ты в это веришь?

 

Я плачу налоги, сам вижу цифры и всегда видел цифры, в том числе когда завод был - и что во мне поменялось? Что поменялось в медсестре-хабалке в поликлинике?

Да ровным счётом ни чего - люди делятся на склочных и конфликтных - так им и сейчас пофиг, главное, что бы был повод и тех, кто промолчит или найдёт иное место, что бы всё было ровно. Даже в платных заведениях - не везде всё так красиво, культурно и доброжелательно - косяков везде хватает...

 

Ты платишь дорожный налог - и что? Как ты влияешь на состояние дорог?

Ты платишь страховку - а потом судишься со страховыми, тебя там посылают - и что?

 

Да ровным счётом ни-че-го... поскольку оплата налогов - это не по желанию, а обязалово - то есть нет иных вариантов, нравится тебе за что отдаёшь, или нет - это суть не меняет - налоги по любому отдашь.

 

Плюсом к этому - народ кредиты то в банки не возвращает, а ты думаешь, что сами вот так 63% от полученного на руки отдадут? :D Ну, ну... :D

Просто будут суды окончательно завалены исками с налоговой и не более того...

Народу жрать не на что, долгов под самое не балуйся - а они будут копить на то, что бы в конце года налоги оплатить :D даже я поквартально плачу - хотя у меня это в обязалово раз в год - просто потом сумма к оплате, выше психологической отметки - а так частями, вроде и не много :D

 

А представляешь люди будут помесячно платить налоги - и все придут в налоговую - вот будет прикол... :D сейчас можно час в очереди простоять - а будет ну сутки, двое... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Собственно бумажек совсем не много.
не много... Но чтобы грамотно (без ошибок) заполнить заявление, справки и декларации и всё это сдать в налоговую... И теперь представь, что ежедневно будут делать это несколько тысяч человек... В одной налоговой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

электронный документооборот используем несколько лет уже
как организация. А много ли частных лиц будут это делать? Не, это бред. У нас это будут немерянные очереди плюс стояние в этих очередях не по одному разу (из-за каких-либо ошибок в заполнении).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это метод воздействия неверный. Просто надо рассматривать жэк как магазин, продавший некачественную колбасу или оказавший некачественную услугу - тупо забор воды на независимую экспертизу и претензию в жэк. Да и жэк - это не госприют, а в общем-то коммерческая организация с элементами государственного регулирования цен.

Да тут дело в том, что в Люберецком районе вода априори поганая + трубы много где старье. Мы пытались продавить переключение нас на Мосводоканал в том числе отказом за оплаты услуги ненадлежащего качества. Но приходилось несколько месяцев подряд таскать эти заявления, ибо платим помесячно. Несколько месяцев у нас их принимали, а потом жена со всего дома стала такие заявы собирать. И вот тут началось :) во первых половине жильцов пофиг (привет, гражданская ответственность), потом жэк отказался оптом бумаги принимать, мотивируя тем что заявитель лично должен сдавать, в конце концов секретарша просто от моей жены по коридору убегала с криками "у меня перерыв, я не буду ничего принимать" :)

В итоге через полгода плюнули. Благо какие то позитивные подвижки таки есть - раньше я фильтры раз в неделю менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Людям на еду не хватает - о каком мировоззрении идёт речь?
ну да... когда хочется жрать и павлину хвост повыщипываешь, прежде чем его зажарить (на огне есичо)  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...